PDA

Просмотр полной версии : Изучение себя для всех... или Корветт-2



Gothrom
25.05.2004, 04:59
В общем, скучно мне сегодня что-то было... Dark Jedi Master в фуззине Pretta поселился (а ля радиоактивный таракан). Сначала он меня убил... потом я с него с помощью Т21, ConcialShot и такой-то матери срезал по 500 едениц из его 350К НАМ... но он заныкался в фуззи и не хотел выходить... пришлось забрать под шумок энергию и смотаться (а Prett там сейчас матерится и пытается фуззи снять :p )

Потом я вспомнил, что у меня лежит квест на билетик на Корветт, а Абандонед Ребел Бэйз прямо тут рядом. Заправил копалки остатками энергии, что не пожрал проклятый DJM, и полетел... коробочка на базе пустой оказалась... ладно... денег хватило на билет до Коронета, там я прозевал Типу (он в виде Влада, вместе с Нехно по DW Бункеру блуждал)... Пошел в КорСек... думал денег заработать... угу.. 4 миссии, ни бэджа, и денег 400 монет... ладно.

Позвал Типу еще раз. Он меня буфнул: +1700 на 3 часа. ОК. Что делаем? Праааильно - летим на Корвет.

Сначала в Моению. Туда денег хватило. Взял в Ретреате миссию на Дестрой Корвета. Побил детишек у космопорта. Натряс с них денег на билет до Беспина. Оттуда - в Анкорхед, в Кантину, нашел подвал, ребелей, коробку и ключик для взрыва проклятой посудины.

В процессе бития детей в Моении слутил Локед Контейнер. Пихнул на рынок в Беспине. Взял 2 миссии на 9К в сумме, вернулся на Набу. Ретреат. Говорим с Офицером. Потом Шаттл, пилот, здраствуй снова Корветт :p

Ну а теперь все серьезно пошло (что смогу - напишу сегодня, остальное завтра)

Gothrom
25.05.2004, 05:24
Итак, что мы имеем на входе?
Меня: Готром, зеленый хайр, Райфлмэн 4/3/0/2, флайтсьюит, Паддед-нагрудник с 20%, Лайт Милитари Пак с бонусами на ковер, Бафф на 1700 (оставалось 1 час 30 минут), пирожки Ворона, Валерьянка, Муон Голд, Шэдоупав.
Ссылка на сайт с прохождением.
Корветт (я его по играм и фильмам неплохо себе представляю...)+его карта.
Известие о СБД (СуперБаттлДроидах), Генералах о 125К НАМ и известие, что его можно было пройти в одиночку.

Начинаем.

1. Что я смог сделать за 1 час. (55 минут, на самом деле)
а) Раздобыть Дата Диск №4 нужный для взлома компов в двигательном отсеке (25 минут)
б) Взломать 2 компа в ДО и раздобыть коды к Хранилищу и Мостику - 5 мин.
в) Раздобыть деталь для починки дроида. - 15 мин.
г) дойти до этого дроида - 10 мин.

Начиная с середины пункта а) я был уже без Баффа.

Первая мысль. После входа нужно разделится на 2 команды. Первая идет за Дата Диском 4 и ломает компы, 2-ая идет за деталью.
При этом первая команда может наткнутся на 3 СБД, но я их удачно миновал (почти.. :) ) Вторая команда работает в том отсеке, где мы застряли первый раз.

Вторая мысль (очень верная): часто придется жать Стрл-О или ходить с шифтом. Я Аггро хватал только когда в районе квестов оказывался. Сначала как идиот под ковером ползал (потому на а) так много времени ушло) потом просто ходил. Под конец - бегал (иначе не успевал - с 20 ед. НАМ и без брони 1 выстрела хватает).

Рассчитывать надо на то, что СБД, Генералы и Адмиралы снимают по 600-1000... из них мой Раддед гасил 400-600. Те чудики, что в корридорах ходят стреляют 300-600 и они не делают ДБ и не всегда Аггро (это я потом на карте отрисую). В комнате, где мы тогда засели (Кубрик, ок?) стреляют на 500-800.

Третья мысль. Аггро и смертники. Там так получается - влетаешь ты в комнату, тебя сразу под мышки и отстреливают. Я кога за Дата Диском пришел, не мог его найти и 2 Адмирала меня в Клон отправили быстренько. То же самое в Кубрико, но ДБ мне не делали. У двигателей (где дроида чинить надо) СБД меня уже с одного выстрела снимали (я в + по НАМ тока за счет нарокты сидел). За 2 Инкапа смог пойти только пол-пути (10 м), потом мой 1 час закончился.

Следовательно. Первый, кто входит в комнату (а с СБД у двигателей это 2-3 человеку, их там много, СБД) бере на себя Аггро. Ему надо простоять 1 минуту (а то и меньше) пока следующий выполняет необходимые действия (диск берет, компы ломает и т.д.)

Мысль ПОследняя. САМАЯ ГЛАВНАЯ. В большинстве мест стрелять первыми НЕ НАДО! (я вообще без оружия ходил).

Теперь МОНСТРЯТНИК:

Gothrom
25.05.2004, 06:02
Карта действий на участке 1.

