PDA

Просмотр полной версии : Ресурсы для брони



Gothrom
14.05.2004, 10:27
Начинаем заготовку ресурсов под броню :)

Композит:

Улучшенный Композитный элемент:
Colat Iron - 16
Kiirium Steel - 8
Polysteel Cooper - 5

Нагрудник (потом посчитаю целиком композит):
Intrusive Ore - 100
Known Solid Petrochimical Fuel - 100
Noobian Fiberplast - 50
Aluminium - 60
Beyrllius Cooper - 50
Wooly Hide - 40
Composite Armor Sigment - 4
Synthetic Cloth - 1
Reinforced Fiber Panel -1

Слои в композит (частично)
Кинетик:
Metal - 20
Polymer - 8
Amorthius Gemstone - 8

Energy:
Metal - 20
Polymer - 8
Known Inert Gas - 8
Low Grade Ore - 5

Стан:
Ferrous Metal - 25
Vertex Crystaline Gemstone - 10
Crism Sillicastic Ore -12

Mr_Sokol
14.05.2004, 10:35
Рекомендую поглядывать в http://swgcraft.com Особенно в главу Current resources там каждый день добавляются новые ресурсы и написано на каких планетах они и с какими характеристиками. Я если встречу подобный ресурс дам тебе, но мне проще заплатить.

Jaara STORM
14.05.2004, 11:45
Рекомендую поглядывать в http://swgcraft.com Особенно в главу Current resources там каждый день добавляются новые ресурсы и написано на каких планетах они и с какими характеристиками. Я если встречу подобный ресурс дам тебе, но мне проще заплатить.
Проще самому добывать убер ресурсы.

Mr_Sokol
14.05.2004, 12:49
Аха и кажный день начинать с поиска новых ресурсов, с проверки ММИ на пяти-шести планетах, зарядкой-заправкой-выгрузкой ММИ. И скоко времени на это уйдет? Нее мне проще купить.

Jaara STORM
14.05.2004, 12:50
Ты уж извини, но у артизана профа такая...

Satavr
14.05.2004, 17:13
Начинаем заготовку ресурсов под броню :)

Нагрудник (потом посчитаю целиком композит):
Intrusive Ore - 100
Known Solid Petrochimical Fuel - 100
Noobian Fiberplast - 50
Aluminium - 60
Beyrllius Cooper - 50
Wooly Hide - 40
Composite Armor Sigment - 4
Synthetic Cloth - 1
Reinforced Fiber Panel -1



хе-хе, а эти штучки говорят о возможности начинить броник и био-хреновинами, как боевыми, так и мирными.. руль.

desp
14.05.2004, 17:54
не работают

Mr_Sokol
15.05.2004, 09:04
Десп открой пожалуйста филиал по торговле ресурсами и харвестерами на Санранере? И желательно чтобы это были высокого качества ресурсы. Ты ведь в этом деле спец!
Лучше конечно в Банире, но место можешь выбрать сам, главное адресок потом скинь.

desp
15.05.2004, 09:55
нет
но могу поставить вам статик харвы в обмен на то же на блуде

Gothrom
18.05.2004, 05:13
Jaara, твоя броня готова :p

Но есть косяки :rolleyes:

1. НАМ = 426/453/296 - такие вот у меня сегменты :confused:
2. Цвет - Белый с черным покрытием, правое плечо красное (не уверен что не перепутал белый с черным)
3. Resist от 19% до 27% (кажется)
4. База 40% - 54% (ну или не база... основная защита в общем... от чего - уже не помню %) )
5. Vulnerabilities = Acid, Stun

Стоит в Mall of Banir около моего вендора.
Выглядит так:

Gothrom
18.05.2004, 05:15
ЗЫ. Накосячил с цветом ботинков - они чуть светлее - могу переделать
ЗЗЫ. Если не надо красный правый рукав - могу сделать с черным
ЗЗЗЫ. Перчатки - белые с черным верхом, могу сделать наоборот
ЗЗЗЗЫ. Шлем не делал - выглядит он УЖАСТНО :D

Jaara STORM
18.05.2004, 09:45
C цветами ты явно накосячил :)
В место болого хотелось бы красны красный, если это возможно :) после этого посмотреть как убдет смотреться если поменять карсный с черным местами :) Посмотреть куда можно засунуть белый, если это возможно.
Так же можно посмотреть, былый с голубеньким :) Или темно синий с голубым :)
И КАСКУ хАчу :)

А можно ее как нибудь облегчить? Защита мне не важна, буду в ней как в простых шмотках бегать :) для брони есть КОМПОЗИТ и пока он рулит :) Особенно последние приобретения :)

Ife
18.05.2004, 10:31
Если сохранились cкрины с подготовки к Корвету - там на Ифе как раз этот шлем. На ботанах выглядит даже забавно, было бы очень любопытно на Джаару в нем посмотреть :)

И белое с синим хорошо смотрится. С черным тоже стильно, но с синим больше похоже на парадную униформу.

Mr_Sokol
18.05.2004, 10:37
Не черный и красный - хорошее сочетание.

Gothrom
18.05.2004, 11:42
Эх... вот чем композит хорош - его перекрасить мона :D
На Padded 2 цвета - фон и накладки. Оттенков очень много.
Каску сделать могу. Могу нагрудник еще один сделать...

ЗЫ. Тяжелая она (и крепкая) просто потому что из Ранкоров сделана. Я не мог вчера Padded Armor Component соорудить, зато валялась куча серийных Ранкоровских Шкурок для Padded...

Ну бум другой вариант ваять :) Джаара, ты мне НАМ желабельный напиши тока, попробую под него подогнать.
Если с компонетами удасться разобраться, тогда можно будет несколько вариантов на выбор сделать.

