PDA

Просмотр полной версии : Педали для любимой игры:стоит ли брать?



Пахомов
23.05.2004, 08:53
Просьба ко всем счастливым обладателям данного прибамбаса,не могли ли вы описать свои впечатления от сего агрегата?Очень хочу приобрести,благо скоро появится возможность.Возникали ли какие-либо сложности при первоначальном использовании?
Огромное спасибо за ваши ответы! :)

Schtuzer
23.05.2004, 09:02
[QUOTE=Возникали ли какие-либо сложности при первоначальном использовании?[/QUOTE]

Ты же Штирлиц, тебе все пофиг ...ты че забыл.
:D :D :D

Шютка.

SL PAK
23.05.2004, 09:37
У меня кресло пилота с колёсиками. Приходиться тапки подкладывать чтоб от монитора в бою не отъезжать.

И ещё никак не пойму.. Задержка на них какая-то постоянно.. В ЛокОн руль моментально ходит, а в Иле такое очучение что сглаживание на них стоит. :confused: CH PRO USB

Karabas
23.05.2004, 11:50
Я от руля педали прицепил. После твиста было неудобно. Вернулся к твисту. Сейчас подумываю опять на педалях поучиться. Типа реальнее.

zEROq
23.05.2004, 12:14
Я привыкал около недели. Твист не разу не юзал, по этому не могу ничего сказать.

Возникали ли какие-либо сложности при первоначальном использовании?
1) Постаянные срывы в штопр
2) Досих пор иногда забываю про педали ;)

Иван Дурак
23.05.2004, 12:20
Просьба ко всем счастливым обладателям данного прибамбаса,не могли ли вы описать свои впечатления от сего агрегата?Очень хочу приобрести,благо скоро появится возможность.Возникали ли какие-либо сложности при первоначальном использовании?
Огромное спасибо за ваши ответы! :)

бери обязательно!
поначалу ощущение - зачем купил?
потом приходит понимание с навыком, что это "как ходить". не думаешь как- но для жизни надо сильно...
машину водишь? представь , что она у тебя с "ручным" управлением" - также и без педалей.
на рулёжке рулю-аки зверь - на подлёте сижу пятки чешу - как в бой -так ноги на педалях ... :)
на CH PRO и колесный тормоз на педаль назначить можно...

zEROq
23.05.2004, 17:25
А руль как триммер использовать можно :)

Kursant
23.05.2004, 17:42
бери обязательно!
поначалу ощущение - зачем купил?
потом приходит понимание с навыком, что это "как ходить". не думаешь как- но для жизни надо сильно...
машину водишь? представь , что она у тебя с "ручным" управлением" - также и без педалей.
на рулёжке рулю-аки зверь - на подлёте сижу пятки чешу - как в бой -так ноги на педалях ... :)
на CH PRO и колесный тормоз на педаль назначить можно...

Ну вот..., все военные тайны раскрыл :)

P.S. Особенно важны при пилотаже на критичных скоростях, когда чуть-чуть довернуть нужно или УДЕРЖАТЬ самолёт от сваливания. Попробовал для смеху порулить качалкой от Х-45..., долго матерился и выражался всячески непотребно :D

Annushka
23.05.2004, 17:44
Пользую такие
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=330983#post330983
Рулез, хотя надо привыкнуть (2-3 недели).
Нравятся больше, чем СН PRO.

Kursant
23.05.2004, 18:32
Пользую такие
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=330983#post330983
Рулез, хотя надо привыкнуть (2-3 недели).
Нравятся больше, чем СН PRO.

Товарищь генерал.... , это..., это... Нет слов!!!!!!!!!!! :)

Botik
23.05.2004, 19:02
Simped, подключеннные к Когуару. Во-первых, с Когуаром других вариантов и нет как юзать педали, а во-вторых, конечно, с ними удобнее. Привык быстро, возможно потому, что до этого уже использовал педали от руля. До педалей на разных джоях был и твист, и качалка, поэтому есть с чем сравнить.

Иван Дурак
23.05.2004, 20:01
Пользую такие
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=330983#post330983
Рулез, хотя надо привыкнуть (2-3 недели).
Нравятся больше, чем СН PRO.

я восьмой в майском списке заказчиков у UIV

так что жду!

цЕ-аши и симпеды нервно курят. :)

CAPILATUS
23.05.2004, 20:39
бери обязательно!
поначалу ощущение - зачем купил?
потом приходит понимание с навыком, что это "как ходить". не думаешь как- но для жизни надо сильно...
машину водишь? представь , что она у тебя с "ручным" управлением" - также и без педалей.
на рулёжке рулю-аки зверь - на подлёте сижу пятки чешу - как в бой -так ноги на педалях ... :)
на CH PRO и колесный тормоз на педаль назначить можно...
Ага, а если машина есть?... Представь, крутишь баранку, машины кругом, тут тебя грам замкнуло, ну типа ты в реале. Впереди резко сманеврировал 600-й мерс, ну ты тоже типа скольжением... И тут на газ рррраз! Ну а дальше, как в том анекдоте :D :D :D

mich
23.05.2004, 23:54
Педали - однозначно нужны. У меня банальные - CH. Кроме самого
руля направления, на них ещё тормоз висит (к сожалению, без
разделения левое-правое, но это особенность Ила. Вообще на них
три оси навешано). Плюсы очевидны - точность управления и,
в целом (по субъективным ощущениям), заметно более продвинутое
управление по рысканью.
проблемы будут при освоении. Недели 2-3 необходимы. Первое время
замечаешь, что ты ими вообще не пользуешься, кроме взлёта-посадки.
Просто реакции непривычны. По мере привыкания всё меняется.
Типичный пример - на встречно-пересекающихся курсах быстрый доворот
на противника. То есть вектор направления у твоего самолёта мало
меняется, но за счёт скольжения ты можешь взять нужный угол и
из всех стволов... При помощи третьей (или четвертой?) оси джойстика
такое получается случайно. С педалями - вполне законно. Ну, и вообще,
когда заново переучишь пилотаж с педалями, потом вряд ли от
них откажешься.
Короче, если есть возможность - бери, не задумываясь, но будь готов,
что 2-3 недели будешь мучаться, привыкаю. Потом - класс.

Kursant
24.05.2004, 08:12
я восьмой в майском списке заказчиков у UIV

так что жду!

цЕ-аши и симпеды нервно курят. :)

Видел я списки эти....не совсем понятно, КАК они подключаются? В геймпорт на звуковой карте пихать нужно? Как с доставкой и оплатой, в Москве "по-факту"?

P.S. мои педальки уже пару годков трудятся, как бы не того... :D

trainer
24.05.2004, 15:29
Кстати, сглаживание вроде есть, даже если на ноль в установках поставить. Обратите внимание на движения органов управления в кабине. За джоем/педалями/РУДом следуют с явной задержкой...

aeropunk
24.05.2004, 16:10
Все хорошо, только при использовании педалей задница затекает, т.к. вес тела на ноги уже не перенести - педальки дорогие раздавить можно. :D

Иван Дурак
24.05.2004, 16:34
Все хорошо, только при использовании педалей задница затекает, т.к. вес тела на ноги уже не перенести - педальки дорогие раздавить можно. :D

а если нет педалей - как перенести вес тела на ноги?
расскажите. (привстать на стуле? имеется ввиду?)

а вообче - я например ноги на педалях тока в бою держу.
(затекаю задницей) %)

aeropunk
24.05.2004, 16:47
а если нет педалей - как перенести вес тела на ноги?
расскажите. (привстать на стуле? имеется ввиду?)

а вообче - я например ноги на педалях тока в бою держу.
(затекаю задницей) %)

Ну да, я и имел в виду, что на короткое время перенести вес тела на ноги, чтобы сменить позу.

Полетав как-то весь вечер с педалями, на следующий день почувствовал, что на работе мне что-то неудобно на стуле сидеть. После этого решил завязать с педалями.

Если кого из питерцев интересует, сюда, пожалуйста:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=20922

DrBit
24.05.2004, 17:06
Когда-то летал с твистом - нравилось..Но всегда хотел педали - сначала от руля педальки (не реверсивные) к кугару прицепил - нравилось очень.. Пока не попались в руки адаптированные педали от вертолета МИ2 - воткнул туда резистор и опять же - к кугару.. Супер. 2 месяца с ними летаю. Ноги не затекают совсем - педали высокие и широкие. Жаль, вскоре возвращать придется.. :(
Надеюсь, педали от UIV заглушат горе утраты :)
ПС: есть много вирпилов которые ничего кроме твиста/качалки не признают - и в чем-то они правы - у них своих плюсов хватает.. Да и очень это все индивидуально. По мне - привыкнув к хорошим педалям пробовать другие метода управления РН уже не хочется..