PDA

Просмотр полной версии : Для фана и реалистичночти ВЭФ



Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
13.05.2004, 21:31
Многие согласятся что сейчас в общем тактическая ситуация боя в ВЭФе с реальной практически ничего общего не имеет , всё сводится к тому что самолёты имеющее превосходство в скороподъёмности или скорости на больших высотах ( bf109 , Spit , Миг-3 , нужное подчеркнуть ) забирается на 7-9 км и ведя наблюдение в радиусе 10-12 км с видимостью всей наземки и самолётов на этих дальностях легко получает преимущество . Как-бы какой Ил или Штука не виляла и не шла на бреющем с высоты её прекрасно видно за 10-12км прямой дальности при обычной для миссий ясной погоде .

Предлагаю сделать стандартной погодой "слабый туман" , дальность видимости при этом не уменьшается НО ЗАМЕТНОСТЬ САМОЛЁТОВ И НАЗЕМКИ очень резко падает и в итоге уверенно обнаружить самолёт с большого расстояния можно только точно зная где он находится , для превосходного режима становится актуальным обнаружение самолётов по тени на земле . Считаю что такой шаг разнообразит тактику , добавит фана и атмосферности и уберёт некоторые перекосы .

Ы ? Предложения ?

=KAG=Doctor
14.05.2004, 10:20
Предложение возможно и не плохое, но... многие наши коллеги по игре не имеют возможности напихать в комп нужного и достаточно дорогого железа для реализации этого, мало того они имееют и мониторы не лучшего качества, да и летают некоторые 640х400, стоит ли ради игры портить им зрение и нервы?

dingor
14.05.2004, 11:48
Сделайте мне ЛОДы как в Ил2:Штурмовик и я это поддержу двумя руками :)

С нынешней отвратительной графикой конов даже полет в ясную погоду - чистый мазохизм.

P.s. Кстати интересно - нынешние ЛОДы это баг или фича? :)

23AG_Oves
14.05.2004, 13:45
Сделайте мне ЛОДы как в Ил2:Штурмовик и я это поддержу двумя руками :)

С нынешней отвратительной графикой конов даже полет в ясную погоду - чистый мазохизм.

P.s. Кстати интересно - нынешние ЛОДы это баг или фича? :)
Ух летали недавно ВЕФ помню на ЛаГГ-3ИТ в дождик вечером это фан был :)
Наловили всю стодесятую и девятую рыбку в мутной водичке :p

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
14.05.2004, 14:14
Сделайте мне ЛОДы как в Ил2:Штурмовик и я это поддержу двумя руками :)

С нынешней отвратительной графикой конов даже полет в ясную погоду - чистый мазохизм.

P.s. Кстати интересно - нынешние ЛОДы это баг или фича? :)
Не могу уловить вашу мысль маэстро , сейчас конов и наземку видно очень далеко и замечательно , и чем выше заберёшься тем лучше видно .

dvin
14.05.2004, 17:46
Не могу уловить вашу мысль маэстро , сейчас конов и наземку видно очень далеко и замечательно , и чем выше заберёшься тем лучше видно .
После зимнего Сталинграда я, в эту летнюю компанию, вообще сверху самолета супостата разглядеть не могу, только если в упор, и то когда он тебя убивает. Зимой береш подвесной бак, лезеш наверх с превышением, отбрасываеш его, и при отличной видимости противника с 8000м, планомерно его бумзумиш до выбора всего БК. Летом же, на бумзуме далеко не уедеш, потому как я противника не вижу, и еще раз, я противника не вижу. Правда не всех, лавку вижу отлично, спита тоже отлично, месса также отлично. Все же остальные самолеты для меня призраки, "летучие голландцы" какие-то. Может я слепой совсем? Надо будет к окулисту на прием сходить, после посещения нервопатолога конечно. Посему предложение Виктора поддержать не могу, чисто по субьективной причине.

Adolf
14.05.2004, 18:13
Нда не получится...
Это нерешаемый вопрос - для Штук чем хуже погода тем лучше(Я б ваще бы толька ночью летал :D ) Для истребителей - наоборот...

