PDA

Просмотр полной версии : Вся правда о...



Satavr
11.05.2004, 17:41
http://www.cyberfight.ru/site/columns/22/article_23845/

Hokum
11.05.2004, 17:56
Во как.... :)

Satavr
11.05.2004, 17:58
я конечно подозревал, что уж больно ники похожие, но как то не думал, что это одно и то же лицо :)

Jaara STORM
11.05.2004, 18:40
Это вы о ком? :) Не о нашем ли Деспе речь идет? :)

Satavr
11.05.2004, 18:54
о нём самом, там походу интервью и говориться, что круче swg ничего нету ;)

desp
11.05.2004, 20:54
к счастью я не этот урод

Jaara STORM
11.05.2004, 20:57
:)

Mr_Sokol
11.05.2004, 21:43
Хмм.... А я вот живу, работаю и играю в разные игры, в том числе и в SWG причем много играю по 5-6 часов в день. Это нормально?
При этом у меня есть семья, дочь, работа, но работе друзья не знают что я игрун или игрец, я стесняюсь им в этом признаться. Мысленно ругаю себя за пагубное пристрастие, но отказаться не могу, да и не хочу.

vladimir
11.05.2004, 21:51
А семья и дочь в курсе? И как относятся?

CoValent
12.05.2004, 00:36
к счастью я не этот урод
Да, у нашего desp'а не французский IP... ;)

Mr_Sokol
12.05.2004, 07:55
А семья и дочь в курсе? И как относятся?
Вопрос в болевую точку. Семья конечно страдает, что папка их на них внимания не обращает а сидит упершись в ящик. Но терпят, и за это я их люблю и ценю. Помню как то дали мне в игре большой дом, я жене говорю смотри какой большой дом в игре у меня. В ответ был испепеляющий взгляд жены поскольку живем мы явно не в хоромах.

Nehno
12.05.2004, 11:15
Да, у меня тоже конфликты с женой бывают на эту тему :)
Но в последнее время все утряслось, привыкла :)

Hokum
12.05.2004, 11:19
Привыкла? Это первый шаг... Дальше втянется, потребует себе акк, и будете вы по очереди там сидеть... :)

Ife
12.05.2004, 12:01
Все проблемы решаются покупкой второго компьютера и демонстрацией жене возможностей интернета (в зависимости от склонностей жены рекомендуется делать особый упор на Аську, форумы, ЖЖ, шопинговые центры, игры, тематические сайты, обучаловки веб-дизайну, фотогалереи с возможностью выкладывания своих фотографий и прочее, и прочее :)).
Такой шаг имеет кучу плюсов: передача жене компьютера - прекрасное оправдание перед собой непредвиденных расходов на покупку компа своей мечты себе любимому, опять же, получаешь вечный повод для демонстрации своего огромного интеллекта при обучении любимой пользованию компом и борьбой с мелкими багами (это тебе не примитивное забивание гвоздей и чинка розеток), дражайшая половина прочно сидит в углу и не пристает с глупыми требованиями что-то сделать по хозяйству, ну и так далее. Есть, правда, и минус... Жена может этим делом увлечься... Но если она не домохозяйка - это не страшно.

Hokum
12.05.2004, 12:28
Есть у меня один приятель, так у него с женой вечно проблемы из-за компа... :) Она против покупки второго, но при этом и из-за первого она его выгоняет, потому что играть хочет... На его попытки захватить комп она ему скромно намекает, что если будет мешать ей играть - то ночевать он будет в другой комнате... :)

desp
12.05.2004, 12:31
Есть у меня один приятель, так у него с женой вечно проблемы из-за компа... :) Она против покупки второго, но при этом и из-за первого она его выгоняет, потому что играть хочет... На его попытки захватить комп она ему скромно намекает, что если будет мешать ей играть - то ночевать он будет в другой комнате... :)
ночевать в другой комнате? щастье....

Hokum
12.05.2004, 12:36
Ну, для него это видимо серьезная угроза... :) Хотя, наверное, зависит от мировосприятия и наличия другой комнаты...