ЗЫ. И еще, Jaara, если будешь на ЛОКЕ устрой охоту на тамошних змеюк или еще кого, к кого Leathery Hide (он для этой брони нужен, именно с ЛОКА)...
ЗЗЫ. Мона и на Кимогилу - у нее тоже Leatheri Hide :D

Jaara STORM
18.05.2004, 12:48
У меня как раз в планах сегодня на Лок слетать по ПОИ... если все хорошо будет :) На кимогилу можно сходить... она под БХ оружие заточена :) Только нужно что бы ее танковали...
НАМ нужен чем легче тем лучше... крепкость, резисты не нужны... главное вес :)

Gothrom
21.05.2004, 04:38
Jaara, сделал два варианта (черный с красными вставками и красный с черными) армора. Полный комплект с КАСТРЮЛЕЙ :D
Стоит (а так же отслайсеный (Voron?) белый) на лестнице в Hall of Banir. Я тебя там Админом сделал (надеюсь, руководство мне голову не оторвет), так что можешь самостоятельно забрать :D

Еще (вроде бы ) остались ресурсы на варианты белый с голубеньким и темно-синий с голубеньким... но это завтра. По НАМ облегчил насколько смог (цыфирь не помню сейчас). Еще Ворон послайсить может. Вот :)

ЗЫ. Помню, что у меня заказ еще на два Padded Armor. Один - точно от Мардера, песчанного цвета. Уточните характеристики и кто второй заказчик %)

ЗЗЫ. Соррьки за то, что ничего не помню, но мы открыли этот Ё@&$#% Кинотеатр с супермагом, но что ушел весть май и все внутренние ресурсы... нахожусь в состоянии офигиненния и удовлетворения... во.

Mr_Sokol
21.05.2004, 12:56
Отслайсить? Легко! Главное когда слайсю не кричите под руку круто "Круто, классно" а то удачу собьете :))). Рандом полный причем диапазон совершенно нерегулируемый. Может быть и 11% может и 35%.
Десп скажи чо нить умное по этому поводу. Вопрос! Как повысить вероятность выпадания слайсинга с более высокими значениями близкими к верхней границе предела равного 35%? Это для effectivness. Для encumberance значение верхнего предела равно 45%.
Gothrom - работа превыше всего! Кинотеатр с супермагом это как это? Что первично?

desp
21.05.2004, 13:18
Отслайсить? Легко! Главное когда слайсю не кричите под руку круто "Круто, классно" а то удачу собьете :))). Рандом полный причем диапазон совершенно нерегулируемый. Может быть и 11% может и 35%.
Десп скажи чо нить умное по этому поводу. Вопрос! Как повысить вероятность выпадания слайсинга с более высокими значениями близкими к верхней границе предела равного 35%? Это для effectivness. Для encumberance значение верхнего предела равно 45%.
Gothrom - работа превыше всего! Кинотеатр с супермагом это как это? Что первично?
никак
больше бери на слайс предметов
авось и выпадет то что нужно
Оружие на дмж рульно для мастера
Оружие на спид рульно на прокачку
Броня на енкумб рульна для саппорта и прокачки без буффов
Броня на эффективность рульна для хардкоре игроков с буффами

Ife
21.05.2004, 14:27
Я - второй заказчик :) С обменом на 5к ранкоровых шкурок средней паршивости. Только цвет хотелось бы бледно-зеленый с голубым. Это можно?

Jaara STORM
21.05.2004, 16:01
Там локовская шкура нужна, если нужно у меня есть, могу отдать :)

Gothrom
21.05.2004, 17:26
Локовские шкурки еще есть :)
Очень нужны Wooly Hide с высокими МА, UT, OQ - это для Padded непосредственно.

По праметрам, примерный формат:

Цвет - черная основа, красные вставки
НАМ - как можно легче
Эффективность - значения не имеет
Специальные резисты - не надо (броня без слоев)
или:Кинетик (будет добавлен слой с Кинетик резист, НАМ увеличится)

В Padded можно 2 слоя добавить
В Ubese -1 слой
В Composite - 3 слоя

Можно использовать "специальные сегменты" типа Rancor Padded Segment (+Cold + Electr.) На chest надо 4 ИДЕНТИЧНЫХ сегмента (содранных с одной.. зверюги)

Можно делать свои сегменты, но добавлять в них специальные аттачменты (типа "Lizard Scaley" - главное отличие от готового сегмента, там нет слов Bone, Padded и т.п.) дают дополнительные резисты (Lizard - на Kinetik)

По примеру на Padded - я для себя сделал Padded Chest с 36% resist - из имеющихся ресурсов выше не могу. Нагрузка по НАМ для него около 190 для H, 70 для A и M. Для Jaara - 8% resist НАМ 150 (кажется), но там один кубик эксперемента провалился... (можно до 140+ снизить без слайса)

Подробности по цветам для разной брони из дома запостю - на работе SWG не стоит (пока?)

Jaara STORM
22.05.2004, 16:15
Спасибо за комплектики :) Но цвет получился малиновый... не смотрится он :(
А можено сделать так, светло голубой фон и темно синии вставки? :)

Gothrom
22.05.2004, 16:39
Цвета Padded Armor

Ife
22.05.2004, 17:15
Ура! Значит, бледно зеленый (color2) с голубым (color1) получится! :) Где-то у меня вроде как были и килограммы Wooly Hide тоже. Правда, за качество не ручаюсь, но поглядим.

Ife
23.05.2004, 02:27
Спасибо за броню! Голубые вставки почему-то не получились :) но чисто зеленое тоже хорошо. Осталось послайсить.

Gothrom
23.05.2004, 02:47
Да просто не красиво с голубыми вставками получается :( Сделал с зелеными

Mr_Sokol
23.05.2004, 10:25
Отслайсим!
Главное чтоб в этот момент все куда нибудь не бежали-спешили, а то я когда слайсю особенно армор ничего не замечаю в течение 3-4 минут.

Ife
24.05.2004, 17:54
Гот, а Гот... А вот иногда на улицах попадается Padded, у которого вставки не просто цветные, а блестящие - металлизированные. Это как делается?

Gothrom
24.05.2004, 19:01
Светло-серый... похоже на металлический (8 ряд в моей табличке)

Ife
24.05.2004, 19:06
Нет, не похожий, а именно металлик. Он блестит и, скорее, не серого, а желтоватого цвета. Так непонятно конечно, ладно, сделаю скрин - покажу.

Ife
30.05.2004, 13:40
Гот, вот она, броня. Только штаны, но все равно видно, что это не просто цвет, а какие-то металлизированные вставки:

Gothrom
30.05.2004, 16:15
OK, Ife, посмотрю, ЧТО ЭТО. Но думаю, что это светло желтый (модель освещения в SWG такие хитрые штуки иногда подкидывает...)

ТЕПЕРЬ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ :D

Вот это полная схематика RIS-Armor:

RIS-Сегмент
Для RIS-сегмента требуется следующий лут: Woolamander Harrower bone fragment, Recluse Gurk King hide, Greater Dune Kimo scale, и feather from a Peko Albatross.

Сегмент:
160 units of Titanium Aluminum
160 units of Chanlon Intrusive Ore
75 units of Rori Fiberplast
1 Woolamander Harrower Bone Fragment
1 Gurk King Hide
2 layers (optional)
1 segment enhancer (optional) - сюда мона GEO-кубики пихнуть...

RIS:
Каждая часть требует: 1 segment, 1 Giant Dune Kimo scale, 1 Syn cloth

Все части брони на руки и перчатки требуют:

150 - Vendusii Crystal Amorphous Gem
75 - Known Solid Petro chem
65 - Talusian fiberplast
50 - Chromium Aluminum
40 - Platinite copper
30 - Rori wooley hide

Штанцы и шлем:
175- Vendusii Crystal Amorphous Gem
100- Known Solid Petro chem
85- Talusian fiberplast
70- Chromium Aluminum
60- Platinite copper
40- Rori wooley hide

Нагрудник:
300- Vendusii Crystal Amorphous Gem
150- Known Solid Petro chem
120- Talusian fiberplast
100- Chromium Aluminum
80- Platinite copper
60- Rori wooley hide

Jaara STORM
30.05.2004, 17:16
Пойдем лучше за иРИСкой, что то мне расхотелов Мондлорианский доспех иметь...

rasst
30.05.2004, 17:20
Не понял! Изначально там были еще какие-то дикие компоненты, типа пера гигантского пеко-пеко. А тут упомянута - только Giant Dune Kimogila Scale. Это точная схематика?

Rori Whooley hide достать не проблема, сейчас этим и займусь.

Update: На Rori сейчас плохие шкурки. Но если прижмет, 3К Wooly Hide OQ 279 я набрал.

Gothrom
01.06.2004, 05:49
Sorry, забыл добавить схематику сегмента :(

Но енто фигня! И перья повыдергиваем и шкуру с ж.. сдерем :D

Самый Глафный Компонет !!!

ну и некий предмет, который я теперь могу начать делать :rolleyes:

Gothrom
01.06.2004, 06:07
И Огромное Спасибо Тигору, который дал мне денег на обучение (и сам еще одного мастера в этот момент набил) (Тигорам, точнее %) )
И Avra за схематики Synth Cloth (ааа!!! это самый ужасный ресурс.. я их жрал просто!)
И Jaare за сталь и материалы и помощь в миссиях
И Voron'у за пирожки, слайс брони и армора
И Ife за шевелюру такого замечательного цвета
И Wlad'у за помощь и обучение в охоте, компоненты и шкурки, оплату моей хоромы (я больше не буду :) )
И Tipe за бафы, на которых я охотился и деньги на крафтинг зарабатывал, а так же за Банир и им (его?) руководство.
И Nehno за супер-дроида
И Nahag'У, Marder'у, Loft'у за использование моих поделок жалких (а хр то идет :) )
И Covalent'у за роль Tipa, обучению охоте и юзанию Райфла, а так же за этот форум, блин :)
И Ra'sst'у и Aakh'у за шкурки и English :p
И Prett'у за дикое количество шкурок и постоянную помощь на охоте
И Irak'у за копалки, черпалки и персональный Chernobyl-Generator :)
И еще куче народу (простите, кого забыл :) )

Вот.. :)

Спасибо самому Банироскому Баниру и D'S

ЗЫ ...а потом я сидел и пил бренди, любуясь новой картиной, привезенной с Татуина. :)

rasst
01.06.2004, 07:04
Ну что ж, теперь появился реальный смысл погостить в Krayt Graveyard.

Один уточняющий вопрос: какого качества у тебя крайтинг стейшн и крафтинг тул? У меня кое-что осталось с древних времен, вроде, максимального качества.

Dusthoof
01.06.2004, 07:05
Прежде всего представлюсь - я тот самый чел , который качает Тигора наверное больше его владельца %)
Для тех кто еще не понял - Готром стал Мастером Арморсмитом !!!!!! :p :p :p Готром, небольшая просьба - когда будешь пытаться сотворить хороший композит , отдай один из тестовых образцов Тигре , а то его композит , купленный неделю назад , голодные квинкеры и хууртоны сгрызли с 37к до 10к кондишена а гриндить надо еще долго. Там лишь бы кинетик был 70-80 , а остальное абсолютно неважно

Mr_Sokol
01.06.2004, 09:04
Прежде всего представлюсь - я тот самый чел , который качает Тигора наверное больше его владельца %)
Для тех кто еще не понял - Готром стал Мастером Арморсмитом !!!!!! :p :p :p
Gothrom/Obihan - Поздравляю! Ура! Теперь у нас будет просто море классной брони! И отслайсенной, Obihan учти отслайсенная бронька дороже продается, к тому же всегда можно скомплектовать из разных кусков -комплект отслайсенный только на HAM (ХАМ) или только на армор.
Только надо было сразу сказать что ты Мастера получил, а то я как начал читать твои спасибки всем - подумал не на покой ли ты собрался :confused:
Да вчера был очень примечательный день! Два человека получили Мастеров - есть в этом что то символичное!
Тигор у нас не в счет он мастеров стряпает как пельмени. Пачками по полкило в час :D . Не удивлюсь если через неделю он станет джедаем. Конечно если там целая бригада работает! Бригадный подряд млин! В три смены млин!!! Один спит, другой качает и т.д. :D
PbIBA колись кто такой Dusthoof? :D И скоко у тебя там еще народу? Давай выводи всех :D

Dusthoof
01.06.2004, 09:21
Я его давний друг , мы с ним еще в школе вместе учились :) :) Ну и все вроде больше нет никого , у Тигры всего лишь раздвоение личности %) %)

Hokum
01.06.2004, 11:43
Вобщем, поздравляю всех новых мастеров... :) Город начинает приобретать собственную производственную структуру.

