PDA

Просмотр полной версии : Поликарпов И-185



deSAD
27.05.2004, 14:33
На днях в мои загребущие ручонки :rolleyes: попало некоторое количество великолепных (да и как могло быть иначе, если это работа самого Grey'а, известного также по серии не менее впечатляющих скинов для Ла-7 ;)) шкурок для "красного убера/уфолета/убийцы догфайта" (нужное подчеркнуть %)) И-185, каковые и предлагаются вниманию широкой общественности с разрешения и в некотором роде по просьбе автора :cool:
Итак, начну, пожалуй, с И-185 М-71, раскрашеного "по моде" ВВС РККА, бытовавшей в начальный период Великой Отечественной ...

=AC=
27.05.2004, 14:39
На днях в мои загребущие ручонки :rolleyes: попало некоторое количество великолепных (да и как могло быть иначе, если это работа самого Grey'а, известного также по серии не менее впечатляющих скинов для Ла-7 ;)) шкурок для "красного убера/уфолета/убийцы догфайта" (нужное подчеркнуть %)) И-185, каковые и предлагаются вниманию широкой общественности с разрешения и в некотором роде по просьбе автора :cool:
Итак, начну, пожалуй, с И-185 М-71, раскрашеного "по моде" ВВС РККА, бытовавшей в начальный период Великой Отечественной ...
Огромное мерси от ценителя "красного убера/уфолета/убийцы догфайта" (нужное подчеркнуть) :D

deSAD
27.05.2004, 14:41
Тот же пепелац, но "с закосом" под, скажем, "лавку" завершающего периода войны ...

deSAD
27.05.2004, 14:48
Теперь перейдем к его "единоутробному братцу", т. е. И-185 с двигателем М-82а. Сперва позвольте предложить вашему вниманию шкурку, представляющую крафт таким, каким он мог бы быть, если бы был принят на вооружение в 42-м или, скажем, 43-м году ...

deSAD
27.05.2004, 15:24
Ну и, напоследок, тот же самый И-185 М-82а, но уже такой, как он мог бы выглядеть, если бы благополучно "дожил" до последних дней войны ...

deSAD
27.05.2004, 15:32
Огромное мерси от ценителя "красного убера/уфолета/убийцы догфайта"Дык ... Леша, это не меня, а Вячеслава благодарить надо ;) Кстати говоря, там еще одна шкурка есть, эдакая "фантазия на вольную тему", вот тока выкладывать ее я не стану, не-е-ет :p

Fox Mulder
27.05.2004, 16:37
Отличные скины!

av_bdgr
27.05.2004, 16:46
Дык ... Леша, это не меня, а Вячеслава благодарить надо ;) Кстати говоря, там еще одна шкурка есть, эдакая "фантазия на вольную тему", вот тока выкладывать ее я не стану, не-е-ет :p

А можно хоть одним глазком посмотреть? :)

Maximus_G
28.05.2004, 04:38
Хоррошие скины. Однако, альтернативному самолёту - альтернативный скин...

deSAD
28.05.2004, 10:13
А можно хоть одним глазком посмотреть? :)Легко! :D Ща-а-аз-з-з ...

Однако, альтернативному самолёту - альтернативный скин...Та! Это разве "альтернативный"? %) Во - альтернативный! :cool:

av_bdgr
28.05.2004, 12:51
Класс!!!

Maximus_G
28.05.2004, 15:41
Я на это и намекал ;)

Khvost
03.06.2004, 21:43
Дык ... Леша, это не меня, а Вячеслава благодарить надо ;) Кстати говоря, там еще одна шкурка есть, эдакая "фантазия на вольную тему", вот тока выкладывать ее я не стану, не-е-ет :p

Нет, ты все-таки НАСТОЯЩИЙ де Сад!

МНЕ ЖЕ ТЕПЕРЬ ЭТА ПАСТЬ ПО НОЧАМ СНИТЬСЯ БУДЕТ!!!

А как бы ее получить?

deSAD
04.06.2004, 17:07
А как бы ее получить?Ну ... кхм ... честно говоря, не хотелось бы делать из нее подобие "опен соурс код", но ... но, поскольку, во-1х, работа это все же не моя, во-2-х, делалась, опять же не исключительно для меня, а попала в мои загребущие ручонки только лишь из-за знакомства с автором, то, дабы не тревожить твой сон ... мыло, в обСЧем, давай %)

З.Ы.
Кстати говоря, на ил2скинс для нашего "героя" уже немало шкурок (http://www.il2skins.com/?planeidfilter=all&planefamilyfilter=I-185&screenshotfilter=allskins&countryidfilter=all&authoridfilter=all&historicalidfilter=all&searchkey=&action=list&ts=1086352915) появилось ;) Правда, ИМХО, все ж не столь симпатишных (а некоторые и вовсе ... того :rolleyes: ) ... да и зубастой все одно нет :p

Khvost
05.06.2004, 20:21
Ну ... кхм ... честно говоря, не хотелось бы делать из нее подобие "опен соурс код", но ... но, поскольку, во-1х, работа это все же не моя, во-2-х, делалась, опять же не исключительно для меня, а попала в мои загребущие ручонки только лишь из-за знакомства с автором, то, дабы не тревожить твой сон ... мыло, в обСЧем, давай %)

З.Ы.
Кстати говоря, на ил2скинс для нашего "героя" уже немало шкурок (http://www.il2skins.com/?planeidfilter=all&planefamilyfilter=I-185&screenshotfilter=allskins&countryidfilter=all&authoridfilter=all&historicalidfilter=all&searchkey=&action=list&ts=1086352915) появилось ;) Правда, ИМХО, все ж не столь симпатишных (а некоторые и вовсе ... того :rolleyes: ) ... да и зубастой все одно нет :p

Мое мыло:
symbiose@yandex.ru
Буду весьма признателен. А также за шкурки Ла-7 о которых говорилось в этой ветке. :rolleyes:
А на il2skins я практически все более менее достойное выкачал.
Заранее благодарен.

AntiPest
06.06.2004, 00:39

AntiPest
06.06.2004, 00:42
P.S.
а ето - похабный скин для N185 M-71.
гы-гы-гы!!!

deSAD
07.06.2004, 13:40
2 Khvost
Принимай "посылочку" ;) Энджой :D

av_bdgr
07.06.2004, 14:24
Проба пера пытаюсь разобраться :)

av_bdgr
07.06.2004, 14:36
2_DeSAD
Брось мне тоже плиз зубастого!
мое мыло:bdgr@inter.donbass.com

BETEPOK
07.06.2004, 14:59
DeSAD кинь и мне плиз на мыло зубастого...Или если есть еще какие шкурки для як 3...didiseven@rambler.ru :p

deSAD
08.06.2004, 11:12
2 av_bdgr, BETEPOK
Ушло :) Ну а насчет Як-3 ... "ничого особлывого" у меня нет, в общем-то ... да и на ил2скинс.ком этого ж добра непереводно ;)

Упс :eek: Поправочка ...
Failed to deliver to 'didiseven@rambler.ru' LOCAL module(account didiseven@rambler.ru) reports: account is full (quota exceeded)
Ящик почисть ;)

Fox Mulder
08.06.2004, 12:22
2de_SAD: кинь и мне зубастого, а?

нравится больно отчень... :)

fmrm@mail.ru

av_bdgr
08.06.2004, 12:50
2_DeSAD
Спасибо за шкурку :)

Fox Mulder
08.06.2004, 14:10
2de_SAD: Большое спасибо за шкурку.. ;)

BETEPOK
09.06.2004, 12:15
Почистил, кинь будь ласко зново,заранее благодарю
ЗЫ...Малдер, а ты не играл в Противостояние 3, и не сидел ли ты на suddenstrike.ru? :D

Fox Mulder
09.06.2004, 12:29
Играл и не только "сидел", но и сейчас там сижу... ;)

BETEPOK
09.06.2004, 13:33
Гы, мир тесен, привет передавай Брюху, Сявичу, Штырлицу...От Шуршика:))))Помнишь меня?Я тя по аватару узнал:)

GDV
17.06.2004, 11:48
deSAD мне тож скинь сие зубастое произведение!
gdv_10k@bk.ru

Fox Mulder
17.06.2004, 12:05
Ветерок! Шуршик!! Вот ты куда пропал!!! А я-то думал, куда ты делси...

