PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать автомобиль



Прихвостень
30.04.2004, 14:49
Я сейчас только прицениваюсь и присматриваюсь. Помогите выявить общие недостатки и достоинства у таких авто, как: Fiat Croma, Pegaut 405, Pegaut 206, Renault 21, Opel Ascona - все не моложе 91 г. выпуска.

Серж
30.04.2004, 15:07
Пеж 405-й если в хорошем состоянии, с двигателем 1.6. Тока нежный в плане систем ( особенно зажигания, французы как обычно пошли своим путём) И за подвеской надо следить. И тогда он тебя покатает.

Хрома был - баржа натурально. Двигатель хороший и ровный. Но на нём тока прямо вкайф. Вконце концов бросили за ним следить и продали. Но салон просторный, хотя и чёрный какой то.
У знакомого был 21-й Рено. Он его продал без сожаления - очень нежным оказался к морозам.

Old_Pepper
30.04.2004, 15:08
Странная выборка для опроса.
Почему не хочешь "японца"?
По поводу итальяшек моё мнение таково, Дизайнеры-супер, производители..... цыгане, кроче.
Пегеоты 206:D , не знаю как старенькие, а вот новые ,мои коллеги попрадавали на фиг.
Задолбались ездить на сервис по всяким гарантийным мелочам.
Жопель- немецкие "Жигули", в смысле надёжности и качества.
Спроси ребят с какого-нибудь не фирменного (Опелевского)сервиса.
Бери любого японца , не глядя на марку, что понравится, да по деньгам, и не парься. :)

Молодчик
30.04.2004, 15:15
Гы... Ну да, японцы... У меня приятель взял себе Мазду. Теперь даже ест, наверное, редко... В наших северных широтах запчасти к ним по цене - атом... :)

Птиц
30.04.2004, 15:23
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) Генри Форд.

Париться будешь с любым из вышеперечисленных, в зависимости от убитости оных.

Прихвостень
30.04.2004, 15:27
Взял бы япона, да квадратные они слишком. Внешний вид не нравится. Почитал тут отзывы - пежо 405 -- рулез (двусторонняя оцинковка до крыши). Крома, пишут, тоже неплоха, мощная, экономичная, но не любит мороз. А вот брать ли дизель 88-90 г.в. например? Или лучше карбюраторный? Говорят, все старые дизели - г...

Прихвостень
30.04.2004, 15:30
Странная выборка для опроса.
Жопель- немецкие "Жигули", в смысле надёжности и качества.
Спроси ребят с какого-нибудь не фирменного (Опелевского)сервиса.


У двоюродного брата была Аскона 87 г - не такой уж плохой вариант. Конечно, корпус гниет, но внутри выглядит неплохо.

Old_Pepper
30.04.2004, 15:31
. А вот брать ли дизель 88-90 г.в. например? Или лучше карбюраторный? Говорят, все старые дизели - г...

Ага, дизель, чтоб зимой себя чувствовать немцем под Сталинградом. ;)

Прихвостень
30.04.2004, 15:32
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) Генри Форд.

Париться будешь с любым из вышеперечисленных, в зависимости от убитости оных.

Хе-хе, я парюсь сейчас, на своих двоих и электричке мечась с работы на работу за 40 км. :)

Прихвостень
30.04.2004, 15:33
Ага, дизель, чтоб зимой себя чувствовать немцем под Сталинградом. ;)

А присадки? При грамотном обслуживании зимой все в порядкке будет.

Old_Pepper
30.04.2004, 15:39
А присадки? При грамотном обслуживании зимой все в порядкке будет.

При грамотном отношении с любой не убитой до тебя техникой всё в порядке будет.
Но вот грамотное обслуживание дизеля дороже и разница в цене топлива не окупает этого.

Прихвостень
30.04.2004, 15:48
При грамотном отношении с любой не убитой до тебя техникой всё в порядке будет.
Но вот грамотное обслуживание дизеля дороже и разница в цене топлива не окупает этого.

То есть бензин? По одному параметру уже определился :)

Серж
30.04.2004, 15:48
Не, тока не дизель. Капризная аппаратура и старая. Тем более не турбодизель, тем более не японский. Все турбины нагретые, если без турботаймера. Старый добрый моновпрыск рулит, или карбюратор но Вебер :)
Вообще по каким критериям машину то хочешь выбрать: цена, рулёз или простор?

Прихвостень
30.04.2004, 16:00
Не, тока не дизель. Капризная аппаратура и старая. Тем более не турбодизель, тем более не японский. Все турбины нагретые, если без турботаймера. Старый добрый моновпрыск рулит, или карбюратор но Вебер :)
Вообще по каким критериям машину то хочешь выбрать: цена, рулёз или простор?

