PDA

Просмотр полной версии : "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!



Bykov
06.05.2004, 10:35
Салют!

Это почище любой мыльной оперы или там "Бригады"! %)

Опять на арене "Великий" Федоров!
Балтийцы "отпользовны" по-полной -
П.Бринько - 15 сбитых!
В.Голубев - 51 сбитый!!!
(Особенно классно смотрелся рассказ о геройствах последнего, сопровождаемых кадрами немецкого ФКП, где разделывают Як-1)... Всех расстрелял РС-ми, а потом поймал, задушил и съел :)))
и т.д. и т.п.

Имеем новое блюдо в меню "патриотизьма", теперь - "по-разбашевски"!
Пративно, слюшай, да...
:mad:

DDD
06.05.2004, 10:39
Салют!

Это почище любой мыльной оперы или там "Бригады"! %)

Опять на арене "Великий" Федоров!
Балтийцы "отпользовны" по-полной -
П.Бринько - 15 сбитых!
В.Голубев - 51 сбитый!!!
(Особенно классно смотрелся рассказ о геройствах последнего, сопровождаемых кадрами немецкого ФКП, где разделывают Як-1)... Всех расстрелял РС-ми, а потом поймал, задушил и съел :)))
и т.д. и т.п.

Имеем новое блюдо в меню "патриотизьма", теперь - "по-разбашевски"!
Пративно, слюшай, да...
:mad:
Ню кстати сказать - про Федорова в недавнем выпуске одного из журналов прочитал разоблачение так ск-ть. В обчем совершил он кажись всего 120 боевых вылетов и в 20 боях сбил 17 самолетов (и лично и в группе). Ссылки там на ЦАМО приводятся. Но даже при таком раскладе - крутой мужик. В 20 боях 17 побед - весьма достойно!

Вован
06.05.2004, 10:40
Тему в другой раздел пожалуйста! Надоело, что сюда ВСЁ уже постят!

Polar
06.05.2004, 12:21
Ню кстати сказать - про Федорова в недавнем выпуске одного из журналов прочитал разоблачение так ск-ть. В обчем совершил он кажись всего 120 боевых вылетов и в 20 боях сбил 17 самолетов (и лично и в группе). Ссылки там на ЦАМО приводятся. Но даже при таком раскладе - крутой мужик. В 20 боях 17 побед - весьма достойно!
Так вот за это-то ему - честь и хвала, и на испытательной работе он многое сделал, а вот сказки про шпаги...

Ну а "Крылья" - чего от них хотеть? "Журнолажа"(с) не мой

Death_pilot
06.05.2004, 12:29
Если б сейчас про немцев говорили и хвалили то я думаю публика радовалась и кричала что какая честная передача а как про наших так почемуто сразу вроньё почему такое неверие в своих людей я вас не понимаю почему в раше так модно сябя грьзью поливать.

Я так понимаю тут много ветеранов войны которые "летали" на этих самолётах или как всегда по табличке считали.
По табличке жизнь не посчитешь!

А по поводу разоблачений разоблачить можно кого угодно сейчас направление политики измениться и начнут разоблачать тех кого хвалили.

Неважно кто сколько сбил главное он защищал родину.

А внучки выросли и всё облили грязью.

Всётаки правду говорят страна дураков!

Bykov
06.05.2004, 12:45
Если б сейчас про немцев говорили и хвалили то я думаю публика радовалась и кричала что какая честная передача а как про наших так почемуто сразу вроньё почему такое неверие в своих людей я вас не понимаю почему в раше так модно сябя грьзью поливать.

Всётаки правду говорят страна дураков!

ИМХО, подобная "похвальба" гораздо хуже грязи, разве это не понятно??? Это же смешно, и причем тут немцы опять??? Записано у Хартмана 352, так никто ж ему лишних 500-600 приклеить не стремится, как Федорову к его "законным" 17-ти - еще сотню-полторы. Позорище! Выходит, что реальные Герои - Кожедуб, Гулаев, Глинки и др. по сравнению с этим м...звоном - просто щенки, ЭТО Вы понимаете? Так быть не должно, нерасиво это, имхо :mad:

Death_pilot
06.05.2004, 12:52
Ты не благодарен тем кто тебя защищал

GooglieS
06.05.2004, 12:54
Записано у Хартмана 352, так никто ж ему лишних 500-600 приклеить не стремится, как Федорову к его "законным" 17-ти - еще сотню-полторы. Позорище!
Может дело в том что нашим пилотам нее защитывали самолеты противника сбитые не над нашей территорией... Мож он там эту сотню и настрелял? %)

Hriz
06.05.2004, 12:57
ИМХО, подобная "похвальба" гораздо хуже грязи, разве это не понятно??? Это же смешно, и причем тут немцы опять??? Записано у Хартмана 352, так никто ж ему лишних 500-600 приклеить не стремится, как Федорову к его "законным" 17-ти - еще сотню-полторы. Позорище! Выходит, что реальные Герои - Кожедуб, Гулаев, Глинки и др. по сравнению с этим м...звоном - просто щенки, ЭТО Вы понимаете? Так быть не должно, нерасиво это, имхо :mad:

По сравнению с кем??? Это ты кого м...звоном то назвал? Того кто сбил 17 самолетов противника, защищая твой зад? Да не охренел ли ты? Во истину... Страна дураков.

Passer
06.05.2004, 12:59
Если б сейчас про немцев говорили и хвалили то я думаю публика радовалась и кричала что какая честная передача а как про наших так почемуто сразу вроньё почему такое неверие в своих людей я вас не понимаю почему в раше так модно сябя грьзью поливать.