Ну и тебе от них передаю заранее. Брюха там уже нет, Штирлиц еще остался, Сявич "наелся" на многих - его убрали с Портала... Как и Стратега..

Заходи: http://forum.sudden-strike.ru - бум рады слышать своего ветерана.... ;)

=FPS=Koff
18.06.2004, 00:25
2 deSAD Если вам не трудно скиньте и мне зубастого!
olanio@yandex.ru
P.S-Большое спасиб %)

Grumbler
04.07.2004, 08:45
2 deSad!
А мне можно получил акулу на vvkatlenok@yandex.ru пожалуйста.
Заранее благодарю!

Groblin
04.07.2004, 16:44
deSAD а можно и мне, а? groblin@mail.ru только сегодня патчик достал, восторгался убером...

deSAD
08.07.2004, 09:55
Собственно, пытання - все "заказавшие" :rolleyes: получили посылочку? А то я тут манехо запутался %)

Groblin
12.07.2004, 14:06
Собственно накрапал тут зимнюю шкурку на И-185 М82, зацените, поругайте... минусов куча но исправить пока не могу, бо темплейт свой с похмела save&exit, когда он был в index colors %) Делаю новый...

Groblin
12.07.2004, 14:11

Вантала
13.07.2004, 13:42
Собственно, пытання - все "заказавшие" :rolleyes: получили посылочку? А то я тут манехо запутался %)
Заказавшие - йенг его знает... а вот я... маркиз, не разодолжите шкуркой :rolleyes:
mzoubarev@mail.ru

Alibatros
14.07.2004, 06:07
deSAD! Будьте ласка! Вышлите и мне это чудо, зубастую шкурку! :)
PGajona@hotmail.com

deSAD
14.07.2004, 09:10
Собственно накрапал тут зимнюю шкурку на И-185 М82, зацените, поругайте...Дык ... картинка-то "малавата будет" (с) :rolleyes: Детали трудно "заценить" :( Но так, навскидку, копоть за патрубками слишком, ИМХО, "картинная", да и детали, похоже, все ж слабовато проработаны ...

минусов куча но исправить пока не могу, бо темплейт свой с похмела save&exit, когда он был в index colors %) Делаю новый..."Надо меньше пить, надо меньше пить, надо меньше пить ..." типа аутотренинг %) "Почаще записывайтесь!" (с) ЗОРК 2, рашн эдишн :p А вообще-то, Нортон Протекшн тоже в какой-то стрепени может помочь ;) Да, и, насколько я знаю, во всех "взрослых" редакторах имеется механизм создания резервных копий/версий файлов :rolleyes:

Merkava
16.07.2004, 13:06
А можно выслать на gmaxer@mail.ru "Акулу"?
Буду много и громко говорить "спасиба!". %)

deSAD
16.07.2004, 14:38
А можно выслать на gmaxer@mail.ru "Акулу"?Похоже, что сегодня ничего не выйдет :( То ли с "мейл.ру" какие-то проблемы, то ли у нас канал перегружен, но файл прикрепить никак не получается ... Так что придется подождать ... до понедельника :rolleyes:

Vodan
17.07.2004, 12:31
ДеСад и мне заодно скинь если не сложно , благодарю .
dagurov@mail.ru
oleg@rossteam.ru

ALF
17.07.2004, 12:43
Гы, мир тесен, привет передавай Брюху, Сявичу, Штырлицу...От Шуршика:))))Помнишь меня?Я тя по аватару узнал:)
Сорри за оффтоп. Где-то мы с тобой тоже пересекались, давно... ты мне не скидывал мисси для П3В.Д. где Курская дуга? Если да, то пошли сюда (http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=2838&goto=lastpost) чтоб здесь не оффтопить.

sageburner
18.07.2004, 02:25
Решил и я отметится. Начертание глазов и полости рта заимствованы у впереди идущего товарища. Извиняюсь за плагиат. Понравилось изображение пасти и выразительность взгляда - не характерное для авиаарта. Добавил зубов побольше. Ну думаю и чё просить если можно самому сделать. А вообще нескромно всё это как то.....Рядом с такими мастерами......

