PDA

Просмотр полной версии : Цвета войны



VityNar
06.05.2002, 20:29
Судя по рекламе, в фильме "Цвета войны", сегодня по ОРТ, будет и кинохроника воздушных боев Второй Мировой. Может и ошибаюсь. Запишу.

VityNar
06.05.2002, 21:32
Зря писал!

commandos
06.05.2002, 21:41
В первой части не было хроники воздушных боев. :)
Ну да ладно, еще 2 части впереди, и там судя по всему :) :)
И пикирующие бомбардировщики будут :)

edmund
06.05.2002, 22:39
Этот фильм уже года 2 на Горбушке продается.
WWII in Colour называется.

Hurricane
06.05.2002, 22:52
Насколько я понял - это не реальная цветная хроника а раскрашеная с помощью копутера.

Miguel Gonsalez
07.05.2002, 00:08
Чепуха, ребята. Цветная кинопленка активно используется с 1935 года. Съемки натуральные, я думаю.

Chizh
07.05.2002, 00:28
Да в анонсах не раз акцентировали, что съемки реальные. Похоже на правду. Только вот с точки зрения авиации в фильме пока не густо. :)

Andy
07.05.2002, 01:47
Нафига всю эту херню американскую цифровать, там от силы 2-3 минуты нужных фрагментов наберётся.

CoValent
07.05.2002, 12:02
Черт его знает, как там красили - но качество фильма в целом... :)

Во-первых все читаемые записи из дневников и писем подобраны в стиле "все сейчас плохо, и ожидается, что будет еще хуже".

Во-вторых начало Великой Отечественной Войны по субтитрам - 1939 год! Моя челюсть на пол не упала лишь потому, что я валялся на своем сексодроме перед телевизором.

В-третьих жуткий подгон под английский (американский?) оригинал: все тексты читаются с жутким иностранным акцентом, за которым порой с трудом начинаешь угадывать текст.

При этом основная звуковая дорожка, наложенная на изображение, не приглушается в момент голосов - поэтому голоса начинают еще сильнее теряться...

Ну, и так далее...

edmund
07.05.2002, 12:16
quote:

Originally posted by CoValent:
Черт его знает, как там красили - но качество фильма в целом... :)

Во-первых все читаемые записи из дневников и писем подобраны в стиле "все сейчас плохо, и ожидается, что будет еще хуже".

Во-вторых начало Великой Отечественной Войны по субтитрам - 1939 год! Моя челюсть на пол не упала лишь потому, что я валялся на своем сексодроме перед телевизором.

В-третьих жуткий подгон под английский (американский?) оригинал: все тексты читаются с жутким иностранным акцентом, за которым порой с трудом начинаешь угадывать текст.

При этом основная звуковая дорожка, наложенная на изображение, не приглушается в момент голосов - поэтому голоса начинают еще сильнее теряться...

Ну, и так далее...

Ну начало ВОВ в 1939 - это на совести журиков. Как в фильме про Попкова: "Ла-7 - это основной истребитель ВВС РККА времен войны". Особенно "немецкий" ацент порадовал: сколько есть знакомых немцев, как с запада, так и с востока, - никто так ужасно не говорит. В общем, ИМХО, интересно смотреть реальные съемки, как в фильмах про Б-17 и т.д - какая-то точка на горизонте, да это же Фокке-Вульф, бах-трах - ушел, зараза...

Andy
07.05.2002, 12:30
Народ, если есть возможность записать ЛА WWII в цвете (в анонсе Спит цветгой видал) и оцифровать, с последующим выкладыванием в нете, будьте добры, Родина вас не забудет :)

edmund
07.05.2002, 12:41
quote:

Originally posted by Дед Талаш:
Народ, если есть возможность записать ЛА WWII в цвете (в анонсе Спит цветгой видал) и оцифровать, с последующим выкладыванием в нете, будьте добры, Родина вас не забудет :)

Так цвет это либо постановочные съемки, либо "раскраска". Дешевле кассету переслать. Или приехать и купить :)

Hurricane
08.05.2002, 22:28
Досмотрели
До боли знакомые несколькоСЕКУНДНЫЕ хроники кинофотопулеметов и падения камикдзов на амов.
Почему то они ЦВЕТНЫЕ.Дак они всегда были цветными или их все таки красили ?
Все таки наверно красили.
Года 3-4 назад показывали крашеный худ.фильм - дак он вобще какойто допотопный там хоть сказали честно что РАСКРАШЕНО.Очень натурально.
Вроде седня перед началом фильма (сам пропустил ) сказали что раскрашен
Ну,а съемки-то - естествено реальные.
Я вот че думаю.
Во превых как эт пленка не испортилась стока времени ?
Во вторых - до этого я цветные съемки видел тока гитлера.А вот фильм "В джазе тока девушки" - он какого года? И то черно-белый.И с Марикой Рекк - все таки любимая актриса гитлера - и то ч.б фильм.Хотя наши могли и перекопировать его на ч.б
пленку и все - врать не буду.
ВОТ очем я думаю что съемки М.Монро или М.Рекк делались по другой технологиии.Раз уж КФП у немцев и оператор под огнем у амов мог снимать на цвет уже тогда - то уж для них(актрис то) бы сделали фильмы цветные.
Хотя страно - какой смысл КФП снимать на цветную пленку. Учитвыая то насколько сложнее печать и проявка были тогда.

PS
Ну а фильм все таки г.
ПРО АМОВ.И про НЕМЦЕВ.И вообще - война была с Японией.Во франции.Такими темпами будем забывать -на сделущий год по ОРТ видимо увидим хроники как Гитлера(ну Годзила такая) победил Настоящий Американский Человек-Паук.

[ 08-05-2002, 23:23: Сообщение отредактировано: Hurricane ]

iaen
09.05.2002, 02:11
Hurricane, любые документальные кадры такой давности и такого события не могут быть г. , как ты сказал. Откуда такие странные эмоции, про пауков каких то ? Не грузи этим г. , хотя бы сегодня.

Hurricane
09.05.2002, 09:09
в начале фильма говорят
что "все съемки - чернобелые мы их СДЕЛАЛИ цветнымим"
Хороший фильм по ЮГРЕ показывают.Называется "Почему мы сражаемся"
седня с утра был и завтра будет.

iaen
09.05.2002, 16:25
У тебя Югра тоже чтоль идёт, земляк :)

Hurricane
09.05.2002, 20:17
Ага
правда хороший фильм - американческий.
Я прям за за греков (все таки одной веры мы с ними - праильные пацаны эти греки)позавчера порадовался - они оказываеца Муссолини конкретно ввалили.
Ему лоху макароному любимый фюрер доверил греков паробатить, а он все просрал.
Адольфка ему навешал от души за это.

[ 09-05-2002, 20:47: Сообщение отредактировано: Hurricane ]