Всётаки правду говорят страна дураков!

Вы не правы, мы себя грязью не поливаем, и далеко не факт, что публика будет радоваться когда вдруг споют дифирамбы арийским воинам :rolleyes: , просто хочется истины, и возмущается народ только когда ему пытаются лапшу впарить (может и не конкретно в том выпуске "Крыльев") - и это есть гут...
ИМХО настоящий патриотизм не может быть громким ибо основывается на глубоком знании ДОСТОВЕРНОЙ истории своего народа, а как известно, безупречной истории нет ни у одной нации... разве что у какой-нибудь малой этнической группы пигмеев, живущих изолированно в джунглях... ;)
И эта, не страна мы дураков отнюдь, просто титр мудрости на просторах нашей необъятной невысок, увы, а то что говорят надо меньше слушать.

Polar
06.05.2004, 13:04
Ты не благодарен тем кто тебя защищал
Я думаю, вы сможете это говорить Быкову только тогда, когда сделаете для тех, кто нас защищал хотя бы 10% от того, что делает он.

Death_pilot
06.05.2004, 13:06
В сад В сад

Птиц
06.05.2004, 13:08
Началось.............
Просьба не нарушать правила общения.

Death_pilot
06.05.2004, 13:11
Что хочу то и говорю по словам быкова что то не видно
что он сделал перечисли

Достаточно не говорить гадости

Многие из нас стали жертвами перестройки

Polar
06.05.2004, 13:13
По сравнению с кем??? Это ты кого м...звоном то назвал? Того кто сбил 17 самолетов противника, защищая твой зад? Да не охренел ли ты? Во истину... Страна дураков.
Мне так кажется, что Быков имел в виду, не летчика Федорова И.Е....а сказочника Федорова.
Кстати, ветераны к оному Федорову относятся достаточно негативно, и говорят о нем посильнее.

Птиц
06.05.2004, 13:24
Ёщё раз повторяю, соблюдайте правила форума.

dingor
06.05.2004, 13:34
Когда читаешь темы про Федорова всегда хочется поинтересоваться - а вы свечку сами над ним держали во время вылетов или доверенные лица помогали? :)

Забавляет эта 100%-ная уверенность в достоверности очередной версии чьего-то "толкования" его поступков и статистики.

P.s. "Балабол" он или не "балабол", но в отличие от некоторых здесь присутствующих "ярлыконавешивателей" он неоднократно вылетал и сражался в воздухе без всяких гарантий на то, что он сможет взлететь в следующий раз. И никто ему второй попытки "в случае чего" не обещал, так что не надо тут трещать не по делу. Ветераны - возможно имеют право его обсуждать, вы - уж точно нет.

Детскость какая-то.

LeeHarveOsvald
06.05.2004, 13:34
Ну народ начал флейм не поделу. Ребят спокойнее надо все воспринимать.
Да конечно фотопулеметы не те, может что то не то сказали. Но ведь человек старался донести информацию до простох обываетелй, а не до вас "Спецов в Истории". Если вы можете сделать что либо подобное то делайте, но ненадо обсирать то к чему вы не приложили ни капли труда.

Зачем развивать спор по победам летчиков ?? Если всеравно никто точно уже не узнает сколько и у кого их было. Ведь везде был свой рейтинг подсчета побед и установить сейчас с точностью до каждого самолета кто сколько завалил мессов или фокеров НЕВОЗМОЖНО.

Относитесь пожалуйста ко всему проще. И уважайте людей с которыми вы общаетесь на форуме.

Просьба Офицеров Форума закрыть ветку ибо к добру она не приведет.

Bykov
06.05.2004, 13:37
Ню кстати сказать - про Федорова в недавнем выпуске одного из журналов прочитал разоблачение так ск-ть. В обчем совершил он кажись всего 120 боевых вылетов и в 20 боях сбил 17 самолетов (и лично и в группе). Ссылки там на ЦАМО приводятся. Но даже при таком раскладе - крутой мужик. В 20 боях 17 побед - весьма достойно!

Это цифры из 2-го представления на ГСС, 1948-го (емнип) года. В 1-м, которое не прошло, 1945 года, значится 9 сбитых, хотя по боевой хронике частей не набирается и их... Но дело даже не в этом. Просто, имхо, своим наглым враньем федоров и его прихлебатели-журналюги унижают тысячи тех, кто действительно совершал реальные подвиги, особенно тех, кто погиб - они-то уже не смогут внаглую приписать себе сотню сбитых...

Sokol
06.05.2004, 14:06
Поройтесь внимательно в архивах этого форума, почитайте:http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/0.htm . Чтобы составить мнение о авторе первого постинга.
То, что сказано здесь про Федорова и передачу - это вернее горечь, но не навешивание ярлыков.

Polar
06.05.2004, 14:15
Тут все просто на самом деле - вы либо желаете историю своей страны и своего народа знать - такой, какой она была - либо интересуетесь сказками. Этакая история по голливудски "А сейчас про то, как два наших парня выиграли войну и завоевали любовь прекрасной девушки, смотрите между ужином и отходом ко сну, одни положительные эмоции и расслабление для мозгов и желудка."
У нас все, как в той детской шутке - джентльменов до хрена, вот только стульев для баб не хватает. Бумажных патриотов, дерущих глотки на форумах - до одной мамы, а ветерану вряд ли кто место в трамвае уступит, вот и Федорова все поминают без инициалов, а только знаменитых асов-Федоровых было ТРИ , но кто из "патриотов" об этом хотя бы слышал?
Там кто-то спашивал, кто такой Быков?
Михаил Быков - это такой человек, который "просто" тратит свое время и деньги на сидение в ЦАМО в Подольске. Благодаря ему, например Pоlar узнал не одну и не две фамилии "самых простых пилотов", не трещавщих перед журналюгами, а "просто" воевавших, "просто" сбивавших немцев, имеющих официально засчитанными не 9 и не 17, а под 30!!!!! побед, и не имеющих ни ГСС, ни ордена Ленина, не оставивших мемуаров.
Достойно живших, и достойно умерших.
И оставшихся бы для нас неизвестными - если бы не тот же Михаил Быков.

