PDA

Просмотр полной версии : Имидж Дизайн



Ife
09.05.2004, 15:11
Я пока все еще ID и буду держать эту профессию некоторое время. Но даже если сброшу, вам может быть интересно, что же можно изменить во внешности после генерации. Вот пара сайтов, где наглядно показаны возможные изменения для все рас:

http://image.plasmaworks.com/
http://swg.atomicspacekitty.com/ (лучший из всех, опять, вроде как, заработавший)

На обоих подборка из старых (текущих) возможностей ID, но думаю, что и новые добавятся со временем. А со вторника обещают добавить новые прически, цвета волос, меха и кожи и пофиксить пару багов (уберем, наконец, Типе веснушки :))

Hokum
09.05.2004, 16:09
Веснушки Типы - национальное достояние Банира! :)

Вот где бы посмотреть полную расписуху ВСЕХ новых воможностей ID, с картинками...

P.S> А можно Вуки наголо выбрить? :)

Ife
09.05.2004, 19:06
Сомневаюсь, чтобы у SOE хватило на это остроумия :)

Увы, пока о новых возможностях только описательно и невнятно. Но во вторник приглашаю всех желающих в салон опробовать на себе все новшества :)

P.S. Самое грустное, что палатки все-таки стационарны, мало того, что свою поставить нельзя, так еще и не в каждом городе она есть :(

Ife
13.05.2004, 12:37
Ну а теперь взгляд мастера на вчерашнее безобразие.

Сначала о хорошем.
В наличии теперь богатейшая палитра цветов для волос - на все случаи жизни. Добавлено немного цветов для меха и кожи гуманоидов (но все в пределах более-менее натуральных). Есть свежие варианты для цвета глаз (тоже близко к натуральным, но зато вплоть до самых ядовитых оттенков) и (актуально для женщин) - новые варианты косметики - тени и помада.
Новых причесок нет (надо, правда, забраков проверить), но можно сделать лысым (лысой)!

Коротко говоря, в прическах по-прежнему ориентируйтесь на указанные в первом топике сайты. А с цветом ограничений нет.

Теперь о плохом.

Предсказываю - в ближайшие дни игру покинет еще энное количество народа. Данный патч был для Мастеров ID и действительно принес им (нам) много полезного. Но он на корню зарубил профессию и хологриндинг. Я-то удивлялась, что это за свойство палаток такое - сокращать вдвое время дизайна, а все просто: SOE добавило НЕИЗМЕНЯЕМОЕ время на процесс. Если кто не понял: раньше ID был единственной профессией, которую можно было сделать в течении часа. Все сводилось к запуску макроса и бесконечному клику мышой по кнопке "согласен". Прокачка шла со скоростью кликанья. Теперь даже простейшая операция будет занимать минимум 2 минуты, и это не считая выбора (тоже с кликом) двух опций. Причем, если доктор-артизан и прочие крафтеры могут запустить несколько тулов или работать с десятком пациентов, ID может обрабатывать только одно существа за раз.
Все, приехали. Если раньше Мастера ID все-таки попадались (маньяки-любители ролеплэя и гриндеры), то теперь надо быть супер маньяком чтобы сутками кликать и ждать. Ну а хологриндеры, которым дико не повезло и в списке попалась профессия ID на ней и сломаются. Тем более, что по вчерашним наблюдениям количество экспы за одно изменение сильно сократили.

Подумываю, не оставить ли ID навсегда из чисто альтруистических соображений.

Jaara STORM
13.05.2004, 12:53
Все идет к тому что бы Жеди не плодились как комары :) А кого прет роль дизигнера прокачается и так :)

vladimir
13.05.2004, 12:55
Согласен=))) В инете полно маньяков, которые готовы все что угодно качать- помню по Ультиме ;)

Jaara STORM
13.05.2004, 12:58
Тут прокачка идет по другим соображениям, все хотят получить Жеди.
ХОЛОГРИНДИНГ самый быстрый способ это получить, но скоро эта лафа закончится...

vladimir
13.05.2004, 13:02
Ага, понятно!
А вообще- то скиллы прокачиваются быстро? Или как в уо- месяц на то, месяц на это... Макросы, оставление компа на ночь...

Ife
13.05.2004, 13:11
Зависит от профессии и наличия друзей. Артизанские профессии можно (при упертости и использования доп.программ) сделать за пару-тройку дней. Музаканты-танцоры - около недели в круглосуточном режиме. ID - теперь даже не знаю, подозреваю, что месяцы. Боевые профессии - до Новиса день (плюс-минус в зависимости от наличия группы, ее размера и объектов охоты), потом при хорошей упертости тоже денька три-четыре.
Но это все для маньяков. При спокойной игре можно и полгода качать одного ТКА.

