PDA

Просмотр полной версии : А у меня клава с колесиком



FreZZa
06.05.2004, 12:40
Кто нибудь пробовал его к игре присабачивать? Уверен что как тримеры будет работать, а вот может можно на что нибудь другое прицепить?

GreyWind
07.05.2004, 10:17
Кто нибудь пробовал его к игре присабачивать? Уверен что как тримеры будет работать, а вот может можно на что нибудь другое прицепить?
Вобще если бы глянул то это колесо работает по дефолту как клавиши вверх-вниз, очень удобно в И-16 колеса убирать. У него за пару прокруток генерится штук 20 нажатий на стрелку вверх или вниз. У меня колесо именно за это отвечает.

GUNz
07.05.2004, 10:26
да уж отбивать на клаве чечетку каждый раз когда надо выпустить шасси "надоедает" мягко говоря :) но триммеры, имхо, нужнее.

FreZZa
07.05.2004, 11:08
Вообще я тут подумал, это колесо можно применять везде где в управлении можно стрелочки поставить. Например бомбовый прицел, угол обзора, тяга двигателя, шаг винта, обогащение смеси, нагнетатель, триммеры, ну пожалуй и все. Можно правда хитро сделать, в одну сторону крутишь радиатор открываешь, а в другую катапультируешься. Клава такая 15 долларов всего стоила. Если там есть, куплю себе. Кстати а с двумя колесиками клав никто не встречал?

GreyWind
07.05.2004, 14:23
да уж отбивать на клаве чечетку каждый раз когда надо выпустить шасси "надоедает" мягко говоря :) но триммеры, имхо, нужнее.
А мне на X45 хватает мест и осей куда их повесить :D :D :D

FreZZa
07.05.2004, 20:59
А я не захотел его покупать. Хватит мне и того что джой на столе валяется.
Кстати купил сегодня Джениус КВ21 за 570 рубликов. Клава под ХР заработала без драйверов, две кнопки тока не стали работать для запуска ворда и ексела. Но из за них ставить дрова на 6 мегов я не хочу, нефиг оперативку замусоривать. Клаву брал еще и потому что на ней есть регулировка громкости. Теперь можно наушники покупать и те которые не имеют своей регулировки.
Повозился и понял, что вместо одной оси я получил 4 оси! Собственно колесико, колесико через контрол, шифт и альт.
На колесо повесил шаг винта, рядом кнопку ТАб назначил вкл./выкл автоматического шага винта и ... полез наслаждаться на мессере. Через 5 минут ручной шаг был освоен. Обороты нужно меньше 30 держать. Причем на разных углах и скоростях полета разный шаг винта приходится держать, от 60 до 100 процентов. Иначе движку абзац. Автоматика всего этого не могла в то время учитывать вот и пришлось немцам кроме авто еще и ручной шаг для опытных пилотов оставить.
На Альт колесо повесил ручной выпуск и подъем шасси.
А на контрол колесо тримеры по умолчанию уже стояли ничего и делать не пришлось. Правда триммирование мне чето не понравилось, кнопками как то понятней (на джое запрограмированно у меня) Может привыкну.
А вот на шифт колесо еще не придумал че повесить. Фантазии нехватает. Смесь например все равно не регулирую. Вобщем есть резерв.

GUNz
08.05.2004, 05:29
Frezza зря зря :)
убеждать не буду, но скажу, что наверняка, если дать тебе пару дней полетать на x45 грамотно запрограмированном , то тебя от него будет уже не оторвать :)

Greywind

а вот еще один способ:
через редактор профилей настраиваешь на левое положение auxillary один выпуск шасси, среднее оставляешь пустым, а правое на убирание. просто эта кнопка генерит множественные нажатия. Например ставишь такое положение на mode3
когда надо выпустить шасси, жмешь mode3, переключаешь auxillary в правое положение, шасси выпускаются, переключаешь ауксилари в среднее :)

на x45 можно вообще стока всего навесить, что про клаву забыть можно навеки в ил2 :)

SteFf
08.05.2004, 12:37
Взял Saitek cyborg forse feedback ,летаю с обратной тягой и начали меня лупить все кому не лень :( обратная тяга злую шуточку сыграла, чувствую крафт превосходно ,но вот управлять им стало намного тяжелее. что при маневре ,что при стрельбе, раньше крутился как юла ,счас хренушки, а отключать неохота -нравится ,посоветуйте чё делать :confused: Есть еще ненормальные которые с обратной тягой воюют? :p

FreZZa
08.05.2004, 20:30
Я на своем Микрософт сайдвиндер FF2 отключил. Отключил по простой причине. Вибрация и не такие хлипкие вещи как джойстики разрушает :(