По голубой ветке идет команда 1. В принципе, там достаточно 2х человек в броне. До лифта они никого не трогают. На втором этаже они никого не трогают (там СБД стоит, кстати, но мирный).
В комнате с адмиралами первый хватает агрро, второй диск, после чего оба оттуда уходят.
Спускаються обратно, идут к комнате с компами. Первый комп ломается - пишем код в груп чат (все его записывают)
Второй комп ломается 2 РАЗА - первый раз - перезагрузка, второй раз - получаем код. При этом получаем и залп от Энженеров и 2х СБД. Компы ломает то у кого Дата Диск (кто его брал у адмиралов).

(см .Карту со 2 этажем)

По фиолетовой ветке идет вторая команда. Им надо снести 3 Ребел Енсайнов (12К НАМ, АР1) в коридорах, пара берет аггро в кубрике, один шмыгает в комнату за дроидной запчастью)

Потом Обе команды возвращаються к точке сбора.

На рисунках: карта 1 этажа, 2 этажа, Корридор к лифту на 2 этаж, СБД на втором этаже.

Gothrom
25.05.2004, 06:04
Еще - комната с компами.
Рисунок 1 - вход, 2 СБД, правый комп дает код к Армоире.
Рисунок 2 - левый комп нао 2 раза перегрузить - дает код к мостику (СБД за спиной)

Gothrom
25.05.2004, 06:05
усе... упал спать.. остаток завтра допишу... %)

vladimir
25.05.2004, 09:23
:eek: В 6 часов утра еще что-то писать... Даааа... Вот это сила воли!
Я бы уже на клаву головой упал и захрапел самым наглым образом!!!!! ;) :p

Kapral
25.05.2004, 09:31
Да, для Джаары - это джедай до сих пор там.. я хоть и умудрился снять фузю - подползя в ковере и так же лежа запихнув в неё деньги и свернув её.. испытал пару дущещипательных моментов - когда освобожденный от фузи джеди стал ходить вправо и влево причем даже по мне. Потихоньку отполз.. посидел поглядел на него.. сделал пару канцелшотов.. ноль эмоции фунт презрения.. не - я конечно мог бы его так и убить.. ну ка посчитаем.. 350К хам.. вернее 351К и канцелшот - который сносит ну 1600.. ну 2000.. не шбко я еще пока прокачан, да и винтовка износилась, и юроня у него хеави и резисты все 95 процев.. вообщем что то около 600 выстрелов надо было сделать.. лежа так.. не спеша.. ;-) то есть это было бы заняло около двух часов.. кхм.. надо было сделать.. и чего я.. вообщем вернусь сегодня сделаю. ;-) Потому что локация у него не меняется.. он сидит в 2 км от МО.. я пытался заманить его в Мо - что бы там с ним народ разделался.. выманивал атакой или просто пролетал перед носом на байке и двигался в сторону МО неторопливо.. он бежал за мной.. когда переставал атаковать меня.. бежать.. я опять делал круг у него перед носом.. дотащил его.. остался километр.. дотянулся он до меня.. один удар - клон.. ;-) ладно. .прыгаю на байк - лечу - он там стоит.. тянем его дальше.. тянем-тянем.. он останавливается.. я опять делаю слишком близкий крюк перед носом.. и слетаю с байка уже трупом.. то есть дистанция в 20 метров - и я уже труп.. ладно.. прыгаю на байк - прилетаю.. его нету.. полетел обратно на место "старта".. точно - опять выписывает треугольник там, где стояла фузя.. начинаю его опять оттягивать.. вообщем на дистанции в 800-1000 метров от МО он всегда развораивается и бежит обратно на место "старта".. там и тусуется.. Вообщем могу предложим - толпой на него..;-) какие там кимогилы и крайты..;-) Отдыхают нервно в сторонке..;-) ну а если никого не будет.. буфнусь.. лягу рядом и буду стрелять.. ;-) пару часиков..;-)

vladimir
25.05.2004, 09:37
А чем он тебя на 20 метрах бил? Мечом? :P

Kapral
25.05.2004, 09:47
Насколько я успел заметить - просто кулаком..;-) рукой взмахнул и трындец подкрался незаметно.. ;-)

Hokum
25.05.2004, 09:54
DJM, да и все FS NPC сейчас странно себя ведут... Раньше они молниями били, лайтсейбром размахивали.... Но после какого-то из патчей у них логику перекосило, чтоли.... Так что сейчас они действуют как TKM дальнего действия...

Ife
25.05.2004, 12:22
(Задумчиво) КТо-то грозился выложить перевод проходки Корвета... Влад, не помнишь, кто бы это мог быть? :)
Может, объединить это дело с наблюдениями Гота?

Hokum
25.05.2004, 13:08
Ife, я ему сегодня напомню... :) Насколько я помню, там возникли какие-то проблемы с переводом графики из твоего файла в html-страничку. Какие - незнаю, уточню.

Hokum
25.05.2004, 13:11
P.S. А корвет надо пройти. И не раз - из-за лута. Группа вроде уже более-менее прилично действует, ньюбов не осталось особо, хотя и мастеров-боевиков сильно больше не стало. Зато у всех приличное оружие и неплохая броня теперь.

Ife
25.05.2004, 13:12
Так сказали бы сразу, что надо html-ом... Тем более, адрес-то есть, можно исходные картинки скачать.
Ну, не суть важно, теперь бы туда вот из этой ветки инфу добавить.

