PDA

Просмотр полной версии : Скукотища наступила...



vadson
18.05.2004, 22:11
Вобщем, наступил у меня кризис "среднего возраста" для "Ил-2", "Ил-2 ЗС", "Ил-2 АВН".
Развращение игрой через Интернет полностью лишило радости от игры с компьютером в качестве оппонента.
В результате "пошли отдохнуть в сад" первые миссии новых задуманных кампаний и ролики к ним. Гудбай...
НО, и новое "счастье" длилось недолго. Надоел онлайн тоже. Да, игроки-люди - непредсказуемы, но зато предсказуемы лаги (даже если у тебя выделенка, все равно скачут самолеты в прицеле), взаимные оскорбления в чате, общая бессмыслица происходящего. Пробовал полетать в ВЕФ - не помогает. Истребители бросают штурмовиков и летят кто куда, "за киллами". Потом ругаются, кто у кого "килл украл".
Пробовал "летать" в компьютерном клубе. Вначале нравилось, потом начались, как говорил тот, кто "жил, жив, и будет жить", "разброд и шатания".
Часто летаю на пассажирских самолетах. Смотрю в иллюминатор - и ловлю себя на мысли: "Ну ни хрена непохоже". Опять разочарование.
А сегодня проснулся, и думаю: "А может хватит?". Позавтракал, включил комп, и набрал СТРАШНУЮ команду: "Ил-2 Штурмовик: Асы в Небе. Remove..." И... отпустило. Словно демона изгнал. Вечером пошел в лес, фотографировал птиц. Надышался свежим воздухом. Получил массу положительных впечатлений. Купил на обратной дороге жене цветы. Похвалил ее за новую прическу. Выучил несколько фраз по-итальянски. Наметил новый график действий.
КПД жизни резко повысился. И я не почувствовал, что мне не хватает Ил-2...

Для чего я написал это? Не думайте, что для привлечения внимания.
Просто ведь наверное не я один такое чувствую... Захотелось поделиться...
Может, не все еще потеряно...

Ворон
18.05.2004, 22:27
Эххх ..... скоро ломка наступит. (плавали-знаем) ;)

RB
18.05.2004, 22:33
Нет братцы авиация для меня лично на всю жизнь. Пока ничего лучше не сделают чем ИЛ-2 он всегда будет на моем винте :cool:

Serp
18.05.2004, 22:36
Для чего я написал это? Не думайте, что для привлечения внимания.
Просто ведь наверное не я один такое чувствую... Захотелось поделиться...
Может, не все еще потеряно...
Выражаю солидарность.
Велосипед имеет отличную графику,
ему не надо гиг памяти и вообще...
Всё хорошо, что в меру.
Присоединяюсь(верней я уже давно присоединился :) ),
но когда выйдет Пасифик - оязательно куплю и полетаю
между велопрогулками. :)

Alezz
18.05.2004, 22:44
Для чего я написал это? Не думайте, что для привлечения внимания.
Просто ведь наверное не я один такое чувствую... Захотелось поделиться...
Может, не все еще потеряно...
А ты мысли читать не умеешь? ;) Есть значительный плюс в том чтобы забить на виртуальную жизнь- времени свободного появляется уйма

48H6
18.05.2004, 22:49
не один, ой не один...соскочить бы еще с msfs 2004 :D

Vini Puh
18.05.2004, 22:56
Эххх ..... скоро ломка наступит. (плавали-знаем) ;)
Ломка уже была и прошла! На втором дыхании организовал сервер чтобы быть в центре событий! И пипец! Тупик. Бросить начатое жалко, и ответственность есть перед людьми, а дыхания уже не хватает. Надоело хуже геммороя. Интерес пропал напрочь, так инерция. Съездил в Гуамское ущелье и охерел! Сколько всего пропускаю из за этой херни. А то что игрушка херня полная. никому доказывать не надо. Итак все понимают. Только признаться себе и остальным не могут. Скоро наверно свалю в отстой, и телевизор выкину нахрен.
ПыСы С настоящей авиацией эта муть ничего общего не имеет. Так картинки про самолёты.

Vini Puh
18.05.2004, 23:02
А откровенно: Страшно подумать и пусть меня модераторы раком ставят, НО ТРИ ГОДА (ПИК) ЗАНИМАТЬСЯ??? Наверное созрел!

Предупреждение за мат. Это тебе не на 3-м у Геннадича.

VGV
18.05.2004, 23:08
хех...ил2 это не сим...вернее не только сим. это прежде всего РПГ...

VGV
18.05.2004, 23:11
ЗЫ: и ненадо горевать от того что простая игра не смогла показать смысла жизни ;) эта игра...повод нам собраться...и тп...

aeropunk
18.05.2004, 23:15
Съездил в Гуамское ущелье
Ты тоже был на Гуаме? А где там ущелье? Что-то я не видел.

Serp
18.05.2004, 23:43
А откровенно: Страшно подумать и пусть меня модераторы раком ставят, НО ТРИ ГОДА (ПИК) ЗАНИМАТЬСЯ??? Наверное созрел!
Ну это Вы так зря...
Игрушка хорошая это Вы просто от усталости
так... раздражены...
Просто мера нужна...
;)

ALF
18.05.2004, 23:58
Тоже присоединяюсь! Давно уже в руки джой не брал, надоела конечно. Но знаю, что потом наступит оголтелое состояние и опять дни на пролёт буду натягивать перекрестие на задницу противника :)...а потом опять спад :( За 3 года уже раз пятый чтоли. Всему своё время, надо же отдыхать...иногда и на женщин внимание обращять :D
ЗЫ: Замечано, всем надоело до чёртиков, но только один начнёт и все за ним :)

КрасныйКомиссар
19.05.2004, 00:01
сядь, полетай и всё пройдет!

а если серьёзно, то каждому своё. ну зачем игру делать часть жизни? так, маааленькая частичка, для удовольствия.

REX
19.05.2004, 00:02
ИМХО -проблема в том, что Ил перестал быть игрушкой.

IvanoBulo
19.05.2004, 00:04
Да просто лето приближается, а летом появляется куча развлечений :) Тепло стало, природа красивее, юбки короче ;)
"Илдванутых" по-осени считают! :D

RR_Micha
19.05.2004, 00:18
Не, зря так на игру, зря ;)
Летать, конечно поднадоело, но... перед тем как пойти на свидание не выдержал и зашел в Гипер Лобби, потом встал в слот в ВЭФ, вылетел, а пока летел - получил СМС о том, что девушка опаздывает на пол-часа :D. Сбросил боньбы на цель, одновременно набирая соотв. сообщение, что понял, поправка 30 минут, и с чувством выполненного долга умчался на свидание :p.

kedik
19.05.2004, 00:24
"Жизнь - дермо ... а в конце смерть." (с) к/ф Ковбой Малрборо и Харли Девидсон

:D :D :D

Vini Puh
19.05.2004, 01:15
Тоже присоединяюсь! Давно уже в руки джой не брал, надоела конечно. Но знаю, что потом наступит оголтелое состояние и опять дни на пролёт буду натягивать перекрестие на задницу противника :)...а потом опять спад :( За 3 года уже раз пятый чтоли. Всему своё время, надо же отдыхать...иногда и на женщин внимание обращять :D
ЗЫ: Замечано, всем надоело до чёртиков, но только один начнёт и все за ним :)
Дык скока можно то? Мне через три года полтинник стукнет. Внуки на меня как на идиота смотреть будут. Или нет???

Roa_wespe
19.05.2004, 01:28
Дык скока можно то? Мне через три года полтинник стукнет. Внуки на меня как на идиота смотреть будут. Или нет???

