PDA

Просмотр полной версии : меняем местами ручки 2 разных джоев



Maximus_G
15.05.2004, 09:35
Есть 2 джоя: Logitech Extreme 3D Pro и Saitek EVO.

Сайтек у меня был РУДом, Логитек - РУСом. Но оказалось, что у Логитека не просто посредственная, а отвратительная точность. У Сайтека - наоборот. Поэтому, хочу поменять их местами. Но для этого нужно сменить им ручки - чтобы в правой руке была удобная ручка Логитека, и в левой - от Сайтека, благо это одна из самых удобных именно для левой руки.

Количество кнопок на ручках обоих джоев одинаково - 6 + 8-позиционная хатка. Механическая проблема вопросов не вызывает - подточить, подклеить. В принципе, возможно. Вопрос такой. Если я просто прозвоню провода в обеих ручках, выясню к каким кнопкам они идут, и соединю их - будет ли работать? Нет ли каких подвохов?

И животрепещущий в данный момент вопрос. У моего Логитека, когда ось У находится в нейтрали, по оси Х происходят жуткие скачки. Стоит только отклонить ручку капельку в сторону - и скачки пропадают. Правильно ли я понимаю, что нужно менять резюк? Если да, то на какой?

boRada
15.05.2004, 19:55
Смажь и почисть для начала. Хоть WD40.

FilippOk
16.05.2004, 04:19
Если ты просто прозвонишь провода в обеих ручках, выяснишь, к каким кнопкам они идут, и соединишь их - работать будет, проверено и одобрено. Да и куда оно денется, ручка - лишь коробка для кнопок, не более.
Нюанс: хатка тоже должна совпадать по количеству контактов.

Maximus_G
17.05.2004, 03:15
Чесговоря, с трудом представляю, что там можно смазывать и чистить. Куплен он недавно, грязи-пыли нет. А резюки такие маленькие, что не видно, куда смазку наносить.