Gothrom
26.05.2004, 19:29
Продолжу (пока без картинок). Из точки сбора обе команды двигают к лифту ВНИЗ. Там (внизу...) Г-образный коридор, ведущий к двигателям. Неписей нет. Можем отдохнуть, подлечится, пожрать и поспать :D Из этого корридора попадаем в двигательный отсек.
Вот тут ЖЖЖ.. и не просто так. 1 баттл дроид + 5 ил 6 9или даже 7) СБД. Их всех надо взять аггро. Один чел проскакивает сквозь комнату и применяет детьльку на сломаного дроида. Дроид (по идее) открывает отсек. Или там код Армоире вводить надо.
Что там дальше пока не знаю - меня СБД в инкапе держали пока время не закончилось...

Картинки позже. Из дома

Ife
26.05.2004, 20:21
Да выложите, наконец, человеку гайд с картинками, пусть не мучается :)

Gothrom
27.05.2004, 02:27
Ife, я англицкий неплохо знаю... ну кое что понять могу... SW-books, LOTR, кучищу всякой исторической и технической литературы прочитал за свою жисть коротенькую... даже стыхи на нем писал пару лет без перерыва... Уж поверь, я гайды все, что нашел уже прочитал.
А тут пишу то, как оно там ощущается на собственной шкурке, мышке и через свои глазюки. А кроме того, пытаюсь думать как бы командой (нашей) пошел...
Разведка боем, так сказать :D

Ife
27.05.2004, 10:46
Да я в твоих знаниях и не сомневаюсь. Но мог бы сразу вписывать комментарии к уже существующим описаниям, прямо с указанием пунктов на картинках. Удобнее было бы.

Hokum
27.05.2004, 12:19
http://maks.sukhoi.ru/corv_neut.htm

Gothrom
27.05.2004, 18:38
Комментарии (частично повторят то, что я писал ранее):
1. Миссия нейтральная, проходить может группа , состоящая из имперцев, нейтралов и ребелей (независимо от)
2. На первом этапе все же неплохо бы разъединится на 2 группы. Одна идет за Дата Диск 4, вторая - за частью от дроида. 0 экономим минут 10-15 на этом.
3. Помимо 2 НРС по 25К НАМ, тот корридорчик, что ведет к комнате с Дата Диск 4 теперь охроняет и СБД (не верю, что они его туда только ради меня поместили :D )
Просто забрать диск нельзя - ловим Аггро от адмиралов в 100% и несколько залпов в себя (мне хватило 5)
4. В моторном отсеке (где робота чинить) 100% ловил Аггро (3 попытки). Кроме того, там не 3 а 4 СБД (один напротив входа, один справа от входа, 2 около дроида. Плюс, по дорге к дроиду стоит регуляр БД ). Не уверен , что сейчас можно избежать аггро от СБД. Разарботчики там что-то подкрутили - ловишь аггро даже в Ковер.
5. Что делает команда /tar ???
6. Когда пойдем опять?

Hokum
27.05.2004, 19:39
/tar = /target

Удобна для захвата какого-либо обьекта даже через стены. Работает кажется на 128 метров.... Я кстати таким образом делаю экзамайн разных посетителей города... :) Через /who поглядеть или по например разговору двоих за стеной на улице вычисляешь имена потенциально находящихся рядом, делаешь например /target Ehten, он селектится... :) И видим, что это ребель-Джеди, Lightsaber Duelist, с упавшим баффом... :)

Ife
27.05.2004, 19:48
Еще раз напомню (как дополнение к проходке), что авторы того мануала рекомендовали во-первых, избегать драк вообще, во-вторых, передвигаться исключительно пешком. Плюс, броня должна быть на энергию, а не кинетик.

(где вообще та ветка о Коррвете? первая? Там еще что-то было полезное).

Jaara STORM
27.05.2004, 20:50
MK3 с максом на Энергию :) в нагрузку :)

CoValent
27.05.2004, 23:06
/tar = /target

Удобна для захвата какого-либо обьекта даже через стены. Работает кажется на 128 метров.... Я кстати таким образом делаю экзамайн разных посетителей города...
Команда "/examine ИМЯ" тоже неплохо работает... да еще и напрямую...

Gothrom
29.05.2004, 21:08
Нашел очень неплохую карту Корвета... :D

Ife
29.05.2004, 21:18
Эх, если бы еще на карте показывали только уровень, на котором находишься... Руки поотрывать разработчикам за такие карты!
А находка шикарная - срочно распечатать и не забыть на сайт выложить.

Jaara STORM
30.05.2004, 11:59
я бы назвала это стандартом рисования многоуровневых карты... вечный респект этому человеку, видно специалист в этой области :)

Ife
15.06.2004, 18:04
Граждане, а не перестать ли нам биться головой о стену? Не в смысле завязать с Корветом, но попробовать другую миссию. Их ведь три типа и
Rescue выглядит самой легкой. Смотрите сами:
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=352703&postcount=1

С АЕ-ST мы легко зачищаем Meeting Room. Мимо SBD надо пройти только один раз и в РЕД, скажем, уже дважды делали именно эту миссию, используя одного человека в качестве камикадзе для отвлечения дроидов и прорыва к терминалу. Может, попробуем?

rasst
15.06.2004, 21:54
Ифе, если ты помнишь, мы до 6 человек пытались использовать в качестве камикадзе. SBD плевать хотели - мочат всех, и того, от кого надо отвлекать, тоже. Если мы узнаем, как РЕД отвлекают BSD, мы пройдем любую миссию.