:D :D :D %) Вот умра, у меня мать отца от компа тряпкой почти гоняет, говорит, сорок лет мужику а он все в игрушечки играет :o :D :D :rolleyes:

Serp
19.05.2004, 01:28
Дык скока можно то? Мне через три года полтинник стукнет. Внуки на меня как на идиота смотреть будут. Или нет???
Не будут.
Мне через месяц стукнет, а вроде ничего такого... :D
Наоборот все уважают и ходят на цырлах, когда
"дедушка" летает... :D

CIGAN
19.05.2004, 02:08
nik VD-65.....Мужики...мне тож вот уж сорок будет..:-))) Кто-то тут прально заметил, что лето, природа,интересы,юбки..и...что все в меру...:-))) Перенасытиться можно чем угодно...Я тож ,были моменты, бросал напрочь..:-)))...Сын взрослый иногда юморит, но....Я ведь и в реале летаю...Не на таких конечно..и даже не на самолетах...парапланы...В крайнее воскресенье летал часа два набирая до 1300 метров и наслаждаясь полетом..:-)))...И эти полеты тож надоедают, когда как на работу кажэный день и на соревнования еще...бросил..теперь летаю только когда хочу...:-)))...Посему даешь кличь "все в меру" и будет все в удовольствие..:-))))...Чтоб времени хватало и на это...и на то..и на много чего еще...:-))))

Zet
19.05.2004, 02:19
Та же беда господа, иной раз в компании что нить как задвинешь про Ил, и сидишь ловишь взгляды, а смотрят так :( илдванутый и всё тут. Пора подвязывать с этим наркотиком.
Надо дать паузу, а то каждый день кайф не кайф, как говорится. :(

SLI=PEGAS_23=
19.05.2004, 02:23
Я авиацией увлекаюсь с детства, особенно периодом ВОВ. И когда появился «Ил-2», для меня это было значимое событие, если не сказать больше. Юзаю его с первого дня. И чем больше это делаю, тем больше хочется. По началу проблемы, были с женой. А сейчас стоит за спиной и смотрит, как летаю. Дочка вообще, заболела симом. На все вирпильские тусовки и чемпы, со мной ездит. На работе всех «заразил» Илом, привожу треки, все дружно просматривают, бурно обсуждая увиденное. За это время, появилось много друзей и знакомых, которых я всегда рад видеть, единомышленников, так сказать. Так что для меня «Ил-2» это часть жизни. И «игрушкой» назвать сей симулятор, у меня даже язык не поворачивается. И время, проведённое в виртуальном полете, никак не могу считать зря потерянным. Для меня это, как «бальзам на душу». Два, три дня не полетаешь, уже такое чувство, как будто с фронта дезертировал. Во как, зацепило…

Sokol
19.05.2004, 03:16
Таааак.... раз пошли разговоры на тему "илдванутости" - точно патчу скоро быть. Народная примета.

SL PAK
19.05.2004, 03:29
Таааак.... раз пошли разговоры на тему "илдванутости" - точно патчу скоро быть. Народная примета.
Эт точна.. скоро дохтур выдаст патч.. :D

JGr124_Jager12
19.05.2004, 08:31
Не... у меня тоже так бывает. Но тогда либо водка, либо бабы. А лучше то и другое одновременно и побольше..... (Кузьмич. "Особенности нацианальной охоты)

vadson
19.05.2004, 08:56
Вот, прошли уже сутки. Ломок пока не замечено.

DDD
19.05.2004, 09:36
ИМХО -проблема в том, что Ил перестал быть игрушкой.

Именно! Но как игрушка, он надоест гораздо быстрее. У меня лично опыт такой был - сначала до умопомрачения резался в БОБ, потом АОЕ, потом перерыв на несколько лет.(Вообще не играл ни во что!) Потом друг подарил на ДР Ил. Я кстати долго думал - запустить-не запустить? Решающим фактором были кстати не деферамбы пропетые всюду, а именно то что она отражает события Великой Отечественной, а это то чего я тогда очень ждал. Ну и понеслась :D по-новой, с новой силой.
Сейчас иногда тоже такие мысли посещают, но я думаю что это от того что жить надо полнее и не ограничиваться только этим. А с другой стороны я всегда думаю, а вот Покрышкину там или другим каково было?
Каждый день, 4 года, одно и тоже - мессеры, фоккеры, хейнкели, да еще друзья гибнут. И ведь не опустил руки! Так думаю и тут. Но это всё же игра, хотя и приближенная к реалу. А вообще склоняюсь к мысли что авиация в принципе - это надолго. Во всяком случае у меня уже лет 10.
Просто авиация -это не только сим "Ил-2", это ещё самолеты в музеях, болотах и т.д. Книги, живые люди. И она такая же длинная и долгая как сама жизнь, потому что тысячи людей прожили свою жизнь в авиации и не думаю что разочаровались. Каждый из нас(большинство) выбрал другую дорогу в жизни, а это пусть и маленький но способ прожить еще одну, пусть и маленькую. ;)

DDD
19.05.2004, 09:39
Вот, прошли уже сутки. Ломок пока не замечено. Да я и больше не садился за джой. Но вот провести хотя бы неделю чтобы что-нть не посмотреть или не почитать про самолёты и полёты - это уже не жизнь! :D Ты кроме того чтобы смотреть в экран, чаще смотри в небо - помогает!

DDD
19.05.2004, 09:52
Дык скока можно то? Мне через три года полтинник стукнет. Внуки на меня как на идиота смотреть будут. Или нет???Я вот себя тоже стариком чувствую - хотя будет только 30. А что там другие говорят - я иногда смотрю на людей и думаю "И это они мне что-то про игру в Ил-2 говорят? :mad: " Ваще детский сад штаны на лямках! Заслуга Ил-2 в том, что проснулся интерес к авиации! А это уже может быть на всю оставшуюся? А кто внукам про Покрышкина расскажет? Дети что-ли? Судя по всему им это нафиг нужно. И свои силы можно было бы на созидательное русло направить - музеи к примеру в порядок приводить. Для тех же внуков. :) А то на Поклонке муляжи какие-то стоят, да еще и сделаны грубо (кроме мессера). А Як-3 так тот ваще и пулеметов-то не имеет. :(

Maximus_G
19.05.2004, 09:55
2 DDD:
Хорошо сказал. Респект!

DDD
19.05.2004, 09:57
Не будут.
Мне через месяц стукнет, а вроде ничего такого... :D
Наоборот все уважают и ходят на цырлах, когда
"дедушка" летает... :D Солидарен, это куда как лучше чем на лавочке трещать или в гараже с водкой и огурцами(тоже не шибко пользительно), ну и состариться-то не дает. А я вот честно и не думал что Серпу- 50 :D Думал молодой парниша! :D :D :D Во как!

DDD
19.05.2004, 10:16
По случаю расскажу следующее: смотрел по тарелке фильм "Траектория полёта.Спитфайр" Там показывали одну женщину из Англии. Муж ее был фанатом авиации ВМВ, восстановил Мессер и Спитфайр - инженер был талантливый. Потом трагически погиб (не уточняли как - но не на самолёте). Жена осталась со Спитом и 2-мя детьми. Теперь летает на нем на всяких шоу, говорит что на его содержание уходят почти все деньги. Дети - мальчик и девочка- учатся оба в школе пилотов (в свободное время), мечтают сесть за штурвал Спита. Вот как.
И это здорово!

VGV
19.05.2004, 10:24
Вот, прошли уже сутки. Ломок пока не замечено.
сутки фигня...у меня бывает по неделе не взлететь...ломки нет ;) зато потом по кайфу! руки дрожат, пот на лбу и прочее...

