PDA

Просмотр полной версии : Совсем уже обнаглели!



Hriz
23.05.2004, 02:35
http://www.politcom.ru/2004/zloba4065.php

Суть статьи, в том, что если Россия хочет вступить в ВТО, то ей придется снизить пошлины на ввоз иномарок и запчастей... И тогда собраный в России Фокус, будет стоить как 10-ка. Естественно, на этом закончится наш автопром. И как же сразу возвопили его представители! Видите ли, не хочется им на свалку истории.
Я вот понять одного не могу... У нас что, руки не такие как у немцев? Или инженеры другие? Или где чего у нас не хватает то? Почему за столько лет лоббирования интереснов производителей отечественных автомобилей, они не смогли создать ни одной, нормальной, конкуретноспособной машины? При том, что прибыли то у них растут! Я тут на Ауди поездил... Это же вообще! Это другая планета!!! Если, вот это вот, сделано для людей, и является не роскошью, а средством передвижения, то кто тогда мы? И что тогда 10-ки? Я в печали... :(

Kelt
23.05.2004, 03:37
Я вот понять одного не могу... У нас что, руки не такие как у немцев? Или инженеры другие?
Инженеры+рабочие+Руководство, которое держит таких инженеров и таких рабочих в нашем автопроме.
Руководство - корень проблем.

NichtLanden
23.05.2004, 04:25
Китайцы просто забили на свой автопром - пустили немцев со своими заводами
Можно продолжать догонять америку и в автопроме, не впервой :)- только сколько денег выкинем на ветер:(

Das_Reich
23.05.2004, 05:07
"Это же вообще! Это другая планета!!!"

Я вот в штатах на Ауди езжу - потому как форды, шевроле, крайслеров большая часть - рядом не валялась. Я не к тому что тут все машины шайзе - я к тому что тут 90% машин шайзе :)

Das_Reich
23.05.2004, 05:08
Хотя должен признать - десятка, таврии разнообразные и прочия - чуток поговнячее будут.

FilippOk
23.05.2004, 08:02
А УАЗики? ;)

Kelt
23.05.2004, 08:30
"Это же вообще! Это другая планета!!!"

Я вот в штатах на Ауди езжу - потому как форды, шевроле, крайслеров большая часть - рядом не валялась. Я не к тому что тут все машины шайзе - я к тому что тут 90% машин шайзе :)
В моем городе большинство автолюбителей признают безусловный приоритет японских машин перед всеми остальными (про американские высказываются особенно резко - "топором срубленные").
Критерий - качество сборки (цена никакого значения не имеет).
Отечественные вообще за машины не считаются (кроме нив), и приобретаются "новьем" только небогатыми госучреждениями (волги, уазики, газели), либо оччень странными личностями, коих по пальцам пересчитать хватит :)

В приморье вроде такая-же тема :)

Gagarin
23.05.2004, 10:21
Отечественные автомобили - отстой и прошлый век. Сколько можно за пошлинами прятатся и впаривать дерьмо? Давно пора.

NichtLanden
23.05.2004, 13:08
Отечественные автомобили - отстой и прошлый век. Сколько можно за пошлинами прятатся и впаривать дерьмо? Давно пора.
=================================
Согласен

ALF
23.05.2004, 13:12
http://www.politcom.ru/2004/zloba4065.php

Суть статьи, в том, что если Россия хочет вступить в ВТО, то ей придется снизить пошлины на ввоз иномарок и запчастей... И тогда собраный в России Фокус, будет стоить как 10-ка. Естественно, на этом закончится наш автопром. И как же сразу возвопили его представители! Видите ли, не хочется им на свалку истории.
Я вот понять одного не могу... У нас что, руки не такие как у немцев? Или инженеры другие? Или где чего у нас не хватает то? Почему за столько лет лоббирования интереснов производителей отечественных автомобилей, они не смогли создать ни одной, нормальной, конкуретноспособной машины? При том, что прибыли то у них растут! Я тут на Ауди поездил... Это же вообще! Это другая планета!!! Если, вот это вот, сделано для людей, и является не роскошью, а средством передвижения, то кто тогда мы? И что тогда 10-ки? Я в печали... :(
Эхх...я бы расказал...Вообщем Kelt правильно намекнул. На ВАЗ-е ещё по совдепоски на все смотрят. Когда перестанут и дармоедов повыгоняют, поверь и БМВ могут заткнуть. Вроде как налаживают станкостроительное производство, но там тот же дурдом (знакомый там работае токарем, рассказывал). Всё на взятках, хреновые запчасти постовляют от чего думаешь? Потому что на лапу дали.
Короче так им и надо будет, всё равно Тольятти с ВАЗа почти ничего не имеет (порой даже наоборот ВАЗ кредитуется у города, а нам квартплату подымают и старикам федеральные льготы отметяют), кормит всю область + другие регионы, донорствуем, а самим дороги залотать не на что :( яма на яме...блин автомобильный город, а дороги как в селе Тояматоканава.

ALF
23.05.2004, 13:21
Отечественные автомобили - отстой и прошлый век. Сколько можно за пошлинами прятатся и впаривать дерьмо? Давно пора.
Хотя я могу и поспорить, но тут разница (видимо) во взглядах на то или иную область ацтоя :)
Есть знакомый на ВАЗе (нач. отд. не буду говорить какого) полтора года уже гоняет на 21083(!) и она ему нравится! И продовать не хочет! Хотя купил себе Вольвач 850 , но восьмёрку ни-ни чтоб продать.

LostCluster
23.05.2004, 21:57
2Hriz: дело не в руках, и не в инженерах.Просто, как обычно, "воруют".
Знаешь "схему Березовского"?ВАЗ отпускает автомобили некоей фирме по цене в районе $2000 - якобы для экспорта.Фирма расплачивается не деньгами, а ... "услугами".После чего авто никуда не едут, но оформляются через таможню, как вывезенные, а потом -реэкспортированные.А потом продаются по нормальной рыночной цене.Ессно, навар делится между организаторами схемы, а завод ни хера не получает(даже рабочим на зарплату).Ну и где будет этот автопром?Праально, в той самой жопе и будет.И никакие таможенные барьеры ему не помогут.

NichtLanden
23.05.2004, 22:07
Там все были в доле, зря каданникова что ливице-премьером ставили перед выборами 96 года, так что не надо сказок про наивный менеджемент ВАЗА

LostCluster
23.05.2004, 22:39
2NichtLanden1:
Какой-такой "наивный менеджемент ВАЗА"?
Это вы о чем?Вполне очевидно, что руководство завода тоже входит в число "организаторов схемы".
Я-то имел в виду, что при таких "схемах" деньги не попадают не то, что на разработку нового - а даже на поддержание имеющегося производства.

Gagarin
23.05.2004, 22:58
ну у отечественных авто - одно, искусственное приемущество - их не жалко и относительно дешевые запчасти + не скучно, будучи пользователем можно научится всяким полезным штукам, как то сбор-разбор-чистка карбюратора за 15 минут в полевых условиях. :D

LostCluster
23.05.2004, 23:02
2Gagarin:
Вот-вот, не понимаю я людей, которые по нашим, как бы это помягче сказать, колдоёбинам, рассекают на иномарках с просветом 20 мм :)
По этим "дорогам" на танке-то ехать страшно, как бы катки в разные стороны не посыпались :)

Gagarin
23.05.2004, 23:05
или вот нива была у меня - с парковкой нет проблем = cмерть бордюрам, но шумит, вибрирует и неустойчива - комфорт 2 балла. У шахи печка ташкент, зимой выйдешь на улицу из машины, а от ботинок пар идёт :D. Волгу на скорости колбасит и с маневренностью плохо. Всё это конечно в сравнении. Мне больше всего понравился Montero - там сиденье на аморизаторах - едешь, как в лодке плывешь.

LostCluster
23.05.2004, 23:18
2Gagarin:
Вот у меня как раз "Нива" :)
Именно потому и взял, что едет где угодно и паркуется куда хочешь:)
Неоднократно объезжал пробки по тротуарам через бордюры, и парковался в сугробах:D

=Bear=
24.05.2004, 07:24
Угу дешевые зап. части. Капот на 10ку 5тыров на Короллу 4тыра. Генератор 2тыра на япошку 1500. Думайте сами

Andy-Andrei
24.05.2004, 07:27
Кароче, референдум надо, я так считаю. Цивилизованное решение вопроса.

LiSiCin
24.05.2004, 09:33
Угу, конечно.. Если такое выдвинуть на референдум - тогда наш автопром сразу помрет. Поэтому никто никогда референдума по этой теме не допустит - чтобы хоть немного помучался в агонии :)

Andy-Andrei
24.05.2004, 09:46
Агония - это я одобраю, это по дарк-джедайски :) Но все равно, очень уж хочется, чтобы он поскорее СДОХ. Сколько из-за него мрази по всей стране творится.

Gagarin
24.05.2004, 09:55
2 LostClaster - совет. Возми шапку ушанку ( я пользовал офицерскую) и на рычаги раздатки-блокировки надень. Шум уменьшается в разы и туда можно засовывать всякую ерунду - сигареты итд. как в кармане сидит и всегда под рукой.

Hriz
24.05.2004, 12:29
Ну, будем надеяться, что сдохнет пациент... Лучше вообще никакого автопрома, чем такой. Хотя не хотелось бы, чтобы это коснулось Камаза. Всетаки для военных нужд делает продукцию... А свято место, пусто не бывает, вот скупит Фольксваген, наш ВАЗ, и будут клепать 10-ки новые, унифицированые... Вон, какую конфетку из Шкоды Фабии сделали.

Hriz
24.05.2004, 12:34
Угу дешевые зап. части. Капот на 10ку 5тыров на Короллу 4тыра. Генератор 2тыра на япошку 1500. Думайте сами

Ага, а на какую Короллу, позволь спросить? На нулевую, с автосалона (в смысле последнюю в модельном ряду)? Или года эдак 89-95? А покраска? Или ты этот капот будешь некрашеный ставить? Для сравнения, капот Ауди А6 и Волги... Разницу лучше не знать. А сколько стоит ремонт после удара в дерево на скорости 60км, лучше вообще не видеть :D Всетаки обслуживание и ремонт наших машин пока еще дешевле... Но это пока... А если пошлины на запчасти будут вместо 30% - 3%, тогда возможно ситуация изменится....

Delta_7
24.05.2004, 16:45
Собственная промышленность - это вопрос экономической, политической, военной и т.д. безопасности.

Поэтому производство СВОИХ двигателей, машин, самолётов, станков и т.д. для нас очень важно.

Опыт, технологии, кадры нарабатываются годами, десятилетиями, а потерять можно очень быстро.

Свои машины мы покупаем за рубли, импортные покупаем за вылюту, а это проданная нефть и другие ресурсы, которые нам и будущим поколениям пригодились бы.

Государство ещё раз подтвердило свою политику на развал. Это как алкоголик или наркоман, который не может заработать, но тащит всё из дома, сбывая по дешёвке заработанное не им и не думая о завтрашнем дне, лишь бы уколоться сейчас.

RR_Kopf
24.05.2004, 16:59
Никогда себе не куплю отечественный автомобиль...
Денег жаль выбрасывать...
И механическую коробку передачт тоже за верстиу обходить буду...

А пошлины...
Смех...
Всё равно вусегда наш разум изыщет лазейку, как обмануть этих идиотов...

Delta_7
24.05.2004, 17:21
Кстати о снижении цен.

Поживём - увидим. Но я думаю цены врядли снизятся или снизятся чисто символически. Тот, кто продавал машины или государство врядли захочет расставаться с таким куском пирога (найдут причины и поводы для этого). В итоге получим отсутствие своего автопрома, зависимомость от "зарубежа". А когда упадёт цена на нефть или она закончится, за что вы собираетесь покупать иномарки? Валюты не будет, нефти не будет, а за рубли вам ни один производитель "иномарок" ничего не продаст. А своих уже не будет.

Тот кто ратует за иномарки, вы понимаете что это ушедшая из страны валюта или эквивалент минерального сырья, которого ограниченное количество?

Old_Pepper
24.05.2004, 17:24
.. А сколько стоит ремонт после удара в дерево на скорости 60км, лучше вообще не видеть :D ....
А вероятность смерти или инвалидности ? Сколько стоит жизнь и здоровье?



Всетаки обслуживание и ремонт наших машин пока еще дешевле... ..

Только чаще. Разница в стоимости съедается количеством визитов на сервис или магазин зап частей. Не всегда, конечно и если не сравнивать "зубило" с "Гелендвагеном". ;)

Old_Pepper
24.05.2004, 17:36
Никогда себе не куплю отечественный автомобиль...

Ох не зарекайся, Денис.
Я тоже так говорил , когда ездил на Форде "Гранада" , за тем поглядывая на наши жестянки из окна любимого 190го Мерседеса.
Эвон как меня сплющило и расколбасило. Когда "Оку" покупал , радовался как ребёнок, что у меня хоть какие-то колёса теперь есть.
Жизнь в полоску.
И меня ведь предупреждали: "Не зарекайся".
Желаю тебе, чтоб "никогда", как ты решил. :)

Delta_7
24.05.2004, 19:31
6 лет ездил на BMW-525E, пока не было серьёзных проблем.
Когда появились первые предпосылки будущих проблем - продал и не жалею - купил квартиру, хожу пешком и на автобусе.
В текущей эксплуатации машина дорогая, а если что серьёзное, то дешевле сдать на авторазбор :)

Vini Puh
24.05.2004, 21:08
С 92 года владею иномаркой, в 2002 взял Ниву для сына, Продал через пол года практически новую мешину. Сели с сыном для интереса посчитали за пол года Нива сожрала запчастей на 130 шук рублями. Одни сиденья которые развалились через 3 месяца обошлись в 300 баков с списаной тойёты. Я близко не подойду к отечественному автопрому. У меня джип Японец у сына японец и у жены японец
Поверьте мне старому пердуну но даже мерс и бмв с ауди отстали от японцеа лет на 10-15. О америкосах я не говорю, отстой полный. А проблемму Ваза может только большой метеорит решить.

Vini Puh
24.05.2004, 21:13
Собственная промышленность - это вопрос экономической, политической, военной и т.д. безопасности.

Поэтому производство СВОИХ двигателей, машин, самолётов, станков и т.д. для нас очень важно.

Опыт, технологии, кадры нарабатываются годами, десятилетиями, а потерять можно очень быстро.

Свои машины мы покупаем за рубли, импортные покупаем за вылюту, а это проданная нефть и другие ресурсы, которые нам и будущим поколениям пригодились бы.

Государство ещё раз подтвердило свою политику на развал. Это как алкоголик или наркоман, который не может заработать, но тащит всё из дома, сбывая по дешёвке заработанное не им и не думая о завтрашнем дне, лишь бы уколоться сейчас.
ПРАВ НА 100 процентов, нефтяная игла! вот что нашу страну погубит! У меня тесть был зам министр нефтянки , умница за что и выгнали с треском. Предлагал перейти на продажу готового продукта. масла бензин и прчее, выгнали нахрен

Vini Puh
24.05.2004, 21:14
6 лет ездил на BMW-525E, пока не было серьёзных проблем.
Когда появились первые предпосылки будущих проблем - продал и не жалею - купил квартиру, хожу пешком и на автобусе.
В текущей эксплуатации машина дорогая, а если что серьёзное, то дешевле сдать на авторазбор :)
Н аяпонцах таких проблем нет

Иван Дурак
24.05.2004, 21:43
таёта-авенсис - выбор довольного И.Дурака :)

od-sky
24.05.2004, 22:23
Я вот чего по наивности своей не понимаю... Почему ВАЗ (ну или другой завод) в частные руки не передать и не делать ему при этом никаких льгот? Блин, капитализм же - рынок заствить производить продукт удовлетворительный по показателю товар/цена? Хозяину придется и менеджмент и продакшн, инжинеринг и т.д. толково делать. Я не понимаю, в Росси разве нет "человеческих" производств, существующие на доходы от продаж на внутреннем и внешних рынках простых смертных, а не существующие с подачек гос-ва?

=Bear=
24.05.2004, 22:38
Покраска 1 части стоит у нас от 4х тыров. Можно и по цвету заказывать у нас в городе фирмы возят под заказ. И стоит все в дейсвтительности дешевле.

Hriz
24.05.2004, 23:03
Кстати о снижении цен.

Поживём - увидим. Но я думаю цены врядли снизятся или снизятся чисто символически. Тот, кто продавал машины или государство врядли захочет расставаться с таким куском пирога (найдут причины и поводы для этого). В итоге получим отсутствие своего автопрома, зависимомость от "зарубежа". А когда упадёт цена на нефть или она закончится, за что вы собираетесь покупать иномарки? Валюты не будет, нефти не будет, а за рубли вам ни один производитель "иномарок" ничего не продаст. А своих уже не будет.

Тот кто ратует за иномарки, вы понимаете что это ушедшая из страны валюта или эквивалент минерального сырья, которого ограниченное количество?

