PDA

Просмотр полной версии : Какую ветку политика развиваем? Выбор делаем сегодня.



Hokum
20.05.2004, 14:55
Собственно, я уже эту тему поднимал - но хотелось бы более точно выявить предпочтения:
Прошли очередные выборы мэра, получена полит. экспа, и у нас выбор - какую ветку политика мы будем развивать? Первую (Fiscal Policy) или третью (Civic Policy). На данный момент обе эти ветки у нас на 2-м уровне. Напоминаю, что для развития третьего уровня нужно 5000хр, четвертого - еще 10000. 6100 у нас сейчас есть. Т.е., какую бы из веток мы не выбрали для развития первой - результат с действительно выгодными для жителей\посетителей города условиями будет через 2 недели - надо еще 2 голосования при нынешнем уровне количества жителей. Смысл обоих веток можете посмотреть в скилл-tree и в предыдущих упоминаниях этого вопроса, но коротко напомню

- первая ветка ответственна за:
3-й уровень - возможность дать городу статус промышленного центра, с какими-то бонусами крафтерам при производстве и снижение уровня критических сбоев при сборке прототипов.
4-й уровень - возможность обьявить город Исследовательским центром. Дает бонусы любым крафтерам при экспериментировании, как следствие - можно производить более качественную продукцию.

- третья ветка ответственна за:
3-й уровень - возможность дать городу статус Медицинского или развлекательного центра. Более быстро и качественно происходит лечение здоровья\мозгов в городских мед центре и кантине (собственно, нам она пока не горозит - нет у нас ансамбля песни и пляски имени Бобы Фетта).
4-й уровень - возможность дать городу статус Improved Job Maket или Sample Rich. Первое понятно, +15% к стоимости миссий в городских терминалах. Вторая специализация мне не совсем понятна - возможно, более высокая добыча ресурсов на городской территории или жителями города вообще.

Опять же, напоминаю - учитывайте, что статус стоит денег, и не маленьких. Каждую неделю надо будет отстегивать от 180к и более.

Подумайте, прикиньте еще раз - что выгоднее? Развитие производства на перспективу или большие доходы за миссии в городе. В любом случае, это выбор - что мы развиваем сначала, а что потом. При любом раскладе максимум через 5-6 недель у нас будет и то, и другое, главное - что будет первым?

Четвертую ветку на обсуждение не выношу пока - это чистое украшательство города, не более. Будем ее развивать, но не в ущерб потенциальным выгодам.

Hokum
20.05.2004, 15:00
P.S. Желательно (но не обязательно) обосновывать свое решение.

Ife
20.05.2004, 19:19
Крафтеров, судя по всему, бонусы не беспокоят, значит, развиваем рынок.

CoValent
20.05.2004, 22:14
Однозначно - развиваем первую ветку.

Причины:

1. "Охотники" могут поехать поохотиться куда угодно, взяв миссию в любой точке галактики - что они и делают, а городу от того, что они берут миссию в городе ни хорошо ни плохо.

2. "Крафтеры" работают только в городе, где установлены их фабрики, лаборатории и т.п. - они никуда больше для обеспечения качества своей продукции не выбираются.

3. Конечно, в результате через жалкие 5 недель мы будем иметь обе ветки... но "+15%" к стоимости миссий это не так много по сравнению с тем, чего могут добиться и что должны получить "крафтеры" от введения промышленного и исследовательских центров. И это неоьходимо делать уже сейчас, когда есть спрос на новые виды оружия, транспорта, дроидов (да и медицины).

4. Кроме того, "охотники" действительно часто едут сейчас "охотиться" вдали от Банира.

CoValent
20.05.2004, 23:45
...- третья ветка ответственна за...
...4-й уровень - возможность дать городу статус Improved Job Maket или Sample Rich. Первое понятно, +15% к стоимости миссий в городских терминалах. Вторая специализация мне не совсем понятна - возможно, более высокая добыча ресурсов на городской территории или жителями города вообще...
"Sample Rich" дает 20% прибавки к размеру извлекаемого "sample" и 10% к "extraction skill" - но только при использовании "survey tool" (вручную).

Gothrom
21.05.2004, 01:08
Я проголосовал за первую ветку по следующим причинам:
1) она уже на третьем уровне дает бонусы
2) третья ветка начнет давать бонус только на 4 кубике - если мы уже будем иметь 3 кубик в первой ветке, бонусы пойдут раньше

Nehno
21.05.2004, 11:20
а я проголосовал сначала за вторую, потому подумал и решил, что хочу первую :)

Mr_Sokol
21.05.2004, 12:33
ПАТАМУЧТА!
В общем предыдущие ораторы уже и так все объяснили, так что повторяться не хочу. Ремесленники тут конечно же все отметились, а охотнички очевидно деликатно решили не выставлять свои собственнические интересы.
Давайте какую нибудь совместную базу ресурсов организуем? Склад? Общак? Какие могут быть идеи на этот счет высказывайтесь плиз.

Jaara STORM
21.05.2004, 13:01
Может на дуели решим? :)

Hokum
21.05.2004, 13:27
Джаара, "Голосуй, или проиграешь!" :)

Kapral
21.05.2004, 15:59
Вообщем я за бонусы для крафтеров вначале.. а остальное - позже. Уже проголосовал.