PDA

Просмотр полной версии : Janes F-18 без джоя возможен?



desperad
13.05.2004, 15:22
Janes F-18 без джоя возможен? Чтото у меня совсем не получается. А джоя нету. :(

Stardust
14.05.2004, 07:17
Лучше купи.
Не занимайся рукоблудием. :)
Jane's F/A-18 можно настроить управлять с клавы, иди в настройки раскладки и назначь удобные тебе клавиши на управление по курсу, тангажу и рысканию.

desperad
14.05.2004, 12:51
Лучше купи.
Не занимайся рукоблудием. :)
Да я бы и рад, но плохой джой неохота, а на хороший к сожалению нету денег. :(

Jane's F/A-18 можно настроить управлять с клавы, иди в настройки раскладки и назначь удобные тебе клавиши на управление по курсу, тангажу и рысканию.
А как? Что-то у меня не получается. А игру посмотреть охота.
Выбор кнопок глючит. Свои поставить не могу.

ЗЫЖ Я эту игру второй год ищу, всё небыло. Нашол случайно на развалах старых дисков, а посмотреть не получается. Патчи вроде все скачал.

Stardust
14.05.2004, 13:24
А как? Что-то у меня не получается. А игру посмотреть охота.
Выбор кнопок глючит. Свои поставить не могу.
Там сначала когда в конфиг заходишь - просто показана раскладка.
Чтобы изменить - надо нажать еще на одну кнопку внизу справа, вроде с изображением клавы. У тебя слева будет таблица со списком клавиш и назначенными на них действиями. А справа сверху будет окно с доступными действиями.
Нужно использовать drag-and-drop мышой. Перетаскиваешь нужное действие на клавишу - и все.


ЗЫЖ Я эту игру второй год ищу, всё небыло. Нашол случайно на развалах старых дисков, а посмотреть не получается. Патчи вроде все скачал.
Что значит - все патчи?
Для него нужен только один патч - 1.18F вроде. С номером могу ошибиться, но что один - это точно.

Andy-Andrei
14.05.2004, 14:34
Да я бы и рад, но плохой джой неохота, а на хороший к сожалению нету денег. :(

Уверяю вас, для этой игры и джойстик за 300 рублей будет что надо - ЭДСУ F-18 великая вещь! :) Самолет ходит, как по рельсам. Заправиться в воздухе будет трудновато, а вот все остальное вполне нормально.

p.s. Лично у меня тоже не вышло его только на кнопках запустить.

desperad
14.05.2004, 17:36
Там сначала когда в конфиг заходишь - просто показана раскладка.
===skip====

Да это я понимаю. =) У меня чегото там где кнопки скроллинг не работет. Не могу добраться до нужных мне команд. Я нашел как это же сделать в конфиге. Но всёравно не получается. Там не все команды.
Вот ведь незадача.


Что значит - все патчи? Для него нужен только один патч - 1.18F вроде. С номером могу ошибиться, но что один - это точно.

Ну я имел ввиду ещё TSH и все дополнения из этой ветки.

desperad
14.05.2004, 17:45
Уверяю вас, для этой игры и джойстик за 300 рублей будет что надо - ЭДСУ F-18 великая вещь! :) Самолет ходит, как по рельсам. Заправиться в воздухе будет трудновато, а вот все остальное вполне нормально.
Я ж говорю что плохой совсем неохота. Как там говорится: не настолько мы богаты чтобы покупать дешевые вещи. Я ж не только из-за Ф-18 джой купил бы (если бы конечно купил :p ), а купив дешевый я его сломаю сразуже. И опять покупать. %)

p.s. Лично у меня тоже не вышло его только на кнопках запустить. АААаааааа, блин. Что ж делать?

flogger
15.05.2004, 03:46
Вообще то в мануале к нему пишут что джой обязателен..

LiSiCin
15.05.2004, 17:18
... и правильно пишут. Janes F/A-18E это не МиГ-29 от Novalogic. А один из лучших симуляторов, уступающий по реализму только Falcon 4.0SP.

Так что придется тратиться - иначе толком не полетаешь.

Wi№gman
15.05.2004, 23:35
МиГ-29 от Novalogic?
Мне просто интересно, неужели никто не видел F-16 от Novalogic?

Stardust
17.05.2004, 06:49
МиГ-29 от Novalogic?
Мне просто интересно, неужели никто не видел F-16 от Novalogic?
Видели.
И F-22 от них же...
Ну и что?
Они отличаются только названием.

Stardust
17.05.2004, 06:53
Вообще то в мануале к нему пишут что джой обязателен..
Коль, 100% я летал на клаве.
Но может у меня получилось потому, что у меня и джой был?
Я просто ради эксперимента делал.
Попробую сегодня после работы поставить его и настроить на клаву. Без джоя.

