PDA

Просмотр полной версии : Geo Lab Bunker - первая попытка



Gothrom
01.05.2004, 16:04
Пока Sunrunner в дауне, просмотрел шоты... выкладываю некоторые сюда...

1. Сбор. Как обычно, в Коронете. Достаточно быстро, накладки исключительно технические. Пока собирались, Voron наделал всем Свупы (спасибо ему и Jaare за ресурсы), Tipa забуффал желающих (мне его буффа, кстати, хватило до самой смерти :p ), Я получил от Vorona Master Artisana (опять, уряя!), Prett учил Mordu командам, умудрившись оттрансферить его Voron'у (после чего они долго еще пытались оттрансферить его обратно :D )

Потом прыгнули на Yavin, без проблем и задержек.

Gothrom
01.05.2004, 16:12
1. Пока летели до бункера, появились признаки сброда и шатания :p Надо бы гонки что ли какие в районе Банира устроить, дабы народ строем летать научился :rolleyes:

ЗЫ, Хинт: не надо пытаться "дожЫдаться" тех кто сзади. Точка есть у всех. Команда "ПОЛЕТЕЛИ" значит, что все летим на точку. При перемещениях все контролируют свое местоположение относительно лидера на радаре. Лидер летит сам по себе. Если возникли проблемы - /gu Help! или /gu Stop! ЛИДЕР останавливается, так как все следят за ним, то группа останавливается автоматом и помогает тому у кого проблемы (УСЛОВИЕ - ЛИДЕР не ждет остальных, пока не было HELP или STOP).

3. Вошли в бункер. Сначала было легко. Потом дошли до первой двери, где и произошла первая схватка. Не успели заскочить внутрь между респаунами, пришлось отбиваться дважды. Первые Инкапы...

Gothrom
01.05.2004, 16:28
4. Прошли в комнату. Вынесли двух Кликников, потом робота. Потом я начал лутить шкафы, кто-то остался в корридоре (не помню). Когда лутил 4ый шкаф, произошел респаун. Все отреагировали быстро и адекватно.

5. Прошли вторую дверь между 3 и 4 респауном. Навстречу нам ввлетела группа иностранных товарищей и нарвалась на наш 4ый респаун. Помогли им как смогли :D

6. На перекрестке перед 3ей дверью начался очередной разброд и шатание. Потом кое-как собрались и начали оттягиваться к третьей двери. Jaara зазывала всех туда, обещая безопасность и райское спокойствее в дальнем углу :p Но двигались туда медленно. В какой то момент для спасения мозгов выпиваю наркоты.

7. Массовый Инкап и мы начинаем мереть как мухи... сразу вспомнился корвет и "шмяк-шмяк-шмяк" оттуда :D К третьей двери прорвался (и остался жив) Voron. Я отстреливаюсь от то-ли гео-психа, то-ли от дроидеки... Вижу, что ему почти усё и мне почти усё %) Кто быстрее? В момент, когда он отбрасывает конечности, у меня кончается действие наркоты... думал инкап - нифига, остался жив, даже буфф не слетел... :D

8. Дожидаюсь пока Prett станет из инкапа, потом мы с ним шагом проходим мимо Дроидеки к третьей двери. Там, вместе с Voron'ом втроем ждем пока Jaara и Tigore дойдут до нас. Когда все собрались, проходим внутр. Там Tigor быстренько складывает одного из Гео-ассистентов. Сначала все подумали, что усе, убили квествого... пока разбирались вернулся Tipa. Tigor и Jaara пошли его встречать...

Gothrom
01.05.2004, 16:38
9. Каой черт меня дернул пойти навстречу Jaare, Tigor'у и Tipa? :rolleyes: Ну... я прочитал что нам делать дальше, и решил сходить на разведку :D На сей раз мимо Дроидеки пройти не удалось. Ага меня атаковал, я начал отстреливаться, она вломилась внутр следом, догнала и убила нафих... :o Потом еще и Voron'a в инкап отправила. Prett заныкался за колонной...

10. Лежу в некой нирване, жду пока до меня Tipa дойдет (и Jaara с Tigor). Обсуждаем... что-где-как и зачем :confused: я к дроидеке пошел... Слежу по карте как народ к нам от двери идет... говорю, что где их ждет... параллельно читаю, куда нам дальше идти...

