PDA

Просмотр полной версии : Педали на салазках



MeanDog
21.05.2004, 21:50
Привет всем,

Вот мои педали простой и дешевой конструкции. Все можно скупить и сделать за один день.
Педальные платформы сколзят на мебельных салазках. Такие продаютса в отделах мебельной фурнитуры. Жестяные тяги сделаны из жестянной полосы которая продаетса метрами в магазине винтов, шурупов и крепежных матерьялов. Предназначена она для крепления между собо деревянных брусов в крышах, стенах и в всяких других конструкциях. Далее все - деревянные и фанерные доски, винты М6, завесы и шурупы.
Возвращение в центр не делал потому что такого реально нет ни в планере, ни в самолете на которых я летаю. Точнее он появляется и пропадает в зависимости от конкретной аеродинамической ситуации в которой в даный момент находитса летательный апарат. Для этого был бы нужен ФФ. А так на прямых лично мне лучше тренироватся держать курс без центрующих пружин.

MeanDog
21.05.2004, 21:53
и еще фотки...

Glass Eagle
21.05.2004, 23:14
А что, тоже вариант! И гораздо менее недоступный, чем некоторые.

madyar
21.05.2004, 23:37
Классные педали! :rolleyes: Минус только один, по-моему, замучаешься гайки подкручивать в соединении железных полосок :D

M@troskin
22.05.2004, 08:53
Классные педали! :rolleyes: Минус только один, по-моему, замучаешься гайки подкручивать в соединении железных полосок :D

Да ладно тебе - это гайки самоконтрящиеся.
В них пластиковое колечко стоит, которое очень хорошо помогает против откручивания... :)
Отличная идея, попробую на днях повторить

MeanDog
24.05.2004, 11:54
M@troskin прав. Гайки эти сами неоткручиваются.

arkady
25.05.2004, 21:29
У меня педали практически такой же конструкции. :) Работают уже 1,5 года без нареканий :)
Виды сверху и снизу.

MeanDog
26.05.2004, 16:07
Коллега :)

Pioneerrr
27.05.2004, 12:32
. Жестяные тяги сделаны из жестянной полосы которая продаетса метрами в магазине винтов, шурупов и крепежных матерьялов.

Так не годится. Надо пожещще тяги делать. Можно деревянные. Пары паркетных дощечек хватит.

MeanDog
27.05.2004, 13:24
Так не годится. Надо пожещще тяги делать. Можно деревянные. Пары паркетных дощечек хватит.

Эти стальные пластины имеют толщину более милиметра. Для моих немаленких ног хватает :) . Хотя границ для совершенства нету ;)

Necroscope
27.05.2004, 17:18
*скромно так*
...приятно быть первым...
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=17404&highlight=Necroscope+%EF%E5%E4%E0%EB%E8

MeanDog
27.05.2004, 18:32
:) наверно мы думаем одинаково :)

Ceba
10.07.2004, 19:37
Cупер-мега-гипер-дрипер-мупер-пупер педали. Везде искал чертежи подобных педалей. Ведь они в меру реалистичны и легко изготовимы. ;)

Necroscope
12.07.2004, 05:51
Дык зайди по моей сцыле - там сё описано! :-)
Проще - НЕКУДА!

boRada
12.07.2004, 06:11
Вы бы сделали статейки поподробнее, я б на сайт положил.

Necroscope
12.07.2004, 06:24
Хорошо, ща напишу! :-)
Куда слать?

MeanDog
12.07.2004, 07:54
Замерю и я свои педали и выложу.

boRada
13.07.2004, 02:17
borada(собака)front.ru

Ceba
19.02.2005, 12:54
За педали - УВАЖАЮ!!! :)

marsh snake
02.03.2005, 22:49
Гы у вирпилов видать у всех головы повернуты похожим оброзом :)

http://davi-pedali.narod.ru/yp.htm (не мое,)

Necroscope
03.03.2005, 09:20
Гы у вирпилов видать у всех головы повернуты похожим оброзом :)

http://davi-pedali.narod.ru/yp.htm (не мое,)

Во респект парню!!! :)
Аккуратненько так всё... Супер.
Ни то что я! У мя всё из хлама....
Токмо думаю у товарища педальки "скручиваться" будут - вправа-влево.
Одна-ж ось-то!

marsh snake
03.03.2005, 12:33
Во респект парню!!! :)
Аккуратненько так всё... Супер.
Ни то что я! У мя всё из хлама....
Токмо думаю у товарища педальки "скручиваться" будут - вправа-влево.
Одна-ж ось-то!