Критерии:
1. Цена до 1300 уев
2. Год выпуска не старше 1988-1987
3. Марка не Фольци, не японский, не американский.

НЕБО
30.04.2004, 16:02
Дизели зимой, щас ничего стали. Топливо зимнее+присадки разные. Но опасно. Замерзнет-хана.
Я б японца брал. У меня он (японец) и есть. Горя не знаю. Тьфу-тьфу.
Пыжики все слишком нежные. Правильно сказали. Подвеска у них, как ножки у француженки......мягкая и нежная. Да и по двигателю.....короче пыжики все очень своенравные.
Новая машина-ЭТО НОВАЯ. Но, если финансы, то тут надо очень аккуратно. Мало ли как на ней ездили. Мож убили нафик.
Я бы взял б/у только японца. И не очень редкого. Мазда....на нее з/ч дорогие, и не всегда есть. Немца брать....на б/у немца очень дорогой сервис. Особенно з/ч да еще если на заказ их Германии. Я за японца....Ниссанчик там, Хондочка.

Серж
30.04.2004, 16:22
Тоды бери 405-й или Аскону. А если подвернётся Скорпио - бери не раздумывая.

Foxbat (FOX)
30.04.2004, 16:40
Советовал бы Сиерру последних выпусков или Скорпа. Только с инжектором. Карбюратор - нах.

Серж
30.04.2004, 16:45
Сьерру универсал :о))
Скорп 2.8. 4х4

Foxbat (FOX)
30.04.2004, 16:53
Не, хечбэк. 2.0i. Я вот например на такой сейчас езжу. Очень даже симпатичная и удобная машина. Эта - ноября 1992 года.

Серж
30.04.2004, 17:03
Неплохой, из последних серий в этом кузове. За сколько брал?

a4
30.04.2004, 18:10
Ниву бери. Лучше Нивы машины в мире нет. Тут Нив нету, а то бы купил

Old_Pepper
30.04.2004, 18:15
Ниву бери. Лучше Нивы машины в мире нет. Тут Нив нету, а то бы купил

Нет уж, я такую ошибку совершал в своей жизни. :D
Если ты не житель колхоза "Путь к комунизму" то такой мазохизм ни к чему.
Я помню слова брата, которого прокатил на своей "Ниве", желая похвастаться.
"Ради трёх дней триумфа в году, не стоит терпеть ЭТО! "

Серж
30.04.2004, 18:20
Да новая, та что Шэви, нормальная. Тока двигло слабовато чуток.

Old_Pepper
30.04.2004, 18:28
Да новая, та что Шэви, нормальная. Тока двигло слабовато чуток.
Не пробовал, не знаю, но сей час я езжу на "Оке" (НЕ РЖАТЬ! :D ) по тем же самым дорогам и иногда тому-же бездорожью, что и на "Ниве" и со смехом вспоминаю как я был доволен преодолевая , как мне казалось противотанковые рвы (судя по тому, как меня швыряло по салону), а на этой "шмакодявке" там же только слыку "тук-тук" , колёсики через что-то переехали. :)
Я ни разу не испытал ни каких проблем, которые навели бы меня на мысль о необходимости внедорожника.
Так нафига он нужен? Представлять как ведро бензина вылетает в трубу при нажатии на газ?
Нужна "Нива" для охотников-рыболовов, да дачников у которых до дачи не проехать.
А вот среди вездеходов "Ниве"(старой) равных нет, в этом я убеждался не раз.

Личный №348159
30.04.2004, 19:19
Критерии:
1. Цена до 1300 уев
2. Год выпуска не старше 1988-1987
3. Марка не Фольци, не японский, не американский.

:confused: Я бы спокойно продолжал на электричке ездить,за 1300 уев лучше Курсы автомеханика окончить серьезные ИМХОИли действительно присмотрись к ОКЕ получишь два в одном,покрайней мере в любой "подворотне" тебе всегда ее отремонтируют,а задачу отвезти привезти она выполнит и нервы твои збережет.

Dreieck
30.04.2004, 20:27
бери BMW 318i указанных тобой годов, конечно всё от состояния и пробега зависит, но иногда из под деда попадаются, очень даже ничего (я как-то когда в испанию надолго работать уезжал решил сэкономить и чтоб в испании в прокат машину небрать купил за 700 евро в Берлине 318 бмв с автоматической коробкой, с целью доехать до испании поездить там и там её бросить. в итоге доехал на ней аж до Марокко, исколесил всю андалусию, полгода убивал её на лесных тропах Ибици и в итоге вернулся наней в берлин и продал за 500 евро, больше 10л. потреблять отказывалась , вобщем остался доволен.)

