PDA

Просмотр полной версии : Supermarine SPITFIRE Mk.V EAGLE



ShootOut
14.03.2004, 15:03
В данной теме размещаются записи полетов на знаменитом британском истребителе Spitfire V всех модификаций..

Regards! BS

Serp
14.03.2004, 18:44
Originally posted by BS
В данной теме размещаются записи полетов на этом знаменитом британском истребителе.

Regards! BS
А не проще ли валить сюда все Спитфайры?
А то ведь придёться плодить ещё ветки...
Какой в этом смысл?.. :)

ShootOut
14.03.2004, 23:16
Originally posted by Serp
А не проще ли валить сюда все Спитфайры?
А то ведь придёться плодить ещё ветки...
Какой в этом смысл?.. :)

А что - есть варианты? В игре пока только один Спит - V...
Вот добавят еще - тогда и будем изменять..

Не надо торопить события..

Regards! BS

ZOD
20.03.2004, 01:39
Spitfire 5B против 4хA6M2 версия 2.0
Не знаю что сказать. :) Попробовал, и постараюсь больше на него не садиться .

Vorsin [SoS]
21.03.2004, 15:18
8 zerok. Ничего сложного, ничего осебенного. Только вот из пушки обычно лучше стреляю. Посадка по методу от BS, по-моему неплохо, учитывая что это моя вторая посадка на спите. В общем надеюсь сенсеи (BS, Serp, Irnel) выскажутся. Вобще буду рад любой критике.

Попрошу без инсинуаций. BS. :)

ShootOut
31.03.2004, 13:30
Ничем особо (кроме обзора) не примечательный трек.

Спит против двух фок A5..

Regards! BS

Serp
31.03.2004, 16:44
Originally posted by BS
Ничем особо (кроме обзора) не примечательный трек.

Спит против двух фок A5..

Regards! BS
Это Ты камеру присобачил?..
Замечаааа... волшеееэээ... :)
Но вот осмелюсь задать такой вопрос:
Можно ли убрать мелкое телепание головы
с частотой один герц(примерно)?..
Можно ли "загрубить" настройку настолько, чтобы
был некий порог срабатывания, не реагирующий
на мелкие движения головы?..
Они, эти движения у человека естественны,
но в жизни мы их не замечаем(а в фотоаппаратах современных
есть даже такая опция супроив "дрожания рук")...
так вот - можно ли это устранить средствами программы?..
Ведь если контролировать неподвижность головы - тогда заболят шейные мышцы, которым абсолютная неподвижность головы - нож острый!..
А то глаза точно портятся больше, чем просто с Нью Вью. Все эти мелкие движения взглядом очень сильно напрягают зрение!
А ведь глаза есть просто напросто - часть мозга(!) вывернутая наизнанку!..
В общем - жду ответа... :rolleyes:

ShootOut
31.03.2004, 16:56
Originally posted by Serp
Это Ты камеру присобачил?..
Замечаааа... волшеееэээ... :)
Но вот осмелюсь задать такой вопрос:
Можно ли убрать мелкое телепание головы
с частотой один герц(примерно)?..
Можно ли "загрубить" настройку настолько, чтобы
был некий порог срабатывания, не реагирующий
на мелкие движения головы?..
Они, эти движения у человека естественны,
но в жизни мы их не замечаем(а в фотоаппаратах современных
есть даже такая опция супроив "дрожания рук")...
так вот - можно ли это устранить средствами программы?..
Ведь если контролировать неподвижность головы - тогда заболят шейные мышцы, которым абсолютная неподвижность головы - нож острый!..
А то глаза точно портятся больше, чем просто с Нью Вью. Все эти мелкие движения взглядом очень сильно напрягают зрение!
А ведь глаза есть просто напросто - часть мозга(!) вывернутая наизнанку!..
В общем - жду ответа... :rolleyes:

Ага, именно ее.. Маленькая эпопея по применению описана тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=336620#post336620), там же еще три трека с камерой..

Все это не окончательный вариант, и обзор еще в стадии настройки. Что касается дрожания: именно с этим и борюсь сейчас.. Мне эти мелкие брожения взгляда тоже не нравятся..
Уже точно установил, что настройки для просто головы, и для диодного маркера отличаются..
Сегодня еще поиграю настройками мертвой зоны и кривой..
Должно помочь..
Ну и естественно, еще будут треки..

