PDA

Просмотр полной версии : Встретились форумцы, и полетали



D@n&L
18.05.2004, 21:00
Сегодня, встретились два форумца D@n&L и Тихон (http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?userid=1824) .
К сожалению не успели толком пообщаться еще, я пришел с одного печального мерояприятия и сразу на работу. Естественно пригласил Тихона и его друзей посмотреть. Смотринами дело не закончилось :).
Тихон первый полетел на Аэропракте-33, судя по его глазам и выражению лица ему понравилось. Ну да он сам об этом расскажет поподробнее. Следом за ним вызвалась слетать одна смелаю девушка Валерия, к слова очень симпатичная ;) (Тихон, я к вам в общагу пожалуй почаще заходить буду), ну а следом я.
Потом они направились в ИКЕА, я остался продолжать трудовую деятельность. Погоняли движок на самолете собственной конструкции и сброки Фермер, потом на Ил-103, думаю все в порядке можно уже и в небо пускать. Затем я слетал первый раз в жизне на планере, и не просто планере а мотопланере СуперБланек с Ротаксом. Тяжеловать на кренах, необычный вид капот горизонт, масса впечатлений, на самое что меня поразило, скорость меньше 60, я гляжу на землю - а она не двигается!!!
И еще посадка, я высоковато выровнялся, привык что от земли повыше всегда, и почувстваол какая удобная вещь интерцепторы, с ними только так в Т сажать можно.
Вобщем это наш не единственный поход ко мне на работу, еще сходим, а также на прыжки съездим. А завтра на работу должны пригнать Як-52!!! Ура, я оторвусь, после простого пилотажа. %)

RB
18.05.2004, 21:10
Молодцы :) Побольше бы "суховцев" покатать :)

Грач 24
19.05.2004, 16:00
Народ!Ай-да в КАЗАНЬ! Говорят там ХАЛЯВА!

GORYNYCH
19.05.2004, 16:06
А завтра на работу должны пригнать Як-52!!!
-----------------------------------------------
А где и кем работаем ?

D@n&L
19.05.2004, 16:11
Народ!Ай-да в КАЗАНЬ! Говорят там ХАЛЯВА!

На работе к сожалению халявы нет :(. Там все за деньги, даже мне, захотел слетать не по рабочим делам, заплати.

А вот в ЦАКе пока коммунизм, правда уже не для всех, списывают...

D@n&L
19.05.2004, 16:14
А завтра на работу должны пригнать Як-52!!!
-----------------------------------------------
А где и кем работаем ?


Аэроклуб "Легион" www.legion-air.h10.ru

Работаю практически всем и техником и РП и летчиком инструктором, и по связям с общественностью. Штат маленький, вот и кручусь, чтоб заработать

Грач 24
19.05.2004, 16:27
Всё равно,ай-да в гости!Поможем собрату звонким рублём и гулким долларом!

D@n&L
19.05.2004, 16:34
Кончно приезжайте, всех встречу, приму как следует, глядишь и с полетами получится (нахалявку ;)) . Покамест с двумя с этого форума уже встретился.

Тихон
20.05.2004, 22:27
Нда. Вот я и добрался до компьютера - сидим у Дэна дома, пьём пиво. Первый полёт оставил незабываемые ощущения - теперь это моя болезнь на всю жизнь. До этого - только симуляторы (Локон в частности), но, как сказал Дэн, жизнь - это совсем другое. Так оно и оказалось. Летали на Аэропракте-33, самолёт мне понравился (на мой взгляд чайника), в кабине ничего лишнего. Выехали на взлётку, оторвались. Думаю сейчас плавненько взлетим... и инструктор тянет самолёт резко вверх. Я не успеваю ничего сообразить, моя морда лица сползает вниз, ноги дрожат... перегузка, ё! Вобщем, крутились над старым аэродромом Казани, сначала летал инструктор, показывал что и как - перегрузки, невесомость, виражи... Потом дали поуправлять и мне (сбылась мечта всей жизни!), ну, это вообще атас. Во-первых, гораздо сложнее, чем за компьютером, обстановка меняется гораздо быстрее, надо следить за приборами. Ручка очень чувствительная. Рука лежит на колене, управлял пальцами. Поразительное ощущение, как машина подчиняется твоим движениям. Теперь - всё, я навсегда стремлюсь летать. Покрутились ещё, сели. Ощущение полного ... улёта :) Хочу ещё :) Перегрузки понравились, было 3 же. Напишу ещё, сейчас всё сумбурно :)

D@n&L
25.05.2004, 15:55
Вот он новый Як на работе, "морковка", уже девушки облепили :)