RB
30.04.2004, 20:41
Ниву бери. Лучше Нивы машины в мире нет. Тут Нив нету, а то бы купил

Да уж у тебя там выбор уж куда получше:) А Нива была у моего друга в Киеве ох и задолжался я ему помогать ее чинить :D

a4
01.05.2004, 00:01
Это потому как Ниву когда купил, ее разобрать нужно и собрать обратно. А серьезно Нива как военная техника нуждается в регулярном обслуживание, но очень ремонтопригодна и проста в обслуживании. А по проходимости кого хочеш обойдет. Я раз прошел где дизельный "нассал под руль" засел. Регулярно обслуживал и горя не знал.

RB
01.05.2004, 00:56
Это потому как Ниву когда купил, ее разобрать нужно и собрать обратно. А серьезно Нива как военная техника нуждается в регулярном обслуживание, но очень ремонтопригодна и проста в обслуживании. А по проходимости кого хочеш обойдет. Я раз прошел где дизельный "нассал под руль" засел. Регулярно обслуживал и горя не знал.

Нет уж по бездорожью Вранглеры рулят:) Когда в Седоне был мы на них по горах ездили в такие дуры и на такие склоны ужасть %)

Серж
01.05.2004, 05:52
2 Peter77
Купи им Ниву, или Оку. Не отстанут. А себе 405-й или Скорп. :)

Maximus_G
01.05.2004, 16:10
Взял бы япона, да квадратные они слишком. Внешний вид не нравится...
Вот эти тоже квадратные??

http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/vista/1990_7/photo/
http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/corolla/1991_6/photo/
http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/corona/1989_11/photo/
http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/carina/1988_5/photo/
http://www.auto.vl.ru/catalog/mitsubishi/diamante/1990_5/photo/

---


Гы... Ну да, японцы... У меня приятель взял себе Мазду. Теперь даже ест, наверное, редко... В наших северных широтах запчасти к ним по цене - атом...

Что сказать... Эт надо догадаться - взять машину, не подумав о её обслуживании...

Серж
01.05.2004, 16:44
Мля! у них руль где-то рядом %)
И уж только не Диамант указанный. красивая внешность, неремонтный двигатель, алюминиевая неремонтная передняя подвеска.

Maximus_G
01.05.2004, 17:05
В общем, Тойотавские движки намного надёжней будут, но... ты этот Диамант с другим, молодым (http://www.auto.vl.ru/catalog/mitsubishi/diamante/1995_1/photo/3746/) не спутал? У старых вроде как движки неплохие по отзывам. Хотя сам не юзал. А вот тех, что помоложе - ругают, за требовательность к режимам и обслуживанию.. а жаль... внешность - прям реинкарнация Зеро! :)

Серж
01.05.2004, 19:23
Промахнулся малость, твоя правда. Тот Диамант в натуре крепок и могуч, у кореша бегает. Новый - акула, но нежная. Старый - стальной монстр.

Foxbat (FOX)
02.05.2004, 01:11
Неплохой, из последних серий в этом кузове. За сколько брал?

Ну, брал не я, я на ней только езжу периодически. ;)

А так вообще - 3,5 года назад за 1700 убитых енотов.

Серж
02.05.2004, 06:45
Такой простор на заднем сиденье видел ещё только у Мерса 126-го и у Карины Е.

Личный №348159
02.05.2004, 15:07
Что-то я не понимаю как это возможно за 1300 уев приобрести нормальный автомобиль для ежедневных поездок(как понял на работу),для начала поинтересоватся о стоимости з.ч. и нормо часа работ на сервисе по каждой модели и прикинуть.Если есть средства на восстановление тоди хозяин барин-хошь японца да чего хочешь,а если 1300уев я бы исходил из 2 простых вещей:стоимость и доступность запчастей и доступность ремонта.Если на эти вопросы ответ есть тогда за удачей... и на охоте бывают случайные выстрелы.

Прихвостень
04.05.2004, 12:38
Спасибо всем откликнувшимся. Решил пока ничего не брать, буду копить на более новое.

Foxbat (FOX)
04.05.2004, 14:57
Вот так вот всё и закончилось.... :D

Прихвостень
04.05.2004, 16:02
Вот так вот всё и закончилось.... :D

Меня и в семье, и на работе просто заклевали - "ну и что это за машина за 1300 у.е.???" :)

Личный №348159
04.05.2004, 21:31
И правильно сделали ,ведро с гайками за 1300 всегда успеешь приобрести,собирай деньги на автомобиль,что бы пользоваться мог им в свое удовольствие.

kedik
04.05.2004, 23:34
Вообще выбор автомобиля - дело сугубо индивидуальное ... а покупка подержанного или нового "ВАЗа" - большая лотерея ...

В конце 2000 года у меня стоял такой же вопрос. Мучался выбором, но правда, исходная сумма была побольше. Все кто мог советовали различные модели подержанных иномарок... В конце концов я забил на все советы, подсобирал немного и купил ... новую ВАЗ 21103. Обычно в лотереи мне не везет ... но тут похоже было исключение. Пройдено ~120000км. На внеплановом сервисе был один раз - отдал концы "климат контроль"(котроллер отопителя) - в салон поступал только свежий зимний воздух. Никогда не забуду те 160 км до гарантийного сервиса - за бортом было -25С :D

Peter77
05.05.2010, 19:31
Молодая семья, нужен автомобиль (второй) для поездок на дачу/в лес/на рыбалку (проходимость выше средней не нужна), вот варианты, ваши мнения?


Renault Scenic (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=126693051&origin=PARK&lang=ru)

Citroën Xsara (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=126719534&origin=PARK&lang=ru)

Opel Astra (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=130237399&origin=PARK&lang=ru)

Škoda Fabia (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=130406743&origin=PARK&lang=ru)

Dmut
05.05.2010, 21:50
не владел ничем перечисленным, но из вышеприведенного я сам брал бы шкоду. а не из выше приведенного - брал бы японца в указанном бюджете.

CoValent
05.05.2010, 22:21
Scenic или японца.

Обоснование: в более объёмной машине семейству комфортнее.

Peter77
05.05.2010, 22:43
не владел ничем перечисленным, но из вышеприведенного я сам брал бы шкоду. а не из выше приведенного - брал бы японца в указанном бюджете.

Ну вот до 3000-х евро в том регионе ничего приличного японского нет, приходится выбирать немецкие и французские дизели :)

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------


Scenic или японца.

Обоснование: в более объёмной машине семейству комфортнее.


В принципе да, это пока основной критерий. Однако дизельных Сцеников кот наплакал.

Jura
06.05.2010, 01:09
Ну ,что я могу сказать , так ,как после распада Союза оказался в Латвии ,
с выбором машин сдесь конечно гораздо проще , ну этим и воспользовался ,
была неплохая работа до кризиса , в свои 45 лет испробовал 14 машин ,
из которых были такие ,как Фиат ,Фольксваген ,Митсубиси ,Мерседес , Форд ,
БМВ , крепче всех оказалась ходовая у БМВ 5 серии 90 - 94 годов , тройки тоже
крепкие , но электроника и задний привод ,цены на ремонт двигателя не радовали ,
Форд железо конечно сгнивает очень быстро ,как и у опеля ,про Митсубиси вообще
молчу ,фольга фольгой даже сделан подрамник ,чтобы бедняга несущий кузов не
сложился попалам ,Французы и Итальянцы ну движки не плохие ,ходовая так сибе ,
железо от соли и химии ржавеет мама не горюй , лучший вариант это Ауди 80 ,
ходовая не дорогая ,движки простые и более менее надёжные ,кузова цинкованые и
очень долго не ржавеют , сзади места правдо маловато , Фольксваген Пассат ,
ну всё тоже самое ,что у Ауди 80 ,правдо места много ,но железо дрянь ,Фолксваген Гольф ,выносливая лашадка ,но жосткий гат ,о комфорте речь не идёт ,в общем и целом купить дёшего автомобиль ,это лотерея , в каких руках она была до вас , в какой стране эксплуатировалась ,как обслуживалась ,в общем и
целом задача не из лёгких .
Сейчас у меня БМВ 318 дизель 96 год ,двигатель 1668 кубов ,90 сил ,расход 4 - 7 л.
Вроде ходовая держит ,амортезаторы ,электроника конечно не фонтан ,но лучше
посоветовал бы Аудуху 80 ,а лучше конечно серии Б , но угоняют их даже у нас ,
разберается на запчасти мгновенно , вот и думайте ,что лучше ,что хуже ,м дяя...