А так вообще - как тебе, понравилось? :)

Regards! BS

Serp
31.03.2004, 17:54
Originally posted by BS
А так вообще - как тебе, понравилось? :)

Regards! BS
А так вообще мне это давно уже нравится... :)
Но мне кажется, что эта головотрясение неустранимо,
по крайней мере пока в программу не встроено что-то вроде
фотоаппартного противотрясения...
Со своей же стороны могу сказать только одно - после просмотра пары-тройки таких треков у меня дико начинают болеть глаза и крыша едет... :(
самое страшное в этом то, что когда летаешь - адреналин заставляет глаза откатываться на второй план... то есть когда сам летишь - не так чуйствуется всё это, но организьм-то не обманешь!..
Так что я не стал ставить камеру. Здоровье дороже. :rolleyes:

Ну и вот ещё что... при небольшой тренировке можно привыкнуть к пляшущему прицелу и бить врага наотмашь и под-дых... но прицеливание тоже в разы ухудшает зрение в данном виде...
так что... не знаю даже - радоваться за тебя или беспокоится... :(
Вирпил, как правило существо молодое и необременённое заботой о здоровье, а я вот уже понимаю, что оно(здоровье) - конечно, и сам я уже перешёл ту грань, когда можно летать взасос и быть как огурчик... :(

Так что надо как-то намекнуть создателям, чтобы они задумались - как устранить такой эффект нехороший... которого никто не замечает!!!

IvanoBulo
31.03.2004, 19:15
Serp
Насчёт того что портит глаза не согласен, так как при поворотах головы глаза тоже вращаются, а не неподвижно пялятся в одно место (монитор :)), что в свою очередь является одним из упражнений для снятия усталости глаз.
Вообщем мне первое время тоже не сладко было привыкнуть к "шлемовидному" обзору - прицеливатся тяжелее, шея уставала и глаза с непривычки, я даже в первый день решил что ну его нафиг, но всё таки откинул эту мысль и теперь без шлема не представляю другого обзора.
Насчёт дрожаний в "1Гц", да это есть но в бою, при активном "ворочании" головы оно не заметно. Хотя уменьшить его можно увеличив сглаживание и уменьшив/увеличив порог и поигравшись с коэфициентами K1,K2,K3 на закладке "Шлем". Дать точных установок не получится так как "на вкус и цвет...".
ЗЫ: Треков BS не видел, т.к. АВН у нас в городе ещё нет... :(

Vorsin [SoS]
31.03.2004, 20:58
Хмм... Ладно, попробую пережить без коментариев к моим трекам. Слушайте BS я тут миссию сделал для "полетки". Очень интересная, щас тестится. Мне вам её заслать или куда? Просто я не уверен, что вы получаите мои приваты поэтому сюда :D

Serp
31.03.2004, 21:26
Originally posted by IvanoBulo
Serp
Насчёт того что портит глаза не согласен, ...
Уточню...
МНЕ портит глаза.
Я говорю только о себе.
Но эффект очень сильный... ибо я себе
уже очень основательно испортил
зрение с момента купли компа (5 лет).
Просто пока зрение молодое - вроде не заметно
эффектов...
У меня же зрение уже даже по возрасту хреновое(а до компа было орлиное между прочим!).
Ну и вот Ты говоришь, что ПРИВЫКАЛ... так это и есть
адаптация зрения к компьютеру(и к шлему) и рассинхронизация зрения с реальной жизнью...
Это и называется порча зрения...

Но опять же - всё это не имхо конечно, но абсолютно явные эффекты происходящие со мной(я вообще уже не летаю и треки не смотрю, так что извиняюсь перед коллекой Vorsin-ом... :) ).
Слово коллека отражает... и собутыльность и инвалидность(пусть и потенциальную)... :)

ALF
01.04.2004, 00:14
А ты Серёжа через очки для корекции, в дырочку такие, смотри.

Теперь по теме, Лёша а чё так долго гонял иха?

