PDA

Просмотр полной версии : Программа Гордона в понедельник



danilaO1
17.08.2002, 16:08
На днях случайно краем глаза увидел анонс
по НТВ программы Гордона, которая должна
состояться в понедельник, 19-го. Похоже, он
вышел из отпуска. Среди прочего (а было там
почему-то много тем), была и тема создания
еще в Советском Союзе какого-то суперистребителя
(кажется стелс), и даже промелькнули кадры
какого-то самолета В ПОЛЕТЕ!!! Что это была
за машина -- не могу сказать, потому что
промелькнуло очень быстро, секунды за 2-3
(ну, анонс же), и смотрел я чуть ли не спиной
(вполоборота), но явно что-то мне не знакомое.
Точно не серийная машина, и не С-37 "Беркут"
(крыло было не обратной стреловидности). Возможно,
1.42/1.44, но уверенным быть не могу. Короче, надо
смотреть. Не пропустите! Если я не смогу посмотреть --
надеюсь, что кто-нибудь из вас посмотрит и напишет
сюда отчет. Кстати, может, кто-то этот анонс тоже
видел и сможет поправить/уточнить меня?

Military_upir
18.08.2002, 00:18
придумки жуналистов- это ты виделhttp://www.oculusdesign.com/firefox/images/firefox-illustration.jpg хотя фильм стоит наверное посмотреть..

Myth
19.08.2002, 14:41
Хех...  :) а в принципе, помоему, так и получилось...
Миг-31 - самый умный истребитель-перехватчик. :)
В данный момент, сосдать такой самолет не по силам (не по средствам) ни одной стране мира, в том числе и России.  

CoValent
19.08.2002, 19:44
"7 ДНЕЙ", понедельник, НТВ (цитировано "знак в знак" - лишь выделение мое):

...
22.35
"СССР - США: КОНЕЦ ИСТОРИИ". ПРОГРАММА А. ГОРДОНА.

время не указано
"ОГНЕННЫЙ ЛИС"
Боевик. Западные разведки получают сведения о том, что в СССР разработан новый военный истребитель с "мыслительным управлением" - "Красный лис", аналогов которому нет в мире. Бывшему военному асу, прошедшему вьетнамскую войну, Митчелу Ганту поручено проникнуть в Союз под видом бизнесмена и угнать самолет. В Москве его встречают местные диссиденты, должные оказать помощь в проникновении на военную базу и захвате лайнера. Гант попадает в темную, гнетущую атмосферу страны Советов, где все находятся под колпаком КГБ... Режиссер Клинт Иствуд. В ролях Клинт Иствуд, Фредди Джонс, Дэвид Хаффман, и другие. США 1982 г.
...

Черт с ним, с этим журналистом, обозревателем будущих программ и его перлами - но как же они нас боялись, эти всесильные янки!...

danilaO1
20.08.2002, 00:09
Приношу всем свои извинения. Я думал, фильм будет
документальный (ну, или передача), а они погнали
эту голливудскую туфту. А я-то, старый дурак!..
Вывод -- анонсы надо смотреть внимательнее.

kramola
20.08.2002, 00:22
Точно. Гордон крупно лажанулся, примазавшись к этой белиберде из рекламных соображений.

CoValent
20.08.2002, 01:38
А я с удовольствием посмотрел - давно так не ржал!

Заодно понял, почему в Америке не только блондинок считают безмоглыми, но и ковбоев...

naryv
20.08.2002, 02:18
Да  уж, посмеялись :D
у этого Мига в составе вооружения ружьё есть :D
и заправляется с подводной  лодки :D а самолёт из штопора выводиться воспоминанием о дочке и выпуском шасси :D
жалко, только начало просмотрел :mad:

Myth
20.08.2002, 08:18
to naryv

Да не жалей, там тоже смотреть особо нечего было. :)

У меня приятель через несколько минут просмотра воскликнул: "Ха! Как они умудрились такого идиота послать на такое задание, к тому же психически неуравновешенного?"
Пришлось ответить, само напросилось: "А вот представь себе, они послали самого умного и самого опытного, других у них просто нет..." :)

Vitus
20.08.2002, 08:22
Ну, чего вы хотите от фильма? 82-й год.Штампы...
(А у нас был "Одиночное плаванье")Надо спокойно к этому относиться.
Кстати - главный гэбэшник в фильме вам никого не напомнил?
Совпадение, конечно, по-моему но на ВВП очень похож.. :D

Mirage
20.08.2002, 10:24
А меня при просмотре этого перла гордость переполняла. Это как же надо было напугать пилотов "Блэкберда" и руководство вместе с ними, чтобы они из МиГ 31 сделали такое чудо оружие  :D.

А вообще непонятно, почему Иствуд для перезаправки не полетел на американскую заправочную станцию на Луне  :confused: Или уж хотя бы провел дозаправку ПОД водой. Хотя он об этом наверно не знал, бедняга.

"Сдается мне, джентельмены, что это была комедия" (с) Одноглазый ковбой, "Человек с бульвара Капуцинов"

С уважением,
Mirage.

Coldhand
20.08.2002, 11:01
 Так вот ты какой, Клинт Иствуд!   :cool:

RB
20.08.2002, 11:09
:D :D :D Так вот ты какой, Клинт Иствуд! :cool:

Вы Иствуда не троньте!  Он когда на лошадях ездил мне очень нравился, а вот как в авиацию перешел и тут его понесло :D

CoValent
20.08.2002, 19:21
Вы Иствуда не троньте! #Он когда на лошадях ездил мне очень нравился, а вот как в авиацию перешел и тут его понесло :D
"Клинта Иствуда пронесло после знакомства с советской авиацией..." А что - в этом что-то есть!... ;)

Hurricane
20.08.2002, 23:26
Вы Иствуда не троньте! #Он когда на лошадях ездил мне очень нравился, а вот как в авиацию перешел и тут его понесло :D

Оно и заметно.Режисер то кто ? Он же Клин,этот, Иствуд.Вот про коней бы и снимал.
Ниче так прикольный фильм.C удовольствием краем глаза посморел.
Все таки если бы не ракеты - наш бы порвал его.
Избитый на 2-ом недоделаном экземпляре самолета, с задержкой в час - догнал таки.

А особено интересовал вопрос - если самолет силой мысли управляеца- как это на аэродинамике сказываеца ?
И главное - если думать о бабах и пиве - что самолет сделает ?

Vitus
21.08.2002, 10:00
И главное - если думать о бабах и пиве - что самолет сделает ?

Ну, если о бабах думать - то точно нае....ся с этим самолетом! :D

KiLLiR
21.08.2002, 23:49
А я с удовольствием посмотрел - давно так не ржал!

Заодно понял, почему в Америке не только блондинок считают безмоглыми, но и ковбоев...


И я с удовольствием.

F.A.B.
22.08.2002, 12:17
Давно это было, когда я впервые СЕРЬЕЗНО смеялся над этим фильмом... :) Сейчас этого "Огненного лиса" воспринимаю как "юмор" многосерийного "Полицейского участка" или "Naked Gun", то есть посыл зрителю именно нарочито тупой, гэг-комедия и только.
Но весело наблюдать за судьбой картины, изначально задуманной сценарием и режиссурой совсем не как смешной.

Gwyn
26.08.2002, 18:29
И главное - если думать о бабах и пиве - что самолет сделает ?

Летит крылом вперед с набором высоты