Chechaco
19.05.2004, 10:26
Вот, прошли уже сутки. Ломок пока не замечено.
Вадсон, ежедневно публикуйте бюллетени из истории болезни (или выздоровления? ну вобщем кому как нравится), думаю через годик другой будет очень поучительно перечитать. :)

aeropunk
19.05.2004, 10:30
А у меня все наоборот. На Ил-2 времени не хватает. Летать получается только вечерком по выходным. Всего получается часов 5 налета в неделю.Так что, Ил-2 не надоедает, наоборот, каждая возможность полетать - праздник.

vadson
19.05.2004, 10:36
Вадсон, ежедневно публикуйте бюллетени из истории болезни (или выздоровления? ну вобщем кому как нравится), думаю через годик другой будет очень поучительно перечитать. :)

Хорошо. Пару минут назад меня посетила соблазнительная мысль: а не полетать ли вечерком на ВиниПухе? %) Вини, закройте пожалуйста сервер, а то не удержусь :D

Завтра лечу пассажиром - вначале на А-320, а потом на British Aerospace 146-300. Буду пролетать над Ла-Маншем, посмотрю, как там "Утесы Дувра" выглядят...

GOR
19.05.2004, 10:41
А у меня все наоборот. На Ил-2 времени не хватает. Летать получается только вечерком по выходным. Всего получается часов 5 налета в неделю.Так что, Ил-2 не надоедает, наоборот, каждая возможность полетать - праздник.

У меня такая же, как говорится, фигня :-) Праздник. Ненадоест никогда.

Chechaco
19.05.2004, 10:42
Нет, нет, Вадсон, только один бюллетень в сутки, но обязательно ежедневно. Порядок превыше всего :). Хотя ...

Chechaco
19.05.2004, 10:46
Да и еще, вне зависимости от того, поймаете ли себя на мысли откуда придут бомбандировщики или же будете прикидывать высоту/курс для наилучшего захода на наземку - это диагноз :).

SNikitin
19.05.2004, 10:48
Здравия желаю!
Отвлекаться просто необходимо,вот только на что????
Природа -это здорово!
Женщины-вообще круто!
Но грустно смотреть на крутой,обгрейденный и неработающий комп!За что боролись!!!!!!!!
Для всех имеющих мощные компьютеры и желающие координально отвлечся рекомендую новую игру от UBISOFT.Это игра "FarGry".Лично я пока приземлился и во всю воюю на этих островах!
Желаю удачи!
И с праздником друзья!
День пионерии как ни как!

Vini Puh
19.05.2004, 10:48
Биллютень наркомана.
Проснулся, кофе, сигарета, комп, онлайн, Ил-2, Сигарета, спать.
Второй день без онлайна и ничего! Зато все гвозди в доме заколотил за день. Жена следом бегает и мой лоб всё время щупает, не заболел ли? А во дворе оказывается гости иногда собираются! Шашлыки жарят и пиво пьют. А соседка вроде ничего и ноги не кривые! Кошка наша Машка, котят родила, прикольные такие. Жизнь мать её!!!

VGV
19.05.2004, 10:50
котята? :) а сфотографировать? %)

vadson
19.05.2004, 10:51
Биллютень наркомана.
А во дворе оказывается гости иногда собираются! Шашлыки жарят и пиво пьют.

Классно у вас там! А тут сидишь в Питере в многоэтажке, и во двор смотреть не хочется.:(

vadson
19.05.2004, 10:56
Это игра "FarGry".Лично я пока приземлился и во всю воюю на этих островах!


Да, интересная вещь. Особенно мне озвучка от "Буки" нравится. Я бы им пять с плюсом поставил по пятибальной системе. Иногда просто заляжешь неподалеку от наемников, и слушаешсь их разговоры - ну прям как у нас во дворе молодежь общается :D

Vini Puh
19.05.2004, 11:02
Да, интересная вещь. Особенно мне озвучка от "Буки" нравится. Я бы им пять с плюсом поставил по пятибальной системе. Иногда просто заляжешь неподалеку от наемников, и слушаешсь их разговоры - ну прям как у нас во дворе молодежь общается :D
Што Опять!!?? %)

vadson
19.05.2004, 11:06
Што Опять!!?? %)

А у меня на компе две игры было - АВН и FarCry. Одну стер, другая осталась. Я в ней когда на улице пасмурно вокруг острова плаваю и рыбок смотрю. И так ТЕПЛО на душе становится. Вот уже две недели как дальше не прохожу.
И монстры живы, и я к отпуску готовлюсь.

Nadaske
19.05.2004, 11:16
Вадсон , и я к тебе присоединен :) .
Посмотри в раздел Санкт-Петерб. авиашкола ;)
ВНачале реал, а потом моделизм, и походу на долго. :) Моделизм тоже имеет отличную графику и ощущение управления крафтом

Nadaske
19.05.2004, 11:18
А у меня на компе две игры было - АВН и FarCry. Одну стер, другая осталась. Я в ней когда на улице пасмурно вокруг острова плаваю и рыбок смотрю. И так ТЕПЛО на душе становится. Вот уже две недели как дальше не прохожу.
И монстры живы, и я к отпуску готовлюсь.

Я тебя понимаю, у тебя какая видяха? :)

Vini Puh
19.05.2004, 11:20
А у меня на компе две игры было - АВН и FarCry. Одну стер, другая осталась. Я в ней когда на улице пасмурно вокруг острова плаваю и рыбок смотрю. И так ТЕПЛО на душе становится. Вот уже две недели как дальше не прохожу.
И монстры живы, и я к отпуску готовлюсь.
Ну Ну!! Судя по юзанью в Нэте ломка уже начинается!!! Дохтура!!! %)

vadson
19.05.2004, 11:21
Я тебя понимаю, у тебя какая видяха? :)

ASUS FX 5900

deSAD
19.05.2004, 11:42
Кстати говоря, насчет этого вот ...

В результате "пошли отдохнуть в сад" первые миссии новых задуманных кампаний и ролики к ним. Гудбай...А совсем ли они "пошли отдохнуть" или все же где-нить в укромном уголке затаилисЬ? ;) Как говориЦЦа, "на случай ядерной войны" %)

agamem
19.05.2004, 12:11
Не будут.
Мне через месяц стукнет, а вроде ничего такого... :D
Наоборот все уважают и ходят на цырлах, когда
"дедушка" летает... :D

Ну мужики, спасибо! Полили бальзамом на сердце. А то у меня уже комплекс на почве приближающегося полувекового юбилея.
Значит я не один такой "урод" седеющий, который каждый день за пластмассовую палку руками до поздней ночи держится. Покажу топик жене и дочке, чтоб перестали пальцем у лба крутить.

vadson
19.05.2004, 12:21
Кстати говоря, насчет этого вот ...
А совсем ли они "пошли отдохнуть" или все же где-нить в укромном уголке затаилисЬ? ;) Как говориЦЦа, "на случай ядерной войны" %)

Ну, они пока лежат на диске. Может я их как "демо" версию выложу. Вдруг этак через полгода вновь озарение найдет.

LuckyKOT
19.05.2004, 12:23
Какой интересный топик, проспал... мдя :o
А меня вот последнее время лень мучеет не слабо, видимо весна -авитаминоз :p , летать хочется, но как подумаеш энтоЖ надо с дивана встать, включить комп, поставить стик на любимую летную табуретку :).... столько телодвижений после работы, заставить ся выполнить не могу, обломС.... Вот так в раздумьях встать не встать - засыпаю :D Зато теперь жене хорошо, отрывается в СпелФорс по полной программе :p

Надо срочно в отпуск, там обычно ломки и наступають %) :cool:

Vini Puh
19.05.2004, 12:27
Ну мужики, спасибо! Полили бальзамом на сердце. А то у меня уже комплекс на почве приближающегося полувекового юбилея.
Значит я не один такой "урод" седеющий, который каждый день за пластмассовую палку руками до поздней ночи держится. Покажу топик жене и дочке, чтоб перестали пальцем у лба крутить.
А Ты чо не знал что на Иле старые пердуны только и юзають!!! %) %) %)

Serp
19.05.2004, 12:36
А Ты чо не знал что на Иле старые пердуны только и юзають!!! %) %) %)
Вот абсолютная истина! :D

Old_Pepper
19.05.2004, 12:49
А я года два назад , наивно считал себя самым старым перцем, из всех вирпилов и ник потому такой взял. :D

LuckyKOT
19.05.2004, 12:53
Гы... Old Pepper мы уже старые но исЧо не пердуны :D

Old_Pepper
19.05.2004, 12:57
Гы... Old Pepper мы уже старые но исЧо не пердуны :D
Если бобовых есть поменьше . :D

Valabuev
19.05.2004, 13:03
да уж.. перебор он и в картах плох...
сижу вот в офисе, разогнал весь персонал и в гордом одиночестве мучаюсь с жесточайшего бодуна....
летать получается раз в неделю - и то не всегда, зато каждый вылет - масса положительных эмоций + андреналин...

Пы.Сы. лето скоро...
Пы.Пы.Сы. дни всё длиннее и длиннее, а юбки всё короче и короче...

=KAG=Doctor
19.05.2004, 13:14
А я благодаря Ил2, а скорее друзьям, которых по средством его приобрел выжил. Спасибо друзьям из ФПС (особенно Ориону), из КАГ и других команд. Прошлым летом помирать уже собирался , но летал несмотря не на тошноту, не на слабость %) . И сдюжил :) Вот такие дела. Кстати тоже думал дурак, тебе сколько лет и т.д. и т.п. Ан видно есть еще порох в пороховницах и ягоды в ...ягодицах ;) Главное конечно это общение, которое возникает при совместном время препровождении.

13/JG5_Maxim
19.05.2004, 13:26
Мне 25.
Слез с Ила 3 недели назад, нет я каждый день летаю в оффлайне, с онлайном завязал наверное до осенних дожей и полугодовой Мсоковской промозглости. С сентября 2003 года, с момента покупки джойстика я не прочитал ни одной книги не связанной так или иначе с авиацией или второй мировой войной, хотя вру перечитал почти всего Куприна. И даже сутки потратил на Акунина. Но и там и там есть военные. Гражданскую литературу практически не читал.
Благодаря игре нашел товрищей От Атлантики до Тихого океана. Но 95% этих людей я не увижу никогда. Хорошо ли плохо ли? Мне никто у виска не крутит, я живу один. Приду домой вытру пыль, помою полы, посуду, постираю и в загул за юбками в пятницу побегу. Может быть женюсь к выходу Пацифика, тогда можно будет конкретно подсесть пыль ведь не нужно будет вытирать.....

Mahach
19.05.2004, 13:36
Может быть женюсь к выходу Пацифика, тогда можно будет конкретно подсесть пыль ведь не нужно будет вытирать.....Я бы на это не расчитывал. :D:D "Конкретно подсесть" не удастся, ИМХО.

vadson
19.05.2004, 13:41
Мне 25.
Может быть женюсь к выходу Пацифика, тогда можно будет конкретно подсесть пыль ведь не нужно будет вытирать.....

Опыт подсказывает, что вытирать придется, как минимум:

а) Пену со рта
б) Слезы со щек жены (это они любят)
в) Помаду со щеки
г) а + б + в + ту же самую пыль с компьютера

:D :D :D

Vini Puh
19.05.2004, 13:52
Может организуем клуб старых пЕлотов??? Я вот щас по лету буду Мессер 109 из лимана вытаскивать, отдых прикольный гарантирую!!! Как Вонючки старые???

Roa_wespe
19.05.2004, 13:56
Хм, а 18-ти летних возьмете?

эт я так, размечтался :(

DDD
19.05.2004, 14:01
Может организуем клуб старых пЕлотов??? Я вот щас по лету буду Мессер 109 из лимана вытаскивать, отдых прикольный гарантирую!!! Как Вонючки старые???
вот мессер- это интересно! Успехов всевозможных! ИМХО, так как лежит в иле, сохранность будет потрясная! ;) Вот только вытащить будет сложно. Чаще всего вытаскивают зимой - на лёд. Так было с Яком под Новгородом. Даже надписи на табличках сохранились. Очень хоца увидеть фотки - по-подробнее. :)

Trix58
19.05.2004, 14:17
Ну мужики, спасибо! Полили бальзамом на сердце. А то у меня уже комплекс на почве приближающегося полувекового юбилея.
Значит я не один такой "урод" седеющий, который каждый день за пластмассовую палку руками до поздней ночи держится. Покажу топик жене и дочке, чтоб перестали пальцем у лба крутить.

Отставить комплексы! :)
У меня даже любовница первым делом спрашивает, ну как там полеты в ВЕФ2?
А домашние понимают, раз папа живой вернулся из вылетов, значит дома праздник! Сын (17лет) друзьям стат показывает, но те слабо грят нам в Ила, мы ж контстрайщики.
А жена как рада! Раньше с друганами водку и... днем с огнем, а вечером разогнем... а тут, третий год, и каждый вечер (ну почти) и дома, и трезвый! Пиво редко, и то строго после вылетов! Во как! %)
Выделенку недавно поставил, опять все рады!!! Жена особенно - телефон свободен всегда!
Вот друганы-невирпилы не рады. Они меня видят теперь редко.
Но на носу лето... озера рыбалка, потом осенью охота, никуда они не денутся, друганы-невирпилы.:D

46 год мне пошел %)

Silver
19.05.2004, 14:21
Вобщем, наступил у меня кризис "среднего возраста" для "Ил-2", "Ил-2 ЗС", "Ил-2 АВН".
Вадим если не ошибаюсь он у тебя раз в полгода наступает. Потом проходит. Нее я полностью согласен, что из-за него проходит мимо много хороших впечатлений от жизни (Слабый пол страдает в первую очередь). Често говоря я тоже очень сильно устал от него и буду боротся с этим. Благо лето уже почти наступило. ИМХО с винта убивать ненадо, а перекур от Ил-2 нужет 100%.
P/s Vadson как насчет "Перцовочки"? %)

Trix58
19.05.2004, 14:25
Может организуем клуб старых пЕлотов??? Я вот щас по лету буду Мессер 109 из лимана вытаскивать, отдых прикольный гарантирую!!! Как Вонючки старые???

Вот это да!! А когда начало операции? хотя бы примерно?

CIGAN
19.05.2004, 14:27
VD-65....Vini Puh...Где,когда вытаскиватьбудете?...Мож отпуск подгадается...дело интересное...

Chechaco
19.05.2004, 14:33
VD-65....Vini Puh...Где,когда вытаскиватьбудете?...Мож отпуск подгадается...дело интересное...
" ... и решили мы с мужиками, что на третий раз удочки не брать и из автобуса не выходить" :) - хорошо же вам будет пару недель на природе, без жен и детей, без начальников и подчиненых, эх, завидую...

vadson
19.05.2004, 14:36
P/s Vadson как насчет "Перцовочки"? %)

Дак уже после трехмесячного воздержания сегодня закупил! Поллитру целую!
Завтра же - в полет, на Туманный Альбион. Как же без нее, поллитры то! Не долетишь... :D

Vini Puh
19.05.2004, 14:41
Хм, а 18-ти летних возьмете?

эт я так, размечтался :(
Всех берём!!! Будешь за водкой бегать в сельмаг.)))))) %) %) %)

Trix58
19.05.2004, 14:46
Винни, когда планируешь начать подъем месса...
Отелей 4 звезды там рядом ессно нет, могу выдвинуться на тачке ( не вездеход, но на охоту на ей ежжу), палатка то се шампуры, топор, лопата, пила есть :)

Hammer
19.05.2004, 14:51
А я года два назад , наивно считал себя самым старым перцем, из всех вирпилов и ник потому такой взял. :D
Теперь можеш сменить на Young_Pepper :D

Old_Pepper
19.05.2004, 15:05
Теперь можеш сменить на Young_Pepper :D
Или учитывая, что действительно "старые перцы "этого форума мне в отцы годятся, а также свой весьма скромный опыт он-лайн боёв , да и офф-лайн тоже, преименоваться в Green_Pepper. :D

Frozen
19.05.2004, 15:15
у меня бывает по неделе не взлететь...ломки нет ;) зато потом по кайфу! руки дрожат, пот на лбу и прочее...
Ты тоже летаешь аж до пота на лбу? Иди ты!... Я думал, ты все ночи напролет только стат для нулевого ковыряешь, изобретаешь для него новые сложности и железною рукою продвигаешь это все в жизнь...

VGV
19.05.2004, 15:28
так а как иначе? я стал понимать почему в камасутре ограничения по кол-ву раз в неделю...

Serp
19.05.2004, 15:33
так а как иначе? я стал понимать почему в камасутре ограничения по кол-ву раз в неделю...

Камасутра тоже задолбала, кстати... :rolleyes: :D
Господа!
А что нас ещё задолбало кроме Ил-2?.. :D

Silver
19.05.2004, 15:38
Дак уже после трехмесячного воздержания сегодня закупил! Поллитру целую!
Завтра же - в полет, на Туманный Альбион. Как же без нее, поллитры то! Не долетишь... :D
Ну блин я не про в самолете-)) Прилетишь позвони, если я не ошибаюсь с меня пол-литра. Посидим, потрищим.

=SF=Sergyo
19.05.2004, 15:44
...ИМХО, так как лежит в иле, сохранность будет потрясная! ;) Вот только вытащить будет сложно...

А почему собстно?! :confused: Разве лёжа в иле он не подвергается коррозии/разрушению? Или я чего-то не понимаю... :confused:

Old_Pepper
19.05.2004, 15:44
...А что нас ещё задолбало кроме Ил-2?.. :D

РАБОТА!!!!!!!
РАБОТАДАТЕЛИ!!!!
И ещё больше РАБОТАВЗЯТЕЛИ!!!
:D

SL PAK
19.05.2004, 16:03
А почему собстно?! :confused: Разве лёжа в иле он не подвергается коррозии/разрушению? Или я чего-то не понимаю... :confused:
Рассказывали что как-то вытащили из болота мужика на лошади. Оба утопли. Милицию вызвали разбираться. Оказался средневековый рыцарь. В илу всё хорошо сохраняется.

Serp
19.05.2004, 16:34
РАБОТА!!!!!!!
РАБОТАДАТЕЛИ!!!!
И ещё больше РАБОТАВЗЯТЕЛИ!!!
:D
Ну дык эта... Ты на них не кликай, они и не запустятся... :D

Old_Pepper
19.05.2004, 16:49
Ну дык эта... Ты на них не кликай, они и не запустятся... :D
Они на свет лезут, а его не выключить. Солнечный он, с 10 до 19. :D

Death_pilot
19.05.2004, 17:03
У меня сейчас временная командировка в тропики (игра "FAR CRY") :)

Такие временные переходы на другие игры позволяют не охолодеть к Ил-2 ЗС АВН

deSAD
19.05.2004, 17:52
Ну, они пока лежат на диске ... Вдруг этак через полгода вновь озарение найдет.А-а-а! Все-таки не поднялась рука снести совсем все?! ;) Ну, значится, никуда ты не денешься - снова "подсядешь" %)

Bren
19.05.2004, 18:37
Что имею сказать по данной теме :)
Последнее время,запуская Зы Сы,испытываю даже не усталость,а что-то вроде отвращения.Сразу вспоминаются все баги.все несоответствия.Причем память услужливо подсказывает,с какой версии каждый "косяк" появилси.Смена основного самолета помогает,но ненадолго.
Как думаете-может патч поможет? %) :confused:

Vini Puh
19.05.2004, 20:13
Винни, когда планируешь начать подъем месса...
Отелей 4 звезды там рядом ессно нет, могу выдвинуться на тачке ( не вездеход, но на охоту на ей ежжу), палатка то се шампуры, топор, лопата, пила есть :)
Комаров там дохрена! Как буду готов к действиям сразу всем сообщу. А джой закрыл в сейф и ключи отдал жене. Она говорит что через 3 дня на коленях приползу. или новый джой куплю врагам назло. Пока держусь! Третий день пошел как не летаюююююююуууууууууу. %)

catfish
19.05.2004, 20:58
Может организуем клуб старых пЕлотов??? Я вот щас по лету буду Мессер 109 из лимана вытаскивать, отдых прикольный гарантирую!!! Как Вонючки старые???


А подробнее можно? Где, когда, и т.п.?

Vini Puh
20.05.2004, 01:01
А подробнее можно? Где, когда, и т.п.?
На погибших самолётах в онлайне.

CAPILATUS
20.05.2004, 02:39
Я вот себя тоже стариком чувствую - хотя будет только 30. А что там другие говорят - я иногда смотрю на людей и думаю "И это они мне что-то про игру в Ил-2 говорят? :mad: " Ваще детский сад штаны на лямках! Заслуга Ил-2 в том, что проснулся интерес к авиации! А это уже может быть на всю оставшуюся? А кто внукам про Покрышкина расскажет? Дети что-ли? Судя по всему им это нафиг нужно. И свои силы можно было бы на созидательное русло направить - музеи к примеру в порядок приводить. Для тех же внуков. :) А то на Поклонке муляжи какие-то стоят, да еще и сделаны грубо (кроме мессера). А Як-3 так тот ваще и пулеметов-то не имеет. :(

Классно сказанул. Я тож того-же возроста. Часто ловлю себя на мысли что я это - того. Весь фокус пикус в том, что интерес к авиации проснулся не только в России.
Иногда я думаю - черт побери, а ведь я б на месте Путина вовсю поддерживал бы идею симулятора Ил-2. Раньше военно-патриотические клубы всякие, ДОСААФ. А щас - больно смотреть - сопляки возле игровых клубов толпами с утра очередь занимают, чтоб похардкориться в во всякие там стрелялки, а потом перед друг дружкой хвастаются кто сколько монстров убил, да друг дружку. А тут общаешься с буржаями в Ил-2 и чуть ли не каждый кричит - это соревнование самолетов, а не война. Смыл эсть в этих словах, скажу я вам.
Да и со всех сторон посмотреть... Как было бы здорово, если б в военных училищах летали б в симе и это поддерживалось учебной программой. На кой фиг? - спросите вы. Да очень просто. Где еще курсант летного сможет теории о тактике применить. Да нигде! Да и строевые летчики. У нас в СССР (громко задвинул) по-мойму сейчас с подготовкой летчиков хуже, чем до Второй Мировой. А ведь сим мог бы ситуацию эту исправить и даже совсем не частично. Сам в таком училище учился когда-то. Ведь полных "валенков" выпускают сейчас. Самому летать уметь это одно...
Просто удивляюсь, что эта идея сейчас не воплощена.

Ладно, теперь о главном. Мое персональное ИМХО - от сима отдыхать очень даже надо. Я, например, тем, кто меня от него отрывает - очень даже благодарен, потому как чувствую - мне нужна помощь. Не могу оторваться и все тут. А как все-таки мазево, когда жена тебя буквально за шкирку отрывает от компа и потом куда-нить на море, на шашлычки, или просто поваляться! Осознаешь это только когда выбираешься из дому. Мне еще очень помогает, когда комп не работает, по каким-либо причинам. Иногда думаю - не жены ли это диверсии. Если да- то я ей только благодарен. Ведь действительно, иногда даж до скандалов доходит... ;)

6epKyT
20.05.2004, 04:16
А Ты чо не знал что на Иле старые пердуны только и юзають!!! %) %) %)

Вот я молодой, а юзаю. Для меня конечно большим откровением стало то, что в ил-2 играет такой высоко возрастной контингент. :eek: И самое интересное, что среди моего поколения увлекающихся этой игрой очень мало. Вот, например, подключился к выделенке, зашел на провайдоровский форум в раздел "компьютерные игры" и среди огромного числа геймеров не нашел ни одного увлекающегося Илом.

Для меня Ил-2, прежде всего классный симулятор (можно сказать симулятор жизни) и играя в него я пытаюсь проникнуться всей атмосферой и событиями того времени. Этот факт меня в последнее время очень сильно гложет, потому, как, если относится к Ил-2 с этой точки зрения, а не как к простой игре, то действительно начинаешь чувствовать себя "наркоманом", просиживая часами окала монитора, и постоянно ссорясь по этому поводу с родителями. :( А у меня сейчас очень важная стадия в жизни, стадия учебы (я студент), да к тому же еще и спортом надо заниматься, а то к 30 годам превращусь не "весть знает во что" с этим просиживанием за монитором. Вот и сейчас уже пятый час, а я все не сплю, не смотря на то, что через несколько часов ехать в институт и разбираться со всеми долгами и зачетами. Хотя здесь уже, наверное, виновата моя природная лень.

В общем, у меня та же проблема, что и у большинства посетителей этой темы. :( И как видите, от возраста она зависит мало.

6epKyT
20.05.2004, 04:20
Мне 25.
Слез с Ила 3 недели назад, нет я каждый день летаю в оффлайне, с онлайном завязал наверное до осенних дожей и полугодовой Мсоковской промозглости. С сентября 2003 года, с момента покупки джойстика я не прочитал ни одной книги не связанной так или иначе с авиацией или второй мировой войной, хотя вру перечитал почти всего Куприна. И даже сутки потратил на Акунина. Но и там и там есть военные. Гражданскую литературу практически не читал.
Благодаря игре нашел товрищей От Атлантики до Тихого океана. Но 95% этих людей я не увижу никогда. Хорошо ли плохо ли? Мне никто у виска не крутит, я живу один. Приду домой вытру пыль, помою полы, посуду, постираю и в загул за юбками в пятницу побегу. Может быть женюсь к выходу Пацифика, тогда можно будет конкретно подсесть пыль ведь не нужно будет вытирать.....

Измените свои данные в профиле, пожалуйста, а то судя по нему вам сейчас 11 лет только. :) :)

CAPILATUS
20.05.2004, 04:57
Измените свои данные в профиле, пожалуйста, а то судя по нему вам сейчас 11 лет только. :) :)

А он в корень пошел! :D :D :D

Fox Mulder
20.05.2004, 15:40
Что интересно, вот я с кем не поговорю, все очень живо отзываются о "ЗС" (а ведь мои собеседники - в большинстве своем, люди "состоявшиеся", у них работа есть, дачи, машины, дети, семьи); у кого-то дети играют в это и их самих "подсадили", кто-то сам играет, потому, что сам увлекался самолетами... Кому-то, как мне, например, наплевать на реализм полный в игре, главное, ощущение полета, пространства... Часто с игрой буквально сливаешься... Особенно, если свет в комнате выключить... А потом, я руководитель команды, сделавший лучший отечественный Мод к игре Противостояние-IV/Sudden Strike II - у нас там тоже самолетов море, и нам всем, почти без исключения интересны "АВН", это как бы продолжение в другом измерении...

Посему, я Крейсера понимаю, и его выбор одобряю, сам когда-то таким же был, и на пары опаздывал, потому как просыпал (ночью в Стар или кваку "резался" по инету), и учился одновременно... Просто тогда игры были другими - сейчас они более красивые. главное, чтобы у него игры не пошли на первый план, да и он старается, как он пишет, спортом занимается - это правильно. У меня "ЗС:АВН" только во внерабочее время, на работе никто не играется (дома поиграются), и полеты мои не столь уж и часты - только если я миссии дорабатываю, либо просто от них же и отдыхаю...

RR_Micha
20.05.2004, 16:22
Вообще то не помешало бы слезть с Ила, хотя бы на месяц. А то как выходные, так полетушки в клубе, или дома. Нет что бы на дачу, с утра, своим по огороду помочь. Когда на репетиции последний раз был - забыл уже. С девушкой познакомился, а она возьми и скажи, что мечтает прыгнуть с парашютом и " Тут Остапа понесло " (с) Двенадцать стульев.
Еле остановился, но, с дуру, пообещал в июле вместе съездить на аэродром. Не, надо прекращать с этим...

Fox Mulder
20.05.2004, 16:42
М-да... Я вот тоже так считаю, правда есть одно "но": моя невеста вместе со мной и моими родичами регулярно по выходным бывает на даче - целыми днями.. :)

Но она делает карты для "Саддена" (кто ее приучил к этому - ума не приложу - неужели я? :)), летает время-от-времени в "ЗС:АВН" (тоже не знаю, от кого набралась), и вообще - ездит со мной по автомобильным, бронетанковым, авиационным выставкам и музеям. даже делает то, против чего я всегда был и буду, несмотря на то, что мне почему-то это нравится тоже - стреляет... :)

VGV
20.05.2004, 16:53
Скукотища отступила...

Vini Puh
20.05.2004, 16:54
Билютень эдоровья:
Не летаю 5-й день, пульс нормальный. давление в норме. Джой в сейфе, ключи у жены. Был в кино, съездил в горы в Гуамское ущелье, привёз кучу фотографий. Любил жену неоднократно. Увидел что на улице тожа много красивых женщин!!!
На улице плюс 25, море плюс 16. Клёво получается. И жена лучше кормить стала, даже спрашивает что приготовить на ужин! А чо говорят патч вышел???))))

RR_Micha
20.05.2004, 17:31
Билютень эдоровья:
А чо говорят патч вышел???))))
Что-то типа того :D
А я поход к своему товарищу за патчем, у него тырнет нормальный, отложил на неопределенный срок :p
Оффтоп
Да и еще. В середине июля в Симферополе выставка летающей техники времен Второй Мировой войны :)... Поехать, что-ли?..

catfish
20.05.2004, 20:07
С девушкой познакомился, а она возьми и скажи, что мечтает прыгнуть с парашютом и " Тут Остапа понесло " (с) Двенадцать стульев.
Еле остановился, но, с дуру, пообещал в июле вместе съездить на аэродром. Не, надо прекращать с этим...

Повезло значит...