ShootOut
01.04.2004, 10:22
Originally posted by Vorsin [SoS]
Хмм... Ладно, попробую пережить без коментариев к моим трекам. Слушайте BS я тут миссию сделал для "полетки". Очень интересная, щас тестится. Мне вам её заслать или куда? Просто я не уверен, что вы получаите мои приваты поэтому сюда :D

:)
Приваты я получаю от всех, в том числе и твои..
Сейчас катастрофически не хватает времени, но разбор твоих полетов будет сегодня.

Regards! BS

ShootOut
02.04.2004, 17:29
Originally posted by Vorsin [SoS]
8 zerok. Ничего сложного, ничего осебенного. Только вот из пушки обычно лучше стреляю. Посадка по методу BS, по-моему неплохо, учитывая что это моя вторая посадка на спите. В общем надеюсь сенсеи (BS, Serp, Irnel) выскажутся. Вобще буду рад любой критике.

Ну чтож...

В треке действительно нет ничего сложного и ничего особенного за исключением того, что очень хороший трек.
Очень радует твой прогресс! :) Хоть какая-то отдушина.. :)

Самый главный плюс - стрельба. Очень хорошо: прицеливание, вынес упреждения, оценка дистанции, время открытия огня, и время продолжительности ведения огня. Очень хорошо!

Небольшой недостаток - полез-то ты вверх правильно, Спит более высотен нежели ранний Зеро. Но вот при этом не было у тебя визуального контакта с противником, не видел их ты..
А представь что бы было, если бы они эшелонировались по высоте, а при их количестве (8 штук) это проще пареной репы?
Так что смотреть обязательно надо, даже если ты знаешь, что это боты и сюрпризов не будет. Так ты выработаешь очень хорошую и правильную привычку, которая не раз тебе поможет в он-лайн боях.. Да и офлайн компании будет проще проходить - точно говорю.

Теперь о недочетах:
- работа закрылками. Ты смотрел хоть раз, как на этом Спите выпускаются закрылки? Я их назвал бы скорее тормозными щитками, нежели закрылками.. Кроме того, эффект от использования закрылок наступает где-то через секунду после их полного выпуска. Я к тому, что такие вещи как: выпустил идя вниз, ручку на себя, закрылки убрал - бессмыслены. Хотя бы потому, что закрылки не успевают даже толком выпустится, а ты их уже убираешь, и эффект они дают мизерный.
- работа двигателем. А вот это более ощутимый фактор - как раз когда ты идешь вниз, и не хочешь сильно разгонятся - прибери газ..
- ну и последнее - ошибаешься при вынесе упреждения на вираже. Тут тебе поупражнятся надо.

А в целом трек порадовал. Молодца, так держать.
Да, твой пост подредактировал. На будущее - давай без подобных оборотов, ладно?

Regards, BS.

Vorsin [SoS]
03.04.2004, 23:18
Больше никаких инсинуаций и люминисценций. Это мой внутрений ребенок... Ничего этим не хотел сказать вообще. Если оскорбил, то приношу свои извенения.
Очень приятно порадовать своих сенсеев хоть чем-то.
Сейчас стараюсь сделать 16 зерок.Ничего сложного :D. Только вот один все время изворачивается и достает меня. Теперь утаскиваю их на высоту 5-6 тысяч и там делаю свое черное дело. Хотя пока больше 7-8 не получается. По поводу закрылок- когда я их выпускаю, то все равно идет изменение подъемной силы правильно? Пусть и небольшое. На практике очень помогает доворачивать. Только вот от них дикая потеря энергии, что на целостности машины сказывается не очень благоприятно :D. Попробовал 8 "Эмилей". Такая халява. Треки выкладывать не буду, чтобы меня не обвиняли в избиении младенцев.

Hunter_31
17.04.2004, 09:36
Давно хотел полетать на легендарном самолете,наконец представилась такая возможность...;)
Ничего особенного в бое нет,просто летал в 3 часа ночи,спал почти;))
Мазал много вначале,поэтому на шестого снарядов нехватило,получил пинка от него вполне заслуженно,но бак ему продырявил,гонять пришлось,пока у него топливо не кончилось;)
У всех ботов и у меня топливо 50%,настройки фулреал...
ИМХО,забыл после ЯКа пушки с пулеметами с одной гашетки убрать,так на посленего и пулеметов хватилоб.
Замечания и критика приветствуются...

ZOD
22.04.2004, 21:48
Ничего особенного, так... одну из веток форума почитал. Пришлось опять на спит садиться.

Spitfire 5B против 4хBf109G2 версия 2.0

Brennan_74
23.04.2004, 02:34
Вот решил выложить собственный опус-Спит супротив двух Кикимор модной версии "с".Гонял,правда,долго-целых 13 с чем-то минут.Так что...%)

-=DUST=-
07.05.2004, 17:59
SPIT 5b-LF 42 VS 4 P39 "покрышкин"=)
засчитали только 1ого но сбил всех=)
не знаю что тут особенного, может ничего...
но в одном месте я пропустил вперёд кобру и даже 2 вроде.
в общем буду тренироватся сбить 8 покрышкиных=)

14TBAP_Barkas
18.05.2004, 10:44
Решил улучшить и усложнить предыдущее задание.
Спит против 4 G10.
Симпатичненько получилось.У спита очень мало больших пулек,поэтому приходилось подлетать поближе - чтоб наверняка.Посадочка на три точки.
А вообще не очень сложное задание,Надо такое чтоб никто не смог.

Баркас.

Faerie Dragon
09.09.2005, 13:27
Так... Можно вопрос - а куда кидать треки с полетами на "восьмерке"? Сюда или к 9-ке?

Инко
12.09.2005, 10:11
Так, ничего особенного. Тестировал Mk.Vb с двумя асами Bf-109E-4/B (простой редактор, Крым, боты-асы, 50% топлива, НТРК).

Инко
19.09.2005, 11:03
В данной теме размещаются записи полетов на знаменитом британском истребителе Spitfire V всех модификаций..

Regards! BS
У этой модели "Спитфайра" было всего 3 модификации... :D

Seafire F.Mk.III против 4-х Zero A6M5a (простой редактор, Смоленск, боты-асы, 50% топлива, НТРК).

SkyFan
03.05.2006, 23:10
Первые два вылета над Кубанью.

В первом архиве RAR из трех частей вылет на пятом Спите на прикрытие Мысхако. Жаркий бой, двое сбитых Не-111.

Во втором архиве ZIP - прикрытие штурмовиков на нем же над тем же Мысхако. Двоих ФВ-190 прижимал очередями к земле, пока не загнал в гору, третьего поджег над Новороссийском, четвертого протаранил ведущий. Илы уцелели над целью, но погибли по дороге домой из-за навигационной ошибки :( .

В целом кампания очень интересная :bravo:

hummer-sb
12.11.2007, 21:06
Простой редактор,SpitV против 4x Zero,макс настройки,боты асы и v4.08m,записан в ntrk.

LeeGal
02.04.2008, 10:39
Поглядел. Одно не понятно Асы какие-то тупые были. Новерно пересмотрю еще раз.

LeeGal
05.04.2008, 15:18
И всетак спиты рулят. Правда в самых ранних моделях. БК маловато было.

hummer-sb
05.04.2008, 20:26
Поглядел. Одно не понятно Асы какие-то тупые были. Новерно пересмотрю еще раз.

Они все тупят,а у асов глаз алмаз.Стреляют редко но супер метко.;)

ATM_Foxhound
06.04.2008, 01:22
Против Асов ставь у себя -Ветеран- вот тогда они начинают летать по божески)

LeeGal
07.04.2008, 11:16
Против Асов ставь у себя -Ветеран- вот тогда они начинают летать по божески)
да......ветераны по интересней летают. Как-то агресивней.
Мне интересно на каком ты был спите. По моему это спит 43 года

Blaz
09.05.2008, 19:28
Ребят, что-то не могу понять, Spitfire mk.Vb - 1941 год, а Spitfire mk.Vb(CW) - 1943, это ошибка в игре или так и должно быть?

FW_Mess
15.05.2008, 20:32
Дак CW то это модификация с обрезанными крыльями, делали их значительно позже чем модификации с элипсовыми крыльями. А потом обрезали уже у старых самолетов (уже забыл для чего это делалось)))))