VASILICH
06.05.2004, 14:23
Однако, любим мы покакать на свою историю, да ещё накануне великого праздника.По крайней мере тем кадрам веры больше чем всякому калу в инете.В принципе без разницы кто сколько сбил в той войне, хоть по 1000 машин они себе припишут, факт то что русские пилоты сломали хребет люфтваффе, а то что типа какой это ценой досталось, то здесь не будем ровнять попу с пальчиком, развитие боевой авиации началось в Германии за много лет до влойны, и постоянно она совершенствовалась исходя из боевых опытов.Вот они и начали войну с качественной боевой техникой.

Sokol
06.05.2004, 14:36
Нафиг...
Имеющий уши - услышал.
Писать что-либо бесполезно :(

Bykov
06.05.2004, 14:37
вот и Федорова все поминают без инициалов, а только знаменитых асов-Федоровых было ТРИ , но кто из "патриотов" об этом хотя бы слышал?


В данный момент в списке советских асов ВОВ 10 Федоровых:

Федоров Александр Афиногенович - 10 лично
Федоров Александр Яковлевич - 4+6
Федоров Аркадий Васильевич - 24+4
Федоров Василий Данилович - 6+2
Федоров Василий Петрович - 6+1
Федоров Иван Васильевич - 36+1
Федоров Иван Евграфович - 9
Федоров Константин Федорович - 5+3
Федоров Константин Феофилакович - 6
Федоров Федор Федорович - 12+4

Данные по победам некоторых из них еще нуждаеются в проверке, поэтому пока не выложены на сайт.

Спасибо на добром слове! :)

SLI=TOT_53=
06.05.2004, 14:52
Имеем новое блюдо в меню "патриотизьма", теперь - "по-разбашевски"!
Пративно, слюшай, да...
:mad:
Вопрос:
Какой процент телезрителей (посмотревших до "Крыльев" "Ментов", и "криминальную хронику") хоть как-то разбираются в истории авиации?
Канал "ОРТ" это не канал "Культура", тут основной упор на инъекцию того самого "патриотизьма" широким массам населения, а не завсегдатаям военно-исторических форумов.

Serp
06.05.2004, 15:27
1. Каждый советский и несоветский гражданин имеет право НЕ смотреть телевизор, и в частности программу Крылья.
2. Каждый вирпил имеет право СМОТРЕТЬ программу Крылья и НЕ СЛУШАТЬ звуковое сопровождение.
3. Каждый человек имеет право причитать на форумах, не заботясь - что о нём там подумают. :D
А о нём там подумают, это можно и к бабке не ходить... :p

Roa_wespe
06.05.2004, 15:34
Блин...ну вы даете, как дети малые ей богу!!!
Этот человек летал и сбивал Гансов, не думая о том сколько он сбил их и какие ему дадут за это награды, он мечтал и видел свою страну свободной от всякой нечитсти, а вы его поливаете грязью только за то что какой то ........ про него по телеку наговорил!!!!!!

dingor
06.05.2004, 15:39
На самом деле после того, что я тут услышал про господина Быкова мне еще более удивительно слышать определение "м....звон" для возможно не самого идеального, но реально сделавшего №-ное количество _боевых_ вылетов (т.е. за нас с вами) ветерана из уст столь достойного и разбирающегося в истории человека.

Еще раз - называть Федорова (даже самого плохо из всех летавших Федоровых) м....звоном имеют право лишь сами ветераны. Причем те из них, кто его реально видел в боях или служил рядом. Все остальное - различные толкования на заданную тему. То что он, цитата: "Позорище! Выходит, что реальные Герои - Кожедуб, Гулаев, Глинки и др. по сравнению с этим м...звоном - просто щенки..." - не более чем личное мнение господина Быкова. Реальностью является лишь то, что знает один Федоров. И то, как он эту реальность подает - совсем не значит, что он хороший или плохой. Он просто _такой_. И либо мы воспринимаем его таким какой он есть, либо нет. Не надо делать из себя ясновидящих и вкладывать в его действий смысл, очевидный именно с вашей точки зрения. Скорее всего вы в этом будете также далеки от истины как и все остальные. И еще более странно, что свою точку зрения здесь почему-то нельзя приводить спокойно, без довольно-таки странных (для человека незаинтересованного, конечно) вспышек эмоций.

P.s. Без конца "самоутверждаться" на Федорове - это похоже уже "клиника" этого форума.

Bykov
06.05.2004, 15:58
И еще более странно, что свою точку зрения здесь почему-то нельзя приводить спокойно, без довольно-таки странных (для человека незаинтересованного, конечно) вспышек эмоций.

