PDA

Просмотр полной версии : Гарантийное обслуживание Х45 в Питере. Кто сталкивался?



Sexton
13.05.2004, 16:10
Привет всем.

У меня возникла проблема с РУДом: кнопка возле "сиськи" (которая mouse button по-научному) сначала стала нажиматься без характерного щелчка, теперь вообще нажимается с трудом. Гарантия на джой не кончилась. Никаких "левых" физических воздействий джой не испытывал.

Вот я и думаю стоит ли мне заморачиваться и тащить джой из Выборга в Питер? Как в "Кее" с гарантийным обслуживанием? Меняют ли сразу на новый или будут пытаться ремонтировать? Каковы сроки?

SLI=MY3_97=
13.05.2004, 17:20
утверждать не буду, но могут и заменить

Chechaco
13.05.2004, 17:39
Сейчас позвонил (812 3312464) в гарантийку кея, если купил 2-3 недели назад, может и поменяют сразу, если больше - точно ремонт, говорят на 1-2 недели придется оставить :(. Гарантия не пропадет, если вскроешь РУД так, что в гарантийке этого не заметят ;).

Silver
13.05.2004, 18:59
Странная тенденция с х-45. Что то Питерские джои косячат. То у одного то у другого. У меня тоже не все так хорошо, как хотелось бы -((. А по делу разговаривая по поводу гарантии с парнями не все там просто у них , в легкую деньжат сдерут и скажут что так и было.

Zolich
11.06.2004, 14:24
А у меня шляпка постоянно заедает (нижняя). Причем только влево :confused: Внутрь я ничего не пихал, наоборот все прочистил...

Fox234
15.06.2004, 09:59
А у меня шляпка постоянно заедает (нижняя). Причем только влево :confused: Внутрь я ничего не пихал, наоборот все прочистил...

Аналогично, тоже влево..
У меня сложилось впечатление, что износ штока (который с шляпкой) :mad:

Hans
09.07.2004, 18:53
Привет всем. Я сталкивался с гарантийным обслуживанием в Сервис-центре "Key". Когда пришел туда со своей проблемкой ( Saitek X 45 ), то первым делом приемщица записала в сохранной расписке (в графе мех.повреждения)-Следы скотча(крепил к табуретке) , следы заливки винтов (протер влажной тряпкой) . Затем позвала мудрого инженера и тот ,вместо определения типа неисправности , с ЛУПОЙ обследовал шлицы винтов ! Затем я каждый день звонил туда , а в ответ слышал : Ваш джой в работе . Потом я их достал %) . Вчера сказали ,что неремонтоспособен и я могу приехать за сохранной запиской ,получив которую я могу поехать в магазин и получить новый .В магазинах в наличии только по ОДНОМУ джою . Бегло проверили кнопки и сказали ,что " калибровать-то вы будете дома " . Приехал домой и обнаружил , что в окошке рудера не закрашена левая половинка , при качании в разные стороны закрашиваются . Не калибруется. В общем ненормальная ситуация . Пришел сегодня в магазин , мне сказали , что кажется все в норме ... Убедил в неправоте . Продолжение следует .... Кстати , старые дрова этот джой не поддерживает , а новые - SD WINXP 4.3.3.610 . Вот в них ,подозреваю , какой-то глюк .. У кого есть мысли -подскажите , как быть ?

Hans
10.07.2004, 17:14
Переустановил систему и все пошло ,хотя вышесказаное по поводу закрашивания и калибровки сохранилось. Хорошо хоть рудер стал работать. Я думаю ранее установленные драйвера мешали.Хотя я оборудование удалял и т.п. Хотя...Вот еще. Я пока DirectX9 не ставил.

NichtLanden
16.09.2004, 21:48
Вопрсос к Филипку, я тут на досуге посмотрел свой Х45 - время от времени отваливается нижняя хатка POV1 - т.е быстро посмтреть кто у тебя на 6 просто не возомжно, по умолчанию ответсвенная за обзор. На дозиметровские дрова перейти невозможно, хоть джой и компилит правильно скрипты, но они работают не так как нужно - значит сдохла или сдыхает сама электроника джоя. Разобрал сам джой - с электроникой там не густо, стоит там одна схемка залитая эпоксидкой Soik ножек на 30 - 40 (видимо контроллер USB), стоит 2 счетвереннх компаратора LM339 (как раз для 6-ти осей) и амтеловкий сериал eprom 93C46 (стоит 6 рублей:)) емкостью 1кб, куда видимо грузятся либо профайлы для родных дров, либо загружается откомпилированный дозиметровский скрипт. Перепаял eprom - результат -нулевой Своим орлам на работе не хочу давать в ремонт ибо они как минимум его месяц будут делать, Филипок, у тебя есть на примете умельцы могущие оперативно разобраться с данным джоем в питере?

NichtLanden
16.09.2004, 22:16
Вот тут покопался и нашел такую контору которая ремонтирует трасты и логитечи в питере - http://www.dggroup.ru/index.php?city=3 - С.-Петербург, Троицкий проспект, 6, тел./факс: (812) 340-02-57, кто нибудь с ними сталкивался по ремонту, может что либо сказать?