PDA

Просмотр полной версии : А полёт нам только снится :)



Kalinka
28.04.2004, 15:32
Снился мне тут недавно сон, будто привез меня муж на какой-то аэродром и говорит: "Садись в самолет и полетай на нем, я обо всем договорился, никакие документы не понадобятся." Ну, а я до этого только пару раз дома на авиасимуляторе летала - взлет вроде отладила, а с посадкой - одни косяки: левым крылом закопаться наполовину в землю - это еще хорошо села :) Так вот, значит, сажусь я в кабину некоего биплана - изнутри и не признала, что это был за самолет. Завожу двигатель, нажимаю тормоз, разгоняю обороты до максимума, плавно отпускаю тормоз, начинаю двигаться по полосе и уже почти проехала ее всю, пора взлетать, и тут..... нажимаю тормоз и останавливаюсь. :confused:
Думаю, блин, надо еще раз! И... по новой! И так всю ночь. Разу к 17-му думаю: "Ну, всё! Если сейчас не взлечу, очень расстроюсь!" Готовлю самолет к взлету, все как муж учил :p , и вот уже хочу отпустить тормоз, как неожиданно всю полосу заметают белые огромные хлопья снега, а по радио: "Все взлеты отменяются!" И тут я проснулась с жутким чувством незавершенности. :( Целый день ходила, опустив голову, и думала, а что бы я увидела, когда бы взлетела? Ведь я никогда не сидела за настоящим штурвалом.

Old_Pepper
28.04.2004, 15:55
Эт тебе на Аэродром надо.
Тереби мужа, чтоб вёз. :)
В следующем сне взлетишь. :D

НЕБО
28.04.2004, 15:58
А мне кажется, сон плохой какой-то :(
Белый снег...вроде к болезни :eek: и невозможность взлететь-как бег тягучий на месте, все равно не убежишь :o
Хотя, могу ошибаться. ;)

Old_Pepper
28.04.2004, 16:04
Не, сон говорит о большой самодисциплине Калинки!
Ведь хоть муж и отслюнявил кому-то на аэродроме, чтоб "без всяких документов" , ан нет, она на тормоз жмёт и не взлетает, ибо не положено без документов! :D
Молодец. ;)

Kalinka
28.04.2004, 16:22
Не, сон говорит о большой самодисциплине Калинки!
Молодец. ;)

Жаль, что нет смайла, выражающего гордость самим собой! %)

Old_Pepper
28.04.2004, 16:38
Жаль, что нет смайла, выражающего гордость самим собой! %)

:)
Попробуй сегодня перед сном выпить чуть-чуть , для храбрости и понижения дисциплины.

Серж
28.04.2004, 16:41
НЕБО прав, что-то в этом сне не то. Нехороший он какой-то.

Krylatik
28.04.2004, 19:36
ИМХО, идея в том, что есть что-то (совсем не обязательно речь идёт о полётах, а о чём угодно), чего Калинка очень хочет, и оно в принципе вполне реально и достижимо. Но есть какое-то другое что-то, что мешает - и скорее всего, это, как ни странно, слишком сильное желание этого первого чего-то ;) Не запутались? :) ...Может, просто вспомнить и пересмотреть своё отношение к приоритетам? И косяки на полосе останутся в прошлом :cool:

Hriz
28.04.2004, 20:38
А я иногда во снах летаю... Просто так, без всяких самолетов... Захотел и поднялся над землей... Это такое чувство, его не передать... Хотя это всего лишь сон...

Krylatik
29.04.2004, 00:12
Hriz,
- бабушка, я опять летал во сне!..
- так это ты меня подрезал, гадёныш! :mad:

Foxbat (FOX)
29.04.2004, 01:38
Бывает.... ;)

favoniy
29.04.2004, 06:56
Страшный сон...
Это когда всю ночь видишь только одно - "Задание провалено". :D

RR_Kopf
29.04.2004, 07:43
- Внучек... Я опять летала во сне...
- Бабуль. Скока раз повторять? Твои таблетки на другой полке!

RR_Kopf
29.04.2004, 07:49
А вообще послушай Крылатика... Верно сказала...

naryv
29.04.2004, 09:10
А вообще послушай Крылатика... Верно сказала...
Вот это%) :D ?-

- бабушка, я опять летал во сне!..
- так это ты меня подрезал, гадёныш!:D

Kalinka
29.04.2004, 09:49
- Внучек... Я опять летала во сне...
- Бабуль. Скока раз повторять? Твои таблетки на другой полке!


- бабушка, я опять летал во сне!..
- так это ты меня подрезал, гадёныш!!


:D :D :D

RB
29.04.2004, 11:23
Эх народ летайте и падайте лучше во сне, а то падения в реальности вызывает такие странные чувства и мысли %) Никогда не забуду это "шквал" возле грозового облака ночью при посадке в Албекюрке- самолет падал секунд 7 а ведь так хотелось думать что это сон. :D А потом после свободного падения сильный удар об невидимое препядствие - дверь выбивет к чертям, холодный дымный поток воздуха перемешанный с гарью выхлопных газов двигателя хлещет в лицо, а самолет разворачивает и крениться в сторону. Сообразить не можешь что к чему на мгновенье кажется что это конец. Секундой позже приходишь в себя и начинаешь cоображать что к чему... Cнижаешь скорость, внимательно проверяшь приборы, пробуешь управление.. Давление и температура масла в норме, давление топлива на уровне в баке еще 10 галонов, все тяги работают. Одна дверь болтается в темноте создавая вой от набегающего потока - значит будем жить а что дверь вырвало ну и хрен с ним будем садит осторожно потихоньку:) Затем долгие минуты до посадки а в голове одна мысль только бы больше ничего не случилось. И вот заветное касание полосы по телу пробегает приятная усталость, мышцы тела расслабляются появляется хорошая настроение...Наконец полет завершен идешь в гостиницу спать, валишься с ног засыпаешь. И тут откуда не возьмись тебе в голову приходит мысль а ведь это мог быть твой последний полет, еще несколько сотен футов вниз и фрагменты твоего самалета могли лежать под горой. Теперь на смотря на усталость спать ты не можешь мнешься с бока набок. Накидываешь одежду и идешь в бар на первом этаже. Заказываешь крепкое питье. Вот после этого приходит настоящее эмоциональное расслабление - можно идти спать. Hа утро просыпаешься и думаешь что все что произошло вчера как будто было во сне и было совсем не с тобой. Cнова на аэродром снова в самолет. А на аэродроме светит солнце день замечательный, от грозы и след пропал. Пристально осматриваешь каждый инч самолета, пробуешь элероны, проверяешь закрылки... И думаешь а ведь выдержал вчерашнее приключение черт полосатый:D Значит не страшно, значит можно и так, значит в следующий раз подобное проишествие не застанет тебя в разплох...:cool:

Cтранная вещь а ведь во сих пор кажетя что это сон, хотя ощущения гари в носу запомнилось больше всего. Если бы я не нюхал это каждый раз после запуска двигателя давно бы себя убедил что это был плохой сон:) Вот такой полет нам только сниться (c) :)

favoniy
29.04.2004, 11:35
ЗдОрово, RB!

Реальность... Восточные мудрецы утверждали - что иллюзия всё это это. Как знать, как знать...

Kalinka
29.04.2004, 11:42
To RB
:p
Прямо как у Р.Баха в хрониках хорьков "Хорёк пилот", если не ошибаюсь. Гроза, запах гари, самолет, болтающийся из стороны в сторону суровыми лапами ураганного ветра, жесткая посадка, и бар :)

А я однажды, пролетала на самолете (ИЛ-86) над Италией, попали в зону сильной турбулентности, самолет секунд 5 (может и меньше, но какзалось - целую вечность) находился в состоянии резкого сближения с землёй, народ орал, выпивавшие моментально протрезвевали, вещи сыпались с полок, папа читал газету :cool: , а стюард ходил с тележкой и разносил соки %) Потом еще целый час самолет болтало, как при шторме на море. С тех пор у меня панический ужас на взлете и посадке. Ничего не могу с этим поделать. Но смотреть в окно при этом очень интересно :p

Maximus_G
29.04.2004, 14:01
А ведь это совершенно нормально, происходит в каждом рейсе над горами :) Если Италия - значит скорее всего эт были Пиренеи, хоть они и небольшие... А теперь представь, как трясет народ над Гималаями :) (хотя мне лично
это понравилось, самолёт кстати тоже был Ил-86)

Krylatik
29.04.2004, 15:46
Исходя из маааленького, но не без приключений прыжкового опыта, могу сказать, что очень важно после какого-то трабла не делать большой перерыв - намного сложнее и, в общем-то, страшнее возвращаться... Отказ, оцепка, запаска - сразу уложилась, вперёд в самолёт, чтобы перебить те мысли, которые начинают лезть в голову. И чем дольше перерыв, тем больше этих дурных мыслей, тем меньше вероятность того, что вернёшься.
Blue skies... and fly safely! %)

НЕБО
29.04.2004, 16:06
Ну блиииин, ну.... !!! :mad: :D про все эти падения, гарь в носу и турбулентность....