GGM
17.05.2004, 12:09
Коль, 100% я летал на клаве.
Но может у меня получилось потому, что у меня и джой был?
Я просто ради эксперимента делал.
Попробую сегодня после работы поставить его и настроить на клаву. Без джоя.

Я тоже... есть там в корневой директории один ini фаил (не помню названия - толи default.ini, толи controls.ini) так вот, в том фаиле можно сразу править клавиши. Если с ждоем проблемы или его нет то игра пытается взять ниоткуда команды поворота камеры и в итоге вид из кабиды сразуже уходит вверх. По этому сначала надо убрать значения из
CAM_ROTATE_UP/LEFT/RIGHT/DOWN (тоже точно не помню - приблизительно нак называются ключи).

Удачи!

Stardust
18.05.2004, 07:18
Вчера опробовал - получилось. С напроч отключенным джоем.
При настройке есть некоторый гимор, но при ловкости рук все получается :)
Но полет на клаве - это, я вам скажу, еще то развлечение! %)
Чувствительность на клаву очень большая, поэтому приходится летать как маятник по всем осям ;)
Эх... Полетаю я, однако, валхаллу снова! ;) Что-то опять ностальгия :)

Wi№gman
18.05.2004, 15:04
Видели.
И F-22 от них же...
Ну и что?
Они отличаются только названием.

Неверно. Как раз MIG-29 - наигнуснейший из них. Вот они-то и идут с клавы без проблем.

desperad
19.05.2004, 15:14
Вчера опробовал - получилось. С напроч отключенным джоем. При настройке есть некоторый гимор, но при ловкости рук все получается :)
Как?????? У меня совсем не получается cam_rotate которые настроены на джой я просто стёр. Но управлять то всё равно не получается.

Stardust
20.05.2004, 08:43
Как?????? У меня совсем не получается cam_rotate которые настроены на джой я просто стёр. Но управлять то всё равно не получается.
Ну я ж описывал - идешь в настройку клавы, жмешь нужную клавишу, держишь ее и методом drag-n-drop вешаешь на нее нужную функцию.
В правом окне функций внизу есть иконки, они отвечают за различные группы функций. Например, иконка с изображением джоя - это функции управления полетом, иконка с изображением радара - за функции радара.
Вот нажимаешь мышой на иконку с джоем и ищешь там функцию, скажем, ailerons left (или что-то подобное, уже не помню, не запоминал, по смыслу смотри). Жмешь на клаве стрелку влево. При этом раскладка клавы в левом окне сдвинется до нажатой кнопки. Мышой перетаскиваешь функцию на раскладку. И все.
Если на клавише уже есть навешенная функция - ее можно убрать. Например, записав сначала свой вариант раскладки в файл и потом его отредактировав.

desperad
20.05.2004, 19:43
Ну я ж описывал - ...
=== skip ===
Дак и я говорил что у меня чегото в этом окне скроллинг глючит. Я не могу добраться до нужных мне команд. Не мог бы ты мне прислать свой ini файлик с запомнеными кнопками, которые без джоя?
Очень выручиш меня.

Stardust
21.05.2004, 08:48
=== skip ===
Дак и я говорил что у меня чегото в этом окне скроллинг глючит. Я не могу добраться до нужных мне команд. Не мог бы ты мне прислать свой ini файлик с запомнеными кнопками, которые без джоя?
Очень выручиш меня.
Он глючит из-за отсутствия джоя. Ключевой момент - нужно нажать и держать назначаемую клавишу. Тогда строка для этой клавиши будет самой верхней.
Ладно, сегодня вечером отошлю теде конфигурацию, в которой на стрелки повешено управление креном и тангажом.
Хотя я ж говорю - ты все это можешь обычным текстовым редактором сделать. :) На какой адрес слать? Или сюда зааттачить? Мож еще кому пригодится... ;)

desperad
21.05.2004, 12:41
На какой адрес слать? Или сюда зааттачить? Мож еще кому пригодится... ;)
Адрес в подписи. Но лучше сюда. Решение проблемы всётаки.

Stardust
21.05.2004, 20:23
Адрес в подписи. Но лучше сюда. Решение проблемы всётаки.
Ок, держи.
Там внутри архива файл с двумя раскладками - Default и nojoystick
Загружай вторую - и вперед! :)

desperad
27.05.2004, 11:55
Ок, держи.
Там внутри архива файл с двумя раскладками - Default и nojoystick
Загружай вторую - и вперед! :)

Пасибо. Всё работает. Правда всё равно не фонтан конечно, но теперь я хотябы игру "потрогал" и вижу что срочно надо деньги на джой копить...

К томуже Фалкон с новыми апдейтами всеми ...
Куда ж мне без джоя то...