Есть еще нюансы по профессиям, особенно, комбо. Но это уже надо просто идти на соответствующий форум и читать, как народ гриндит данную профессию.

Jaara STORM
13.05.2004, 13:18
Если у тебя цель играть и ты сам во всем разбираешься у тебя нет помощи, то да пол года... у меня МБХ занял много времени.
В нынешмес состоянии гильдии это займет на много меньше, месяц не более при спокойной игре. Именно игре а не гринде.

vladimir
13.05.2004, 14:18
Понятно...
А не запрещены ли разного рода макросные программы?

Jaara STORM
13.05.2004, 14:20
Есть тут ньюбовский топик туда спрашивай.

Gothrom
13.05.2004, 22:36
По "гриндингу в удовольствие":
Мастер Скаут - прокачался сам... единственное, что качал целенаправленно - Траппинг ~3 часа на Набу
Мастер Марксман - прокачался сам.. суммарно - 2 дня игры
Мастер Артизан.. ну енто вообще песня просто... :D 4/4/4/0 Качается за 3-4 часа (нужно иметь только денюжку или ресурсы). Туда же качаются все новисы из первой и третьей ветки... Сурвей качается за 1 сутки.
Арморсмит... 4 кубика в 1 ветке это около 500 Мабари Нагрудников. ПРи наличии собственного производства (Синтетик+Мабари Компонент) на 1 нагрудник уходит 10 секунд.... итого 5000 секунд ~ полтора часа... Но денег жрет уйму :D... Соответственно, Мастер Армор получается за... 6 часов кликанья и 2-4 дня заготовки ресурсов... Но это в идеальной ситуации и через 1 час уже одуреваешь... Я его пока прокачал до 4/2/0/4, на что ушло две недели
Рафлмэн... Очень медленно идет 4 ветка. 2 уровень по первым трем получается на Данту без проблем за 1 день... дальше почему то ступор. Сейчас я с 1 трупика имею 1-2К хр... можно перевести в хр на уровень всего надо на три ветки 3675000 хр... делим на 1500 получаем 2450 трупиков... если это квинкеры, то со второго уровня 1 трупик в минуту = 40 часов... :D

Но это все бред.. ПРОТИВ Гриндинга... я могу получать удовольствие от пары охотничих миссий и вечера за Бронепроизводственным станком, или любоваться закатами и рассветами, пока в земле ковыряюсь... но от тупого кликанья мышью удовольствия никакого :( Уже не говоря о том, что есть социально-зависимые профессии, где просто покликать не получается...
А джЮдай? а што джЮдай? Надоели они мне еще в JK серии, которая, несмотря на все свои +++ все равно проигрывает первой Dark Forces. А KOTOR вообще добил всякие джидайские потуги :)

IMHO усё ессно

Satavr
13.05.2004, 22:44
вот это гринд, вот это я понимаю:
http://swg.ru/forum/showpost.php?p=75904&postcount=4

Ife
14.05.2004, 09:36
В общем даже не слишком неправдоподобно. Но товарищ явно играет в режиме 7/24 :)

Jaara STORM
14.05.2004, 12:00
Вешаешь на макрос и через месяц ты Жеди.

Ife
14.05.2004, 12:03
Стрельба на макросе - это знаешь ли рискованное занятие :)

Jaara STORM
14.05.2004, 12:52
На жабах нет :)

Barzai
25.05.2004, 00:54
Ife объясни пожалуйста как подгонять статы под броню,я никак догнать не могу.
Одеваю все что налезает,потом каждая следуюшая часть в отдельности требует focus и willpower,ладно,пью наркоту одеваю одну часть,так следующая уже требует strength и constitution.Как разобраться куда какие статы перебрасывать?

Ife
25.05.2004, 01:18
На каждом куске брони написано, сколько он отнимает от какого параметра (нагрузка) и сколько требуется для одевания. Суммируй нагрузку, вычти из наличных статов и сравни с требованиями для одевания. Разница - то, на сколько надо поднять стат.

А вообще, не уверена, что статы надо перекидывать под броню. Если поход требует брони, он, скорее всего, требует и баффов. А с баффами при любых статах проблемы одежды не существует. Не скажу, что всегда, но чаще всего статы перекидывают чтобы поднять главную боевую характеристику.

Aakh Kadt
23.07.2004, 11:03
На такой вот сайт набрел: http://www.swgimagedesign.com/. Надеюсь, пригодится... ;)

Ife
23.07.2004, 11:06
Спасибо :) Я его, правда, уже раза четыре постила, но народ никак не желает просвещаться. Так что напоминание не лишнее.

rasst
23.07.2004, 20:27
Очень весело качается Доктор после набранного Комбат Медика. Также, как трэппинг у скаута, с той разницей, что экспа зависит не от уровня атакуемого животного, а от силы яда. По мед.экспе за час можно прокачать все девять клеток.