PDA

Просмотр полной версии : Bf-110 G4



Relict
19.05.2004, 19:51
Вот решил сного занятся сборкой моделий (последний раз етим занимался 15 лет назад) почитал форум то да се
и взял себе Revell набор 110 1:48
и мучают вопросы
1 в наборе для сборки ночника с радио наведениям и наклейками
но мне хочется немного другой профиля его исползовать и дать совершено другой части
2 какие подводные камни ожидать могут меня и как их плавно обойти можно
пока все
по возможности буду фото выкладовать

mmoustaf
19.05.2004, 20:15
Самый главный подводный камень - это неправильный размер и обводы мотогондол, что лечится только добавлением афтермаркета от Cutting Edge. Подробнее смотри здесь:

http://accreview.com/accessories/bf110gcorrectionsetreviewbg_1.htm

http://hsfeatures.com/bf110bookextractbg_1.htm

Dock
31.05.2004, 19:33
А у них есть ночник в 48-м? Я видел из 48-го только G2/R3

Ivanych
30.08.2004, 00:51
ПМСМ - лучше забросить эту куда подальше (подарить ;) ) и найти "Про Моделлеровский" 110-ый. Поскольку сборка "ночника" в 48 масштабе дело "сурьезное", лучше потратить время и силы на нечто, действительно достойное того. Будет весьма точная и богато деталированная модель даже "из коробки" (там есть и "смола" и "травленка", причем не "чтоб было", а очень достойная). Можно дополнить Aires-ом и "Эдуардовским" набором радара (в кабине) и его же уже покрашенными ремнями и табличками (внутри кабины). Декалей на "ночные" много у Aeromastera и кое-что у Eagle Cals (не путать с EagleStrike).
Вот
http://www.eaglestrikeproductions.com/cgi-bin/amddecals.pl?scale=48&setid=559&dbs=aeromaster&pgs=2&currpg=1&dclimg=ad48559
И вот
http://www.eaglestrikeproductions.com/cgi-bin/amddecals.pl?scale=48&setid=567&dbs=aeromaster&pgs=2&currpg=1&dclimg=ad48567

Еще могу порекомендовать приобрести следующую книжку:
http://www.kagero.pl/poz.php?id=29

PS. Ой бл-и-ин :( только что сам полазил по "Кагеро" - сняли с печати те книжки, которые я недавно "вальяжно" отклонил - типа я потом! Ой дурр-а-ак!!! :( :( :( )

Ivanych
02.09.2004, 19:38
Кстати, у "Ревелла" напутано, это не G, а F

Dock
13.09.2004, 10:29
...ПМСМ - лучше забросить эту куда подальше (подарить ;) ) и найти "Про Моделлеровский" 110-ый...

Оно, конечно, неплохо... Вот только кто бы подсказал, где его взять, который ProModeler???

Germann
14.09.2004, 07:37
А все ребята, кончился! еще полгода назад был на сквадроне, полно было....

Dock
14.09.2004, 08:28
Вот то-то, нигде нет, я все перерыл. :mad:

Остался, правда, всего ОДИН вариант, где он есть, но необходимо решить вопрос доставки. Ответ должен быть завтра до обеда. Ждем-с...

Dock
15.09.2004, 13:09
Итак - Pro Modeler, Bf-110G-4. Доставка возможна. Окончательно все решится в понедельник...

P.S. Прочесав весь Инет, я нашел их всего 2 штуки. За один из них стОит побороться...

Ivanych
19.09.2004, 17:26
Итак - Pro Modeler, Bf-110G-4. Доставка возможна. Окончательно все решится в понедельник...

P.S. Прочесав весь Инет, я нашел их всего 2 штуки. За один из них стОит побороться...


Ежели не сложно, кинь в приват ГДЕ, хочу!!!

PS. Я первый, я первый, не занимать!!! :)

Dock
20.09.2004, 08:23
Ежели не сложно, кинь в приват ГДЕ, хочу!!!

PS. Я первый, я первый, не занимать!!! :)

Ivanych, в приват отправлено. Я уже купил . Едет. Жду. :D :D :D

mmoustaf
01.10.2004, 12:08
Кстати, у "Ревелла" напутано, это не G, а F

Ничего не напутано G-2. Надо меньше читать "Масштабные Модели" мало того что пиратским образом книги воруют и статьи о сборке моделей, так и слабо разбираются в предмете.

