PDA

Просмотр полной версии : Мои победы и поражения



Diman_Y
10.05.2004, 13:39
Привет Всем!
Вот решил поделиться впечатлениями после 1-й недели игпы в ВВ2ОЛ.
1. Прикольно и интересно.
Я уже дослужился до капрала, но скорее всего благодаря вылетам на самолетах (БФ110).
Реализация ФМ конечно оставляет желать лучшего. Задолбали варпы и лаги, а еще спитфайтеры (по моему в начале войны их не должно быть, как и БФ110) просто уфолеты.
На танке меня все время подбивают. Я даже выстрелить не успеваю. Только подьехал к обьекту, как тут-же получил по корпусу. Даже не успеваю заметить откуда стреляли.
В роли пехотинца завалил одного француза. Как это получилось так и не понял, просто простреливал возможные места засады. Меня завалили уже раз 30. :)


2. Атмосферность в игре это главное.
Очень понравилось поддерживать наземку с воздуха. Конечно БФ110 это не ИЛ2, и бомб у него нет, но все-же даже 20мм пушками поддержать приятно (особенно зены).

3. Иногда удивляет поведение народа, особенно организованного.
Подьехали к городу, и давай щемиться в него танками. Ни арт подготовки, ни коррекции огня, ни артилерии для этого дела. Нафига пехота нужна не понятно. Господствующие высоты никто не занимает, пушки только прямой наводкой бьют. Разведки нет (а может просто не видел). Короче, с тактикой действий хотя бы батальона никто не знаком.

Но мне пока нравиться. :)

patriot[ru]
10.05.2004, 14:45
А играл только за немцев?
Как я понял-ты практичесик только в воздухе находишься,да?А по-моему лучше всего начинать с пехоты,а потом уже по возрастающей(танки,самолёты,корабли)

Diman_Y
10.05.2004, 14:48
']А играл только за немцев?
Как я понял-ты практичесик только в воздухе находишься,да?А по-моему лучше всего начинать с пехоты,а потом уже по возрастающей(танки,самолёты,корабли)

Как раз первые 5 дней я и бегал пехотинцем и на танке пробовал. А в последние 2 дня пересел на самолет. :)
Надо делать то, что умеешь лучше всего. Пока на самолете получается получше.

Да, пока я за немцев, но это не принцыпиально.

bobby
10.05.2004, 20:10
Заходи на 4 канал, научим уму-разуму.
В игре нет артилерии, и стрелять с закрытых позиций нельзя. В ближайшее время обещают создать более адекватную можель повреждения для ручных гранат и в последствии для HE снарядов. Вот тогда можно будет и по площадям пробовать стрелять.
Коррекреровка стрельбы сейчас невозможна. До версии 1.13 можно было видеть точное место подения снаряда, теперь же у разных игроков снаряд может попасть в разные точки. Видимо они пытаются победить проблему лимита 64 и не выйте за границы существующего трафика.
Пехота в игре существует для того же для чего и в реале. Захват територии и удержание територии.
Вобщем в игре есть ряд условностей и они влияют на тактику. Может тебе пока не все видно, но через некотрое время начнешь понимать, что к чему.
Ты под каким ником играешь?

Diman_Y
11.05.2004, 11:44
Я играю по ником Diman. :)
И обьясните мне пожалуйста, что такое 4-й канал.
4-й канал ТимСпика? Или что-то еще?

maverick
11.05.2004, 12:00
Нет это 4 канал в игре :)
окно чата внизу видел :)
открываеш справа открывается окно
там как правило до двух ячеек занято
мышкуеш в свободную набираеш цифру 4 и интер.
и будет тебе счастье :)
а на счет того что убивают.
опыт опыт опыт. я только через месяц начал прочувствовать весь фан игры.
а спиты и 110 были в начале войны :)
ты на модификацию посмотри :)
а бомбы на 110 появятся когда модификацию С введут.
сам летаю за дойчей. все там есть :)
И тактика с прикрышкой и занятием высот присутствует.
Ты же пока одиночка. вот когда увидиш как сквад работает. тогда сразу приходит понимание что один в поле не воин :)

в игре ник megamav

patriot[ru]
11.05.2004, 12:42
2mav:а с каким сквадом ты за немцев играешь?

desperado
11.05.2004, 13:05
Привет Всем!
Вот решил поделиться впечатлениями после 1-й недели игпы в ВВ2ОЛ.
1. Прикольно и интересно.
Я уже дослужился до капрала, но скорее всего благодаря вылетам на самолетах (БФ110).


Капрал LW к пехотно-танковому званию отношения не имеет.



Реализация ФМ конечно оставляет желать лучшего. Задолбали варпы и лаги, а еще спитфайтеры (по моему в начале войны их не должно быть, как и БФ110) просто уфолеты.


110-му прикрышку надо, иначе каюк. Или в толпу нырнул, со всех стволов построчил и тикать. Не догоняет его только ленивый.



На танке меня все время подбивают. Я даже выстрелить не успеваю. Только подьехал к обьекту, как тут-же получил по корпусу. Даже не успеваю заметить откуда стреляли.


Мораль: не подъезжай к объекту сразу. Остановись, приглядись издалека, благо оптика позволяет. Неплохо представлять себе план атакуемого города. Не стой с включенным двигателем - тебя слышно прекрасно, даже если не видно, а ты вражьего сапера не услышишь.



Но мне пока нравиться.

Это главное:)

maverick
11.05.2004, 13:38
']2mav:а с каким сквадом ты за немцев играешь?

ни с каким:)
просто иногда удается примкнуть к атаке когда сквад работает.
а так я как правило сверху гажу :)

bobby
12.05.2004, 03:56
Мы обычно после 21msk собираемся, хотя я иногда и пораньше появляюсь. Играем часов до двух. В качестве дополнения если мышка во время боя отключена, нажми Ctrl-C и она появится, выключить так же.