PDA

Просмотр полной версии : Старшому и Вальтеру!!!! Миссия 22519



OldMan
16.05.2004, 03:07
Старшой прошу разобраться с миссией VEFII22519.
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=22519

В этой миссии я был хостом.
Все самолёты ВВС уже сели на базу и игроки красной стороны вышли из миссии.
Я, как хост, который вынужден стоять на филде с включенными АНО и посадочной фарой, был атакован I/JG53_Karaya дважды в результате чего получил KIA. Этот KIA был записан в лог мисии, мало того I/JG53_Karaya получил запись о якобы сбитом бомбардировщике.

Прошу либо откорректировать мою статистику, равно как и статистику I/JG53_Karaya, либо полностью анулировать результат мисии.
Трек окончания миссии со стороны хоста имеется:

http://seid0310.hotmail.ru/VEFII22519.ntrk

Tartilla
16.05.2004, 04:04
Я, как хост, который вынужден стоять на филде с включенными АНО и посадочной фарой, был атакован I/JG53_Karaya дважды в результате чего получил KIA. [/url]

Что вас как хоста ВЫНУДИЛО стоять на филде с включенным АНО да еще и с фарой?

OldMan
16.05.2004, 04:11
А вы предлагаеете хосту после посадки выйти из игры? На этом миссия будет завершена для всех игроков.

=KAG=Doctor
16.05.2004, 04:12
Что вас как хоста ВЫНУДИЛО стоять на филде с включенным АНО да еще и с фарой?
%) :rolleyes: Так наверное, то и вынудило, что он не может как хост выйти из игры, выполнив задание. Вот и дал всю иллюминацию.

LEW
16.05.2004, 04:44
А вы предлагаеете хосту после посадки выйти из игры? На этом миссия будет завершена для всех игроков.


Если хост после посадки выпрыгивает из самолёта, то в репорте будет LANDED. Так что сидеть и ждать когда тебя завулчат совсем не обязательно :)

AlexW
16.05.2004, 05:56
...я конечно извиняюсь, пусть старшие товарищи поправят меня, но может хосту всю дорогу с АНО летать , а то еще подстрелят неровен час... Нафига было всем ДИСКО делать, а потом еще жаловаться :confused:

P.S. А лампочек бы не включил мы бы тебя и не заметили :p
P.P.S Искали собственно говоря не тебя персонально, в игре еще пара-тройка илов была

=PUH=BOSS
16.05.2004, 10:40
ИМХО-И чего вы навалились на олдмена-ну незнал человек что можно выпрыгнуть, вот и стоял как честный хлопчик-ждал финиша всех, да и кто с фарой и ано просто так на филде тусоваться будет? ожидать когда прилетят и добьют? А даже б если и сидел -так при виде мессера-вышел бы, а не ручкой махал бы ему с филда :). Нервишки друзья-нервишки. И так хостов мало :(

LeeHarveOsvald
16.05.2004, 11:05
Для Всех!!! Правилами ВЭФ данная ситуация не оговорена. Но известно следующее. ИМХО
1) Хост не может выйти из миссии пока не останется один в ней. Есть еще правило одного часа, но для себя я на него положил, тк бывают миссии 14 на 14 там и полтора часа может быть активного боя.
2) Если Я сел на филд выполнив задание то Я не выпрыгну из кабины пилота по принципу!!! И смерть моя как хоста на филде будет лежать полностью на совести того кто меня убил. (Только потом не жалуйтесь на то, что хосты много делают рестартов, не рапортят миссии и тд и тп)

Короче ОлдМан забей по полной программе на эту лажу!!!
Карая летом приедет пообщаемся :D :D :D

OldMan
16.05.2004, 11:30
1) Вы трое получили ДИСКО за то, что НАМЕРЕННО атаковали самолет хоста на филде.
2) "Развлекуху" с бегающими человечками не собираюсь устраивать ни для кого. Я достаточно прожил на этом свете, что-б уважать себя и такие факты рассматриваю, и ВСЕГДА буду рассматривать, как публично нанесенное мне оскорбление.
3) Больше ваша троица в моих миссиях не будет участвовать никогда.
4) Если видя самолет игрока стоящий с полной иллюминацией на филде ты не понимаешь, что это хост, тебе нечего делать в ВЕФе - нужно регулярно посещать другое место. Я могу понять, что ошибку может допустить человек недавно пршедший в ВЕФ - здесь иной случай... Не хотел, но приведу две цитаты из переписки с Караей после мисии: "меня не еб.т шо ты хост поблажек никому я не делаю никогда" "какая в п.зду этика? я летаю мля с 2001 года в ила, для меня никакой этики не существует!"

Evgenich
16.05.2004, 11:41
Самолет стоящий на полосе потенциально опасен, а следовательно должен быть уничтожен. Неоднократно случались ситуации когда севшие самолеты взлетали (притом в режиме Дункана МакЛауда :)) и вступали в бой. Притом повторно взлетевший самолет даже в случае его сбития в репорте присутствует как севший. После того как я дважды погиб от таких "бессмертных" я для себя решил что все живые самолеты являются лигитимными целями. Так что рекомендация для хостов: Сел, посидел с десяток секунд и выпрыгивай. Как говориться "кто не спрятался, я не виноват".

OldMan
16.05.2004, 12:03
...я конечно извиняюсь, пусть старшие товарищи поправят меня, но может хосту всю дорогу с АНО летать , а то еще подстрелят неровен час... Нафига было всем ДИСКО делать, а потом еще жаловаться :confused:


1) Извенение в такой форме НЕ ПРИНИМАЮТСЯ и НЕ ПРИНОСЯТСЯ. Я, в том числе, являюсь старшим - причем, думаю намного.
2) "ВСЕ", это те трое, которые намеренно атаковали самолет на филде, заведмо зная что это хост. Достаточно посмотреть трек. В следующий раз буду делать ДИСКО, не после а при попытке атаковать самолет хоста стояший на филде.
3) До разрешения данной ситуации хостинг прекращаю. Я не намерен тратить свои деньги на то чтобы мне срали на голову, а потом предъявляли претензии за то, что я это говно смахнул.

DeadZ
16.05.2004, 13:55
Правилами не оговорено, но с моей точки зрения действия Карайи скотские. Если б он атаковал _садящийся_ самолет хоста, то это бы было справедливо и правильно, а найти стоящий на своем филде единственный оставщийся в игре самолет под управлением человека (о чем свидетельствуют АНО и фара), заведомо знать, что это хост, что он давно бы вышел, но не может, чтоб остальные могли закончить миссию, и завулчить его - ИМХО это подленько и гаденько.

Tartilla
16.05.2004, 13:56
2 Доктор энд Олдмэн- я думаю LEW объяснил как нужно было поступить.

2ОлдМэн- я думаю вы не правы. До того как дали эту лазейку с выпрыгиванием (ведь не просто ж так дали) - было много совершенно идиотских случаев с сообщениеями в чате "Граждане, вон Як сидит на вынужденной, его не трогайте-ОН ХОСТ!"...
Не хочется выпрыгивать,расцениваете это как личное рскорбление ит.д , ведь знали , что в воздухе остались только синии-зачем вся эта иллюминация, притворились бы "ветошью" и сидели бы себе спокойно.

Я, переодически тоже бываю хостом - таких ситуацию у меня было несколько..Совершенно никаких проблем.

