PDA

Просмотр полной версии : Глючит качалка на РУДе в ИЛ-2 ЗС.



Swift_CCCP
10.05.2004, 14:11
Не могу понять в чем дело. При работе качалкой руль направления замирает в разных положениях но в центр не возвращается. В контрольной панели и в других играх все работает. У вас таких глюков не было? Систему-ХР и драйверы переставлял.

Maza
10.05.2004, 14:48
Какой джой то?
У меня на 45м точно вцент тоже не возвращается, но в пределах нормы.

Roma
11.05.2004, 04:30
Тоже самое было на X45 - руль направления к центру очень часто не возращался.
Но по-моему это происходило , только если до упора нажимать качалку. И это только в ЗС

Swift_CCCP
11.05.2004, 11:30
Пардон, у меня х45.
И качалка хоть до края, хоть до половины - в центр не возвращается.
Как лечить-то? Roma, ты как победил сию проблему?

Roma
11.05.2004, 21:03
Ни как . просто когда в крайние разы летал в ЗС , такого не замечал . Может это патчи для ЗС помогли . Ещё раньше я игрался с "кривыми" для руля направления ,и сей баг был, а потом просто ставил по умолчанию, тобишь всё по 100 , и убирал мёртвую зону . Кароче после я не замечал такого бага , или просто я качалку не юзал. А щас потестировать не могу, ибо РУС X45 сломался, а просто РУД пока некуда врубать .

Kyzmich
12.05.2004, 02:05
Обнаружил 2 слабых места этого узла у Х45.
1.Поломка пластиковой вилки.
2 поломка возвратной пружины.
первая проблема лечится изготовлением вставки ввиде наконечника стрелы с пазом из листа алюминевого сплава толщиной 5мм.Старая часть вилки срезается а новая вставляется плотно своей ножкой в технологический паз качалки и фиксируется дополнительно цеакрином.
2 Пружина подбирается подходящего размера или изготавливается самостоятельно.ВАЖНО свести к минимуму зазор между штоком и внутренним диаметром витков пружины( отрезок трубки для коктейля ,который с гормошкой идеально подходит для этого,или скотч
Кстати всем владельцам РУД Х45 не мешает в устройстве качалки понадежней зафиксировать 2 металлических штока по которым двигается промежуточный узел-водило полозкового рюзака,например при помощи клея "Poxipol"
Подгонка зазора между штоком пружины и устранение люфтов у штоков "ползуна" сводит невозврат к нулю.

Swift_CCCP
12.05.2004, 17:35
проблема только в ИЛ-2 ЗC.
Аппаратно все работает. Какойто глюк именно в программе.

Kyzmich
14.05.2004, 06:52
проблема только в ИЛ-2 ЗC.
Аппаратно все работает. Какойто глюк именно в программе.

Не выдумывай,ИЛ2 тут не причем.

Swift_CCCP
17.05.2004, 09:13
Переставил ИЛ-2 PC и все стало нормально.
Kyzmich, прежде чем так категорично заявлять, подумай 7 раз.

Kyzmich
19.05.2004, 01:22
Переставил ИЛ-2 PC и все стало нормально.
Kyzmich, прежде чем так категорично заявлять, подумай 7 раз.

А я и говорю -не выдумывай не в ИЛ-е дело.Проверенно сотню раз.

Kyzmich
08.03.2005, 06:24
Обнаружил 2 слабых места этого узла у Х45.
1.Поломка пластиковой вилки.
2 поломка возвратной пружины.
первая проблема лечится изготовлением вставки ввиде наконечника стрелы с пазом из листа алюминевого сплава толщиной 5мм.Старая часть вилки срезается а новая вставляется плотно своей ножкой в технологический паз качалки и фиксируется дополнительно цеакрином.
2 Пружина подбирается подходящего размера или изготавливается самостоятельно.ВАЖНО свести к минимуму зазор между штоком и внутренним диаметром витков пружины( отрезок трубки для коктейля ,который с гормошкой идеально подходит для этого,или скотч
Кстати всем владельцам РУД Х45 не мешает в устройстве качалки понадежней зафиксировать 2 металлических штока по которым двигается промежуточный узел-водило полозкового рюзака,например при помощи клея "Poxipol"
Подгонка зазора между штоком пружины и устранение люфтов у штоков "ползуна" сводит невозврат к нулю.

Rioter
21.03.2005, 20:21
Дёргается качалка (которая мышь) время от времени. Не нужно находиться в Иле. Просто время от времени начинает подёргиваться. В первые 2 недели такого не было. У знакомых сразу начались беды - не становится в центр, у другого носится по экрану в Контрольной панели.
Сначала полагал проблему механической. Однако вот уже второй день при случайных проверках всё работает как надо. Ил-2 ЗС не запускал.