PDA

Просмотр полной версии : ALFA: Antiterror



AZone
04.05.2004, 06:41
http://www.strategyfirst.com/scripts/Redir.asp?iGameID=119
http://www.mistland.com/projects/projects/alfa/news.shtml

«Четко ясно лишь одно – это будет игра, аналогов которой еще не существует в мире». Игромания №6, 2003

LuckyKOT
27.05.2004, 16:12
А когда выйдет?

Mirage
13.01.2005, 10:03
Что-то другой темы не нашел :(, поэтому пишу здесь.

НА ЗОЛОТЕ!!!

По сообщениям аг.рю

С уважением,
Mirage.

LuckyKOT
13.01.2005, 13:14
Отличненько... бум значит скоро щупать ;-)

Hriz
13.01.2005, 14:15
Не верю в Мистленд... Но если ошибусь то буду рад :)

Wi№gman
13.01.2005, 14:37
Графика скриншотов напомнила что-то такое из середины 90-х....

ROSS_Zlyden
13.01.2005, 19:37
Обещают 28 января в продажу кинуть уже.

Balamut
13.01.2005, 20:23
Не верю в Мистленд... Но если ошибусь то буду рад :)
У них в заложниках находится нечто дорогое для меня! %) ;)
Если "Альфа антитеррор" сделает что-либо для их (заложников) освобождения, то я тоже буду очень рад. ;) :D

Ash
13.01.2005, 21:27
Брал у товарища PC Games (журнал такой). Там было про Альфу, журналисты игрались в нее. Пока все оптимистично.

Но не дай бог им сделать этот a-la Combat Mission режим в JA. Их просто разорвут. Хотя они на своем форуме отписались что геймплей JA не будут менять, просто перенесут в 3Д + косметические феньки на просчеты физики и т.п.

Paramon
15.01.2005, 04:52
Брал у товарища PC Games (журнал такой). Там было про Альфу, журналисты игрались в нее. Пока все оптимистично.

Но не дай бог им сделать этот a-la Combat Mission режим в JA. Их просто разорвут. Хотя они на своем форуме отписались что геймплей JA не будут менять, просто перенесут в 3Д + косметические феньки на просчеты физики и т.п.

А разве САБЖ - не шутер?! :rolleyes:

Mirage
15.01.2005, 10:05
И никогда им не был :).
TBS/SBS

Ash
15.01.2005, 10:14
А разве САБЖ - не шутер?! :rolleyes:

А что, в этом разделе о шутерах говорят? :)

Paramon
15.01.2005, 23:26
Ну надо же! :rolleyes: Вообще не обращал внимания на упоминания об Альфе - думал это либо продолжение Морпех против онанизма или "Хвост Рекон" :D

Hriz
03.02.2005, 13:06
Поиграл тут два дня в Альфу. Еще стоял и думал, что купить, Альфу или Hearts of Iron 2, черт дернул ее купить...
Ну про то что ни мануала ни обучающих миссий нету, говорили уже на всех форумах. А игра то далеко не проста и интуитивна.
Тормоза во время просмотра хода - для такого уровня графики - жуткие (система Athlon XP2500+ 512 dual channel DDR400, G-Force 5900XT 128mb), причем если в начале миссии их практически нет, то чем дальше в лес тем толще партизаны. При отключении музыки пропадает звук в заставке к первой миссии компании. Очень оригинально, при том что музыку охота сразу отключить...
Миссия "Взвод в обороне" - задание занять оборону и продержаться 10 минут, до прихода подкрепления. Играл 2 с лишним часа (сейва то нет), но... "Подмога не пришла, подкрепление не прислали..." Все подохли. А какая была цель миссии и когда она должна была бы закончитья?
Про глюки камеры можно много говорить она то поворачивает, то нет, то за дома цепляется, а как доходит то края карты так вообще, еще, скажу что при просмотре реплея хода, если карта большая и солдат у вас много, и находятся они у вас в разных местах, то смотреть его вам придется по 10 раз. Так как такого понятия как показ ключевых событий хода тут нет. Смотрим один раз, отматываем, едем к другой группе, снова смотрим и все с тормозами. Причем во время раздачи приказов не тормозит совершенно.
Солдаты тупят. Если в чистом поле пересеклись пути двух солдат - ход загублен, они будут тыкаться друг в друга все эти 20 секунд. Опять же, "Взвод в обороне". Первый ход, снайпер срывается со своего места и несется вперед, перемахивает через бетонный забор и прячется в кустах... Шахматы говорите? А сейва то нет...
Система набора оружия на очки вообще тут не понятна. Это спецназ или где? Если играем за простых вояк - вообще не должно быть выбора оружия, это армия, что дали - тем и воюй, а "Альфу" по моему никто не ограничивает дурацкими очками в выборе средств уничтожения противника.
Да, безусловно, потенциал у игры есть, но через годик, когда доведут до ума патчами...
Страшно за JA и Дисайплов... Особенно глядя на графику Альфы...