ЗЫ Карайе -наверное нужно в другое место на лето съездить, я так понял его уже тут многие ждут.. :)

RusBars
16.05.2004, 13:58
Евгенич, да какая опастность.
Олдман один в миссии был. Все ВВС уже вышли. Ты хочешь сказать что трем 110-кам от одного Олдмана сидевшего на филде происходила страшная опастность?
110-ки нас искали, не нашли. У Олдмана закончилось топливо(он его 25% взял) он полетел на филд раньше чем мы. Остальные илы вынесли цели, сели, вышли.
Через пару минут прилетел синий и его убил.

LeeHarveOsvald
16.05.2004, 14:10
:mad: :mad: Надоело!!!!

Мне уже надоело все происходящее. Вы поймите, что реально человек может делать что хочет и как хочет в Миссии. Карая убил Олдмана на филде (Я этого не поощряю), Олдман отомстил тем что закрыл сервер. (Я этого тоже не поощряю). Но в правилах каждого оказывать противодействие когда на него нападают. Собстно в Миссии паритет. Некрасивый паритет но паритет.

А Карая пусть приезжает, мы пивка попьём =)))))
Поймите это всего лишь игра, а не война.

Меня столько раз убивали на филде что я потерял счет. Я сам допускал столько ошибок после чего погибал, что я потерял счет.

Ошибка Калины когда он дал пенальти это стечение обстоятельств.

teZ
16.05.2004, 14:24
Евгенич, да какая опастность.
Олдман один в миссии был. Все ВВС уже вышли. Ты хочешь сказать что трем 110-кам от одного Олдмана сидевшего на филде происходила страшная опастность?
.
Эххх...не поленился, нашел. Как думешь, 7IAP_Volf ощущал хоть какую либо опасность в окружении ТАКОЙ компании, против одного оставшегося в игре Е4, сам при этом летящем на ЛаГГ? Я думаю нет..А человек получил КИА, а я ЛЕНДЕД (хоть и Лофт меня подстрелил после этого). Вот и думай-представляет или нет - ему то как раз терять нечего..

ЗЫ Хоть и много воды утекло -хочу извинится перед участниками того
вылета.
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=13512

RusBars
16.05.2004, 14:32
Ну понятно. Немножко некорректное сравнение, потому как в тот момент еще красные в миссии были.
Да и блин, чего тут спорить, каждый поступает в меру своей испорченности. Попробовали бы такой фортель против зарубежных гансов выкинуть - летали бы только с русскоязычными после этого.

Balamut
16.05.2004, 15:51
2 RusBars
Лгать нехорошо...

Для получения скрина был использован трек выложенный OldMan'ом.

RusBars
16.05.2004, 16:00
Ну так. Мы с Boy вышли Oldman один остался.
Надписи-то почитай

-scs-evgen
16.05.2004, 16:04
Парни извените что вмешиваюсь-Но дожен же быть какой-то этикет!!!
я не могу хостить-но хост вынужден после сбития стоять и ждать...стоять и ждать...
Почему?-потому что он хост, тратит деньги, время... спокойствие-хотя б это уважайте!!!
Ну нельзя бить севшего-это-ж не вулч-поймите наконец!!!
Это игра а не война!
Все свои , никто никого не знает)

Balamut
16.05.2004, 16:06
Прокомментирую вышеопубликованный скрин:
На момент атаки хоста (на котором, кстати, не было написано что он хост) в мисси присутствовало 4 (четыре) "Ила", из них 3 (три) под управлением людей.
Включенная фара не идентифицирует однозначно самолёт как самолёт хоста, а учитывая наличие в мисси других самолётов может быть воспринята как маячок для ищущих аэродром, со всеми вытекающими последствиями.

Выход всех оставшихся "красных" после уничтожения самолёта хоста вызвал (на тот момент) рождение предположения о том, что штурмовики вообще сидели на аэродроме и ждали выхода "синих".
Привёл я это предположение только для того, чтобы показать как по разному может выглядеть ситуация с разных сторон, особенно до просмотра трека.

Balamut
16.05.2004, 16:12
Ну так. Мы с Boy вышли Oldman один остался.
Надписи-то почитай
В том то и дело, что вышли вы после того как самолёт OldMan'а был уничтожен. А как можно было узнать в ходе миссии что вы в это время заходите на посадку на другой аэродром, а не подлетаете к этому, к примеру?

P.S.
Эти надписи, к тому же, очень плохо вяжутся с заявлением о том, что вы вышли из мисси за пару минут до уничтожения самолёта хоста и он был один единственный в миссии.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
16.05.2004, 16:21
Игрок севший и выпрыгнувший из приземлившегося на аэродром самолёта после истечения 10 сек считается севшим , если хост не стал так делать то он автоматически теряет право жаловаться что его расстреляли ИМХО , другими словами он косвенно хотел зажать килл . Вулчить самолёт на аэродроме то-же знаете не совсем безопасное дело . И делать непонравимшимся игрокам диско это произвол и должно наказываться , вот у нас ещё один хост кандидат в чёрные списки .

Stork
16.05.2004, 19:22
У меня также был подобный случай, когда я был хостом, там был кто-то из западников. Я не включал никаких огней, прыгать раньше никогда не думал, также сели все красные, но синие продолжали атаковать филд и один из них меня и завулчил.
Я, чисто инстиктивно со злости сделал то же самое, вышел. Они после игры извинились, но также получили диско. Кстати, я все-таки остался жив, хотя меня и завулчили, может, после 1 минуты даже и прыгать не надо? Все равно посадку парсер засчитает?
Теперь очень винмательно прислушиваюсь после посадки, прыгать все равно как-то неохото.

AlexF
16.05.2004, 19:31
Ага Сторк, будишь севший, но убитый. Потому последнее время крайне неохотно хосщу - обычный игрок после посадки сразу выходит, а хост не может. Так что те что вулчат севший самолет должны понимать что это хост. Если они этого не понимают - это их проблемы. Насчет совета прыгать - да можно, но это означает подарить килл противнику в любом случае. Так что единственное что может противопоставить хост вулчерам - сесть не там где ждут. И естественно никаких огней. Еще спасает припарковаться среди статических самолетов - как правило вулчат целенаправлено людей и на статику внимания не обращают.

Stork
16.05.2004, 19:52
Так в том то и дело, что у меня в репорте было КИА, а парсер посчитал меня живым. А вулчат, как я заметил, в основном как раз статические самолеты, не понимаю, правда, зачем, очков особых не дает, на линию фронта не влияет.

AlexF
16.05.2004, 21:02
В том-то и дело - за завулченный на полосе самолет хоста дают очков как за сбитый в воздухе. Потому и вулчат. А на статику внимания не обращают - очков мало.
:)

UShAG_Energy
16.05.2004, 21:34
Хочу привести в качестве примера
миссию 20418 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=20418)
Хостом был Ягер из кошек ( в рапорте он как "Unkown" :), его прибили точно так же на полосе. Дык если бы он себе ник не поменял перед тем, как подать рапорт, он тоже был бы "KIA" стопудово !
Что-то мне подсказыват, что разговоры про "стояние на полосе втечение 10 секунд дает бессмертие" не внушает доверия !! :mad:

Relict
16.05.2004, 22:50
Вобжето ето не он делает а скрипт который постояно его стирает почитай на форуме написа все было
и всетаки 10 секунд прыжок и пока есчо 20 сек пока типо в парсеке не появится надпись о спасение все ок после вулчи не вулчи хоть самолет взрывается в рапорте ландед и нема кто завулчит не получит нечиго если сел на филде

orion71
17.05.2004, 02:18
Реликт прав стопудово :) Так и есть. И если хост выйдет после 10 секунд, вернее прыгнет, то килла никому не будет ;) проверено.
Все по своему правы, но не забывайте что помимо этого было еще и вот это:

Не хотел, но приведу две цитаты из переписки с Караей после мисии: "меня не еб.т шо ты хост поблажек никому я не делаю никогда" "какая в п.зду этика? я летаю мля с 2001 года в ила, для меня никакой этики не существует!"
Вот это не хорошо :( Я бы на месте хоста поступил анологично:
Больше ваша троица в моих миссиях не будет участвовать никогда.

У меня был казус. В миссии сильно лагало и бой проходил против солнца (слепило). Я на миге завалил 5 самолетов (повезло, да и партнеры были надежные из КАЧи). Из них троих разорвал в момент выпрыгивания их на парашютах (вернее одного на сквозь прошел и это был хост) Так я до сих пор у него в игноре. Даже на мыло ему трек отсылал ;) все пытался оправдаться, но ответ один: "Ладно бы одного, а то троих, это явно специально расстреливал" (ну тупы-ы-ы-ые) (с)Задорнов.

=PUH=BOSS
17.05.2004, 09:59
Хе- по барабану, тока сел -закурил, хотел кофейку что б проводница принесла, туточки 3 рэда прилетели, кнопка запуска двигла была под рукой-горючки швах-да хрен с ней, главное свинец есть :) . Взлетел- очень чудненько пострелялись, даже кому то успел настроение испортить :) тут пух в меня и я нежно падаю на землю- тока рожу плексиглазом поцарапал :) -в отчете - KIA, так что посадка не понацея от KIA :)

DJ-Шлакоблок
17.05.2004, 10:55
Правилами не оговорено, но с моей точки зрения действия Карайи скотские. Если б он атаковал _садящийся_ самолет хоста, то это бы было справедливо и правильно, а найти стоящий на своем филде единственный оставщийся в игре самолет под управлением человека (о чем свидетельствуют АНО и фара), заведомо знать, что это хост, что он давно бы вышел, но не может, чтоб остальные могли закончить миссию, и завулчить его - ИМХО это подленько и гаденько.

А че на брательника моего то навалилися???Он трек мне показывал с этой миссии, там по мимо хоста еще три ила было! Пусть Олдман не чешет здесь языком и не разводит демагогию!
Море свидетелей есть , которые подтвердят что в игре еще илы были не севшие...

orion71
17.05.2004, 11:08
Действительно!!! Че братанов обижаете? А то будет вам месть как от Кличко ;)
Ну чё? Карайя молодец, да и братан его не даст в обиду ;) Тока кого бы мне теперь на х@$ послать? ;) Ведь это дозволительно и никому не обидно. Может того же братишку? ;) А карайя пусть мстит :) Фана будет немеренно, да и смысла в ВЕФ миссиях прибудет :D

AlexF
17.05.2004, 11:14
И что?
Вас не удивляет чего это самолет севший через 10 сек не вышел из игры?Так вот специально для особо одаренных - он хост.
НЕ ХОСТА завулчить практически невозможно - 10 сек у вас на все про все. Так что не надо ля-ля. То что вулчили хоста, было очевидно.
Моя позиция - да, хостам особых поблажек не надо. Пока хост в воздухе, он такой же игрок как все (ну почти, DISCO не может себе в удобный момент устроить, но тут уж ничего не поделаешь). Но после посадки хост превращается в легкий килл для дураков. Все разговорчики про 10 секунд после посадки и бессмертие - выдумки. Сколько раз было - и KIA у хоста будет и килл убившему дадут.

DJ-Шлакоблок
17.05.2004, 11:21
то Орион

я чем то обидел ваше величество?

JGr124_Jager12
17.05.2004, 11:35
Хочу привести в качестве примера
миссию 20418 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=20418)
Хостом был Ягер из кошек ( в рапорте он как "Unkown" :), его прибили точно так же на полосе. Дык если бы он себе ник не поменял перед тем, как подать рапорт, он тоже был бы "KIA" стопудово !
Что-то мне подсказыват, что разговоры про "стояние на полосе втечение 10 секунд дает бессмертие" не внушает доверия !! :mad:
Не совсем так. После посадки я так же врубил АНО и сообщил противнику, что нахожусь на полосе. Правда, не помогло, меня расстреляли ;)
Но вот когда отправил отчет, то в рапорте было LANDED. правда, стоял я до смерти минут 5 на полосе, не меньше. Правда, потом стоял еще минут 15 с черным экраном. Пытаясь по чату определить, остались ли участники в вылете. Не совсем удобно было. Чата видать не было, приходилось через шифт+таб ответ ждать. Там текст белый.
А Ункновым стал, после того как в очередной раз из ВЭФа удалили.

Да, забыл упомянуть, расстрелявшему меня на полосе, мой самолет вроде как именно со мной не ззасчитан, а засчитан самолет на земле. см. то же отчет.

AlexF
17.05.2004, 11:56
Ничего ему не засчитали и знаешь почему?Потому что у тебя ПК был, а самолет целым остался. У меня такое тоже было. Если самолет у тебя не взорвался (а он не взорвался судя по тому что 15 минут с черным экраном сидел), то нет надписи -тот-то уколбасил того-то. А раз нет, то и кила нет.
От ПК действительно посадка спасает, но не от убийства со взрывом.

orion71
17.05.2004, 12:01
то Орион

я чем то обидел ваше величество?
Ну я пока что еще превосходительство ;) Ну буду считать за лесть
:D
Ну а по Вашему вопросу отвечу что не обидели. Тому подтверждение мои смайлики в постах.
Хотя нет, постой. Братишка твой с Мэйбугом пару раз обижали конкретно. То проверяли как действует система штрафов в ВЕФ на моем паратрупере. То проверяли будет ли КИА в рапорте после моего приземления :D Но я не в обиде ;) и сам с ними разберусь (или они со мной). Ну а если я Вас чем то задел, то всегда можете меня встретить в лобби под ником =FPS=Orion71 ;) Да и кстати. А чего вы в паре с братцем не летаете?
Удачи!

З.Ы. Да. Просто еще раз прочитай пост Олдмана и то про что написали Вы. Может найдете различия в претензиях? ;)

DJ-Шлакоблок
17.05.2004, 12:13
Ну я пока что еще превосходительство ;) Ну буду считать за лесть
:D
Ну а по Вашему вопросу отвечу что не обидели. Тому подтверждение мои смайлики в постах.
Хотя нет, постой. Братишка твой с Мэйбугом пару раз обижали конкретно. То проверяли как действует система штрафов в ВЕФ на моем паратрупере. То проверяли будет ли КИА в рапорте после моего приземления :D Но я не в обиде ;) и сам с ними разберусь (или они со мной). Ну а если я Вас чем то задел, то всегда можете меня встретить в лобби под ником =FPS=Orion71 ;) Да и кстати. А чего вы в паре с братцем не летаете?
Удачи!

З.Ы. Да. Просто еще раз прочитай пост Олдмана и то про что написали Вы. Может найдете различия в претензиях? ;)

К сожалению на полеты нет времени, хотя изначально проблема была в отсутствии нормального компа:( футбол занимает все мое время, хотя авиацией болею не меньше, летаю не плохо кстати, читаю форумы, смотрю треки которые мне Олег показывает... весело у вас там скажу я:)

на ты можно даже:)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.05.2004, 12:20
Трепать языком можно много , однако факты таковы что хост грубо нарушив правила ВЭФа сделал диско игрокам к которым у него возникла ничем немотивированная личная неприязнь , НИЧЕМ НЕМОТИВИРОВАННАЯ , если он сидел на филде и не прыгал через 10 сек то либо он сам полный баклан либо специально нарывался на такой исход . Таких хостов надо банить из ВЭФа за подобную самодеятельность и плюс за публичную ложь опровергаемую его-же собственным треком .

orion71
17.05.2004, 12:28
....летаю не плохо кстати, читаю форумы, смотрю треки которые мне Олег показывает... весело у вас там скажу я :)

на ты можно даже:)

:) Вот и славнень ко. Ты не стесняйся ;) как будет возможность давай в ВЕФ и желательно к нам в комнату, ведь нам нужны достойные противники :D Ну а если ты пилот ВВС, то надежный союзник против братца твого ;) :rolleyes: :D

AlexF
17.05.2004, 12:29
Баньте-баньте. На чем летать будете?
Нравится мне определение - "немотивированная личная неприязнь".
То есть бывает еще "мотивированная личная неприязнь"?
А кто определять будет - мотивированная или нет?

Tartilla
17.05.2004, 12:44
Баньте-баньте. На чем летать будете?
Нравится мне определение - "немотивированная личная неприязнь".
То есть бывает еще "мотивированная личная неприязнь"?
А кто определять будет - мотивированная или нет?
Cуд.
Судья:
-Подсудимый, почему вы ударили потерпевшего ЛЕВОЙ рукой!
Подсудимый:
- Патамучта ПРАВОЙ я в это время с ним здоровался!

Is_alex
17.05.2004, 12:53
Неуважение к хосту, только и всего :(

LeeHarveOsvald
17.05.2004, 12:58
Мужики ЗАБЕЙТЕ!!! Всеравно никакого решения не будет!!!!!! Каждый волен поступать так как ему позволяет совесть или настроение в данный момент. Бывает все!!! Случайно , специально. Мы люди и нам свойственно поступать так!

Закрывайте тему!

Veles
17.05.2004, 13:01
Ну не знаю я раз подранил хоста он на 110 был ко мне пришли 109 закрутился с ними благо хоть и баки пробиты были но кобра долго вытекает покрутился и потерял его потом долетел до своего филда смотрю 110 идут на посадку пошёл нашёл 110)))
Стал атаковать филд вынес 2 110 на посадке стал атаковать аэродром
Там хост стоял поломанный и он мне говорит даю тебе 5 минут уйти домой я говорю нет проблемм ухожу.
Если бы он стоял не на аэродроме я бы его всё равно растрелял а так не стал. Вобще прыгать надо но есть нюанс могут бомбами накрыть тогда ни какой байлет не спасёт))))
Для себя считаю неприемлимым атаковать в таких ситуациях.
Хотя хост меня мог кикнуть и правильно кстати сделал бы.
Вот если бы он не на филде стял то после его фразы о киканье я бы его просто затаранил если бы патронов не было, из принципа)))

Считаю правильно кикнул их ты им заявил о намерениях только поздно кикнул)

Наш Гари залетался с 2001 года))))

JGr124_Jager12
17.05.2004, 13:03
Трепать языком можно много , однако факты таковы что хост грубо нарушив правила ВЭФа сделал диско игрокам к которым у него возникла ничем немотивированная личная неприязнь , НИЧЕМ НЕМОТИВИРОВАННАЯ , если он сидел на филде и не прыгал через 10 сек то либо он сам полный баклан либо специально нарывался на такой исход . Таких хостов надо банить из ВЭФа за подобную самодеятельность и плюс за публичную ложь опровергаемую его-же собственным треком .
я немного офигеваю от немотивированной категоричности.
Хост до всего допирает исключительно на своем, часто препротивнейшем, опыте. Так как нигде такие скользкие и мерзкие ситуевины не описаны и рекомендации не давались. Хост то слышит вопли - ДАВАЙ РЕСТАР, то отвтные - БУДЕТ РЕСТАРТ МЫ БОЛЬШЕЙ НЕ ПОЛЕТИМ? выслушивает кучу советов. рекомендаций, "умных мыслей", угроз, издевок и подобное. И это все за то, что он предоставляет игру, потом может с полчасик просидеть с полностью погасшим экраном и т.д. и т.п.
А потом еще и выслушивая опять таки умные мысли, "что не так сидел, не так свистел" :D
не нравятся хосты, хостите сами, как правильно. Но вот только что то за последний год, например, среди новых Хостов что то не такое уж большое пополнение. Хостят то одни и те же.

DJ-Шлакоблок
17.05.2004, 13:10
:) Вот и славнень ко. Ты не стесняйся ;) как будет возможность давай в ВЕФ и желательно к нам в комнату, ведь нам нужны достойные противники :D Ну а если ты пилот ВВС, то надежный союзник против братца твого ;) :rolleyes: :D

Учу в оффлайн бумзум:) вообще для меня стал файт роднее как то:)
Я вообще щас пока еще числюсь в пикас, но чувствую скоро чистка будет и меня со всеми кто не летает вышвырнут, такие правила:(

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.05.2004, 13:14
Возможность и желание хостить не даёт право нарушать правила или придумывать свои собственные , либо человек соблюдает официально озвученные правила ВЭФ либо он не хостит ИМХО . Сейчас от хостов уже столько произвола что уже заипало вусмерть , нехватало ещё чтобы и русскоязычные хосты были такими-же чудаками на букву М .

Veles
17.05.2004, 13:24
Возможность и желание хостить не даёт право нарушать правила или придумывать свои собственные , либо человек соблюдает официально озвученные правила ВЭФ либо он не хостит ИМХО . Сейчас от хостов уже столько произвола что уже заипало вусмерть , нехватало ещё чтобы и русскоязычные хосты были такими-же чудаками на букву М .


А что в ВЕФ наконец появились жесткие правила*****
Я после одного случая с хостом вобще на стат забил и летаю для фана
Плевать
Лезу в бутылки спецом а когда нет патронов могу затаранить.
Так что правил нет) почти считаю что их нет совсем единаственное что низя выходить
Хотя и такие случаи есть когда хост с командой настреляет наземки на 110 и закрывает миссию у всех диско а синие настреляли наземки небалуйся и довольные отправляют рапорт могу привести примеры или не будем тут?
ВСЁ РАВНО ПРАВИЛ НЕТ!

JGr124_Jager12
17.05.2004, 14:35
Возможность и желание хостить не даёт право нарушать правила или придумывать свои собственные , либо человек соблюдает официально озвученные правила ВЭФ либо он не хостит ИМХО . Сейчас от хостов уже столько произвола что уже заипало вусмерть , нехватало ещё чтобы и русскоязычные хосты были такими-же чудаками на букву М .
Виктор, я бы с тобой согласился при ОДНОМ реальном условии. НУЖНЫ НАСТОЯЩИЕ ПРАВИЛА, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ, БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ (что б ни один Швондер, млин его в качель, агитацию не разводил - сорри что по Булгакову, по Стругацким это по другому будет звучать :D ).
А черный список ВЭФ давайте без флейма создадим. Сам могу создать. И себя включу в него первым. И если русскоязычные сквады считают мой хост неприемлемым, то гарантирую, вооще не буду хость.

Arthur =SF=TopAce
17.05.2004, 14:39
Не будет таких правил. Потому что первый вопрос, котрый задает Вадим при подобной постановке вопроса - А КТО БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЭТИХ ПРАВИЛ И НАКАЗЫВАТЬ ЗА ИХ НЕИСПОЛНЕНИЕ? И шо вы ему ответите? Полвторого?
Сам он заниматься этим не желает, организовывать систему судей в ВЕФ нереально. И всё, на этом замечательная идея строгих правил заканчивается

JGr124_Jager12
17.05.2004, 16:02
Не будет таких правил. Потому что первый вопрос, котрый задает Вадим при подобной постановке вопроса - А КТО БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЭТИХ ПРАВИЛ И НАКАЗЫВАТЬ ЗА ИХ НЕИСПОЛНЕНИЕ? И шо вы ему ответите? Полвторого?
Сам он заниматься этим не желает, организовывать систему судей в ВЕФ нереально. И всё, на этом замечательная идея строгих правил заканчивается
При всем уважении - доложу :
КАК МОЖНО НАКАЗЫВАТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, ЕСЛ ИХ КАК ТАКОВЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. (Или по желанию?? так что ли??)

Arthur =SF=TopAce
17.05.2004, 16:30
А вот так :) Захотел - наказал. Не захотел - не наказал. Что сейчас и делается :)

JGr124_Jager12
17.05.2004, 17:06
А вот так :) Захотел - наказал. Не захотел - не наказал. Что сейчас и делается :)
извините, что не в приват. Это беспредел по правилам..
ИЛ-2 Буммер серия 2. Патам-патам.....-пада-падда-пада-пада... ...патааааам...... все помнят? это уже редактирование. - посему решению без правил я и не собираюсь подчиняться. Как бы нагло это не выглядело.
Меня заколебало, что мне карьеру на уровне Рыцарского креста угробили просто так, а теперь и удаляют неизвестно за что постоянно. А приносил и буду приносит очки группе.
А если есть реальный и серьезный разговор, то без гонора я готов его продолжить в офицерской комнате... а там что решат. Такое решение я приму.

OldMan
17.05.2004, 18:56
Как я смог заметить, многие так и не поняли сути произошедшего и того, о чем я говорил в своих постах.
В связи с этим даю пояснение.

Пример №1:
В общественном транспорте: в этой толкучке едет один субъект, который постоянно пердит и рыгает, на просьбы прекратить, он отвечает, что никаких Законов он не нарушает и ему наплевать на всех кому это не нравиться, остальное….

Пример №2:
Вы сидите в кафе/ресторане (или где-то еще) со своей девушкой, вдруг появляется третий участник событий, который начинает интенсивно ухаживать за вашей девушкой, делая при этом двусмысленные намеки, как по поводу их дальнейших отношений в ближайшем будущем, так и по поводу вас. Вашей девушке приходит в голову очень неудачная мысль, постараться свести всё к шутке, но это у неё не очень здорово получается... Никаких законов он при этом не нарушает (т.к. девушка не говорит ему, чтоб он прекратил), но что-то мне подсказывает, что вы не останетесь безучастным к дальнейшему, а на ваше замечание субъект задаёт вам закономерный вопрос «А вы извините кто – муж? Ах, знакомый – я тоже, недавно познакомились»… Также могу с большой степенью вероятности предсказать дальнейшее развитие событий, которые будут уже подпадать под статьи Закона.

Привёл я эти два примера, чтоб на них показать, что в любом обществе/сообществе людей, помимо Закона существуют НЕПИСАННЫЕ правила и морально-этические нормы поведения. ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК/ЧЛЕН ОБЩЕСТВА, ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ относиться к нему не только в соответствии с Законом, но и с учетом этих самых правил и морально-этических норм.
Так вот – когда проявляют ЯВНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ КО МНЕ, С МОЕЙ СТОРОНЫ НИЧЕМ НЕ СПРОВОЦИРОВАННОЕ, я себя чувствую в полном праве ответить на таковое любым адекватным способом. Высказывание явного неуважения, словом или делом, – по сути есть ОСКОРБЛЕНИЕ.

Для тех кто сам никогда не хостил – у хоста гораздо больше обязанностей, чем у любого другого игрока, все ошибки механизма генерации миссий, сбоев работы сайта ВЕФ, все мелкие неурядицы, просьбы игроков, кто-то не так вошел, не туда встал, перекосы в количестве игроков и ещё многое другое – всем этим вынужден заниматься хост, тратя на это, зачастую, кучу нервов и времени необходимого для его собственной подготовки к миссии. Все баги программы ложатся на хоста – он принимает окончательное решение о рестарте миссии и если рестарт был несправедливым, по мнению некоторых игроков (независимо от того был он справедливым или нет) обвиняют в этом хоста. Хост, так или иначе вынужден следить за всем ходом миссии. После ее окончания хост не может просто выключить компьютер и пойти спать. А как я уже говорил сайт ВЕФа последнее время работает со сбоями… Помимо прочего хост тратит свои деньги на хостинг, для того чтоб все участники получили удовольствие от коллективной игры.

Мне кажется что ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ К ХОСТУ – не так много за его нервы, труд и деньги.

А теперь по поводу выпрыгивания с парашютом после посадки. В большинстве случаев после выпрыгивания с парашютом перестает работать обзор, если меня сбивают в миссии и я прыгаю с парашютом – так или иначе это результат моей ошибки. Но если я нормально сел на филд почему я должен выпрыгивать, а потом сидеть 20-30 минут тупо уставившись в одну точку?
Так что уважаемые господа ВЫПРЫГИВАТЬ НА ФИЛДЕ НЕ БУДУ! (если вообще буду хостить)

Тем, кому опять не понятно о чем идет речь – мои соболезнования.

PS. В первом моём посте действительно были допущены две неточности:
1) Первым атаковал меня не Карайя а I/JG53_AlexW
2) Двое игроков моей комманды, на момент начала атаки действительно еще не вышли из миссии, хотя оба сказали что уже сели, видимо не вышло 10 сек после посадки.
Приношу извинения за допущенные неточности.
И прошу еще раз внимательно прочитать мои первый и третий посты.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.05.2004, 19:16
Есть правило ВЭФа - хост не может закрыть миссию пока все игроки не сели либо до истечения одного часа с момента старта , если хост преднамеренно закрывает сервер не соблюдая этого хостить он по моему пониманию права не имеет . Вот такая вот этика , я так понимаю OldMan на это забил и придумал своё правило - кто по нему будет стрелять когда он не желает покидать свой самолёт давно стоящий на аэродроме тому он будет делать диско . Вот и вся суть .

OldMan
17.05.2004, 19:20
Да BELLA-RUS, я понял - ты в танке.

orion71
17.05.2004, 20:48
Старик, забей ;)
Пшли лучше в ВЕФовскую станицу. Там Сарумян всех шнапсом спаивает :D Так вот пусть лучше они от нас ШВАКи получают ;)

Baba 'JAGA'
17.05.2004, 21:43
OldMan, забей, никому ты тут ничего не докажешь и не переубедишъ.
Поступай как велит твоя совесть, которая у тебя видимо есчо есть.

teZ
17.05.2004, 22:24
удалил. пива выпил - немного погорячился. Надоело мне все это уже до усрачки...Спать пойду...

orion71
17.05.2004, 23:14
Серега, дык все понятно, но маты то к чему? ;)
Ну а про вулч ты мою позицию знаешь ;)

Baba 'JAGA'
17.05.2004, 23:23
Но...выходит Яга ( дай бог памяти когда я его последний раз в ВЭФ видел) и глаголит про совесть ит.д.

Да знаешь, имею глупость почитывать сей форум, и глядя на поливание и разбрасывание какашек задумываюсь, "а нужно ли мне такое времяпрепроваждение?"
Вместо того чтоб хорошо провести время летая с друзьями против хороших противников (не ВРАГОВ, а тоже друзей, которые сегодня летают за противоположную сторону), все выливается в выискивание лазеек, хаков, читов, багов, как бы наебать вражину, да так, чтоб в рамках законов остаться. А то что после этого тебе при встрече руки не подадут, да и ладно, будет ли эта встреча когданибудь....

Ну да, вы ж на войне, а там все методы хороши, только я не на войне, увольте, и для меня и красные летающие за комуняк и синие летающие за вафелей, и рускоговорящие и буржуины, все друзья и товарищи, которые вместе со мной играют в хорошую игру под названием "ИЛ2".

А совесть, совесть такая штука, с которой жить, и не дяде Васе а самому себе и друзья, которые теряются гораздо проще, чем находятся, но понимать, увы, это начинаешь слишком поздно.

ЗЫ никому ничего нихочу навязывать, но сам буду жить так как считаю нужным в соответствии со своими принципами и моралью.

Relict
17.05.2004, 23:30
Baba 'JAGA' респект
Золотые слова
чем больше так считало тем интересней летать

orion71
17.05.2004, 23:49
Да-а-а-а Яга :) Аж прослезился :D Но ведь коньяк то мой пить отказался ;)

Veles
18.05.2004, 09:27
Baba 'JAGA' респект
Золотые слова
чем больше так считало тем интересней летать

Согласен я ЯГОЙ!
Только вот кошкам про совесть некоторым стоит промолчать.
Привет Колору.
Теперь я к вам буду относится как к клоунам в вылетах.
Если раньше я всегда видя сильно дымящий или с перебитым управлением не преследовал его оставляя на милость удачи то теперь в отношении вас такого не будет вплоть до парашутистов.
Мне с вами нравилось летать теперь буду в любом варианте таранить и убивать до конца.

7IAP_Walter
18.05.2004, 09:54
Лично я так вижу ситуацию: хост закрыл миссию по причине -

Но если я нормально сел на филд почему я должен выпрыгивать, а потом сидеть 20-30 минут тупо уставившись в одну точку?
Лично я вижу в этом грубое нарушение правила о завершении миссии.
Без перехода на личности и выяснения - "хороший" -"плохой" - факты именно такие.

AlexF
18.05.2004, 12:12
Это да. Но стоит учесть еще и хамское отношение к хосту.
В принципе это как сломать челюсть за плевок в лицо - посадят того кто челюсть сломал, а не мерзавца плюнувшего в лицо.
Так что тут каждый сам выбирает.
Мне больше импонируют те кто челюсть сломал, кому-то - те кто в рожу плюют.

dingor
18.05.2004, 12:43
Увеличить кол-во зениток в два раза - и пусть одни лезут вулчить, а другие - сидят в самолете, на свой страх и риск :)

P.s. На самом деле среди нас полно людей с личными убеждениями, кто-то не привык взлетать как все и делает все возможное, чтобы это свое право отстоять, кто-то не считает нужным через 10 сек. после посадки выпрыгнуть и спокойно дохостить миссию имея статус "лэндед", кто-то вулчит людей на их полях и ему посрать на способ получения килла, кто-то наоборот, держит себя в неких общепризнанных этических рамках и т.д.
Сейчас в ВВФ есть общие правила, под каждого их все равно не подстроишь, нереально. Наверное если ваши собственные представления лежат вне их рамок - действуйте на свой страх и риск. Только держите в уме главное правило - "с вами будут поступать также, как вы поступаете с другими". У нас ведь в ВВФ сейчас саморегуляция и полная автономия, не так ли? :)

Потом не обижайтесь просто.

Is_alex
18.05.2004, 12:54
У нас ведь в ВВФ сейчас саморегуляция и полная автономия, не так ли? :)

Потом не обижайтесь просто.

Краткие вывод проспекта Дингора :) :
На рез-ты конкретной миссии забить, кикать ненужных Вам лично безжалостно ещё на стадии ГиперЛобби.

=FPS=Altekerve
18.05.2004, 13:10
А если так: хост садится на филд. Взлетает. Улетает за пределы карты. И где-нибудь садится на лужок.

Is_alex
18.05.2004, 13:31
Улетает за пределы карты. И где-нибудь садится на лужок.
В Турцию к примеру :rolleyes: :D :D :D

Stork
18.05.2004, 13:38
Да-а-а-а Яга :) Аж прослезился :D Но ведь коньяк то мой пить отказался ;)
Давай мне, я не откажусь! ;) За Ягу. :)

dingor
18.05.2004, 13:39
Краткие вывод проспекта Дингора :) :
На рез-ты конкретной миссии забить, кикать ненужных Вам лично безжалостно ещё на стадии ГиперЛобби.

Где этот ты там про резалты откопал, редиска? Не надо меня очернять :) Наоборот, я призываю к всепрощению и максимальному взаимопониманию ;) :cool:

Сюда, кстати, прекрасно подходит еще одно святое правило всех известных мне VEFов - хостов обижать нельзя.
Образно говоря, если хост сказал "джамп" - вы должны подпрыгнуть на месте и сделать максимально дружелюбный вид, если вы не хотите прыгать на месте и более того, хотите набить ему лицо за этот аттракцион - ищите другого хоста или хостите сами :)
Странно, что это предельно простое по своей сути правило все еще так тяжело для понимания.

DJ-Шлакоблок
18.05.2004, 14:17
Вот и Вальтер пришел и сказал ясно всем по русски Олдман не прав, какие еще могут быть обсуждения?
Да и вообще на момент атаки хоста в миссии еще находилось по мимо него три ила, а то что он моргал лампочками и АНО не говорит что он хост...В чате мог написать хотя бы что я хост не бейте плиз...
Я считаю что Олдман обязан извиниться перед JG53 и забыть эту историю...не устраивает не летай с ними...
Я хоть и не участвовал но знаю что никто не знал что это хост, были только дагадки, тем более в правилах написано сел на филд выйди из самолета да и все, тем более килов хосту никаких не светило...

Теперь понимаю че брат здесь не тусуется, нытье сплошное и сопли...
"А ОН МЕНЯ УБИЛ НА ФИЛДЕ!!!!ОЙ ГОРЕ ТО КАКОЕ:)" " Я С НИМ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮ"
:)
детсадом попахивает...

orion71
18.05.2004, 16:14
Вальтер - всегда прав ;)
Если Вальтер не прав, то ...

Baba 'JAGA'
18.05.2004, 16:57
Сказка №16
В этот день его царское величество был резов во время утренней пробежки, улыбчив за завтраком и превосходно остроумен на смотре племенных жеребцов. Бросая бравые диагональные взгляды, царь до полудня расхаживал по государству с инспекциями.

— Эт-та у меня што? — любуясь, спрашивал он у сопевших за спиной бояр.

— Сиречь стратегический запас репы, — подозрительно мужественным голосом отвечал какой-нибудь боярин. — Сверху погнила — сие в целях заблуждения вражеского. А в середке — самый смак скусу необычайного на случай, упаси Бог, войны длительной и беспощадной.

— Орлы! — отрывисто говорил царь, не глядя протягивал очередной орден, и правительственная комиссия шагала дальше.

— Эт-та у меня хто?

— Эт-та, надежа, водяное озеро, для вражеской конницы вплавь непреодолимое. На том берегу матрешечный завод малый огромной мощности, а слева от него котлован под новую пасеку.

— Молодцы! Фламинги! — царь бодро сбегал вниз и со дна котлована осмотрел приличный кусок неба. — Красотишша! Неба пчелам не жалеть! Ихние меды нам еще потребуются.

К полудню государь роздал все наличные ордена, заложил себе два памятника, конный бюст и стелу с глазами, и велел пикничать.

— Чего-с? — переспросил один из ближних бояр.

— Откушать на природе изволю, — царь повернул корону козырьком назад, что означало конец официальной части, и поманил шута. — А ты, Сеня, суды подь и по праву руку воссядь. Ноне за едой государственный вопрос решить надо. А потому как колокольчик тока у тебя — ты и председательствовать будешь.

Когда озадаченные бояре расселись вокруг скатерти, когда царь сделал первый надкус здоровенного ломтя говядины, когда испил первый ковшик, когда икнул ему вслед, шут тряхнул звонкой своей башкой, и царь выпалил:

— Война...

Бояре от неожиданности поперхнулись, казначей посолил себе туфли, а шут засмеялся, но как-то несколько боязливо.

— ...правонарушениям! — договорил царь, открывая вилкой раковину и глядя устрице прямо в глаза. — Пора, пора, робяты. Ишь ты, сурьезная какая! Съем я тебя ноне, матушка, съем!

Откушав устрицу, государь подождал отрыжки, исполнил и, томно осмотрев появившийся живот, сказал:

— Сами посудите. Ежели раньше на кажные десять дворов по одному преступнику приходилось, то теперя в среднем наоборот. Убивств, слава Господу, не имеем. Но хомутов кражи! Но крики непотребные по ночам! Личную царскую пугалу на сельскохозяйственной выставке исковеркали! Надысь бабу татуированную в селе видели, в колодец сморкалась. Сезон еще не открыли, а в лесу половина медведей с фингалами бегает. Ежли дальше так пойдет, то замест правового гусударства мы с вами шайку бандитскую возымеем. А там и до конституции недалеко. Меры нужны, бояре. Крутые, но жесткие. Скорые, но быстрые.

Бояре молча глядели в скатерть. Большинство перечисленных деяний, включая ночные вопли и двух отлупленных медведей, приходилось на долю оратора. Редко имевшее свое мнение духовенство синхронно перекрестилось и нейтрально вздохнуло. Шут, весь в воспоминаниях о сельскохозяйственной выставке, которую они с государем приняли спьяну за вражескую оккупацию, улыбнулся. Ночная пешая атака из кустов да под молодецкий свист была хороша. Сторож забаррикадировался в будке, а два ухаря, размахивая колпаком и короной, валили ларьки, прыгали сквозь стенды, допросили с пристрастием пугало и расстреляли его картошкой. Государь с рупором обошел весь племенной скот, не погнушавшись крикнуть в ухо даже маленькому декоративному хомячку, а шут скрещивал коня и курицу до тех пор, пока конь был в сознании. Разогнавшись от самой околицы, царь пробил дверь сторожки, выхватил из рук ополоумевшего сторожа трещотку и заснул. Шут до утра бродил среди поверженных экспонатов и опочил на восходе головой на чурке для разделки туш. Боярину-пропагандисту стоило больших трудов убедить общественное мнение в нормальности и даже некоторой необходимости происшедшего.

— Повелеваю!.. — государь встал и поднял руку. Все замерли.

Бояре оттопырыли уши, воины широко раскрыли глаза, духовенство принюхалось.

— Постоку поскоку страна у нас выдалась невеликая, то сослать преступника некуда, — сказал царь и нахмурился. — Но поскоку постоку ужесточение наказания есть веление времени... — государь свел брови воедино и нахмурился до предела. Все застыли. Шут посмотрел в царев профиль и мысленно ахнул. Степень непреклонности на лике его величества полностью совпала с таковой же на медалях и монетах. Это не предвещало ничего хорошего, а предвещало только плохое и в очень крупных размерах.

— Повелеваю. Отныне преступивший всякий да будет наказан одинаково за любые деяния против совести и закона. Единым наказанием для всех будет теперь смертная казнь!

Высокое собрание оторопело, покрылось потом, похолодело и вздрогнуло. Поевши, государь не раздобрился обычным порядком, а вдруг поддал такого парку, что дышать стало трудно. Судебная реформа давно уже просилась на свет, но никто не мог представить ее в столь кровожадном виде.

— Это как же... Таперича, что-ли, ежли перышко с гуся оборвал — на плаху идтить? — пискнул кто-то из чернильных вождей.

— Почему же сразу на плаху? — немедленно отвечал государь. — Зачем же вот так буквально слово-то в слово... Шире надо мыслить, бояре. Как там римляны говорили? Суров закон, но и я не дурак. Вот. Помню. Зачем же сразу на плаху? Сначала на дыбу. Потом на кол. А потом уж на плаху. От тогда-то порядки у нас сами собой заведутся. А перышки не с гусей чужих надо драть, а в лавке за собственную копеечку покупать. Так что вот вам закон, и дайте мне его соблюдение. И чтоб у меня преступники на свободе не шлялись! Ловить повсеместно безо всякого отдыху, складировать до суда на конюшне. Мне к завтрему черную мантию и парик. И молоточек. И пенсне протереть, использовать буду. Все. Все свободны.

Бояре, которым не дали обдумать и высказать, удалились недовольные и надутые. Бодрые во всякую погоду воины ушли такими же, как и пришли. Духовенство исчезло неслышно и из-за популярной в своей среде привычки кадить дымом почти невидимо. Дождавшись, пока опустеет полянка возле конюшни, шут плюхнулся на траву рядом с государем и глянул ему в глаза.

— Ну, маху немного дал... Увлекся, — сразу же признался царь. — Хотел, вишь, как строже, а вышло страшнее некуда. И глазки ты свои в меня не вперяй, при себе содержи. Сам вижу, что перебрал. Однако слово-то — не воробей... Чего делать-то будем? Ась?

Baba 'JAGA'
18.05.2004, 16:58
Корона и колпак с бубенцами совещались долго и тихо. Затем по очереди кивнули и пошли во дворец. А на дальней околице государства уже вовсю шли аресты, поимки и задержания. На центральную площадь приволокли незнамо откуда плаху, и неродовитый одинокий энтузиаст до поздней ночи точил рядом с ней огромный, ржавый, тупой, дурацкого вида, древний, но все же очень и очень стальной топор...

...Позавтракав на скорую руку (картошечка, салатик, там, баранинка, сальце, хренок, хлебушек, яички, блинцы, маслице, поросеночек, курочка, яблочко, супчик, вареньице, кофеек, луковка и шоколадная лошадь), его величество отправился на конюшню.

— Вот, государь! Самые презренные из рабов твоих тебе салютуют! На колени, злыдни! — царя приветствовали две людские оравы.

Одна, поменьше, всячески понукала и покрикивала, демонстрируя служебное рвение. Другая, числом поболе и лицом попроще, боязливо повиновалась.

— Бандиты, стало быть? — вопросил государь, с интересом оглядывая задержанных.

— Ирод на Ироде, твое величество! — подтвердил не очень-то родовитый, но весьма ретивый боярин. — Кого ни потрогай — сплошь имущества крадуны, властей хулители да страмцы моральные. А еще вон та баба, так та самое себя подстрекала на супружью измену. А энтот вон сиволапый во все чужое одет и со спичками возле амбара пойман. А у энтого вон его морда такая страшная, что с ней на людях появляться уже само по себе преступление. А вот эти семеро...