А с чего Вы взяли, что "незаинтересованного"??? Очень даже "заинтересованного"!!! Тысячи, десятки тысяч настоящих Героев забыты и никому не известны, все только про этого "сказочника" и знают... Просто потому, что он не стесняется врать и меры в этом вранье знать не желает.

dingor
06.05.2004, 16:20
Что мешает говорить о забытых асах без привязки их свершений к Федорову? Вы испытываете к нему личную неприязнь? У вас были родственники, чьи заслуги пострадали от его "измышлений", они служили с ним в одном полку?
Если нет - мне не совсем понятна ваша позиция.

P.s. Наверное г-ну Разбашу нужно в первую очередь сказать "спасибо" за то, что молодежь (в широком смысле слова, а не только любители истории, как это было верно подмечено ТОТом) теперь знает что-то о Федорове и о том, что мы вообще сражались с немцами и у нас там тоже были свои "Рыцари Неба". Хотя бы и с точки зрения г-на Разбаша.

LeeHarveOsvald
06.05.2004, 16:48
Что мешает говорить о забытых асах без привязки их свершений к Федорову? Вы испытываете к нему личную неприязнь? У вас были родственники, чьи заслуги пострадали от его "измышлений", они служили с ним в одном полку?
Если нет - мне не совсем понятна ваша позиция.

P.s. Наверное г-ну Разбашу нужно в первую очередь сказать "спасибо" за то, что молодежь (в широком смысле слова, а не только любители истории, как это было верно подмечено ТОТом) теперь знает что-то о Федорове и о том, что мы вообще сражались с немцами и у нас там тоже были свои "Рыцари Неба". Хотя бы и с точки зрения г-на Разбаша.


Респект Dingor!!!!

Vini Puh
06.05.2004, 17:08
В данный момент в списке советских асов ВОВ 10 Федоровых:

Федоров Александр Афиногенович - 10 лично
Федоров Александр Яковлевич - 4+6
Федоров Аркадий Васильевич - 24+4
Федоров Василий Данилович - 6+2
Федоров Василий Петрович - 6+1
Федоров Иван Васильевич - 36+1
Федоров Иван Евграфович - 9
Федоров Константин Федорович - 5+3
Федоров Константин Феофилакович - 6
Федоров Федор Федорович - 12+4

Данные по победам некоторых из них еще нуждаеются в проверке, поэтому пока не выложены на сайт.

Спасибо на добром слове! :)
Искреннее спасибо!

Bykov
06.05.2004, 17:22
Что мешает говорить о забытых асах без привязки их свершений к Федорову? Вы испытываете к нему личную неприязнь? У вас были родственники, чьи заслуги пострадали от его "измышлений", они служили с ним в одном полку?
Если нет - мне не совсем понятна ваша позиция.

P.s. Наверное г-ну Разбашу нужно в первую очередь сказать "спасибо" за то, что молодежь (в широком смысле слова, а не только любители истории, как это было верно подмечено ТОТом) теперь знает что-то о Федорове и о том, что мы вообще сражались с немцами и у нас там тоже были свои "Рыцари Неба". Хотя бы и с точки зрения г-на Разбаша.

Скажем так: я испытываю к нему личную неприязнь, потому что знаю, что 90% из его россказней - вранье. И знаю, что он использует личные связи для того, чтобы это вранье распространялось и пропагандировалось

Разбашу мне говрить спасибо не хоцца, потому что для "пипла" тоже можно делать по-разному... "Военное дело" тоже на академичность не претендует, однако побобной травы, как г-н Разбаш, "пиплу" не предлагает "хавать". (Сразу замечу: с аторами передачи не знаком и за рекламу они не башляют) ;)

Polar
06.05.2004, 17:41
...P.s. Наверное г-ну Разбашу нужно в первую очередь сказать "спасибо" за то, что молодежь (в широком смысле слова, а не только любители истории, как это было верно подмечено ТОТом) теперь знает что-то о Федорове и о том, что мы вообще сражались с немцами и у нас там тоже были свои "Рыцари Неба". Хотя бы и с точки зрения г-на Разбаша.
Звиздец. Оказывается, в Ту Войну нашим народом было совершено так мало подвигов, что мы теперь вынуждены их придумывать???
"Я фигею от вирпилов"(с) не мой... :mad: :mad: :mad:

Death_pilot
06.05.2004, 17:46
Тут кто то что то про историю говорил так вот что скажу "историки" вы что архивы сами видели или опять чьи то домыслы читали начитались и сразу себя историков профессионалов мнить стали ?

Ну понимаю весна ну зачем дурь наружу то выставлять.

Никогда не считай себя выше других.

Мне он не нравиться потому что вот я тут читал покажи что читал кого а там уж решим правы или не правы.

Не я понимаю что допустим вы воевали на них а то ведь вы ж ведь эти самолёты на картинке видели а в реальном бою на них физически воевать немогли не было вас ещё.

Сказали столько сбил значит столько и есть если меньше сбил ну и ладно ну ведь он все равно воевал не на печке же спал а человек потом ещё испытателем был.

Ну скажут меньше сбил что от этого измениться его всё равно надо уважать потому что он потом испытывал технику которая прикрывала наши рубежи.

Я считаю что все кто на самолётах воевал все герои и они все делали общее дело и я думаю им пофигу было сколько они сбили главное что они знали что спасают свою страну.

И в конце вы же не думаете что Хартман вот прям все до единички 357 самолётов сбил а то какаято одно бокость получается. :)

Polar
06.05.2004, 17:53
Тут кто то что то про историю говорил так вот что скажу "историки" вы что архивы сами видели или опять чьи то домыслы читали начитались и сразу себя историков профессионалов мнить стали ?
Если с первого раза не дошло, мне не лень повторить для особо понятливых:
Михаил Быков - человек, который работает в архиве МО.