11. Когда Tipa до меня добрался, оказалось, что мой трупик совсем охладел и мне тока на тот свет... Клонируюсь, лечу обратно в Гео... там, не обращая внимания на вражин, проношусь до первой двери, но не успеваю ввести последню цыфирь кода - дроидека отправляет меня в Инкап (если бы выпил наркоты, успел бы - дроидека по мозгам штреляла)

12. Народ встретил меня за 2ой дверью, Типа вылечил, но выяснилось, что буфф сделать низзя... с мрачными мыслями выпил валерьянки... пошли дальше...

Gothrom
01.05.2004, 16:55
NN. Нужен Squad Lider! Я озверел пока пытался вас всех в нужный проход направить :D :D :D Хорошо еще, что Tigor там все по-ходу выносил... Но это "Прямо-Налево... Куда?! Налево!... Нет, назад!!! Стоп!! Не туда!!! Назад! Не направо!! Стоп!! Назад!!!, Налево!!! Уффф!!! Да туда!!!" %) Мне еще из-за карты и невидно нефига... Капрал Претт в соседней комнате ржет так, что мне через стену слышно :p Ужасть! (с)
Ну да ладно... Нашли мы деффку-ассистента, взяли дата-диски (кстати, у меня какй то в Инвентори лежит... похоже, что для группы можно что бы только один ентот квест брал...) дошли до двери, использовали ключ... вынесли пару мерсенеров... прошли дальше.. наткнулись на группу паучко и Повер-Кликников...

NN+1. "Душили-душили, душили-душили...".. прошли первый зал, второй... там начали в Инкап падать... Проскочили в третий.. Все, кроме Pretta, который был отрезан упавшей каменюкой и растерзан респауном кликников во втором зале...

NN+2. Каменюку пришлось снести... в это время нас то и дело сносили кликники в 3ем зале... потом подоспели из 2ого (Под каменюку надо успеть всем проскочить!!! Легче будет потом!!!) В результате, все словили по три инкапа (Наш мэр-герой, Tipa и нас поднимал и сам стрелял, но его на всех мало)... в результате все умерли и клонировались в порту...

NN+END. Там Tipa нас подлечил, народ пошел спать, я слетал выполнил 1ую миссию АСТ3 (рядом была, пока 9ый публиш не вышел, надо пройти за/для FP и бэджика) Prett пытался закадрить танцовщицу в кантине (на Yavine есть жизнь! И симпатишная ;) ) Потом прилетел я и (с дикими воплями - ШАттл прилетел, БИСТРО!!!) мы улетели в Коронет. Оттуда я заскочил на Набу, взять 2ую миссию АСТ3 (Здараствуй, Датомир!), вернулся в Коронет и (с дикими воплями, Шаттл! БИСТРО!) мы на него опоздали :D Причем, потом, когда следующий прилетел, выяснилось, что я лечу в МО, а Prett в ИО :) Зато по дороге успел копалки энергией заправить...

ФУххх...

Gothrom
01.05.2004, 16:59
Лут.. ну мне не много удалось налутить :rolleyes:

1. Гео-сворд коре - 2 шт. - Weaponsmith
2. Мячик - 2 шт. - Weaponsmith
3. Бутыль синяя Гео-шото-там - 2 шт. не знаю куда
4. Мозг кликника (жрать. буф на Актион+Майнд на 300 сек +250-500) - 1 шт.
5. Дата-диск сломаный - 1 шт.
6. Шкуры с кликников (5-10 шт. характеристики не впечатляют)
7. Мясо с пауков (5-10 шт. еще хуже)
8. Шкуры с каких то ящерец - ~5 шт.

Jaara STORM
01.05.2004, 21:38
Мощи нам огневой не хватило, медленно кликов выносили... как догадались потом не хватало крематора Wlada :)

Hokum
01.05.2004, 23:40
Хех... Я вчерашнее вообще смутно помню... Собственно, заснул я еще до получночи, но проснулся от звонка Ковалента - он знал, что я хотел идти в бункер... В дремающем состоянии пошел за комп.... Очень смутно помню Коронетский старпорт и оутпост на Явине-4... Потом вроде куда-то ехали... Потом стрельба была - ее помню, дроидекки помню, кликников с интегрированными огнеметами помню.... Клавиатуру почти не трогал - в одной руке мышоид, в другой - телефонная трубка.... Типа мной рулил... :) Потом был клон - его помню. А дальше я открыл глаза - 11 часов утра... :) Валентин сказал, что я после ухода с ним еще пол-часа по телефону говорил - шутит, наверное... :)

Jaara STORM
02.05.2004, 01:58
В общем ждем Тиргу и дием еще раз :)

CoValent
04.05.2004, 15:58
Пара замечаний.

