PDA

Просмотр полной версии : МФД & Симы



Burbon_m
10.05.2004, 06:18
Разглядывая фотки с различных вирпильских чемпионатов и фотки некоторых умельцев которые себе сотворили чуть ли не пол самолёта (кабины) дома, часто вижу у них различные МФД'эшки. Вот и прошу кого нить грамотного рассказать мне убогому как эти творения гениев инженерной мысли они присобачили к компам и к различнум авиасимам тем более. :confused: Или это у них так, для виду, а насамом деле там бумажки фломиками наколяканые приклеены :D (хотя такое даже на MAKS'е встречалось :D

BORQ
10.05.2004, 12:34
http://www.goflightinc.com/products.html
http://www.phaser-dbs.de/pe_par_mfd.htm
http://www.realsimulator.com/html/mfds.html

Все достаточно серьезно.

Burbon_m
11.05.2004, 00:04
Спасибо.....буду смотреть подробнее.

FilippOk
11.05.2004, 01:52
Да, серьёзно.
А вот интересует - несерьёзно. То есть - драйвер или dll-модуль, позволяющий отправлять на нужный пин GAME/MIDI-порта необходимые данные типа скорости, высоты, крена, тангажа, положения закрылков...
А если этот модуль будет ещё и принимать значения - это вообще предел мечт.

Burbon_m
11.05.2004, 03:10
Точно .... тогда с разобраных крафтов можно будет натырить будильников и заставить их финциклировать.

SLI=SHURIK_25=
11.05.2004, 13:23
Точно .... тогда с разобраных крафтов можно будет натырить будильников и заставить их финциклировать.
Это предположение, или есть выход на людей, которые могут натырить?
Ответь пожалуйста!
ОЧЕНЬ НУЖНО!
Не бесплатно, ест-но!

BORQ
11.05.2004, 16:00
Да, серьёзно.
А вот интересует - несерьёзно. То есть - драйвер или dll-модуль, позволяющий отправлять на нужный пин GAME/MIDI-порта необходимые данные типа скорости, высоты, крена, тангажа, положения закрылков...
А если этот модуль будет ещё и принимать значения - это вообще предел мечт.

Такое железо на сегодня поддерживают, насколько мне известно - всего две гамы: MSFS(MSCFS) и FALCON 4. Причем каждая - свой тип, и между этими гамами оно не совместимо. Заметно, что под аппараты из MSFS(MSCFS) создано много универсальной всякой всячины. У FALCON 4 железо и софт специализировнанные, свои, под F-16, и разработаны увлеченными этим делом людьми. Все оказывается решаемо, весь вопрос - где денег и времени на это взять :-(

Burbon_m
12.05.2004, 00:20
Это предположение, или есть выход на людей, которые могут натырить?
Ответь пожалуйста!
ОЧЕНЬ НУЖНО!
Не бесплатно, ест-но!

К сожалению пока только идея есть такая но думаю что если добратся до какого нить авиаремонтного завода с этим проблем не будет. У меня под боком Люберецкий вертолётный ...... надо будет сходить узнать. Да и на Арбате пошукать можно, шлемы всеразличные и костюмы там точно есть.

Burbon_m
12.05.2004, 00:29
А может тут есть програмеры-альтруисты которые могут написать драйвет который тупо перехватывает threats'ы (или как там эти потоки называются)виндовые и обработав их соответственным образом, слал в нужный разъём.
А для упрощения задачи можно выможжить куски кода или названия функций у добрейших людей из ED ;)

Dmut
12.05.2004, 08:51
добрейшие люди из ED и так позаботились об эспорте данных, и в патче 1.02 мы его получим. А вот "перехватывать threads`ы" (на самом деле это называется dllhook) - это совсем не выход, и чаще всего вообще не возможно. проще говоря - пока разработчик сима официально не предоставит возможность взять данные из игры - нормально это сделать будет трудно.

UIV
12.05.2004, 16:15
Абсолютно верно :-)

Burbon_m
12.05.2004, 16:53
[QUOTE=Dmut]добрейшие люди из ED и так позаботились об эспорте данных, и в патче 1.02 мы его получим. [QUOTE]

Честь им и хвала. Надеюсь уж теперь-то и у Наших вирпилов будут
всякие фельдиперстовые кабины с приборчиками,лампочками и прочей красивостью. :) А то прям за державу обидно.

Dmut
12.05.2004, 18:18
ну способ то они дадут, а вот реализовывать "будильники" и MFD нужно будет самим.
я пока думаю сделать монитор по сетке параметров, которые можно получить из игры.
так как в создании нового "железа", программировании контроллеров и PLA я полный профан, то мне будет удобно реализовать подобие приборной панели программно, например на рядом стоящем ноуте.

Burbon_m
12.05.2004, 18:39
ну способ то они дадут, а вот реализовывать "будильники" и MFD нужно будет самим.
Было б к чему, а что и как прикрячить уж постораемся, народ то у нас рукастый