Jura
06.05.2010, 01:24
Хочу добавить ,как не парадоксально ,но лучше всех была простая восмёрка
Жигули , запчасти копеечные ,снял обшивку намазал изнутри битукосом наклеил
шумоизолирующие листы , коробка правда шумит ,ну пусть шумит ,зазоры в дверях и замки , всякие мелочи при правельном месте росте рук выручали неоднократно.
Работал в эксперентальном цехе завода Раф ,так ,что о нашей автомобильной
индустрии знаю не понаслышке .

Думаем сами ,решаем сами .....

SAMAPADUS
06.05.2010, 03:21
3000 евров? только не француз. В ремонте скушает много бюджета.
Они их продают дешево, относительно, зато запчасти и сам ремонт...
Мало того у французов есть приспособы, которые в магазине не продаются (как вазовские сьемники к примеру) и хошнехош - топай в реновский сервис. Посему, самому в лучшем случае колодки сменить мона.
Да и сыпаться они после 5-7 лет начинают сильно, как и итальянцы...
Вообще сильно б/у машину есть смысл выбирать по распространенности машины, тогда и з/ч чаще и дешевле и мастеров нормальных проще найти.
Вообще же , если требуется регулярная поездка на природу, то порекомендовал бы что-то типа Ауди 90 Кваттро. Если будет возможность, то с электронной блокировкой заднего дифференциала. Постоянный привод на все 4 и так сам по себе чудо на дороге) а вышеуказанная фича мне лично разок другой помогла на глине в полях)

WolfmaN
06.05.2010, 09:28
ауди-бочка моновпрыск 1.8. Лучше нет коня. оцинкованный кузов, крепкая подвеска.

Bror_Jace
06.05.2010, 12:22
Народ, есть вопрос: может кто-нибудь что сказать по поводу toyota avensis новой?

Drozd (CSAR)
06.05.2010, 18:44
Народ, есть вопрос: может кто-нибудь что сказать по поводу toyota avensis новой?
;)

http://www.youtube.com/watch?v=bVafKUc3vk4&NR=1

=PUH=BOSS
06.05.2010, 19:04
Scenic или японца.

Обоснование: в более объёмной машине семейству комфортнее.
Валентин - побойся Бога- прощай семейный бюджет!!! У французов машины как презервативы- не ремонтно пригодные :D

Молодчик
06.05.2010, 19:13
Молодая семья, нужен автомобиль (второй) для поездок на дачу/в лес/на рыбалку (проходимость выше средней не нужна), вот варианты, ваши мнения?



Дык Фабия же маленькая. Из предъявляемых требований - только клиренс более менее.

Bror_Jace
06.05.2010, 19:19
Drozd (CSAR)
Спасибо :lol:

Anstep
06.05.2010, 21:35
Валентин - побойся Бога- прощай семейный бюджет!!! У французов машины как презервативы- не ремонтно пригодные :D

такой же бред, как и "если из волги не капает, значит уже все вытекло"

Sokill
06.05.2010, 21:44
У троих знакомых Сценики - никто не жалуется, все довольны... Сам на Рено 19 95 года рождения уже два с половиной года рулю - аналогично, чинится в гараже самостоятельно без проблем... Что-то дороже чем у других, что-то дешевле - но в принципе ничего аж сильно страшного не замечено

Dmut
06.05.2010, 22:54
Валентин - побойся Бога- прощай семейный бюджет!!! У французов машины как презервативы- не ремонтно пригодные :D
я поддерживаю эту точку зрения. некоторые технические решения в современных французах, как говорится, доставляют.

WeReLex
06.05.2010, 23:09
Ford Fusion посмотри... Вроде народ, кто владеет, неплохо отзываеться, единственное что - очень жесткая подвеска...

=PUH=BOSS
06.05.2010, 23:27
У троих знакомых Сценики - никто не жалуется, все довольны... Сам на Рено 19 95 года рождения уже два с половиной года рулю - аналогично, чинится в гараже самостоятельно без проблем... Что-то дороже чем у других, что-то дешевле - но в принципе ничего аж сильно страшного не замечено

Дык и хорошего тоже не замечено... Улучшенные жигули....

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------


такой же бред, как и "если из волги не капает, значит уже все вытекло"

Я этот металлолом видел чуть ли не каждый день на подъемнике у себя, какие Ваши контр аргументы? Покупать ступицу из за трех рублевого подшипника- это АЙС???
А у Волги- стёб в другом-"сантиметр не зазор, это норма".

SAMAPADUS
07.05.2010, 00:59
Молодая семья, нужен автомобиль (второй) для поездок на дачу/в лес/на рыбалку (проходимость выше средней не нужна), вот варианты, ваши мнения?


