PDA

Просмотр полной версии : Сайтек Х-45



SEGUN
30.04.2004, 14:58
Доброго времени суток!
Кто-нибудь имел возможность сравнить исполнение джойстика, купленного в Росии (СПб) и купленного в Европе (Германия, Финляндия) ?
Отличия есть и какие? И насколько цена отличается?

favoniy
01.05.2004, 22:09
Информация из Англии. Позавчера приобрёл Х-45 в супермаркете PCWORLD за £79.99. В одном из местных он-лайн магазинов он стоит £69.95 ( без учёта стоимости доставки, которая колеблется примерно от £6 и выше). Каких-либо конструктивных отличий я не заметил, кроме одного, и, на мой взгляд, незначительного - в разных моделях варьируется форма Pinkie Switch в основании РУС (мизинец). У меня он в виде "кресла", в других случаях я видел его с дополнительной спинкой по высоте.

Baba 'JAGA'
02.05.2004, 01:49
У меня из Италии, особых отличий не замечал.

NichtLanden
02.05.2004, 04:11
Все равно сделано в Китае - такая надпись и на моем джое, купленном в России в августе за 110$:)

favoniy
02.05.2004, 04:34
И немудрено... :D
"Saitek is a trans-national electronics group with offices in North America, Europe, Hong Kong and Mainland China."
Так что мы им прощаем. :D
Сейчас сижу программирую, то так, то эдак - удовольствие!!! :D
А различия конструкции? Я их сам хочу сделать... Со временем... Мечтаю РУС переделать, заново отлить из пластмассы. На знаю пока с какого бока подойти... Оставил на потом...
Пока... ПАРАГРАМИРУЮ!!! :D %)

NichtLanden
02.05.2004, 13:30
Профайл эдитор - там все легко и понятно, я на клаве оставил только запуск двигла и шасси (просто пару раз в запаре нажимал, плохо для меня заканчивалось)
А джой - недорогой и рулезный:)

Adv0kat
06.05.2004, 13:08
Все равно сделано в Китае - такая надпись и на моем джое, купленном в России в августе за 110$:)

Аналогично, Китай. Думаю у всех так. В китае много чего собирают,
однако не факт что все левое :)

Adv0kat
06.05.2004, 13:22
Профайл эдитор - там все легко и понятно, я на клаве оставил только запуск двигла и шасси (просто пару раз в запаре нажимал, плохо для меня заканчивалось)
А джой - недорогой и рулезный:)

Действиетельно джой просто класс, а вот родные дрова ужасны. Профайл эдитором все запрограмил, ан не все работает. Например на МОDE1 fireD - ракеты. В MODE3 - тормоз, Mode3+Pinkie - запуск двигателя. Так вот ракеты работают а тормоз и движок - нет, хоть как бился - ну не срабатывает. Перехожу на Дозиметровские дрова и XDProfile (попробую). Пока только профиль пишу :)

Для себя решил так - MODE3 - взлет-посадка т.е. только в нем
есть запуск двигателя, есть шасси (и прочие мелочи типа посадочных фар и т.п.). В остальных режимах - этих функций нет, чтобы не ошибаться.
Подлетаешь к базе - МОDE3 - и на посадку ;)

LuckyBoy
06.05.2004, 14:22
Действиетельно джой просто класс, а вот родные дрова ужасны. Профайл эдитором все запрограмил, ан не все работает. Например на МОDE1 fireD - ракеты. В MODE3 - тормоз, Mode3+Pinkie - запуск двигателя. Так вот ракеты работают а тормоз и движок - нет, хоть как бился - ну не срабатывает. Перехожу на Дозиметровские дрова и XDProfile (попробую). Пока только профиль пишу :)

Для себя решил так - MODE3 - взлет-посадка т.е. только в нем
есть запуск двигателя, есть шасси (и прочие мелочи типа посадочных фар и т.п.). В остальных режимах - этих функций нет, чтобы не ошибаться.
Подлетаешь к базе - МОDE3 - и на посадку ;)
Скачай последние дрова с сайта. А вообще - все работает отлично, сам так пользуюсь на родных дровах и даже не понимаю где у тебя засада. Играл я с дозиметром - может для ЛОКОНА и есть там всякие дополнительные фишечки, например перебор режимов при вращении rotary, но для Ила IMHO родных дров выше крыши. С дозиметром очень долго вникать и програмировать тяжело, вспоминаешь молодость - на любителя равлекуха.

NichtLanden
06.05.2004, 23:28
Скачай последние дрова с сайта. А вообще - все работает отлично, сам так пользуюсь на родных дровах и даже не понимаю где у тебя засада. Играл я с дозиметром - может для ЛОКОНА и есть там всякие дополнительные фишечки, например перебор режимов при вращении rotary, но для Ила IMHO родных дров выше крыши. С дозиметром очень долго вникать и програмировать тяжело, вспоминаешь молодость - на любителя равлекуха.
==============================
Повозился я с дозовскими дровами - азохонвей, качнул с сайта родные - выше крыши для ильюши:)

delgado
07.05.2004, 12:55
Если не сложно, поделитесь кто-нибудь профилием под ИЛ.
Что-то я сам не догоняю в програмировании. Пробовал заводской профиль редактировать - на РУД тягу двигателя повесить хотел, но увы :(

Voz
07.05.2004, 16:27
Заходишь в Иле в Настройках управления раздел HOTAS, в соответствующую позицию тыкаешь машкай, потом двигаешь РУД. Все. Так же можно вешать закрылки и шаг винта на ротари 1 и 2 - очень удобно.

delgado
07.05.2004, 16:33
В том-то и дело.
В самом ИЛе проблем нет - там я все понимаю. А профайл эдиторе джойстика разобраться не получилось.
Поэтому и пишу - как-то же люди справляются.
Опять же лучше иметь разные профили - для разных самолетов. Каждый раз чтоб в ИЛе все не перенастраивать.

PipBoy
07.05.2004, 18:00
To deldago:
Тебе поможет:
1. поиск по форуму в разделе Saitek.
2. в разделе Saitek поставь "показывать посты за год" а не за месяц...
если не нашел то иди тогда туда:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=19791
там все что тебе надо. Только не ленись читать :о)

и вот еще полезное место:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=17396

NichtLanden
08.05.2004, 01:12
В том-то и дело.
В самом ИЛе проблем нет - там я все понимаю. А профайл эдиторе джойстика разобраться не получилось.
Поэтому и пишу - как-то же люди справляются.
Опять же лучше иметь разные профили - для разных самолетов. Каждый раз чтоб в ИЛе все не перенастраивать.
==============================
Мои настройки для Ил-2 посмотри как деалется - я практически ничего не менял в стандартном упрвлении к клаве, копируесшь его в директорию Saitek\Software - а дальше правишть на свой вкус, осбенно надо обратить внимание на кнопку делит - как правильно ее ставит, дабы не затирать какие то файлы

Voz
08.05.2004, 07:20
Все равно, дозиммеровы дрова однозначно лучше. Да, приходится посидеть и разобраться, хелпы на английском почитать. Но возможностей больше и очень стабильно все работает.