Ife
12.05.2004, 12:38
Несообразительный у тебя приятель - слов нет! Сделал бы подарок жене ;) Неожиданный такой. ПРиходит она - а там второй комп стоит :)

Kapral
12.05.2004, 12:41
Несообразительный у тебя приятель - слов нет! Сделал бы подарок жене ;) Неожиданный такой. ПРиходит она - а там второй комп стоит :)

Ифе.. ты понимаешь что это будет? ;-) А если она еще втянется? ;-))) не важно уже - домохозяйка или нет.. просто - в доме будет.. жуть..;-)))) будет война - дуелимся и кто проиграл - тот и идет готовить/мыть посуду/etc... ;-)))))

Jaara STORM
12.05.2004, 12:45
А ты не проигрывай :)

Ife
12.05.2004, 12:47
Ну зачем крайности? :) График дежурств на стенку - и вперед :) Хотя и в дуэлях нет ничего плохого!
Вообще, совершенно забывающаяся замужняя женщина - редкость. С домохозяйками просто знаю печальные примеры (с другой стороны, не было бы компа - нашлось бы что другое для отвлечения), но как ни крути, а второй компьютер - это действительно помощь в подобных ситуациях. Серьезно. Даже самый слабенький только для тетриса и чтения - уже радость. Одних детский обучающих программ сколько - чем не полезное увлечение для матери? И все при деле, никто не чувствует себя ущемленным.

Kapral
12.05.2004, 12:48
А ты не проигрывай :)

А я и не прогрываю.;-) Лучшее выгранное сражение - это не начатое сражение..

desp
12.05.2004, 12:53
а у нас с женой три компа, причем у нее чаще всего 2 :)

Jaara STORM
12.05.2004, 12:59
Маньяки :)

Ife
12.05.2004, 13:24
Не маньяки, а очень разумные люди! Два компа - абсолютная необходимость, три - нормальное существование :))

Jaara STORM
12.05.2004, 13:26
Ife а у тебя тоже 3 компа дома? :)

Hokum
12.05.2004, 13:36
Хех.... 2 компа.. 3 компа... Точно, маньяки! А денег где на столько взять? :) Один-то комп не успевают люди апгрейдить..... :)

Nehno
12.05.2004, 13:44
Жена у меня продвинутая, я с ней вообще, в свое время, через ICQ и познакомился :)
Так что, "войны", за то кому сидеть у компутера, происходят постоянно. Но играть она не любит вообще, а интернет использует в основном для почты и просмотра сайтов с модой. И попробуй выгони :)

Ife
12.05.2004, 14:02
Нет, трех нет, но уже очень хочется :) Jaara, вот начнутся у тебя бои с близкими за компьютерное время - ты нас поймешь :)
Деньги, безусловно, у всех проблема, но мир и спокойствие в доме дороже. Как раз о том и речь, что пока/если жена играми не интересутеся, есть отличный предлог вместо апдейта старого компа завести приличный новый, а старый торжественно передать дражайшей половине :) Ну а если интересуется и вообще любит технику - проблема денег тоже не стоит, она так же хочет хороший комп, как и муж :)

PbI6A
12.05.2004, 14:03
Ага а потом дети выростут и что тогда компьютерный клуб надо будет открыть...? :)
я еще не женат рано мне еще но невесто даже не разрешает за комп сесть при ней :) и не дай бог телефон занят или отвечаю как-то отвлеченно
Хотя сама любит в нете посидеть песинки покачать или узнать как там дела у всяких инбецылов с фабрики звезд и т.п.

Hokum
12.05.2004, 14:04
Хе-хе... Есть одна маленькая проблема - комп не устаревает... :)

Jaara STORM
12.05.2004, 14:32
Хех.... 2 компа.. 3 компа... Точно, маньяки! А денег где на столько взять? :) Один-то комп не успевают люди апгрейдить..... :)
Кто бы говорил???? Тобой детей пугают... ты не просто маньяк, ты МАНЬЯЧИЩЕЕЕ :)

Jaara STORM
12.05.2004, 14:35
Нет, трех нет, но уже очень хочется :) Jaara, вот начнутся у тебя бои с близкими за компьютерное время - ты нас поймешь :)

