PDA

Просмотр полной версии : Starshatter...



GGM
29.04.2004, 12:39
Только-что наткнулся... заинтересовало! Кто в курсе?

http://www.starshatter.com/

http://www.starshatter.com/shots/s08a.jpg
http://www.starshatter.com/shots/s05a.jpg
http://www.starshatter.com/shots/s13a.jpg

RAT
29.04.2004, 14:55
Посмотрел.
1. Дату релиза не нашел.
2. Последнее обновление сайта датировано 2003 годом.
А не умер ли уже?
Попробую скачать дему на выходных.
Подкупает командование корветом.
Посмотрим, как физика/динамика.

GGM
29.04.2004, 15:03
Исходя из того что на саите:

1.
"Starshatter is currently in development. Phase 1 of the closed beta test is complete, and phase 2 will be starting within a few days. Starshatter will be ready for a general release this summer." - тобишь этим летом.

2.
Последние обновления (там неиножко коряво даты прописаны) -

3.31.4 (31.03.2004) - MATRIX GAMES TO PUBLISH STARSHATTER!
...
2.28.4 (28.02.2004) - Starshatter public demo 3.9.0 released: GET IT NOW!
и т.д...

так что не правда ваша ;) скачаю на днях и посмотрю что за гусь. Меня тоже физика интересует. Особенно после "Бабилона".

Stardust
07.05.2004, 06:10
Я попробовал...
Там есть три режима физики, на любой вкус.
1) Типа полностью ньютонова (как в Terminus)
2) Какая-то упрощенная ньютонова (как в Eve online или в Jumpgate)
3) Аркада (как в WC)
Выбираешь в настройках.
Я пробовал первый вариант пока. Впечатления довольно хорошие. Динамика приличная. Смущает космос. Может они подделают его, но на сегодня очень раздражает текстура-подложка с размытыми звездами. Объекты сделаны в принципе неплохо, но тоже есть некоторая незавершенность. Например, нет визуализации работы движков у капшипов. В атмосферных боях все похуже. Физики там ИМХО нет. Есть непонятно что. Зато и в атмосфере и в космосе после запроса посадки тебе красиво рисуется глиссада в виде стилизованных ворот. Примерно как в MSFS, только красивее. :) Для посадки надо выпускать шасси, что в космосимах достаточно редко :)
Управлять можно разными кораблями - от истребителя до карриера и флота целиком. В последнем случае это больше похоже на HW пожалуй. Выделяешь мышой группу кораблей, кликаешь куда лететь. Правда еще можно через выпадающее меню давать группе разные задачи. Управлять большими кораблями и флотом можно только после получения достаточно высокого звания.
Бой на истребителе при ньютоновой физике - довольно спецфмческая вещь. А нападать на капшипы - вообще труба. Они (капшипы) плюются ракетами со скоростью пулемета, сериями. Уйти практически невозможно. По крайней мере за вечер я не смог выработать тактику.
Вот такие первые впечатления. В принципе - довольно интересная штука должна получиться.
Там еще есть какой-то сторилайн. Приходит какая-то электронная почта, какой-то перец пишет, что типа ну-ну, поздравляю с первым званием, ты хорош. Но типа я повторяю свое предложение - давай дерга из армии, будем летать свободными трейдерами, будем богатенькими и тд. Так что возможно там будет не только война.
Ну и видно, что все это еще не доделанное, нет озвучки переговоров, например. Хотя радиообмен в виде текста идет.
ДА! Чуть не забыл - кампания там динамическая. На первый взгляд все выглядит как в Фалконе - время идет, список миссий обновляется, на те миссии, которые ты не взял - летят другие, война идет не останавливаясь.

Stardust
07.05.2004, 09:46
Несколько скринов:

RAT
11.05.2004, 09:15
Выглядит не плохо, (если честно - слюни текут ручьём).
Вопрос - как происходит вход в атмосферу? Сам пикируешь или опять космос отдельно - атмосфера отдельно?

Stardust
11.05.2004, 11:44
Вопрос - как происходит вход в атмосферу? Сам пикируешь или опять космос отдельно - атмосфера отдельно?
Примерно второе...
В общем, при получении задания в атмосфере (если базируешься в космосе) у тебя в плане полета есть точка, при подлете к которой жмешь кнопочку "O", что расшифровывается как "Breaking orbit". Показывают как твой корабль елает типа вираж (со стороны) и загружается уже экран в атмосфере. Можно не подлетать к этой точке, просто нажать кнопку "Next event", что приведет к тому же результату. То есть, самого входа в атмосферу - торможения там, параметры орбиты и тд - нету.

Stardust
11.05.2004, 11:52
Задолбал фрегат в три приема. :) Три раза брал миссии на его уничтожение, два раза все ракеты расстреливал - сам уходил еле живой, так как он ракетами как пулеметом пуляет. Мне давали понемножку очки, за попадания. На третий раз добил, он уже сильно покоцаный был. Естесственно, не я один, а всей группой из 4 крафтов. :) Присвоили лейтенанта! ;)

Crazer
13.05.2004, 11:03
Я играл на "ветеране", в принципе фрегат четверкой реально вынести с одного раза. Главное напарников вперед отправить, отдав им команду атаковать. :) Общее впечатление, что у напарников выживаемость повыше... Вот только они, гады, ракеты выпускают, а дальше сваливают на безопасное расстояние--расстреливать из пушек фрегат видимо ниже их достоинства... :(

Что еще.
Динамическая кампания хороша, но мисии несколько однообразны, и их всегда только 5 штук на выбор.
Звания, опыт и награды сохранаются в профиле пилота независимо от кампаний, таким образом пройдя демо-кампанию (а она короткая, около 5 дней) 3 раза на истребителях, я дослужился до Lt. Commander, и перевелся в другую флотилию, где мне выдали сразу эсминец "Gerrond". На капшипе понравилось возиться с ремонтом подсистем, там их такая куча, есть вариант "ремонтировать", а есть "заменить", но число запчастей ограничено.
Миссии на эсминце какие-то недоработанные (или я не разобрался), причем выбора нет, генерируется только одна. Давали "патруль"-завис во второй нав. точке, что дальше делать-неясно; и "эскорт" так и не понял кого эскортировать, дошел опять до второй точки-дальше пути нет. Заканчивал мисси через "End Missiоn". Наконец третью дали, типа "штурм", но оказалось, что там целая эскадра, примерно 2 эсминца и 2 фрегата против меня одного. Раздолбал один фрегат и повредил эсминец, после чего сильно покоцанный сделал гиперпрыжок в соседнюю систему (это можно сделать в бою), отремонтировался, системы восстановились, но корпус еле держался, поэтому опять же закончил миссию через меню (как ее закончить нормально--не понял, швартоваться-то некуда).