Кстати, в последнее прохождение я одной вещи не понял: почему в комнате, от которой коридоры звездой расходятся, на нас полезли SBD? В предыдущий раз мы не прошли вперед, а с боков на нас никто не лез, IIRC.

Ife
16.06.2004, 11:12
Мы пытались просто отвлечь и это не работает, безусловно. А в РЕД делают по-другому (во-всяком случае, говорят, что делают так): камикадзе только один. Он накачивается едой и наркотой, бегом мчится через SBD, дропает нужную часть дроида и открывает терминал в Meeting Room. Все, больше он ни в чем не участвует. (само собой, часть дроида в этом случае лутает камикадзе, а не кто-то еще).

Потому и говорю, что рескью миссия проще - добежать при всех баффах один раз можно успеть, делает это один человек, остальные пока подтягиваются к открывающейся комнате. Экономия времени.

Gothrom
16.06.2004, 17:51
Не добежит :( Я опишу это так: 4 СБД + 1 БД вначале это 4000+700 залп = 4700, дальше, 2 СБД около того сломаного дроида = 2000 залп, дальше еще надо до консоли добраться... Вопрос как пережить 6700 повреждений????
Если бежит один чел, он не добежит еще по одной причине - дропнуть деталь если ты схватил аггро нельзя.
В последний раз я спокойно добежал до робота, но а) схватил аггро и не смог быстро деталь дропнуть, б) до туда же добежал Тигор, но ломанулся сквозь электро-щит, умерли мы оба...

Ife
16.06.2004, 18:37
Почему у них добегает? И дропает? Правда, у них есть СМ, который всем мозги восстанавливает, но камикадзе как-бы умирает... Раз добежать можете - это уже шанс, теперь вопрос, что делать с агро... Если инкап возле дроида получить агро не слетит? После инкапа обычно можно с середины комнаты дойти до выхода, значит ли это, что агро нет?

desp
16.06.2004, 18:45
synthsteak+ ranged mitigation

Gothrom
16.06.2004, 18:50
Если в инкап - то слетит :) но там SBD DB делает :(

Ife
16.06.2004, 20:14
То есть, у них это все-таки чистая заслуга СМ? Хоррррошая профессия!

Kapral
17.06.2004, 10:07
Нет, synthsteak (это пирожки - что ворон делал. Причем я его уже УПРАШИВАЮ КОТОРЫЙ ДЕНЬ!!!! Ворон - ну сам подумай - что такое - снятие 45% дамага?!? Да еще плюс броня! НУУУ!!! ДЕЛАЙ ПИРОЖКИ!!!) + ranged mitigation (это точно не скажу.. но знаю что у РайфлМена есть. Десп, если не затруднит - объяснить что это за рангед мигратион, с чем его едят и как оно действует?) - это не совсем заслуга СМ.

desp
17.06.2004, 10:44
mitigation -это уменьшение верхнего предела дмж

Mr_Sokol
17.06.2004, 14:08
Для Sythsteak нужны шкуры, а они у меня кончились. Я Flameout сделал вообще песня - снижает дамадж на 167%, но только на три атаки, и еще один снижает на 147% но на 5 атак. Я вот не пойму как можно снизить дамадж более чем на 100%? Помоему 100% уже предел или нет?

Kapral
17.06.2004, 14:12
Ок.. будут шкуры.

Ife
17.06.2004, 14:34
Шкуры уже даже есть (тебе же вчера сдавали 3к, нет? И у меня 5к завалялось, никак не донесу).

Ну так как? Пробуем тактику камикадзе, накаченного пирожками? :) Добежать и дропнуть. Или добежать-схватить агро-залечь в инкап-очнуться-дропнуть?

P.S. В честь достижения Мастера Свордмена новая аватарка и подпись. Приходите учиться! :)

vladimir
17.06.2004, 14:58
А где это? И что это? =))))

Насчет КМ- будет, надо только куклу для прокачки найти.

Ife
17.06.2004, 15:09
Нигде, собственно :) Просто если надумаешь качать сворд - всегда обучим.

"Куклу" найти не сложно - если бы ты не молчал в гильдийном канале, а хоть как-то реагировал на обращения к тебе, уже бы и СМ докачал и статы перекинул.
На МастерДоктора (первую половину СМ) нужен Типа (то есть, Влад или CoValent) - чтобы сразу и обучать по мере прокачки. Лови в игре, зови...

Mr_Sokol
17.06.2004, 17:48
А БиоИнженером никто не хочет быть?

rasst
27.06.2004, 13:08
ВСЕ МИССИИ КОРВЕТА:
http://www.theorder.us/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1070

Ife
27.06.2004, 13:27
Так мы пойдем туда сегодня? Есть билет, есть броня, есть пирожки от Ворона - может, прогуляемся?

Kapral
27.06.2004, 14:56
Ето просто я всех взбаламутил.. хочу один туда прогуляться.. искал описание миссии на рескью..до рестарта не успел.. после пойду..

Gothrom
27.06.2004, 16:20
я раньше 23:00 скорее всего не смогу :(

Kapral
28.06.2004, 12:05
Сходил я вчера. Сейчас запощу отчет. Типа отчета.

Kapral
28.06.2004, 12:34
Вообще так. Миссия rescue:

1) You need to get a droid part to repair a busted droid in the engine room. Part is in locker room on entry level. Engine room is lower level.
2) Need to overide elevator lock out. Term located in Meeting room, port side lower level.
3) Need to get prisoner cell codes. Get from prison control room located in the neck of the ship. Lower level.
4) With the elevator override in place, get to upper level of ship's neck to free them.
5) Mission done.

С моими далеко не блестящими познаниями в англицком.. я так.. приблизительно разобрался.. работал на корвете по ниже приведенной карте.. по ней и буду описывать.

От старта (Entrance) дошел налево до комнаты где DMM (Droid Maitenance Module). Те два (вернее три) ребеля - что в коридоре сразу за левым поворотом и с которых ловятся аггро - легли в течении минуты. Потом прошел.. Зашел в ту комнату.. Первая стычка - там ловишь агро сразу - там их пять шесть человек.. в прошлый раз мы зачистили.. тут я один был.. словив от всех агро - я побежал - схватил модуль для дроида - выбежал.. постарался дойти до лифта - что бы избавиться от преследователей (шесть НПС все таки больно прошибают броню). Каким то образом один инсайн со мной оказался внизу.. я его почти добил..но он меня хлопнул. 1-ый клон. Встал - тут же, в старте, схватил агро от одного из той комнаты - где модуль брал - прибежал убил - 2-ой клон. Полежал пяток минут.. все успокоились. Встал. Пошел дальше.
Дальше, по плану.. надо пройти до лифта Е2 спуститься и пройти в комнату где "Switch for meeting room door" и впихнуть детальку в "Broken R4 and 3PO droids". Судя по тому - что вынул я модуль из R4 и впихивать значит в R4. Спустился в лифте - там меня этот иснайн поджидал. Пять выстрелов.. лежу.. клон.. 3-ий. Блидинг на мозги успел повесить ему.. Разозлился. Вколол пикси - влетел в лифт - достал нормальный ствол - спустился - вышиб ему мозги. Пошел дальше. Дошел до комнаты. Ессно - в этой комнате - 3 СБД и 1 БД. После порядка 10 попыток (ну еще плюс 3 клона. ;-) ) понял. Да.. нужен один - поверх буффа жрет пирожки (сорри Ворон, но не твои - ты такие так и не сделал.. у меня есть.. на 43 процента дамадж снимают), жрет верпути, может даже пикси колет - вообщем по максимум задирает себе НАМ. Включает щиты - имея их 5-6 штук - потому что один щит на один залп. Ему надо простоят 5-6 секунд.. больше - это даже лучше... Заходит и собирает Аггро со всех СБД. Причем - важно - взять агро с СБД что стоит справа внизу - потому что там дроиды - как только в него начинают стрелять - когда он схватит - тот кто брал детальку - бежит к дроидам. Далее - теоретически - я не прошел уже.. ;-) потому что осталось десять минут - я пошел полутить.. ;-) сожрал верпути (потому что к этому моменту Хеалч и Актион были по 1.. ;-) ) и пошел в комнатку.. ;-) где и слутил стун батон. ;-)
Так вот - дальше - я не знаю. По идее - если там сделать дроида - он должен переключить swith и открыть дверь в Meeting Room. Что в meeting room и что точно делать дальше какие коды доставать и прочее я пока не знаю. Когда Gothrom будет свободен - сходим с ним (может быть.. если он будет не против.. ).. потому что одному нереально.. минимум двое.. Вообщем всё..

P.S. А да.. главное - при вываливании с корвета - нежелательно быть с кем то в бою или иметь агро. (как снимается агро - надеюсь все помнят). Потому что если ты с агро вываливаешься с корвета - ты остаешься овертом. Вот вроде и всё.
P.S.S. Буду признателен комментариям - в смысле - если кто то что то знает и куда дальше идти.

Kapral
30.06.2004, 05:20
Попытк намба два. ;-)
Миссия та же, состав почти тот же (Корвет, толпа НПСей, Я, Морда (мой пробот) ) + Nahag. Отдельное ему спасибо за это.
Сначала описалово потом размышления. В двух мессагах. Поехали.

Kapral
30.06.2004, 05:42
Отчет.
Зашли на корвет. В новой броне со всеми буффами которыми только можно (включая минд буфф на все три стата - спасибо АФК боту в коронете). Миссию сделали лишь на 1/3. Каюсь моя вина. "Учите матчасть" называется. Ну не знаю я еще точно что там делать. Учусь в боевой практике. Тут же дисбандил группу (что бы Нахаг не сватил агро - если, а вернее когда, схвачу я), сделал группу с проботом - что бы агро если что перенеслось на него. Оставил пробота на старте. Nahag'у отводилась роль смертника (в комнатами с СБД), но оказывается даже смертник не обязателен.. не буду забегать вперед. Прошел за деталью дроида - положил трех перцев в коридоре. Взял деталь - как обычно схватил агро от всех в комнате. Спокойно добежал до лифта, спустился вниз, убил того инсайна что меня там ждал. Дальше. Позвал Nahag'a. Он спокойно прошел до лифта, прошел мимо тех перчиков что целились в меня. Спустился, отдуелил меня - агро слетело. Миновал первый почти 100% клон при работе такой малочисленной командой. Пошли дальше. Дошли к СБД. ;-) Nahag съел верпути на 1100, пирожок на 43 процента на 23 атаки.. пикси забыл. Побежал. Залетел. Взял агро - полетел дальше в комнату - где надо чинить дроида (там стоит еще один СБД и надо схватить от него агро - потому что иначе никак - имея агро деталь не вставишь). Как только он побежал - через пару секунд побежал я. Рано. Ну ладно.. позже скажу. Залетел - всё таки схватил агро. Маленький сумбур. ;-) бардачок-с. ;-) вообщем деталь бросить не вышло - я стал уходить из комнаты - отхватываю инкап посреди зала с СБД, Nahag отхватывает инкап в комнате с дроидом. Думаю всё, приплыли. Баааальшой такой грандиозный пшик вышел. Ан нет, ДБ не было. То что первый раз СБД ДБ не делают я узнал только через полчаса, от Gothroma. ;-) (Учите матчасть чешки, блин! ;-)) Ну это я в свой адрес. ;-) ). Ладно, встаем. Молча. Стоим. Восстнавливается ХАМ. Nahag сжирает пикси, я ем вурпути (на нас жутко смотреть было - танки по 5К ХАМ.. ;-))) ) ем пирожок (берёг филинг до крайних моментов). Nahag получает диспозицию - пошёл. Стреляет в СБД у сломанного дроида, хватает агро, вылетает в зал, стреляет по всем ареа-атакой - вылетает в коридор - вся металическая брага скрипя и громыхая проползает мимо меня. Как только они проходят - я забегаю в комнату - вставляю деталь. Дальше пошли косяки. Преимущественно мои (УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!! ;-))) Косячник.. ;-))) ). Nahag'a СБД догоняют в коридоре - инкап+клон. ;-) И возвращаются обратно по коридору - по которому иду я ессно - схватываю агро ессно. Влетаю в лифт - потом уже спокойно дохожу до старта - и понимаю - дуель не светит. Потому что Nahag после клона - а я обожратый (и жутко обожратый)- ну не завалишь меня. ;-) Вообщем потом была попытка пройти дальше - где и выползли мои косяки (УЧИТЕ... а.. повторяюсь..;-)) ). Вернулись с коврета нормальные (по меркам корвета) - по одному клону, вещи побиты всего на 1 процент, коверты. Вообщем настроение на 100 с плюсом. ;-) Теперь мысли.

Kapral
30.06.2004, 06:15
Мысли. И не только.

Да, туда надо идти обязательно со всеми буффами (включая минд). Потому что тратить весь филинг на пополнение мозгов непозволительная роскошь в условиях корвета.

Работать надо, теоретически, вообще не в группе. По идее - можно собрать всех в группе перед тем как вываливаться с миссии. Почему не в группе - что бы не схватить общее агро. По крайней мере до "встречи" на земле я не стал обратно делать группу с Nahag'ом, что не помешало выполнить хотя бы часть поставленных задач.

Первый косяк - надо было послушать Nahag'а и включить тим спик. В след раз так и сделаю. А то все пальцы отбил писать. ;-) Прошу извинения что пришлось юзить гилд канал для общения. Наверное перед входом на корвет надо сделать свой канал чата и туда командой зацепиться.

Косяк намба ту. Изначально я пошел неправильно. Там надо было подняться и взять диск - для открытия комнаты. И код для комнаты - что всё равно потребовалось. Ну не знал я. Знал Gothrom. Он мне сказал об это - но позже - когда мы уже середину корвета прошли. ;-)

Косяк намба три. Я не узнал заранее что у Nahag'а глючит карточка (видео). Мой косяк. Должен был узнать. Если бы не карточка - он спокойно бы добежал до лифта и поднялся обратно наверх. Я бы прошел мимо СБД занятых ним и отдуелил его. В итоге имеем пройденную комнату с СБД без клона. ;-) Реальный шанс. А так он уткнулся в стенку в коридоре где его и хлопнули.

Косяк четыре. При починке дроида надо было после этого заюзать термнал в той же комнате - я не знал и ушел оттуда. Тоже соотв. мой косяк - узнал я об этом опять же только от Gothrom'а чуть позже. ;-)

Nahag приношу свои извинения за такое количество допущенных мною косяков. И еще раз огромную благодарность за желание участовать в этом "эксперименте".

Мысль намба.. а не важно.. без номеров.

