PDA

Просмотр полной версии : Trade / Стол заказов



Mr_Sokol
01.05.2004, 17:43
Прошу записывать сюда все что связано с торговлей, с заказами нашим мастерам-крафтерам. Если у кого ненужная вещь лежит, а кому нибудь она очень нужна тоже пишите сюда.
Я планирую сделать 10 Swoopbike с durability 92% и раздать их всем нашим. Можно и больше. Кому сколько надо - заказывайте. Для swoopbike очень критичен параметр Shock Resistance (SR). У меня сейчас сталь >900 SR и аллюминий 807 SR. Думаю если найти non-ferous metall с SR >900 то показатель durability будет выше.

Gothrom
02.05.2004, 05:39
Надо одну из подобных тем наверху прибить, а то тонут :)
Мне надо: Synthetic Cloths. МНОГО!!! Очень много!!! Фабричных. Упаковок 100, можно и больше. Можно по 2000, можно дороже, можно дешевле.

=FB=LOFT
04.05.2004, 15:16
А чего у нас со шмоткой. А то мы с Маром как клоуны ходим :) Может сошьете чего нить дешевое но постильнее.

Mr_Sokol
04.05.2004, 18:51
Я вообще без брони хожу, зачем она. Напрягает только, с буфом ты и так как в броне и на спецвыстрелы я трачу по 8-9 Актион поинтов, а в броне тратил по 23-27 АП. Есть разница? А если чувствую что крандец близок, отбегаю подальше и прикидываюсь веником и не отсвечиваю.

Gothrom
05.05.2004, 05:49
Те хорошо, ты веником прикинутся можешь :) А мы "вениками" тока апосля смерти становимся... Шмотки - это к Avra, он правда набегами бывает, по 5 минут, но ежедневно. Броня - я, но я ее пока не очень хорошую делаю, учусь тока...

=FB=LOFT
05.05.2004, 13:22
Лана заказываем :)

Нуно прежде всего нрмальное оружие. Винтовка, карабин, пистолет. Еще мине нужен рюкзак. Шмотку просить не буду. Сам куплю. Так хоть стимул есть. С деньгами пока все вроде ок. Если че нажалуюсь :)

Mr_Sokol
05.05.2004, 16:01
Оружие надо брать то которым умеете пользоваться. Для того чтобы узнать каким оружием вы умеете пользоваться надо нажать Ctrl-S и посмотреть графу Weapon Sertification. К броне это не относится, тут главный параметр Encumberance - я это перевожу как тяжесть брони. Чем более тяжелая броня, т.е чем выше Encumberance тем медленее восстановление HAM (HAM - Health, Action, Mind). Самая крутая броня - Composite Armor. Купите броню принесите ее мне, я ее отполирую будет еще красивше :)))). Ружья и ножи, топоры тоже могу улучшать. Когда покупаете оружие обращайте внимание не только на дэмэдж, но и на скорость (1 - это одна секунда, 3.4 -это три секунды и четыре десятых), а также на стоимость спецвыстрелов, высокая стоимость НАМ не рекомендуется для покупки.

Marder
05.05.2004, 18:13
Хотелось бы scoped карабин, с высокой скорострельсностью на карабинера новичка :)

Hokum
05.05.2004, 18:30
У нас нет сейчас свободных карабинов в гильдии - как-то склалось, что никто этот вид оружия не жалует особо, разве что у Джаары есть какие-то, она ими BH качает.
Если вы на Татуине пасетесь - загляните в магазинчик Wildfire weapons, ~700м на 6 часов от Бестина, он на карте среди оружейных вендоров есть. Их там два магазина одной конторы - один на 3, другой на 6 от Бестина, но лучше в указаный - там выбор больше как правило. Приценись, посмотри, что там есть. Если денег не хватит на покупку - поможем. Выбирать надо из слайсеного оружия - оно мощнее либо быстрее серийных образцов.
И не забывайте пользоваться поверапами. Они конечно ускоряют износ оружия. но мощность или скорость значительно возрастают. Хороший поверап увеличивает скорострельность на 33%. Либо вариант - оружие послайсено на скорость - тогда имеет смысл нацепить поверап на мощность (+15%min/+31%max).

Hokum
05.05.2004, 19:08
P.S. По поводу выбора оружия:
обращай внимание на следующие вещи:
-минимум\максимум мощности поражения
-скорострельность
-бронебойность (бывает None\Light\Medium\Heavy, следует обращать внимание на армор цели, через Examine - соответственно, бить по цели с хеви армором оружием без бронебойности - малоэффективно, следовательно это влияет на выбор оружия против различных целей)
-"цену" выстрела в HAM.
-эффективную дальность стрельбы
-тип поражения (кинетика\взрыв\огонь\яд и т.д.) (у разных целей разная уязвимость к разным типам поражения)

Есть еще некоторые характристики и модификаторы, имеющиеся не у всех видов оружия и по разному влияющие на его убойность. Например - некоторые виды оружия имеют такую штуку, как DOT (дэмадж овер тайм), который они способны вешать на противника _без_ применения спец-выстрелов типа майнд\хеалс-шота и т.п.. Хороший показатель - Модифед Рипаблик Бластер. Он "на халяву" при использовании обычной атаки вешает на противника кровотечение. Даже после того, как тебя завалят\ты убежишь\переключишься на другого противника и т.д. - получивший ДОТ противник будет периодически получать повреждения от него. ДОТ имеет свои характристики - тип поражения, длительность действия, периодичность, наносимый ущерб за 1 такт. Еще - некоторые виды оружия имеют возможность поражения площади также без использования отдельных умений\спецвыстрелов. Например, кажется карабин ЕЕ3 имеет "площадной" тип поражения - 3 квадрата. Это не всегда удобно, особенно если имеешь дело с точечной целью - на тебя набегают все, в кого ты случайно попал... :)

Jaara STORM
05.05.2004, 20:33
Хотелось бы scoped карабин, с высокой скорострельсностью на карабинера новичка :)
Если бы вы хоть как то реагировали на мои вопросы, я бы вам не только рассказала как увеличить скорость карабина, но и сделала бы это.

Marder
06.05.2004, 02:56
И не забывайте пользоваться поверапами. Они конечно ускоряют износ оружия. но мощность или скорость значительно возрастают. Хороший поверап увеличивает скорострельность на 33%. Либо вариант - оружие послайсено на скорость - тогда имеет смысл нацепить поверап на мощность (+15%min/+31%max).
А кто может вешать поверапы на оружие ?
кто угодноили тока спец обученный чел ?

Hokum
06.05.2004, 09:19
Поверапы - кто угодно, просто "накидываешь" его в инвентори на оружие. Не каждый поверап к каждому виду оружия подойдет. 1 поверап работает 100 выстрелов. Продаются как по одному, так и в ящикак. Расходуются они быстро, так что советую покупать сразу несколько ящиков хороших поверапов.

Kapral
06.05.2004, 10:24
Поверапы - кто угодно, просто "накидываешь" его в инвентори на оружие. Не каждый поверап к каждому виду оружия подойдет. 1 поверап работает 100 выстрелов. Продаются как по одному, так и в ящикак. Расходуются они быстро, так что советую покупать сразу несколько ящиков хороших поверапов.

Позвольте усомниться либо спросить совета знающих - наблюдал такую картинку (при охоте на квенкеров.. стандартное времяпроведение..;-) ) - вынос одного гнезда.... то есть шесть квенкеров и само гнездо (с учетом того что квенкеров я вышибаю спецвыстрелами - то есть три-пять выстрела на каждого) - расходуется где то полтора поверапа.. иногда два.. ну никак не сто выстрелов.. иногда гоооораздо быстре.. а иногда гораздо дольше.. от чего зависит? можно узнать точнее?

Hokum
06.05.2004, 10:32
От мироощущения, судя по всему... :) Хотя - я не в курсе, что у тебя за поверапы. Все серийные поверапы, которые я расходовал тысячами - работали по 100 выстрелов. Кстати, когда ты его уже нацепил на оружие - у тебя в экзамайне этого оружия появляется дополнительный раздел, показывающий, что тебе дает поверап и оставшееся количество его использований - "uses left", кажется

Jaara STORM
06.05.2004, 10:33
ПоверАП - на сто выстрелов фигней и все. Просто ты не замечаешь как шамалешь по целям... стреляешь стреляешь стреляешь, а потом Опаньки и все. :)
По этому и купила 20 коробок.

Kapral
06.05.2004, 10:36
От мироощущения, судя по всему... :) Хотя - я не в курсе, что у тебя за поверапы. Все серийные поверапы, которые я расходовал тысячами - работали по 100 выстрелов. Кстати, когда ты его уже нацепил на оружие - у тебя в экзамайне этого оружия появляется дополнительный раздел, показывающий, что тебе дает поверап и оставшееся количество его использований - "uses left", кажется

Повер - который сейчас в серийное производство запустил Gothrom.. ;-) тот же что Джаара тогда покупала.. ээээ.. как он.. +15% на скорость и +33% на мин дамадж.. или наборот..;-))))
а, да? ну тогда поглядим, поглядим...
а величина штрафа, которую с тебя сдирают СТ при обнаружении слай-оружия - зависит от звания? А то с Gothroma как со стафф-сержа содрали 250... а с меня 1450.. ;-)) ну я капрал.. был.. ща уже сержант.. скоро стафом стану..;-)

Jaara STORM
06.05.2004, 10:41
Повер - который сейчас в серийное производство запустил Gothrom.. ;-) тот же что Джаара тогда покупала.. ээээ.. как он.. +15% на скорость и +33% на мин дамадж.. или наборот..;-))))
а, да? ну тогда поглядим, поглядим...
а величина штрафа, которую с тебя сдирают СТ при обнаружении слай-оружия - зависит от звания? А то с Gothroma как со стафф-сержа содрали 250... а с меня 1450.. ;-)) ну я капрал.. был.. ща уже сержант.. скоро стафом стану..;-)
Круто вас, но это лудше чем на губу отправится на Датомир.
Так что у меня еще есть эти апы на скорость, могу продать...
А мне нужны уже други на дамаг.