Я и так не могу по трапу к самолету подойти уже больше трех лет....
Все отпуска медным тазом накрываются. А тут еще волей-неволей читаю, как вы описываете всякие "прелести" полета. :eek:

Ребятки, ну...я понимаю :rolleyes: , (я могу и не читать) но я вообще уже в аэропорт боюсь заходить :( . Там керосином пахнет самолеты, красота, и дикий ужас :eek: . А после вот таких описании, я смотрю с земли на высоко летящую стрелу в небе, и мысленно представляю, что там 200 челов сидят, а ведь могут раззз и упасть :eek: . Ну жутко просто.

Я один тут такой "трус" :D , или есть народ, который до коликов боиться летать на гражданских ?

Andreich
29.04.2004, 18:01
А хотел бы полетать за штурвалом на гражданском?

ALF
29.04.2004, 19:41
Жаль, что нет смайла, выражающего гордость самим собой! %)
Как же нет, вот- :D :D :D

RB
29.04.2004, 20:06
А ведь это совершенно нормально, происходит в каждом рейсе над горами :) Если Италия - значит скорее всего эт были Пиренеи, хоть они и небольшие... А теперь представь, как трясет народ над Гималаями :) (хотя мне лично
это понравилось, самолёт кстати тоже был Ил-86)

Нет это не совсем нормально.. Турбуленция, восходящие и снисходящие потоки в горах это несколько другие вещи. То что было у нас вещь похуже. Воздух начинает вздыматься вверх создавая грозовое вытянное по вертикали облако -cumulus nimbus. Затем облако переходит в состояние при котором не может держать воду и наконец льется
дождь, а воздушный поток с большой скоростью падает вниз. Это "шквальная линия". Летели мы ночью облетали грозовые облака и молнии на сколько могли. Радара у нас не было поэтому нам помогали диспетчеры с тем что было на радарах у них. Когда подлетали к аэродрому мы это облако видели думали что пронесет пронесло. А вообще то неприятно - самолет просто падает при всей его мощей, управление обмякнет и так до самой матушки земли... Нам повезло мы судя по всему зацепили только меленький кусок шквала а не его эпицентр. А болтанка в горах просто не приятно. Там другая история Воздух бьет об одну стороны горы и столбом взмывает вверх а после этого падает вниз. В зависимости от какой стороны самолет подлетает к горе будет либо восходящий поток а потом снисходящий либо наоборот в обратной последовательности. Если самолет находиться относительно высоко на пиком то ничего страшного нету :)

RB
29.04.2004, 20:07
To RB
:p
Прямо как у Р.Баха в хрониках хорьков "Хорёк пилот", если не ошибаюсь. Гроза, запах гари, самолет, болтающийся из стороны в сторону суровыми лапами ураганного ветра, жесткая посадка, и бар :)

А я однажды, пролетала на самолете (ИЛ-86) над Италией, попали в зону сильной турбулентности, самолет секунд 5 (может и меньше, но какзалось - целую вечность) находился в состоянии резкого сближения с землёй, народ орал, выпивавшие моментально протрезвевали, вещи сыпались с полок, папа читал газету :cool: , а стюард ходил с тележкой и разносил соки %) Потом еще целый час самолет болтало, как при шторме на море. С тех пор у меня панический ужас на взлете и посадке. Ничего не могу с этим поделать. Но смотреть в окно при этом очень интересно :p


Это нормально это я люблю, когда не болтает такое впечатление что не летаешь :D

RB
29.04.2004, 20:20
Ну блиииин, ну.... !!! :mad: :D про все эти падения, гарь в носу и турбулентность....

Я и так не могу по трапу к самолету подойти уже больше трех лет....
Все отпуска медным тазом накрываются. А тут еще волей-неволей читаю, как вы описываете всякие "прелести" полета. :eek:

Ребятки, ну...я понимаю :rolleyes: , (я могу и не читать) но я вообще уже в аэропорт боюсь заходить :( . Там керосином пахнет самолеты, красота, и дикий ужас :eek: . А после вот таких описании, я смотрю с земли на высоко летящую стрелу в небе, и мысленно представляю, что там 200 челов сидят, а ведь могут раззз и упасть :eek: . Ну жутко просто.

Я один тут такой "трус" :D , или есть народ, который до коликов боиться летать на гражданских ?

У многих такое..
Надо просто понимать две вещи:
- Чем выше летишь тем лучше
- Чем чаще летаешь тем меньше страхов :)

Личный №348159
30.04.2004, 01:57
Еще можно к психологам за помощью обратится,смотрел как-то передачу на тему "боязни" полетов,психологи говорят что помогают с подобными проблемами большинству.Почему происходит с тобой "такое" крайние3 года?Ранее как себя очучал в полете?

НЕБО
30.04.2004, 09:30
2 Личный №348159

Раньше.......да нормально. Мне все равно было как-то.
А когда стал немного в самолетах разбираться, чего, как работает, как устроен, то стал понимать, как он ненадежен, что ли. Хотя знаю, что в конструкцию закладывают больше прочности, с запасом. И системы как правило дублируются...Взлет, я весь такой напряженный, слушаю, как шасси убираются с легким толчком. Набор высоты, вот сейчас должны закрылки убрать.....чуть запоздали, не убирают, уже мысль "не так что-то". Весь полет слушаю двигатели, все время. Чуть нота их изменилась-весь напрягся, в кресло вцепился. Хотя и тут знаю, либо эшелон меняем, двигатели (газ) чуть прибрали, вот и смолкли немного движки. Набираем высоту, двигатели мощнее воют. Но все равно, страшно до чертиков. На крыло постоянно смотрю, как элерон работает, как оно изгибается. Особенно при "ямах" и турбулентности, так и ходит туда-сюда. Знаю, что не переломиться, что прочное, но гадская мысль, что вот-вот трещенка побежит, я ее прям вижу, хотя ее нет. Это уже клиника, и психолог не поможет :D .Представляю, как системы работают, топливо бежит к двигателям....паранойя короче. И как бы я в аэропорту не напивался в дребезги перед полетом, как только к самолету подходим, я уже трезвый, как стекло, даже если меня почти тащили перед этим. И в полете не пьянею вообще, хоть тресни. Все слушаю, слухачь хренов. Мож меня перед полетом снотворным уколоть прям в вену. Да кто потащит в самолет ? И потом, такие меры-это не дело. Лучьше на земле сидеть.

Серж
30.04.2004, 11:24
Да уж. НЕ надо тебе летать и всё тут. Ничего не поделаешь. Так или сердце или голова не выдержит. И тем более не надо никакие препараты принимать. Это не судьба. Ищи другие виды передвижения по земле матушке.

НЕБО
30.04.2004, 11:35
другие виды......и как я по земле в коммандировку в Индию попаду ?
На поезде ?-)))), месяц туда, месяц обратно. Да нет, надо как-то иначе думать, или меня с работы уволят, т.к. коммандировки в эту страну постоянные.

=Bear=
30.04.2004, 11:59
НЕБО
У тебя что-то вроде как сказл Покровский
"После того как я сдал все зачеты, я долгое время не мог отделаться от
мысли, что ткни нашу лодочку в бок - и она тихо утонет."

Личный №348159
30.04.2004, 16:19
2НЕБО

Психолог должен помочь,попробуй обратится в центр реабилитации ЦВНИАГ,расположен в Сокольниках,"твой" случай -типичный

Kalinka
30.04.2004, 16:23
другие виды......и как я по земле в коммандировку в Индию попаду ?

Ну, можно еще и по морю-окияну ;)

P.S. Я тоже в полете все звуки слушаю, начинаю бояться, когда их становится меньше, чем было, но это обычно, когда самолет пошел на снижение, уже выучила, поэтому бояться стала меньше. Все время пытаюсь перед посадкой услышать звук выпускающегося шасси и, когда, не фиксирую это в моих ушах, то..... АААААА!!!!! Но это проходит, когда самолет касается полосы :)

Серж
30.04.2004, 16:40
Чего то не имею доверия к психологам и прочим специалистам такой направленности - только деньги выгребают. Им же клиента надо постоянного а не человека вылечить. ИМХО надо научиться контролировать все свои чувства ощущения и мысли. Не знаю, самому надо совершенствоваться или какие методы есть.

Old_Pepper
30.04.2004, 16:42
Ну, можно еще и по морю-окияну ;)

P.S. Я тоже в полете все звуки слушаю, начинаю бояться, когда их становится меньше, чем было, но это обычно, когда самолет пошел на снижение, уже выучила, поэтому бояться стала меньше. Все время пытаюсь перед посадкой услышать звук выпускающегося шасси и, когда, не фиксирую это в моих ушах, то..... АААААА!!!!! Но это проходит, когда самолет касается полосы :)

Везёт вам с НЕБО, есть чем занятся в полёте, развлекаете себя.
А я маюсь , вроде поспал бы, да не спится, курить ещё люблю, да низя.
Скучно.

Серж
30.04.2004, 16:55
Попробуй поприставать к стюардессам, КУЛЬТУРНО :) всем понравится.

Личный №348159
30.04.2004, 17:10
Чего то не имею доверия к психологам и прочим специалистам такой направленности - только деньги выгребают.

В ЦВНИАГе после "звонков" в строй ставят,а здесь у парня просто "синдромчик" да и не клиника как он сам себе "диагноз" поставил.В клиенты его там точно не запишут-это не клиника неврозов для жен новых русских ;)

НЕБО,попробуй в Клуб сходить,пообщайся с Инструктором,осмотрись,"понюхай" и на вывозной...должно помочь,Главное ,чтоб доверие и психологическая совместимость с Инструктором у тебя была и Все хорошо :cool:

Old_Pepper
30.04.2004, 17:12
Попробуй поприставать к стюардессам, КУЛЬТУРНО :) всем понравится.
Рад бы, но мне с ними "везёт", куда бы ни летел, все как на подбор "тумбочки" , как будто их специально подбирают для того, чтоб они своей "трансмиссией" могли аварийный выход заткнуть. :D

А если серьёзно, не люблю типов, которые заигрывают со стюардессами и мешают им работать.
При чём, даже если девки улыбаются им в ответ, по глазам видно, что тошнит их от этих остряков, которые находятся в каждом рейсе, каждый из них себя считает неотразимым.

Серж
30.04.2004, 17:21
А что тумбочки не женщины чтоли, тебя ж жениться не принуждают.
Э-э, так ты пилотов не любишь значит. Вот она, пассажирская благодарность.

Old_Pepper
30.04.2004, 17:25
А что тумбочки не женщины чтоли, тебя ж жениться не принуждают.
Э-э, так ты пилотов не любишь значит. Вот она, пассажирская благодарность.
Наоборот, люблю и уважаю, потому стюардесс им оставляю, не пытаюсь "увести". :)

RB
30.04.2004, 21:14
to HEBO:

У тебя проблема чисто психологическая. Не боятся ничего только дураки :) Я за свою бытность видел людей которые хотели летать, но при этом мучались имея похожие симптомы. Cо временем люди брали себя в руки, психологически убеждали себя и это все без всякой помощи психиатров !

У меня случай был на четвертом или третьем полете мой инструктор пытался продемонстрировать один маневр и как его не надо делать. В последствии мы сорвались в штопор да еще в какой. :D Вообщем я испугался не на шутку. После этого все мое обучение притормозилось я боялся делать крены больше 30 градусов мне все время казалось что я свалюсь в штопор.. Все это было психологически тяжело и косвенно связанно с тем случаем. Мне пришлось выбивать свои же страхи путем того чего я боялся. Для этих целей я взял с инструктором маленькую Цессну 152 и стали на ней делать всевозможные виды сваливания, штопорa и т.д. После этого стало летать намного легче появилась уверенность в своих силах и т.д. Я к чему это все пишу - клин клином вышибают. Чем больше ты летаешь и попадаешь в турбуленцию, смотришь как трясутся крылья и т.д. тем больше ты себя убеждаешь что ничего страшного в этом нет! Ведь это было и полет прошел нормально!;) В следующий раз попадя в такую же ситуацию тебе уже не так волнительно поскольку ты уже там был и это видел:) Система проста количество переходит в качество. У каждого свои цифры такого соотношения подбери цифру для себя.


Помни чем выше летишь тем больше времени оценить опасную ситуацию, выполнить соответствующие действия или в конце концов спланировать найдя подходящее место для посадки. Высота твой друг! ;)

И еще о самолетах.. Однажды экипаж моего отеца испытывал Руслан на прочность и турбуцию. Для этого впереди летел другой самолет и Руслан должен был попасть в спутную струю. В один момент таких испытаний 124ka завалилась в крен больше 60 градусов. Кроме всего прочего на Руслане производилось вплоть до одного витка штопора с проивоштопрными ракетами. Все испытания прошли успешно! Сам подумай если такая "дура" как Руслан может выполнять такие маневры что уж говорить о пассажирских самолетах на которых ты летаешь:)

НЕБО
11.05.2004, 15:15
2 RB

Это все понятно, я знаю, что самолет и не такое выдерживает.
Но все равно. Один раз попаду в хорошую турбулетность, в следующий раз буду ее ждать, обглотавшись валидолом, и привязанный к креслу. Т.к. с каждым полетом страх только увеличивается. "Прилетел-в этот раз пронесло, в следующий полет может не пронести". Т.е. получается, что с каждым полетом я все больше боюсь.
Я б может и полетал на маленьких, типа цессны, но если там перегрузки-мне запрещено. Вот и получается, что летать мне сужденно, только на "пассажирских автобусах", в которых сидит до 300 человек, и который без двигателей вообще летает как кирпич. какое там планирование. Рухнет и все. Но отказ всех двигателей-1/10 0000 случаев. И на одном Тушка может взлететь, не говоря о том, что способна сесть. И насколько я знаю...только Ту 154 способен сделать бочку. (где-то читал).
Но блин, все равно страшно летать. И количество у меня переходит в худшее качество. Мне спокойнее смотреть, как другие летают-)))
Но, единственное утешение "Если сужденно утонуть-не разобьешься". А откуда я знаю, как я умру ? А может в авиакатастрофе....вот и страшно летать. Хотя...на машине-то нестрашно ездить.....
Это бесконечная тема, про наши страхи.....доверяюсь только профессионализму Российских пилотов, и стараюсь летать только нашими авиакомпаниями. Вот.

janiq
11.05.2004, 15:35
Уважаемый НЕБО!
Я сама очень боюсь высоты!
И тоже очень боялась летать одно время!
Но как-то последнее время у меня это проходит.
Это хорошо, что вы не стесняетесь говорить о своих страхах.
Это очень правильно.
Я знаю людей, которые боятся ездить в метро или в общественном транспорте или лифте.
Самое главное в своей тревоге понять: что же было первопричиной такого страха?
Если это понять, пранализировать, тогда станет понятно хотя бы то, что этот страх не беспричинен.
И все- таки надо постараться как-то его преодолеть.
Может стоит обратиться к психологу.
Но только к очень хорошему.
Хотя, скорее всего, беседа с ним начнется все-таки с поиска причины фобии.

Old_Pepper
11.05.2004, 15:46
2 RB

Я б может и полетал на маленьких, типа цессны,

На "маленьких" страшнее, шибко колбасит его . Я уже полетав на "Элке", впервые оказавшись на заднем диванчике ЯК-18Т за малым не обделался :D
Ветер , правда был приличный, да и летели низко и медленно, мне всё штопор грезился. :D


Но, единственное утешение "Если сужденно утонуть-не разобьешься". А откуда я знаю, как я умру ? А может в авиакатастрофе....вот и страшно летать. .
Если мне в этот день суждено погибнуть в авиа катастрофе, значит погибну. Даже если не полечу - самолёт на голову свалится.
Судьба. Я в это верю.
К стати, в неизбежность предначертанного верит моя бабулька, которая в годы войны пережила жуткую катастрофу на ЛИ-2. Осталась жива и невредима . До недавних пор самолёт- её любимый вид транспорта и летала она всегда с огромным удовольствием, пока по-деньгам было.
Ты может и фаталист, но слегка ;) стань им. Поверь что Бог заберёт тебя в положеный срок, не зависимо от твоих страхов, желания или не желания жить.

НЕБО
11.05.2004, 16:00
Оптимисты, блин. Бог заберет....все равно , весело у нас тут.
Психолог-он полный псих. Я к таким не пойду. Вот после психолога еще больше бояться буду, т.к. уверен, что после беседы с психологом, сам психолог хрен сядет в самолет после моих доводов-))


"Маленькие" умеют планировать без двигателя, т.е. вполне реальна посадка в поле.....а "большие" падают, как топоры.

Old_Pepper
11.05.2004, 16:01
...... сам психолог хрен сядет в самолет после моих доводов-))
:D :D :D

SOVA
12.05.2004, 08:31
C таким "заходом" тебе и в больнице помочь не смогут,завязывай с небом если в судьбу веришь

НЕБО
12.05.2004, 09:55
C таким "заходом" тебе и в больнице помочь не смогут,завязывай с небом если в судьбу веришь



Я не летаю, завязывать нечего :) . Был бы летчиком.... :D
А так все это дело только отпуск портит. Но летаю же. Вот, собрался с супругой в конце лета, осенью в Египет. 4 часа туда, 4 обратно. И ничего. Готов. Уж больно в море хочется окунуться. Упадём, ну и х....р со всем этим :D.Чё ж теперь, сидеть дома и всего бояться ? :confused:

SOVA
12.05.2004, 10:42
Чего народ тогда "баламутишь"-все хорошо если "море" лечит тебя

realistka
12.05.2004, 11:01
Чего народ тогда "баламутишь"-все хорошо если "море" лечит тебя

Это он сейчас такой смелый:) и планирует за полгода. А когда дойдет до того, что в самолет нужно будет садиться - триста раз пожалеет, проклянет все на свете и будет пытаться в последний момент покинуть самолет. Потом три дня отходить от полета, день лечиться на море, и три-или все оставшиеся готовится к обратному полету. Спрашивается, разве это нормальный отдых?

Old_Pepper
12.05.2004, 11:04
......проклянет все на свете и будет пытаться в последний момент покинуть самолет. .

Главное, чтоб в полёте не пытался. :D

realistka
12.05.2004, 11:06
Главное, чтоб в полёте не пытался. :D

:) Так жить же хочется:)

SOVA
12.05.2004, 11:10
Я бы не Не смог :D про яйца в конце конца пора вспомнить ;)

Old_Pepper
12.05.2004, 11:12
:) Так жить же хочется:)

А ты что-нибудь делаешь, чтоб мужу легче было, отвлечь от мрачных мыслей, или только хихикаешь? ;)

SOVA
12.05.2004, 11:12
Ты Красивая женщина,желаю счастья тебе

realistka
12.05.2004, 11:21
А ты что-нибудь делаешь, чтоб мужу легче было, отвлечь от мрачных мыслей, или только хихикаешь? ;)

Поверь, мне как-то не до смеха. В первый наш соместный полет он практически терял сознание, злой был ужасно, психовал и требовал, чтобы его никто не трогал. Пришлось просто терпеть:) В следующий отпуск мы поехали на поезде (2-е суток в одну сторону) - слишком сильны были у него воспоминания о полете. В прошлом году решили опять рискнуть и полететь, я ведь летать люблю:). Так он от страха так напился, что пытался улететь вместе с вьетнамцами, типа было все равно куда лететь и сколько:) Но как только сели в самолет - началось тоже самое - страх переборол алкоголь:) Единственное остается - дать лошадиную дозу снотворного, но боюсь и это не поможет:)

Wherewolf
12.05.2004, 11:22
"Маленькие" умеют планировать без двигателя, т.е. вполне реальна посадка в поле.....а "большие" падают, как топоры.

В этом ты ошибаешься. Поищи статью про Гимли глайдер.
Это раз.
Во вторых ты представь насколько больше тебя знают пилоты
именно этого самолёта. И ежели ОНИ на нём летят, значит всё ОК.
В третьих.
Мне вот что-то в Москву на машине ехать страшно, жуть...

realistka
12.05.2004, 11:22
Ты Красивая женщина,желаю счастья тебе
Спасибо:)

realistka
12.05.2004, 11:23
Мне вот что-то в Москву на машине ехать страшно, жуть...

Вот и я постоянно говорю, что на машине в сто раз страшнее и опаснее.

Wherewolf
12.05.2004, 11:26
Вот вот.
А про глайдер, если не найдёт... была история.
Технари в буржуйский 767 не долили топлива....
короче в воздухе остановились оба двигателя.

Спланировал. На какой-то закрытый аэродром.

Old_Pepper
12.05.2004, 11:32
В следующий отпуск мы поехали на поезде (2-е суток в одну сторону) -
А я люблю на поезде. :)
Для меня отпуск начинается не с прибытия к месту отдыха, а с дороги.
Зашёл в купе - отпуск начался.
Вообще, то что твориться с НЕБО - ужас. Представил себя на его месте.
Не знаю хватило-ли бы у меня мужества сесть в самолёт после таких переживаний. Почему-то сомневаюсь. Жену заставить ехать на поезде - может и нервное занятие , но более щадящее нервную систему чем такой сресс. А он боится, но летает. О!

realistka
12.05.2004, 11:36
А я люблю на поезде. :)
Для меня отпуск начинается не с прибытия к месту отдыха, а с дороги.
Зашёл в купе - отпуск начался.
Вообще, то что твориться с НЕБО - ужас. Представил себя на его месте.
Не знаю хватило-ли бы у меня мужества сесть в самолёт после таких переживаний. Почему-то сомневаюсь. Жену заставить ехать на поезде - может и нервное занятие , но более щадящее нервную систему чем такой сресс. А он боится, но летает. О!

Так и в поезде ему тоже страшно было:) Ему вообще везде страшно, если за рулем не он. Я тоже люблю поезд, но если это занимает не больше суток, больше - уже перебор. А летал он только пока два раза со мной:)
И как-то пока неизвестно будет ли дальше или нет...

Wherewolf
12.05.2004, 11:43
Оооо, вот и решение проблемы :))

naryv
12.05.2004, 11:43
А я люблю на поезде. :)
Ну Вы блин даёте(с) :D Поезд - это же самый ужасный транспорт на земле - медленный, неудобный, шумный.(Разве-что на барже с недельку если плыть - хуже может показаться :D ) ПМСМ в поезде если ехать надо больше 4-х часов - это пытка. :)


Для меня отпуск начинается не с прибытия к месту отдыха, а с дороги.
Зашёл в купе - отпуск начался. Мой страшный сон:D.

Old_Pepper
12.05.2004, 11:45
Ему вообще везде страшно, если за рулем не он. ...
У меня так в машине. Я очень хреновый пасажир, давлю несуществующие педали, постоянно достаю водителя подсказками и не на секунду не могу расслабиться, всё время контролирую ситуацию на 360 градусов . Псих, короче. А на мотоцикл - или за руль, или ни как!

realistka
12.05.2004, 11:46
Оооо, вот и решение проблемы :))
Это вы о чем?

SOVA
12.05.2004, 11:48
А я люблю на поезде. :)
Для меня отпуск начинается не с прибытия к месту отдыха, а с дороги.
Зашёл в купе - отпуск начался.


Крайние 2 года также на "поезде" в Крым ездим,Курский Вокзал привели в порядок аа шурпа Сила небесная,а какие отбивные в вагоне -ресторане 68 парят...Магнолии зацвели наверняка эх ... :(

SOVA
12.05.2004, 11:53
У меня так в машине. Я очень хреновый пасажир, давлю несуществующие педали, постоянно достаю водителя подсказками и не на секунду не могу расслабиться, всё время контролирую ситуацию на 360 градусов . Псих, короче. А на мотоцикл - или за руль, или ни как!

Инспектором можешь "попробовать" ;)

Wherewolf
12.05.2004, 12:04
Это вы о чем?


а самого за "руль" посадить ;)

Kalinka
12.05.2004, 12:05
Ну Вы блин даёте(с) :D Поезд - это же самый ужасный транспорт на земле - медленный, неудобный, шумный.(Разве-что на барже с недельку если плыть - хуже может показаться :D ) ПМСМ в поезде если ехать надо больше 4-х часов - это пытка. :)

Мой страшный сон:D.

А вот и не правда! Поезд - это замечательный вид транспорта, особенно, если компания подходящая ;) , если ехать на море :p , если проезжать Воронеж, если есть пиво, если есть кукуруза и все это происходит летом, конечно иногда бывает жарковато, но зато... тудух-тудух, тудух-тудух! Класс :)

N38MK
12.05.2004, 12:07
Ездить нина чём не боюсь, летаю на гражданских очень редко без страха,,,,, а вот высоты страшно боюсь.
Когда пилотирую никаких проблем, а вот с высотного дома вниз нелюблю смотреть
я каждый год пару друзей или хороших знакомых теряю в авиоавариях.
Летаю без парашюта по двум причинам во первых думаю что несмогу прыгнуть духанебудет(наверно) ,,,,,,во вторых и если вылезу мой прапелер меня скушает(он у меня взади).
Я вот заметил что все в полёте(пасажиры) смелые до того как потянеш какието сушественые Ж никому они не нравятся без привычки как и тряска.
Я металические самолёты нелюблю..... поэтому и летаю только на своём.
Я страшно люблю делать какието аэродинамические изменения на самолёте, а потом испытывать,,,,,,,,, это намного интересней чем лететь с аэропорта в аэропорт.
Кроме этого десятка проблем .....я больше никаких проблем не имею с полётами :)

Old_Pepper
12.05.2004, 12:07
Мой страшный сон:D.
Ну, как видишь, у кого-то сны ещё страшнее. :D
Всё дело в том, какой поезд. Я езжу на Юг на "Московии" 102-й(если не ошибаюсь).
До места 23 часа (на обычном "скором" 32 часа), беру "люкс" в "нефирменном" вагоне. Т.е. цена - обычного СВ , только проводник не обязан тебе жратву таскать из ресторана.(Мне эти излишества ни к чему)
Кондиционер, телевизор, чистота. Нам с женой очень нравится.
А на самолёте для нас экономия времени получается очень незначительная, учитывая, что все аэропорты , как правило далеко за городом, да регистрации, багаж, то-сё, + вероятность из-за погоды вообще сесть где-нибудь на пол-пути (был такой случай, в Ростове-на-Дону просидел 9 часов).

SOVA
12.05.2004, 12:16
Ездить нина чём не боюсь, летаю на гражданских очень редко без страха,,,,, а вот высоты страшно боюсь.
.
Я металические самолёты нелюблю..... поэтому

А аа "понятие" как ВЛЭК есть у Вас? Счас наговорите,еще "экстремал" у Нас есть вообще забудет "мальчик" как "пахнет" керосин

N38MK
12.05.2004, 12:21
Извини дорогой СОВА,,,,,,
мой русский не очень хороший,,,, хотя я и пишу неплохо.
Я не понимаю накоторые слова в твоём вопросе,,,,,,, извини.
Что такое ВЛЭК?
мож ты вопрос подругому построиш?

SOVA
12.05.2004, 12:27
Извини дорогой СОВА,,,,,,
мой русский не очень хороший,,,, хотя я и пишу неплохо.
Я не понимаю накоторые слова в твоём вопросе,,,,,,, извини.
Что такое ВЛЭК?
мож ты вопрос подругому построиш?

:D :D :D Все Ты знаешь или Вы как на "дорогах" ?

SOVA
12.05.2004, 12:28
и где тебя"ставили"?

SOVA
12.05.2004, 12:35
к сентябрю(меяцу)Приезжай вместе с клубом,Удивим и тебя

realistka
12.05.2004, 13:39
а самого за "руль" посадить ;)
Легко сказать:)

janiq
12.05.2004, 13:45
Уважаемый НЕБО!
Шутки- шутками, а без специалиста здесь не обойтись!
И не надо терять времени!

Wherewolf
12.05.2004, 13:54
Легко сказать:)

Знаю. Но можно попробовать.

НЕБО
12.05.2004, 14:02
Легко сказать:)


За какой руль вы меня собрались сажать ? Или я не понял ?
При чем тут "Вы красивая женщина, счастья вам?"-это к полетам относится (боязни).

2 Джаниг
"Уважаемый НЕБО!
Шутки- шутками, а без специалиста здесь не обойтись!
И не надо терять времени!"

Специалист нам не нужен. Совершенно. Мне. Сам как нибудь со своим страхом разберусь. Было бы желание, да парашют под задницей :D .

Пол мира летает и ничего. А я чем хуже ?

2 Реалистка

Я поезда точно не боюсь. Просто иногда моменты бывают, когда вагон на дуге чуть заваливается, и от этого по койке катаешься туда, сюда. Это и неприятно....эти "рельсовые ямки" :)
На машине уж точно нет ни капли страха, вообще. Езжу каждый день, все месяца в году с 1994 года.
И нефига меня совсем опускать, что я трус такой уже конченный.
Не я один боюсь летать. Просто я взял тут, и поделился своим страхом. Мож совет какой дельный дали бы. Другие просто молчат, и с каждым полетом все больше седеют. А чего молчать-то.......стыдно признаться? Мне нет. Да, боюсь сильно летать, и что ? Некоторые, вон, на борт катера не могут ступить, то же боятся воды....палубы, качки и бездонного дна............хм, "это я щас такой смелый".......ну посмотрим.

Надо как нить на Кубу слетать.....12 часов туда, 12 обратно. %)

janiq
12.05.2004, 14:23
Уважаемый НЕБО!
Вы- сильный духом человек!
Предолеть свои страхи самостоятельно под силу не многим!
:)
Но не думаю, что "клин-клином вышибают- это тот самый случай"
Вам- от меня- подарок- красная гвоздика!
(считается и мужским цветком!)
:)

realistka
12.05.2004, 14:34
2 Реалистка

Я поезда точно не боюсь. Просто иногда моменты бывают, когда вагон на дуге чуть заваливается, и от этого по койке катаешься туда, сюда. Это и неприятно....эти "рельсовые ямки" :)
На машине уж точно нет ни капли страха, вообще. Езжу каждый день, все месяца в году с 1994 года.
И нефига меня совсем опускать, что я трус такой уже конченный.
Не я один боюсь летать. Просто я взял тут, и поделился своим страхом. Мож совет какой дельный дали бы. Другие просто молчат, и с каждым полетом все больше седеют. А чего молчать-то.......стыдно признаться? Мне нет. Да, боюсь сильно летать, и что ? Некоторые, вон, на борт катера не могут ступить, то же боятся воды....палубы, качки и бездонного дна............хм, "это я щас такой смелый".......ну посмотрим.
Никто тебя не опускает. Настроение что ли плохое? Тебе тут помочь хотят, а ты... Не нуждаешься в помощи, так и скажи. И никому ничего доказывать не нужно (полечу или нет), ты прежде всего для себя должен решить, что тебе нужно. А советов тебе тут очень много дали, просто нельзя все в штыки принимать.

GORYNYCH
12.05.2004, 15:12
Ну раздули то, ну раздули.... Аж на 4 страницы... Мазохизм какой то: хочу летать, но боюсь. Так вам шашечки или ехать ? Такое впечатление, что под пистолетом кто заставляет. Я вон пароходы терпеть не могу-не пользуюсь этим видом транспорта. Поезд-просто терплю. Но если бы боялся-поверьте нашел бы иной способ передвижения. Полагаю, что всему виной черезчур богатое воображение. Причем с этим самым воображением бороться можно только фатализмом.
Судьбу не обманешь. Она тебя обманет, а ты ее нет. (с) "Экипаж"
Сослагательное наклонение вещь вообще коварная. :)

НЕБО
12.05.2004, 16:00
Полагаю, что всему виной черезчур богатое воображение.


Вот, вот настоящая истина. У меня действительно черезчур богатое воображение, которое иногда жить мешает. %)
Вот с ним и будем бороться. Все. Аминь. Причину нашли всем форумом. Огромное спасибо за поддержку.

Эта тема вообще Калинки, она ее начала. И чего тут про страхи вдруг заговорили....опять я все начал :confused:

RP_SPB
12.05.2004, 16:17
Читаю тут и смотрю, как сон наваливается всей тяжестью :)

Я летать не боюсь, абсолютно. Нисмотря не на что.
Мне как-то по балабасу - вышли шасси или нет. В конце-концов это не моя забота.
С другой стороны интересно, слушать все звуки и наблюдать, как закрылка какая-нить закрывается :)

В поезде есть один плюс. Можно встать, пройтись, погулять по перрону. Воздухом подышать на станциях и т.п.
Опять же пойти в ресторан и догнаться по второму кругу, завалится со спокойной совестью спать, а проснувшись и оценив остаток финансов и время в пути, продолжить начатое :)

Короче-Любой вид транспора по мне. Кроме водоплавающих. На них не так экстремально, на мой взгляд. Нет динамики движения у гражданских судов. А вот на военном бы в 5и бальный бы поплавал %)

RP_SPB
12.05.2004, 16:23
Надо как нить на Кубу слетать.....12 часов туда, 12 обратно. %)
Ню-ню... Бесумству храбрых-поем мы песню. Безумство храбрых-сродни психозу. %)
Ты ж до самолета не дойдешь. Спорим на мой визит в гости :D :D :D

SOVA
12.05.2004, 16:27
А вот на военном бы в 5и бальный бы поплавал %)

"Плавает" говно,надеюсь Ты в курсе ;)

НЕБО
12.05.2004, 16:27
Ню-ню... Бесумству храбрых-поем мы песню. Безумство храбрых-сродни психозу. %)
Ты ж до самолета не дойдешь. Спорим на мой визит в гости :D :D :D


Могу на любую цену поспорить, что в отпуск полечу...на Кубу, дорогова-то, да и делать там нечего.
Но отпуск я проведу на иноземном море, и именно самолетом.
Я ж сказал, хватит обсуждать эту тему. Калинка обидется.

realistka
12.05.2004, 16:30
Могу на любую цену поспорить.

Да "проспорь" ты ему сегодня чуть-чуть:) - пусть в гости приезжает:)

RP_SPB
12.05.2004, 16:39
Да "проспорь" ты ему сегодня чуть-чуть:) - пусть в гости приезжает:)
Это уже шантажом попахивает =)))

Да я приеду. У меня сейчас крутые перетрубации на работе. Кстати, никому не нужен толковый работник. Меньше 500 енотов-не предлагать.
А то тут хуже, чем в застенках гестапо. Только деньги платят, но суть таже =)

Куда я только не собирался приехать... Скорее всего в конце июня уволюсь нафик и поеду в отпуск. на месяц! поездом :)
Так шта ближе к июлю-посмотрим. Как всегда-не обещаю :D



то СОВА.
Угу. Знаю... оговорился %)

НЕБО
12.05.2004, 16:41
Хватит флэймить и флудить !!!
Попугаев жирных захотели, оба ?

SOVA
12.05.2004, 16:47
за 500 енотов лучше дома сидеть,это не Служба-бери с меня Пример(или что то Выдумай по жизни)

janiq
12.05.2004, 17:27
Уважаемый НЕБО!
Вы попросили больше не затрагивать тему фобий.
а у меня есть для Вас информация.
Думаю, что очень полезная.
Может быть и не только для Вас.
Дайте пожалуйста ответ, писать или нет.

НЕБО
12.05.2004, 17:38
Уважаемый НЕБО!
Дайте пожалуйста ответ, писать или нет.


Ну попробуйте ;)

SOVA
12.05.2004, 17:51
Попугаев жирных захотели, оба ?

Ты Гурман батенька :D

janiq
12.05.2004, 17:54
Сегодня у нас почему-то крен в медицину...
Я вспомнила, что когда-то читала про фобии в литературе по геомеопатии.
Дело в том, что такие состояния могут быть вызваны просто нехваткой в организме какого-то микроэлемента.
Гомеопатия- это вообще очень тонкий механизм регулирования любых нарушений.
Простой в применениии, но очень действенный.
Если правильно подобранный.
А ниже я дам цитату из книги: И.В. Михайлов "Справочник по гомеопатии"
Москва, Издательский Дом МСП, 2000

SOVA
12.05.2004, 17:57
Сегодня у нас почему-то крен в медицину...
Я вспомнила, что когда-то читала про фобии в литературе по геомеопатии.
Дело в том, что такие состояния могут быть вызваны просто нехваткой в организме какого-то микроэлемента.


Яйца напрмер :D или двух ;)

Old_Pepper
12.05.2004, 18:01
Гомеопаты - помешанные на своих пилюлях и нехваткой оных объясняют всё. :D Что насморк, что причины возникновения 2-й Мировой войны - всё одно - гомеопатия.

janiq
12.05.2004, 18:08
Эмоциональная терапия доктора Бака (Bach)

"Физическое здоровье людей неразрывно связано с их психоэмоциональным состоянием, которое определяет ход регуляционных процессов в организме.
Доктор Бак классифицировал негативные эмоциональные отклонения и свел их к 38 состояниям, которые охватывают практически весь спектр проблем, создающих внутренний дискомфорт и отрицательно влияющих на наш характер и отношение к жизни.

Так появились 38 целебных препаратов доктора Бака.

Они приготовляются по специальной технологии и признаны Британской гомеопатической фармацией.
Один или несколько препаратов подбираются с учетом психологического состояния.
Прием их по определенной схеме через некоторое время восстанавливает душевный комфорт.
....
Мы рекомендуем данный метод как наиболее разработанный для коррекции эмоц. состояния. Он достаточно прост.

Номера препаратов соответствуют порядковому номеру их расположения в написании названий препаратов по англ. алфавиту.
После англ. названия приводится латинское и русское(в квадратные скобки заключены встречающиеся названия в разл. переводах).
Далее..

SOVA
12.05.2004, 18:11
Это уже другой "диагноз"-профессиональный кретинизм

janiq
12.05.2004, 18:14
Я не буду перепечатывать все 38 препаратов, а только те, которые по нашей теме.
И еще: гомеопатические препараты не дают мгновенных результатаов, как, нпр, аспирин: выпил - прошло.
Но результаты применения гомеопатии всегда действенны, если препарат подошел и если не была нарушена схема применения (как правило, она одна и таже: принимать капли или шарики за 20-30 минут до еды или через 30-60 минут после, стараться во время курса не пить алкоголя!
крепкие кофе и чай снижают эффективность препаратов.)
Препараты:

SOVA
12.05.2004, 18:25
Давай открывать "Полевой" Госпиталь

janiq
12.05.2004, 18:31
Для тех, кто испытывает страх.
26 Rock rose- Helianthemum nummularium- Солнцецвет монетолистный.
Страх, переходящий в панику и ужас.
Состояние развивается до состояния паники, когда уже невозможно мыслить и трезво оценить ситуацию.
Обеспечит спокойствие и мужество, поможет в том числе, страдающим от ночных кошмаров.

6 Cherry plum- Prunus cerasifera- Алыча обыкновенная [Вишнеслива, Мирабель]
Страх потерять контроль над собой и причинить вред окружающим.

Для людей, которые испытывают страх необдуманных безрассудных действий, потерять контроль над собой.
Соответствует состояниям сильного гнева, который направлен на весь окружающий мир, но выплескивается на наиболее доступных.
Поможет вернуть здравый рассудок.

39 Rescue remedy- Капли "Спасатель"Капли для экстренных случаев являются комбинацией пяти цветочных настоев из 38 настоев (именно так написано в книге):
Птицемлечник- для снятия последствий шока
Солнцецвет- для снятия состояния ужаса
алыча- против потери контроля над собой, истерии и паники
недотрога- протв раздражительности и возбуждения, часто сопровождающееся болью,
ломонос- против сонливости и заторможенности.

Показаниями к применению являются экстренные случаи и чрезвычайные ситуации- несчастные случаи, .. плохие новости, ночные кошмары, внезапный испуг, паника или тревога, а также последствия шока.

janiq
12.05.2004, 18:41
Давай открывать "Полевой" Госпиталь
Уважаемый SOVA!
Я закончила, а теперь Вы на очереди.
Как известно, все болезни от нервов.
И то состояние, в котором находится НЕБО- далеко не смешно.
У меня есть приятельница, которая НИКОГДА не выходит из дома, если ВСЯ обувь не будет начищена.
Моя свекровь проверяет выключена ли газовая плита: дотрагивается до каждого поворотного крана, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ, что плита выключена. А со зрением у нее все впорядке.
Как и с головой...
Человеческая психика- настолько тонкий механизм...
(Как и температурный, кстати, нашего тела.)

Если я могу чем-то помочь человеку- я всегда помогаю.
Если у меня есть какая-то информация по нужному вопросу- всегда ею поделюсь.
А как воспользоваться и надо ли, пусть НЕБО сам решит.
И не надо никакой иронии, пожалуйста!

janiq
12.05.2004, 18:50
Да! И последнее.
Гомеопатические препараты сложны в изготовлении.
(разговор о потенциях (разведениях)- отдельная тема..)
Но они не содержат никакой химии.
Все компоненты- натуральные.

Old_Pepper
12.05.2004, 19:05
И то состояние, в котором находится НЕБО- далеко не смешно.


А ни кто не смеётся. Если кто-нибудь и шутканул по этому поводу, то это лучше сочувственного причитания ( не о Вас , ни в коем случае).
Если человек улыбнётся при упоминании о своей проблеме - уже шаг вперёд.
А что касается пилюль.
У него проблема от того, что слишком много знает о самолётах и активно фантазирует на тему чего из того, что он знает может случмтся.

К примеру: Я с огромным удовольствием гоняю на мотоциклах.На разных, от спортбайков до кросса, с ветерком , под визг пассажира (его пол значения не имеет, тональность визга одинакова :D ), но меня очень трудно уговорить самого сесть пасажиром. Если по какой-нибудь необходимости мне приходится садиться с зади, то я еду зажмурившись,сжавшись в комок и сжав зубу, чтоб не дай Бог не заорать.
Мне что, пилюли гомеопатические лопать? Нет. Просто я знаю, как много зависит на мотоцикле от одного случайного движения рукой, от песочка на асфальте в повороте, от воздушной волны от фуры, от механика, который делал ТО этому байку. Руль в моих руках - моя жизнь в моих руках , я справлюсь - может ошибочно , но я в этом уверен, иначе бы не сел в седло. Но сидеть за спиной другого человека - отдавать свою жизнь ему.
О чём я думаю при этом, чтоб не шибко психовать?
Я уже говорил выше - о судьбе. Не суждено сегодня мне - я из под "Камаза" живым вылезу.
А вот когда я за рулём, то не фаталист ни разу. :)

SOVA
12.05.2004, 19:44
[QUOTEЕсли по какой-нибудь необходимости мне приходится садиться с зади, то я еду зажмурившись,сжавшись в комок и сжав зубу, чтоб не дай Бог не заорать.
:)[/QUOTE]
Как же Инструктор тебя ставил? %) Ты вроде летчик( списан) или что?

vadson
12.05.2004, 20:18
Чего-й то я только сейчас эту тему прочел.

Я когда в самолет сажусь, просто произношу молитву.
С умом, а не причитая бессмысленно, словно шаманское заклинание.
Псалмы, например, успокаивают. Вот, начинается 61-й: "Только в Боге успокаивается душа моя: от него спасение мое. Только он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более"...

Или слова апостола Павла: "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков... Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут".

Так чего боятся? Хлопка о землю? Так за ним таится такая жизнь, что нам и не снилась...

Может, НЕБО, тебе с Богом отношения наладить? Только по-честному с ним, без вранья. Тогда и страха меньше станет.

N38MK
12.05.2004, 21:40
Хотя я и Пендос ааа!!!!!!!!!!
вот только одного непойму что с СОВЕТСКИМИ людми стало, большенство в бога ударились.
Когда что в полёте случается мы не говорим БОЖЕ МОЙ!
а простое американское
O!!SHIT!!!!!!!! или ,,,,,,,,,,,,,,,, О!!!!FUCK!!!!!!!
помню года четыре назад при заходе на посадку основные шасси неоткрылись(обнаружел я это не выше 200м)
поверь что бога я невспомнил, но ВТОРОЕ магическое слово я громко произнёс раз 5 дёргая швыряя штурвал из стороны в сторону и тянул высокие Ж пока шасси невывалились.
И вот фотка сразу после( не пи.дю) этого полёта проверяю в чём дело.
(Ванька, друг мой ходит вокруг самоля)
На бога надейся и сам неплашай! :D

RP_SPB
12.05.2004, 22:02
То Janiq:
Ваши посты на тему пилюль тянут (только по почте очередной бред получил) - не в обиду будет сказано-на обычный спам, типа: Приобретая сегодня уже завтра ты ... и т.д и т.п.
Может данная моя реплика сказана только из-за того, что не далее, как 30 секунд назад (до прочтения Ваших постов) спам на тему: как разбогатеть на халяву.
Каждый человек должен сам бороться со своими "кренделями".
Есть, например, патологоанатомы, которые трупов видят и режут каждый день. И даже обедают на этих столах, но стоит им увидеть, скажем, сбитую насмерть собаку, как реакция у них абсолютно другая.
У каждого свой косяк. Как говорится-в каждом домике-свои гномики.

То Костя:
Если уж решил побороть свой страх таким путем-чтож... Удачи. В конце-концов в автокатастрофах погибает больше, чем в авиа... Статистика, аднака. Просто мастшаб иной. Не дрейфь. Раньше смерти все равно не умрешь. Даже не надейся!

По поводу Бога и т.п:
Я-прожженный атеист. Хоть, блин, пытай меня. Ну не верю я в то, что есть кто-то, кто.......
Однако с уважением отношусь к разнообразным религгиям и их служителям. Верующим и т.п. У каждого есть вера. Просто кто-то верит во что-то свыше, а кто-то приземленнее...

А по поводу того, что первыми словами при к-либо малоприятной ситуации являются слова типа: Б...(рус.), П...(рус.), F...(англ.), Сакр дье (фр.) и т.п., а не "Господи, на тебя уповаю"(или что-то в этом роде.) - Это те слова, которые коротко и емко описывают ситуацию, учитывая варианты концовки (о как завернул%)).
Все мы не без греха. Вот и получается.

А вообще, если честно, то я уже напрочь забыл, о чем тема начиналась :D:D:D

a4
12.05.2004, 22:23
т.Небо:
Такая же ботва. Ненавижу летать. Совет:буде окажешся в Америке не летай на коротких рейсах. Их здесь называют челноками, ходят каждые 20-30 минут. Я на одном летал раз с Нью Йорка до Бостона, за малым ума не лишился. Боинг отрывается, задирает нос только пошел вверх, падает на крыло и двигатели орут как потерпевшие. Думал кирдык. А это нормально, они так в коридор выходят. Тут еще аэропорт в центре города находиться потому и взлет такой суперкороткий с одновременным разворотом.
Да этого работал в системе аэропорта какое-то время, видел как местные профсоюзные труженики-техники обслуживают машины. Страшное зрелище. Уволить профсоюзника невозможно.

janiq
13.05.2004, 10:01
[QUOTE]У него проблема от того, что слишком много знает о самолётах и активно фантазирует на тему чего из того, что он знает может случмтся.
Фобии- штука очень серьезная.
У меня ребенок, посмотрев фильм "Лейк Плесид- озеро страха", не давал нам спать 2 месяца, потому, что его испугал момент, когда крокодил откусывает нижнюю часть человека. Нижняя часть у крокодила, а верхнюю втаскивает в лодку друг...
И страх постепенно прошел только после того, как мы вместе с ним ПОКАДРОВО просмотрели этот момент и он убедился, что человек не погиб, что это просто комбинированные съемки.
А его друг детства не может ездить в метро.
Умный мальчик, все понимает, но боится...
Приходится ловить машину...
А я боюсь собак, особенно если их несколько. Это после случая, когда однажды днем меня окружила стая и если бы на мне не было длинной шубы и сапог с высоким голенищем, они бы меня могли загрызть...
Сели так кружочком....
И если я просто шевельнусь, начинали злобно рычать...
Все.
Страшная штука, я Вам скажу!

Руль в моих руках - моя жизнь в моих руках , я справлюсь - может ошибочно , но я в этом уверен, иначе бы не сел в седло. Но сидеть за спиной другого человека - отдавать свою жизнь ему.
А поскольку НЕБО тоже за рулем чувствует себя уверенно, а в качестве пассажира нет, значит, уверен в своих силах и не может положиться на кого-то.
Т.Е. доверить свою жизнь кому-то.

janiq
13.05.2004, 10:07
То Janiq:
[QUOTE]Ваши посты на тему пилюль тянут (только по почте очередной бред получил) - не в обиду будет сказано-на обычный спам, типа: Приобретая сегодня уже завтра ты ... и т.д и т.п.
Может данная моя реплика сказана только из-за того, что не далее, как 30 секунд назад (до прочтения Ваших постов) спам на тему: как разбогатеть на халяву.
Отличие от спама есть.
В моих постах нет никакой заинтересованности.
И это не реклама, просто цитата из книги.

Каждый человек должен сам бороться со своими "кренделями".
Иногда это бывает невозможно.


По поводу Бога и т.п:
Я-прожженный атеист. Хоть, блин, пытай меня. Ну не верю я в то, что есть кто-то, кто.......
Все мы атеисты...
До поры, до времени...:cool:

И вообще, помочь человеку нужно всегда.
Любой метод или совет может оказаться подходящим.
Любой.

SOVA
13.05.2004, 10:11
Собак просто не стоит боятся(животные) чувствуют "состояние" человека

НЕБО
13.05.2004, 10:11
Гомеопатия :D . Яник, спасибо большое тебе (ничего, что на "ты"?), но я в это не верю вообще, как не верю в таблетки для похудения(для женщин). Ну бред это полный и реклама. Организм САМ умеет и должен себя лечить. А медицина-это ее человек придумал. Организм человеческий имеет огромные резервы, он умеет все сам. И главное в нем-мозг. Мыслью и внушением реально !!! вылечить практически любые болезни. Просто человек этого неумеет. Вот и все. А травить его разного рода таблетками....зачем ?
Проблема моя не такая уж и страшная, как ты сказала. Я боюсь в меру. Это для окружающих не опасно. Я же не пытаюсь в полете выйти, не хватаю пилотов за руки, не дебоширю. Лечу молча и боюсь. Вот и все. Мне это не мешает в жизни, т.к. пока я летаю редко. Буду летать больше-буду решать, что и как делать.
Вообщем, я не считаю эту фобию очень уж прям сильной. Боюсь, но я же летаю. Стараюсь снизить полеты до минимума, но когда припрет-лечу. И не гундю :D .

Бог....хм, ну читаю молитву....по бумажке. Никак не запомню. Чётки верчу. Но боясь в полете, я все равно офигенное чувство восторга испытываю. "Я в небе, я высоко, я лечу". Это очень приятное чувство.....когда мурашки бегут от спины к макушке, чувство восторга какого-то....ну, я не могу описать. А самое клевое=это взлет :) . В спинку кресла вжимает. Шасси все быстрее и быстрее стыки на бетонке отсчитывают, потом легкий такой тангаж и все смолкает. И чувствую, что лечу.....Крыло прогибается, все выше, выше....двигатели потихоньку смолкают, вижу, как закрылки убираются. Все плавно, очень красиво.
Люблю смотреть на законцовки крыла, когда крыло, конец его задран вверх. Чего за модель такая-незнаю, но вот на тех законцовках очень хорошо видно потоки, когда пролетаешь через облако. Они (потоки) вихрями набегают на крыло, и срываются в области элеронов. Описывая красивую быструю дугу. В эти моменты я забываю про какой-то там страх. Просто приятно лететь.

Old_Pepper
13.05.2004, 10:13
[QUOTEЕсли по какой-нибудь необходимости мне приходится садиться с зади, то я еду зажмурившись,сжавшись в комок и сжав зубу, чтоб не дай Бог не заорать.
Как же Инструктор тебя ставил? %) Ты вроде летчик( списан) или что?

А в самолёте всё нормально , что тогда было, что сей час во время покатушек на Як-52. Получаю удовольствие. :)
Это только мотоциклетная болезнь, земля то близко-близко а "летим" быстро. :D

Old_Pepper
13.05.2004, 10:14
Когда что в полёте случается мы не говорим БОЖЕ МОЙ!
а простое американское
O!!SHIT!!!!!!!! или ,,,,,,,,,,,,,,,, О!!!!FUCK!!!!!!!


Каждый своему Богу молится. :D

НЕБО
13.05.2004, 10:25
И вообще. Почему мы про мой страх тут говорим?
Чем больше о нем говоришь, тем больше он растет. Давить его надо, как клопа. А мы его обсасываем, обдумываем. Это неправильно.

SOVA
13.05.2004, 10:39
Это только мотоциклетная болезнь, земля то близко-близко а "летим" быстро. :D

:D :D :D

janiq
13.05.2004, 11:12
И вообще. Почему мы про мой страх тут говорим?
Чем больше о нем говоришь, тем больше он растет. Давить его надо, как клопа. А мы его обсасываем, обдумываем. Это неправильно.
Как- то так пошла беседа. :)
Такая тема нашла отклик в наших сердцах.
И получилась беседа в кругу друзей.
И побеседовали и подкрепили примерами из личной жизни...
И сами стали всего бояться меньше.
ПСИХОТЕРАПИЯ.... :D
P.S. А гомеопатия- наука очень серьезная. Больше 200 лет ей. :)

Kalinka
13.05.2004, 11:36
А вообще, если честно, то я уже напрочь забыл, о чем тема начиналась :D:D:D

Ну, тады, напомню: Снился мне как-то сон... %)

Нда! Если честно, то никак не думала, что от сна на тему полетов на самолетах придем к пилюлям и лечениюсамолетобоязни. Эх! :confused:
У каждого свои страхи, это нормально! Кто-то боится больше, кто-то меньше ;)

P.S. Люблю читать Р.Баха :p

НЕБО
13.05.2004, 11:39
Хозяин пришла :eek: %)

RR_Kopf
14.05.2004, 05:08
Всё фигня кроме пчёл...

Да и пчёлы - фигня.

RP_SPB
14.05.2004, 18:00
Отличие от спама есть.
В моих постах нет никакой заинтересованности.
И это не реклама, просто цитата из книги..


Я и не говорил, что СПАМ. Просто показалось очень похожим.


Иногда это бывает невозможно..


Не ничего невозможного для человека. Это зависит только от его желания.



Все мы атеисты...
До поры, до времени...:cool:
Это как?

И вообще, помочь человеку нужно всегда.
Любой метод или совет может оказаться подходящим.
Любой.

Любой совет подходящий. Вот только следовать-ли ему решат каждый сам для себя.



Ну, тады, напомню: Снился мне как-то сон... %)
То-то я думаю: И чего ж мне так спать хочется постоянно вот уже 4й день подряд %)

la444
14.05.2004, 20:34
To HEBO: Misl u tebya pravilnaya promelknula: poletet na drugoi konez zemli :) Ya vot tozhe ranshe boyalsya letat,azh spazmi bili :D Teper poprivik,dazhe i ne zamechaiu 9.30 chasov poleta.Tut vse vmeste pomogaet:i chastota poletov,i molitvi.Hotya,nado bit chestnim: inogda,net-net,a proskakivaiut gadkie misli.
Odnim slovom,moi sovet: letat podolshe i pochashe %)

P.S. Izvinyaius za latinizu.

Vini Puh
25.08.2004, 19:50
Я садился в Шереметьево на Боинге в сильнейший ветер, механизация крыла у Боингов оказывается очень маленькая. И скорость при посадке очень большая. Саломёт немецкий из Берлина, и на посадке нас подбросило метров на 20-25. Я только помню что самолет свечой встал, а потом каким то чудом пилоты самолёт выровняли, но плоскостью землю около бетонки пропахали сильно. Законцовка была ободрана под корень. Носовая стойка по моему у пилотов из пола вылезла. Рулёжки не было, так , сплошной тормоз до окончательной остановки, и с бетонки съехали. Скрежет стоял такой!!! и визг в салоне!! караул. Но ничо! летаю по прежнему, ссу конечно, и сильнее чем раньше. Страхи эти от невозможности контролировать ситуацию... мне кажеться. А до этого два раза с вертушкой падали из за неполадок в моторе и винте, но это в армии, а тогда всё похрен было, молодой был, без семьи, почти дурак!!!

BALU
25.08.2004, 20:22
Никакими таблетками страх глушить нельзя. Таблетки можно пользовать только профессионалам, обученным действовать в критических ситуациях, людям, которые знают чего конкретно они боятся и почему.
И то, наверное и им лучше не надо. А то точно прозевают что-либо.
Представьте себе, что таблетки от страха начнут жрать водители такси... они ж в первый же день все поубиваются.
Помните старый советский фильм про "желтый чемоданчик"? Там как раз пилюли от страха лётчику попались под видом конфет и он их наелся...помните что было?

naryv
26.08.2004, 07:53
Позавчера вечером встретил Калинку , прилетела из Кемерово, Сибирью:(. А вчера когда узнали про катастрофы, рассказала, что хотела здесь поделиться, что летать больше не боится - получает удовольствие от кренов, виражей, воздушных ям и разглядывания работы механизации на взлёте и посадке. И тут такая новость :(. Теперь, говорит, опять страшно летать:(

M@troskin
26.08.2004, 11:33
Организм САМ умеет и должен себя лечить. А медицина-это ее человек придумал. Организм человеческий имеет огромные резервы, он умеет все сам. И главное в нем-мозг. Мыслью и внушением реально !!! вылечить практически любые болезни.

Интересно, как в эту твою концепцию вписываются отрезанные на циркулярке пальцы? :confused: %) А также рак, СПИД и гепатиты? Или это не болезни, а так - состояние души? ;)