PDA

Просмотр полной версии : Cyborg 3D Force Stick. Заедает переключатель видов - что делать ?



Snoopy
05.05.2004, 06:46
В одном из положений заедает переключатель видов - попросту говоря не нажимается сразу (чем вызывает массу нехороших слов у одного персонажа - меня, и массу радости другим персонажам). Кто-нибудь сталкивался с этим ? Как исправляли ?

С уважением, Александр.

Kelt
06.05.2004, 10:10
В одном из положений заедает переключатель видов - попросту говоря не нажимается сразу (чем вызывает массу нехороших слов у одного персонажа - меня, и массу радости другим персонажам). Кто-нибудь сталкивался с этим ? Как исправляли ?

С уважением, Александр.
Нужно разобрать ручку, и подвинуть\нарастить соотв. кнопку.
Только вот не тривиальная это задача. Упаришься. Хотя-бы тогда, когда будешь отдирать эту красивую бумажку с логотипом джоя (под бумажкой шляпки саморезов). Ну и при сборке пару раз (может больше) ругнешься матом :D
Если таким раньше не занимался, лучше отдайся специалисту :D

Snoopy
06.05.2004, 13:13
Как разбирать - это-то я знаю. Но... Интересует такой момент - сумел ли кто-нибудь отремонтировать эти чертовы кнопки... Может кто уже имел подобное удовольствие - ремонтировать сей узел...

А насчет "подвинуть\нарастить" - насколько я помню, кнопка, точнее конструкция, впаяна в плату, и ее достаточно легко угробить совсем, то есть сделать неремонтопригодной. Поэтому и интересно - кто и как ремонтировал их, то есть интересна сама технология, по шагам, как-говорится. Хотелось бы использовать чужой опыт, чем плодить свой, на обломках своего джоя...

И, что смешное, за пару дней до этого похвалил джой (неосторожно это я как-то, не подумав ляпнул...) - дескать работает без нареканий.

Кстати, спасибо за ответ.

Kelt
07.05.2004, 00:28
Как разбирать - это-то я знаю. Но... Интересует такой момент - сумел ли кто-нибудь отремонтировать эти чертовы кнопки... Может кто уже имел подобное удовольствие - ремонтировать сей узел...
Если руки тренированные :D то это не проблема даже в первый раз. А если нет...
Я хатку сам делал, и джой этот паяльником щупал, поэтому заявляю что там все просто, до примитивизма :)


А насчет "подвинуть\нарастить" - насколько я помню, кнопка, точнее конструкция, впаяна в плату, и ее достаточно легко угробить совсем, то есть сделать неремонтопригодной.
Подклей суперклеем на кнопку пятачок тонкого материала (там нужно чуть-чуть). Либо чуть утолсти ствол самой хатки (обернув ее чем-нить, насадив на нее виниловую трубку по размеру, либо сделав на ней выпуклость в нужном месте паяльником).
Либо (если кнопка заедает, бракованная) выпаять ее, и впаять другую, аналогичную.
Вариантов тьма, и не это не бином ньютона :D


Кстати, спасибо за ответ.
Наздоровье! :D

Snoopy
07.05.2004, 05:52
Понял. Выполняю...

Попробую. В крайнем случае есть где-то в завалах еще есть джойстики - надеюсь сумею довести этот до ума.

И как я, тормоз, не додумался на кнопку что-нибудь наклеить ? Такое простое решение, а не додумался. Стыдно.

Спасибо. Похоже тема исчерпана.