PDA

Просмотр полной версии : Что лучше: Cyborg Evo или Cyborg 3D Gold?



GGM
27.04.2004, 13:11
Собственно сабж.
Хочу купить (второй) мобильный джой... есть вариант выбора из этих двух - какои посоветуите?

...и пожалуйста обоснуите свой ответ, Спасибо.

Miguel Gonsalez
27.04.2004, 14:01
Честно говоря, особых отличий кроме дизайна между EVO и Cyborg пока не заметил. У меня "палка на вынос" - как раз Киборг. Доволен вполне. Посмотри получше. Если есть дополнительные кнопки - можно взять EVO, а так и Киборга хватает вполне. У него абсолютно та же настраиваемость под руку, думаю и функциональность та же. Переплачивать за дизайн... ненаю... кому как.

GGM
27.04.2004, 14:20
по цене почти одно и тоже... с люфтами и "пресишн"-ом как у них?

aeropunk
27.04.2004, 16:19
1. У Evo точность по осям 1024x1024x512x512, а у Голда все оси около 128 или даже меньше.
2. РУС Evo описывает квадрат, а у Голда - окружность, т.е. РУС Голда невозможно одновременно отклонить на максимальные значения по крену и тангажу.
3. У Evo 6 кнопок на ручке против 4х у Голда.
4. У Голда удобнее расположен тротл, на Evo приходиться летать с засученным рукавом, иначе задевается тротл.
5. У Evo 12 кнопок против 10 у Голда, но из-за особенностей конструкций можно считать, что у них по 9 кнопок, хотя я использую на Evo 10 кнопок. "Неудобный" шифт я задействовал под колесный тормоз в Ил-2.
6. Хатка Голда имеет округлую форму, а на Evo хатка имеет ребрышки.
7. Evo имеет подсветку: синяя подсветка макушки РУС и красная подсветка кнопок на основании. У Голда подсветки нет.
8. Для регулировки Evo не нужна специальная отвертка, у Голда такая отвертка входит в комлект поставки.
9. Поверхность РУС Evo более шершавая на ощупь, чем у Голда. За счет этого на Evo рука не скользит по РУС.
10. Оба имеют механический люфт, который на самом деле не люфт, а особенность механизма центральной загрузки РУС, он у них одинаковый. После применения силиконовой смазки этот люфт становится незаметным. Электронных люфтов (мертвых зон) не замечал, все положения РУС нормально отрабатываются.
11. У нас в Питере в Кее цена Evo на 100 руб больше чем цена Голда. Evo = 1549руб, Голд = 1449 руб.

P.S. Я только описал отличия. Выбирать придется тебе самому. ;)

FilippOk
28.04.2004, 03:39
:) Хорошо описал, добавить нечего.

GGM
28.04.2004, 10:45
2Vorobey
Гранд мерси!!! ...значит остаюсь при своем мнении - беру Еvо ;)

2FilippOk
... точно :)