P.S. Таким образом, сейчас у нас есть следующие собственные мастера-крафтеры, способные при наличии качественных материалов и удачного экспериментирования выпускать нужную городу и сторонним покупателям продукцию: Дроид Инженер; Смуглер; Повар; Арморсмит.
Да, кстати - через 3 дня город станет Исследовательским Центром с соответствующими бонусами на экспериментирование. :)

Gothrom
01.06.2004, 13:08
Craft Station сейчас уже не помню, брал у Marni, вроде High End
Craft Tools сейчас 13.35%, делаю сам, выше сделать не получалось из-за отсутствия ресурсов с Cond > 990 (Exp. points остаються даже)

Сейчас у меня все упрется в ресурсы (чего то там еще у меня нету...) и в то, что надо разобраться с изготовлением слоеных сегментов.

А еще нужен Avra или связь с другим Tailor'ом. Я пока зделал запас Synth Cloth (около 1.5К) и немного Reinforced Fiberplast Panels. Но Panels мало, и еще надо Armor Padding для изготовления Wookie Armor.

Jaara STORM
01.06.2004, 18:56
и какой композит у тебя получается это первый вопрос
и второй когда пойдем за иРИСкой, Мастер? :)

Gothrom
01.06.2004, 19:59
Пока никакой :) Я только с работы приполз :D
Да в любой момент - точка старта квеста на Данту, причем я на нее случайно наткнулся в первый день своего приезда :p

Hokum
02.06.2004, 16:56
Вобщем, полную расписуху в студию, что нам надо для тебя сделать, чтоб поиметь RIS. Мне нужен только шлем от это брони, остальные самурайские примочки плоскопараллельны... :) Так что сознавайся, какая помощь нужна в прохождении квеста и что именно надо добыть\купить для создания шлема.

Jaara STORM
02.06.2004, 17:33
Кто бы про каску говорил, собиратель касок :) Тебе тоже нужно была нужна только каска от БХ армора... а в чем сейчас бегаешь??? А??? :) Получишь каску захочется и все остальное... так что каска тебе будет делаться в самый последний момент, что бы была заинтересованность в походах за иРИСкой :)

Hokum
02.06.2004, 17:44
Я пойду только за элементами для каски или куплю их... :) То, что сейчас я в БХ-арморе - так это реклама... Все равно продавать будем... Кстати, первое, что я налутил в тот день - была именно каска... :)

P.S. Да и одевать на себя это самурайское тряпье, также известное как остальные элемнты РИС-армор, просто как-то неудобно.... Не техногенный у него вид. Вот у каски - техногенный, поэтому она мне от РИС и нужна.

Jaara STORM
02.06.2004, 17:53
БХ армор продавать??? Ну-ну :( Продавай.

Hokum
02.06.2004, 18:04
А смысл в нем? Подумай сама. Сделать Мандалорскую броню нам не грозит - это раз. Группа у нас не для DW-бункера. Налутить еще компонентов - не такая большая проблема, как выяснилось - это 2. Следует пользоваться спросом на нее, пока этот спрос есть - это 3.

Но само собой - первый комплект БХ-армор продаваться не будет ни при каких условиях. Это достояние города и гильдии.

P.S. ИМХО: БХ-армор, как ни крути, это просто понтовая одежда сейчас. Но ее понтовость уменьшается по мере увеличения количества налутеных фрагментов. Через месяц-другой вендоры с лутом будут забиты кусками этого армора с 10-30% защитой по бросовой цене, и никому она не будет нужна и интересна. Потому что горячие и шустрые, пытающиеся взять DW-бункер наскоком, поймут - без мазы, и перестанут искать и собирать эту броню, чтоб попытаться сделать Мандалорский доспех, а сильные группы уже и сами все сделают своими силами. Воевать же в ней тоже нельзя, потому как она мусор по характристикам.
Так что как память мы ее конечно себе оставим, но более выгодно и для гильдии, и для кажого лично - заниматься ее лутом на продажу. Потому как за 15 миллионов (средняя цена полного комплекта БХ-армор сейчас) можно на том же аукционе купить такой композит, на фоне характристик которого та же РИС будет выглядеть очень бледно. Чем больше мы налутим и продадим БХ-армор - тем больше сможем закупить мощной брони\оружия\скилл-энхансеров\качественных ресурсов для гильдии. Да для того же мастера арморсмита очень интересно было бы купить какой-нить энхансер, повышающий скажем экспериментирование при создании армора. И такие вещи чаще вего покупают на деньги гильдии.
Естественно, это утилитарный подход с точки зрения боевой эффективности каждого из нас и экономического потенциала города вцелом.

Jaara STORM
02.06.2004, 19:15
Звучит убедительно. А у нас уже есть полный комплект?

Hokum
02.06.2004, 19:29
Пока нет. Но мы с тех пор и не зачищали Явин-4

Gothrom
02.06.2004, 19:56
Схематика RIS выше дана. Это то что надо для ПРОХОЖДЕНИЯ КВЕСТА (армора не остается, его Хермит забирает, так что можно фигню делать и без слоев).

Далее. У меня остается схематика RIS (после завершения квеста). На сколько она комплектов рассчитана - не знаю. Но вот в них уже можено и слои и энхансеры и куртые ресурсы пихать.

В первую очередь надо добыть лутеные спец компоненты, такие как перья там и шкуры с Ж. всякие. Сначала делается сегмент. Потом - различные части брони.

Для старта квеста надо еще денюжку заплатить ентому Хрен-Минту старому. Но это я набъю, сумма не большая.

Hokum
03.06.2004, 03:23
А вот теперь у нас уже полный комплект... :)

Jaara STORM
03.06.2004, 11:22
HAM какой?

Hokum
03.06.2004, 11:27
HAM чего?

Jaara STORM
03.06.2004, 14:36
Полного комплекта БХ армора :)

Hokum
03.06.2004, 15:00
не помню точно, но очень легкая, что-то вроде 350-200-315. Носится как обычная одежда.