Kapral
06.05.2004, 10:44
Круто вас, но это лудше чем на губу отправится на Датомир.


Нууу.. там было два предложения.. либо ФП забирают.. либо денюжки.. ;-) взяв денюжки Ст бодренько куда то свалил аж сквозь стену.. ;-))



Так что у меня еще есть эти апы на скорость, могу продать...
А мне нужны уже други на дамаг.

Нуу.. эти уже Готр начала коробками штамповать.. ;-)))

Jaara STORM
06.05.2004, 10:54
Ну значит сама буду их на карабины цеплять :)

Mr_Sokol
06.05.2004, 11:28
А я Мастер-Сержант : Рааавняяййсссььь! Смииррнаааа!!! Вольно! Разойтись....
Хе - хе - хе :))))
А чо могут и на губу отправить?
Мне все проверки по барабану, я смуглый :) .
Кстати смуглый может прикрыть группу от проверки если идти рядом с ним.

Jaara STORM
06.05.2004, 11:36
Сержант, Вас что стройвоей подготовке научить? Что по плацу давно не машеровали? Почему пуговка верхняя растегнута? Ремень не известно где балтается, почему патруль не уважаете? Что совсем страх потеряли?
Построился? Вот так и стой :)

=FB=LOFT
06.05.2004, 12:44
ээээ это вы там в зажратой родинщине помните о пыльных форпостах гильдии... ну итог пока такой

Я Марк 3/3/3(почти 4)/3(почти 4). Мардер Марк 2/2/4/3 (почти 4).

Посему помните если есть какая вещится чем продавать за дарма оставте нам на галерку. К примеру у меня вот винтовки нет. Нормальная стоит от 20к. За мисии я могу тока 1,3к максимум. Вот и итог. На покупку винтовки уходит пол вечера а потом опять в нулях. Это не считая на ремонт Спидера. (Кста нет у нас байка лишнего он имхо интереснее). Вот. Сегодня вылетаю на родину за мелочевкой. Буду в Банире в 22 часа по Москве. Если есть чедо не нужное складывайте в дом LOFTа. Приеду фсе заберу. В принципе думаю уже скоро совсем к вам береберемся.

Mr_Sokol
06.05.2004, 13:29
А тов. лейтенант звиняюсь. Т.е. слууушаюсссь мэм лейтенант! Так точно-с, сейчас застегнусь.

Jaara STORM
06.05.2004, 14:15
Наааа ГУУУУУУУУУБУУУУУУУУУУ, я уже Капитан.

Gothrom
06.05.2004, 14:48
Хорошые неслайсеные Лазер Райфл есть около Империал Оутпоста (там вокруг несколько домиков) по 15К. Если сегодня соберемся на "империал охоту" вполне можно на нее заработать :) Там, кстати, и карабины и пистолеты были.

Что бы в доме можно было что-нибудь сбросить, надо там админом быть.
А Я от swoopbike отказался - надоело ремонтировать :( На обычном speederbike
летаю...

Но если надо, зайду Хаба-Хаба и поменяюсь: его свуп на х34 (ему свуп не к чему)

Jaara STORM
06.05.2004, 15:45
а я на оборот на свупе гоняю, что бы клиент уйти не успел... а то они такие быстрые не успел отвернуться уже нет его.

Gothrom
06.05.2004, 17:29
А нафига ракетный ранец в Игру для БХ введут, как ти думаешь?.. :D

Jaara STORM
06.05.2004, 17:33
Только для красоты не более, надо же как то успокоить БХ, мол все забыли о них, а тут вот вам опаньки полетел, опаньки и парадновыходную роньку, опаньки из парадновыходной броньки мандорианец :) А то что до сих пор БХ нечего противопоставить Жеди это все ерунда :( А то же жиды мруть начнуть...

Satavr
06.05.2004, 17:47
летать/прыгать недадут никому - это точно.

Jaara STORM
06.05.2004, 17:54
летать/прыгать недадут никому - это точно.
НА скринах летал...

Я тебе еще каких то капканов налутила (или колечки какие то, но очень похожи на капканы)

Jaara STORM
07.05.2004, 09:12
Ворон, сделай пожалуйста свуп и спидер...
Спасибо.

Mr_Sokol
07.05.2004, 13:51
Нужен нон-фероус с SR под 900, сталь такую уже копаю. Если дадите нон-фероус крутой будут вам Swoop под 99% :))). Пока есть только залежи меди SR -745. Это мало. Или дайте плиз наводку на хороший магазин ресурсов.

Jaara STORM
07.05.2004, 14:39
И где же ты ее копаешь?

Satavr
07.05.2004, 14:46
НА скринах летал...

Я тебе еще каких то капканов налутила (или колечки какие то, но очень похожи на капканы)

Судя по тому что я читал в дневнике у Джулии это Ауканские мега кольца ценой от 250к до 700к. типа надеваешь и получаешь мега бонус который заделан в кольцо.

Jaara STORM
07.05.2004, 14:48
неее это не мего кольца, если их выкладывать они на уровне шее выкладываются и на них написано нужно для поделок тейлору.

Satavr
07.05.2004, 15:19
если сегодня выберусь поставлю в гильд холле штук пять комплектов простых Trade Suit'в с сапогами, поясами и перчатками. Админы, раздайте новичкам. Будет у нас своеобразная униформа.

=FB=LOFT
07.05.2004, 15:36
если сегодня выберусь поставлю в гильд холле штук пять комплектов простых Trade Suit'в с сапогами, поясами и перчатками. Админы, раздайте новичкам. Будет у нас своеобразная униформа.


Ну наконец то. А то прям... Как все будет готово свистните мы заглянем.

Hokum
07.05.2004, 15:50
Принято.

Mr_Sokol
07.05.2004, 22:54
Satavr а мне пожалуйста сделай костюмчик а-ля Хан Соло. И желательно, очень желательно вставить туда какие нибудь прибамбасы для смуглера. Ну например плюс к слайсингу или плюс к стрельбе из пистолета. А если таких нет, то скажите могу ли я их сам вставить потом?

=FB=LOFT
08.05.2004, 14:48
Сатавр у меня два схематика для тейлора валяются. Оно тебе надо? И еще рулон тряпки какой то. И еще 2 локкед контейнера.

=FB=LOFT
09.05.2004, 01:39
Кто у нас занимается Армором? Я очень хотел попросить Марабаи Белт и Хэлмет, остальное у меня до полной брони есть. Сделайте пожалуйсто, и благодарность моя будет вечной. Только как сделаете положите куда нить чтоб я взять мог а то как я в Банире появляюсь там никого нет. А так вы положите я просто заберу и фсе.

Gothrom
09.05.2004, 06:04
Ремешек соорудил, шапка завтра будет...:D

Добрался до Armorsmith 3/1/0/3, что значит, что я могу делать Ubese среднего качества (Experementation не хватает... ща его качаю до 4) с Кинетик ИЛИ Энерджи слоем (в Ubese только один слой :( )

Такая прикольная штука, как Ubese Bandoliera имеет один ОГРОМНЫЙ недостаток: ее нельзя одеть вместе с рюкзаком :( Но если кому надо - наделаю быстро и просто.
Тоже самое касается Ubese Shirt - она без нагрузки на НАМ, одевается ПОД одежду, дает армор-рейтинг Light (можно носить под биошмотками разными, соответственно). Делается просто и быстро. Вот.

Ife
09.05.2004, 10:44
Убезе с Энергетикой - то, что на для Корвета. Если можешь всех одеть - самое оно!

Satavr
09.05.2004, 13:51
Satavr а мне пожалуйста сделай костюмчик а-ля Хан Соло. И желательно, очень желательно вставить туда какие нибудь прибамбасы для смуглера. Ну например плюс к слайсингу или плюс к стрельбе из пистолета. А если таких нет, то скажите могу ли я их сам вставить потом?

Костюм собрать я уже неуспею, занят штамповкой униформы для гильдии, это раз.

Лист био-наворотов в одежде:
Мирные..
musician/dancer healing - танцорам, музыкантам.
wound/injury treatment - соответственно доктору, медику
taming wild/vicious creatures - тем, кто занимается ловлей и приручением животных.

Боевые..
bleeding defence - ...
warcry/intimidation - браулеру кажись больше всех надо
camouflage/maskscent - для скаута
cover - только для снайпера, остальным мало толку, в ПвП вообще ни нафиг.
melee/stun defence - ...
- это два.