Merkava
18.07.2004, 08:12
Похоже, что сегодня ничего не выйдет :( То ли с "мейл.ру" какие-то проблемы, то ли у нас канал перегружен, но файл прикрепить никак не получается ... Так что придется подождать ... до понедельника :rolleyes:
Окей. Спасибо за попытку! Буду ждать понедельника...
Если файл до двух мегов весит, то можно послать на ящик jaguar@channel4.ru. Там никогда ничего не глючит и места - бесконечно. Одна засада - ограничение на размер одного сообщения когда в мег, когда в два. В зависимости от неизвестно чего. :mad:

Merkava
20.07.2004, 02:57
Спасиба!
Всё дошло и всё летает!

Больше скинов пижонских и страшных!
Даёшь красные носы и крылья!
Пастью акульей вгрызаясь ввысь
Бей фашыста! Бей гада!
"Сайдвиндер" крепче сжимай, кисть!

Реально люблю дразнящие скины. Камуфляжы - для жалких трусов. "Индейцы" - для реальных. :)

Maximus_G
20.07.2004, 03:12
Понравилось изображение пасти и выразительность взгляда - не характерное для авиаарта.
Как насчет этого (http://forum.keypublishing.co.uk/attachment.php?attachmentid=33108&stc=1) - достаточно зубов и выразительности? ;)

sageburner
20.07.2004, 06:30
Язык потрясает. Чего мне не хватает в общении с женщинами.... и аж слюни текут (мечтательно закатывает глаза). Это круто. Блин, придётся опять что-то на кого-то рисовать. %) Класный кадр. Спасибо.

AntiPest
25.07.2004, 10:36
sageburnerЯзык потрясает. Чего мне не хватает в общении с женщинами.... и аж слюни текут (мечтательно закатывает глаза).
да нет, тут одного языка маловато будет. Для общения с женщинами нужны крепкие (деСадовские) ЗУБЫ! :D

Antony Gray
23.05.2005, 07:24
Народ, у кого нить есть КАЧЕСТВЕННАЯ расшивка для И-185 М82??? Стандартная, воидовская из игры не очень тянет. Блеклая, а если пытаешься ее поконтрастнее сделать, то вообще изврат выходит. Интересуют именно узор всех этих заклепочек, обводов люков, элеронов и прочее.

deSAD
23.05.2005, 12:41
Народ, у кого нить есть КАЧЕСТВЕННАЯ расшивка для И-185 М82???Ну, у меня есть :rolleyes: ИМХО, "очень и очень" (с) :cool: Весь темплейт - 19 "метров" (в архиве - 10 ;)) Если нужна только расшивка ... ну, можно только эти слои "вырезать" ... в общем, маякни, если шо :rolleyes: Да, вот как выглядит крафт в шкурке на основе этого темплейта ... про всяк выпадок уточню - автор НЕ я %)

Antony Gray
24.05.2005, 08:45
Них....я себе. 19 МЕТРОВ? Блин. Пришли тока расшивку: agray47@mail.ru

deSAD
24.05.2005, 11:56
Них....я себе. 19 МЕТРОВ? Блин. Пришли тока расшивку: agray47@mail.ruУшло :cool: Энджой ;)

Antony Gray
25.05.2005, 04:21
Ух ты... Круто... Слушай, деСад, пришли пожалуйста весь архив, если можно частями по 2 мб. адрес тот же.

deSAD
26.05.2005, 12:52
Ух ты... Круто... Слушай, деСад, пришли пожалуйста весь архив, если можно частями по 2 мб. адрес тот же.Ушло ;) Тсзть, издание второе, с исправлениями и дополнениями %)

Faerie Dragon
10.06.2005, 16:11
Проба пера пытаюсь разобраться :)
Хм, ничего себе... Это типа под итальянцев раскрашено? Как-то похоже стало на МС202...

Antony Gray
20.06.2005, 06:58
Ушло ;) Тсзть, издание второе, с исправлениями и дополнениями %)
Я хренею. КАК !?!?!? ? КАК все это нарисовать????? Я не понимаю. Разум слабеет... Нет, как сделать окраску нижних и верхних плоскостей я понял. Но как сделать все эти миллион и маленькую тележку заклепок и болтов? Как сделать все эти Линии ,все эти слои пятнистые?!?!? Я в растерянности. Облом. Все.

aborodabk
06.02.2006, 01:06
Почему-то до перерегистрации не видел ветку.
И выкладывал в Разных
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=689449#post689449
даю ссылку и миль пардон.

