PDA

Просмотр полной версии : Bf-109 E3. Приглашаю взглянуть.



Молодчик
04.05.2004, 19:34
Тамия. 48. Хороший набор. Собираемость, как обычно, на высоте. Дополнительно деталировал кабину - ремни, рычажки, прицел. Гидравлика. Красил Тамия.

Молодчик
04.05.2004, 20:04

Молодчик
04.05.2004, 20:13

Maza
04.05.2004, 20:53
Класс!
Единственное мое имхо, что кресте по правой стороне (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20994) необходимо было немного в расшивку углубить.

Молодчик
04.05.2004, 20:58
Класс!
Единственное мое имхо, что кресте по правой стороне необходимо было немного в расшивку углубить.

Дело. Декали не только "углублял", но и резал. Когда лаком покрывал - всю пастель оттуда выдуло, видимо. Доделаю. Спасибо.

FilippOk
05.05.2004, 03:49
Обалдеть.

naryv
05.05.2004, 09:23
Опять отличная модель, поздравляю :)
А линии расшивки - не черезчур яркие? По-моему чуть приглушённее лучше бы смотрелось, естественнее, нет?

Cheetah
05.05.2004, 09:32
Мне модель тоже очень понравилась (не буду оригинален). Особенно привлекло то, что автор не слишком усердствовал со старением, -- всего в меру. Вот только колеса немного разочаровали. Выглядят очень реалистично, но их бы "нагрузить" и было бы еще лучше.

MK
05.05.2004, 10:36
Про колеса. Гдето видел статейку (по моему на румоделизме)про изготовление шин из герметика, то есть диск колеса оставляем из набора, а в форму из герметика льем опять же герметик с хорошим разделительным слоем. Герметик очень упругий и хорошо пружинит, просадка должна выглядеть натурально.

Miguel Gonsalez
05.05.2004, 11:10
Выглядят очень реалистично, но их бы "нагрузить" и было бы еще лучше.

Так они нагружены... Только на верхних картинках, видимо, прокрутились немного, из-за этого "помятости" не на своих местах.

KACATKA
05.05.2004, 13:03
Так-так... ;) Эмиль из Норвегии.. II./JG77?

Отличная модель получилась! =)
Аккуратно очень собрана.
Очень интересно сравнить детализацию Тамии и Хасегавы. У самого сейчас почти законченный мессер Bf-109G-10 (правда не мой, а Кости Charnota. Я крашу). Так вот наружная детализация в некоторых местах у Тамии получше, нуу.. если только чуток "потяжелее" чтоль.. расшивка поглубже и потолще, например. У Хасегавы клёпки больше точно.
Хотя, если поставить рядом Эмиля от Хаси и Тамии, то сразу будет виден неправильный Тамиевский нос. Так что.. лучше их рядом не ставить. =) Хотя я слышал, что вроде бы исправляли Тамиевцы эту ошибку (кит номер какой? - 61050?)
Очень понравилось качество покраски. Мессер именно такой вылизанный и был.
Старение и потертости сделаны в меру.
Колеса нужно правильно поставить. В данном случае сначала клеится заднее колесо. Потом основные колеса. И пока они еще окончательно не высохли, модель ставится на них и пальцами чуть подкручиваешь до нужного, чтобы они "встали" на "помятости". Затем переворачиваешь и даешь клею "застынуть".
Про расшивку - моя единственная критика. Поскольку она у Тамии довольно глубокая, то уже сама по себе темнее, чем обычно. Надо было посветлее сделать чуток.
По правому борту декалька второго шпангоута серебрится ;)

Короче, молоток! Еще б антеннку.. ;) Знаю... знаю.. возни много..=)

Messer
05.05.2004, 15:05
Так-так... ;) Эмиль из Норвегии.. II./JG77?

Октябрь 1940 г. Норвегия
пилот - Людвиг Фроба
4. Staffel :p

мне тоже понравилась модель и тоже жду антены и колес на месте. и деки классно легли - красота!! как, кстати, Молодчик, боролся с серебрением?