P.S. Кто не в курсе - за вчерашний вечер наша группа налутила левый брасер, шлем и тапки. Шлем оказался получше предыдущего, 18% против 14% и кондишн у старого был около 15к из 22к, а у свежего 39к из 54к. После чего варежки и правый брасер был выменяны у некоего орла, домогавшегося с желанием продать их нам за мульен, на старый шлем.

Таким образом суммарно в гильдии мы имеем 1 полный комплект БХ-армор, включаяя Belt и Jetpack Base, плюс 2 левых бицепса и еще один шлем. Все компоненты очень поганого качества, от 10 до 30% резиста. Но один из брасеров и один из бицепсов имеют приличные плюсы на защиту от стана, интимидейт, мили и еще чего-то.

Update:

Сегодняшний карательный рейд группы народного гнева принес нам еще один бицепс и Jetpack Base.

Итого - 1 full BH suit (шлем, броник, штаны, тапки, 2 бицепса, 2 брасера, перчатки, пояс с кармашками)
2 Jetpack Base
3 бицепса
1 шлем

Jaara STORM
04.06.2004, 14:22
Комплект уже выставлен на продажу? :)

Gothrom
04.06.2004, 17:46
эээ!!! #$$#^#^8-E№";"""№;%№;№№ продавать первый комплект!!!

Jaara STORM
04.06.2004, 17:49
А ты чего так заикаешься то? :)
Родина скажет продадим заничит продадим :)

Gothrom
04.06.2004, 17:57
А я кофе пил, чуть не захлебнулся :D

Gothrom
04.06.2004, 18:04
Вопрос... кто-нибудь может оценить сегменты для композитной брони? Или только готовый армор? Если может, я характеристики напишу...

И еще вопрос.. какие варианты композитов делать то? На данный момент у меня слои с Кинетик. (если я что-то понимаю, они 4*3*4 = 48% Кинетик на Chest дадут, БЕЗ эксперемента). Но тяжеленькие пока... Energy слои еще не пробовал, на Stun ресурсов нету пока.

И еще. Тот резист, что в слоях используется, попадает в Специал Резит брони и НЕ СЛАЙСИТСЯ.

Jaara STORM
04.06.2004, 20:40
база не ниже 70% НАМ 500 сделаешь?
база не ниже 80% НАМ 600 осилишь? :) и это без сайса :)

Gothrom
05.06.2004, 12:50
Может у кого завалялось по углам???
Intrusive Ore
Known Solid Petrochem Fuel

важно МА+OQ или/и SR+OQ (>1600 желательно)

Gothrom
05.06.2004, 13:02
Дополнение по поводу иРИСки:

To make one triple layered suit you'd be looking at looting 67 peko peko albatross feathers

Gothrom
05.06.2004, 14:59
Слайсеный Композит :D
Типа "КингТигр" (весит почти столько же...) Кто нибудь сможет такое одеть?

80% elec
80% energy
90% base

(часть кусков имеет 5% stun, но не все) (я думаю Стан в шелм упихнули против Jawa ION В голову)

HAM'S are 960/900/1011

(ЗЫ. Это не мой.. это я смотрю, какие они вообще бывают и как их такими делать)

Gothrom
05.06.2004, 15:19
Немножко про бизнес (из опыта других AS). что же чаще всего хотят покупатели?

1. Max Base + высокий stun (в среднем получается 67-68% база, 16-20% stun)
2. Легкий композит: +на электричество или кинетик (можно до 80% догнать)
3. Максимальный Stun: 40% stun, 59-61% base
5. Максимальный Energy (на Corvette): 80%

Кроме того:
6. Шлемы 40% Stun + 68% база 17% stun на остальную часть брони
7. Верхняя часть 40% Stun, высокая база - нижняя часть (штаны, ботинки?)
8. 80% Kinetik 80% Energy 4-6% Stun - очень тяжелый армор + низкая база
.

Gothrom
05.06.2004, 17:06
Вот, еще.. просчитал мгновенную* стоимость 1 комплекта композита при условии, что и энергия и фабрики и копалки мои (без покупных ресурсов, добыча ресурсов ОЧЕНЬ усредненная из расчета на 60% спавн) - получилось что-то между 5К и 6К на 1 композит...**

___________________
* почему "Мгновенная"... потому что композит это 9 кусков = 9 фабрик (и считается, как будто их у меня 9) + 2 фабрики на слой и сегмент. Итого 11 фабрик. + Копалки (минимум 8) + не учитывалось время на охоту на шкурки (как буд то они добываются как ресурсы) и никак не учитывалось время на Synth Coth и Reinforced Fiber Panels (еще 2 фабрики)
Просто не могу пока представить себе как доп.расходы на последовательную загрузку фабрики могут повлиять на стоимость...
**- еще надо учесть, что стоимость 1 композита с фабрики = стоимость 1 композита с фабрики + (стоимость 1-5 композитов / количество композитов в серии), так как еще надо схематику соорудить...

В общем, что-то я пока в затруднении.. может кто знает какой готовый (НЕ ИНЕТ!!!) калькулятор для расчета себестоимости продукции???

Mr_Sokol
05.06.2004, 21:44
Solid fuel есть в моем вендоре посмотри там

Gothrom
06.06.2004, 02:18
Уже посмотрел :D его аккурат на 4 Chesta хватит :)

======

Так'с.. ну ну в общем первые результаты.. из того что имеем, что получилось...

