PDA

Просмотр полной версии : приколы нашего городка аля 2.01



CH
20.05.2004, 20:25
для приготовления прикола надо взять як9Б загрузить его 4хФАБ100 и включить режим бесконечного оружия. Остальное в треке

=SF=RUSKILL
21.05.2004, 00:30
ты его своими "лечинкими" запугал..досмерти. :)

=SF=Glan
02.06.2004, 01:46
вместо того, чтоб извращаться, рассказал бы лучше как на Фоке лететь правильно... че-то валят и валят... :(

CH
02.06.2004, 02:23
а вы батенька поменьше на ней в вираж становитесь и летайте попрямой. Фока это саолет посложнее месса ИМХО. На нем кроме Бум зума может на некоторых модификациях можно Стал файт но фигня все это ИМХО. Летать высоко , падать быстро стрелять из всех дудок и уходить наверх. Работать парой

=SF=Glan
02.06.2004, 10:30
что посложнее я уже понял... Виражить на ней даже и не пробовал, что ж я совсем без ума? Проблема вот в чем: валенки, а тем более лошади имеют плохую привычку прямо из-под носа вверх отваливать. Например, заприметил я себе англо-сакса пожирнее и прыгаю на него сверху, он от меня в пикирование, я за ним. Эта сволочь тащит ручку на себя и вверх свечкой, а я тащу на себя и хрен... начинает дребезжать, грозит сорваться, приходится тянуть осторожнее... в результате он там за спиной у меня делает петлю и начинает счастливо климбить, а я вылезаю обратно на свои шесть тыщ и вся атака. А спиты девятые - это ваще труба, вертятся как наски#####енные и в горку лазят мама не горюй...
Короче не могу пока нащупать... :-(

CH
03.06.2004, 13:42
Если он от тебя отвертелся значит он не лох и он видел твой заход.
Вертеться на фоке или даже мессере лично я не рекомендую.
Надо уметь правильно построить атаку на цель. Это самое главное в бум зуме. Если изначально атака была построена неправильно то каким бы ты асом ни был цель всеравно уйдет.

Когда будеш в лобби найди меня и полетаем вместе. Я редко но всетаки летаю на тренировках иногда с Элвисом иногда с Алоном, так что подходи третьим будеш :)

=SF=Glan
03.06.2004, 23:49
ты реально веришь, что мы пересечемся? я ж тоже не каждый день...
Расшифруй, что есть "атака была построена правильно", пожалуйста.

CH
04.06.2004, 00:54
Зайти на цель так чтобы она тебя не заметила. В идеале после сбития врага в чате обычно появляются слова типа Didn't saw u , откуда ты взялся и все такое :)

При такой атаке жертва летит ровненько и дает тебе спокойно прицелиться.

Alexander =SF=Krogoth
04.06.2004, 17:54
Глан, а ты и впрямь считаешь что из P-38 штурмовик хуже чем из Ил-2 или прикололся?..
Впрочем ладно, лучше bf-110 с "хейнкелем" и "фокером" осваивай.

=SF=Glan
05.06.2004, 02:58
Саш, ну какой из него штурмовик? Мудовы слезы одни. Высотный перехватчик - еще куда ни шло, а штурмовик... луче в "валенок" сяду.
P.S. Саш а кстати, чего это у 111-го прицел не стабилизируется? вроде не дергаю, иду ровно.. там ничего типа автомата горизонта нету?

Alexander =SF=Krogoth
05.06.2004, 21:51
Саш, ну какой из него штурмовик? Мудовы слезы одни. Высотный перехватчик - еще куда ни шло, а штурмовик... луче в "валенок" сяду.
P.S. Саш а кстати, чего это у 111-го прицел не стабилизируется? вроде не дергаю, иду ровно.. там ничего типа автомата горизонта нету?

Глан, ты не прав. "Лайтнинг" на данный момент совершенно убойный штурмовик. Большая ракетно-бомбовая загрузка, плюс некислая живучесть, плюс способность пикировать не хуже "штуки" и высокая скорость. Скажем я на нем в одиночку могу ПВО филда вынести, на иле это почти невозможно, да и в воздушном бою он однако получше "горбатого" будет.

По стабилизации не понял. Куда он должен стабилизироваться? Крестик съезжает чтоли? Так это значит ты либо высоту, либо скорость неправильно выставил, подгоняй походу. Учитывай, что приборная и истинная скорость не одно и тоже, а высота над землей может существенно отличаться от высоты гад уровнем моря.

Alexander =SF=Krogoth
05.06.2004, 21:56
Кстати, попробовал тут на 110-м поштурмовать... Ох и намучался. Вот уж воистину чистый перехватчик стал, из 37мм по танкам теперь разве что самоубийцы стрелять могут, либо прицельно стреляй, либо живым из пике выходи, иначе никак. В общем синим были нужны дополнительные перехватчики вместо штурмовиков, они их и получили. Расклад 2х30+1х37 это смерть любому бомберу.

=SF=Glan
06.06.2004, 00:02
Сань, с Лайтнинга ни во что попасть не могу на земле. Пушка голимая, а ракеты летят очень уж криво, да и об землю постоянно бьюсь. А что пикирует вериткально, так ты не путай истр-бомб. со штурмовиком. Это есть разные категории.

Да причем тут крестик? шкала не появляется вообще. В офлайне когда с пилотского места уходишь - автопилот врубается через 30 сек стабилизируется гироплатформа, появляются все риски - цифры - метки и можно наводить. А в он-лайне не стабилизируется хоть плачь, хотя самик держу прямо, скорость в пределах нормы...

Нафига эта 37-ая на 110-ом я так и не понял. Ставится она как-то раком и стреляет тоже, а главное зачем. Две 108-ые - это кирдык кому угодно. Я вон вторую неделю работаю Г6-ыми по всяким америкосам, так достаточно одной таблэтки. И это тандеру, которому засовываешь очередь с пяти точек Г2-го а он только крыльями покачивает типа "вас понял" и прибавляет скорости. А самый дубовый самик в игре - это Не -111. Столько даже Б-17 не держит.
P.S. Слушайте, отцы, а F-4ый так и должен сливать Хурикам полевой модификации как я сливаю раз за разом (ботам!!!)? . Я че-то думал, что мерин получше них в горку лазит, а Хурики эти за мной на вертикаль встают и идут бодро так...

Alexander =SF=Krogoth
06.06.2004, 01:28
Не гони, Глан, ракеты как раз летят очень даже прямо, да и радиус поражения у них дай боже какой.

По 111-му объясняется все просто, чем больше времени ты болтаешься вне пределов его работоспособности, тем дольше он потом "отходит".

F-4 "хорька" конечно получше, но не обольщайся, отнюдь не на порядок, так что летать аккуратнее надо и в горку ходить осмотрительнее.

Alexander =SF=Krogoth
06.06.2004, 01:30
Кстати, хочешь тебе пару карявых треков кидану, где я в простом редакторе с "Молнии" выеживаю филд с ПВО?
Хинт, "боевые закрылки" на нем это не совсем закрылки. А еще, нужно рационально пользоваться триммерами и(для модели Л) воздушным тормозом.

=SF=Glan
06.06.2004, 15:08
блин, Саш, ну давай пришлю тебе трек, посмотри в прицел как летят эти 6,5 -дюймовки. Целюсь, как с РС-82 и недолет. Такое ощущуение, что они летят какое-то время прямо, а потом резко клюют вниз. Насчет радиуса поражения ничего не скажу - приличный, только вот попасть... :-( Пришли мне треки я посмотрю, как прицел берешь, а?
Я давеча гонял на том, который J двух ботов на G6 Late и загонял без особых проблем... на боевых закрылках перекручивает мерина только в путь.

P.S. Сань, я понял в чем дело, ты пользуешься 4,5- дюймовками наверное, они действительно летают как РСы, а 6,5" возьми.

Alexander =SF=Krogoth
06.06.2004, 23:28
Извини конечно, но ты опять не прав. ;) Просто с Ила надо было не только РС-82 стрелять, а иногда и М-13 пользовать. Вот и не было-бы проблем с HVAR. В общем смотри сам. Трек, как я сказал, корявенький, сделался с первого раза, зенитчикам изрядно повезло, первое-же попадание на пролете вошло в нагнетатель, посему мотор малость дымил. Однако с таким повреждением я достаточно спокойно мог-бы перелететь всю карту туда-обратно и, при необходимости, вести воздушный бой. Ну и бомбы я, конечно, позорно замазал, хорошо хоть бомбы у П-38 что надо. :D

P.S. Есть аналогичный трек и с 4,5" ракетами. Ими, кстати, стрелять как раз сложнее, они имеют привычку "клевать" на большой дистанции.