А у меня идут стычки, мелкие правда... :) Победителем выхожу всегда я... :)

Kapral
12.05.2004, 14:38
[QUOTE=Ife]Нет, трех нет, но уже очень хочется :) Jaara, вот начнутся у тебя бои с близкими за компьютерное время - ты нас поймешь :)
QUOTE]
А у меня идут стычки, мелкие правда... :) Победителем выхожу всегда я... :)
Угу.. мы подобное наблюдали.,;-)) бемц и семь сотен ваундов..;-)))

Jaara STORM
12.05.2004, 15:10
Угу.. мы подобное наблюдали.,;-)) бемц и семь сотен ваундов..;-)))
Шланговать не надо было :)

Gothrom
12.05.2004, 20:35
хммм.. у меня 2 компа (третий у Капрала соответственно, так что дома три). Еще один у отца и один у младшего брата (со мной не живут, поэтому не "у меня"). Есть еще средний брат и ему тоже комп хотулось бы выделить - не люблю, когда за моим пЫво пьют, спять и порнушним сайтам ползают %)
У матери комп появился, когда я начал проигрывать войны за обладание компом в связи с ее неприодолимым желанием пограть в НОММ... Жена этим НОММ тоже "болела" но мы с ней как то на одном уживались :) Сейчас у нее тоже свой комп, но мы уже все.
Обычно я свой комп апгрейжу раз в месяц + раз в пол-года меняю базу (мать-чипсет, проц и память). Все что остается уходит на 2ой комп...

CoValent
12.05.2004, 21:23
У нас дома тоже 2 компа, но второй - "детский" (как бы ребенку отошел). Потом жене надо будет купить ноут - и все встанет на свои места... ;)

С чем нет проблем - это с распределением, кто что и когда. А у кого с этим проблемы, могу посоветовать супруге (или супругу) выиграть в любых Worms - и занаятие есть на вечер, и супруг(а) втянется. ;)

Зато у нас проблема с оплатой трафика. Дочке очень нравится гулять по сайтам с ее любыми "Smash-ками", "Фабрикой звезд" и т.п. - так что на "ее" машине в MyIE2 и графика отключена, и кнопка спрятана... ;)

desp
12.05.2004, 21:45
http://stream.ru/stream-price
тариф Супер

Hokum
12.05.2004, 21:51
Мдя.... Нам такие тарифы, как у Стрима - не грозят....

Jaara STORM
12.05.2004, 22:01
У Hokuma по определению нельзя его поставить - спаренный телефон.

desp
12.05.2004, 22:15
У Hokuma по определению нельзя его поставить - спаренный телефон.
для таких случаев существуют друзья
думаю он живет не в шалаше одноквартирном, а воткнуть на нормальный телефон в доме и подключить через хаб на АДСЛмодем пяток пиплов не представляет проблемы

Hokum
12.05.2004, 22:54
Хех.... У нас процентов 80% города на спареных телефонах. Уж наш микрорайон точно весь.... :) Да и большая часть города вообще без телефонов сидит - очередь ждут... Даже кто раньше был не-спареный, в конце 90-х начали перевешивать на блокираторы - город быстро растет, а телефонных станций новых нет...

У нас в локальной сети тарифы позлее.... Хорошо хоть цены прошлой осенью снизили, 105 у.е. за 1.2GB и 0.1 за каждый следующий мег. А до этого было 80у.е. за 600 мегов и 0.25 за превышение....

P.S> Насчет пятка пиплов... Я подключен к городской сетке с 2001-го года, кажется... Это единственный провайдер в микрорайоне, поскольку АТС у нас нещадно борется с модемами, вплоть до суда, а другие локальные сети сюда не пускают - эта сетка тут монополист, она "муниципальное предприятие", а проще говоря - собственность родственника мэра города. Но за эти годы у нас в доме кроме меня никто не подключился больше... Нету никого желающего...

desp
12.05.2004, 22:59
Хех.... У нас процентов 80% города на спареных телефонах. Уж наш микрорайон точно весь.... :) Да и большая часть города вообще без телефонов сидит - очередь ждут... Даже кто раньше был не-спареный, в конце 90-х начали перевешивать на блокираторы - город быстро растет, а телефонных станций новых нет...