Вставить можешь что угодно (загляни в магазин, как же его, Марни или типа того в 500 метрах от МО), если есть что и есть куда :) не буду повторяться, подробнее об атачментах и скиллах добро пожаловать в начало "моей" ветки (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=23061), это три.


Сатавр у меня два схематика для тейлора валяются. Оно тебе надо? И еще рулон тряпки какой то. И еще 2 локкед контейнера.
Конечно, всё пригодиться. От себя могу предложить в обмен, так сказать: Light Military Pack с General Ranged Aiming 5, Melee Defense 3, Ranged Defense 3, Cover 5

Hokum
09.05.2004, 14:01
Avra, я вчера перенес аттач и пару схематиков из дома Loftа в твой. Еще какие-то схематики для тейлора вроде валялись в подвале гильдии.

=FB=LOFT
09.05.2004, 14:05
Костюм собрать я уже неуспею, занят штамповкой униформы для гильдии, это раз.

Лист био-наворотов в одежде:
Мирные..
musician/dancer healing - танцорам, музыкантам.
wound/injury treatment - соответственно доктору, медику
taming wild/vicious creatures - тем, кто занимается ловлей и приручением животных.

Боевые..
bleeding defence - ...
warcry/intimidation - браулеру кажись больше всех надо
camouflage/maskscent - для скаута
cover - только для снайпера, остальным мало толку, в ПвП вообще ни нафиг.
melee/stun defence - ...
- это два.

Вставить можешь что угодно (загляни в магазин, как же его, Марни или типа того в 500 метрах от МО), если есть что и есть куда :) не буду повторяться, подробнее об атачментах и скиллах добро пожаловать в начало "моей" ветки (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=23061), это три.


Конечно, всё пригодиться. От себя могу предложить в обмен, так сказать: Light Military Pack с General Ranged Aiming 5, Melee Defense 3, Ranged Defense 3, Cover 5

Ну прям вот в замен мне ничего не надо. Все так сказать для гильдии. Но если есть чего не жалко. Буду благодарен всему... Ща я полностью сумел собрать только Боне армор и Марабаи армор полностью. И как вечную память храню костюм в котором я тут появился. Больше у меня ничего нет :) Дажи стула в доме :) Но все впереди.

=FB=LOFT
09.05.2004, 14:06
Вообще я думаю еще немного и мы с Маром уже сможем сдавать в общак по 10к в день. Больше пока никак :(

Kapral
09.05.2004, 14:25
Костюм собрать я уже неуспею, занят штамповкой униформы для гильдии, это раз.

Лист био-наворотов в одежде:
Мирные..
taming wild/vicious creatures - тем, кто занимается ловлей и приручением животных.

Боевые..
cover - только для снайпера, остальным мало толку


Вот.. если можно, пусть не срочно.. но я бы заказал такой костюмчик.. а-ля для снайпера-приручателя.. ;-))))

Mr_Sokol
10.05.2004, 14:44
Металл (Steel, Iron) с Shock Resistance свыше или равное 900
Non-Ferous metall (Aluminium, Copper) с Shock Resistance свыше или равное 900
По цене 2-3 кредитки за штуку.
Далее:
Water - любая, любого качества (пока любого качества) - до 10К объемом, по цене 2-5 кредитки за штуку.
Radioactive - любой, любого качества (пока любого качества) - до 10К объемом, по цене 1,5 - 2 кредитки за штуку.

Satavr
10.05.2004, 17:40
Вторые пять комплектов униформы готовы.. кто не получил напрягите руководство гильдии :)

Также, передайте LOFT'у Light Military. Pack с его cloth attachment'ом, который лежит в прямо по центру подвала гильдии.

зы. тсс. боюсь спугнуть, но.. ладно немного позже.

=FB=LOFT
10.05.2004, 19:00
Ой спасибо. Если кому не в лом будет. У меня не ко всему доступ есть. Кто ко мне заходит занесите. Кинте домой мне я прям примчусь специально заберу. Только знать бы откуда забирать.

Hokum
10.05.2004, 19:24
А где чего лежит? Я в подвале гилдхолла вижу 2 новых костюма и 1 старый, который там до этого стоял. Рюкзака не вижу.

Loft, один костюм сейчас занесу к тебе в дом. Где живешь - помнишь? :)

=FB=LOFT
10.05.2004, 22:39
Уряяя спасибаааа.....сегодня же вечером загляну. От Джааба удивится кады я к нему аки Клавдивая Шиффер вплыву, в новой шмоточке то :)

Satavr
11.05.2004, 16:42
ну вчера меня и.. хороший вобщем выдался игровой день в плане крафта.

Рюкзак LOFT'у вручил сам. соорудил ещё дополнительно 15 комплектов формы. Развесил их в подвале, у себя и наверху в Mall'e.

зы. мега план по обогащению, готовим фартуки (макс себистоимость 400к, можно и дешевле) и загоняем их по 3 миллиона, как вам?

Jaara STORM
11.05.2004, 18:41
200к верни потом загоняй или сначала загони потом верни... брону не начто покупать :)

CoValent
12.05.2004, 00:29
...зы. мега план по обогащению, готовим фартуки (макс себистоимость 400к, можно и дешевле) и загоняем их по 3 миллиона, как вам?
Если это фартуки с "+ к эксперименту" - то Типе такой позарез нужен для лучших вариантов наших же баффов...

Satavr
12.05.2004, 09:27
так ужо отдали.. от благодарных жителей и тп.

Mr_Sokol
12.05.2004, 09:37
Чо то как то Типа спокойно воспринял многомиллионный подарок от Avra. Мы ожидали большего :)

Hokum
12.05.2004, 09:56
Доктор Типа еще не видел этого подарка... :) А Мэру Типе этот подарок малопонятен - он в крафтинге не разбирается совсем... :) Для него это просто белая тряпочка... :) Вот придет доктор, посмотрит подарок - тогда будут эмоции... :)

Jaara STORM
12.05.2004, 12:19
Мера на мыло!!!! Где тренер пистоллер? :(
Не буду больше за тебя голосовать :(

Hokum
12.05.2004, 12:23
Да за это время ты бы его могла где-нить в другом месте найти... :) Вечером поставлю.
Городу все равно пользы никакой от учебы - так что если есть возможность учиться в других местах - учитесь. С обучения в городе казна все равно ничего не получает.

Kapral
12.05.2004, 12:28
Да за это время ты бы его могла где-нить в другом месте найти... :) Вечером поставлю.
Городу все равно пользы никакой от учебы - так что если есть возможность учиться в других местах - учитесь. С обучения в городе казна все равно ничего не получает.

По поводу казны... как то все разъехались.. всё позабросили.. ну ща вроде возвернулись.. Люди.. давайте хотя бы раз в два три дня собираться на охоту.. кучу зайцев убивается.. и деньги в казну кинем.. и новичкам скилы прокачаем.. и не только новичкам.. а то вообще всё разбежались по галактике.. два три промышленника да контрабандист с мэром в городе сидели.. ;-)

Hokum
12.05.2004, 12:30
Если сможем поставить имперский терминал - жизнь в городе станет значительно интересней... :)

Kapral
12.05.2004, 12:31
Если сможем поставить имперский терминал - жизнь в городе станет значительно интересней... :)

Полностью согласен и присоединяюсь к ентому предложению. ;-)

Jaara STORM
12.05.2004, 12:44
Да что вы на городе зациклились... сидеть в городе вот веселуха и тараканов в окресностях гонять... Поход с Тигрой на Датомир принес ХР, денег и шкур, которые по 10спу уходят на ура... за охоту набрала 12к шкурок, далее Кимогила ждет нас и Карйт хочет посмотреть на что способны...
А сидеть в городе привелегия мера и крафтеров у которых вторые чары боевые :)

Kapral
12.05.2004, 13:00
Да что вы на городе зациклились... сидеть в городе вот веселуха и тараканов в окресностях гонять... Поход с Тигрой на Датомир принес ХР, денег и шкур, которые по 10спу уходят на ура... за охоту набрала 12к шкурок, далее Кимогила ждет нас и Карйт хочет посмотреть на что способны...
А сидеть в городе привелегия мера и крафтеров у которых вторые чары боевые :)

А можно раз в два три дня наколотить денег - скинуть в казну и гуляй неделю по ПОИ.. пусть не нам город, хорошо.. да даже зациклились не на городе - город и гильдия.. как то почеловечески хотя бы.. а не банда без прописки...
А где качать боевые скилы не таким крутым как вам? Ты мастер.. Тигра мастер.. Влад.. и всё.. с Вами на крайтов ходить и тушканчиками мясными быть? Хорошо.. давайте в боях качаться.. ну так давайте соберемся.. а не два три крутых танка собрались и свалили.. а мы тут тушканчиков дальше забивай...