Ну понимаю весна ну зачем дурь наружу то выставлять.(с) не мой

MG-13
06.05.2004, 17:53
Звиздец. Оказывается, в Ту Войну нашим народом было совершено так мало подвигов, что мы теперь вынуждены их придумывать???
"Я фигею от вирпилов"(с) не мой... :mad: :mad: :mad:
Совершенно согласен. У англичан есть отличное, на мой взгляд, высказывание - "слава Англии не нуждается в приукрашивании". ИМХО, слава нашей страны - тоже.

Old_Pepper
06.05.2004, 17:55
P.s. Наверное г-ну Разбашу нужно в первую очередь сказать "спасибо" за то, что молодежь (в широком смысле слова, а не только любители истории, как это было верно подмечено ТОТом) теперь знает что-то о Федорове и о том, что мы вообще сражались с немцами и у нас там тоже были свои "Рыцари Неба". Хотя бы и с точки зрения г-на Разбаша.

Разрываюсь. И спасибо сказать хочется за то, что хоть что-то показывает и рассказывает в противовес MTV , МУЗ тв и т.п.
НО! Если уж он тратит время на создании передачи, почему бы не делать сразу хорошо, без отсебятины , без подачи слухов, как фактов.
И если копается в архивах, то подбирать более-менее по-теме а не лишь бы чёрно-белое кино.
Я смотрю передачу как сказано выше у Серпа в п.2. :)
А выяснения про Фёдорова я бы на вашем месте прекратил.
Только перессоритесь.

dingor
06.05.2004, 17:56
2 Bykov

Про Разбаша:
Обычно говорят - "спасибо, что вы за это взялись" и только потом "с вашего разрешения я бы внес некоторые поправки". Так принято у цивилизованных людей, если они действительно стремятся быть услышанными и правильно понятыми ;)

У нас это почему-то называется - "я бы рассказал, да не буду, с ними и так все ясно, только бисер кидать". Т.е. позиция "из крайности в крайность". "Эти молодцы, а вот этот - точно урод."
Фигня вся в том, что в реальной жизни такого четкого разделения ролей не бывает :) Никогда.


P.s. Был бы признателен за ссылки на реальную с вашей точки зрения информацию о Федорове.

Dimych
06.05.2004, 18:01
По поводу Голубева Разбаш не наврал, он просто не уточнил, что у него 39 личных и 12 групповых побед. Итого 51 - всё верно. Кстати за свои подвиги Голубев ваще достоин 2-й Звезды, ибо сбитых у него достаточно.
Колдунов сбил к примеру не намного больше. Во всяком случае не в разы точно. Я раньше про него вообще ничего не слышал. Прочитал мемуары и дико зауважал. Никакого бахвальства и в помине. Все описано- и потери и победы и что самого сбивали дважды. А на И-16 сбить 27 машин каково?
То что про Покрышкина в последнее время не говорят - очень грустно. :(
Не так уж много про него и сказано. И про Кожедуба тоже и про Гулаева.
Достойны они большего внимания хотя бы после смерти.
И вообще грустно читать вот такие строчки:"Голосов И.Х. - О нем известно лишь то, что он одержал 26 побед" И все....и никакой не ГСС... :(

Polar
06.05.2004, 18:05
...И вообще грустно читать вот такие строчки:"Голосов И.Х. - О нем известно лишь то, что он одержал 26 побед" И все....и никакой не ГСС... :(
ВОТ-ВОТ-ВОТ!!!

Dimych
06.05.2004, 18:05
Для меня лично Шацкий, сбивший 7 или 11 самолетов, круче всякого там Терминатора(без издевки)! Ну а кто более - дык вааще.... ;)

Old_Pepper
06.05.2004, 18:09
К стати, о "Крыльях".
Спецов здесь на форуме предостаточно. Откритиковать по полной програме каждое слово, каждый кадр - завсегда.
А кто-нибудь предлагал Разбашу свои услуги консультанта?
Без всяких :"Фи, Разбашу? Да ни за что!"
Почему те кто может сделать его передачу лучше , ограничиваются только критикой?
Мне, к сожалению, предложить нечего.
А Вам?

dingor
06.05.2004, 18:12
Звиздец. Оказывается, в Ту Войну нашим народом было совершено так мало подвигов, что мы теперь вынуждены их придумывать???
"Я фигею от вирпилов"(с) не мой... :mad: :mad: :mad:

Не нужно так много эмоций.

Если вам хотя бы отдаленно знакомы слова "телевизионный рейтинг" - вы сможете себе составить довольно четкое представление о той аудитории, на которую рассчитывают "Крылья".
Кроме того. Как я понял - вы уверены, что Федоров сбил 17. Все остальное ложь. Прекрасно.
Открою маленькую хитрость - Разбаш может ровно в такой же степени быть уверенным, говоря про 130 (или 150, к своему стыду, я не совсем внимательно слушал эти душераздирающие истории :)) с хвостиком сбитых ветераном самолетов. Ему просто так составили текст :). Хотите исправить это упущение - сделайте какие-то шаги. Яростно сотрясать здешний воздух - это самое простое и одновременно бессмысленное для поднятой темы занятие.

В таких случаях говорят: "Если вам кажется, что вы сможете сделать лучше - сделайте" (с) тоже не мой.

Dimych
06.05.2004, 18:12
По поводу того какой ценой досталась победа. Вот пример из семьи моей бабули. Было пятеро братьев у нее. Все ушли на фронт. Вернулся один.
Четверо- погибли. Один - в последние дни войны. Слава Богу, Родина хоть что-то помнит. Нашел я его на Поклонке, в списке кавалеров 3-х Орденов Славы. Похоронен в Германии, к несчастью город не знаю.