Renault Scenic (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=126693051&origin=PARK&lang=ru)

Citroën Xsara (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=126719534&origin=PARK&lang=ru)

Opel Astra (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=130237399&origin=PARK&lang=ru)

Škoda Fabia (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=130406743&origin=PARK&lang=ru)

Забыл. Пустая моя голова.

Daihatsu

Очень интересная марка для молодой семьи. А так же для охотников, городсмких жителей и т.д. и т п.)))
Дешево и сердито)

=PUH=BOSS
07.05.2010, 08:15
Daihatsu


Че то я их в Питере не вижу, может конечно внимание не обращаю. Помню в 93 году прикупил сей девайс - поюзал месяц и продал другому счастливчику, пусть он будет счастливым обладателем иномарки :D
Самый реальный семейный агрегат из кучи авто которыми я владел - Митсубиси Делика LX300 4х4,от был агрегат!!! по сути - тот же Паджерик, на Уазовских колесах ездил на нем как на тракторе по пашне... Запчастей тогда на неё не купить было :(...

Sokill
07.05.2010, 08:26
Toyota Picnic... И шаланда вроде немаленькая - семья влезет спокойно, и в эксплуатации.. Знакомый сервисмен охарактеризовал: "скучная машинка"... Почему?? А дешевая по запчастям и не ломается.. едет и не ломается... :( Для сервиса - скучная :D

Anstep
07.05.2010, 10:21
Я этот металлолом видел чуть ли не каждый день на подъемнике у себя, какие Ваши контр аргументы? Покупать ступицу из за трех рублевого подшипника- это АЙС???
А у Волги- стёб в другом-"сантиметр не зазор, это норма".

Мои аргументы в 6 годах владения гидравлическим (это тебе не пружинки) цитрамоном. Все там вполне ремонтопригодно, если болт не забивать на технику.
Корявых решений не больше чем у других, на единицу стоимости :)
Но чем дольше народец пересказывает эту байку, тем меньше угоняемость и дешевле каска. Посему продолжайте пожалуйста и аудиторию побольше :D

Avegit
07.05.2010, 10:31
Молодая семья, нужен автомобиль (второй) для поездок на дачу/в лес/на рыбалку (проходимость выше средней не нужна), вот варианты, ваши мнения?


Renault Scenic (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=126693051&origin=PARK&lang=ru)

Citroën Xsara (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=126719534&origin=PARK&lang=ru)

Opel Astra (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=130237399&origin=PARK&lang=ru)

Škoda Fabia (http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=130406743&origin=PARK&lang=ru)

Вместо Опеля Астра здесь уместнее рассмотреть Опель Зафира - для семейного пользования очень даже достойный авто, по-моему мнению.

Unmen
07.05.2010, 10:35
Вместо Опеля Астра здесь уместнее рассмотреть Опель Зафира - для семейного пользования очень даже достойный авто, по-моему мнению.

Зафира дороговата.

=PUH=BOSS
07.05.2010, 10:46
Мои аргументы в 6 годах владения гидравлическим (это тебе не пружинки) цитрамоном. Все там вполне ремонтопригодно, если болт не забивать на технику.
Корявых решений не больше чем у других, на единицу стоимости :)
Но чем дольше народец пересказывает эту байку, тем меньше угоняемость и дешевле каска. Посему продолжайте пожалуйста и аудиторию побольше :D

Угу, знаем - плавали (с) подушки - на слэнге "були" - стоят копейки 50-70 евро, а вот насос - от 2000 евро.....
Братишка с С5 уже вешается- а я его предупреждал...

VolkVoland
07.05.2010, 11:20
О Франзуких колёсах ничего не знаю, друг в Моске три года назад купил какого-то Француза, нового, не жалуется. Сам я угробил два авто, основательно покорёжил один. К одному и тому же механнику хожу лет так 15. У него своя контора, чинить могут всё.

ПМСМ для Росии подержанные японцы, и именно Toyota. Хонды по технологичней но и деликатные. Из новых в Росии мне Хандай понравились, цены (в 2007) году были доступными, а по качеству Фордов и т.д. выносят. Мазды тоже деликатные. У бывшей жены были Мазды RX7/MX3 (одну я и угробил...), носятся они велеколепно, но по хорошим дорогам. Когда я её мазду угробил отдал ей свою Тойоту Камри, одно слово - надёжность. Она и масло в ней не меняет, так и катается. Лично мне очень Субару нравятся, двигатли опозиционные, (тюнинговые WRX вообще суперкары ломят) а сейчас дизеля пошли. Так и чешется турбо-дизель субу обнюхать. Субару по надёжности вообще отличные, ПМСМ выше чем Тойоты. Ниссан - хавно, по крайне мере те которые в США. Митсубиси только EVO, остальное здесь вафля. Настоящие Паджеро/Патрули конечно аппараты, но и цена там же. Из подержанных лично я бы смотрел тойоту/субару.