Ну это не совсем так... Машины продают официальные диллеры. А политика фирм состоит в том, чтобы цены на их машины в разных странах были примерно одинаковы. Поэтому никто искусственно, после отмены пошлин не будет задерать цены. А по поводу автопрома, да, это вопрос государственный конечно, но вот только не нужно решать его за мой счет. Не могут заводы конкурировать с иностранными производителями - гнать в шею руководство, и разбираться в причинах этого. А не драть цены что есть силы, продавая кал который не стоит того, за офигенные деньги. А когда наши автопроизводители обанкротятся, то вместо них, придут Форды, Крайслеры и прочие, и будут собирать машины тут, а не продавать из за границы. И инвестиции пойдут опять же в государственный карман, а люди будут ездить на нормальных машинах. А КАМАЗ и УАЗ, можно и тянуть за уши государством, всетаки для армии делают продукцию тоже.

Delta_7
24.05.2004, 23:52
Я не буду спорить Hriz, наши машины дерьмо и не стоят таких денег (у самого была иномарка) и действительно надо что-то делать.
Поднятие цены, таможенные пошлины не решают проблемы, нужны другие решения.
На мой взгляд подтверждается поговорка, что рыба гниёт с головы, т.е. руководство страны, руководство заводов - это временьщики, которые заботятся о сиюминутных интересах, не думают о будущем.

Когда я говорю, что цена сильно не снизится, я исхожу из следующего (коротко):
В начальный период раскрутки производства (сборки) иномарок будут повышенные расходы на перепрофилирование (ввоз необходимого оборудования, наладка и т.д.)
В текущем производстве валюта будет уходить за рубеж в виде оплаты лицензий и комплектующих.
В текущем производстве, в России, будут повышенные расходы на то же отопление (зима). Т.е. у нас производство будет дороже, чем где-нибудь в Азии.

Я не думаю, что у нас будут разворачивать какие-то большие производства и вбухивать большие инвестиции. Капиталисты вложат минимум, чтобы дать толчок к развалу нашего автопрома. Пока у нас есть нефть, есть валюта, вложив минимум, развернув производства с перспективой на несколько лет у нас будут собирать иномарки. Но как только у нас возникнут трудности с валютой, вся эта лавочка быстро может закрыться и мы останемся у разбитого корыта.

Варианты развития событий могут быть какими угодно. Важно проанализировать все последствия. К сожалению, чаще сбываются пессимистические прогнозы.

Vini Puh
25.05.2004, 02:05
Вопрос!!! Что изменит в стране отсутствие отечественного автопрома???

Kelt
25.05.2004, 02:15
Вопрос!!! Что изменит в стране отсутствие отечественного автопрома???
Престиж и благополучие госудатсва зиждится не на чем-нить одном, глобальном, но на совокупности "кирпичиков", образующей монолитную стену.
Отечественный автопром - это и есть такой "кирпичик". Многие кирпичики в нашей стене уже выпали, не дай бог и этого лишимся.

kotvasya
25.05.2004, 07:14
Отечественный автопром - это и есть такой "кирпичик". Многие кирпичики в нашей стене уже выпали, не дай бог и этого лишимся.

А может, и ну его на х.., этот "кирпичик"? Вот почил в бозе славный АЗЛК, клепавший многие годы самые передовые в стране "Москвачи" - и что, кому-нибудь хуже от этого стало? Про ВАЗ я вообще молчу: по-моему, ничего путного там сделать уже никогда не смогут, это надо строить новый завод с нуля, где-нибудь в арктической тундре, где не будет рядом огромного города, полного чиновников, спекулянтов (пардон, дилеров), бандитов, и криворуких "автоделателей", присосавшихся к этой кормушке мертвой хваткой... То же самое относится, хотя и в меньшей степени, к "ГАЗу". Да и надо ли? Для того, чтобы в России появился нормальный отечественный автомобиль, должна, видимо, как минимум, власть смениться...

Лучше бы не мешали ввозу хороших машин оттуда, где их делать умеют и хотят :rolleyes:

SOVA
25.05.2004, 07:26
Лучше бы не мешали ввозу хороших машин оттуда, где их делать умеют и хотят :rolleyes:

ТАЗ,ГАЗ и УАЗ-предприятия градообразующие :( людей куда девать?

Andy-Andrei
25.05.2004, 07:29
Опыт, технологии, кадры нарабатываются годами, десятилетиями, а потерять можно очень быстро.

Какие технологии?! Какой опыт?! Такие "технологии", который наш автопром семьдесят лет вымучивает, китайцы в деревне "наработают" за три года - потому что у них есть желание, а у нас вместо него - только жажда быстрой и легкой наживы.

SOVA
25.05.2004, 07:37
Китайцы имеют серьезные инвестиции и сколько "стоит" создание новой модели,думаю вопрос не только в бардаке.

kotvasya
25.05.2004, 07:45
ТАЗ,ГАЗ и УАЗ-предприятия градообразующие :( людей куда девать?

А вот это действительно проблема... Если закрыть тот же ВАЗ (что, по большому счету, давно пора уже было сделать) - что будет с Толльяти?! Хотя, рано или поздно, этот узел все равно придется рубить. Да и не только там. Иначе и через 50 лет будем ездить на уе..щах.

SOVA
25.05.2004, 07:58
Иначе и через 50 лет будем ездить на уе..щах.

УАЗ как раз и создан для Нашей уе...щной действительности-неприхотлив,недорог и в Говнах неплох :) 30% населения живет в условиях отсутствия дорог и возможности заработать на какой-нибудь Кукурузер :rolleyes:

Flying_Fox
25.05.2004, 08:02
А я 11 лет в Институте Информации автомобильной промышленности проработал и все мне ясно про отечественный и зарубежный автопром было еще в 1979 году. :D
А когда незабвенный Михаил Сергеевич, будучи на ВАЗе, высказался: "Пора нам задавать тон в мировой автомобильной промышленности!", тут меня вообще затрясло. :rolleyes: %)
А Каданникова помню, как он мне в глаза снизу заглядывал, :eek: когда я как представитель министерства на ВАЗ (в службу научно-технической информации) с проверкой приехал. А я вовсе был не министр :D а "простой инженер" (c) ... :D :D :D

Kelt
25.05.2004, 08:10
А может, и ну его на х.., этот "кирпичик"? Вот почил в бозе славный АЗЛК, клепавший многие годы самые передовые в стране "Москвачи" - и что, кому-нибудь хуже от этого стало?
Стало. То, что мы не ощутили этого сейчас, вовсе не значит что мы не ощутим этого в дальнейшем. В таких масштабах все не быстро сказывается.
Одно дело переустроить, переоборудовать, перепрофилировать производственные мощности, иное дело свернуть их. Создавать заново будет уже трудно. Подсчитайте, сколько нужно времени (и средств), чтобы наладить производство автомобилей, даже настоящего совковского качества...


Про ВАЗ я вообще молчу: по-моему, ничего путного там сделать уже никогда не смогут, это надо строить новый завод с нуля, где-нибудь в арктической тундре, где не будет рядом огромного города, полного чиновников, спекулянтов (пардон, дилеров), бандитов, и криворуких "автоделателей", присосавшихся к этой кормушке мертвой хваткой... То же самое относится, хотя и в меньшей степени, к "ГАЗу". Да и надо ли? Для того, чтобы в России появился нормальный отечественный автомобиль, должна, видимо, как минимум, власть смениться...
Нужно работать над этим, и не ждать что изменения проявятся завтра. Процесс длительный, но воздастся сторицей.
Эфтаназия тут не рулит. Нужно лечение :)


Лучше бы не мешали ввозу хороших машин оттуда, где их делать умеют и хотят :rolleyes:
Нельзя. Протекционизм нужен, загнемся иначе. Только нужен в разумных пределах. Можно ведь любую здравую идею до абсурда довести, не так ли? В том числе и ввоз иномарок. Исчезновение отечественного автопрома как таковое не снизит пошлины. Это вообще не связано (вернее, связано не так тесно как кажется). Пошлины могут оставить высокими мотивируя, предположим, необходимостью перераспределения сборов и реформирования налоговой системы.

Kelt
25.05.2004, 08:12
Какие технологии?! Какой опыт?! Такие "технологии", который наш автопром семьдесят лет вымучивает, китайцы в деревне "наработают" за три года - потому что у них есть желание, а у нас вместо него - только жажда быстрой и легкой наживы.
Уж лучше верить в автопром и болеть за него, чем, к примеру, болеть за "Спартак" :D
Все будет. У россии блестящий потенциал, и он реализуем.
Главное - в россии умнейшие головы и золотые руки. А грамотная организация формируется.

LiSiCin
25.05.2004, 09:27
Ну уж нет. "Грамотная организация" формируется в России такими же темпами, как и "Светлое будущее". Нафиг нам такое счастье.

Те же ВАЗ, ГАЗ и АЗЛК нарастят объемы производства и наберут новых рабочих, если их элементарно продать за бугор. Единственное условие - реальные гарантии инвестиций в модернизацию мощностей. Ну а дальше пусть собирают здесь Пассаты или Нексии - к великой радости рабочих заводов и простых смертных автолюбителей. В конце концов, в Калининграде же собирают БМВ.. Так почему у нас не могут?

Да будет так. Аминь ;)

Arthur =SF=TopAce
25.05.2004, 09:45
Короче - сейчас у меня девяносто девятая. Чтобы я еще хоть раз купил отечественный автомобиль - хрен им, этим "умнейшим головам" и "золотым рукам". Следующей машиной у меня будет тойота.

RR_Kopf
25.05.2004, 10:05
Правильное решение...
Бурно одобряю...
будешь покупать, выйди на меня... Подсоблю советом...

Arthur =SF=TopAce
25.05.2004, 10:11
Денис, я новую брать буду...

Kelt
25.05.2004, 10:14
Ну уж нет. "Грамотная организация" формируется в России такими же темпами, как и "Светлое будущее".
Никто ничего не предлагает даром и завтра. Бросаться высокопарными фразами хватит ума у каждого. Предложить что-нить дельное, и воплотить это - далеко не у каждого.

Странные вы люди... Как будто России кроме как совковской не существовало...


Те же ВАЗ, ГАЗ и АЗЛК нарастят объемы производства и наберут новых рабочих, если их элементарно продать за бугор.
Самим думать и работать желания нет? Или типа не справимся?


Да будет так. Аминь ;)
Надеюсь наши не сдуреют настольно, что попродают автопром...

Kelt
25.05.2004, 10:20
Короче - сейчас у меня девяносто девятая. Чтобы я еще хоть раз купил отечественный автомобиль - хрен им, этим "умнейшим головам" и "золотым рукам".
Ты не по адресу хреном тычешь. Эти головы и руки сами страдают что ими руководят бакланы, думающие только о сегодняшнем дне и бабках на сегодняшний день. Потыкай в этих бакланов.

NichtLanden
25.05.2004, 10:23
Я думаю что наши олигархи, купившие автопром, на деле не заинтересованы в технической модернизации, о чем говорит то же саммое введение пошлин на БУ иномарки - это же такая головная боль - НИОКР, технологии, длительные вложения без моментальной отдачи - это же не спекуляции или сидение на трубе, тем более от заказных проверок в нашем стиле никто не застрахован (это паралич предприятия, пересидел однажды проверку таможней когда работал в другой компании - просто 1,5 месяца паралича)
Так что и введение пошлин думаю подразумевало большой хапок с последующим сливом в оффшор - а все красивые фразы осталисю красивыми фразами:(

LostCluster
25.05.2004, 10:29
С 92 года владею иномаркой, в 2002 взял Ниву для сына, Продал через пол года практически новую мешину. Сели с сыном для интереса посчитали за пол года Нива сожрала запчастей на 130 шук рублями. Одни сиденья которые развалились через 3 месяца обошлись в 300 баков с списаной тойёты.
---skipped---

Чё ж так все плохо-то?У меня "Нива" за полтора года сожрала запчастей ну и работ на ... примерно, штук 15-20 - и то, сам виноват, что движок без масла гонял(и попал на капиталку).А так было бы штук 6-8.А 130 штук рублями - так проще новую купить:)

Andy-Andrei
25.05.2004, 11:00
Все будет. У россии блестящий потенциал, и он реализуем.

Вы меня прям как буйно помешанного успокаиваете... Спасибо :D

Arthur =SF=TopAce
25.05.2004, 11:06
Ты не по адресу хреном тычешь. Эти головы и руки сами страдают что ими руководят бакланы, думающие только о сегодняшнем дне и бабках на сегодняшний день. Потыкай в этих бакланов.
Загляни под капот новенькой 112. Погляди внимательно, как там хомуты затянуты на шлангах. Все вопросы о золотых руках отпадут. Или это руководство виновато, что работник при затяжке хомута его сломал наполовину? Или может быть руководство виновато в том, что за дверной панелью новых жигулей шелуха от семечек в каркасе двери лежит? И уж несомненно, именно руководство виновато в том, что обивка крыши вылезает из-под уплотнителей, клапана звенят как церковные колокола и др.
Вы меня улыбаете... (с)

Vini Puh
25.05.2004, 11:35
Чё ж так все плохо-то?У меня "Нива" за полтора года сожрала запчастей ну и работ на ... примерно, штук 15-20 - и то, сам виноват, что движок без масла гонял(и попал на капиталку).А так было бы штук 6-8.А 130 штук рублями - так проще новую купить:)
Почему я покупая новую машину у россавтопрома, должен сразу думать о её ремонте??? Нахер она мне нужна! На джипаре гоняю почти 2 года, намотал 54 тыс км. Далее замены масла и фильтров и торм. колодок ничего не было. По трассе 120-140 и по горам каждую неделю и в самую глушь где людей ещё небыло. А из инструмента баллоник и домкрат. Я человеком себя почуствовал когда на ИНОМАРКУ сел!.
И всем Защитникам (нашего) автопрома: Чтобы Вы на этом дерьме всю оставшуюся жизнь ездили!!!
Не хочу я дела иметь с (отечественными) потому как чуствую неуважение к себе со стороны производителей, они меня вроде как за лоха держут.
И не расказывайте легенды что наши могут а им не дают.
Присутствовал при рождении проэкта по сборке Субару в Краснодаре, японцы отказались! Одна из причин отказа, это тестирование качества сборки (закрутить болты) на агрегате. Оказывается наши по таблицам даже болты толком закрутить не могут!
СМЕРТЬ (НАШЕМУ) АВТОПРОМУ!!!
Есть страны где не переживают что у них не выпускаются телевизоры, комбайны, автомобили, часы, электронника имногое ещё чего!!! %)
Кельт!!! А Вы или производитель этого (дерьма) или наивный юноша в зрелом возрасте, ОПТИМИСТ!!! Последнее время Вы мне не нравитесь и кушать я вас не буду! %) %) %) Желаю Вам всю жизнь ездить в вонючей от выхлопа, без климат контроля, без "круиза", без электронники, без, без, без, (список опций можете проставить сами) отечественном (чуде). %)

RR_Kopf
25.05.2004, 11:50
Денис, я новую брать буду...

Вот я тебе и дам консультацию по тараканам ЛЮБОЙ японской модели...

Vini Puh
25.05.2004, 11:50
Уж лучше верить в автопром и болеть за него, чем, к примеру, болеть за "Спартак" :D
Все будет. У россии блестящий потенциал, и он реализуем.
Главное - в россии умнейшие головы и золотые руки. А грамотная организация формируется.
НЕ ну точно шизофрения! на почве уря патриатизма. %)

NichtLanden
25.05.2004, 11:56
НЕ ну точно шизофрения! на почве уря патриатизма. %)
===============================
Зря ты так про Кельта, вот ура патриотом закыдывающих всех соплями, шапками, слюнями, портянками он никогда не был - это к Балу или Филипку, но почему то их нет в этой теме - видимо возразить нечего:)
А на самом деле Kelt прав по большому счету - только работать надо научится по западному а не рассуслоивать в в отношении персонала - не важно, начальника или работяги - залетел несколько раз - иди гуляй за ворота :)

Vini Puh
25.05.2004, 12:00
===============================
Зря ты так про Кельта, вот ура патриотом закыдывающих всех соплями, шапками, слюнями, портянками он никогда не был - это к Балу или Филипку, но почему то их нет в этой теме - видимо возразить нечего:)
А на самом деле Kelt прав по большому счету - только работать надо научится по западному а не рассуслоивать в в отношении персонала - не важно, начальника или работяги - залетел несколько раз - иди гуляй за ворота :)
В производстве Вы наверно новичок?

RR_Kopf
25.05.2004, 12:05
А я согласен с Винни Пухом...
Не так резко, но полностью... (в литературном переводе)

Vini Puh
25.05.2004, 12:19
А я согласен с Винни Пухом...
Не так резко, но полностью... (в литературном переводе)
Вроде не ругаюсь! всех на Вы называю. Просто Кельт видимо понять не хочет, не хочу я лохом быть!!! И не надо меня сказками, о прорыве, возможностях и прочем бреде, лечить. Не верю в гений народа!!!
Примеров исторических полно на эту тему.

Птиц
25.05.2004, 12:25
На ТагАЗе вроде пытаются учиться работать по импортному. Вот куплю их Сонату 5, будем поглядеть как они корейские машины делают. Копф вообще то на корейцев ругается, но это видать со зла ;)

П.С Не знаю что мешает на ВАЗе делать хорошие машины. Где то с полгода назад была передача по телеку, посадили Каданникова ну и давай ему всякие вопросы задавать. Ответы - просто бред сивой кобылы.

SOVA
25.05.2004, 12:30
Вот и "слуги" народа не Верят - ездят и будут ездить на БМВ и Форде пр.А на КЕЛЬТА зря ,он в Отличии от Бори Немцова Никого и не призывает голосовать "кошельком" за отечественный автопром и из патриотизма пользоваться его продукцией.Если позволяют средства-на здоровье.Но Келт прав в одном-развалить в одночасье легко,вот "собирать" потом...Разве мало примеров,взять хотя бы ситуацию с Авиапромом

desperado
25.05.2004, 12:49
Странные вы люди... Как будто России кроме как совковской не существовало...


Существовало.
Динозавры тоже вроде как не миф. И?

LiSiCin
25.05.2004, 12:54
Кельт, вы успокойтесь, ваш пациент еще немного помучается. Быть может, даже, выпустит что-нибудь новое из хорошо забытых старых запчастей. Но диагноза это не изменит. Принципиально иметь свой автопром - это замечательно и правильно. Но вот платить за него из своего кармана, как видите, не хочет никто. Странно, правда?

Единственный путь спасения автопрома я вижу именно в продаже его на запад. Продать своим мы уже попробовали, результат - налицо. Если оставить все так, как есть - лучше точно не станет. И дело не только в руководстве и его лобби во власти. Для выпуска полностью нового автомобиля на рынок у них требуется всего 3 года. Мы должны научиться работать также. Научиться у них. И не через "комиссии по обмену опытом", а именно через продажу. Иначе стимула внедрять опыт не будет. А вот заплаченные за завод деньги - это тот самый стимул. В противном случае опять будем прикрывать неконкурентноспособность пошлинами.

Кстати, Кельт. Предлагаю вам собрать всех защитников российского автопрома и вместе скинуться - чтобы ежегодно выкупать у ВАЗа его поделки. Если "грамотно организуетесь" - глядишь, и АЗЛК поднимите! Вот это будет реальное дело, а не разбрасывание высокопарными фразами. Бесплатно делюсь слоганом для рекламы акции: "Вы уже купили российскую машину? Тогда мы едем к вам! Если, конечно, шаровую заменим..." ;)

Kelt
25.05.2004, 13:18
Вроде не ругаюсь! всех на Вы называю. Просто Кельт видимо понять не хочет, не хочу я лохом быть!!! И не надо меня сказками, о прорыве, возможностях и прочем бреде, лечить. Не верю в гений народа!!!
Примеров исторических полно на эту тему.
Хочешь ты лохом быть или не хочешь, веришь ты или не веришь это твое дело.
Никто тебя лечить не собирается.

Поосторожнее с базаром, можешь в песок зарулить...

Kelt
25.05.2004, 13:20
Загляни под капот новенькой 112. Погляди внимательно, как там хомуты затянуты на шлангах. Все вопросы о золотых руках отпадут. Или это руководство виновато, что работник при затяжке хомута его сломал наполовину? Или может быть руководство виновато в том, что за дверной панелью новых жигулей шелуха от семечек в каркасе двери лежит? И уж несомненно, именно руководство виновато в том, что обивка крыши вылезает из-под уплотнителей, клапана звенят как церковные колокола и др.
Вы меня улыбаете... (с)
Виновато именно руководство. Во всем. Потому что от руководства зависит все. В том числе и то, что ты перечислил.

Если ты полагаешь что подобное раздолбайство наша национальная черта, то... То мне очень жаль.

Kelt
25.05.2004, 13:29
Единственный путь спасения автопрома я вижу именно в продаже его на запад. Продать своим мы уже попробовали, результат - налицо. Если оставить все так, как есть - лучше точно не станет. И дело не только в руководстве и его лобби во власти. Для выпуска полностью нового автомобиля на рынок у них требуется всего 3 года. Мы должны научиться работать также. Научиться у них. И не через "комиссии по обмену опытом", а именно через продажу. Иначе стимула внедрять опыт не будет. А вот заплаченные за завод деньги - это тот самый стимул. В противном случае опять будем прикрывать неконкурентноспособность пошлинами.

Я надеюсь что сей блестящий бизнес-план (про продажу) не будет реализован.

Вообще гдет-то я подобное уже слышал...
Немцев будем звать чтобы уму-разуму нас темных учить (да и бороды пора сбривать всем, и еще: "толстомясую вешайте!")? :D

Kelt
25.05.2004, 13:35
Не знаю что мешает на ВАЗе делать хорошие машины.
Полагаю то, что руководству (и крыше) эти машины нафиг не нужны :D
Новорусское-посткоммунистическое экономическое мышление ВАЗовских боссов:
"Тавар, мля, делают? Ё, делают!
Талпа, млин, пакупает? Пакупает!
Выручка есть, на? В натуре бл...!
Ну и чё, типа, дергаться? На наш век хватит..."

Пока оно такое, ВАЗ будет таким, каков он сейчас.

Vini Puh
25.05.2004, 13:39
Хочешь ты лохом быть или не хочешь, веришь ты или не веришь это твое дело.
Никто тебя лечить не собирается.

Поосторожнее с базаром, можешь в песок зарулить...
Господин Кельт! А Вы просто хам трамвайный. Это Вы спецназёру ГРУшнику старому про песочек расказываете? Точно крыша на полемике вбок съехала. Вам телефон мой дать? для выеснения отношений??? Только из будки звоните! а то уже один прокололся!

Kelt
25.05.2004, 13:47
===============================
... работать надо научится по западному а не рассуслоивать в в отношении персонала - не важно, начальника или работяги - залетел несколько раз - иди гуляй за ворота :)
Да, согласен!

У нас на севере есть иностранные фирмы, в которых весь менеджмент в иностранных лапках. Всякие чуды в перьях вылетают с треском через неделю (на столько их хватает работать все рабочее время, а отдыхать только во время отдыха, и работать так, чтобы начальник был доволен результатом).
Оставшиеся - работают отлично.

Да и друг мой, бывший стармех на пиндосовском судне. Рассказал как наши работать умеют, если им спуску не давать. Отлично работают. И качественно (но только когда с ними не либеральничают). Всякий отстой отсеивается сразу, и занимает свое законное, эволюционное место возле мусоросборников, или в тамбурах магазинов.

Несколько лет назад слышал (по телеку) о проведенном в штатах исследовании. Изучали радение эмигрантов, искали самых нерадивых. По их шкале больше всего нареканий от работодателей было к эммигрантам итальянцам. Русские были далеко не в начале списка.

Все мы можем, если спрашивать строго :D

Kelt
25.05.2004, 13:51
Господин Кельт! А Вы просто хам трамвайный. Это Вы спецназёру ГРУшнику старому про песочек расказываете? Точно крыша на полемике вбок съехала. Вам телефон мой дать? для выеснения отношений??? Только из будки звоните! а то уже один прокололся!
Это не с тебя Бушков "Пиранью" писал? :D

Вобщем боюсь. Сильно. :D

Hriz
25.05.2004, 13:52
Я не против поднятия нашего автопрома, но не такими методами. Сколько еще десятков лет должно пройти, чтобы мы поняли, что кроме растущих непонятно почему цен, ничего не меняется? И не будет меняться, потому что нет конкуренции, и как следствие - стимула что-то улучшать. Заметьте, тут ведь никто не говорит о дизайне (хотя мне лично, нравится Волга 3102) и о комплектации, пусть бы хотя бы то что есть, было на должном уровне... Так нет же. Купили 11-ю, всю навороченую, в максимальной комплектации. Не успели отъехать чуть-чуть от Тюмени, стал постоянно открываться багажник на ходу. Потом стали сами по себе загораться и потухать лампочки на панели, то масло то еще что... А на СТО потом, когда пригнали ее в Ноябрьск, сказали, а, мол, это ерунда, у них у всех с замком багажника такая ерунда, а на лампочки не обращайте внимание. И это новая машина!

Vini Puh
25.05.2004, 14:01
Я не против поднятия нашего автопрома, но не такими методами. Сколько еще десятков лет должно пройти, чтобы мы поняли, что кроме растущих непонятно почему цен, ничего не меняется? И не будет меняться, потому что нет конкуренции, и как следствие - стимула что-то улучшать. Заметьте, тут ведь никто не говорит о дизайне (хотя мне лично, нравится Волга 3102) и о комплектации, пусть бы хотя бы то что есть, было на должном уровне... Так нет же. Купили 11-ю, всю навороченую, в максимальной комплектации. Не успели отъехать чуть-чуть от Тюмени, стал постоянно открываться багажник на ходу. Потом стали сами по себе загораться и потухать лампочки на панели, то масло то еще что... А на СТО потом, когда пригнали ее в Ноябрьск, сказали, а, мол, это ерунда, у них у всех с замком багажника такая ерунда, а на лампочки не обращайте внимание. И это новая машина!
А вернуть обратно это "чудо" не пробовали? Попробуйте, и много нового о Себе узнаете. %)

Hriz
25.05.2004, 14:02
Пока оно такое, ВАЗ будет таким, каков он сейчас.

