Просмотр полной версии : Динамические сетевые компании.
Evgenich
11.05.2004, 11:56
С выходом "АБН" появилась возможность летать сетевуе динамические (или все-таки на динамические?) компании. Хотелось бы выяснить что это такое и с чем это едят :). Как создавать такие компании, возможно ли ветвление миссий, возможно ли присоединение новых пилотов в ходе компании (например с какой-то миссии вводится новый пилот)... Одним словом буду рад любой информации.
Black Rider
11.05.2004, 12:08
Уже довольно долгое время летаем такую кампанию силами фирмы:) Создается в меню "Игра по сети". Выбираем регион, заказываем самолеты для "синей" и "красной" сторон (в итоге все же могут дать другие:)), ждем присоединения других игроков и летим. Информация о течении кампании хранится на сервере, то есть продолжить ее можно только с того кмопутера, где она была начата. Кампания динамическая, т.е. ситуация на фронте зависит от результатов предыдущих миссий. Состав игроков произвольный. Новые могут присоединяться с любой миссии, старые могут пропускать миссии без потери статистики.
Вобще - хорошая весч для локальной сети. Играем в обеденный перерыв и после работы только в таком режиме:) Есть вопросы - спрашивай. Буду рад помочь доблестному УШАГ-овцу :D
UShAG_Adushkin
11.05.2004, 12:11
А возможно такую компанию на выделенном сервере забубенить?
Или еще как, но без привязки к наличию определенного товарища за клавиатурой сервера?
Evgenich
11.05.2004, 12:32
ОК, ситуация немного проясняется :)
Как я понял сервер автоматически генерит миссии в зависимости от результатов предыдущих вылетов.
Вопрос: А нельзя ли сделать полу-динамическую компанию: Создать множество статических миссий и определить правила переходов между ними: Выиграл миссию 1 - идешь на миссию 2, проиграл - миссия 3. Все-таки "рукотворные миссии" получаются интереснее.
7IAP_Walter
11.05.2004, 12:56
По сути это мини-ВЕФ с упрощенной статистикой.
Evgenich еще по данному вопросу можно посмотреть здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22316&highlight=ngen) здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=23428) и тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=23075&highlight=Ngen)
7IAP Razor
12.05.2004, 16:07
А вот есть вопрос....
Слетано уже порядка 30 миссий, а карта как была Крымом так им и осталась.
Это так надо или все таки мало отлетали?
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot