Просмотр полной версии : "Асы II Мировой войны". Авиашоу "Летающие Легенды" в Монино
Вся информация по выставке Асы II Мировой войны и авиашоу "Летающие Легенды" размещена на официальном сайте: http://www.avialegends.ru
Roman Kochnev
27.05.2004, 15:43
Сайт ооочень медленный... :(
Хочется надеется, что все заявленные машины прибудут. И что шоу вообще не отменят где-нибудь за неделю.
Сайт ооочень медленный... :(
нескажи, у меня быстро прогрузилось
Old_Pepper
01.06.2004, 14:23
А вот (http://www.maam.org/wwii/wwii_coverage.html) , как такие мероприятия проходят в Америке.
LuckyKOT
01.06.2004, 18:39
Ага а тут мона глянуть как эти птички в реале летают.....
http://www.ww2-airshows.lone-wolfs-den.com/videoclips.htm
Класс :)
ВАСИЛИЙ БАРДОВ
06.06.2004, 17:07
Предлагаю форумчанам встретиться в Москве на аэрошоу в Монино. Собираюсь в дорогу.
Brevno77
21.06.2004, 13:37
Граждане-товарищи москвичи. Ответьте пожалуйста на пару вопросов. 1. Есть ли в Монино ночлежки или лучше остановиться в Москве и ездить в Монино на электричке? 2. Можно ли билеты на шоу купить по приезде(самое главное где)? И где лучше остановиться в Москве(стоимость жилья + расстояние до вокзала)?
Ага а тут мона глянуть как эти птички в реале летают.....
http://www.ww2-airshows.lone-wolfs-den.com/videoclips.htm
Класс :)
Мммм...интересно однако :) .
Кстати-звук на роликах по-моему однозначно отличается от того что мы слышим в АВН.Или нет?
Граждане-товарищи москвичи. Ответьте пожалуйста на пару вопросов. 1. Есть ли в Монино ночлежки или лучше остановиться в Москве и ездить в Монино на электричке? 2. Можно ли билеты на шоу купить по приезде(самое главное где)? И где лучше остановиться в Москве(стоимость жилья + расстояние до вокзала)?
Билеты можно будет купить в кассах в дни шоу по 300 р.
Brevno77
04.07.2004, 08:53
И Вам спасибо :)
2 Brevno77
Я москвич, но гостиниц не подскажу, много их, да и селиться в московских не приходилось. :)
По опыту МАКСов, могу посоветоваться тыкаться к туроператорам. Кто-то должен предлагать такие услуги. В Подмосковье до фига пансионатов, домов отдыха и т.п.. Обычно можно размещаться там. При этом если жильё будет находится дальше от Москвы, чем место авиашоу, то снимаются проблемы с давкой в общественном транспорте. А само Монино это вроде военные городок, поэтому селиться там наверно можно только, если иметь знакомых.
Brevno77
04.07.2004, 16:45
2 Brevno77
...По опыту МАКСов, могу посоветоваться тыкаться к туроператорам. Кто-то должен предлагать такие услуги. В Подмосковье до фига пансионатов, домов отдыха и т.п..
О! А это идея! Спасибо!. Очень надеюсь попасть на это мероприятие да не одному, а с друзьями :)
Самое большое скотство, что одновременно с Монинским праздником в Жуковском будет Международный Фестиваль Пилотажных Групп....Тю-тя в тю-тю с 13 по 15 августа....Плюс еще Кубок Чкалова по авиасимуляторам, тоже в Жуковском в то же время....И че делать??? Как порваться пополам??? Вариантов два - либо обычное отечественное раздолбайство, когда два таких интересных мероприятия устраивают в одни и те же сроки....Либо еще хуже - в Монино один из организаторов Главкомат ВВС, а в Жукоском ООО "Авиасалон" - и имеем мы обычную конкуренцию "а ля рюсс", от которой только конечные пользователи, т. е. мы с вами страдаем.... :(
B_Phantome
21.08.2004, 14:18
Народ, кому интересно, мои впечатления о том гадстве, которое творилось на "шоу" "Летающие легенды" по адресу http://www.aviamodelism.narod.ru/statyposititeley.htm
Вот несколько фоток с "Легенд".
МихалычЪ
25.08.2004, 13:30
Моя копеечка в копилку. Кстати кто это?, а то когда объявляли я чойта упустил.
МихалычЪ
25.08.2004, 15:02
Ещё пятачок.
МихалычЪ
25.08.2004, 15:04
Все сразу почему то не поместились. %)
Шоу "Пепелац-легенды" или "мы в дождище и дерь...ище"
Даа, что могу сказать? Участникам спасибо, организаторов бы ...!!!!!
Про первый день, когда погода была нормальная, еще ладно. Но вот в последний !!!!! Я это надолго запомню !!!! Приехав на машине, с ПРОПУСКОМ, я получил категоричное указание Служителя "культа полосатой палочки" aka "эцилопа", сделать "ку", прикрепить к "авто" флаг, повесить барабан на бампер и отправляться по известному адресу. Я посажелел об оставленных дома, в Питере, "желтых штанах" - полезной синей книжице, посмотрел еще раз на лица "служителей" и подумал, что жалею, наверное, зря. Препираться было явно бесполезно, хотя многие "товарищи по несчастью" пытались, "ку-кукая", что-то обяснить суровым стражам, типа "ну я ж!! ... ну как ж!!! ... ну ведь платил!!! (и ещще ссаплаччу/шепотом) и ПеЖе я еще больше "ку"!), но как правило они не удостаивались даже ответа данного мне (напоминаю - "идти на ...").
В конце концов, я нашел более-менее адекватного Служителя, который объяснил мне, что попасть (не "попасть" :( , а попасть! :D ) я все-таки могу, но пешком. Я проявив своеобычную сообразительность и коммуникабельность поставил "пеплац" на ближайшую "луцколонку" под охрану "местных" юношей "бледных" (видимо от соседства с "чудным" "луцем", после которго "движок" моего нежного аппарата трясло от детонации как "чахоточного", несмотря на всю электронику, призванную этого не допустить).
Посмотрев на сумрачное небо, я благоразумно переоделся джинсы (не желтые, увы и ах!) и кроссовки вместо "туфлей" и потопал к полю. Глинобитная дорога (явно сохраняемая из исторических соображений) под тут же хлынувшим дождем, превратилась в полное "дерь...ище", а рядом со мной шествовали девицы в туфельках (не только, не только!!!) и их спутники в костюмах и лаковых (и нет) "щтиблетах"! Им было плохо! Но все упорно шли! Ибо назад пути не было (из-за слабых духом, хлынувших обратно и мгновенно забивших шоссе до самой Москвы)!
Подойдя к полю через натурально "миргородскую" лужищу, я встретил второй эшелон (уже спешенных) "эцилопов", которых суровая обстановка, видимо, настроила на более человеколюбивый лад и они пустили меня в свой "пеплац" слегка обсохнуть. Зрелище я являл собой, без сомнения, жалкое! Довершала картину насквозь промокшая сигарета уныло свисавшая из моих "уст" и упорно не желавшая куриться.
Удовлетворив организм порцией никотина в упомянутом "пепелаце", я решительно вышел и отправился дальше вдоль поля, тоскливо глядя на трибуны напротив и вспоминая, как я тут проезжал еще совсем недавно. Дойдя до середины поля, я понял, что должен умерить "героический порыв", иначе он будет последним, а поясной бюст я этим не заслужу. Выбрав наименее глубокую лужу, я "приводнился" в нее и, наконец, достав камеру занялся тем, ради чего преодолел все вышеописанное - ... (и вы не ошиблись! ;) ) съемкой!
Описывать процесс занятие неблагодарное. Все летали, всё снималось, всё хорошо! Единственное, что стоит отметить - это тонкую иронию организаторов. Я ее оценил, когда стала взлетать АМФИБИЯ !!!
Обратный путь был ни чем не лучше, кроме осознания приближения к "луцколонке", и соответственно, к теплу и сухой одежде (из которой я переоделся).
Не могу разделить "радость" многих товарищей по "грязевым заплывам" от стояния в пробке на обратной дороге, ибо проявив сообразительность (как всегда ;) ), я поехал в другую сторону и "огородами" (под оргинальным названием "Электроугли") быстро и спокойно добрался до Москвы.
Закончу "сакраментальной" фразой -
В этот вечер я крепко напился!!! %)
B_Phantome
08.09.2004, 10:25
К счастью, я мотался туда не на "пепелаце" за неимением такового, а на простом нормальном поезде, но к сожалению, перся 3 000 км. Прикиньте мои чуйства и выражения, которыми я их изилил, от такого облома. %)
3000 км? :) Неслабо..Поезд в центральную сибирь наверно пришел..
B_Phantome
17.09.2004, 15:23
Всего лишь в Западную - Тюменская область. Но все-равно, блин, обидно. :(
А еще более обидно, что какая-то тварь на этом гадстве еще и денег срубила :mad:
Моя копеечка в копилку. Кстати кто это?, а то когда объявляли я чойта упустил.
Это Чешский самолет, вроде как последний оставшийся, крылья от ЯК-52. Базируется в Ивановском аэроклубе, учавствует практически во всех авиашоу.
МихалычЪ
21.09.2004, 08:23
Это Чешский самолет, вроде как последний оставшийся, крылья от ЯК-52. Базируется в Ивановском аэроклубе, учавствует практически во всех авиашоу.
Что чешский я понял, уж больно на Злин похож, а поточнее? Или это полная самоделка на базе стандартных элементов? :confused:
Это Чешский самолет, вроде как последний оставшийся, крылья от ЯК-52. Базируется в Ивановском аэроклубе, учавствует практически во всех авиашоу.
Не думаю что у этого Zlin'а крылья от Як-52 ;)
Скорее всего это просто Zlin 726-й. У них как раз крылья укоротили по сравнению с предыдущими 26-ми.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot