PDA

Просмотр полной версии : Моделистам Питера



Nadaske
29.04.2004, 12:23
:cool: сори за офтоп....но откопал такую штуку, хоца людям показать...

И так....
Вот это мне любимому ;)
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUJ27&P=ML

Nadaske
29.04.2004, 12:25
Вот это, нашему коброведу :)
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHU88&P=ML

Nadaske
29.04.2004, 12:27
Это........Музыканту :)
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVJ5010&P=0

Nadaske
29.04.2004, 12:28
Это кому нить ;)
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMN54&P=0

Nadaske
29.04.2004, 12:29
Сильвер. Это тебе друг :)
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNY17&P=0

Nadaske
29.04.2004, 12:30
А это всем нам, его величество... :cool:
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSJ99&P=0

Nadaske
29.04.2004, 12:49
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXX394&P=0
А эта игрушка уже едет ко мне :) ......

Paul_II
29.04.2004, 12:56
Вот это, нашему коброведу :)
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHU88&P=ML

Не возьму, у нее пушки и пулеметов нет :p

Nadaske
29.04.2004, 13:06
:) У этих самолетов используеться бумажная лента 2метра , привязанная к хвосту, задача, зайти в хвост протоивнику и срубить ее винтом.

Paul_II
29.04.2004, 13:12
:) У этих самолетов используеться бумажная лента 2метра , привязанная к хвосту, задача, зайти в хвост протоивнику и срубить ее винтом.

"Эт-т-т-о несерьезно!" (с) Операция "Ы"

maverick
29.04.2004, 16:11
Надаске! изверг!!!!
хочу себе корсар прикупить.
Вот денюжек прикоплю и буду покупать!
Поможеш в покупке?

Silver
29.04.2004, 17:04
Для русских подробнее про Мессер. Если я правильно понял около 300$? И как это купить. Может и подпишусь на аферу-))
Зерро тоже хорош-))

Nadaske
29.04.2004, 17:40
Все это дело можно купить через меня, благо я зазнакомился с руководителем самого большого в Питере клуба. Кароче благодаря ему, можно брать все это добро по очень низким ценам.

Обратите внимание. Все что на том сайте лежит, все имеет маркировку
ARF , RF и KIT. Очень Важно!!!
Даю расшифровку.

ARF - Almost Ready To Fly т.е. приделываем элероны, рули направления, ставим мотор, прикручиваем колеса и летим.....

RF - Ready to Fly т.е. открываешь коробку заводишь и летишь. (как правело все что на батарейках)

KIT - Самый гемор, куча палочек, щепочек, реечек, и чертеж...


К любому самолету купленному в наборе(кроме RF) нужен двигатель (от80$) и аппаратура (от 100$) в очень редких местах.

maverick
29.04.2004, 17:56
я буду брать KIT обожаю именно геморой :)
сам собрал ,вылизал.доделал:)
Короче кайф :)
а потом все ето разбил об землю! :( (жуть)!
бум тренироватся :)
но тоьно возьму КИТ :)

Nadaske
29.04.2004, 17:58
:)
Ок...
От 100 до 150 готовь за кит :) Корсара

Nadaske
29.04.2004, 18:01
Смелости устроить воздушный бой хватит? Когда соберешь :)

Nadaske
29.04.2004, 18:12
Для русских подробнее про Мессер. Если я правильно понял около 300$? И как это купить. Может и подпишусь на аферу-))
Зерро тоже хорош-))

Давай Володька... самолет должен жить !!! А живет он в небе, а не на вечной стоянке :) У меня сердце кровью обливаеться только от одной фразы "Вечная стоянка" ;)

D@n&L
29.04.2004, 18:15
Видал воздушный бой на радио, вот энто зрелище, вот тока сердце кровью обливается когда модели в щепки в воздухе разлетаются, а бывают и дальше летят, хотя уж пол крыла нет :)

maverick
29.04.2004, 18:32
вот не знаю:) хватит ли его в бой вводить :)
сначала надо научится им управлять:)
эх туда б еще камеру :) и картинку на монитор:)
вот тогдаб легко сошолся бы :)

Chechaco
30.04.2004, 14:24
А где летают?
Если соберется народ, я б с детьми приехал, а то в клуб с ними некамильфо получается, а на природу, посмотреть на самолетики - это самое то :).

Nadaske
30.04.2004, 14:32
Собираются в 2х местах.
1. Деревня(или поселок) Ропша, недалече от кр. Села. Я там летаю

2. Манушкино. Заброшеная взлетная полоса в поле. По мурманской трассе. Думаю что Павлу не надо объяснять где это :) ибо мы с ним не раз пролетали над это полосой ;)
В это воскресенье будет большой слет в Манушкино. Будет впервые запускаться концепт хеликоптер 90го размера (большой)...с управлением через дистанционную камеру. Радиус действия 10км...:)
И куча других крафтов.
Я буду летать после 10го, у меня пока крафта нет, свой раздолбал, а новый еще не пришел. Все желающие поприсутствовать на испытаниях могут легко это сделать. :)

Nadaske
30.04.2004, 14:41
А вообще Паш, с тобой лично могу поделиться ощущениями.
Помню когда ПЕРВЫЙ раз в ил2 начал летать. Помню когда в реале ПЕРВЫЙ раз полетел. И недавно ПЕРВЫЙ раз полетал на своей первой модели :) ...
Блин, не поверишь, в это сложно поверить, но от модели ощущений больше всего... :) Могу порекомендовать тебе это хобби, безумно увлекательное.

6./JG54_13th
01.05.2004, 12:56
:)
Ок...
От 100 до 150 готовь за кит :) Корсара

Фока, фока сколько будет стоить? хочешь, сегодня деньги привезу? ААААААААААААААААААААА

Chechaco
01.05.2004, 13:29
Женька, ты представляешь какое попадалово у меня будет если куплю хоть одну модель - это же всем сыновьям надо будет купить!!! Я и так 2ой комп собираюсь покупать, протому что задолбало настройки под себя настраивать после того как ребенок полетает в ил2.
Я в воскресенье буду во Всеволожске, если народ соберется - составлю компанию съездить в Манушкино (в машине будет 2-3 свободных места).

Nadaske
02.05.2004, 19:26
Паш, я на след. выходных буду летать, так что если что, то договоримся.

На счет фоки.
Фока стоит 150$ набор реек и нервюр....надо пилить, точить, клеить...от 8 до 20 часов без перерыва. Можно купить и собрать, но можно еще доплатить, и ее соберут спецы в авиамодельном клубе - 2 недели и где то еще +100$

+ 50-90$ за доставку из Канады. 7-10 деней.

Нужна аппаратура - от 100 до 260$ (За 100$ это не значит что гавно)

Нужен двигатель 10куб. см, 125$

И на мелочевку всякую типа клей, топливо, и еще куча полезного 70$

Итого при наличной оплате: от 460 до 500$

Вывод, первый крафт не должен быть копийной фокой ;)
Купи себе набор за 350$ (Модель тренера+аппаратура+ двигатель) А потом уже когда научишься, купи фоку.... поверь, первый крафт должен умереть, так было естьи будет :) , если не тратить от 100 до 200$ на обучение.

Nadaske
02.05.2004, 19:31
Паш, если подумать, то можно купить сыновьям по скай скутеру за 200 в комплекте со ВСЕМ. И они будут рады.....и тебе никакого гемору.
http://www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_103&products_id=2760
Его хватает и на взрослых мужиков(т.е. чтоб отлично поднять настроение). :)

Chechaco
03.05.2004, 23:48
Паш, если подумать, то можно купить сыновьям по скай скутеру за 200 в комплекте со ВСЕМ. И они будут рады.....и тебе никакого гемору.
http://www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_103&products_id=2760
Его хватает и на взрослых мужиков(т.е. чтоб отлично поднять настроение). :)
ОК, Женя, спасибо, у старшего в августе день рождения, может надумаю.
Кстати в соседней ветке про музеи говорили - был сегодня в Артеллерийском, там в магазинчике на 1 этаже есть и кассеты, в т.ч. и хроника, себе взял несколько штук, просмотрю - если что будет интересное могу поделиться для оцифровки.

Nadaske
05.05.2004, 10:38
9-го мая полечу.....
Так понимаю, что Bambr и Paul ND желают поглядеть на (надеюсь) удачный полет?
Ну и конечно же Гэил... :)

vadson
05.05.2004, 11:43
9-го мая полечу.....
Так понимаю, что Bambr и Paul ND желают поглядеть на (надеюсь) удачный полет?
Ну и конечно же Гэил... :)

Nadaske, sorry, ты радиомодель будешь испытывать?
Если не секрет, то где? (Может выберусь поснимать на цифру)...

Nadaske
05.05.2004, 12:49
Точно, буду очередной раз учица летать на радио модели.
:)
Этот раз должен быть скорее всего очень удачным.
Летать буду в Ропше. Поселок такой есть недалеко от красного села.
Там есть заброшенная взлетная полоса в поле, с которой когда то взлетали кукурузники, дабы орошать поля химикалиями. :)
Если есть желание, то я могу установить твою цифру прямо в крафт :D
Кадры будут незабываемые, но доля риска порядочная, так как я тот еще пилот. :o
Вот тока с посадочными местами туго... Меня великодушно согласился доставить до площадки - Гэйл, у него жигуль....типа восьмерка. а след. если в этот жигуль поместить Гэйла, Меня, и модель, то места там почти не остается...
Если Павел Дядичкин тоже соизволит поехать, то можно попроситься к нему на хвост :)

vadson
05.05.2004, 13:43
Ну ладно. Раз так далеко, то вряд ли получится.
Желаю чистого неба и хорошей связи с моделью!

Nadaske
05.05.2004, 14:30
Спасибо :)

Nadaske
11.05.2004, 09:10
Мдя, вчера я на собственном опыте убедился в том, что самый сложный этап полета - взлет.
Раздолбал свю модель в мясо... из за того, что при взлете заглох двигатель. Первый раз настроил двигатель, дал газу... он пробежался , оторвался от земли, и двигатель моментально заглох, после чего я кое как выровнял его, но спасти переднюю стойку не удалось...
Второй раз пускали прямо с рук(Спасибо Гэйлу ;) , он кидал)....
Опять дал полный газ, Гэйл грамотно метнул модель...но после набора 3х метров двигатель опять заглох и модель получила жуткие повреждения при носовом ударе об землю.
Кароче говоря мораль такова - пока не куплю хороший японский двигатель, летать больше не буду :) ... т.е. до след. выходных :rolleyes:

http://www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?currency=RUR&cPath=5_121&products_id=3122
:cool:

vadson
11.05.2004, 09:30
Сожалею.
Ты, главное, не разорись :) - так каждую неделю по моторчику - и по миру пойдешь :eek:

Paul_II
11.05.2004, 15:59
...Кароче говоря мораль такова - пока не куплю хороший японский двигатель, летать больше не буду :) ... т.е. до след. выходных :rolleyes:

http://www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?currency=RUR&cPath=5_121&products_id=3122
:cool:

Мораль неправильная :p . Правильная мораль - надо переходить на модели подлодок или танков. Максимум, что с ними происходит - подлодки не всплывают, а танки вязнут в кучах дерьма :D :D :D

Silver
11.05.2004, 16:21
Мдя, вчера я на собственном опыте убедился в том, что самый сложный этап полета - взлет.
Раздолбал свю модель в мясо... из за того, что при взлете заглох двигатель.
Я пожалуй пока не заработаю 1 мил.$ буду собирать модельки и на полку ставить. Они там почти не ломаются:).
Женька Предлагаю переквалифицироваться в авиамоделисты:D.

D@n&L
11.05.2004, 16:30
Жень, я ж тебе говорил, сначала на земле испытай, как двгатель работает, чтобы не было таких вот проблем,
запустил двиган, вывел на режим, опусти нос, подними, потряси самолет, сделай метательное движение моделью (тока не выпусти из рук :) ) посмотри чтобы топливо поступало нормально, двигатель стабильно работал на всех режимах.
А то так не напасешься никаких денег.
А может лучше вообще электродвигатель, а.

Nadaske
11.05.2004, 22:23
Есть у меня такой минус - нетерпеливость...
Сложно удержать себя... когда завел, погазовал, вроде все режимы держит, ну и .....тут стоило бы проделать все что ты мне советуешь, а я сразу в небо... :) ...ВОобщем согласен с тобой, но на самом деле двигатель и вправду гавнистый...
Куплю новый, и часть реальных проблем пройдет, а твоего совета я послушаю :)
Очень долго искал и наконец нашел -
http://www.osmax.ru/plane/50sx.shtml
Размером с 2 спичечнх коробка, обратите внимание на мощность :)
почти 2 л.с. у меня в 2х местном мопеде столько же... :cool:

Nadaske
14.05.2004, 15:57
Кому интересно.
Завтра в 11 утра состоятся соревнование по RC моделям на поле в ульянке. 10 мин. от метро пр.Ветеранов.
Масса хороших ощущений и впечатлений гарантирована, даже если вы - просто зритель.
:)

Silver
14.05.2004, 17:15
Кому интересно.
Завтра в 11 утра состоятся соревнование по RC моделям на поле в ульянке. 10 мин. от метро пр.Ветеранов.
Масса хороших ощущений и впечатлений гарантирована, даже если вы - просто зритель.:)
Усе потеряли парня :(
p/s а я тебе хотел материальные блага завтра вернуть-))

Nadaske
15.05.2004, 14:01
Ил-2 это игрушка которую мы все обожаем :) и в которой мы стремимся к реальности ощущений.
Авиамоделизм - это тоже игрушка, но на большой шаг ближе к реальности :)
Вот , решил выложить на добрую память фотки моего крафта....завтра у меня вылет, очередной....
В этот раз новое все....подвести ничего не должно :)

D@n&L
15.05.2004, 14:52
...Авиамоделизм - это тоже игрушка...

Не, авиамоделизм - это вполне серьезная авиация, двольно хорошо развитый зазватывающий и дорогостоящий спорт.
Международная авиамодельная комиссия основана в 1923 в составе Международной авиационной федерации FAI; чемпионаты мира с 1925.
Во как.

А фотки еще будут с полетов?

Nadaske
15.05.2004, 15:43
Обязательно наделаю завтра фоток.
Дай бог погода будет хорошая :)
Двигатель не обкатан кстати еще , работает слабовато .....8 куб.

Bambr
16.05.2004, 20:55
Злой рок преследует Женьку. На этот раз он материализовался в лице меня :( . Ждите фоток и видео, это все, что осталось от крафта :( :( :( (за исключением движка и аппаратуры). А как он летал, как летал! А я, вот этими самыми руками, этот маленький желтый симпатичный самолетик! :eek: Убийца!!! :(. Прости меня, Женька. Надеюсь новый крафт будет летать лучше прежнего :o
PS: Запомните - техника в руках дикаря - кусок железа.

Nadaske
16.05.2004, 22:22
Обидно конечно. Но ничего, еще один урок я для себя выудил :)
Зато я для себя сделал вывод - ты мужчина, настоящий !!! Молодец.
Как все было:
Пришли на поле. собрали, завели, запустили..... Бабмр был в роли механика , производил непосредственный запуск с рук. Полетел, о-о-о как он летал.....просто божественно, его даже тримировать не пришлось....носился, лез в свечки как ракета. Делал абракадабру(как fw190 в ил2 в верхней точке :)). Пикировал с очень реалистичным звуком и скоростью порядка 180км\ч. По истечению топлива, я посадил его , на 5 баллов, т.е. отлично. Заправили. Еще один взлет, а дальше, после набора 30-40 метров я дал Кирилу подержаться за ручки, Кирил - вирпил со стажем! Но увы, через 5-10 секунд, этот чудо самолет торчал в землю на 30 см. Другими словами, как уже сказал Кирил, остался только двигатель, и аппаратура(Заблаговременно укутанная в паралон :) ) Все остальное было - щепками, досками, самолетом назвать это уже было нельзя.
И так, фотки.... :(

Nadaske
16.05.2004, 22:36

Nadaske
16.05.2004, 22:43
Еще

Chechaco
17.05.2004, 01:05
Все понимаю, не понял только почему на этой фотке (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21958) тебе заходят на 6, а не наоборот????? :confused: :D
Не расстраивайся, следующий будет еще лучше. :)

D@n&L
17.05.2004, 17:00
Фотки отличные, особенно с тушкой.
А то что разбил, не переживай, поначалу так всегда бывает. Вообще говоря у меня рекдость была, когда модель привозил обратно без единой поломки, хоть что-то но было не в норме.

Вирпильский опыт тут нисколько не поможет, если тольеко типа FMS юзать.

Gale
18.05.2004, 20:35
Хорошо что в выходные не поехал смотреть. Зрелище второго подряд убитого самолёта меня бы доконало. :D

Nadaske
19.05.2004, 14:46
Сегодня очередной полет на очередной, новой, модели пилотажного самолета.
На пилотажках есесно никогда не летал.
Взапробуем зверя :).
Крылья гораздо меньше Фюзеляж длинный.... как на тренере, вообще модель красивая. Очень нравица. Вечером будут фотки.

Nadaske
20.05.2004, 12:21
Это я сегодня через 10 мин после просыпания работы :) Поэтому те кто менгя знает, с трудом меня здесь узнают :p .

Nadaske
20.05.2004, 16:59
http://nadaske.narod.ru/108_0892.rar
Мааленький ролик с полетом предыдущей модели.

D@n&L
20.05.2004, 17:34
Ну как чувствуется разница в пилотажке?
все быстрее , мощнее, острее, соображать быстрее приходится

Nadaske
20.05.2004, 18:09
Думаю что в этом и будет разница, просто яеще не летал.
Дождь в Питере

Nadaske
24.05.2004, 10:04
:) Мдаа, эту модель оставить без управления нельзя ни на секунду. Как отпустил ручки, так и полетела, сама никуда не выравниваеться вообще :)
Вообщем облетал как следует, пару дней подряд ездил летать на поле.
Сажусь уверенно на брюхо. :)

Nadaske
29.05.2004, 21:48
Настройка двигателя....

Nadaske
29.05.2004, 21:50
Тэйк оффф :) .....

Maza
29.05.2004, 22:14
Мучает меня один вопрос. А как на самолетах садится на брюхо? винт то не ломается?

Nadaske
29.05.2004, 22:19
Винт 2 лопасти.
Если его установить так, что перед верхней точкой движения поршня он будет в горизонте, то тогда можно садиться на брюхо... ветром его будет подкручивать, но он остановиться в горизонтальном положении, т.к. дальше ему не даст крутиться двигатель, поршень :). Во, вроде выразился :)

D@n&L
29.05.2004, 22:21
Именно так.

Maza
29.05.2004, 22:30
Прикольно. А если двигатель электрический?
И ешо вопрос, Nadaske как ты с земли на первой модели взлетал если на ней шасси нет?

D@n&L
29.05.2004, 22:37
А если ты заметил на большинствах электричек винт со складывающимися лопастями.

Maza
29.05.2004, 22:49
Нет, совсем не заметил. Я их никогда не видел :)
Я скутер наверняка брать себе буду, так на будущее интерисуюсь. Апгрейда в виде колес ему точно не избежать, еси конечно раньше не развалится...

Nadaske
29.05.2004, 23:16
Прикольно. А если двигатель электрический?
И ешо вопрос, Nadaske как ты с земли на первой модели взлетал если на ней шасси нет?

Все разы что я взлетал с колес, я разбивал модель :)
Посадка на колеса сложная штука, особенно с работающим двигателем
А на всех моделях что отображены здесь, я взлетал с рук

Nadaske
31.05.2004, 13:24
Просто еще пара фоток моего красавца, зрители не могли удержаться чтоб не сфоткаться с ним :) ... я был щедр :p
Все как один говорят что - красивая модель, я думал совсем наоборот когда брал его :) ....а вот оно как вышло

Silver
31.05.2004, 15:09
Женька наконец то ты непишешь траурные мессаги о битых крафтах.
Так держать!
Зы. Слегка завидую тебе.