Ash
03.02.2005, 13:57
Я что-то тоже не проникся

Radik
03.02.2005, 19:38
А еще лучше прочитать все здесь

http://alfaantiterror.com/forum/index.php


Сырой продукт, причем сильно. Хотя идея мне понравилась.

patriot[ru]
03.02.2005, 20:30
Блин..как же я жалею,что купил ЕЁ:(Во-первых,потому что ожидал отличной игры(основываясь на обзорах в разных журналах,сайтах и пр.),во-вторых, потому что за наших обидно:(
Как можно ТАКОЕ выпускать??Особенно с такой пиар компанией!!(сёдня даже по Ren-tv в новостях(!!)про Альфу говорили,ну что типа супер-пупер новая отечественная,сверхреальная и пр. игра вышла)Я вот честно скажу:когда купил ,думал щас как засяду,поиграю денёк(как раз экзамены сдал,время свободное есть).Ага...обломс...запустил...первое-удивился графике(убогие ландшафты,да и вообще),хотя всё на макс. поставил.думаю ну ладно,для такой игры графика не главное.Но она ж ещё,скотина,с такой графикой позорной тормозит!!ПРичём так,что играть то совсем неохота!!Багов,глюков-немеряно...Вобщем,я вытерпел час-после чего удалил игру,которую ждал наверное 2 года...Жаль,очень ЖАЛЬ товарищи:(

Jonni Cage
11.02.2005, 15:26
А мне игра понравилась. Да, нехватает сейвов, очень сложно и приходится переигрывать. Вторую миссию, скажем, дня 3 или 4 проходил.
Но с другой стороны почему то хочется играть вновь в пройденные миссии.
И графика там нормальная. Конечно если поставить детализацию на какой-нить медиум, то не все может понравиться, но у меня то все на high:).

Hriz
11.02.2005, 15:31
У меня тоже было там все на "хай" детализация - гуано, особенно по сравнению с "СС"... Может конечно у нас разные представления о прекрасном? :)

Jonni Cage
11.02.2005, 15:39
Я не говорю, что там графика прекрасная:). Я сказал, что она нормальная.
А вот с СС ее, по-моему вообще сравнивать нечего. СС смотрится каким-то рисованно-размалеванным. Слишком много красок и цвета для реальности. В альфе как раз более реалистична цветовая гамма.

REX
11.02.2005, 18:47
Обидны несколько моментов - вообще нет обучающих миссий. А без них сначала тычешся как слепой котенок.

Нельзя ничего делать с инвентарем. Что есть тем и воюешь :( Ни чужое оружие взять ни в технику забратся.....

Пока разочарован...

Jonni Cage
11.02.2005, 20:14
Люди, у кого есть сохраненка перед началом 3-й миссии? Желательно со всеми живыми бойцами.
У меня получился облом - последней гранатой в третьей миссии убил 4-х своих и миссия закончилась моим выполнением. Сил переигрывать с первой миссии уже нет:). А бойцы были прокаченные - жаль их.

Jonni Cage
11.02.2005, 20:18
Сбрость, плиз на jonni-cage@yandex.ru

Dusty_rat
22.02.2005, 12:50
Уже появилась в аптеках нашего города. Дык стоит на ее деньги тратить?
Блин ждал 2 года.

Jonni Cage
22.02.2005, 12:56
Если ждал, то бери:).
Но игра неоднозначная. Некоторые от нее остаются в восторге, некоторые наоборот плюются. Так что у тебя шанс 50х50 что она тебе понравится.

Paramon
03.03.2005, 17:40
Эти идиоты (разработчики), что так и не познакомились с SS2-SS3?! Ни интерфейса, ни управления, и что самое обидное - никакой атмосферности! :mad:
Тот самый случай, когда жалко потраченных денег! :(

PS Помните Игру: "Кот с доступом в Рай"?? Так вот - это недоКот!