Jaara STORM
12.05.2004, 13:10
Ты что тушканчиком был на Датомире или так мимо пробегал? :) Ворон только отлечился шлангонуть не успел :)

Kapral
12.05.2004, 13:15
Ты что тушканчиком был на Датомире или так мимо пробегал? :) Ворон только отлечился шлангонуть не успел :)

Нууууу..;-))))) не совсем..;-)) ну в любом случае.. если бы не Тигор и не Ты.. нас бы там.. раскатали мелким катком..;-)) мы бы конечно вынесли бы по прочке ранкоров.. но это было бы долго.. скрытыми выстрелами по полчаса на тварь..;-)) и то не фахт.. ;-)

З.Ы. Кстати.. у меня тут.. банта завалялась..;-)) никому не нать? ;-)

Jaara STORM
12.05.2004, 13:19
Скажем так если не Тигор, я максимум 2 держу...
А вы можете со спокойной душой и с Тигром ходить, его одного там за глаза хватает :)

Kapral
12.05.2004, 13:36
Скажем так если не Тигор, я максимум 2 держу...
А вы можете со спокойной душой и с Тигром ходить, его одного там за глаза хватает :)

Jaara, не вопрос... Можно и с Тигором.. но, два предложения встречных:
1. Для чего вообще туда на охоту ходим? за чем? За XP, деньги, шкурки, лут... так? Значит идти всем.. ну хотя бы и новеньких тащить..
2. Вытекающий из первого вопрос - а если тащить новенького.. и на новенького кинулся кто то типа Натсистер, в тот момент когда Тигор занят Ранкором - мы конечно с Gothrom'om и Voron'om может начать колупать найтсистер.. но даже втроем.. пока мы не мастеррайфл - мы колупать будем её минуту.. а она за это время убъет, изнасилует и освежует новичка и нас впридачу.. не забывая о том что мы в ближнем бою - ноль почти.. как раз ты нужна.. или влад..

Jaara STORM
12.05.2004, 14:40
Все, идем сомной на охоту на тараканов... будешь умолять что бы я прекратила охотится... больше 1к ХР за гнездо ты не получишь, включаю всю живность из этого негзда. :)

Kapral
12.05.2004, 14:45
Все, идем сомной на охоту на тараканов... будешь умолять что бы я прекратила охотится... больше 1к ХР за гнездо ты не получишь, включаю всю живность из этого негзда. :)

Я???? УМОЛЯТЬ????? ПЕРЕСТАТЬ?????? ;-))))))))))))))
"ню-ню - сказал он и поплыл дальше" анекдот про крокодила.. ;-)))

Jaara.. я достану псинку.. ;-) и буду спокойно получать за один укус её (а больше и не надо ;-) )500-800 XP CH и сам ничего не делая - 1000-2000 XP SL.. ;-))))) ну если сам постреляю - пару выстрелов - то 2К райфл XP.. ;-)))))

Jaara STORM
12.05.2004, 14:56
Я???? УМОЛЯТЬ????? ПЕРЕСТАТЬ?????? ;-))))))))))))))
"ню-ню - сказал он и поплыл дальше" анекдот про крокодила.. ;-)))

Jaara.. я достану псинку.. ;-) и буду спокойно получать за один укус её (а больше и не надо ;-) )500-800 XP CH и сам ничего не делая - 1000-2000 XP SL.. ;-))))) ну если сам постреляю - пару выстрелов - то 2К райфл XP.. ;-)))))
1к за товю стрельбу с гнезда я тебе обещаю :) но не более.

Kapral
12.05.2004, 15:04
1к за твою стрельбу с гнезда я тебе обещаю :) но не более.

Jaara, ты ведь физически не разорвешься и одновременно по двум целям стрелять не сможешь.. ;-)))))) пусть даже квенкеры..;-) два в каждой волне.. ;-) пусть ты мегабыстро будешь убивать первого.. повесить блинд на него и переключиться на второго.. за каждый труп я получаю уже 1000-1500.. ;-))))) То есть с гнезда.. ну по всякому я больше 2К получу..;-))))))))) даже если по 1 выстрелу в волну буду делать..;-)) Jaara, проверенно.. я уже столько один наохотился.. что хоть чуть но знаю чего и сколько и в какой компании дается.. пришлось.. и то с тобой здорово будет - а то как то устает SL експу получать от работы в команде с собакой..;-)))))) так с тобой - больше будет..;-) еще и буду команды тебе давать..;-))) а сам так.. наблюдать..;-) как ты реагируешь на команды.. ;-)

Jaara STORM
12.05.2004, 15:09
Jaara, ты ведь физически не разорвешься и одновременно по двум целям стрелять не сможешь.. ;-)))))) пусть даже квенкеры..;-) два в каждой волне.. ;-) пусть ты мегабыстро будешь убивать первого.. повесить блинд на него и переключиться на второго.. за каждый труп я получаю уже 1000-1500.. ;-))))) То есть с гнезда.. ну по всякому я больше 2К получу..;-))))))))) даже если по 1 выстрелу в волну буду делать..;-)) Jaara, проверенно.. я уже столько один наохотился.. что хоть чуть но знаю чего и сколько и в какой компании дается.. пришлось.. и то с тобой здорово будет - а то как то устает SL експу получать от работы в команде с собакой..;-)))))) так с тобой - больше будет..;-) еще и буду команды тебе давать..;-))) а сам так.. наблюдать..;-) как ты реагируешь на команды.. ;-)
Пошли... за одно проверю свои ареа атаки МБХ на ЛЛС :)

PbI6A
12.05.2004, 15:12
kapral sl exp быстро копиться когда ты лидер соло группы если хочешь я те сегодня вечером покажу что надо делать (кстати у меня со среды следующей будет выделенка ) я вобще новерноее буду все время в онлайне)

Kapral
12.05.2004, 15:16
Пошли... за одно проверю свои ареа атаки МБХ на ЛЛС :)

Хорошо. ;-) Вечерком сходим.. еще может кого прихватим.. ;-) уже не для стрельбы..;-) буду просто рядом сидеть..;-) хоть лидера покачаю. ;-)

Jaara STORM
12.05.2004, 15:25
Кстати Тигра правильные весчи говорит, идешь в МО и орешь набераю соло группу на 6 часов... народу будет не меряно, ХР столько же :) Надоело быть лидером передал лидерство другому :)

PbI6A
12.05.2004, 15:29
jaara меня он по icq убедил что solo groupa не подходит
надо на ранкоров идти сегодня после салона :)))

Kapral
12.05.2004, 15:32
Кстати Тигра правильные весчи говорит, идешь в МО и орешь набераю соло группу на 6 часов... народу будет не меряно, ХР столько же :) Надоело быть лидером передал лидерство другому :)

Повторяю для ВСЕХ... Я не дурнее паровоза.. ;-) я и спрашивал.. и пытался.. СЛ експа идет если боец был не дальше 100-120 метров от боя... если он ушел с зоны действия груп-индикатора (сколько там - метров 400-500 ? ) - ВСЁ! Експа идет как без него!!! Нет блин.. я такой тупой что не проверил??? Jaara, я может по торговле и туповат.. ;-) но в остальном - как то вроде получился... И специально разговаривал с народом.. с Сл-лидерами/мастерами.. вариант соло-групп не канает.. почему они и орут в космопорте - набираем группу для хантинга - лидер - Сквад, плюшки - такие-то, и большими буквами - NOT SOLO GROUP!!! Посмотри внимательно..

PbI6A
12.05.2004, 15:37
Горячий фински парень :)))))))
ты че буянишь, паровоз!!! :))))
Те помочь хотят, советают а ты в штыки нехочешь не слушай :))))))

PbI6A
12.05.2004, 15:41
И вобще мы с jaarой обидились

Hokum
12.05.2004, 15:49
Все, развод и девичья фамилия, детей об стенку головй? :)

Jaara STORM
12.05.2004, 15:51
Блин, я тебе могу рассказать как качать БХ... в деталях и тонкостях... а вот такие тонкости прокачки как СЛ я не знаю, я предположила, что соло группа может прокатить... :)

Тигра давай его отпинаем, за одно отработаем заход на Жеди :)

Ife
12.05.2004, 15:56
Капрал, ты не обижайся, бывшая страна советов, как-никак ;) Иначе нельзя :)

PbI6A
12.05.2004, 15:58
Ладно ок больше ни кто ни кому советов не дает
Мы же теперь в свабодной стране :))))

Jaara STORM
12.05.2004, 15:58
Ой, девочка кап страны :)

Ife
12.05.2004, 16:03
Дык, если бы - я же тоже с советами лезу :) Советы - это наше все!

Kapral
12.05.2004, 16:41
Сорри связь обрывалась долго не мог ответить. ;-)
1. Извиняюсь что сорвался..;-) Тут просто инет лагал.. я еще вчера кому-то объяснял.. потом сегодня Тигору.. и потом еще Джааре начала писать.. форум обломился.. пришлось заново набирать.. потом не отправилось.;-) вообщем вшкпиел.;-) Приношу свои извинения - был не прав. ;-)
2. А вы всё таки Мастера-манчикины..;-)

Jaara STORM
12.05.2004, 17:01
Это ты гамбургеров объелся, что у тебя макчикены в глазах стоят? :)

Kapral
12.05.2004, 17:04
Это ты гамбургеров объелся, что у тебя макчикены в глазах стоят? :)

маНчикины. а не макчикены..;-)

Jaara STORM
12.05.2004, 17:14
Ман (мен я пологаю) - мужчина... человек
Чикен - круца...

Капрал, ты кот тут курицами называешь??? :)

Kapral
12.05.2004, 17:18
Ман (мен я пологаю) - мужчина... человек
Чикен - круца...

