PDA

Просмотр полной версии : Аналоговое управление обзором для х-45



Archer
11.05.2004, 15:08
Здравия всем желаю!

есть идею: раздолбать какой-нить геймпад и изъять из него аналоговый миниджойстик. потом этот миниджойстик закрепить над русом и сделать так, чтоб винда и, соотвественно, "ЗС" воспринимали сигналы от него за перемещение мышки. получается где-то градусов по тридцать по кругу, что имхо вполне достаточно когда в горячке боя надо быстро оглядеться.

как считате, стОит ли такая идея того, чтоб воплотить ее в реальном образце или есть принципиальные ограничения?

aeropunk
12.05.2004, 01:56
Здравия всем желаю!

есть идею: раздолбать какой-нить геймпад и изъять из него аналоговый миниджойстик. потом этот миниджойстик закрепить над русом и сделать так, чтоб винда и, соотвественно, "ЗС" воспринимали сигналы от него за перемещение мышки. получается где-то градусов по тридцать по кругу, что имхо вполне достаточно когда в горячке боя надо быстро оглядеться.

как считате, стОит ли такая идея того, чтоб воплотить ее в реальном образце или есть принципиальные ограничения?

- Рошфор, прикажите перекрыть все выходы из Франции.
- И входы, монсеньор?
- Гениально...

Как родный, так и альтернативный драйверы позволяют любой хатке X-45 изобразить из себя мышку. Ничего изымать не надо, нужно внимательно прочитать документацию. :D

Archer
12.05.2004, 13:51
- Рошфор, прикажите перекрыть все выходы из Франции.
- И входы, монсеньор?
- Гениально...
:D

Ай-ай, вы меня сразили! какой же я неуч. не знаю матчасть. ай-яай-яай, стыдна мьне.

А вы, мон шер, вообще различаете разницу между аналоговым миниджойстком и дискретной хаткой, а? ;)

aeropunk
12.05.2004, 14:42
Аналоговый миниджойстк реагирует на угол отклонения, а хатка, изображающия из себя мышь, будет реагировать на время удерживания в определенном положении.

VGV
12.05.2004, 17:05
За 3 месяца летания хатка+мышкаэмулятор_на_РУД я так привык, что теперь просто слеп с одной хаткой...аналог в принципе не нужен, и так удобно....

Steel_Raven
12.05.2004, 19:27
Не знаю как на счет аналогового микроджоя, а вот маленький трекбол иметь вместо одной из хаток на Х-45 было бы весьма занятно.

Archer
12.05.2004, 21:08
Аналоговый миниджойстк реагирует на угол отклонения, а хатка, изображающия из себя мышь, будет реагировать на время удерживания в определенном положении.

вот и я о том же. одно дело, когда я могу мгновенно бросить взгляд в нужную мне сторону и совсем другое, когда я жду пока "голова" довернет в зависимости от времени удержания кнопки. NewView - это, конечно гениальное изобретение, но вопрос полностью не решает.


ъНе знаю как на счет аналогового микроджоя, а вот маленький трекбол иметь вместо одной из хаток на Х-45 было бы весьма занятно.

я думал об этом, но здесь есть очевидный недостаток: чем меньше радиус шарика, тем чаще его надо шевелить пальчиком, а во время боя это не способствует...

deCore
07.06.2004, 18:55
я думал об этом, но здесь есть очевидный недостаток: чем меньше радиус шарика, тем чаще его надо шевелить пальчиком, а во время боя это не способствует...
Есть параметр в Ил2: "чуйствительность мыша". Он спасет отца русской демократии. :)

Delta_7
08.06.2004, 11:23
Такие идеи уже были:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=13836&highlight=%EE%E4%ED%EE+%F3%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%EE+%EE%E1%E7%EE%F0%E0