PDA

Просмотр полной версии : Художественная литература о современной авиации



RP_SPB
11.11.2002, 15:11
***************КНИГА-1 *******************
Тут почитал книгу из серии "Приказано выжить" - называется:"Крейсер ВАРЯГ", о российских летчиках-волонтерах. Фантастика. Нет, не от прочтения фантастика, а жанр. (Простите, но автора не помню, да и вспоминать не хочу)...
Автор очень явно подмечает ляпы в книгах той же серии(Кто знаком с творчеством Черкасова(серия опять же "Приказано выжить. Косово поле" (напр.)). В ней рассказывается о "похождениях" некоего биолога Влада Роктова, работающего в Югославии во время начала там конфликта!
Однако своих ляпов, КАК ВСЕГДА, никто и никогда не видит. У него как в анекдоте:"Ну... про танк физики могли и не знать..."
Короче, если достаните где нибуть-то покупайте. 2-е суток здорового смеха и диких коликов в животах Вам обеспечено. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КОНЕЦ!!!

*****************КНИГА-2********************
На мой взгляд весьма удачное издание. Называется"Истребители. Разорванное небо". Опять же - война в Югославии. Пилоты-волонтеры. Некоторым терять нечего. Некоторым просто деньги нужны. У каждого свои принципы.
Благоприятное соотношение в повествовании юмора и описания техники(всей), местности и т.п.
НО! Все-таки, как ни крути, ляпы есть везде!
Рассказывать бессмысленно! Прочитайте сами, и надеюсь, что данная книга вас удовлетворит!
*****************Книга-3*********************
Уже не Худ.изд. а справочно-научное. "Японская авиация во годы второй мировой войны". (в основном внимание акцентируется на подготовку к атаке на Перл-Харбор"
Занимательно и познавательно!

Gering
11.11.2002, 20:48
*****************КНИГА-2********************
На мой взгляд весьма удачное издание. Называется"Истребители. Разорванное небо". Опять же - война в Югославии. Пилоты-волонтеры. Некоторым терять нечего. Некоторым просто деньги нужны. У каждого свои принципы.
Благоприятное соотношение в повествовании юмора и описания техники(всей), местности и т.п.
НО! Все-таки, как ни крути, ляпы есть везде!
Рассказывать бессмысленно! Прочитайте сами, и надеюсь, что данная книга вас удовлетворит!


Один из авторов этой книги, Алексей Свиридов, к огромному сожалению, уже умер... В самом расцвете сил... :(:(:(

RP_SPB
13.11.2002, 17:55
Один из авторов этой книги, Алексей Свиридов, к огромному сожалению, уже умер... В самом расцвете сил...  

Да, я в курсе. Действительно очень жаль. :( :( :(