=SF=Glan
07.06.2004, 02:15
Сань, вот смотри как я 4,5-ками долбил, вылитые РСки, только чуть помощнее. Двигло однако же запалили моментом, пришлось отваливать на хаузен досрочно. На посадке, правда, опозорился... :-(

Alexander =SF=Krogoth
08.06.2004, 02:20
Сань, вот смотри как я 4,5-ками долбил, вылитые РСки, только чуть помощнее. Двигло однако же запалили моментом, пришлось отваливать на хаузен досрочно. На посадке, правда, опозорился... :-(
Двойка, Глан, двойка. Как за выбор цели, так и за стрельбу и маневрирование в зоне зенитного огня. Игнорирование ПВО аэродрома это непростительная ошибка за которую зенитчики тебя вполне обоснованно наказали. Первая пара РС-ов у тебя как раз таки "клюнула" на большой дистанции и легла с сильным недолетом, следущая в цель, но третья (по "сторчу") - с перелетом. Первая задача при ударе по вражескому филду - подавление ПВО, пока это не сделано, расстреливать самолетики, тем более РС-ами - непозволительная роскошь. Ну а "зависание" в горке и подставление им полного силуэта с минимальной скоростью - тем паче. Строй атаку так, чтобы на развороте создавать существенные угловые перемещения, не давай зенитчикам пристреляться. Далее, сбив пламя нужно практически сразу перекрывать подачу топлива к горящему движку(отключать его), флюгировать винт и форсировать второй мотор. Ну и про посадку ты сам все понял - скорость у тебя была великовата, надо было идти на второй круг, а не пытаться плюхнуться на филд любой ценой.

=SF=Glan
08.06.2004, 11:00
Саша, ты не понял, это не атака на филд, это показательная стрельба ракетами. первый выстрел - промах, удивленое лицо. Предмет удивления - скромный радиус, РС бьют дальше. Второй выстрел - попадание, понял дистанцию, киваю головой. Третий выстрел - намеренный залп с перелетом, проверка на радиус поражения, который, кстати, оказался любопытным - вблизи не поражает, а чуть подальше сжигает только в путь.
А посадка, ну посадка было интересно сесть с одним двиглом - никогда не садился, опозорился, конечно. Замечания по маневрированию в зоне ПВО принял, обдумаю.
Саш, а что ты так ракетами лупишь в упор? Подорваться не боишься? Они ж на то и ракеты, чтоб поражать с больших дистанций.

Alexander =SF=Krogoth
08.06.2004, 12:29
Саш, а что ты так ракетами лупишь в упор? Подорваться не боишься? Они ж на то и ракеты, чтоб поражать с больших дистанций.

Скверная привычка, выработанная долгой стрельбой РС-82 и БРС по танкам. Просто у меня стандартно на РС задержка 1 сек. (в принципе на штурмовку 2 сек. ставлю, но переставить часто забываю) а это 250-350м по дистанции, дальше снаряд самоликвидируется. Вот и привык бить метров со 150- 200 с тем расчетом, чтобы по любому РС в цель вколотить. А подорваься... Ну было раз, словил ПК от собственных осколков(тогда я правда в конец оборзел и метров с 50 их выпустил), но это крайне редкое исключение, благо поражающие свойства РС в Иле очень далеки от реальных и разлет осколков не превышает 5-10м.

=SF=RUSKILL
23.06.2004, 18:04
ох и повеселили меня ...

поздравляю с новыми самолётами в будущем патче! :))

CH
23.06.2004, 23:42
Ни...........себе :) Вот это самолеты :) особенно Х Wing на базе и16 :) а первйы это типа звезда смерти ? :)

Arthur =SF=TopAce
23.06.2004, 23:43
Ёпт... ну чисто X-wing :)

=SF=Glan
24.06.2004, 02:08
Ни...........себе :) Вот это самолеты :) особенно Х Wing на базе и16 :) а первйы это типа звезда смерти ? :)
ага, звезда смерти всех, кто находится на борту.
Из ишака и так обзора нету ни хрена, а из этой хреновины так и вообще по одним приборам. Органы чувств авиаконструктора отторгают подобного рода забавы. Врать, знаете ли, тоже надо уметь

=SF=Sergyo
24.06.2004, 06:57
Гы... :D Я тоже фотошоп лУблУ. :p :p :p :p
А вообще прикольно... :)