Не будут, если присмотреться видно - средняя планка раздвижная
Зы "парень" порадовался бы наверно если бы узнал что его так назвали :D

Necroscope
03.03.2005, 12:52
Не будут, если присмотреться видно - средняя планка раздвижная
Зы "парень" порадовался бы наверно если бы узнал что его так назвали :D

Не, я имел ввиду планки на которые крепяца сами "тапки". Они хоть и железные, но имхо там вопервых люфт в подшибниках(не большёй правда), а во вторых они не очень жёсткие.

А что, Это разьве Девушка сделал? !!!!

...вроде Юрий - мужское имя...!!! %_))))))))))))))))))))))))))))))

marsh snake
03.03.2005, 13:01
Не, я имел ввиду планки на которые крепяца сами "тапки". Они хоть и железные, но имхо там вопервых люфт в подшибниках(не большёй правда), а во вторых они не очень жёсткие.

А что, Это разьве Девушка сделал? !!!!

...вроде Юрий - мужское имя...!!! %_))))))))))))))))))))))))))))))

Да нет не дефушка, просто ему за 50 уже, что впрочем никак не сказывается на общении с нами раздолбаями (имею в виду сквад) возраста от 25 до 35 :D :D ....


Пора заканичивать ОффТоп,.....

Necroscope
03.03.2005, 13:06
Да нет не дефушка, просто ему за 50 уже, что впрочем никак не сказывается на общении с нами раздолбаями (имею в виду сквад) возраста от 25 до 35 :D :D ....


Пора заканичивать ОффТоп,.....

Ну если мужЫк - значет парень, тока взрослый! %-))))))))

А чё не по офтопить - сирано эта тема уже неинтересно щас никому.

Antony Gray
16.01.2006, 12:42
Привет всем,

Вот мои педали простой и дешевой конструкции. Все можно скупить и сделать за один день.
Педальные платформы сколзят на мебельных салазках. Такие продаютса в отделах мебельной фурнитуры. Жестяные тяги сделаны из жестянной полосы которая продаетса метрами в магазине винтов, шурупов и крепежных матерьялов. Предназначена она для крепления между собо деревянных брусов в крышах, стенах и в всяких других конструкциях. Далее все - деревянные и фанерные доски, винты М6, завесы и шурупы.
Возвращение в центр не делал потому что такого реально нет ни в планере, ни в самолете на которых я летаю. Точнее он появляется и пропадает в зависимости от конкретной аеродинамической ситуации в которой в даный момент находитса летательный апарат. Для этого был бы нужен ФФ. А так на прямых лично мне лучше тренироватся держать курс без центрующих пружин.

Конструкция это дело вкуса и прямых рук. Самое интересное, это та часть которая отвечает за связь с компом и вообще всякой обработки передвижений этих педалей, то бишь электроника. А вот про нее как раз и ни гу гу.

sergeyk
16.01.2006, 13:27
Конструкция это дело вкуса и прямых рук. Самое интересное, это та часть которая отвечает за связь с компом и вообще всякой обработки передвижений этих педалей, то бишь электроника. А вот про нее как раз и ни гу гу.
%)

На первой же фотке виден 15'ти штырьковый разём геймпорта -- туда видать и втыкает.
А если не туда то сходи на его сайт http://www.mindaugas.com и угадай с трех раз куда втыкает MeanDog свои педали если не в геймпорт :D

Mustang
31.01.2006, 08:13
Объяснитие как на деревяшке крепится резюк...
Хочу такие педали сделать сам...Все есть..
Последний момент не понимаю....-)))
Я вот думаю, вместо салазок на педалях колесики прицепить (как обычно на компутерных столах плитка с клавой выходит)....

USSR_Rik
31.01.2006, 10:23
Резистор там просто "воткнут" осью в деревяшку, а поворачивается его корпус, закрепленный на металлической пластине. Т.е. "наоборот" - вертим корпус, а не ось. Кстати, именно так часто делают и в джойстиках - твист, газ.

Mustang
31.01.2006, 11:51
Понял, спасибо..

Уважаемый MeanDog, дайте, пожалуйста, размер всех деревянных изделий-)) :ups:

RusIvan
18.05.2006, 12:14
Дык размер по вкусу, смотря что пойдет на матерал, тубаретка или плательный шкаф из комнаты жены