Неужели трудно понять, что пока не изменится экономическая ситуация, в которой ТАКОЕ руководство, уже не сможет справляться, то ничего меняться не будет. Какой дурак, меняет руководство, при ктором прибыли растут? А как растут, никого не волнует. У нас даже конкуренции нету между заводами! Каждый занимает свою нишу, и все очень хорошо устроились. Так и будем год за годом гнить. Хотя куда уж дальше.

Hriz
25.05.2004, 14:04
А вернуть обратно это "чудо" не пробовали? Попробуйте, и много нового о Себе узнаете. %)

Дешевле оказалось починить, чем гнать обратно... Потом после пересборки всей машины, подкладки куда надо чего надо, удалось привести ее в надлежащее состояние, где ничего не скрипело, не трещало, и даже можно было получать удовольствие.

SOVA
25.05.2004, 14:04
А на СТО потом, когда пригнали ее в Ноябрьск, сказали, а, мол, это ерунда, у них у всех с замком багажника такая ерунда, а на лампочки не обращайте внимание. И это новая машина!

Чего удивляет-то?Действительно повезло, хорошо что "двигатель" не стуканул за порогом магазина :)

Kelt
25.05.2004, 14:05
Я не против поднятия нашего автопрома, но не такими методами. Сколько еще десятков лет должно пройти, чтобы мы поняли, что кроме растущих непонятно почему цен, ничего не меняется?
Методы действительно первобытные. Согласен. :(


И не будет меняться, потому что нет конкуренции, и как следствие - стимула что-то улучшать.
Вишь в чем дело, конкуренция тоже не панацея. Она действует тогда, когда предприниматель желает расширить дело, поднять его выше, и готов тратить на это деньги. Из этого желания также родится заинтересованность в обучении себя и своего персонала. Но если предприниматель суть торгаш, лавочник, волею судьбы оказавшийся на рулях такого предприятия, то ему хоть кол на голове теши. Да и плюс бандитская аура вокруг фирмы тоже не способствует развитию.


И это новая машина!
Слышал такую байку (за достоверность не ручаюсь, слышал в "пивной беседе")
Как-то раз зашел разговор у наших ВАЗовцев с иноземцами, о покупке небольшой серии автомобилей (не помню каких, вроде НИВ, а может нет), но сначала запросили пробную партию в несколько авто.
Руководство в предвкушении хорошей сделки предприняло безпрецедентные меры: собирали эти несколько машин так, как не собирали никогда с тех пор, как завод покинули итальянцы, рвение было просто аховое.
Собрали. Контрагены, получив машины (их было несколько) их осмотрели, и отправили рекламацию. Эти особо собранные машины имели много косяков чисто сборочных, ляповых (вроде как около полусотни пунктов в списке).
Такая вот байка. :D У меня нет оснований сомневаться что такого быть не могло. Наоборот, я уверен что так и было, если такая сделка имела место. :)

Kelt
25.05.2004, 14:07
Неужели трудно понять, что пока не изменится экономическая ситуация, в которой ТАКОЕ руководство, уже не сможет справляться, то ничего меняться не будет. Какой дурак, меняет руководство, при ктором прибыли растут? А как растут, никого не волнует. У нас даже конкуренции нету между заводами! Каждый занимает свою нишу, и все очень хорошо устроились. Так и будем год за годом гнить. Хотя куда уж дальше.
Я согласен во всем, кроме "Так и будем год за годом гнить". Тут уже эволюция работает. Все наладится. Только вот сроки... Даже предположить трудно.

=Bear=
25.05.2004, 14:08
Kopf Что можно путного приобрести до 10 тыс зелененьких человечков?
Я свой конструктор лего (ВАЗ 2110) по осени сплавлять планирую.
Я тут о Levin думал.

Vini Puh
25.05.2004, 14:09
Это не с тебя Бушков "Пиранью" писал? :D

Вобщем боюсь. Сильно. :D
"Порнографией" не увлекаюсь, Вы ещё Резуна- Суворова порекомендуйте, и уровень Вашего интелекта для меня станет очевидным.
Желаю Вам проехаться на 10 модели ВАЗа от Новосибирска до Москвы. По моему страшнее наказания не придумать.
Удачи на дорогах страны!!! %)

Arthur =SF=TopAce
25.05.2004, 14:10
Виновато именно руководство. Во всем. Потому что от руководства зависит все. В том числе и то, что ты перечислил.

Если ты полагаешь что подобное раздолбайство наша национальная черта, то... То мне очень жаль.
Нет, это не национальная черта. Это всего лишь характеристика работающих на заводе людей. Простых, так сказать, работяг.

Kelt
25.05.2004, 14:14
"Порнографией" не увлекаюсь, Вы ещё Резуна- Суворова порекомендуйте, и уровень Вашего интелекта для меня станет очевидным.

Не читал Бушкова? Млин... Ну там тоже про крутого дядьку. Советую взяться. Захватывает - аж жуть!

Кстати, кроме Бушкова рекомендую почитать Резуна- Суворова. Чтиво - класс!!! Уверен ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ!

Vini Puh
25.05.2004, 14:18
Kopf Что можно путного приобрести до 10 тыс зелененьких человечков?
Я свой конструктор лего (ВАЗ 2110) по осени сплавлять планирую.
Хватит на хорошего японца (подержанного) но из первых рук. Можно Хонда СРВ прикольный джипик. А то что руль правый? Спор между правым и левым рулём может решить руль по середине! (с)
На таком сарайчике у меня сын почти год ездит, проблем небыло.
Можно Тойоту, с ней потом в ремонте попроще и дешевле.

Vini Puh
25.05.2004, 14:19
Не читал Бушкова? Млин... Ну там тоже про крутого дядьку. Советую взяться. Захватывает - аж жуть!

Кстати, кроме Бушкова рекомендую почитать Резуна- Суворова. Чтиво - класс!!! Уверен ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ!
Не напрягайтесь пожалуйста, более я Вам не отвечаю.

Kelt
25.05.2004, 14:20
Нет, это не национальная черта. Это всего лишь характеристика работающих на заводе людей. Простых, так сказать, работяг.
Уверен что этих работяг можно заставить работать на уровне их коллег из германии, США. Разумеется, некоторое количество отсеется, но оставшиеся будут работать по крайней мере не хуже (некоторых придется обучить, это стоит денюжку, но без инвестиций вообще ничего хорошего не делается).
У меня 8 лет опыта на производстве. Предмет немножко знаю.

=Bear=
25.05.2004, 14:24
А с левым рулем за такие деньги можно взять?

RR_Kopf
25.05.2004, 14:28
Kopf Что можно путного приобрести до 10 тыс зелененьких человечков?
Я свой конструктор лего (ВАЗ 2110) по осени сплавлять планирую.

Бери Тойоту Камри или Виста не ранее 1998 года. Обязательно автомат, не обязательно 4ВД.
Можно взять Марк 2 года 97. Бывает в вэдэшной комплектации. Но тоже только с гидромуфтой.

Hriz
25.05.2004, 14:28
Вишь в чем дело, конкуренция тоже не панацея. Она действует тогда, когда предприниматель желает расширить дело, поднять его выше, и готов тратить на это деньги. Из этого желания также родится заинтересованность в обучении себя и своего персонала. Но если предприниматель суть торгаш, лавочник, волею судьбы оказавшийся на рулях такого предприятия, то ему хоть кол на голове теши. Да и плюс бандитская аура вокруг фирмы тоже не способствует развитию.


Как раз таки панацея... После того как завод пойдет по миру, этого торгаша попрут оттуда в шею, а может и раньше сам сбежит, как крыса с корабля тонущего. Вот только тогда, на завод придет новое руководство, кторое задумается как вылезти и того зада, куда их загнали, причем современными методами, так как тепличных условий больше не будет. Да поначалу конечно не будет таких огромных объемов выпуска. Но, думаю, что если новый ВАЗ будет такого же качества (хотябы качества!) как новый Форд, то найдется немало тех, кто предпочтет отечественного производителя, хотябы из патриотизма. И на них не будут смотреть как непонятно на кого...
А если же не будет конкуренции, то на место этого торгаша и бандита, придет другой такой же, который не будет ничего менять. А потом следующий... Конечно, есть вероятность что придет нормальный человек, но думаю пристрелят его быстро.

RR_Kopf
25.05.2004, 14:30
Чё вы так привязались к левому рулю?
Хороший руль левым не назовут. Я разницы не вижу. Плюс леворукая японка либо переделана умельцами (читай почти труп) либо произведена в европе или Китае, что далеко от японского качества.