1. Управлящему доктором - не до боя. Фактически, смотришь лишь на общее направление движения и - прежде всего - на количество здоровья у членов группы да дистанцию до них. Не смотришь ни за тем, что написано в окне чата, ни на сам бой, нет времени и на лут. Некогда управлять боем, смотреть за тактической раскладкой, движением и прочим. Так что основной вывод из всего вышесказанного лишь один: доку не быть командиром.

2. Держите дистанцию до доктора - не отдаляйтесь далее 6 метров!

3. Предупреждайте, если партия всего-навсего идет за беджиками, а не за лутом. Лично я ждал от похода получения схематики DXR-6b для своего основного чара - и тем обиднее было пройти мимо этого ответвления, потому что остальным понадобился именно беджик.

4. Если уж идет бой в локации частого респауна - то надо сдвигаться из этой локации в следующую. Зачем ждать постоянного подкрепления врага, как это случилось в пещере, где погибли все как минимум по одному разу, включая танки?...

CoValent
04.05.2004, 16:12
И еще, о "боевых кодах".

5. Мы идем группой, а не гильдией. Так зачем пользоваться гильдийским каналом, набирая четыре клавиши (/, G, U, [пробел]), вместо комбинации из двух (Ctrl+G) канала группы?

6. Вот основные удобные коды, принятые в тактических играх (набираются они по принципу неоднократного нажатия одинаковой клавиши, что быстрее и понятнее, главное - чтобы их было не меньше 2):

sss - Stop - всем остановиться
hhh - Help - (сказавшему) требуется помощь
666 - 6 o'clock - проблема сзади (на 6-ти часах)
lll - Left - идем влево (от генеральной линии движения)
rrr - Right - идем вправо (от генеральной линии движения)
fff - Forward - вся группа идет вперед или резко ускорить движение
bbb - Back - вся группа откатывается назад
www - Watch - всем остановиться и ждать, не расслабляться
ccc - Cover - (сказавшему) требуется немедленное прикрытие (охрана) в бою

Jaara STORM
04.05.2004, 17:54
Суппер :)
Не знаю как насчет бейджа, но я считала что именно в последеней комнате все сладости. Вообще то меня интересовал лут, а именно пестолетик :)

Kapral
06.05.2004, 10:56
И еще, о "боевых кодах".

5. Мы идем группой, а не гильдией. Так зачем пользоваться гильдийским каналом, набирая четыре клавиши (/, G, U, [пробел]), вместо комбинации из двух (Ctrl+G) канала группы?

6. Вот основные удобные коды, принятые в тактических играх (набираются они по принципу неоднократного нажатия одинаковой клавиши, что быстрее и понятнее, главное - чтобы их было не меньше 2):

sss - Stop - всем остановиться
hhh - Help - (сказавшему) требуется помощь
666 - 6 o'clock - проблема сзади (на 6-ти часах)
lll - Left - идем влево (от генеральной линии движения)
rrr - Right - идем вправо (от генеральной линии движения)
fff - Forward - вся группа идет вперед или резко ускорить движение
bbb - Back - вся группа откатывается назад
www - Watch - всем остановиться и ждать, не расслабляться
ccc - Cover - (сказавшему) требуется немедленное прикрытие (охрана) в бою

