PDA

Просмотр полной версии : Педали



Victor
10.05.2004, 12:31
Попробовал для начала толкающего типа, не понравилось, привычнее работать ступнями, а не коленями. Но большой ход горизонтальной качалки не давал спать и решено было создать гибрид - педали под ступни с передачей момента на горизонтальную качалку. Использовался материал который был найдет на балконе, основа плита дсп с резиновыми ножками, педали многослойная фанера, тяги, уголки и качалка - два дюр.алюм. уголка. Пружины от старого телевизора, на них держался кинескоп. Резистор от логитеч вингман 3d твистовый 100кОм. Сама ось резистора через полую трубку мертво закреплена на неподвижном центральном болте, через кембрик корпус резистора соединен с поводком качалки. Натяжные болты пружин с красными крышками служат ограничителем хода педалей. Полный ход педали 10 см.
Из полетов впечатления только положительные, люфт соединений не проявляется т.к. при постановке ног он выбирается полностью.

Kelt
10.05.2004, 14:15
Оррригинально! Решпект!

ZLODEY
10.05.2004, 14:56
И ПРАВДА интересная мысль! :) Такого ещё не встречал ни у кого вроде... ;)

V.A.D.
17.08.2005, 13:52
Спасибо "VICTOR" за идею. Реализовал. Вчера начал тестить. Круто! Ещё приделал центровку, правда надо немного доработать. Большой плюс в легкости нажима стопой нежели движением всей ноги. Очень удобно.

Necroscope
17.08.2005, 14:29
Несамолётно, но ОЧЕНЬ орригинально!!!!Решпект!

catfish
17.08.2005, 16:04
Почему ж несамолетно, у Хенкеля 111 очень похожий принцип.
И мне больше нравится нажатие педалей

Necroscope
17.08.2005, 17:08
Почему ж несамолетно, у Хенкеля 111 очень похожий принцип.
И мне больше нравится нажатие педалей

ну наверно! :-)
а я как-то привык ужо двигать.
Я свои педали постил тут. :-)

V.A.D.
22.08.2005, 14:20
В ожидании педалей от "ВКБ" (искренне надеюсь что буду в числе счастливчиков) приходится довольствоваться малым. Тем более, что работает ведь, и довольно не плохо. А самолетно иль нет это дело вкуса. Сама идея проста и эфективна. Всё ни как фотки не сделаю (они за мной). Только вот проблемы с центровкой, изначальный вариант не понравился, придумал другой (щас в процессе реализации).

V.A.D.
24.08.2005, 11:03
А вот и фото. Может кому пригодится. Основа от старого винда, пружины от сцепления (ВАЗ).Втулка точилась из болта - регулирует положение позицеометра с фиксацией. Конструкция проста и эфективна.

V.A.D.
24.08.2005, 11:09
Ещё немного. Позицеометр естесно из джоя. На последнем фото установка доп. рпужин. Фиксация центра стала более ярко выраженной.

Antony Gray
16.01.2006, 05:27
ЛоЛ !!!! Маньяки атакуют!!!! Блин..... Тоже хочу педали.... Видимо никогда (очень нескоро) обзаведусь я педальками от УИВа. Хотя бы уж такие, простые, но работающие как надо.....

Necroscope
16.01.2006, 10:42
ЛоЛ !!!! Маньяки атакуют!!!! Блин..... Тоже хочу педали.... Видимо никогда (очень нескоро) обзаведусь я педальками от УИВа. Хотя бы уж такие, простые, но работающие как надо.....

Забери мои старые. самовывоз.

Antony Gray
16.01.2006, 12:04
Я в Красноярске, вы как я вижу, в Москве. Самовывоз отпадает сразу. Готов получить по почте, если конечно цена за пересылку не укусит. Как вариант, передать с проводником на поезде каким нибудь. Опять же интересна цена этого кульбита. А так я очень даже хочу.

Necroscope
16.01.2006, 12:44
Я в Красноярске, вы как я вижу, в Москве. Самовывоз отпадает сразу. Готов получить по почте, если конечно цена за пересылку не укусит. Как вариант, передать с проводником на поезде каким нибудь. Опять же интересна цена этого кульбита. А так я очень даже хочу.

Я-ж написал бецплатно. за вывоз.
вот ети
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=17404&highlight=necroscope+%EF%E5%E4%E0%EB%E8