Да, втроем уже реально. Даже реально вдвоем если бы я не допустил такое кол-во косяков. Очень нужен там, на корвете, "мастер" инкапа. МТКМ или MSword или MRifle - вообщем что то но не ареа. То есть - три человека - два работают, а третий по очереди их инкапит. ;-) Если бы этот товарищь еще оказался доком - что бы лечить - а не тратить по пять минут на восстановление мозгов/хеалч/актион - было бы вообще прелесть. Соотвественно при попадании на корвет - группа дисбанд. Это, на мой взгляд единственное верное решение. По идее - никаких нафиг АТ-СТ там не надо - всё и так проходится. Не сила рулит - а мозги. По идее можно и без смертника пройти - объясняю как. "Смертник" влетает в комнату к СБД (не тот кто браль деталь для дроида, а отдельный человек) и в комнатку с дроидом сломанным (+пикси +ПСГ и всё получится). Схватывает агро и начинает выводить СБД и БД к лифтам - второй с деталькой забегает, делает своё грязное дело и идет к лифтам. В этот момент, пока он возиться с дроидом поломанным и терминалом, товарищ с СБД добегает до лифта в лифт и наверх - где его ждет третий, мастер инкапов. ;-) НО! Он не должен сбрасывать агро - пока тот, который внизу с деталькой - не дойдет до лифта и не вернется к ним - иначе СБД его вальнут. Как только он поднялся - тому кто цеплял СБД - дуель+инкап. СБД после того как теряют агро - СРАЗУ ЖЕ возвращаются с свою комнату. Всё. Этаж свободен. Клона нет. Команда цела. Примари тагрет (и одна из самых сложных) выполнена. Дальше по сценарию - в митинг рум. Код, диск и прочее. Я опять таки не знаю что дальше. ;-) После митинг - но надеюсь с нами пойдет Готр - который знает корвет от и до. Вот он и подскажет - по идее вот и мастер инкапа. ;-) Так что спокойно без спешки и суеты можно пройти.. можно.. мы пройдем его.. я не я - но пройдём! ;-) Так же вариант сокращения затрат времени - в самом старте - один идет за дисками и лутом на верхнем этаже, второй сразу идет за деталью к дроиду. Мастер Инкапа (дальше МИ) ждет на старте. Первый берет диск и аккуратно идет к старту. Второй, схвативши агро от всех в комнате - спускается по лифту. Стоит. МИ спускается к нему, делает своё дело. Через полминуты - когда все уберутся в свою комнату МИ поднимается и ждет с той стороны лифта. Человек с дисками спускается к тому кто внизу. Идут к комнтате. Тот что с диском обжирается всего - влетает собирает агро выводит СБД к лифту, второй в этот момент делает все дела с дроидом. Вертается к МИ и товарищу с аграми на старт этаж - дуэль+инкап - СБД ушли, агро нет, всё включено. Дальше - МИ остается там же. Эти двое спускаются - идут в миитнг рум. Там заходят.. а вот что дальше - не знаю. я не знаю кто там.. какие звери.. бить их или так можно.. без атаки.. но можно.. черт побери - МОЖНО без трупов пройти. Nahag вчера ответил абсолютно верно. Я сказал - надо же.. по рамкам корвета вышли практически без потерь - на что он сказал - потому что не лезли на рожон. Вот вроде и всё.

Kapral
30.06.2004, 06:30
Отдельное НО.

Я в игре и я в бою - разные люди. Если я рулю командой - я другой. Прошу не обижаться. Я могу рычать орать и прочее, без присутствия дам в команде еще и грязно материться буду. Прошу понять - это привычка выработанная за несколько лет. Я буду орать - но я сделаю что бы команда была живая и все было замечательно. Можете обижаться, дуться, сердиться, послать меня пешим эротическим маршрутом.. но после боя, хорошо? Я извинюсь, покаюсь и прочее - но ПОСЛЕ боя. А пока бой - я ДРУГОЙ. Действительно другой. А пока мы командой и _если_ мне сказали - рули... слушайтесь. Я прошу. Иначе я просто забиваю и сам всё делаю - не важно получится или нет. Если кому то интересно почему и из-за чего я вообще так поступаю - спросите меня, расскажу.. писать сейчас - это слишком много и долго. так что, если попросил - пройти три шага и умереть именно тут (допустим) значит человек должен пройти ТРИ шага (не два и не четыре) и умереть (именно умереть) именно тут. Либо полное и беспрекословное подчинение либо я не рулю. ;-) Решайте сами. ;-)

К чему всё это. Я хочу принести свои извинения. За то проишествие что было в Гео. Меня не очень греет мысль - что один (точно) или два (может быть) человека обиделись на меня. МЫ прошли.. МЫ - команда. Разворвали Акклая как хомячка - с учетом что у ВСЕХ слетел буфф к моменту появления Акклая. ;-) Как кто то обронил фразу (кажется Ра'сст) - значит хорошая организация была. Я приношу свои извинения тем - кому обидел.

Персонально - Ife, извини пожалуйста. Да, я нарычал - не потому что мне заняться не чем было - а потому что я считаю что боеспособность каждого - это моё дело. И когда несколько раз дуэль в пещере в ожидании главного монстра - это рост БФ у вас обоих (что скажется в бою ессно)+постоянный риск цапнуть агро от окружающего зверья+не знание точного времени респа Акклая. Для меня всё это выглядело не очень весело. Извиняться или пытаться объяснять мне что в бою - это дохлый номер - я сказал прекратить - значить прекратить. Еще раз - не смотря на то что всё это произошло... Я приношу свои глубочайшие извинения за свою несдержанность и рычание.
Персонально - Aakh, извини пожалуйста. Я в итоге сорвался на Ife, но и тебе досталось. Хотя ты и отнесся к этом спокойно, с юмором и философски и просто не обратил внимание. Что меня впоследствии очень обрадовало. Но всё равно - приношу свои извинения за свою несдержанность.

И еще раз - я всё равно буду рычать и ругаться - если что то идет не так. Если есть не согласные с этим - говорите об этом пожалуйста ПЕРЕД входом в данжон/пещеру/корвет. Что бы я заранее знал.. рулю я командой или нет.