AlexF
14.05.2004, 18:27
Ну вот пример миссии прикольной с туманом. Видимость - метров 500, не больше.
Интересен результат.
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=21948
Лично я пролетав около часа видел самолеты противника ровно один раз в самом начале. Наземку нашел в самом конце, но она была уже убита к тому времени. Хотя фана было много - полет в тумане в горах - это нечто.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
14.05.2004, 19:03
После зимнего Сталинграда я, в эту летнюю компанию, вообще сверху самолета супостата разглядеть не могу, только если в упор, и то когда он тебя убивает. Зимой береш подвесной бак, лезеш наверх с превышением, отбрасываеш его, и при отличной видимости противника с 8000м, планомерно его бумзумиш до выбора всего БК. Летом же, на бумзуме далеко не уедеш, потому как я противника не вижу, и еще раз, я противника не вижу. Правда не всех, лавку вижу отлично, спита тоже отлично, месса также отлично. Все же остальные самолеты для меня призраки, "летучие голландцы" какие-то. Может я слепой совсем? Надо будет к окулисту на прием сходить, после посещения нервопатолога конечно. Посему предложение Виктора поддержать не могу, чисто по субьективной причине.
Гмм ... а что за настройки графики ? И какая видюха ? Лично я проблем с дальностью обнаружения не испытываю совсем , могу конфиг дать , но у меня нВидиа .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
14.05.2004, 19:05
Предложение возможно и не плохое, но... многие наши коллеги по игре не имеют возможности напихать в комп нужного и достаточно дорогого железа для реализации этого, мало того они имееют и мониторы не лучшего качества, да и летают некоторые 640х400, стоит ли ради игры портить им зрение и нервы?
Я на своей конфе играю 800х600 )))

UShAG_Energy
14.05.2004, 19:58
Ну вот пример миссии прикольной с туманом. Видимость - метров 500, не больше.

Вот-вот, и у меня пара вылетов была при такой видимости, как искать аэродром, чтобы приземлиться - не представляю, про убиение наземки на Ишаке в бурю - это отдельная песня :)
Ситуация-то из разряда гипотетических, ну не летали самолеты в такую погоду !

dingor
14.05.2004, 20:09
У меня все с точностью до наоборот, не видно ни хрена :)
1024х768х32, вся графика кроме детализации объектов и их освещения находится в нуле, но и это не очень то помогает создать хоть какой-то контраст.
В "Штурмовике" с такими настройками я мог видеть все "микро" движения самолета находясь за 3-4 км от него, сейчас на таких расстояниях остались только еле заметные идиотские точки. Если это еще "пригасить" туманом - зрение у многих будет садится еще более Стахановскими темпами :).
Именно это я и имел в виду.

Возможно стоит также продумать кем-то давно предложенный вариант облачности на высоте от 5000 до 6000 метров.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
14.05.2004, 21:00
Возможно стоит также продумать кем-то давно предложенный вариант облачности на высоте от 5000 до 6000 метров.
Никак не покатит - облачность боле-мене нормально реализуется при выставлении соответствующего движка на "высоко" а данная фишка в сетевой игре не зафиксирована , да и нет в игре облачности на высотах 4-7км , и сделать сплошную облачность и дымку как например в Локоне здесь нельзя , туман как раз и даёт нам всё необходимое - и малую заметность самолётов на больших дистанциях и возможность оторваться с потерей визуального контакта на умеренных расстояниях , и возможность летать на бреющем без риска быть замеченным с высоты 7-8км . Ну а если кто-то так напрягает свой организм что у него глаза садятся , ну тому видимо надо идтить на серверы с маркерами , там правда с фаном туго зато зрение видимо не так страдает .

dingor
15.05.2004, 12:17
Ну а если кто-то так напрягает свой организм что у него глаза садятся , ну тому видимо надо идтить на серверы с маркерами , там правда с фаном туго зато зрение видимо не так страдает .

Это ты о ком?

OldMan
15.05.2004, 14:47
ИМХО, не туман надо делать а отрисовку облаков на дистанции не менее чем 9-12 км по горизонту, вне зависимости от высоты полета, - сейчас гдето около 1,5-2 км а дльше полностью исчезают. Тогда и реализма и фана прибавится, и для "космонавтов" ;) посложнее будет увидеть самолет идущий под облачностью.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
15.05.2004, 14:59
Это ты о ком?
Это я безотносительно кого-либо , уродовать игру из-за того что у кого-то проблемы это не выход , уж проще не играть , лично меня уже так это всё заколебало что даже уже интерес к нынешнему ВЭФ пропал . Ничего интресного , нет фана , всё известно , всё и всех видно , разница только кто куда полетит и кто лучше стреляет . Хосты через одного с заскоками , администрации на всё наплевать , уродам-хостам напридумывавшим своих правил дали полный карт-бланш и всепрощение , достало .

Приаттачиваю два конфига - простецкий 800х600 , и для превосходного режима 1024х768 , у меня видюха FX5900 , для других видюх прекрасный результат не гарантирован .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
15.05.2004, 15:02
ИМХО, не туман надо делать а отрисовку облаков на дистанции не менее чем 9-12 км по горизонту, вне зависимости от высоты полета, - сейчас гдето около 1,5-2 км а дльше полностью исчезают. Тогда и реализма и фана прибавится, и для "космонавтов" ;) посложнее будет увидеть самолет идущий под облачностью.
Делать такую фишку навряд-ли кто будет в МГ , им сейчас не до этого , а туман уже есть сейчас , достаточно в шаблоне миссий или где там ещё сделать такую погоду по умолчанию что реализуемо крайне быстро .