Vini Puh
25.05.2004, 14:39
Чё вы так привязались к левому рулю?
Хороший руль левым не назовут. Я разницы не вижу. Плюс леворукая японка либо переделана умельцами (читай почти труп) либо произведена в европе или Китае, что далеко от японского качества.
ТОЧНО!!! Я своего "Маджестика" на заводе в Нипон выпрашивал с левым рулём, так они у виска пальцем крутили. Самый безопасный атомобиль, это мобиль который при правостороннем движении имеет правый руль.
А при левостороннем левый руль. Вот такой парадокс однако.

Andy-Andrei
25.05.2004, 14:43
Безопасный для кого? Если для водилы, то логика, разумеется, имеет место ;)

Kelt
25.05.2004, 14:48
то найдется немало тех, кто предпочтет отечественного производителя, хотябы из патриотизма. И на них не будут смотреть как непонятно на кого...

Бяда в том, что этот ВАЗ будут в коме поддерживать, ни обанкротиться не дадут, ни вверх не пустят (бо на это деньги нужны, а деньги лучше на другое тратить, как рассуждают вершители ВАЗовских судеб. Хотя, если умозрительно прикинуть сколько прохвостов кормится за счет ВАЗ понятно, что пожелай руководство деньги в бизнес обратить, никто им не даст...).

Что еще странно. Я ни разу не водил отечественную машину. И не собираюсь, после того, как погонял на японцах. Понять не могу, кто и зачем новые ВАЗы покупает (кроме НИВ)? Может потому, что не везде запчасти есть для иномарок? Или это патриотизм?

LiSiCin
25.05.2004, 14:51
Человек, который пишет, что ни в коем случае нельзя сдавать автопром буржуям тут же добавляет, что ни разу не катался на отечественных машинах.. ИМО тут и комментировать ничего не надо. Моя плакалЪ :)

Vini Puh
25.05.2004, 14:53
Безопасный для кого? Если для водилы, то логика, разумеется, имеет место ;)
Для всех! Особенно для водителя. Выход из машины не сопровождается грохотом оторваной двери. От 12 % водителей погибают именно по этой причине. Обзор дороги лучше справа чем слева. Стойки не мешают. А правый поворот контролируется через боковое стекло. И много чево ещё есть в преемуществе правого руля!!! ОДНОЗНАЧНО. 30 лет за рулём. Почти. %)

Kelt
25.05.2004, 14:55
Человек, который пишет, что ни в коем случае нельзя сдавать автопром буржуям тут же добавляет, что ни разу не катался на отечественных машинах.. ИМО тут и комментировать ничего не надо. Моя плакалЪ :)
А что тут такого? Поясни, давай.

Хотя, не беспокойся. Продавай что хочешь кому хочешь. Раньше в некоторых головах было "взять все и поделить", теперь настало время "взять все, и продать"...

ЗЫ И давай еще космос свернем, распродадим. Все равно убыточно, и счет на миллиарды.

Vini Puh
25.05.2004, 14:59
Это типа как пионер меня полковника учить стрелять будет!!! Называется одним словом "ДЕЛЕТАНТСТВО"

Kelt
25.05.2004, 15:04
Это типа как пионер меня полковника учить стрелять будет!!! Называется одним словом "ДЕЛЕТАНТСТВО"
Если ты на мой счет, то остынь.
Я никогда никого не призывал покупать отечественные автомобили.
Тебе что-то кажется.

Ты вообще в состоянии за темой следить?
Контузии были?

SOVA
25.05.2004, 15:06
Желаю Вам проехаться на 10 модели ВАЗа от Новосибирска до Москвы. По моему страшнее наказания не придумать.
Удачи на дорогах страны!!! %)

Сейчас повсеместно в "качестве" производства идет спад,нет уже былого немецкого качества(правда "японцев" не эксплуатировал,но думаю ,что с европейскими моделями дело обстоит примерно одинаково),но Мерседес сдал позиции однозначно в плане качества,мне думается "подстегивают" таким образом спрос на новые модели,поэтому и "модернизируют" каждые 2-3 года.Видели бы Вы как в сервис везут на эвакуаторе разьяренных владельцев новых автомобилей... %) с "проблемами" посмешнее чем у отечественных Тазиков :)
БМВ проводил исследования и выяснилось,что пробег автомобиля из Москвы в Петербург и обратно=эксплутационному пробегу 10000 км по дорогам Германии. Хотя другие достоинства безопасности,эргономики и прочие достоинства не обсуждаются ,конечно.

Kelt
25.05.2004, 15:11
Сейчас повсеместно в "качестве" производства идет спад,нет уже былого немецкого качества
Читал в журнале что это сознательная политика. Фирмы стараются делать машины так, чтобы они работали с минимальным выходом за пределы гарантийного срока. Таким нехитрым методом борются с рынком подержанных авто, стимулируя автовладельцев на частое обновление машин.
Может врали, не знаю, но почему нет? :)

SOVA
25.05.2004, 15:22
Так оно и есть.Я эксплуатировал и Альфа-Ромео 164 ,Рено-Сафран,М-Бенц Е500,Опель-Омега MV6 и "родной" Тазик и не скажу,что в плане "простоя" 10-ка досадила.Вот "Рено" оставвил о себе "память" на всю жизнь-обосрал мне весь отпуск,причем автомобили Все были новые и в "верхней" комплектации.Например поездка из Москвы в Уфу и обратно,в апреле 1994г. обернулась гарантийным ремонтом "пилотируемой" подвески в 3500 у.е.двигатель,3 л. двигатель ,cтоящий на конвеере Х.З. сколько времени стал причиной( из за конструктивных недостатков)отказа системы охлаждения стоимость устранения по гарантии с полным демонтажом двигателя из моторного отсека в районе3000 у.е. не говоря о том,что оригинальный литой диск стоит 450 у.е.,не считая "мелочевки" и накой х--- такой автомобиль стоимостью 55000 у.е. %) Год гарантийной эксплуатации 1,5 месяца автомобиль простоял в авторизованном сервисе,где не всегда могли диагностировать причину отказа

Arthur =SF=TopAce
25.05.2004, 15:28
Так с нашими машинами - лотерея. Можешь купить аппарат, который тебе прослужит долго, в сервис только на ТО ездить будешь. А можешь как я :(

Птиц
25.05.2004, 15:56
Так с нашими машинами - лотерея. Можешь купить аппарат, который тебе прослужит долго, в сервис только на ТО ездить будешь. А можешь как я :(
Я в такую лотерею 4 раза играл, ни разу не выиграл.
У нашего автопрома должно быть только два пути: либо сдохнуть, либо делать хорошую продукцию.
Другое дело что это кому то не нравиться.

RR_Kopf
25.05.2004, 15:57
Не парься и купи японочку праворукую...

naryv
25.05.2004, 16:17
Так с нашими машинами - лотерея. Можешь купить аппарат, который тебе прослужит долго, в сервис только на ТО ездить будешь. А можешь как я :(
Подтверждю:D
У меня 8-ка 1989 года выпуска :D, отец отдал когда покупал 10-ку(лет пять назад). В сервис только раз в год, перед техосмотром езжу - колодки посмотреть/поменять, и фары настроить:D(почему-то в моём ПИК всё время к фарам придираются:D, и всё времяч продать просят). Ездит - только в путь:). Правда комфорт по сравнению с иномарками отсутствует, но я особо далеко не езжу, чтобы уставать:). У жены, правда альмера - ну так ей комфорт поболее нужен:)
PS Отец 10-ку кстати продал чуть-ли не через пол-года - плевался на неё жутко, сейчас у него рено-меган, но восьмёрочку всегда вспоминает радостно:)

Vini Puh
25.05.2004, 16:45
Не парься и купи японочку праворукую...
ИСТИНУ ГЛАГОЛЕШЬ!!!
Повторяться нет смысла. Весь автомобилестроительный мир отстаёт от Японии в среднем на 10-15 лет. Как в разработках так и в плане надёжности агрегатов.
А по основной теме:
Когда колхозы без подачек сдохли за пол года. через 3 года а особенно после "дефолта" доля отечественной продукции составляет 86 % (на сегодня) и по прежнему эта доля растёт. Ноги буша когда в последний раз видели?
Так же и с автопромом будет! сначала развалится, а потом будет пытаться через здоровую конкуренцию рынок отвоёвывать.
Для справки: на стапелях Мерседеса, Фолькса и Ауди работает иностранная рабочая сила, как раньше у нас вьетнамцы работали. Качество падает. И вложения в станкостроительную промышленность на западе тоже падают.

SOVA
25.05.2004, 16:55
Аналогия с колхозами,думаю,неккоректна,хотя логика понятна.Где передовой Авиапром Германии после его развала?

