PDA

Просмотр полной версии : Manhunt.



Hriz
01.05.2004, 08:17
Скандальная известность данной игры задолго опередила ее появление на РС, еще бы! Нас ждала самая кровавая и беспринципная игра века, запрещенная в половине цивилизованных стран. Если честно, то такая популярность, по крайней мере в моей системе оценки игр - не лучший показатель. Обычно хвалятся чем? Графикой, геймплеем, звуком, продвинутой физикой... А если ничего из этого нет - тогда начинают придумывать скандалы. Яркий пример тому - Postal2, редкостный отстой, в котором кроме сомнительного содержания и фичи "посцать на врага" больше ничего и нет. Поэтому Manhunt был скомпроментирован досрочно. А что там собственно? Мы играем за маньяка замочившего всю свою семью и за это приговоренного к смертной казни, посредством смертельной инъекции. Однако, после приведения приговора в исполнение, оказываемся далеко не в аду, или где там еще оказываются маньяки, а очень даже в нашем, родном мире и узнаем, что смертельную инъекцию нам заменили на снотворное... Зачем? А чтобы сделать из нас (вас) телезвезду нового реалити шоу, под названием "Забей козла". Кто у нас в роли э... Ну вобщем вы понимаете, фильмы типа "Трудная мишень", "Бегущий человек" и еще кучу всякого треша на эту тему все думаю смотрели. Как обычно, по законам жанра - в конце нас ждет свобода или смерть. Вобщем вот такой сюжет. А что, спросите вы, тут скандального? А то, что вобщем то, играем то мы не за Брюса Ли, не за Джеки Чана, и на худой конец не за Арни, нашего, Шварцнейгера, а за обычного чахлого маньячишку-недоучку (даже толком и поманьячить не успел, тока семью порешил - сразу повязали). И следует из этого то, что убивать своих врагов мы будем не в честных поединках, одним махом семерых побивахом, а подло, из под тишка, с особым цинизмом, используя для этого пакеты, осколки стекла, гвоздодеры и прочие подручные средства. Нападать будем преймущественно со спины, так как враги, собравшись в количестве более одного человека, с легкостью докажут вам всю ошибочность мнения, будто вы умеете драться. Вобщем, вот такая вот игра. На проверку, скандальность обернулась пшиком. Насилия в игре не больше чем в ГТА. Да, мы убиваем, да убиваем зверски. Но я вам назову с 10-к фильмов, где не менее зверски были убиты к примеру ни в чем не виноватые женщины. А здесь, мы мочим таких же отморозков, как и вы сами. В игре нет случайных прохожих и невинных жертв. Каждый живой человек там - отброс общества, который жаждет убить вас. И в чем, скажите мне, здесь "особая жестокость"? Понимаю еще, выслеживали бабушек и маленьких детей... Все это мы видим в каждом 3Д шутере, только теперь вместо М-16 у нас в руках целлофановый пакет. Графика в игре среднего уровня, зато быстрая. Примерно как в ГТА, тем более, что используется ее же движок. Процесс убийства обставлен так: подходим сзади, удерживаем кнопку удара, индикатор жестокости меняется с белого на красный (всего 3 белый, желтый, красный), отпускаем. Чем позже отпустили - тем более циничное, кровавое и зверское убийство получаем. За это дают очки (нас же снимают на камеры, не забыли?), если деремся лицом к лицу, то никаких очков не дают, таким образом поощряя скрытый стиль игры. Постучали по стене, спрятались в тень, подождали пока гопник придет посмотреть, что за шум, задушили. Вот такая игра... Очень быстро становится скучно...

Dmut
01.05.2004, 08:58
спасибо за рецензию, стираю игрулю ...

Hedgehog
01.05.2004, 10:18
И от меня спасибо. Скачивать с фтп не буду :p