PDA

Просмотр полной версии : Цвет трасс?



VladT
30.04.2004, 10:02
Подскажите, плиз! Может уже есть где перечень крафтов и цвет их пулеметно-пушечных трасс? Если нет, то может тут осветим?

=FPS=Morgotth
30.04.2004, 12:34
синие трассеры - соответствуют синим самолетам
зеленые трассеры ШКАСа - красные самолеты
ярко красные - американские и английские
У немцев - красноватые с дымным следом и жёлтые

(инфа с форума FPS)

dooqoo
01.05.2004, 02:09
зеленые вроде УБС, а у ШКАСА трассирующих нету - просто бело-желтая струйка :p

FilippOk
01.05.2004, 02:32
dooqoo, ты не прав.
УБС имеет белесоватые трассеры (или это пулю видно), но очень редкие.
ШКАС - частый зелёный.
ШВАК - частый белый.
Амы - красный, желто-красный (очень похожи на немецкие пулемёты со 109-го F или Е).
Джапы - белые.
Немцы - желтоватые - двадцатки, и красноватые - пулемёты.
Пушки трассеров не имеют по определению. Кажется. Считается, что по следу сприцелишься...
Боюсь, чтобы этот вопрос осветить, придётся делать кучу скринов.
Смысл-то есть? Отлетавший с месяц вирпил различает трассеры и так...

dooqoo
01.05.2004, 16:59
подтверждаю. лажанул %)

6epKyT
05.05.2004, 00:06
Хы...., Объясните чайнику, что такое трассер?:)

Hishnick
05.05.2004, 02:08
Хы...., Объясните чайнику, что такое трассер?:)
трассирующая пуля, светится она, аки каспер. В новостях когда показывают стрельбу ночью часто видно... нашем случае (авиа\Ил-2) тоже самое. Постреляй из Ишака. Зелененькая фигня вываливающаяся из дул - трассеры. Но на самом деле пуль он выпускает больше чем зелененькой фигни. Ибо не все пули трассирующие. Это легко проверить просто постреляв по земле. Ещё легче - включить аркадный режим. Белые отметины на земле расставят все по местам. Трассы нужны для более качественной стрельбы. Так легче наводить. Видно куда и что летит.

Fizco
08.05.2004, 13:37
По видимой трассе наводить действительно легче, но в тоже время легко спугнуть противника и выдать себя (актуально для онлайна).
Обычно в пулеметной ленте каждый 5-й трассер.

GUNz
08.05.2004, 14:48
из-за этих трассеров порой ощущение, что играешь в звездные войны :) особенно на ШКАСе

Fizco
08.05.2004, 15:45
Ага ещебы сабли световые дали, чтоб в ближнем бою супостату крылья подрубать :D

6epKyT
10.05.2004, 00:27
А так на самом деле было, что у шкаса, допустим, зеленный трассер, у немцев синий и т.д.?

Alexander =SF=Krogoth
11.05.2004, 16:56
dooqoo, ты не прав.
УБС имеет белесоватые трассеры (или это пулю видно), но очень редкие.
ШКАС - частый зелёный.
ШВАК - частый белый.
Амы - красный, желто-красный (очень похожи на немецкие пулемёты со 109-го F или Е).
Джапы - белые.
Немцы - желтоватые - двадцатки, и красноватые - пулемёты.
Пушки трассеров не имеют по определению. Кажется. Считается, что по следу сприцелишься...
Боюсь, чтобы этот вопрос осветить, придётся делать кучу скринов.
Смысл-то есть? Отлетавший с месяц вирпил различает трассеры и так...
А вот и неправда ваша.
ШВАК - красные(на Ла-5 цвет трассера одной из двух пушек меняется на белый в последней трети боезапаса)
БС(УБС) - частые белые
ШКАС - зеленые
ВЯ-23 - красные
"Испано" - желтые
МГ-151 - синие
МГ-ФФ - желтые
"Браунинг" - красные
М-4 - красные
"Льюис" - красные
Мк-108 - желтые
Мк-103 - желтые
немецкие пулеметы 7.9мм, а равно и 13мм (сорри, позабыл название) - красные
Цвета трассеров японских Хо соответствуют цвету их немецких прототипов: красный для пулеметов(аналогично немецким) и желтый для всех пушек(аналогично МГ-ФФ и Мк-108).

Пахомов
11.05.2004, 22:37
Поправки принимаете еще? ;) Нем.пулеметы 13мм-синие трассеры(MG131)

Alexander =SF=Krogoth
12.05.2004, 12:28
Про 13мм принято, честно говоря казалось что они тоже красные, хотя у F-2 и впрямь трассер синий, надо будет еще раз на 190А-8 и А-9 внимательно посмотреть, давненько я на них не летал, мне казалось что там таки красный тоже фигурирует, как и у Г-6. Возможно как и в случае со ШВАК применялись оба цвета.

Пахомов
12.05.2004, 13:06
Извините за дотошность мою,но на F2 трассеры все же красные-от пулеметов,я имею в виду,а не MG151/20.На них MG131 никогда и не ставились.
MG131(синие) на мессерах начал употребляться начиная с G5--G6в ЗС,на Fw190 из моделей,присутствующих в игре-с А8.
Ни разу не довелось наблюдать красные трассеры на G6 и выше :confused:

Alexander =SF=Krogoth
12.05.2004, 13:58
Извините за дотошность мою,но на F2 трассеры все же красные-от пулеметов,я имею в виду,а не MG151/20.На них MG131 никогда и не ставились.
MG131(синие) на мессерах начал употребляться начиная с G5--G6в ЗС,на Fw190 из моделей,присутствующих в игре-с А8.
Ни разу не довелось наблюдать красные трассеры на G6 и выше :confused:
Да ничего, наоборот спасибо, как грится век живи - век учись, все одно дураком помрешь. Просто давненько я на пулеметные трассеры Г-6 и А-8 внимания не обращал, все пушки да пушки, вот и позабыл малеха как оне выглядят.

BlasteR
21.05.2004, 18:50
Обычно в пулеметной ленте каждый 5-й трассер.
Но в Иле гребут тока трасирующие.

RW_DGambo
21.05.2004, 18:54
что значит гребут?
если у тебя претензии к тому что все патроны трассирующие, то это другое?
Найди данные на пушки и пулеметы, посмотри скорострельность, высчитай сколько пуль или снарядов уходят к цели за секунду, и прикинь сколько трассеров ушло в секундном залпе если каждый 5 -й трассер.

Пахомов
22.05.2004, 06:31
Есть гораздо более простой способ-постреляй по земле или по воде.Результаты-налицо.
"Гребут"-слово то какое :p

6epKyT
09.06.2004, 02:06
А я все о том же. :) Скажите пожалуйста, а так на самом деле было, что у шкаса, допустим, зеленный трассер, у немцев синий и т.д.? :) Интерестно мне. :) Мож я чего-то не понимаю? :) Может я ваще тупой, как валенок, но все же... :p

Alexander =SF=Krogoth
09.06.2004, 11:33
А я все о том же. :) Скажите пожалуйста, а так на самом деле было, что у шкаса, допустим, зеленный трассер, у немцев синий и т.д.? :) Интерестно мне. :) Мож я чего-то не понимаю? :) Может я ваще тупой, как валенок, но все же... :p

Ну сколько раз повторять-то уже? ДА, ТАК И БЫЛО. Чего тут не понимать-то?