ЩААААЗЗЗ отвечу.. можно? ;-))
Ну вот.. касательно беджиков лута и прочего.. я туда пошел - потому что с командой.. поддержка.. ну бой.. я не знаю как словами объяснить.. не за предметами (хотя в тот момент я качал скаута и видеть надпись после каждого обдирания шкурки с монстра - что я по 2К ХР получаю - и тут же полоски XP монитора зелененькие становятся - не может не радовать.. ;-) ) Ну лана.. это лирическое отступление...;-) а по поводу команд.. пока не будут просто слушать.. СЛУШАТЬ что говорят пишут и прочее.. тут уже не важно что писать - народ просто не слышит.. один побежал - стадный инстинкт.. ломанулись за ним.. кто то чего то думает.. группа растягивается.. и наступает общий и мохнатый трындец всем.. массовые инкапы и прочее.. медик разрывается.. туда сюдя и всё.. ну сами же все видели.. вот уж позвольте поспорить - что пока не начнут слушать/читать чат (не важно какой) во время боя (ну ты жамкнул батон - оно в любом случае без тебя струльнет.. само всё просчитает и прочее - есть время, доля секунды бросить взгляд на сектор чата.. хотя кто играл в подобные игры (командные.. CS.. IL-2.. знают что такое раздел и закрепление секторов обзора.. кто не знает - спросите - объясню) ) НИЧЕГО не будет получатся.. так и будут массовые инкапы "Шмяк.. шмяк.. шмяк..." (с) Gothrom вне зависимости какие скилы прокачаны и насколько круто вооружение и броня в группе.. (вроде опыт есть.. был два года капитаном клана CS.. на чампах не хило выступали.. то же самое зависит - от того как ГРУППА слушает ЧТО говорят - не важно кто.. )... а то до смешного ситуация с проходом прямо.. все сбегали сначала налево.. потом направо.. не обращая внимания на Готра который стоит посреди прохода.. мимо него вся группа бегает туда сюдя - а он орет.. ПРЯМО!!!! я плякаль.. либо кого то одного слушают.. либо тогда не знаю.. по поводу сообщений.. ну ща буду SL - там групмессадж будет.. поглядим.. Главное не мессаги и что написано.. а что бы ЧИТАЛИ и думали и шли к цели, а не за фрагами (целями то бишь) носились.. это группа.. а иначе толпа получается.. на охоте и то слаженнее блин.. :(((

Jaara STORM
06.05.2004, 12:10
Есть предложение пойти в бункер 8 мая в 10-11 утра или после рестарта сервера в 16-16.30.

Что скажите?

Hokum
06.05.2004, 12:20
10-11 утра? Издеваешься? :) Это же САМЫЙ СОН! Да и суббота это - а по субботам я в москву уезжаю как правило...

Kapral
06.05.2004, 12:32
Есть предложение пойти в бункер 8 мая в 10-11 утра или после рестарта сервера в 16-16.30.

Что скажите?

Ну я усегда готов.. но вот.. без Wlada будет тяжко... но невозможного не будет.. Можем как тогда.. экспромтом собраться.. ;-)

Mr_Sokol
06.05.2004, 13:31
На картошке

Jaara STORM
06.05.2004, 13:55
Выдвигайте свои предложения но идтинужно 8 числа, а иначе доктора не будет.

Kapral
06.05.2004, 14:35
Выдвигайте свои предложения но идтинужно 8 числа, а иначе доктора не будет.

Ну значит двигаем 8-го числа.. главное доктор будет.. а остальные - кто смогут, подтянутся..

Jaara STORM
06.05.2004, 15:47
Так из главных еще Wlad со своим крематором и Тигра, без них поход сложным будет.

Kapral
06.05.2004, 17:42
Так из главных еще Wlad со своим крематором и Тигра, без них поход сложным будет.

Ну значит празднуем народный латышский праздник под названием "АБЛАМАЙТИССССССССССССЬ!" :-(

Jaara STORM
06.05.2004, 17:44
А что так сразу, что Тигры не будет?

Kapral
06.05.2004, 17:54
А что так сразу, что Тигры не будет?

Jaara, я человек простой.. Готра подобью и мы вдвоем пойдем.. фигня вопрос.. главное процесс.. ;-) Просто ты так категорично сказала - мол без них будет сложным.. ну понятно что не легким.. ну что ж теперь.. убиться и не жить???

Jaara STORM
06.05.2004, 17:57
Да нет, а с Готом вы не дойдете даже до двери, вы и сомной до двери не дойде... а если про процесс то это в другое место нужно. Сечас главное лут от туда притащить... схемки пистолетов, винтовок и т.д.

Hokum
23.05.2004, 03:17
Goth, пора делать тему "вторая попытка"! :)

Gothrom
23.05.2004, 13:08
Щас подготовлюсь, сделаю :D