PDA

Просмотр полной версии : Настройка видео на LCD панели



CAPILATUS
18.05.2004, 02:45
Мужики, всем здорово! Нужна помощь, кто шарит в таких делах, помогите, пожалуйста!!!

У меня ЛСД монитор 17-ка поддерживает разрешение до 1280х1024. В игре таких настроек нет. Но очень хочу летать на таком разрешении. В настройках INI Ил-2 пробовал видео менять, при запуске игры сбрасывается на 640х480. Хоть в лепешку расшибись не получается у меня и все тут. Стоит ОС ХП + СП1

Видео- 256Mb GF FX5700. Пробовал на АТИ 9600 - та же история. Мож что в реестре прописать надо?

LuckyBoy
18.05.2004, 15:32
Что-то у тебя с драйверами монитора. Ил предлагает варианты, которые поддерживает система, а родное разрешение моника - это база.
У меня ЖК монитор 1600 на 1200 и то Ил предложил, и я запустил, правда о тормозах я скромно умолчу :) Железо слабовато на моем ноуте :(

VGV
18.05.2004, 15:42
При запуске ИГРЫ? хм....нельзя Ил2Сетуп запускать, это он портит. а так пишешь в инишник 1280*1024, SaveAspect = 0 и в полёт...я так с нового года летаю :)

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24170
первые 2 поста.

CAPILATUS
18.05.2004, 18:13
Да вы что!? Млин, попробую-ка я действительно дрова переставить, вместе с системой заодно. Обидно, млин, что только я не менял. Монитор даже поменял с одного ЛСД на другой. Ну, если, у вас получается, мужики, значит у меня с руками что-то.

Кстати, поделитесь впечатлением, коллеги, ЛСДишники ;) , как насчет поика фрага без иконок на фоне земли? И какие вы настройки ставите, чтоб на фоне земли самолеты хорошо просматривались.

LuckyBoy
18.05.2004, 18:51
Да вы что!? Млин, попробую-ка я действительно дрова переставить, вместе с системой заодно. Обидно, млин, что только я не менял. Монитор даже поменял с одного ЛСД на другой. Ну, если, у вас получается, мужики, значит у меня с руками что-то.

Кстати, поделитесь впечатлением, коллеги, ЛСДишники ;) , как насчет поика фрага без иконок на фоне земли? И какие вы настройки ставите, чтоб на фоне земли самолеты хорошо просматривались.
На освещении объектов не экономь. Остальное по вкусу. В форуме много копий сломано, попробуй в поиске порыскать

grun
18.05.2004, 18:53
у меня АТИ9600 и 17"ЖК - в конф.ини ручками прописал то чтто указал тебе VGV и всё работает на ура - главное ил2сетап не запускать потом, да не обновлять ничего настройках видео самой игры - там то как раз 640х480 и стоит.. не знаю проверяй

а насчёт видимости на фоне зелёнки - надо обяз-но освещение земли идеальное, дальше я сделал скриншот фрага, поставил его не десктоп - добился (+-RGB) лучшей видимости и яркости, потом эти же поправки (+-RGB) поставил на опенЖЛ

добавл:
может ты там что ручками правил в конф.ини что-то такое что ЗСу не нравится вот она и читает всё по ил2сетап ??? попробуй установить настройки через ил2сетап ещё раз, чтобы она корректно всё прописла, только не 640х480 а хотя бы 800х600(х32),проверить как ЗС запустился на установленном разрешении, а потом изменить ручками в ини файле только разрешение и SaveAspect