Сергей, чей Г-10? Хася или Ревелл? фоты будут?

mmoustaf
05.05.2004, 15:15
И посмотреть на самолет в профиль :)) И сравнить с фото модели.

С уважением, Мансур Мустафин

mmoustaf
05.05.2004, 15:17
[QUOTE=Messer]Октябрь 1940 г. Норвегия
пилот - Людвиг Фроба
4. Staffel :p

мне тоже понравилась модель и тоже жду антены и колес на месте. и деки классно легли - красота!! как, кстати, Молодчик, боролся с серебрением?

Очень натурально окрашен, как из металла сделан. Вполне правильный Мессершмитт, только антенны не хватает.

С Уважением, Мансур Мустафин.

Молодчик
05.05.2004, 15:32
Спасибо за отклики! :)

2naryv, по поводу расшивки. Пастель + лак - коварнейшая смесь, как выяснилось. ДО финального покрытия лаком все было в норме, но после тонировка и расшивка "поднялись", к сожалению. Есть способ ее немного "погасить" - попробую. При фотографировании еще контрастность зря задрал. В жизни смотрится ровнее.

2 Miguel Gonsalez. Точно так. :) Колесики немного прокрутились. Сам заметил только на фотках. Подправлю.

2 КАСАТКА. Я сравнивал Хасегаву и Тамию, когда покупал эту модель. Согласен, что у Тамии деталировка, в частности расшивка, "тяжелее". У Тамии есть иммитация клепки на переплете, у Хаси нет, хотя на мой вкус с клепками смотрится фактурней. :p Про хасин нос слышал, но заметно это, ИМХО, только при непосредственном сравнении с Тамией. Ну или если к чертежам приложить. Тамия нос поправила на Е-7 (номер тамиевского набора, сорри, не помню). Еще у Хаси иммитация провиса полотна получше. Зато у Тамии кабинка мне понравилась больше. В остально оба набора очень похожи - членение, например.
Кстати, к Тамии прилагались хорошие декали, амеровские, не родные, что есть очень большой гуд. У Хаси деки дубовые, как обычно, а это настоящая война с неизвестным исходом. %) И еще мне кажется, что собираемость у Тамии чуть повыше, чем у Хаси. У меня есть А6М5С Хаси - местами просто небрежно.
За совет с колесиками спасибо, буду пользоваться. :)

Молодчик
05.05.2004, 15:42
[QUOTE=Messer]Октябрь 1940 г. Норвегия
пилот - Людвиг Фроба
4. Staffel :p

мне тоже понравилась модель и тоже жду антены и колес на месте. и деки классно легли - красота!! как, кстати, Молодчик, боролся с серебрением?

Очень натурально окрашен, как из металла сделан. Вполне правильный Мессершмитт, только антенны не хватает.

С Уважением, Мансур Мустафин.

Приятно это слышать от Вас, спасибо! :) Декали прижигал уксусом, а место под них предварительно полировал.
Антенна это пока... "бастион". :) Пробовал проволочку и леску - не понравилось. А нить модельную никак не найти, к сожалению.

KACATKA
05.05.2004, 15:47
Антенна..
Колготки распотроши =) женские =)

Молодчик
05.05.2004, 16:02
Антенна..
Колготки распотроши =) женские =)

Ы :D Да похоже, это не антенна "бастион", а обладательницы колготок. Слышал, что это хороший вариант. Какие колготки порекомендуешь? ;) С лукрой?

KACATKA
05.05.2004, 16:49
:p

Сергей, чей Г-10? Хася или Ревелл? фоты будут?

Хасевский Г-10

Фотки.. думаю да. Если хозяин не постесняется =) :rolleyes:

Молодчик, я думал они щас все с лайкрой. Или нет? %)

Messer
05.05.2004, 16:57
Молодчик, чем красил и каким лаком покрывал?

Молодчик
05.05.2004, 17:04
Молодчик, чем красил и каким лаком покрывал?

Красил Тамия+Ревелл. Лак Ревелл, матовый, жидкоразведенный.