Думаю те кто с дальнего востока со мной согласятся.

Anstep
07.05.2010, 11:23
Угу, знаем - плавали (с) подушки - на слэнге "були" - стоят копейки 50-70 евро, а вот насос - от 2000 евро.....
Братишка с С5 уже вешается- а я его предупреждал...

Продолжайте предупреждать:D
Попавшие на тнвд тож вешаются, а уж те кто совместил оба этих насоса анигилируются всей семьей в момент покупки ведра с болтами. Получившие тнвд вместе с бензином видимо спали на треугольных краватях.

CoValent
07.05.2010, 15:18
Валентин - побойся Бога- прощай семейный бюджет!!! У французов машины как презервативы- не ремонтно пригодные :D
Лёш, я во французах - ни в зуб ногой... :( Я просто описал своё мнение, как человека со здоровенной семейной машиной, в которой любой попавший внутрь отдыхает. :)

NewLander
12.05.2010, 20:00
Зафира дороговата.

Тогда Мерива :)

FW_Korsss
12.05.2010, 20:16
C-Max пмсм )

NewLander
12.05.2010, 21:33
C-Max пмсм )

Правило трех Ф нарушает :)
Никогда не брать Форд, Фиат и Французов ;)

FW_Korsss
12.05.2010, 21:38
Правило трех Ф нарушает :)
Никогда не брать Форд, Фиат и Французов ;)

заблуждение ) точнее аж целых 3 ) и меган был, щас на покусе катаюсь, и браву тестил. ничего плохого сказать не могу. C-Max оч. достойный вариант для семейного авто. ) еще бы посмотрел на Vibe ну и ежели деньги есть то Caravan ))

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
12.05.2010, 22:06
О Франзуких колёсах ничего не знаю, друг в Моске три года назад купил какого-то Француза, нового, не жалуется. Сам я угробил два авто, основательно покорёжил один. К одному и тому же механнику хожу лет так 15. У него своя контора, чинить могут всё.

ПМСМ для Росии подержанные японцы, и именно Toyota. Хонды по технологичней но и деликатные. Из новых в Росии мне Хандай понравились, цены (в 2007) году были доступными, а по качеству Фордов и т.д. выносят. Мазды тоже деликатные. У бывшей жены были Мазды RX7/MX3 (одну я и угробил...), носятся они велеколепно, но по хорошим дорогам. Когда я её мазду угробил отдал ей свою Тойоту Камри, одно слово - надёжность. Она и масло в ней не меняет, так и катается. Лично мне очень Субару нравятся, двигатли опозиционные, (тюнинговые WRX вообще суперкары ломят) а сейчас дизеля пошли. Так и чешется турбо-дизель субу обнюхать. Субару по надёжности вообще отличные, ПМСМ выше чем Тойоты. Ниссан - хавно, по крайне мере те которые в США. Митсубиси только EVO, остальное здесь вафля. Настоящие Паджеро/Патрули конечно аппараты, но и цена там же. Из подержанных лично я бы смотрел тойоту/субару.

Думаю те кто с дальнего востока со мной согласятся.Не буду говорить о надёжности/ломучести , потому как взаимоисключающих примеров можно привести вагон с тележкой , но после немца сев на японку я исплевался , облазил на встречах праворулек много японок , никогда больше японку не куплю , рулят дойчевагены , азиаты - туфта . Из последнего на чём сам ездил опель-корса , опель-омега , гетц , хонда-джаз .

SAMAPADUS
13.05.2010, 16:59
Правило трех Ф нарушает :)
Никогда не брать Форд, Фиат и Французов ;)

Немного не согласен.
Итальянцы массовые и французы хороши именно новые и лучше всего на дорогах Европы.
А Форд... смех смехом, но в США по-моему в прошлом году(или позапрошлом) получил больше всех прибыли.
В стране живущей и делающей даже детей в авто - это наверное показатель? Да еще и в кризисные времена;)
На мой прикид по показателю цена/качество один из самых народных авто по всему миру.
З.Ы.
Откуда идет антиреклама, я говорить не буду - это совсем из другой области.

Scavenger
13.05.2010, 17:15
Ниву бери. Лучше Нивы машины в мире нет. Тут Нив нету, а то бы купил
гы, я вот купил... учиться ездить что бы. но подороже обошлось

FW_Korsss
13.05.2010, 19:07
о! в качестве недорого семейника Hyunadai Matrix

LeR19_Borg
13.05.2010, 22:38
Матрикс маловат для семьи. Если 2-е родителей и 2-е детей,то коляску ты в него не запихаешь никак.Это ,ИМХО,просто хетч с высокой крышей,не более.
Для семейного больше подходит Мазда 5,Мазда MPV,Караван.

SAMAPADUS
14.05.2010, 02:10
Матрикс маловат для семьи. Если 2-е родителей и 2-е детей,то коляску ты в него не запихаешь никак.Это ,ИМХО,просто хетч с высокой крышей,не более.
Для семейного больше подходит Мазда 5,Мазда MPV,Караван.

Мало того, корейцы сильно экономят на толщине металла. Или не знаю на чем. Но видел малолитражки в ремонте у жестянщика. Боюсь с тех пор в корейцах ездить. Пергамент прям какой-то...

23AG_Oves
14.05.2010, 07:16
Народ, есть вопрос: может кто-нибудь что сказать по поводу toyota avensis новой?
У нас универсал на работе в предпоследней сверху комплектации - нет только люка и ещё чего-то. Большой внутри, 2.0 вариатор - шумит сильно, разгоняется медленно (ну относительно конечно). Подвеска комфортная (да ещё на 17 дисках). Обзор в зеркала не очень из-за дурацких треугольных форточек. Пластик - на ощупь добротный, на вид - отстой. Кожа- на дермантин похожа... Ну так - довольно скучная машина, не за что зацепится. Просто добротное большое авто, с средней шумоизоляцией.

---------- Добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:00 ----------


Не буду говорить о надёжности/ломучести , потому как взаимоисключающих примеров можно привести вагон с тележкой , но после немца сев на японку я исплевался , облазил на встречах праворулек много японок , никогда больше японку не куплю , рулят дойчевагены , азиаты - туфта . Из последнего на чём сам ездил опель-корса , опель-омега , гетц , хонда-джаз .
+1

Есть достойные японцы, но они стока же стоят и в обслуге, и по цене, что и немцы. А потом - человек пишет из РБ, а ответы ему по российским меркам... Чем дальше на запад - тем дороже в обслуге японцы, и дешевле немцы. В РБ вообще из иномарок по большей части - немцы, япы на втором, других тоже хватает - французов, амеров. Но европейцев знают хорошо, с запчастями полный порядок, я япами похуже, особенно когда касается неходовых з/ч. Корейцев - практически нет, с з/ч вообще трудно, если это не типовые расходники.

Hriz
14.05.2010, 09:50
У нас универсал на работе в предпоследней сверху комплектации - нет только люка и ещё чего-то. Большой внутри, 2.0 вариатор - шумит сильно, разгоняется медленно (ну относительно конечно). Подвеска комфортная (да ещё на 17 дисках). Обзор в зеркала не очень из-за дурацких треугольных форточек. Пластик - на ощупь добротный, на вид - отстой. Кожа- на дермантин похожа... Ну так - довольно скучная машина, не за что зацепится. Просто добротное большое авто, с средней шумоизоляцией.


А я бы не согласился с шумом и медленностью. Ездил на тест-драйве, в принципе, если отбросить внешний вид - мне понравилось. Салон хороший, пластик мягкий, все аккуратно, под рукой. Не помню чтобы сильный шум мне бросился сразу в уши. Если сравнивать со старым веником, то новый лучше однозначно, но вот цена... Oves, ты уж скажи тогда, с чем ты его сравнивал по качеству салона, шумке и разгону... Надеюсь не БМВ и Мерсом, новыми конечно же... :D

23AG_Oves
14.05.2010, 13:38
А я бы не согласился с шумом и медленностью. Ездил на тест-драйве, в принципе, если отбросить внешний вид - мне понравилось. Салон хороший, пластик мягкий, все аккуратно, под рукой. Не помню чтобы сильный шум мне бросился сразу в уши. Если сравнивать со старым веником, то новый лучше однозначно, но вот цена... Oves, ты уж скажи тогда, с чем ты его сравнивал по качеству салона, шумке и разгону... Надеюсь не БМВ и Мерсом, новыми конечно же... :D

Я и написал же - относительно :). Кстати, старый более тихий внутри и более уютный - и салон более добротно смотрится. Внешний вид по мне очень хороший, машина смотрится. По динамике и шуму сравнивал со своим пассатом B5(3GP) 1.8Т.