Dock
01.10.2004, 15:38
УРА-А-А!!! Bf-110G-4 от Pro Modeler приехал !!!!

Посмотрел пластик. Получил много положительных эмоций. Одни носовые пушки чего стоят!.. Пушки Schrage Musik тоже порадовали. Посмотрим, как он ляжет в чертежи.

Вообще есть мысль сделать самолет Шнауфера. Может, кто еще что-то посоветует?

P.S. Ivanych, ты как, купил?

Ivanych
01.10.2004, 17:53
УРА-А-А!!! Bf-110G-4 от Pro Modeler приехал !!!!

Посмотрел пластик. Получил много положительных эмоций. Одни носовые пушки чего стоят!.. Пушки Schrage Musik тоже порадовали. Посмотрим, как он ляжет в чертежи.

Вообще есть мысль сделать самолет Шнауфера. Может, кто еще что-то посоветует?

P.S. Ivanych, ты как, купил?

Поздравляю! А мне вот не повезло, когда надо было последнюю ставку делать у меня "труба" села, а зарядник ес-сно не взял (на даче был) :(
Ну буду "исчо" искать, найду "я так дюмаю!" (с).

Ivanych
01.10.2004, 18:04
Вот может пригодится, "живой" 110-й.

Ivanych
01.10.2004, 18:33
Ничего не напутано G-2. Надо меньше читать "Масштабные Модели" мало того что пиратским образом книги воруют и статьи о сборке моделей, так и слабо разбираются в предмете.

Уважаемый mmoustaf! Мы тут радуемся, а Вы ... ;)
Уличили - он читает "Мастштабные Модели". Ура!!!
А чего-ж не написали, что предлагать вместо "Ревлла" - "Про-Моделлер", это типа "масло маслянное"? (цепочка Ревелл/Монограмм/Про-Моделлер) ;) А ведь там еще две "блохи" есть! :)

По существу:
Ну да, есть у меня несколько экземпляров "ММ". В том числе, один из номеров я рекомендовал здесь, как пособие для начинающего моделиста. И считаю, что в этом качестве он весьма неплох. Насколько я понимаю, именно там Вы и прочли эту фразу (Кстати, если эта статья украдена, как и другие, то ведь получается, что это не "они", это автор "слабо разбирается"?). Ну а раз Вы разбираетесь в вопросе, то должны знать, что существовала модель именно F, и не помню уже какого времени пресловутый номер "ММ", но могла быть у них такая? В Европе она продавалась в упаковке "Ревелл". Но кроме того, я-то писал эту фразу, руководствуясь опытом своего товарища, собиравшего именно F из вот этого нынешнего кита. Внешних отличий у G и F не много, по большому счету только позиция стрелка и крышка оружейного отсека (ну и мотогондолы по мелочи). Так вот, на него (110) потрачено было денег и времени ... (ну денег точно не знаю, а времени, по моему пол-года). Переделывал ли он его из G, я не интересовался, но вот конечный результат изучал. И он (результат) мне не понравился. Вот исходя из этого я и написал, что он (Ревелльный 110) не есть "гут", и что F. А "ММ" мне только напомнил об этом.
А первую модель Монограма в 48 я собирал лет этак двадцать назад ... ;)

В общем: "Давайте жить дружно" ... с "Масштабными моделями".

Добавлено.
Извините за офф-, но "ностальгия" даже как-то подкралась. Вот, даже нашел её фото (хреновенькое, правда). Но какой "звер"! Автомобильной "нитрой" крашен! Э-эх!

Ivanych
01.10.2004, 18:54
[B]Вообще есть мысль сделать самолет Шнауфера. Может, кто еще что-то посоветует?


В смысле, чей еще можно сделать? Или по самолету Шнауфера?
Если конца войны, то с хвостом "запар" может быть. Там "абшюссенбалок" оччень много и они "не простые". Кроме того, не помню сейчас точно, но мне "каатца", что у него на обоих килях были.

Dock
02.10.2004, 23:23
В смысле, чей еще можно сделать? Или по самолету Шнауфера?
Если конца войны, то с хвостом "запар" может быть. Там "абшюссенбалок" оччень много и они "не простые". Кроме того, не помню сейчас точно, но мне "каатца", что у него на обоих килях были.

Докладываю. В Про Моделеровских комплектах они есть (со 121 отметкой). Правда, только на левую щайбу :confused: ...

А то, что они были на обеих шайбах - это факт: левая шайба выставлена в музее КВВС в Англии, а правая - в музее КАВВС в Австралии.