Old_Pepper
25.05.2004, 17:17
Наш автопром своим рождением обязан Форду, Опелю и Фиату.
Пора прекратить неудачные эксперименты и вернуться к истокам.
Ставить на поток сборку, а за тем производство "немцев" или "разных прочих шведов".
По сравнению с Мировым автопромом это шаг назад, по сравнению с тем убожеством, что сегодня сходит с наших конвееров и убивает наших граждан - революция .
Революция в хорошем смысле.

SOVA
25.05.2004, 18:12
Вот это путь дающий Автопрому увидеть свет в конце тонеля-в Москве на "останках" АЗЛК создается СП с "РЕНО" и планируется не только "отверточная" сборка автомобилей,но и из Российских комплектующих...Правда опыт GM автотаз,показал,что работы здесь "край",но Шеви -Нива в соотношении цена качество вполне конкурирует с продукцией КIA,а после оснащения Опелевским двигателем и японской коробкой(подушки ,АБС,кондиционер)в своей ценовой нише 13-15000 долл. альтернативы на рынке новых автомобилей не будет.А качество на сегодня уже не хуже "отверточного" Форда.И экспортные перспективы неплохие для тех кто не любит поддержанные автомобили ;)

NichtLanden
26.05.2004, 00:18
В производстве Вы наверно новичок?
=========================================
Хоть и помолеже тебя на несколько лет,но практика работы на праизводстве есть, так что не маши словсесами направо и налево:)

SOVA
26.05.2004, 01:11
Вот по Всему чувствуется кого учили ,а кого е*** на ....Братья ,хорош....Не солобоны в казарме?Рядом ****** "пиджаки" раздают,и никто не видит?Проспите Все на Свете со своими машинами...Завтра Чура Тост за Здравие Росссии произнесет и расскажет як Хорошо здесь ЖИТЬ,тфу %)И Друзей ,Отодвинем со своих Мест ,Я очень боюсь увидеть при жизни и В это не Верю,но чувствую...Поколение трудно поднять... Нашими Неудачами
Отредактирован мат. FilippOk

FilippOk
26.05.2004, 04:04
2SOVA: +1 за мат.

SOVA
26.05.2004, 04:30
Блин ,а как Мне с Вами говорить у меня в лексиконе 2 слова ******** и ********,все остальное "подбирай"

SOVA
26.05.2004, 04:43
2SOVA: +1 за мат. И вот --- Не правь на****,Я сутки сижу и **** не мой стиль ;)

SOVA
26.05.2004, 05:22
Или Праздник *******,захотел,Ряженный ,На *** Пошел,Я не ГРУ и по мордам
Могу

SOVA
26.05.2004, 05:50
Сними На *** ,свои Грехи и без твоего "Шноркеля" чуем и Понимаем,Приму как от Всех, от Логинова в Первую "очередь"

SOVA
26.05.2004, 05:56
Сними На *** ,свои Грехи и без твоего "Шноркеля" чуем и Понимаем,Приму как от Всех, от Логинова в Первую "очередь"

Живи и матчасть Учи ВВС,********

SOVA
26.05.2004, 06:03
Если небходимо,в Догонку Могу ЩЩе Разочек

SOVA
26.05.2004, 06:11
И ******** Всегда На Голове Ношу,чтбы Не спутал Враг

SOVA
26.05.2004, 06:32
Кто еще "понюхать",Господа?

Andreich
26.05.2004, 08:26
Надо же, целую ночь квасить...

А №124 удался :D

Jameson
26.05.2004, 09:20
Тихо сас с собою
-тихо сам с собою..
:D

NichtLanden
27.05.2004, 01:04
"Порнографией" не увлекаюсь, Вы ещё Резуна- Суворова порекомендуйте, и уровень Вашего интелекта для меня станет очевидным.
Желаю Вам проехаться на 10 модели ВАЗа от Новосибирска до Москвы. По моему страшнее наказания не придумать.
Удачи на дорогах страны!!! %)
==================================
Я тут ради прикола прочитал грызунов - вообще тоскливо стало - как раз там тема наших танков и самолетов на 1941 год - по духу близка к текущей продукции нашего автопрома :(

NichtLanden
27.05.2004, 01:13
Да, впомнились типовые различия царского и советского фицера (офицерский юмор 80-х годов)
1. Царский - с утра до синевы выбрит, слегка пьян
2. Советский - с утра до синевы пьян, слегка выбрит....
Но блин кто то по моему вчера (судя по таким постам) наносил комбинированный удар по своему сознанию и подсознанию, скоро в дело пойдет глинянный пулемет и бубен верхнего мира....

Kelt
27.05.2004, 02:02
Да, впомнились типовые различия царского и советского фицера (офицерский юмор 80-х годов)
1. Царский - с утра до синевы выбрит, слегка пьян
2. Советский - с утра до синевы пьян, слегка выбрит....
Но блин кто то по моему вчера (судя по таким постам) наносил комбинированный удар по своему сознанию и подсознанию, скоро в дело пойдет глинянный пулемет и бубен верхнего мира....
Сова - прикольный чел. Интересно его читать. Жаль забанили. :( Ну ничего, через пару недель снова увидим.

kotvasya
27.05.2004, 06:58
Тем временем, в ГАИ началась чистка. Хехе, гаишник в метро - это уже почти анекдот :p

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=477971

Может, скоро заодно и ВЕСЬ этот гадюшник разгребать начнут? Вот было бы замечательно поставить Пункт Инструментального Контроля прямо у главных ворот нашего славного ВАЗа!

Vini Puh
27.05.2004, 13:41
Я же говорю, торпеду в борт и проблем нету!!! (Дядя ДЖО)

desperado
28.05.2004, 15:53
Может, скоро заодно и ВЕСЬ этот гадюшник разгребать начнут? Вот было бы замечательно поставить Пункт Инструментального Контроля прямо у главных ворот нашего славного ВАЗа!

Да ты шо! :D Это же не наш метод!

Дрын-дын-дын... (http://lenta.ru/auto/2004/05/27/vaz/)

kotvasya
28.05.2004, 17:32
Ндаа... А ведь красная цена этому вазовскому рыдвану (2101-2107), который практически без изменений клепают 30 (!) с лишним лет - 1000 баксов... Все остальное идет на прокорм всей этой братии, которая за наши же деньги еще и "лоббирует" (слово-то какое выдумали, млин!) всякие законопроекты типа повышения таможенных пошлин на иномарки :mad:

Miguel Gonsalez
28.05.2004, 19:19
А у нас "трёха" двадцатилетней давности. Все проблемы решаются с помощью матюков, дорогих моему сердцу друзей, свободного времени и малого количества денег. Епть! Оно исправно ездит! По ГОВНАМ! Немногие минусы - стремно в дальнюю поездку куда-нить ехать, потому как двадцать лет это все же двадцать лет(хотя запчасти для нее даже в Европе не проблема), ну и не особо комфортно. Для моего ритма жизни - с работы домой, из дома на работу, летом там раза три-четыре на вылазку с друзьями - самое оно. Дерьма не боится, безину много не требует, ремонтируется на коленке. Супер :D

З.Ы. А еще у меня персональный водитель - любимая жена :D Вот это - полный кайф.

Vini Puh
28.05.2004, 21:36
А у нас "трёха" двадцатилетней давности. Все проблемы решаются с помощью матюков, дорогих моему сердцу друзей, свободного времени и малого количества денег. Епть! Оно исправно ездит! По ГОВНАМ! Немногие минусы - стремно в дальнюю поездку куда-нить ехать, потому как двадцать лет это все же двадцать лет(хотя запчасти для нее даже в Европе не проблема), ну и не особо комфортно. Для моего ритма жизни - с работы домой, из дома на работу, летом там раза три-четыре на вылазку с друзьями - самое оно. Дерьма не боится, безину много не требует, ремонтируется на коленке. Супер :D

З.Ы. А еще у меня персональный водитель - любимая жена :D Вот это - полный кайф.
Если индивид уже всем доволен, значит он помер!!! (моё) %) %) %)

Miguel Gonsalez
29.05.2004, 15:10
Если индивид уже всем доволен, значит он помер!!! (моё) %) %) %)

Занесу в цитатник :cool: :D

Rhox
29.05.2004, 18:51
Единственный путь спасения автопрома я вижу именно в продаже его на запад. Продать своим мы уже попробовали, результат - налицо. Если

Его давно уже пытаются кому-либо вдуть, но никому не нужен.

Проще все строить с нуля.

Хотя проблем огромное количество.

Огромная проблема в в том, что невозможно найти в России качественное производство комплектующих и запчастей. Без этого масштабное производство невозможно.

Трудно набрать качественный персонал. Нехватает как нормальных работяг, так и управленцев.

NichtLanden
30.05.2004, 00:59
Трудно набрать качественный персонал. Нехватает как нормальных работяг, так и управленцев.
==================================
Это точно, с квалифицированными кадрами дефицит :(