Helm, Chest, Pants, Boots, L & R Biceps:

Base - 53%, Kinetik - 66%, Electr - 58%

Gloves:

Base - 52%, Kinetik - 65%, Electr - 57%

L & R Bracers:

Base - 51%, Kinetik - 64% Electr - 56%

Суммарный HAM: 659-620-718

В общем.. что-то надо делать с НАМ... Хотя я бегаю в более тяжелом Chest и с маньшими характеристиками (НАМ 264-89-60, base 51%, kinetik - 62%... стоил 30К), так что можно попробовать и продать :D

Буду еще ковыряться на форуме AS на SWGCraft... :rolleyes:

Заодно посчитаю что надо для Композита с base 80% HAM 600 и JAARA ПОЛУЧИТ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КВЕСТ НА ТАКИЕ РЕСУРСЫ :mad:

Для начала, 1 этап: налутить, соорудить или еще как одежку с аттачами дающими +20 на Armor Experementation, это дает не +10, а +12 очков эксперемента (в 99% (1% на 10 Amazing Success) это позволяет понизить НАМ (у меня сейчас 8 очков на базу уходит и 2 на НАМ) :D

Вот :D

PbI6A
06.06.2004, 10:29
Готром ты супербизон -))) Продолжай в том же духе и будешь иметь постоянного покупателя в лице Тигры =))

Jaara STORM
06.06.2004, 10:45
Заодно посчитаю что надо для Композита с base 80% HAM 600 и JAARA ПОЛУЧИТ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КВЕСТ НА ТАКИЕ РЕСУРСЫ

Сомневаешься??? Надеюсь получу и персональный комплект :)

rasst
06.06.2004, 15:22
А где живут NPC с хорошим лутом, низким HAM (до 5K) и быстрым респом?

desp
06.06.2004, 15:25
данжеоны типа аакуан, хатты, тускены, маулеры и прочая

Gothrom
06.06.2004, 22:12
я у Аакуан бы засел я в прошлый раз 2 аттача +5 вытащил (для Мелее кажись.. не помню) да и спокойно там, пещерка маленькая...

2 Jaara ,а ты сумневаешся что его получишь, если будет из чего делать? :p

rasst
07.06.2004, 11:24
Мне бы WP. Хаттовский - это где его свиньи тусуются?

Update: Нашел всё сам: http://swg.allakhazam.com/db/cities.html

Gothrom
08.06.2004, 16:37
Еще немного армор-теории и теории ресурсов...

Comopsit Chest сделаный на основе ресурсов с усредненным показателем MA,OQ,SR,UT=950 при 8 Great Success и 2 Amazing (при условии, что аналогичные параметры имеют и сегменты и слои в сегментах) получается со следующими параметрами:

Base 70%, Electrical 80%, Stun 13% HAM 264-106-72

То же самое при 8 Amazing и 2 Great (не реально)

Base 71%, Electrical 80%, Stun 13% HAM 264-106-72

Ессно, такой армор собирается под высокую Base и последующий слайс на Base. Одним из условий является не использовать слои, ведущие к переводу ресиста из категории base в special (то есть только Electrical и Stun) Ну и там еще кое какие хитрости есть (2 слоя с Electrical + 1 cо Stun дают большую base чем 2*Stun + 1* Electrical или 3 Electrical/Stun)

При использовании материалов с усредененными параметроми 1000 (нереально) дают возможность сделать тот же Cheast чуть легче по НАМ (260-104-70)

Вот такая Арморология

rasst
08.06.2004, 21:50
Что означает "8 Great Success и 2 Amazing"?

Gothrom
09.06.2004, 05:20
как идет эксперемент по броне (для композита, дает наибольший эффект):
1. Кидаем 3 кубика на Quality
Если Great то Quality % = Q%+7+7+7 = +21%
Если Amazing то Q% = Q% +8+8+8 = +24%
2. Повторяем (опять 3 кубика)
3. Остается 1 или 2 кубика (для меня, при Base Q 20%) в зависимости от того, 1 или 2 Amazing было. Кидаем еще до упора. Получаем максимум по Quality

Все это влияет на Base Resistance + на Base Resistance, который под Kinetic лежит (в моем случае). В результате я получаю 77% Quality, что равно 51% Base. На это уходит 3+3+2 = 8 кубиков эксперемента из 10. Кинетик у меня = 13% + Base = 64%

4. 2 оставшихся кидаю на Durability. Оно хитро работает :) Оно не только НАМ понижает но и дает "пинок" под Base. Независимо от того, Great оно или Amazing, я получаю +14 или +16% на Durability (2 кубика, хоть ты тресни).

В результате Base = 51% + 2 = 53%, Kinetic = 51% + 13% + 2 = 66% НАМ понижается либо на 2 единички по НА или на 1 по Mind (Приблизительно. Может и А на 0.5, а М на 1 изменится)

Имею: База 53% (из 20% до эксперемента), Кинетик 66% (из 20+13 = 33% до эксперемента). Так как мои layers и Segments тяжелые, то НАМ сильно не снежается :(

Кидать эксперемент на Durability смысла не имеет - там какая то блокировка происходит и НАМ падает 2-1-0.5-0.25-... то есть суммарное снижение НАМ очень низкое, а "пинок" под base только 1 раз происходит (первый). Получим чуть более легкую броню, но с базой в 22-23%...

Кидать эксперемент на Special Resistance вообще смысла не имеет, так как он только Electric поднимет...

Вот. Самое главное, что бы получить нормальную броню, надо базу до эксперемента иметь высокой. Если бы я мог получить базу до эксперемента под 40%, то даже имея свои 10 очков, я бы ее до 40+33=71% поднял.. с 12 очками до 75-80% (используя свои ресурсы). Но проблема в том, что используемые мной ресурсы для сегментов и слоев ниже среднего :( Так что только 20% и тяжелые..

Аморфис Гемстон получшее нашел... накопаю - посмотрим что выйдет...

Gothrom
09.06.2004, 05:24
Рррры! Прочитал, понял, что ничего не понятно :D

Amazing Success - дает 8% при Эксперементэйшн
Great Success - дает 7 % при Эксперементейшн
Moderate Success - дает что-то типа 2-4%
Failure - нихрена не дает, а только отнимает :(

Каждые 7% в Эксперементэйшн, это +1% в характеристики брони (кажется.. или +2%... не помню... %) )

rasst
09.06.2004, 10:35
Почему по три кубика? Один Amazing Success на полном заряде сразу дает максимум прибавки (хотя и с меньшей вероятностью, но зато уже ясно, стоит ли продолжать). Или нет? Какой бы успех ни был, прокачать выше максимума, задаваемого качеством ресурсов и тулзов всё равно нельзя, и вопрос только в затрачиваемом количестве EP, т.е. ты всегда загоняешь квалити в макс, если, конечно, не было уж совсем неудачных попыток и EP не хватило.