Ivanych
03.10.2004, 18:43
Докладываю. В Про Моделеровских комплектах они есть (со 121 отметкой). Правда, только на левую щайбу :confused: ...

А то, что они были на обеих шайбах - это факт: левая шайба выставлена в музее КВВС в Англии, а правая - в музее КАВВС в Австралии.

Я посмотрю подробно "по вопросу" - напишу. Но насколько я помню упомянутые шайбы - с разных самолетов. А в декали "балки" не совсем "такие" - посмотри фото "музейных" хвостов. Я почему и говорил, что они очень не простые - силуэты сбитых + даты, местами координаты и знаки национальной принадлежности.

Dock
04.10.2004, 08:41
Я посмотрю подробно "по вопросу" - напишу. Но насколько я помню упомянутые шайбы - с разных самолетов. А в декали "балки" не совсем "такие" - посмотри фото "музейных" хвостов. Я почему и говорил, что они очень не простые - силуэты сбитых + даты, местами координаты и знаки национальной принадлежности.

Да, декали другие. На них "стандартная" маркировка сбитых, а у Шнауфера были черные силуэты самолетов с датой и типом сбитого самолета. У меня в книге есть фотография шайбы из английского музея крупным планом.

Ivanych
04.10.2004, 10:58
Да, декали другие. На них "стандартная" маркировка сбитых, а у Шнауфера были черные силуэты самолетов с датой и типом сбитого самолета. У меня в книге есть фотография шайбы из английского музея крупным планом.

Можно посмотреть его машину 1944-ого года, там балки были попроще. А еще посмотри "деки" по ссылкам, которые я давал выше. Кроме того, посмотри на www.eagle-editions.com там все абсолютно точно с исторической точки зрения.

mmoustaf
09.10.2004, 09:33
Уважаемый mmoustaf! Мы тут радуемся, а Вы ... ;)
Уличили - он читает "Мастштабные Модели". Ура!!!
А чего-ж не написали, что предлагать вместо "Ревлла" - "Про-Моделлер", это типа "масло маслянное"? (цепочка Ревелл/Монограмм/Про-Моделлер) ;) А ведь там еще две "блохи" есть! :)


Так... это оно ж и есть Промоделлер это же подразделение Ревела, примерно как Уздеу и Дэу :))

Читаю, а як же ш, должен же я знать в лицо "вероятного противника" :))

По существу:

Насколько я понимаю, именно там Вы и прочли эту фразу (Кстати, если эта статья украдена, как и другие, то ведь получается, что это не "они", это автор "слабо разбирается"?).


К сожалению. в оригинальной книге (Luftwaffe Fighters Modelling) этой фразы НЕТ. О как. Как и нет многих фотографий, которые есть в других книгах. Сравнивая текст я убедился, что комментарии к фото написаны автором ММ. Модели представленные на фото в том номере ММ собраны Бреттом Грином, Яном Робертсоном и другими авторами и завсегдатаями Гиперскейла :)


Ну а раз Вы разбираетесь в вопросе, то должны знать, что существовала модель именно F, и не помню уже какого времени пресловутый номер "ММ", но могла быть у них такая?

Была у ревелла Ф-ка. Но! В 32-м масштабе, у них еще и С/Д/Е была. :)

А в 48-м не было.


В общем: "Давайте жить дружно" ... с "Масштабными моделями".

Я разве против? Я воровства не люблю. Переведите книгу, заплатите переводчику, хорошему и выпустите ее под оригинальным названием. Пусть дороже. Но! Больше людей спасибо скажет. А собственные мысли можно в предисловие вставить или в приложение.

А писать, что все собранные в этом номере модели собраны автораским коллективом ММ? Это смешно. Начинающему моделисту все-равно, а вот знающий... Более того разница между работами собственно Никольского и Гиперскейловскими слишком видна, чтобы в это поверить.

Ivanych
12.10.2004, 19:31
Да я вобщем-то и не "защищаю" "ММ". Воровать нехорошо! В любом виде. У него, как я уже писал, есть одно достоинство - более-менее доступность и возможность для начинающего научиться, практически с нуля, делать приличные модели. А английский вариант, к сожалению, далеко не многим доступен и даже не всем известен (ну только вот сканированная версия здесь на форуме например).

PS. А Ревелл/Монограм/Про... я и имел ввиду, что это, по сути, "одна контора".