Vini Puh
22.05.2004, 00:27
Вышел патч а настроения попробовать пока нет. Всё тоже самое, только его самого, побольше стало.

kedik
22.05.2004, 02:28
Не много оффтоп по поводу возраста ...
Был свидетелем такого разговора:

молодой человек:
- Ну вот теперь мне 27 исполнилось ... до 30ти надо успеть машину купить, женится, с парашютом прыгнуть ... (далее следует довольно длинный перечень) ....
мужчина за 50 лет, после минутной паузы:
- А что ты собираешся делать оставшиеся 30-50 лет? ....

:D

FilippOk
22.05.2004, 08:45
Короче, так оно, похоже и будет:
Форум про Ил-2 Штурмовик, только тут сидят не летающие пилоты. Мряк.
Всем отчаявшимся - на велик, и пару часов крутить педали изо всех сил! Выложиться.
Прийти домой вечером.
Вкусно похавать.
Налить себе соку или лимонаду (сок лучше) в высокий прозрачный стакан.
Запустить кампанию Дороги войны: 1941 версия 2.0 (кстати, Вадим ака "vadson" там поучаствовал ;)), и замутить пяток миссий "на вылет" - т.е. фуллреал, до первой смерти пилота.
Кайфец и адреналинус.
Повторить через день. :)
Разбрюзжались.
Стройся!

RR_Micha
22.05.2004, 09:13
Хэ! Вот уедет девушка в Харьков на защиту диплома, тогда и полетаю ;)
Целый месяц будет в моем распоряжении, а потом... гм... будет не до полетов :)

Vini Puh
22.05.2004, 11:54
Короче, так оно, похоже и будет:
Форум про Ил-2 Штурмовик, только тут сидят не летающие пилоты. Мряк.
Всем отчаявшимся - на велик, и пару часов крутить педали изо всех сил! Выложиться.
Прийти домой вечером.
Вкусно похавать.
Налить себе соку или лимонаду (сок лучше) в высокий прозрачный стакан.
Запустить кампанию Дороги войны: 1941 версия 2.0 (кстати, Вадим ака "vadson" там поучаствовал ;)), и замутить пяток миссий "на вылет" - т.е. фуллреал, до первой смерти пилота.
Кайфец и адреналинус.
Повторить через день. :)
Разбрюзжались.
Стройся!
ПОПРОБУЕМ!!! Можа чо и выйдет. Лисапета нет, сделаем пробежку вокруг деревни, Если не сдохну на первых 200 метрах. %) %)

RR_Micha
22.05.2004, 12:26
Не, все, решил! :) Июнь еще полетываю, т.к. девушка будет в другом городе, а вот в Июле Ил2 - в сад, девушку под руку и по крымским горам :), только маленькая проблема - как бы отпуск вырвать у шефа :rolleyes:

OldMan
22.05.2004, 14:35
Мндаааа.... ну знал, что есть вирпилы "зрелого" возраста. Даже занал что есть, по крайней мере два, постарше меня - одному 67, другому аж 75 (финн, кстати - бывший, нет не бывший,а просто истребитель). И ник себе взял соответствующий. Но никак не думал, что нас столько. Однако!
Все-ж авиация, это "болезнь" и она, болезнь, практически неизлечима. И как у любой хронической болезни есть периоды обострения и релаксации - спросите у Дока, он знает... ;)

Когда начал летать в Ил-2 даже стеснялся отвечать на вопрос "какого года"(с МСФС - там несско другое). Думал отвечу, а в ответ - "Совсем офуел старпер, ему уже полтинник грянет, а он все в игрушки..." а ничего - все номано! ;)

Кстати Кпилатус, я думал ты молодой, только шибко сообразительный, уж больно зрелые суждения в постах - таперь усё понятно. Да мужуки, думаю главное - "состояние души", а с этим надеюсь у нас всё в порядке. :)

Эх Винни, как бы мне хотелось рвануть с тобой, откровенно звидую тебе - сколько эмоций будет и впечатлений, жаль не смогу по чисто физическим причинам... :(

И о теме топика - надеюсь нет и не наступит! Почему? Да думаю и объяснять не надо, коли мы тут... не мальчики уже - "сами-с-усами" :D

Много о чем хотелось бы написать, поделиться и обсутдить. Но слишком это долго - облекать свои мысли в написанные слова. А потому: все кто в Москве - по пятницам мы (это Ред Реджерсы) собираемся в 19:00 для личного общения в НетЛэнде, буду рад Вас всех видеть. Адрес можно подглядеть тут: http://www.redrodgers.com/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=Pub;action=display;num=1046386436;start=60

С Уважением, Владимир.

polkovnik
22.05.2004, 16:43
Почитал топики,и на душе стало легче,не только я один ,"возрастной" ,"Ильюшей" увлекаюсь. Жена смеется,старый,неужели тебе шести с половиной тысяч,проведенных в воздухе мало. Наверное,мало,так как 26 лет бороздил просторы на славных самолетах военно-транспортной.К стыду своему, в кабине современного истребителя даже посидеть не пришлось. Так что,будем жить,ребята.

polkovnik
22.05.2004, 16:46
Почитал топики,и на душе стало легче,не только я один ,"возрастной" ,"Ильюшей" увлекаюсь. Жена смеется,старый,неужели тебе шести с половиной тысяч,проведенных в воздухе мало. Наверное,мало,так как 26 лет бороздил просторы на славных самолетах военно-транспортной.К стыду своему, в кабине современного истребителя даже посидеть не пришлось. Так что,будем жить,ребята.

Как сказал один адмирал,обидевшись на летчиков: "Теперь я знаю,что в авиацию берут по здоровью,а не по уму".

CAPILATUS
22.05.2004, 19:11
Кстати Кпилатус, я думал ты молодой, только шибко сообразительный, уж больно зрелые суждения в постах - таперь усё понятно. Да мужуки, думаю главное - "состояние души", а с этим надеюсь у нас всё в порядке. :)


Ты в кои то веки меня в стариканы записал!? Мне до твоих ... еще шлепать и шлепать. Кстати, Капилатус это по латыни - лысый, ибо на башке волос почти не осталось ни хрена! :D :D :D

OldMan
22.05.2004, 20:13
Ты в кои то веки меня в стариканы записал!? Мне до твоих ... еще шлепать и шлепать.

Блин, а мне показалось что ты 66 года, ну шлепай, шлепай - главное "не останавливться на конкретном возрасте и дате". ;)


Кстати, Капилатус это по латыни - лысый, ибо на башке волос почти не осталось ни хрена! :D :D :D

А вот тут я моложее - волос навалом, везде ;) , тока че с умооом... :D :D :D :D

CAPILATUS
22.05.2004, 22:12
Кадр! :D :D :D

mr_tank
22.05.2004, 22:40
Вообще то не помешало бы слезть с Ила, хотя бы на месяц.

ага прошлым летом, к максу замутил отпуск на 1.5 месяца. вернулся включил полетел, хорошо лечу, перевернулся в сплит -сорвался в штопор, стррашно закружилась голова... а я не верил что летать надо постоянно, думал это как велосипед - научился раз и хватит

Vini Puh
22.05.2004, 22:42
ААА УУУ Патч на руках, очень хочется, но гордость не даёт, Доживу до понедельника??? %) %) %)

CAPILATUS
22.05.2004, 23:32
ААА УУУ Патч на руках, очень хочется, но гордость не даёт, Доживу до понедельника??? %) %) %)

Смотри, Винни, я то больше за твой шкаф переживаю...ключи - то, у жены ;) Ведь еще целое воскресенье впереди. Вдруг найдет на тебя затмение, а жены дома нет. Пострадает матчасть... :D :D :D

LeR19_Borg
23.05.2004, 00:06
А я с февраля практитчески не летаю.За 3 месяца всего наверно часа 2 налета получилось.И вроде живой.

