PDA

Просмотр полной версии : Уменьшить разрешение осей Кугара:Никто не пробовал?



Baikal
19.05.2004, 19:02
Вопрос с искушенным кугароводам : кто - нибудь копал,как можно уменьшить разрешение осей Кугара, (тем самым увеличив их быстродействие)? Ради эксперимента поставил опять датчики Холла в свой кугар ( убрал геймпортовый оптический интерфейс) и опять " вкусил" давно забытые ощущения тормозов по осям.. Печально..
Интересно,можно ли подправить какие- нибудь байтики в дровах и нормализовать разрешение хотябы до 1024- ( 64 на шаг)-этого хватило бы с точки зрения точности, а вот быстродействия осям добавило бы ...
Только не надо тут говорить ,что оси в кугаре- идеал по быстродействию.. Я давно выкопал эту проблему и отказался от родных осей, а жаль.. Может,появился где свет в окошке?
Всем удачи! :-)

Big Gnom
19.05.2004, 20:28
Вопрос с искушенным кугароводам : кто - нибудь копал,как можно уменьшить разрешение осей Кугара, (тем самым увеличив их быстродействие)? Ради эксперимента поставил опять датчики Холла в свой кугар ( убрал геймпортовый оптический интерфейс) и опять " вкусил" давно забытые ощущения тормозов по осям.. Печально..
Интересно,можно ли подправить какие- нибудь байтики в дровах и нормализовать разрешение хотябы до 1024- ( 64 на шаг)-этого хватило бы с точки зрения точности, а вот быстродействия осям добавило бы ...
Только не надо тут говорить ,что оси в кугаре- идеал по быстродействию.. Я давно выкопал эту проблему и отказался от родных осей, а жаль.. Может,появился где свет в окошке?
Всем удачи! :-)


Так вроде в софте есть Unssuported Options.
Но я так и не понял что там к чему (а про оси там точно что то есть !).
Когда Фокси ставишь .И эта байда появляется.
Кстати кто данной опцией пользуется.Раскажите что и как в ней делать.

Baikal
19.05.2004, 21:00
Так вроде в софте есть Unssuported Options.
Но я так и не понял что там к чему (а про оси там точно что то есть !).
Когда Фокси ставишь .И эта байда появляется.
Кстати кто данной опцией пользуется.Раскажите что и как в ней делать.
Спасибо,конечно,но это совсем не то.. Эта прога просто правит ini файл для фокси и через него можно настраивать некоторые настройки самого фокси, вернее вид представляемой в Foxy информации. На аппаратуру и оси реально эта прога влияния не оказывает..

SLI=SHURIK_25=
20.05.2004, 00:50
По нашим (BoRada, Maxix, и я) наблюдениям разрешенеие осей в Кугуаре - 256 значений, остальное, это работа сглаживания драйвера, вот оно и тормозит. Причем, как мне показалось, по разным осям - по разному. Что то с этим сделать, как мне кажется нельзя.

Baikal
20.05.2004, 08:36
256 делений... Маловато будет,верится с трудом ,ведь я четко наблюдаю перемещение точки в диапазоне 256 единиц ,причем в разные стороны..
Может,разработчикам ( James Hallow ( Nutty) ) письмецо накатать?
Неужели придется брать Saitek evo и встраивать его оси в кугар.. ? :-)))
Максим ( Maxix) ! Когда свой контроллер посадишь на USB ,да еще как HID класс? ;-)

SLI=SHURIK_25=
20.05.2004, 10:09
256 делений... Маловато будет,верится с трудом ,ведь я четко наблюдаю перемещение точки в диапазоне 256 единиц ,причем в разные стороны..
Может,разработчикам ( James Hallow ( Nutty) ) письмецо накатать?
Неужели придется брать Saitek evo и встраивать его оси в кугар.. ? :-)))
Максим ( Maxix) ! Когда свой контроллер посадишь на USB ,да еще как HID класс? ;-)
Написать то можно, но что от этого изменится. Я тоже долго не верил, но Максим посмотрев дата-шит контроллера сказал однозначно, что разрядность у его АЦП - 256.
Лично я жду окончания работ по его контроллеру и буду обвязывать железки Кугара с его электроникой. А если и драйвер под него напишут, как собирались...

Jameson
20.05.2004, 10:59
256 значений.. И эти люди ругали оптику за недостаточное разрешение..