Dimych
06.05.2004, 18:17
К стати, о "Крыльях".
Спецов здесь на форуме предостаточно. Откритиковать по полной програме каждое слово, каждый кадр - завсегда.
А кто-нибудь предлагал Разбашу свои услуги консультанта?
Без всяких :"Фи, Разбашу? Да ни за что!"
Почему те кто может сделать его передачу лучше , ограничиваются только критикой?
Мне, к сожалению, предложить нечего.
А Вам?
Да с превеликим удовольствием! А ты думаешь Разбаш нам внемлет?
Есть такие двери, которые сможет открыть разве что он. Я к примеру спросил одного человека "А Ерёмина Б.Н. реально "достать"?" А он:"Доступ к телу строго регламентирован." :D Этого человека представлял Кривошеев, а иначе - фиг!

dingor
06.05.2004, 18:20
Совершенно согласен. У англичан есть отличное, на мой взгляд, высказывание - "слава Англии не нуждается в приукрашивании". ИМХО, слава нашей страны - тоже.

Советую сравнить количество и качество Английских и Советских (Российских) документальных фильмов об участии соответствующих стран во Второй Мировой Войне. Количество и качество экспонатов музеев соответствующей тематики. Тем более - авиационных, коли уж мы взялись за эту тему.
После этого многое должно проясниться ;)

Old_Pepper
06.05.2004, 18:30
Да с превеликим удовольствием! А ты думаешь Разбаш нам внемлет?


А кто пробовал?
Я ведь не спрашивал : "Как вы думаете, согласится -ли Разбаш принять вашу помощь? "
КТО ПРЕДЛАГАЛ?

Old_Pepper
06.05.2004, 18:31
Советую сравнить количество и качество Английских и Советских (Российских) документальных фильмов об участии соответствующих стран во Второй Мировой Войне. Количество и качество экспонатов музеев соответствующей тематики. Тем более - авиационных, коли уж мы взялись за эту тему.
После этого многое должно проясниться ;)

В точку.

Bykov
06.05.2004, 18:44
По поводу Голубева Разбаш не наврал, он просто не уточнил, что у него 39 личных и 12 групповых побед. Итого 51 - всё верно.

Голубев Василий Федорович согласно документам ЦВМА РФ в г.Гатчина за время ВОВ совершил 589 боевых вылетов, провел 133 воздушных боя, в которых сбил 16 (шестнадцать) самолетов противника лично и 23 (двадцать три) в группе (по другим данным - 19+19).

В этом нет ничего удивительного, т.к. до 1943 г. личные победы в ВВС КБФ фиксировать было не принято. Все писалось на группу. Так, к примеру, хотя В.Голубев в известном бою 1.11.41 над Ханко ЛИЧНО сбил "Хок-75" Пааво Берга, победу записали в паре ему и Г.Цоколаеву (хотя последний вообще не открывал огня). Такая вот особенность...

MG-13
06.05.2004, 18:45
Советую сравнить количество и качество Английских и Советских (Российских) документальных фильмов об участии соответствующих стран во Второй Мировой Войне. Количество и качество экспонатов музеев соответствующей тематики. Тем более - авиационных, коли уж мы взялись за эту тему.
После этого многое должно проясниться ;)
Спасибо, я в курсе...:)
Так ведь тут и идет речь о качестве этих самых фильмов. Или нет?...:)

AlexF
06.05.2004, 18:47
Судить о человеке по тому герой он или нет вообще бред. Особенно в нашей стране. Если у тебя происхождение подкачало, то какие-бы подвиги ты не совершил в ВОВ не быть тебе героем. Не растреляли и то хлеб.

Vini Puh
06.05.2004, 18:52
Мужики! Хватит. Побойтесь бога. 9го Я со стаканам водки сижу и целый день их всех поминаю. Святое это!

Polar
06.05.2004, 19:12
Мужики! Хватит. Побойтесь бога. 9го Я со стаканам водки сижу и целый день их всех поминаю. Святое это!
А вот об этом и спорить никто не будет. Всех, без различия побед, званий, наград, тех о ком мы и не узнаем никогда....

Polar
06.05.2004, 20:39
Не нужно так много эмоций.

Если вам хотя бы отдаленно знакомы слова "телевизионный рейтинг" - вы сможете себе составить довольно четкое представление о той аудитории, на которую рассчитывают "Крылья".
Я понял. В следующем посте вы поведаете, что в этой аудитории лучше "продаются" дешевые сенсации, а потому Разбаш - молодец! Все для рейтинга!
Вы сами не на телевидении работаете?


Кроме того. Как я понял - вы уверены, что Федоров сбил 17. Все остальное ложь. Прекрасно.
Открою маленькую хитрость - Разбаш может ровно в такой же степени быть уверенным, говоря про 130 (или 150, к своему стыду, я не совсем внимательно слушал эти душераздирающие истории :)) с хвостиком сбитых ветераном самолетов. Ему просто так составили текст :).
Он у нас просто "говорящая голова"? Лучше бы тогда на его место взяли какую-нить блондинку, за хороший бюст я бы ей многое простил! :D


Хотите исправить это упущение - сделайте какие-то шаги. Яростно сотрясать здешний воздух - это самое простое и одновременно бессмысленное для поднятой темы занятие.
В таких случаях говорят: "Если вам кажется, что вы сможете сделать лучше - сделайте" (с) тоже не мой.
Я не работаю на ТВ - о чем совсем не жалею. Для того, что бы понять, что яйцо - тухлое, не обязательно быть курицей. :D