Gothrom
09.06.2004, 14:07
Да... Тут просто такая штука... если я сразу все кубики использую, то при Failed я просто вещь угрохаю... А так она не 53% а 45% получается... В принципе, есть что-то типа "прокачки" - 2-3 вещи сделал, потом Amazing в первой попытке почти всегда получается... надо пробовать..

ЗЫ. Попробовал твои туулс и крафт-стэйшн.. разницы никакой не ощутил Тоолзы у меня в подвале лежат, сорри забыл выложить %)

rasst
09.06.2004, 22:58
Смотря с чем сравнивал. Если твои тулзы 14.7, то вряд ли что-то можно почувствовать. По идее они толжны давать выше процент "до экспериментов". По сравнению с -13.99 прирост был ощутим.

Что-то типа прокачки - это practice? Я давно подозреваю, что он повышает вероятность успеха на следующей попытке. Но подтверждения этому не искал - M.Armorsmith быстро слил. Кстати, ты грызешь еду, которая повышает качество экспериментов?

Mr_Sokol
10.06.2004, 08:26
Эта еда называется "Bespin Port" увеличивает эксперимент на 3-12%,
а еще есть "Pyollian Cake" увеличивает асембли ролл на 5-10.
Народ покупайте Вассариан Бренди! В вендоре "Smuggler's Ware", в "Mall of Banir". А то бренди делаю а никто их не покупает. Там скопилось уже тонны разной снеди и причем по очень дешевой цене. Есть спецпаек для Trandoshan и Wookie. Не будете покупать -> не будет у меня денег -> не будет денег значит не смогу купить новые спец.добавки, комплектующие для контейнеров, раритетные ресурсы -> значит не будет большого ассортимента качественной еды.

rasst
10.06.2004, 10:10
А не проще сделать прямые инвестиции?

Kapral
10.06.2004, 10:12
Voron, есть же наш магазин (дом и вендор) в 800 метрах от МО. Под боком Марни прямо. Накидай туда.. пусти рекламного дроида в МО (не думаю что Нехно откажет тебе) - и всё гарантированно. Чего ты мучаешься?

P.S. Третий раз спрашиваю - ты Canape можешь делать???????????

P.P.S. Voron, Ra'sst прав - что, нельзя сказать что именно и какого качества надо? Потому что бренди равносильно наверное и композиту.. такая же потребность и почти столько же.. да даже больше денег на него улетает. Да, я был вчера в твоем вендоре копался. Да, осталась у меня 1 бутылка бренди всего. Но я не могу купить твоё - потому что оно для меня черевато клоном. Не хватит его характеристик.. вроде мелочь по 50-100 параметров ниже чем у "хай-квалити" бренди.. нооо. вот эти мелочи.. Очень сильно влияют и не дают.. как бы.. выжить в общем. Поэтому не просто так спрашиваем - скажи что и как надо (выложи табличку и прочее - как вон Gothrom сделал по поводу композита). Даже если я смогу оказать помощь в добыче ресурсов и чего либо угодно - я всё равно буду ПОКУПАТЬ - если ты сделаешь хорошее бренди.

Mr_Sokol
10.06.2004, 11:42
Чо за магазин? Где? Адрес плиз! Кто владелец вендора? Или мне своего туда перетащить? У меня только один вендор :(
Это ты про Vagnerian Сanap? Сейчас посмотрим: dough, berries, fruit, 1 syrop все это есть. А черт! присадка там тяжелая, облом. У меня только средняя есть. Могу без присадки, но будет дерьмо.
Значит вы готовы платить по 17K за бутылку вместо 6 из-за каких то жалких 50 единиц Минда. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!
Мой Бренди 375 выпей два раза будет 750, высококачественный допустим 425 выпей два раза будет 850, хмм подумаешь на 100 больше :) :D . Блин зараза слабый аргумент :) :D . НО ЦЕНА!!! ЦЕНА ТО КУСАЕТСЯ!!! 425K за ящик, там правда бывает по 21 глотку а у меня только 18 :) Ну за глоток вы платите 25х21= 525. Около 809,5 монет за глоток, на 42 минуты и 2 глотка - 1619 монет. У меня: 450 глотков по 333 монеты за глоток, на 37 минут и 2 глотка - 666 монет.
Таблицу я выкладывать не буду, сам все достану. Нужен просто товарооборот, я ведь все деньги вкладываю в бизнес, тут сходу в галоп не получается. Нужна еще одна фуд фабрика, был бы крайне признателен за предоставленные свои два слота? Все оплачу. У меня 50К фиговых berries я хочу их выработать до конца половину наверное пущу на алкоголь и прочие компоненты, остальное на бренди. А это 1250 бутылок либо 50 ящиков. Для этого надо купить 50 ящиков специй и 100 ящиков trim - для этого надо заплатить 2100К тугриков. Добавьте сюда содержание фабрики, добычу Cristalline Gemstone, добычу Воды. Хорошо хоть это покупать не надо. Зато если продать бренди 50 ящиков по 150К = 7500К тугриков.

Kapral
10.06.2004, 11:52
Voron пойми - я БУДУ платить 20К за бутылку тебе ХОРОШЕГО бренди. Мозги при стрельбе по ХОРОШЕЙ твари да в шлемаке - ПЛАВЯТСЯ просто.. и эти 100 очей иногда просто спасают жизнь.
Слоты - тебе два надо? Я тебе три даю. ОК? По поводу "фигового канапе" - насколько фиговое? тут как раз фиговость не шибко страшна.. ну смотря по каким параметрам.. ;-) Поэтому скажи, если не затруднит - что на выходе будет получаться.
Координаты магаза - не помню, я игре буду - скину. Хозяин там.. Готр, Хаба и, кажется, я. Точно не помню. Вендор есть.. просто туда наверное всё можно будет перетащить (я в вендорах не шибко разбираюсь). Опять же - это среднее бренди (Ворон, только не обижайся..;-) ) ОООЧЕНЬ хорошо раскупят те же ньюбы.. что качаются в МО. Главное Правильную Рекламу!!! ;-))
По поводу что в дело что ресурсы.. ок. Не сочтите меня наглым, да и не шибко богатый - но ради этого (Влад, это не значит что "продам последние трусы" ;-) ) я буду подзарабатывать чуть чуть побольше в день и специяльно Voron'у типать. Я ХОЧУ БРЕНДИ - ХОРОШЕГО и НАШЕГО! ;-))) ОТЛИЧНОГО даже а не хорошего. ;-)

rasst
10.06.2004, 13:20
Насчет рекламы - вроде, её только хороший merchant может запустить, просто дроидом не обойтись.

Gothrom
10.06.2004, 13:38
Ух :)
По порядку... Магазинчик в 500 м от МО, вдоль побережья не доезжая 250 м до Марни. Записан на Nahag'а. Там сейчас только 1 Вендор - мой, со всяким хламом... посетителей не было ни разу :(

Дроида-матюгальника может поставить только Мерчант с 3.-.-.- То есть Хаба. Дроид есть. Возникает вопрос, что рекламировать: Mall of Banir или этот магазинчик??? И вообще много вопросов по разделению торговых площадок между Баниром и около-стар-порт-местами...

Хаба может еще Вендоров поставить... С этим только одна проблема (мой "Банирский" вендор - енто вендор Хабы) - когда происходит продажа, деньги к Хабе попадают. Надо бухгалтерию вести :D И еще, загрузить Вендора может только он... Вот такая Ж...

Из "плюсов" - Хаба может регить вендоров на карте. Скоро можно будет вендора "по виду" подобрать... Стоимость вендоров на нем дешевле.

Фабрики: Хаба - мастер-Архитектор... делайте заказы :)

Mr_Sokol
10.06.2004, 15:47
Понимаю что Вы мне стремитесь помочь. Только не надо подвигов,не надо рвать тельняшки. Xaba попал. :) Скоко у него там вендоров 6,7 ??? Дадите одного под фуд? Главное чтоб на карте было видно. Однако вопрос бухгалтерии встанет остро. Все конец работы. Бегу домой!

Gothrom
11.06.2004, 02:59
Вот для начала и надо бух.вопрос решить :D

Хммм... два брони... почувствуйте разницу.

Mr_Sokol
11.06.2004, 08:10
Хмм... Очень интересно! Объясниет в чем разница между Effectiveness и Special Protection?
А Крайтовская броня то полегче будет :) . Я бы крайтовскую выбрал например пусть у нее даже параметры немного похуже :) .

Gothrom
11.06.2004, 10:31
Не, просто у крайтовской special вообще нет. А разница между effectivness и special очень простая :p То что в разделе special нельзя слайсить

В данной ситуации крайт при 25% слайсинге на effectivnes будет 64% по всем параметрам, кроме stun. Моя - станет 66% (или 67%) по всем кроме Кинетик, Electricity будет 70%

Да.. крайт ОЧЕНЬ легкий получился. И очень прочный для такой легкости...

Gothrom
11.06.2004, 10:42
Unfortunately, there is no advanced Tantel segment schematic in game. In addition, the stats for all armor will be nerfed during the combat balance (to include armors which have already been made.)
(из разговоров с Девелоеперами на SWGCon)

Mr_Sokol
11.06.2004, 11:24
Аха понятно. Значит композит будут доводить до уровня ну скажем Мандолорианской брони, т.е. опускать. Таким образом ценность Манд. Брони как брони возрастет. Но это случится очевидно к 11 паблишу, ведь в одиннадцатом паблише обещают полный перерасчет оружия, HAM, регенерации и перераспределение сертификатов. А это будет 1 сентября. Ведь 10 паблиш назначен на 3 августа.

vladimir
11.06.2004, 12:08
Аха понятно. Значит композит будут доводить до уровня ну скажем Мандолорианской брони, т.е. опускать. Таким образом ценность Манд. Брони как брони возрастет. Но это случится очевидно к 11 паблишу, ведь в одиннадцатом паблише обещают полный перерасчет оружия, HAM, регенерации и перераспределение сертификатов. А это будет 1 сентября. Ведь 10 паблиш назначен на 3 августа.

Перерасчет в какую сторону?

Gothrom
12.06.2004, 12:08
Вниз... пока информация о 60% максимум.

Gothrom
12.06.2004, 15:44
Так, ета табличка для всех наших ресурсоводов :rolleyes:
В ней показано состояние по ресурсам для Композита которые у меня имеються и используються.

Зеленый - замечательно
Светло-зеленый - хорошо
Желтый - неплохо, но
Рыжый - плохо
Красный - ужас, крантец и прочее :)

Первая часть - сегменты, необходимые ресурсы
Вторая часть - сама броня (на примере нагрудника)
Третья часть - то что надо менять, дабы расти над собой :)

Примечание: Kiirium Steel имеет кап по МА то ли в 300, то ли в 400, а также кап оп OQ.
Colat Iron не попадался выше среднего

Кроме того, значение имеет не только качество ресурсов, но и их количество в схематике: например для сегмента Colat Iron > 50% влияет на все характеристики, а в броне Known Solid Petro Fuel + Intrusive Ore в 2 раза сильнее влияют чем Fiberplast + Cooper

Недостаток ресурсов: у меня мало Known Solid, Intrusive Ore, Aluminium (именно такого). Кроме того, для Layers у меня вообще уже нет хорошего (>950 на MA,OQ,SR,UT - все!!!) Polymer'a - до этого использовал Sraisor, но он совсем закончился :(

Вот

Jaara STORM
12.06.2004, 19:14
Будем искать :)

Gothrom
20.06.2004, 23:25
ЛЮДИ!!! Заканчивается Known Solid Petorchem Fuel. на рынке - одно фуфло (нашел 5К хорошего (906 OQ) - Kicha, собирал по всем планетам :( ) У продавцов Гринда нифига нету. Мож кто знает кто ресурсы не для гринда продает? МОж у кого завалялось 20-50К хорошего??? (>900 OQ)) - буду ребелй голыми руками без баффа душить... :)

ЗЫ. Журнальчик свой веду http://www.livejournal.com/users/gothrom/

Gothrom
11.08.2004, 22:33
Подниму тему вверх :)
Wlad, я слышал там перья лежат???
По поводу RIS-armor заинтересованным лицам на вторую страницу этой темы - там полная схематика...