Огромное спасип за внимание. Еще раз сердечно и действительно искренне извиняюсь перед теми кого обидел. Я не хотел - но я ничего не могу поделать.

Aakh Kadt
30.06.2004, 09:15
Персонально - всем! :)

Мы (позволю себе это обобщение, кто не согласен, тот в это "мы" не входит ;) ) играем только для того, чтобы получать удовольствие. Никаких больше "благ" игра не дает и дать не может - она создана исключительно для развлечения и ничего более. Все мы люди разные и об этом не стоит забывать.

Лично я считаю, что в любом походе главное не цель, а сам процесс. Любая, даже самая-самая, награда за успешное прохождение может быть омрачена отношениями внутри группы. И наоборот, неудачный, в плане результата, поход может остаться в памяти надолго как нечто очень хорошее только из-за того, что внутри группы все было легко и непринужденно, т.е. было получено самое главное - удовольствие без напрягов, которых лично мне и в RL хватает. %)

Согласен, что может быть кто-то думает иначе - результат превыше всего! И лично я уважаю такой подход, хотя и не разделяю его.

Я - за разумные компромиссы, за поведение, которое не напрягает ни окружающих, ни себя лично. Я - против обид, против каких-либо ссор. Как правильно заметил Prett, мы - команда... или по крайней мере стремимся к этому. Мы не можем быть командой со внутренними раздорами, командой с обидами и т.д... это уже будет называться как-то иначе...

Командой тоже нельзя стать "из-под палки", особенно в виртуальном мире. Команду можно только сплотить опираясь на личностные качества каждого и взаимное уважение. В виртуальном мире отсутствуют слова "надо", "обязан" в том понимании, которое есть в RL. В игре эти слова буду работать только при взаимоуважении, и никак иначе!

Короче, "Ребята! Давайте жить дружно!" (кот Леопольд)

Prett, извини в свою очередь и ты меня за то, что напряг. Не хотел, честное слово! В будущем постараюсь учесть свою ошибку. :rolleyes:

P.S. Это всего лишь игра... Сидеть битый час в засаде и "не отсвечивать" - лично для меня это, мягко говоря, скучновато. И я искренне рад той серии дуэлей, потому как именно это мне больше всего и запомнилось (ну еще бой один-на-один с Кви в самом начале возле первой комнаты, где надо было код вводить, о чем я не догадался и остался в одиночестве с этой зверушкой в качестве "развлекухи"). :D

Ife
30.06.2004, 11:27
А вот не буду ничего говорить. Ни персонально, никак. Хотя Ааkh, несомненно, прав...

rasst
30.06.2004, 16:12
Вот вам компромисс: перед входом в данжен сразу говорите, ради чего вы туда идете. Тогда и к вам не будут приставать, и Претт будет знать на кого он может рассчитывать целиком. Вот на меня может, и может ругаться, если я туплю. Я знаю, что такое командовать в КС разношерстной командой :))) Остальные по мере сил выполняют общие команды, а в общем - делают что считают важным по своему разумению. ВОзможно, в конце концов все решат, что прости идут прогуляться и повеселиться, не задумываясь, будет ли выполнена Цель.

Например, чем плохо сходить на Корвет чисто замочить местных ребелов? И не надо мозги напрягать всякими квестами. Может, сходим? ST с собой всё-таки возьмем и погоняем гадов всласть!

Gothrom
30.06.2004, 17:37
и SBD!!! Хочу шкуру SBD!!! :p

Ife
06.07.2004, 08:27
Замечательно сходили вчера на Корвет! Нет, миссию не сделали и все умерли (я - исключительно из упрямства, могла выйти даже с баффом), но проверили идею Капрала в действии и она действительно работает. (Капрал, никто не сомневался в твоих способностях, но идея - одно, а заставить хотя бы пару очень нерганизованных человек ее реализовать - уже другое) Так вот, пройти можно. Забыли мы всего три вещи: выгнать нас с Нахагом из команды (не поэтому ли он сразу агро схватил?), напомнить про Vercupti (точнее, убедится, что все все съели) и проверить, все ли знают дорогу к лифту (!) - за руку отвести тупых смертничков и показать. Кстати, последнее оказалось некритичным: мы с SBD пробежались аж до хвоста корабля (не туда свернула) и потом обратно к лифту - и я еще была в половинном здоровье. Короче, Buff + Vercupti + Pixi + Synthsteak + PSG - и можно вообще из комнаты с SBD никуда не бегать :)
Ну и экспресс-подготовка к выступлению тоже прошла замечательно. Исключительно приятный поход получился.

Barzai
06.07.2004, 18:28
Небольшие уточнения к вышесказанному: про vercupti я помнил, просто, с моим лагом, подумал что она(еда) не успеет поместится в желудке прежде чем меня грохнут;дальше:я знал дорогу к лифту, но из-за глюков моего быстрого и надежного компьютера я не имею возможности видеть коридоры корвета(только большие комнаты);и последнее-подготовка это мои постоянные вылеты и запоротый билет ?:) извиняюсь, но не могу обещать, что это не повторится:)

Ife
06.07.2004, 22:09
Нет, про подготовку я совершенно серьезно :) В назначенное время все были полностью готовы и Капрал даже оба энтертейнеровых баффа организовал.