Polar
06.05.2004, 20:48
А кто пробовал?
Я ведь не спрашивал : "Как вы думаете, согласится -ли Разбаш принять вашу помощь? "
КТО ПРЕДЛАГАЛ?
А ТЫ ДУМАЕШЬ ЭТО ЕМУ НАДО????
Ты думаешь, у него это по нехватке консультантовпроисходит?
Просто сенсации лучше продаются. Рейтинги-реклама-бабки, то-се..
Рассказываю одну простую историю.
Одна известная авиакатастрофа недавнего времена, идет работа.
Появляется у нас дама из одной "крутой" программы. Главный зовет спецов (меня в т.ч.), и начинает ей все рассказывать-показывать. Вот тебе сарпограммы (магнитофона нет на типе), вот те комментарии, вот фотографии. Ранний подрыв, недовыпуск закрылков, в общем - скучная проза жизни.
Дама, недовольно поводя силиконовой грудью: "Мальчики, что вы мне х@$% всякую рассказываете? У меня редактор это не пропустит, нашему зрителю это будет неинтересно! Вы мне лучше поинтереснее что-нибудь придумайте!"
Надо ли пояснять, что потом эта программа поведала зрителям о террористах с электромагнитными волнами "от которых все в самолете останавливается", подпиленных "закрылках руля" и прочих прелестях?

orion71
06.05.2004, 22:14
Полностью согласен с оратором:

Разрываюсь. И спасибо сказать хочется за то, что хоть что-то показывает и рассказывает в противовес MTV , МУЗ тв и т.п.
НО! Если уж он тратит время на создании передачи, почему бы не делать сразу хорошо, без отсебятины , без подачи слухов, как фактов.
И если копается в архивах, то подбирать более-менее по-теме а не лишь бы чёрно-белое кино.
Я смотрю передачу как сказано выше у Серпа в п.2. :)
А выяснения про Фёдорова я бы на вашем месте прекратил.
Только перессоритесь.

Особенно по поводу перессоритесь ;)
Сам уже неоднократно бил и был бит односквадниками по этому поводу. Год назад, прочел инфу о Федорове. Нашел все ссылки о нем, благо BlackAdder подсобил (сенькс огромный) и каково было мое удивление и обида, когда Попков обозвал его Мюнхгаузеном и.... тем самым звоном. :( Но Попков, это личность, с которой у нас худо бедно, но есть контакт. А Федоров. Мужики, многие из вас москвичи. Может организуете встречу с так сказать "героической личностью"? Ведь если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сбил такое кол-во самолетов, был легендарным дуэлянтом и т.д. и т.п., то мы вскоре можем потерять возможность с этим человеком встретится (визуально или аудио-видео запись (брать пример с эскадрилии =BY=)).

2 Быков
Очень интересная информация о Вас. Я понимаю вы сопровождаете какой-нить сайт в инете, где выкладываете инфу о Ваших результатах поисков? Можно получить ссылочку?

З.Ы. Мужики, хватит браниться ;) айда Крым освобождать :D

mongol
06.05.2004, 22:21
телевизор это ваще жопа!
ну как можно... ну пялиться ладно, но слушать его ваще грех:)
вот понасмотряться и давай... выводы делать
причем те которые там в мидии и планировали:)
сбросьте телек с 14 этажа. явот с ним завязал два года назад кто поймет супер облегчение:)

SLI=TOT_53=
06.05.2004, 22:38
Дама, недовольно поводя силиконовой грудью: "Мальчики, что вы мне х@$% всякую рассказываете? У меня редактор это не пропустит, нашему зрителю это будет неинтересно! Вы мне лучше поинтереснее что-нибудь придумайте!"

Может кто помнит.
Полгода назад, программа похожая на "Крылья". дЭушка берёт интервью у пилота. Первый вопрос: "А что будет, если у самолёта в полёте спустит колесо?"
Я был в ауте %) (пилот по виду тоже). А ты говоришь Разбаш :)

RB
07.05.2004, 01:38
Может кто помнит.
Полгода назад, программа похожая на "Крылья". дЭушка берёт интервью у пилота. Первый вопрос: "А что будет, если у самолёта в полёте спустит колесо?"
Я был в ауте %) (пилот по виду тоже). А ты говоришь Разбаш :)

А хреново кстати будет на посадке, можно даже и убится..

Серж
07.05.2004, 05:31
Украинскую передачу про авиацию кстати ведёт офигенная блондинка с офигенной грудью, по моемому самое то вместо Разбаша.
Какой рейтинг от Разбаша если передача полпервого ночи?
Не забуду передачу, которую вёл тот же Разбаш, но про развитие нашей атомной промышленности: из щетины испаньолка, очки, задумчивый уставший от жизни и знаний взгляд, костюм тройка. Вобщем перевоплощаться человек умеет, в этом ему не откажешь. Но смысла в этих передачах так же мало, к сожалению.
Имея такую возможность делать лёгкие популистские передачки - чтож видимо именно такое видение авиации у автора, жаль.

Death_pilot
07.05.2004, 09:05
Если с первого раза не дошло, мне не лень повторить для особо понятливых:
Михаил Быков - человек, который работает в архиве МО.

Ну понимаю весна ну зачем дурь наружу то выставлять.(с) не мой

Это до тебя не дошло работать в архиве и копаться в документах может каждый создатель Ледокола тоже архивы смотрел однако написал своё видение войны которая как раз расчитана на таких гениев как ты для которых должность говорящего является подтверждением правоты говорящего.
В один документ посмотрят двое и скажут совршенно противоположные слова это правило.
Сколько людей столько и мнений.
Я повторял уже не ставь себя выше других .
Обычно это признак отсутвия ума.
После "c" можешь писать Death_pilot

orion71
07.05.2004, 09:31
И пошло говно по трубам :(
Закройте топик пожайлуста.

VASILICH
07.05.2004, 10:43
Столько кала в одной теме я ещё не видел.

dingor
07.05.2004, 11:05
Я понял. В следующем посте вы поведаете, что в этой аудитории лучше "продаются" дешевые сенсации, а потому Разбаш - молодец! Все для рейтинга!
Вы сами не на телевидении работаете?

Не надо мне приписывать то, что я бы не сказал.

Нет, я не работаю на телевидении. Бог миловал :)



Он у нас просто "говорящая голова"? Лучше бы тогда на его место взяли какую-нить блондинку, за хороший бюст я бы ей многое простил! :D


"Аналогично" (с) из м/ф о круглых хлебо-булочных изделиях :)



Я не работаю на ТВ - о чем совсем не жалею. Для того, что бы понять, что яйцо - тухлое, не обязательно быть курицей. :D

Там речь шла совсем о другом.
Впрочем уже не суть, тему действительно лучше прикрыть.


2 Bykov: Попытка № 2: Если не сложно, сбросьте мне пожалуйста ссылку с реальной информацией о Федорове на приват. Буду крайне признателен.

Вальдымар
07.05.2004, 13:46
А когда "Крылья " показывают на экране... и по какому каналу! А то я чой-то их почти не видел!

ALF
07.05.2004, 14:08
Включаем ОРТ прямо сейчас 13.43 по москве!

Вальдымар
07.05.2004, 14:16
Включаем ОРТ прямо сейчас 13.43 по москве!
Я на работе! А по выходным он идет или нет..... Дома супутниковая антена и принимаю только ОРТ международное и балтийское.

Bykov
07.05.2004, 21:57
2 Быков
Очень интересная информация о Вас. Я понимаю вы сопровождаете какой-нить сайт в инете, где выкладываете инфу о Ваших результатах поисков? Можно получить ссылочку?

http://avia-hobby.ru/publ/sovaces/sovaces.html

Не сочтите за саморекламу :D

Glass Eagle
07.05.2004, 23:28
1...Какой рейтинг от Разбаша если передача полпервого ночи?
2...видимо именно такое видение авиации у автора, жаль.1. Этточно.
2. А вроде у него батяна - летчик? Как он сам говорил в одном из "Крыльев".
Или я его не так понял?

orion71
08.05.2004, 12:10
2 Быков
Огромное спасибо :) Хорошее дело затеяли, огромный Вам за это респект :)
Маленький вопросик. Есть у Вас какая-нибудь информация о победах Кожедуба в Корее? Или все-таки это легенды?
За ранее спасибо :)

SLI=TOT_53=
08.05.2004, 16:45
А хреново кстати будет на посадке, можно даже и убится..
Чо правда ? :D

Bykov
08.05.2004, 17:10
Маленький вопросик. Есть у Вас какая-нибудь информация о победах Кожедуба в Корее? Или все-таки это легенды?
За ранее спасибо :)

И.Н.Кожедуб не совершал в Корее боевых вылетов, с американскими самолетами в воздухе не встречался и никого не сбил. "Рассказки" о его "победах" в Корее - сродни бредням о сотнях побед И.Е.Федорова. Только обин малюсенький нюансик: бредни эти сочиняет не сам Кожедуб... Иван Никитович, как и большинство настоящих Героев, не страдал комплексом Мюнхгаухена... А все "подвиги" Федорова расписаны исключительно с его слов. Как говорится, в любой семье не без урода. :mad:

orion71
09.05.2004, 00:49
Я читал интервью с сыном Кожедуба об отце. Там сынок сию инфу не подтвердил, но так сказать и не опроверг.

Среди членов делегации были и другие китайские летчики, воевавшие с батяней. Они-то и рассказали мне, что отец там все же летал. Причем тайком -- по личному указанию Иосифа Сталина ему было запрещено подниматься в воздух. Как-никак он тогда был трижды Героем Советского Союза, а случайно терять такого человека в этой необъявленной войне вождь не хотел. Тем не менее китайцы утверждали, что он летал. Да еще как! По их словам, батя даже сбил 17 американских самолетов! Цифра для той войны очень большая, так как лучшие летчики, которых потом награждали звездами Героев, в Корее сбивали по 20. О боевых заслугах отца рассказывали несколько человек. Однако подтвердить или опровергнуть эти данные я не смог, поэтому ручаться за достоверность не могу. Но, зная характер бати, трудно представить, что он смог бы удержаться от соблазна подняться в воздух и сойтись в поединке на реактивном самолете с американским асом. Уж очень лихой он был парень. Ведь его эскадрилья тогда здорово насолила американцам: только за один день американцы потеряли 24 огромных четырехмоторных бомбардировщика "летающие крепости", 11 членов экипажа, 5 огневых точек (за уничтожение одной такой в годы Второй мировой войны немецких летчиков представляли к одной из высших наград гитлеровский Германии -- железному кресту. -- Авт.).

Однако, несмотря на такие громкие успехи, по возвращении на родину наших летчиков не встречали, как героев.

Я склонен к этой версии тоже ;) Хотя, вернее правильней сказать, мне бы хотелось чтобы это было такой правдой :)