PDA

Просмотр полной версии : newbie pilot: bf.109-e4 vs и16т24



TRAKTOR
18.05.2004, 12:05
ничего не могу поделать с этой животиной. висит за мессером на вертикали, как вертолет и кусается шкасами.
записал вот трек. грамотные люди, посмотрите, плс. не оставьте прозябать в серости и бизграматности.
ftp://tracks@ftp.road.omskelecom.ru/il2/20040518/error(bf.109-e4)-vs-fox(i16t24).zip
ну и до кучи там еще пара треков. зацените, плс. может будут дельные комментарии?
ftp://tracks@ftp.road.omskelecom.ru/il2/20040518/error(p-40m)-vs-fox(a6m5a).zip
ftp://tracks@ftp.road.omskelecom.ru/il2/20040518/error(p-51d-5nt)-vs-fox(Ki-84-Ia).zip

PS треки записаны "на мыше"
PPS записано на il2fb 1.22

grun
18.05.2004, 12:56
вот 1.22 вряд ли тут у кого есть :)
на эмиле(25топл) и16 (ас-25топл) намного проще сделать в сталлфайте чем зеро, японец намного более вёрток и агрессивен чем ишак, а вообще конечно в данном случае самая правильна тактика БЗ (если конечно позволяет энергия), сталлфайт с ишаком это ещё то развлечение %)

TRAKTOR
18.05.2004, 14:32
в архивах - .ntrk (можно и напрямую скачать), а они, как мне сказали, должны нормально просматриваться...

не получается ишак забумзумить. мы летаем HtH с условием о схождении на более/менее одинаковой высоте. для бумзума нужно солидное превышение, а этого-то я и не могу сделать. ишак на горке не отстает нифига %) единственное, что получется - оторваться в горизонте и развернуться на горке. но пострелять не получается.

IvanoBulo
18.05.2004, 16:24
в архивах - .ntrk (можно и напрямую скачать), а они, как мне сказали, должны нормально просматриваться...

не получается ишак забумзумить. мы летаем HtH с условием о схождении на более/менее одинаковой высоте. для бумзума нужно солидное превышение, а этого-то я и не могу сделать. ишак на горке не отстает нифига %) единственное, что получется - оторваться в горизонте и развернуться на горке. но пострелять не получается.
Превышение нужно "заработать" ;)
Для этого в горизонте набери скорость(можеш даже полого спикировать чтобы побыстрей её набрать) и когда Ишак отстанет, а он точно отстанет :), уходи на горку, либо набирай высоту в пологом кабрировании на постоянной скорости 320-400, и БЗ его пока не "окочурится" ;).

А разворот на горке это контратакующий приём на котором ты теряеш энергию, так что лучше выполни обычную горку, набери скорость, развернись, атакуй и опять на горку. Для защиты когда Ишак рядом без преимущества в энергии - только Split-S и затем разгон в горизонте.

Chechaco
18.05.2004, 16:35
... уходи на горку, либо набирай высоту в пологом пикировании на постоянной скорости 320-400 ...
Забавная опечатка. Или я что-то не понял. %)

IvanoBulo
18.05.2004, 16:44
Забавная опечатка. Или я что-то не понял. %)
Сорри :)
на самом деле кабрировании

SL PAK
18.05.2004, 20:08
А если он всёж прыгнет на хвоста и начнёт поливать, то очень хорошо давать ручку от себя - он так не может - движок глохнет ;)

:: После схождения продолжать лететь дальше не обращая внимания на его матюки. При должном терпении можно играть с ним как кошка с мышкой. На 3000 имеем хорошее приемущество по характеристикам.

:: 25% топлива на мессе неприемлемо - для "игры" надоть 75-100%.

TRAKTOR
19.05.2004, 06:55
господа, а вы трек посмотрели? :-)
я примерно так и старался действовать. затащил его с 1К на 3К. но за весь бой всего один раз появился шанс стрельнуть. но, видимо, что-то делал не так. а вот что?

SL PAK
19.05.2004, 07:07
А это что-то нехотИт качаться..
Думаю если всего один шанс, то значит небыл создан нужный отрыв. А что ещё тут может быть?
Подьём на скорости (истинной) не менее 250 км/ч надо.

TRAKTOR
19.05.2004, 08:46
passive/active ftp не пробовал?

а сколь велика должна быть дистанция отрыва?

SL PAK
19.05.2004, 12:55
passive/active ftp не пробовал?
Эээ.. а что это? :confused:


а сколь велика должна быть дистанция отрыва?
Да как тебе удобней.. Пробовать надо для нахождения опримума..

А вот в "птичках" какие тактики для bf.109-e4 vs и16т24 проходят?

SL PAK
19.05.2004, 13:33
О! Через мобилу утянулось :)
Нормально летаешь. Свечку чуть попозже - пуст энергию он подрастеряет. Переворот можно ускорить выпустив закрылки вплоть до посадочных. Резво перевернёшся, а падать будешь медленно. Врезультате он расспластается перед тобой в удобном виде ;)
Ну и уж если нос плох поднимаеться в погоне тоже закрылки крути. Как в конце - когда он тебе уже масло пустил.

SL PAK
19.05.2004, 14:32
Я не ас но
Вот запас
В самый рас :D

TRAKTOR
19.05.2004, 19:32
А вот в "птичках" какие тактики для bf.109-e4 vs и16т24 проходят?
мне кажется, что воспользоваться превосходством 109-го в клибме и ловить его на хаммерхедах/ранверсманах или же оторваться в горизонте и см п.1 :-) хотя я - не выдающийся (пока :-D) пилот.
но, imho, в птицах более выражена "энергетическая сторона" боя из-за бОльших потерь энергии в маневрах.

PS спасибо за отрывочек. изумительная стрельба.

IvanoBulo
19.05.2004, 23:55
мне кажется, что воспользоваться превосходством 109-го в клибме и ловить его на хаммерхедах/ранверсманах или же оторваться в горизонте и см п.1 :-) хотя я - не выдающийся (пока :-D) пилот.
но, imho, в птицах более выражена "энергетическая сторона" боя из-за бОльших потерь энергии в маневрах.

PS спасибо за отрывочек. изумительная стрельба.
Преводсходство в климбе у Эмиля только на больших скоростях и высотах, поэтому в первую очередь нужно пользоватся именно превосходством в скорости, ПМСМ