RR_Micha
23.05.2004, 09:01
Вот теперь скукотища точно наступит. Сегодня моя девушка уезжает в Харьков на госэкзамены, на месяц. Поезд в 9:30, уже собираюсь провожать.

Ну все - проводил. На 43 дня " холостой ", блин. Полетал чуть на серваке Винни-Пуха... что-то не летается мне... А несколькими постами раньше писал :
Хэ! Вот уедет девушка в Харьков на защиту диплома, тогда и полетаю
Целый месяц будет в моем распоряжении, а потом... гм... будет не до полетов

Silver
02.06.2005, 14:54
Мужики отпустило-( Уже неделя без штурвала, и не тянет.
Непривычно как то.

DogMeat
02.06.2005, 16:21
Мужики отпустило-( Уже неделя без штурвала, и не тянет.
Непривычно как то.

М-да... Ужо год прошел - тема опять поднимается? Не иначе такая хрень по весне случается. Как-то статью прочитал - что общего у котов и вирпилов. Вот теперь еще одно подтверждение - вирпила, как и кота, ближе к лету тянет на улицу... Природа... Юбки короткие... :D

Сапёр Водичка
02.06.2005, 16:25
Уже неделя без штурвала, и не тянет.


Полтора года назад последний раз проходил кампанию, после этого - эпизодически полётываю. И ничё...

Miracle
02.06.2005, 18:14
В Ил играл с выхода первой версии. Постоянно. Действительно, как наркотик. Сколько ссор с женой было, особенно после того, как в сквад попал! Он-лайн ведь, тренировацца надо постоянно...
Год назад перелез на МСФС и... все... :) Один раз ЗС (ПХ даже не покупал :) ) запустил, покувыркался пол-часика, зевнул и вырубил.
Сейчас раз в неделю в МСФС куда-нить по маршруту на час-полтора или какой-нить новый крафт потестить. Хватает за глаза :)

Serega
02.06.2005, 18:37
У меня за две последние недели джойстик покрылся солидным слоем пыли :) , смотрю на него, смотрю - и пока не хочеться даже притрагиваться к нему. Диск с патчем, конечно, куплю, как выйдет, но когда попробую не знаю. Сейчас в работе появилось побольше свободного времени, дык по 3-4 часа каждый день гуляю и наслаждаюсь простым реалом :)

SL PAK
02.06.2005, 20:31
А я с лёгкого наркоила пересел на тяжёлые таргетофос и судвацапятоз :cool:
Икспланом раслабляюсь..

denisso
02.06.2005, 21:18
А со мной всё нормально.
Просто я в прошлой жизни истребителем во Вторую Мировую был...

fon-Skokoff
02.06.2005, 22:15
А со мной всё нормально.
Просто я в прошлой жизни истребителем во Вторую Мировую был...
:)) И где тебя того... сбили? :))

crocodile
02.06.2005, 23:05
Вобщем, наступил у меня кризис "среднего возраста" для "Ил-2", "Ил-2 ЗС", "Ил-2 АВН"...

Ниче... вот патч выйдет- отпустит...

Hishnick
02.06.2005, 23:32
Интересная тема, перечитал :)

Serp
03.06.2005, 01:08
Сейчас в работе появилось побольше свободного времени, дык по 3-4 часа каждый день гуляю и наслаждаюсь простым реалом :)
Ну и сколько сбитых?.. :rolleyes:

od-sky
03.06.2005, 01:46
Я проблему с илом решил радикально - "родил" ребенка (дочка) и стал брать контракты на дом. "Иланутость" как рукой сняло :)

denisso
03.06.2005, 06:47
:)) И где тебя того... сбили? :))

Ну хоть ещё раз убей, не помню.
:)

Serega
03.06.2005, 08:09
Ну и сколько сбитых?.. :rolleyes:

Пока всё мимо %) , но не теряю надежды :)

Sandman
03.06.2005, 08:11
...читал ветку. много думал...
наверное, это он - авитаминоз. и темные кокпиты. вокруг глянешь - и даже ругаться не хочется. мир лучше вирпильства, он прекрасен - лето, птички всякие, юбки пресловутые, приступы педофилии, море, набережная, запах шашлыка, перегара, мерзкийвойвкараокевпятьглотоквтечениевсеговечера... л-ля...

уходить надо. подальше от города, от электричества, связи, и всего. от людей.

ZOD
03.06.2005, 08:40
Вот, вот... реал особенно прекрасен после ила. :)

Silver
03.06.2005, 11:28
Вот, вот... реал особенно прекрасен после ила. :)
Да со спиннингом с лодочки, лепота и глаза не напрягаются.

Mustang
03.06.2005, 12:26
Моя как то уведила мое лицо, когда вверху пролетал Су27...
Она мягко, так, сказала " с тобой все ясно"

Как кто-то сказал "моя женщина -единственная девушка и имя ее АВИАЦИЯ"
Вообще хобби, скажем просто, будть то марки собирать, спортом увлекаться, читать исторические книги или авиация помогают в личной или нет жизни меньше собирать головняка.....
Хобби позволяет видеть жизнь как бы под немного другим углом..
Встал с утра, мысль- а почему бы мне не купить букет роз для любимой?
Пошел, купил .. Так после на любимую насмотреться не можешь-))) А как она на тебя смотрит...
:D

=AGD=SERGant
03.06.2005, 12:59
Да со спиннингом с лодочки, лепота и глаза не напрягаются.

А какая у тебя лодка? У меня "Крым" с "Вихрем", 25 л.с.

А вообще - это все авитаминоз!!!

Silver
03.06.2005, 15:34
Лодочка небольшая "Фрегат-280", а моторчик о двух палках с лопостями-) Вообщем Мужаки я поехал ужо на залив ;)

=AGD=SERGant
03.06.2005, 15:52
Эх, завтра выходной... На природу, на острова.... В сад душные комнаты и дрожание рук после полетов! Патч бы вот.......

FilippOk
04.06.2005, 05:37
Щас выяснится, что большинство посетителей Авиафорума давно пережили увлечение профилирующей игрой форума, и вообще непонятно что здеь делают. :D

Adolf
04.06.2005, 06:07
Действительно непонятно... Уже давно не летаю в Ил2 в оффлайне, максимум раз в неделю в простой редактор загляну и все. Все кампании поудалял нафиг.
Правда до конца не излечился - по ночам в лобби торчу. По привычке. Больше пообщатся в ТС чем полетать :D
А еще меня тут банят регулярно так что форум пока не надоел :D

pakman
04.06.2005, 15:25
Щас выяснится, что большинство посетителей Авиафорума давно пережили увлечение профилирующей игрой форума, и вообще непонятно что здеь делают. :D
Согласно исследованию одного Японского мудреца, все вирпилы имеют кошачью сущность. Да ты хоть бы на свой аватар посмотри, Филиппыч ;). А кошки привыкают к месту. Вот и остаются они тут надолго.

Buka
04.06.2005, 15:59
Согласно исследованию одного Японского мудреца, все вирпилы имеют кошачью сущность. Да ты хоть бы на свой аватар посмотри, Филлипыч ;). А кошки привыкают к месту. Вот и остаются они тут надолго.

Именно, и пользуясь случаем, дочь сделала очень классный снимок нашего кота, кототорого зовут .... просто Бука :D:D:D меняю свой автара ;)

Jedi I
04.06.2005, 17:28
Это потому что тему Патч Патч Патч..... Прибили..... Хотя весна закончилась %)