PDA

Просмотр полной версии : Книга "Артиллерия"



danilaO1
11.09.2002, 10:41
... 1953 года издания, сталинская. Я ее отсканировал и перевел
в формат djvu. Занимает она при этом 15М (но там 16 глав и много
картинок, а всего 480 страниц). Каждая глава -- в пределах
мегабайта (часть больше, часть -- меньше). Кого-нибудь интересует?
Можно было бы куда-нибудь выложить для народа...

Если кто заинтересуется -- дайте знать. Самому мне ее выложить
некуда (нету у меня странички). Если кто-нибудь мне предоставит
такую возможность (и научит) -- могу попробовать выложить.

В принципе, специально для народа и сканировал.

Немного не по теме, но...

Gering
15.09.2002, 12:16
а распознавать (хотя бы в перспективе) не собираешься?

-echo-_228_ShAD
16.09.2002, 07:05
Я ее отсканировал и перевел
в формат djvu. Занимает она при этом 15М

Что это за формат ?

Выложить некуда , но могу ли я получить по почте ?

danilaO1
16.09.2002, 10:36
2 Gering:

Привет, Юра. Рад тебя видеть. Помнишь меня, мы с тобой по поводу парашютных прыжков переписывались?

Насчет распознавания: не думаю, что это имеет смысл. В книге больше 300 картинок (гравюр), так что можно сказать, что она состоит из картинок. Нет, текст там конечно тоже есть, но картинок ОЧЕНЬ много, поэтому от распознавания объем уменьшится несильно, а работы много. Хотя, в принципе, можно было бы, ведь основная (и наиболее трудоемкая) часть работы -- сканирование -- выполнена.

К тому же, формат djvu близок к идеалу, жмет очень хорошо. Мы тут в СПбГУ все просто в шоке. Подробнее об этом формате см. мои постинги в теме "Сранение маневр. хар-к Су-27 с оппонентами" в "Хар-ки ЛА".

2 -echo-_228_ShAD:

Не, ну это не дело. Что ж, я каждому по почте буду посылать:confused: У меня интернет не резиновый... Один раз я могу это сделать -- для народа, но чтоб уж для всех. И ты скачаешь, и остальные. Только заведите какое-нибудь место и научите меня туда заливать. В принципе, книга разбита на главы -- размер каждого куска около метра, так что качать будет удобно.

Повторю: старался для людей, поскольку у меня есть бумажный оригинал. Вот, хочется сделать для всех удобно и для себя негеморройно.

exec228
16.09.2002, 16:24
ща разведём по месту, наверное.
книга-то о чём?
там есть подробно о баллистике что нть?
Cx, рассеивание, скорострельности, пробивание?

Andreich
01.11.2002, 01:28
Дык можно ж сайт сделать, к примеру на народе, и туда слить всю книжку. :) Если тебе некогда, могу сам смастерить. Да и http попроще для многих будет, нежели ftp.