Nadaske
31.05.2004, 15:14
Спасибо.
А тут нечего завидовать, тут надо пересилить себя и потратить 1-2 сотни зеленых долларов, и дальше сам не заметишь как у тебя появиться полноценный летающий самолет. :)

Nadaske
31.05.2004, 15:19
Нет, совсем не заметил. Я их никогда не видел :)
Я скутер наверняка брать себе буду, так на будущее интерисуюсь. Апгрейда в виде колес ему точно не избежать, еси конечно раньше не развалится...
Не начинай со скутера.
Ибо ты потратишь кучу денег за бестолковую аппаратуру, которую потом не поставишь ни на одну более менее серьезную модель... а по физике управления электричка сильно отличаеться от ДВС модели.
т.е. никаких полезных навыков для ВДС от электрички ты не получишь.
Доплати чутка и бери себе тренера ДВС :) ....чес слово, крайне мудрый совет.
Ну если так любишь электро, то бери вертолет.
http://www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath=3_100019&products_id=3496
или
http://www.kyosho.ru/helis/heli004.shtml
Вот это игрушка которая не надоест так быстро как электро самолет, да она вообще не надоест...это полноценные вертолеты. И время полета 10-20 минут.

Nadaske
31.05.2004, 15:21
А это моя след. мечта, которая обязательно осуществиться, наверное даже скоро...
http://www.planetahobby.ru/catalog/images/TTR4871big.gif
диаметр ротора 1.6 метра.
Вес 4 кг :) Это монстр. Красавец. Дикая мощь.

Maza
31.05.2004, 19:03
Выше ты сам советуешь его брать. А уже оказывает что енто дермо... Вроде и аппаратура то там ничего, и летает грят номально... 400 гринов на вертолет у меня нету. Да и не люблю я вертолеты...

Nadaske
31.05.2004, 19:31
Там я советую его брать человеку для начала своего обучения но в основном для его ребенка(на день варенья)...
Впринципе посоветовал бы его взять любому, у кого есть проблемы с поступлением грина на игрушки :).,
Хотя и ты чутка прав, мнение мое слегка подизменилось после приобретения кое какого опыта управления моделью :)... Сам бы я судовольствием взял например фановую электричку, типа этой :rolleyes:
http://www.kyosho.ru/planes/plane029.shtml
И не дермо енто вовсе , я грю что мало чего общего между электро и ДВС есть, но то и другое может быть для разных людей увлекательно. Я за этот период времени для себя понял, что электро с пропеллером это не круто....а электро с импеллером(фан) круто :) Идеальный вариант для копий

Ты вплане скутера на мои эмоции не ориентируйся, ориентируйся на отзывы тех, кто уже приобрел его, и полетал...я пока встречал только парасячьи визги радости ;)

D@n&L
31.05.2004, 22:11
Жень ты молодец, прогресс явный в пилотировании, у меня медленее дело шло, правда я модель восстанавливал, не было у меня деньгов покупать.

Maza
31.05.2004, 23:10
Nadaske, дык я про двс не слова не сказал. На западе только положительное (да и у нас тоже) читал про скутер, а вот про ф16 читал что г**, не очень он в общем. Просто если мне не понравится данный спорт вообще, то выкинутые 190 грин и 500 есть раздница ведь...

Nadaske
01.06.2004, 10:08
Nadaske, дык я про двс не слова не сказал. На западе только положительное (да и у нас тоже) читал про скутер, а вот про ф16 читал что г**, не очень он в общем. Просто если мне не понравится данный спорт вообще, то выкинутые 190 грин и 500 есть раздница ведь...


Не понравица? :p
Не надо об этом...
Я таких людей не встречал, и даже про них не слышал :)
Ну если совсем не понравица, то не пожалей 20 грина, и зайди в любой клуб и договорись полетать на хорошей ДВСке......я это дело знаю и за это ручаюсь.......тебе понравица.... просто не пробовал электро, по этому умолчу ссылаясь только на отзывы владельцев электричек.

Nadaske
01.06.2004, 10:09
Жень ты молодец, прогресс явный в пилотировании, у меня медленее дело шло, правда я модель восстанавливал, не было у меня деньгов покупать.

Ну вот, загнал меня в краску ;)
Спасибо.
Рад стараться! :)