Капрал, ты кот тут курицами называешь??? :)

Ну если ты действительно этого термина не знаешь.. ;-) могу объяснить. ;-) Откуда он взялся и чего обозначает.. ;-) (и кстати на производные он не раскладывается - потому что образовался от ника одного печального знаменитого человека.. и теперь так и называют).
И ваааще хватит спамить..;-) чат устроили блин.. ;-) для таких частых разговоров аська есть. тем более не в теме "Траде-стол заказов".. ;-)) я понимаю для БХ стол заказов - заказать можно что угодно и кого угодно.. всё.. заткнулся..;-)))) Всё, Jaara, ты меня во всём убедила.. я со всем согласен..;-)

Ife
12.05.2004, 17:20
Ох ты ж боже мой! Есть еще люди, не знающие, что такое манчкин! Для тех, кто не в танке, даю справку:
"Манчкин" - ролевой термин (настоящее значение обсуждать не будем). Обозначает он игрока, который плюет на отыгрыш и занимается прокачиванием себя любимого, преимущественно для того, чтобы быть самым крутым во вселенной. Разумеется, классы и расы манчами выбираются из соображений максимальной убойности.
В настольных ролевых играх такое существо требует себе у мастера максимума шмоток-экспы-скиллов при генерации, а процесс игры для него заключается только в укрутении своих способностей и все встречные НПС для него делятся на тех, с которых можно получить экспу и тех, с которых падают шмотки. Получение должно быть простым и линейным - всех убить, шмотки собрать. Если манчкин не может просто тупо убить любого встречного монстра, он очень расстраивается и перестает играть. :)

P.S. У Капрала это была шутка, не сердись. Все любители компьютерных игр немного манчи, но исключительно потому, что игры так устроены и других вариантов развлечения посмотреть негде.

Jaara STORM
12.05.2004, 17:26
Да а те кто до МБХ шел с сентября по сегодняшний день можно макчикинами называть??? Капрал ты заказан. Дуель. :)

Ife
12.05.2004, 17:29
Нет, Jaara, авторитетно заявляю, что ты не манч :) А вот Тигор - вполне, но исключительно по незнанию другого фана, так что он тоже еще не пропал окончательно для ролевой общественности :)

И еще уточнение на будущее (вдруг, где услышишь и обидишься случайно) исходно Манчкин (от англ. munchkin) — ласковое обращение к маленьким человечкам, персонажам сказки Ф. Баума «Мудрец из страны Оз». Кроме того, существует такая интересная порода коротколапых кошек.
Так что если тебя вне ролевой игры так обозвали - не убивай сразу обозвавшего :)

PbI6A
12.05.2004, 17:36
50/50

PbI6A
12.05.2004, 17:44
Я хочу сделать заказ на pretta :)))))
за выполнение 100k :))))))
+ личное присутствие при выполнении заказа :)))

Hokum
12.05.2004, 17:49
Так, когда у вас там дуэль? Я буду секундантом! :D

Kapral
12.05.2004, 17:50
Да а те кто до МБХ шел с сентября по сегодняшний день можно макчикинами называть??? Капрал ты заказан. Дуель. :)

Каждый имеет право понимать человека слова не так как они были сказаны а по своему. Я не имею привычки оправдываться. И если кто то что то не так понимает - значит он так желает понимать. ;-)
Без вопросов. ;-) До охоты или после? ;-)

Ife
12.05.2004, 17:51
Тогда еще уточнение :) Так в шутку называют особо боевых и могучих товарищей. Ты у нас могучий товарищ? Могучий! Так что в данном случае это был комплимент :)

Народ, прекращайте склоку! Даже в шутку. И не забывайте, что сегодня у вас всех сеанс ID. Я не в похоронном бюро работаю, клиенты мне нужны живые.

Kapral
12.05.2004, 17:54
Я хочу сделать заказ на pretta :)))))
за выполнение 100k :))))))
+ личное присутствие при выполнении заказа :)))

Ну а тебе если кусочки только, которые останутся (если останутся) - после того как со мной позабавиться Госпожа Майор. ;-)

P.S. Надо же, я в три раза дороже чем ранкор..;-) Интересно.. хоть шкурки то останутся? ;-)) Gothrom, найди применение..;-) А то тебе шкурок как раз не хватает.. ;-)

PbI6A
12.05.2004, 17:56
ага чтоб над ними издеваться :)))
так побрила вуки он говорит я не просил а ты ему за новую шерсть 100к

Jaara STORM
12.05.2004, 18:00
Ну а тебе если кусочки только, которые останутся (если останутся) - после того как со мной позабавиться Госпожа Майор. ;-)
Будет доктор до охоты, без дока после :) Тебя как убивать быстро и безболезненно или медленно и мучительно? :)

Jaara STORM
12.05.2004, 18:01
Got а зачем тебе шкурки?

Kapral
12.05.2004, 18:09
Будет доктор до охоты, без дока после :) Тебя как убивать быстро и безболезненно или медленно и мучительно? :)

As you wish.

Jaara STORM
12.05.2004, 18:15
Как то не радосно ты это сказал :)
Хорошо, но сначала к Ife, а там по настроению :)
Вчера на Химере меня какой то забрак подстриг, прикольно так, со вкусом с растоновочкой... Даже понял что я ему по русски пишу, а сам кроме ДА ничего не знает :) Вот хочу стиль сменить...

Kapral
12.05.2004, 18:26
Как то не радосно ты это сказал :)


просто Ife угадала.. ;-) По отношению к тебе было сказано как к упорному боевому человеку. Я уже говорил свое отношение к тем, кто служил. А именно в прямом значении было сказано к Тигору. Как к персонажу..



Хорошо, но сначала к Ife, а там по настроению :)
Вчера на Химере меня какой то забрак подстриг, прикольно так, со вкусом с растоновочкой... Даже понял что я ему по русски пишу, а сам кроме ДА ничего не знает :) Вот хочу стиль сменить...

Вооо.. если появилась возможность сделать такую прическу как я хочу.. как в жизни.. то с удовольствием.. сменю..;-) И по пути надо пару ребелей тяпнуть.. мне 40 очков не хватает до Мастер Сержанта.. Если уж умирать то красивым и в новой форме. ;-)

Ife
12.05.2004, 19:36
Вы только зайдите сначала на те сайтики, что я постила. На случай, если ничего из нового вам не глянется, но захочется поменять стиль на что-то из старого. А когда на сайте будете - запишите номера причесок, которые вам симпатичны. Оно быстрее тогда будет.

Gothrom
12.05.2004, 20:48
Оопс и хаба-хаба сверху... :D Шкурки? Зачем мне шкурки? Не знаю... пошью шо-нибудь эдакое... маленькое :D

Mr_Sokol
22.05.2004, 15:43
Для повара нужны биокомпоненты!
Повар может добавлять в пищу специи (они же light additive , medium, heavy).
Для создания легких специй а также средних и тяжелых нужны соответственно легкие биокомпоненты, средние и тяжелые. Делает их кажется БИО-инженер. Может кто нить станет био-инженером? Или подскажет где купить биокомпоненты? В принципе пока я не стал мастером мне специи не нужны, т.к. я буду их только тратить зря. Но готовлюсь заранее.

Mr_Sokol
01.06.2004, 09:34
Все теперь я Master Chef!
Макросинг оправдал себя полностью! Очень рекомендую главное не переборщить. Заниматься этим лучше всего в доме. Заранее прикидывать на скоко циклов хватит ресурсов. И примерно каждые полчаса писать в эфире чо нить типа: kk, hmm, aa. И в конце цикла поставить два эскейпа - снимает всякие ошибки перед новым циклом. Если бы не макросинг я бы качал повара еще неделю.
Заказал кантину - прошу руководство и вообще всех желающих оказать посильную финансовую помощь в покупке ее.
Пока собираю необходимые ингридиенты, жаль обламался с Heavy Capacity Flora Farm. Я имел на нее виды, но не имел денег как всегда. Пока работаю всего с двумя фермами, хотя надо как миниум 3 а лучше 4.
Пока нет специй, будет фиговое бренди. Есть один перец который предлагает мне специи по 35К за ящик. Пока буду брать у него ну и цена будет соответсвующей. Нужна стеклотара! Для этого нужны - Trim (причем по 3 на одну бутылку)
Так пишите сюда чо Вам надо производить!
Пока список такой:
В первую очередь - Васарианское Бренди
Во вторую - Биволи
В третью - Канапе (чо это надо посмотреть).
В моем вендоре лежат еще пирожки и напитки разные смотрите кому чо подходит покупайте.
Есть еще какие то пирожки повышающие эксперимент и асембли.
Есть пирожки позволяющие получать больше опыта (не для крафтера)

desp
01.06.2004, 10:35
для походов в high-end данжеоны делай еду с dmg reduction

CoValent
01.06.2004, 11:48
Что интересно бойцу и доктору (название, описание, средняя цена в магазине мастера):

Citros Snow Cake (Food) - +40 Increase to ANY Weapon Accuracy - 125K a crate of 25.

Vasarian Brandy (Drink) - Approx +408 buff to Mind, Focus, Willpower - 175K a crate of 25.

Bivoli Tempari (Food) - Approx +24.7 buff to Wound Treatment, thus making your buffs better - 150K a crate of 25.

Pyollian Cake (Food) - +14 increase to assembly roll of next crafting attempt - 150K a crate of 25.

Hokum
01.06.2004, 13:23
Voron, кантину мы тебе купим. Ты кстати учитывай, что она ест кажется 5 лотов. +2 твой дом - таким образом у тебя останется 3 свободных лота под харвы\фабрики. Надо будет их на кого-нить переписывать, если потребуется больше.

Mr_Sokol
01.06.2004, 15:23
Пять слотов! Черт побери! У меня фоод фактори и две фермы. Мдяяя. Ну влезет вообщем то, но большего я себе позволить не смогу. А я через недельки две собирался повара слить. Кантину точно надо переписывать на кого нибудь и даже после этого отстается вопрос - а она не исчезнет?

Hokum
01.06.2004, 15:57
Нет, переписывать надо не кантину, а фабрики\харвы. Если сбросишь повара совсем - по идее она навернется. Хотя вот это я точно незнаю.

desp
01.06.2004, 16:17
Voron, кантину мы тебе купим. Ты кстати учитывай, что она ест кажется 5 лотов. +2 твой дом - таким образом у тебя останется 3 свободных лота под харвы\фабрики. Надо будет их на кого-нить переписывать, если потребуется больше.
%)

Satavr
01.06.2004, 16:19
Все теперь я Master Chef!


Фартук то не вручали ещё?

Hokum
01.06.2004, 16:29
Desp, почуял свежие харвы? :)

Satavr, вручили уже давно... :) Вот только незнаю, пользуется он им или нет... :)

desp
01.06.2004, 17:45
ну у меня теперь 14 чаров -так что 112 слотов на Сане есть :)

Gothrom
01.06.2004, 20:02
20-40 надо забить под Banir StarShipYard :D

Mr_Sokol
02.06.2004, 16:42
Фартук торжественно вручили. Спасибо Avra и спасибо Wlad.

Mr_Sokol
04.06.2004, 08:54
Вчера гнал самогон. Потому что Бренди назвать то что у меня получилось рука не поднимается. Вообщем самый лучший результат достигнутый мною +380 на 37 минут и по 18 глотков в бутылке. Под конец дня запустил два ящика Вас. Бренди без специй так что будет пойло то еще. Даю характеристики: +208 на 33 минуты по 9 глотков.
В моем Вендоре выложено несколько бутылок Брендятины (иначе пока это назвать не могу) по цене 1,5 К за бутылку.
Дайте плиз адреса хороших БИОИНЖЕНЕРНЫХ Вендоров, нужны специи хорошие, легкие, средние, тяжелые.
Чо то barrel (бочка) не дал ожидаемого прироста количества глотков. Multipleer - x1.0 . Почему? Что это баг? Глюк? Или я что то неправильно делаю. Самый лучший результат дал Cask - multipleer x3.0 . Gothrom пока заказ на Control Unit и Power Conditioner я снимаю. Trim у меня есть хотя и немного. Буду делать Cask. Куплю Crisstaline Gemstone по 2CPI за штуку. Надо много. Как миниум 37,5 К для начала.

Mr_Sokol
04.06.2004, 08:56
Да еще нужны цены на Бренди. И какие ТТХ бренди вы знаете укажите плиз. Чтоб знать к чему стремиться.

rasst
04.06.2004, 10:32
Я пользуюсь (сила/длительность/заполнение/количество): 400/38:40/49/18 и 416/40/50/18. Цены не помню.

Hokum
04.06.2004, 10:48
В Марни бывает бренди +423 на 43 минуты, филлинг 49, 23 глотка, стоит 15к за бутылку или 125к за ящик 10 штук.

Ife
04.06.2004, 10:56
Люди, ну зачем дразнитесь! Координаты магазинов надо к таким объявлениям прикладывать.

Gothrom
04.06.2004, 17:55
Я координаты Marni сейчас не вспомню, но он в 500 м от МО на юг (правый берег озера с островом с обломками храма посередине). Один из самых навороченых шопов на Данту.
С Бренди там только одна проблема - бутылки если и бывают, раскупаються мгновенно. А в ящиках дороговато выходит (для меня, по крайней мере)

PbI6A
04.06.2004, 18:37
424 на 42минут 30 сек 21 глаток стоемость 370к за 25 бутылок.
В гостях у Марни !!!

rasst
05.06.2004, 00:50
Опять без WP? Если успею, если найду - завтра куплю.

Dusthoof
05.06.2004, 06:37
Держи вп -915 1913 Бери ящиками %) %) %)

Mr_Sokol
08.06.2004, 14:12
Вот таблица еды
Взято отсюда: http://swg.stratics.com/content/gameplay/guides/guides.php?uid=408

:: O F F E N S E ::
Name Skill Bonus / Effect Amount Duration Filling
Crispic Food Attack Accuracy +10-18 9-18m 17-10
Citros Snow Cake Food Attack Accuracy +15-25 16-32m 29-19
Gralinyn Juice Drink Creature to-hit bonus +7.5-11.5 12-25m 29-19
Rakririan Burnout Sauce Food Unarmed Damage +7.5-12.5 12-26m 30-16
:: D E F E N S E ::
Vayerbok Drink Block Bonus +7.5-12 12-22m 24-?
Exo Protein Wafer Food Damage Reduction 10-18% 10-25 attacks 5-4
Synthsteak Food Damage Reduction +17-31% 22-50 Attacks 29-20
Flameout Drink Damage Reduction 70-100% 3-6 Attacks 72-43
Dustcrepe Food DoT Time Reduction -11-18s instant 29-20
Air Cake Food Dodge Bonus +15-25 12-23m 11-7
Pikatta Pie Food Dodge Bonus +16-19 16-32m 29-19
Deneelian Fizz Pudding Food Dodge Bonus +30-45 1-2m 75-50
Deuterium Pyro Drink Defense vs. Intimidate +7.5-12.5 12-22m 17
Correlian Brandy Drink Defense vs. Knockdown +7-14 12-32m 16
Thakitillo Food Defense vs. Knockdown +30-50 9-18m 47-33
Durindfire Drink Defense vs. Stun +7.5-11.5 12-22m 17-10
Ithorian Mist Drink Defense vs. Dizzy +7.5-12.5 12-23m 17
Veronian Berry Wine Drink Defense vs. Blind +7.5-12.5 12-22m 17
Blood Chowder Food Bleed Resist +10-20 20-38m 17
Cho-Nor-Hoola Food Disease/Poison Resist +10-20 20-40m 17
Trimpian Food Fire Resist +14-26% 20-40m 18-10
Vegeparsine Food Melee Defense +7.5-12.5 13-20m 29-19
Elshandruu Pica Thundercloud Drink Ranged Defense +7-14 12-24m 17
:: S C O U T I N G ::
Travel Biscuits Food Terrain Negotiation +8-12 12-25m 11-7
Jawa Beer Drink Mask Scent +7-12 12-24m 24-14
Almond Kwavuu Biscuits Food Taming +7.5-10 12-23m 23-20
Dweezl Food Trapping +7.5-12 12-25m 17
Veghash Food Creature Harvesting +11-18 9-18m 16-13
Terrata Food Camoflage +7-12 12-25m 31-16
:: M E D I C A L ::
Ruby Bliel Drink Heal Recovery Reduction -20-35s 12-22 heals 22-18
Havla Food Heal Recovery Reduction -38-60s 18-23 Heals 35-25
Starshine Surprise Drink Incap Recovery Reduction 21-36s Next Incap 36-21
Cavaellian Creams Food Incap Recovery Reduction 44-72s Next Incap 29-19
Gorrnar Food Wound reduction when cloning 10-25% Next Clone 35-?
Bivoli Tempari Food Wound Treatment +7.5-11.8 12-24m 29-19
:: E N T E R T A I N E R ::
Carmelized Pkneb Food wound healing (dancing) +7.5-12 12-24m 17-10
Correlian Ale Drink wound healing (music) +7.5-12 12-23m 17-10
T'ssolok Drink Entertainer Buff Time Reduction +15-24% 6-12m 46-32
:: A R T I S A N ::
Bespin Port Drink Increased Experiment Success +3-12% 1 Experiment 23
Chandad Food Surveying +7.5-11.7 12-22m 17
Pyollian Cake Food Assembly Roll Increased +5-10% Next Asembly 17-?
:: R A C I A L ::
Jaar Drink Bonus to next Wookiee Roar +20-30 Next Roar 11-7
Karkan Ribenes Food Trandoshan Regeneration Bonus +50-90 Next Regen 3-2
:: G E N E R A L ::
K-18 Rations Food BurstRun HAM Reduction -20-30 Recovery Decrease 15-30s 18-10
Parwan Nutricake Food BurstRun HAM Reduction 48-88 Recovery Decrease 39-55s 29-?
T'illa T'ill Drink Aids Digestion 11-19% Instant 90-60
Smuggler's Delight Food Reduce Spice Downtime 31-49% Next Downer 30-10
Ormachek Food Increase XP Gain (Non-Crafting) 3-6% 10-25 attempts 88-60

:: H E A L T H ::
Name Health Strength Constitution Duration Filling
Pet -Blap Biscuit Food +550-875 30-60m 24-10
Bofa Treat Food +35-60 30-60m 11-7
Breath of Heaven Drink +344-668 6-11.5 71-47
Garrmorl Drink +150-250 +150-250 +150-250 30-60m 55-30
Gruuvan Shaal Food +150-250 30-60m 36-25
Kanali Wafers Food +37-58 37-77m 17-10
Pet -Sweesonberry Rolls Food +375-675 30-60m 23
Pet -Vercupti of Agazza Boleruuee Food +375-600 6-12m 70-50
Won-Won Food +225-350 375-625 6-10m 39

:: A C T I O N ::
Name Action Quickness Stamina Duration Filling
Accarragm Drink +110-310 +110-310 +110-310 30-60m 52-39
Blob Candy Food +35-60 30-90m 11-7
Breath of Heaven Drink +344-668 6-11.5 71-47
Kiwik Clusjo Swirl Food 225-375 225-375 8-14.5m 41-28
Pet -Pastebread Food +500-1600 30-60m 23
Scrimpi Food +150-240 30-60m 36-25
Pet -Sweesonberry Rolls Food +375-625 30-60m 23
Teltier Noodles Food +37-60 35-75m 17-10
Pet -Vercupti of Agazza Boleruuee Food +375-600 6-12m 70-50

:: M I N D ::
Name Mind Focus Willpower Duration Filling
Ahrisa Food +150-250 30-60m 36-25
Aitha [heal] Drink 110-180 instant 18-11
Blue Milk [heal] Drink 295-495 instant 35-25
Spiced Tea Drink +35-60 30-60m 9-5
Breath of Heaven Drink +344-668 6-11.5m 71-47
Caf Drink +37-60 43m 16-14
Pet -Felbar Food +675-1250 30-60m 23-?
Pet -Sweesonberry Rolls Food +375-626 30-60m 23
Vagnerian Canap Food +255-375 +255-375 8-17m 41-27
Vasarian Brandy Drink +110-200 +110-200 +110-200 30-60m 55-33
Pet -Vercupti of Agazza Boleruuee Food +375-600 6-12m 70-50

Ife
08.06.2004, 14:28
Однако, как же нужен ВЕ! В два-три раза эффективность еды повышается, если она ВЕ модифицирована... Точно никто не хочет взять такую необходимую профессию?

Mr_Sokol
08.06.2004, 15:44
Ну Бренди я буду делать, а вот остальное.....
Думаю что вряд ли поскольку не достаточно серьезно отнощусь к профессии повара.
Кстати читал дневник Джулии так она там Верцупти лопает если ничего другого нет. Это как? Никто педигрипал не хочет? :D

Mr_Sokol
13.06.2004, 12:59
Большое спасибо всем кто мне помогает! Однако я имею наглость опять просить помощи. Очень нужна еще одна Food factory.
Поскольку у меня лишних слотов Большая просьба к Ife поставить ее для меня как только она будет такая возможность.
И еще нужны минерал харвестеры с BER 10. С BER 9 не надо. Говорят что нет смысла ставить heavy mineral harvester with BER 14 потому что прирост добычи небольщой а затраты значительно увеличиваются. Это так?

Ife
13.06.2004, 15:02
Попробуем встретиться сегодня и поставим фабрику. Ну а остальное - ищи точки, шли координаты :)

Gothrom
13.06.2004, 15:06
BER14 полезно ставить если спаун на 60-65% - оно их лучше выгрызет :) ПО поводу затрат.. смотря сколько в день зарабатываешь - мне ВЕР14 содержать тяжко пока

Mr_Sokol
16.06.2004, 10:14
Нашел БиоЕнженера который может сделать мне схемку на примочку. Он говорит что нужно для Tissues III Broad-spectrum Nutrients: 35 organic, 25 flora food, 20 creature food. Structural organic - это может быть мясо, шкуры, дерево, кости. И flora food - флору я достану, это любая растительность. Creature food - мясо.
Итак для изготовления одной вещи надо:
35 шкур
25 растений
20 мяса
Схемка на 1000 штук, значит:
35000 шкур
25000 растений
20000 мяса
Одного типа! Очень важен параметр PE - 66%, OQ - 33%. PE - Potential Energy, OQ - Overall Quality. Будет разнобой - серия из 1000 штук не получится. А из 1000 штук получится 40 ящиков.

desp
16.06.2004, 10:24
http://www.iootnega.com/medresources/medicalresources.asp?server=Sunrunner

Mr_Sokol
16.06.2004, 10:42
Вообщем вышеуказанный пост предназначен главным образом для того чтобы сказать: Господа охотники! Открыт пункт сдачи шкур, мяса, костей. Фиг с ним с качеством, главное количество. Партия меньше 3000 приниматься не будет, как писалось выше желательно, но не обязательна партия - 20К однотипного ресурса. За это буду качать охотника на руках! :) Если такое возможно! В моем доме в центре зала висит рюкзак: Meat for Voron. Можно класть в моего вендора в Mall of Banir, name vendor: Smuggler's ware. Мясо, шкуры и кости буду покупать в зависимости от качества и объема по 3-7 монет за единицу ресурса.

Ife
16.06.2004, 10:55
Desp, спасибо. Надеюсь, они эту табличку обновляют, а не только дописывают.
Еще вот тут, вроде как, еженедельное обновление по ресурсам на каждый сервер (хотя и не без ошибок, по-моему):

http://www.swgcraft.com/currentresources.php?server=17&planet=2

Стало быть, за мясом надо на Татуин - жучки там весьма полезные сейчас. На Данту на этой неделе все животные ресурсы весьма средненькие, разве что UT за 900 у шерсти.

Ворон, даром бери, только пропиши охотников к себе в админы, а то неудобно шкуры сдавать.

Jaara STORM
16.06.2004, 11:15
Ворон ресур который ты хочешь 6 цпу как миниум :) ниже рыночной цены :) у меня это барахло уходит по 10 цпу с базара :)

Для сбора шкуры и костей устраивается охота на ранкора :) и будет тебе счастье :)

Kapral
16.06.2004, 11:28
Ок, Ворон, настреляем...

desp
16.06.2004, 11:35
Desp, спасибо. Надеюсь, они эту табличку обновляют, а не только дописывают.
Еще вот тут, вроде как, еженедельное обновление по ресурсам на каждый сервер (хотя и не без ошибок, по-моему):

http://www.swgcraft.com/currentresources.php?server=17&planet=2

Стало быть, за мясом надо на Татуин - жучки там весьма полезные сейчас. На Данту на этой неделе все животные ресурсы весьма средненькие, разве что UT за 900 у шерсти.

Ворон, даром бери, только пропиши охотников к себе в админы, а то неудобно шкуры сдавать.
эту табличку обновляют через импорт статов ресурсов с swgcraft.com и пропусканием через фильтр статов нужных для медиков
так что обновление динамическое

Mr_Sokol
16.06.2004, 14:33
Я видел как один перец продавал на базаре 500 мяса по 6К. Это выходит по 12 монет за единицу. Я же продавал квенкерское мясцо пачками по 1200 за 6000 - уходило влет. Теперь вот зато сам без мяса. Скаута то я слил.

Mr_Sokol
17.06.2004, 09:37
Куплю swoop с качеством (дюрабилити) не меньше 95%. Очень нужен! Могу обеспечить высококачественной сталью для этого, алюминий надо поискать. В свое время из стали 960 и алюма 700 с чем то делал свупы под 92%.
Дело в том что мой вчерашний поход по харвестерам на Татоине закончился клон-центром и изничтожением моего любимого swoopa c 94% качеством, эх ручной сборки :( . В оконцовке я все же поставил все харви, но Beries оказался не просто плохим а вообще "г" - у нее PE меньше сотни :( .

Kapral
17.06.2004, 10:01
Ворон, седня ткни пальцем - кто тебя обидел.. так сказать "КАКАЯ ЧВОЛОЧЬ ШТРЕЛЯЛА?!?!?! ;))))

PbI6A
17.06.2004, 13:13
voron я могу сделать. 100%
Тигор и Gothrom такими пользуються .

vladimir
17.06.2004, 13:53
А что значит 100? А 95? :D

Mr_Sokol
17.06.2004, 14:04
100%!!! WOW!!! МНЕ!!! ДВА! нет ТРИ!!!!! Шеф плачу двойной счетчик!!! Кто последний в очереди за swoopami :) :D .
Prett мне Татуин не понравился, я вырос на равнинах Дантуина. По Данту я гуляю как по родному дому, а на Тату я приду теперь только с пулеметом и буду гасить всех, гасить. Вообще чо то вчера какой то мрачный вечер-ночь был, наши продули в футбол, байк сломали, клубника гнилая. Мда, ладно не бум раскисать. Завтра играть не буду сорри, заранее предупреждаю.