У нас в локальной сети тарифы позлее.... Хорошо хоть цены прошлой осенью снизили, 105 у.е. за 1.2GB и 0.1 за каждый следующий мег. А до этого было 80у.е. за 600 мегов и 0.25 за превышение....

P.S> Насчет пятка пиплов... Я подключен к городской сетке с 2001-го года, кажется... Это единственный провайдер в микрорайоне, поскольку АТС у нас нещадно борется с модемами, вплоть до суда, а другие локальные сети сюда не пускают - эта сетка тут монополист, она "муниципальное предприятие", а проще говоря - собственность родственника мэра города. Но за эти годы у нас в доме кроме меня никто не подключился больше... Нету никого желающего...
почитай про технологию АДСЛ -это не те модемы с которыми борются в силу загрузки телефонных линий и пропускной способности АТС
да ваша ситуация типична, но думаю вам можно организовать своего прова -подконнектиться к оператору и развести сетку к потребителям

Hokum
12.05.2004, 23:34
Да вобщем это все понятно, но Стрим однозначно говорит, что на спареные линии они не подключают, и станция 512, и город Королёв вообще у них не обслуживается. Кроме того, еслиб источником проблемы была только АТС в этом плане. Но есть еще "добрые" соседи, которые после 15 минут занимания телефона начинают стучать по батарее и звонить в дверь.... Заяву в АТС и в суд на меня они первые накатали, а уж АТС активно в вопрос включилась.... :)

Насчет своего прова и потребителей... Те, кто есть - уже куда-то подключены. В доме нет ни одного человека, кому был бы интересен интернет. Я вешал обьявы неоднократно - результат нулевой. Старые районы - тут и молодежи то особо нет... У нас в городе есть CNT, так они даже не разговаривают с нами, когда речь идет про установку сюда ихнего телефона или подключения ADSL... "Извините, но у нас нет технической возможности"...

А наш "Каскад" - собственно и есть такой пров, который изначально был домовой локальной сетью местного МЖК. Потом они подцепились через радиоканал к точке МТУ в Мытищах, стали муниципальным предприятием и продают услуги. Я немного представляю их карту охвата - в нашем районе я чуть ли не единственный. Не потому, что они сюдя не хотят ставить - просто отсюда не приходило заявок вообще. Учитывая их монополию в этом районе города, это наводит на грустные мысли...

С другой стороны, если не считать большой потери пакетов из-за того, что это радиосеть, я особых претензий к этому прову не имею. В моем случае это лучшее из доступного за эти деньги.

vladimir
13.05.2004, 15:03
Мда.
Лично у меня Стрим стоит. 1 м\бит который.

И кстати, много ли траффика в час игры уходит?? В среднем.

Nehno
13.05.2004, 15:05
2-3мб в час, очень редко больше
зависит от количества народа бегающего вокруг тебя

vladimir
13.05.2004, 15:06
Всего-то????? Ё-мое!
А я думал, что как в Локоне- 30-35 мегов в час...

Nehno
13.05.2004, 15:08
Ну и патчей 30-40мб за мес набегает
Год назад все было хуже :)
И патчей много, и трафика в 2 раза больше :)

vladimir
13.05.2004, 15:09
У меня за вечер 60-70 мегов набегает...=)))

Jaara STORM
13.05.2004, 15:11
Не знаю, за месяц на стриме и активной игре я не смогла прокачать 1Г, как особо и не старалась.

vladimir
13.05.2004, 15:16
Уууу завидую!=)))
К примеру лазание по 6 разным форумам берет где-то 15 мегов за полчаса...час.
ж))

Gothrom
13.05.2004, 22:16
картинки отключай :D

vladimir
13.05.2004, 22:43
ТЫ не понял- я ради них там и лазаю;)...Шутка=)))

CoValent
13.05.2004, 23:18
...И кстати, много ли траффика в час игры уходит?? В среднем.
А если не в среднем, то на прокачку того же танцора уходит до 20 мегабайт в час.