— Довольно, — прервал его государь. — Сам вижу, что не ангелы собрались. А ведите-ка их, господа судьи честные, на Злобное место. Там и рассудим.

— Куды? То есть... как бы не понял... Куды? — удивился боярин.

— Куды... Родную историю, гляжу, стали подзабывать, — царь поднял очи горе и уставился вдаль. — Али запамятовал, боярин, как прапрапрапра... и так далее... дедушка твой на этом самом месте эта... с драконами воевал? Как победил их к едрене фене и в колодец с размаху бросил? И что многих других злодеев издревле туда же бросали? Легенда-то вон, она же зря-то гласить не будет. Два тебе, боярин, за историю и географию. А ну-ка, пошли за мной!

Скорым шагом государь направился куда-то за огород, и за ним в спешке последовали бояре, а за ними подталкиваемые стражниками лиходеи. Спустя минуту ходьбы его величество свернул влево, затем вправо, затем наискосок через поле, затем отразился от двух каких-то бортов в самую середину заросшего лопухом пустыря и возле какой-то гнилой постройки остановился.

— Вот! — перст его величества указал вертикально вниз. — Вот оно, соотечественники, исторически значимое трижды проклятое памятное место былых коллизий. Точка в точку на этом, значица, месте в одна тысяча, там, было дело, понимаешь, году... Короче, битва была. Прямо здесь. Они ему огонь из ноздрей пущали и когтями сопротивлялись... Вот. А он их, в силе-то уступая, хитростью по одному превзошел. Да. И, ввиду численного преимущества, далеко не сразу, а постепенно к вечеру палицей успокоил. Ну. Как легенда гласит, с той самой поры и поныне сидят в этом колодце кинутые туда драконы и от тоски смертной воют. И прохожим людям правду вещают. Ага. А с ими вкупе и победитель их, который, победу однозначную празднуя, по хмельному делу слегка оступился и к им туда за компанию улетел. Вот этому нас учит история. Нда. С ими там тоже правду вещает. Это помните. Короче, всех, кто сегодня виновен выйдет, в кладезь сию с размаху и покидаем. Лады?

Дождавшись, пока выразит согласие последний боярин, государь сел на краешек замшелого колодезного сруба и поманил к себе первого из отловленных. Тот подошел в сопровождении своего обвинителя.

— Голоси, муж честной, — велел государь.

— Так что, величество, по карманам, змей, шарил! — доложил обвинитель поставленным в думе изрядным басом. — Как я мимо-то днесь иду, а он, упырюга, себя по карманам шарит.

— Себя? — переспросил государь.

— Именно. Да так ловко, злобуин, пальцы-то свои распустил, так он бойко-то карманишки свои обшнырял, что и сумления в том нет — на себе, ворюга, тренировался, перед выходом на работу. Метнуть его первого — и дело с концом. Приказывай, государь.

— Так-так... Крал, значица... — размыслил царь. — Ну а, к примеру...

— А сам-то?!! Сам-то?!! Сам-то?!! Сам-то?!!

Дикий рев из колодца был столь внезапен и громогласен, что многие из присутствующих восприяли коленями твердь, а наименее сильные духом оросили портки. Один царь, нога на ногу, ни тени на лике, взор ясный, приставил к уху ладонь:

— Как-как?

В глубине колодца что-то звякнуло, и далекий голос коротко изложил:

— Сам-то, боярин, ден десять тому, с царского стола золотую перечницу перед уходом в сапог и две вилки стыдно сказать куда. Опа!

Лицо государя потемнело. Гневные вопросы были в упор.

— Тако ли, боярин? Справедливо ли оракул толкует?

Ошеломленный боярин, держась за грудь, стоял нем.

— И еще тапки женины носит из экономии. А свои в сундуке лежат. А она тем путем простужается и болезни имеет. А также на именинах архимандрита за спиной его священства над его священством смеялся и позы дерзкие принимал, — сообщил колодец. Потом там зевнули и добавили. — Хрен парчовый...

Государь встал и прошелся. Государь остановился и выкинул руку влево. Государь повелел:

— Оба! Сюда! Виновны! Стоять и прощаться с жизнью! Эй, кто там! Другого давай веди!

На подрагивающих ногах подошли обвинитель и обвиняемый. С боярином испуг сделал тик, с его сермяжной жертвой случился лицевой паралич.

— Так... это... он... сей... — залепетал обвинитель, тыча в крестьянина.

— Бабы говорят — помыться спокойно нельзя, — донеслось из колодца. — Как, говорят, разденутся — так он со своими моргалами тут как тут. Из кустов на них дышит и неприличным образом суетится. А в церкви грошик опустит, а два подымет. А клячу свою архимандриту как юную каурую кобылу продал, хотя вовсе это старый жеребец пегий, ежели поскрести. А на ярмонке, пьянствуя, три больших государственных секрета шинкарю пропил. Вонь усатая...

Государь от гнева заслонил дланью очи. Государь, не в силах сказать, махнул ручкой. Государь справился с собой и подозвал следующих.

Неродовитый, но весьма активный боярин, ловко перебирая коленями, приблизился столь скорым образом, что собственные его вопли едва поспевали за ним.

— Диавольскому наущению поддался я, надежа! Не вели казнить, вели возместить! Обе иконы сей час же архимандриту обратно где взял покладу! Он старенький, не заметит! А хулительные в твой адрес слова не по трезвому состоянию говорил, а по пьяной лавочке каркал, за что нет мне прощения, но на оное уповаю! А мешок с гвоздями сей же месяц в казну верну, и досточки верну, и кирпич, и участок! А корона твоя никак с помойным ведром не схожа, и за те слова козий я самец криворогий, ишак горбатый и сапогом топтанный шкура собачий! Не вели кидать, вели речь держать! И в заядлом плутовстве своем гад я шипящий и нахал бессовестный, но за батюшку-царя голову без звуку отдам, а равно хам, невежа и в дому своем деспот, но за царя-надежу умильного вот кишки мои и вот она вострая сабля, и ишо чтоб я сдох и ни единым вяком не пикнул, но ради славы отечества и царя превеликого мудрого всеблагого праведного со многия умы во лбу и крепкия силы в руце чего хошь моментом на плаху складу, а ишо блудун я подъюбочный и вертлявый побочный сын хвостатой твари дрожащей, но за житие государево и родины покойные дни с радостию моей усекновению предадусь, ибо...

Никто боярина не прервал. Говорил он дотемна, не повторяясь. Много слов было сказано, и утрамбована была челом трава, земля и глинистые слои. Кто-то вылез из колодца и ушел, позвякивая, во дворец, с кем-то под руку в тяжелой короне. Растворились в воздухе и из-за общей усталости не сразу поняты были два тихих слова: "Амнистия. Всем." С наступлением темноты уснула дневная стража, и разбрелись по местам проживания обвиненные во грехах. А боярин все каялся и превозносил. Потому что было чего сказать о своих прегрешениях и о многих достоинствах нынешнего монарха. Который, выпивая в погребе очередной, коротко говорил:

— За справедливость!

И бубенцы согласно кивали в ответ, звонко соприкасаяь с острыми краями короны.

Евгений Шестаков.

DJ-Шлакоблок
18.05.2004, 17:11
Класс Яга!:)

OldMan
18.05.2004, 19:54
Решпект, полный! :)