Mr_Sokol
04.07.2004, 09:02
ПОКУПАЙТЕ БРЕНДИ!
А ВОТ БРЕНДИ! КОМУ БРЕНДИ! ОТЛИЧНЫЙ БРЕНДИ!
ПОЧТИ ДАРОМ!
В моем вендоре "Smuggler's Ware" есть несколько ящиков неплохого Бренди. Два выпуска:
1. +392 на 39 минут, 18 глотков, заполнение 50 - по 196К (моя цена - 195К)
2. +388 на 40 минут, 18 глотков, заполнение 50 - по 176К (моя цена - 175К)
Могу дать в кредит, могу вытащить из вендора и продать без накрутки вендора.
Есть еще Muon Gold +500 на 10 мин. по цене 12К за ящик (25 шт. в ящике)

Mr_Sokol
22.07.2004, 05:05
Avra куда то пропал! Leeho куда то пропал! Да что ж такое! Кругом засада!
Gothrom я извиняюсь, но я вчера загрузил твою clothing fabriku. Хотел у тебя разрешения спросить, но тебя не было. С Prett'ом вчера вообще разговаривать не хотелось. Хотелось материться, но я сдержал свои эмоции. Я закинул денег на 5 дней в твою фабрику, она сейчас делает Trim. Еще раз извини что воспользовался фабрикой без твоего разрешения. И еще остался только ящик WUK! Нужно еще 10 ящиков Weapon Upgrade Komplekt. Иначе не смогу слайсить оружие. Сделай пожалуйста, вся гильдия будет тебе очень признательна.

Hokum
22.07.2004, 05:53
Дык лето, небось все отдыхают... :)

Mr_Sokol
22.07.2004, 07:06
Ну что ж остается только пожелать приятного отдыха! Возвращайтесь отдохнувшими и посвежевшими!

LeeHarveOsvald
22.07.2004, 07:59
Никто не отдыхает, Я болею. Может седня днем выползу. Тк что давайте заказы.

Gothrom
22.07.2004, 10:34
Voron, раз ты в админах на фабрике - пользуйся ессно :) Она все равно простаивает. Avra мучается от отсутствия инета (3 сетевухи, 2 раза сгоревшее оборудование на АТС и прочие прелести ошибок в грозозащите). Я пашу как тыгыдымский конь (конец полугодия, отчетсы, блин... вечером играть уже совсем не хочется). Освальд сам за себя ответил (добавлю, что он еще к Чкалову готовится.. но т-ссс! :) )

ЗЫ. Уж не знаю, какую серо-бурмалиновую фыгню вы с Капралом не поделили, но он сейчас Хабой занимается по поводу WS, WUK с него требуй. Я те только AUK могу зарядить...

Kapral
22.07.2004, 11:36
С Prett'ом вчера вообще разговаривать не хотелось. Хотелось материться, но я сдержал свои эмоции.
Стоять, тыгдымский конь!
Тыгыдым-тыгыдым, стою...

Ворон, я не понял.. чего за фигня???? Новая привычка??? самому выпрашивать дуэль а потом за спиной дуться??? я не понял... смысл тогда дуэли??? Спасип добрый человек на честном слове конечно... буду знать...

LeeHarveOsvald
22.07.2004, 14:08
Дык Ворон , Если тебе надо MS то велком в Гости, там есть 4*25 (+39) в брикетах.
И ты еще из сумок кстати не забрал старые.
Если еще что надо пиши, а так буду тока в Субботу, Воскресенье.

У меня действительно щас подготовка к Кубку Чкалова, поэтому летаем в усиленном темпе.

Mr_Sokol
26.07.2004, 05:33
Отвечаю по очереди:
2 Obihan - Спасибо за разрешение, я уже почти закончил работать с твоей фабрикой. WUK нужен, буду обращаться за ним к Prett'у. Если будет нужна моя помощь обращайся.
2 Prett - Kapral дружище какие могут между нами обиды! Все ок! Я уж не помню ничего, знаю только что ты классный парень! Я просто как и все не люблю проигрывать, помню как то сбили меня на FreeHoste (Warbirds). Я злой взлетаю с ближайшего поля и сразу в бой на обидчика, тот меня опять сбил, я опять взлетаю с ближайшего и опять сбили, и так еще пару раз. Потом ярость прошла и я понял что я туплю причем дико, а надо мной просто издеваются. Так как я лечу в бой без запаса высоты и скорости. И ведь знал же что нельзя так поступать а все равно упрямо лез на рожон. Вот такой вот я человек.
Все равно пока инета нет, поверьте страдаю без Вас всех и без игры ужасно.
2 Osvald - Спасибо! Ты знаешь мне скоро не нужен будет БиоИнженер, так что если ты не хочешь его качать то не качай. Извини если что. Жизнь это не прямая линий, она постоянно меняется, и с ней меняемся мы приспосабливаясь под новые требования. Все что ты сделал я заберу, а дальше смотри уже сам. Конечно хотелось бы напоседок заполучить BSN, но я не настаиваю, смотри сам, поступай как тебе удобнее.

Mr_Sokol
03.08.2004, 09:51
Предлагаю "отцам-создателям" организовать след. топик и назвать его например: "Закрома Гильдии D'S".
Все обитатели гильдии (хотел написать другое слово, но подумал что у нас и девушки есть :)), так вот все обитатели Гильдии в добровольном порядке сдают хранителю общака на хранение и совместное использование свой лут и прочее ценное имущество, оружие и т.п. Список сданных в общак вещей и будет вывешиваться в предложенном мною топике. Также имеет смысл выделять деньги на закупку оружия и прочего необходимого имущества. Например кому нибудь надо купить хороший крайтовый ствол, но денег у него сейчас нет, а в общаке есть. После покупки деньги будут возвращены в общак новым владельцем по мере сил. К тому же допустим не у всех есть время и возможность купить вещь, но они могут выделить деньги. Не секрет что некоторые из нас любят ходить по вендорам и смотреть чо интересного появилось, вот таких людей и можно попросить совершить необходимую покупку. Вы спросите меня кому сдавать деньги? Я никого конкретно называть не хочу, давайте обсудим это. В любом случае полезен будет топик где будет видно какие аттачи, схемки есть сейчас в наличии в общаке гильдии и какая сумма денег в оперативном запасе. Также сюда можно включить и ресурсы собираемые например для буффов. Вот я бы например дал бы денег и схемку DXR для того чтобы мне сделали карабин, я не знаю к кому обращаться поэтому мне проще обратиться к хранителю общака и отдать ему схемку и деньги и надеется на его опыт и знание. Склад можно организовать в одном из домов либо в подвале гильдии, выдавать вещи и деньги должен один максимум два человека из наиболее часто присутсвующих в игре. У нас ведь не пошла идея с общим вендором, так давайте попробуем с вывешенным списком вещей в топике, его должен заполнить кто нибудь один или пусть каждый сам в вышеуказанном топике напишет что он сдал и что он ищет.

Kapral
03.08.2004, 10:03
в н-адцатый раз говорю.. дом, вход только членам гильдии - вендор с лутом и прочими вещами.. в него БОЛЬШЕ.. ГОРАЗДО БОЛЬШЕ влазиет чем просто в дом.. и по цене - 1 кр.. всё.. делов то.. нет - склад склад..


З.Ы. по поводу оружия.. сегодня завтра будет Мастер ВС.. будем сами делать.. поэтому теперь важно искать убер-ресурсы.. так как все всё срочно посливали.. видимо придется на буднях сливать до 15 очей с СЛ, брать новиса артизана.. а перед выходными - в соло группе за полчаса поднимать обратно.. в связи с этим просьба к Типе - СЛ-трейнер нужен обязательно..

Hokum
03.08.2004, 10:18
Prett, это нереализуемо. Вендор может стоять только в публичном эээ.... строении... :)

Непонял я одного - почему Хабу нельзя как артизана использовать?

Kapral
03.08.2004, 10:21
а кто это будет делать??? Вон Leeho нравится мотаться в компании по планетам и искать.. а кто будет выходить из своего основного перса, и тратить время на поиск ресурсов.. на поиск точки вернее..

Mr_Sokol
03.08.2004, 10:22
Ну допустим Tigor ставит вендора, все ему кидаем свои вещи, в оффер больше 25 не влезет, но надеюсь Tigor (допустим это Tigor) будет своевременно вытаскивать вещи из оффера и класть их в продажу. Тогда да может и сработать. Предлагаю высказываться всем. Любые соображения, идеи?

Kapral
03.08.2004, 10:33
не знаю.. самая простая идея.. нашел-нарыл ты схематику какую то.. скажи об этом или отдай ГильдЛидерам или Мэру.. а там уж разберемся.. а схемы если оружие - можно сразу мне отвадавать.. я скажу какие еще ресурсы нужны и есть ли они у меня и прочее.. ну и так же.. если армор - Готру.. архитектор - Тигору..

Dusthoof
03.08.2004, 14:20
С 11 августа у меня будет инет и я буду в свг каждый день. И вот тогда я смогу тигором своевременно вытаскивать вещи из оффера. И вендора я могу для этой цели поставить,токо вещи ему таскайте :D

rasst
03.08.2004, 16:13
Вопрос: а можно сделать такую тему, которую все смогут редактировать? Или пусть все напишут ровно одно сообщение, в котором укажут, что есть и что хотят приобрести, и будут периодически его редактировать. Всё только в форуме. Вещи в игре остаются валяться у каждого в доме.

Mr_Sokol
03.08.2004, 17:40
У нас в принципе уже есть небольшой пример такого общаковского пользования. Я например точно знаю кто покупает вещи не только для себя, но и для других и потихоньку их рассталкивает между своими, денежный вопрос они тоже промеж себя легко решают. Кто это говорить не хочу и не буду. Но предлагаю расширить данную практику до размеров гильдии. Думаю никто от этого не проиграет.

Mr_Sokol
12.08.2004, 13:58
Tigor мне нужна Equipment factory - 1 штука. Прими заказ плиз.