LSA
20.03.2006, 07:16
У французских (http://www.france-simulation.com/index.php?op=newindex&catid=4&marqeur=40) товарищей углядел скинпак (http://www.simulation-france-magazine.com/skins/tchaika/I185Skinspack1.zip) производства широко известного в узких кругах скиноделов Чайки. Перечень файлов в скинпаке:
Sgt Simenski 303 IAD KBF Minsk 1944.bmp
Capt Galyoukin 9 IAP BSFAF Black Sea 1944.bmp
Lt Otchenko 16 Gv IAP Murmansk 1944.bmp
Capt Barchnikov 4 Gv IAP Baltic 1943.bmp
вызвал вопросы - вроде как сабж был выпущен в ограниченном количестве и в 1943 году был снят с испытаний. А тут получается на нем летали вовсю! И везде... Причем, глядя на скины, успешно.
Может, кто-то из здешних коллег в курсе вопроса?

Бомбер
22.03.2006, 18:30
У французских (http://www.france-simulation.com/index.php?op=newindex&catid=4&marqeur=40) товарищей углядел скинпак (http://www.simulation-france-magazine.com/skins/tchaika/I185Skinspack1.zip) производства широко известного в узких кругах скиноделов Чайки. Перечень файлов в скинпаке:
Sgt Simenski 303 IAD KBF Minsk 1944.bmp
Capt Galyoukin 9 IAP BSFAF Black Sea 1944.bmp
Lt Otchenko 16 Gv IAP Murmansk 1944.bmp
Capt Barchnikov 4 Gv IAP Baltic 1943.bmp
вызвал вопросы - вроде как сабж был выпущен в ограниченном количестве и в 1943 году был снят с испытаний. А тут получается на нем летали вовсю! И везде... Причем, глядя на скины, успешно.
Может, кто-то из здешних коллег в курсе вопроса?

Четыре И-185 (два с двиглами М-71 и два с М-82) проходили войсковые испытания с декабря 1942 по январь 1943 в 728-ом ИАП на Калининском фронте. На машинах летали шестеро пилотов, в том числе и комполка В.С.Василяка. Или подробней рассказать? ;)
Все скины мистера Чайки-альтернативная история. Причем он даже не озаботился достоверностью наименований: 303-я ИАД не имеет отношения к КБФ, а 16 ГвИАП в районе Мурманска мог оказаться только в страшном сне :D :D В общем, та еще трава... :p :p

Rocket man
22.03.2006, 19:19
Четыре И-185 (два с двиглами М-71 и два с М-82) проходили войсковые испытания с декабря 1942 по январь 1943 в 728-ом ИАП на Калининском фронте. На машинах летали шестеро пилотов, в том числе и комполка В.С.Василяка. Или подробней рассказать? ;)
Все скины мистера Чайки-альтернативная история. Причем он даже не озаботился достоверностью наименований: 303-я ИАД не имеет отношения к КБФ, а 16 ГвИАП в районе Мурманска мог оказаться только в страшном сне :D :D В общем, та еще трава... :p :p


Да, да, а войсковые испытания И-185, на которых летали указанные пилоты, скорее всего, проходили вообще без опознавательных знаков.

Big-B
22.03.2006, 20:05
Да и ваще, к творениям наших забурских КАЛЛЕК, стоит относиться с большой, очень большой настороженностью, в особенности это касается советских крафтов, внимательнее глядеть на профили или скины, а еще лучше находить фото, и потом с ним свяряться, залезте в ветку с МиГами, и качните че я там выпихал, там по мимо скина есть фото, от так та.....:p
З.Ы, да и вообще иногда забугрюки допускають такие ляпы, на один из них сам напоролся, хорошо господа одни подсказали! на самоль была наложена надпись: (что написано так и было на профиле, именно с этими грамматическими ошибками!): ДА ЗДТРАУВСТВУЕТ СОЦЫАЛИСТИЧЕСКАЯ АВИАЦИЯ! вот так та!... :D

aboroda
22.03.2006, 20:53
Да и ваще, к творениям наших забурских КАЛЛЕК, стоит относиться с большой, очень большой настороженностью, в особенности это касается советских крафтов, внимательнее глядеть на профили или скины, а еще лучше находить фото, и потом с ним свяряться, залезте в ветку с МиГами, и качните че я там выпихал, там по мимо скина есть фото, от так та.....:p
З.Ы, да и вообще иногда забугрюки допускають такие ляпы, на один из них сам напоролся, хорошо господа одни подсказали! на самоль была наложена надпись: (что написано так и было на профиле, именно с этими грамматическими ошибками!): ДА ЗДТРАУВСТВУЕТ СОЦЫАЛИСТИЧЕСКАЯ АВИАЦИЯ! вот так та!... :D
Вот-вот, я почти об этом же вот тут http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=720477#post720477
"Интересно! Вы это видели?:confused: http://www.simhq.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=144;t=004125;p=0
А что по поводу расшивок скажет Бомбер?
Да... По моему "за что боролись, на то и напоролись"...:( Особо "порадовал" Як-3 цвета "морской волны" с металлическим сабилизатором и провисшей на хвосте фанерой. Судя по предыдущим скинам на трешку, лучше бы vpmedia его совсем не трогал.
Тем кто не в курсе обясняю...
Скоро нам заменят некоторые дефолтные скины (как недавно на И-16).
Вот что будет на яках.
Видимо, в виде симитричного ответа, придется заменить и шкурки на всех американцах (англичанах, японцах ... и т. д. - нужное подчеркнуть), но делать их доложны исключительно русские шкуроделы. Оно ведь из-за бугра всегда виднее: какая на самом деле была расшивка, и что там с оттенками.
Интересно, а ОМ участвует в принятии решений, что там на его самолеты навесят?"

Бомбер
22.03.2006, 21:19
Да, да, а войсковые испытания И-185, на которых летали указанные пилоты, скорее всего, проходили вообще без опознавательных знаков.

А смысл?
Вообще на фото этих машин еще на летных испытаниях звезды хорошо видны.

Fox Mulder
22.03.2006, 21:19
...ДА ЗДТРАУВСТВУЕТ СОЦЫАЛИСТИЧЕСКАЯ АВИАЦИЯ! вот так та!... :D

Да уж, на фоне этого декаль в коробке модели ракетного крейсера "Варяг" фирмы Revell, где наименование корабля было "ВАРЫАГ" просто мелочь.. :)

Сорри за офф.

Wotan
22.03.2006, 22:41
Да уж, на фоне этого декаль в коробке модели ракетного крейсера "Варяг" фирмы Revell, где наименование корабля было "ВАРЫАГ" просто мелочь.. :)

Сорри за офф.

...офф
:D Не помню на каком «Драгоновском» танке в 1/35 масштабе, (пусть будет ИС-3),была такая, стилизованная под древнерусский шрифт надпись на деке, дословно: «Фор Мать Россия». :D
С Уважением

LSA
23.03.2006, 05:57
Спасибо, коллеги, что разрешили мои сомнения. Точнее, подтвердили их. Увы им, иностранцам... :(
Порадовали красные и белые звездочки на борту одного из скинов. Что этими белыми звездочками хотел сказать автор?

Бомбер
23.03.2006, 11:05
Порадовали красные и белые звездочки на борту одного из скинов. Что этими белыми звездочками хотел сказать автор?

Разными звездочками в наших ВВС отмечали личные и групповые победы ;)

LSA
23.03.2006, 13:51
То бишь белая - групповая? Типа малой кровью добытая?

Бомбер
23.03.2006, 14:00
То бишь белая - групповая? Типа малой кровью добытая?

Не знаю, замешана ли тут кровь, но белая - групповая ;) Или могли быть контурные красные - тоже как вариант.

LSA
23.03.2006, 14:39
Веришь - никогда раньше не видел и не слышал про такой способ отмечания побед. :(

Бомбер
23.03.2006, 19:06
Веришь - никогда раньше не видел и не слышал про такой способ отмечания побед. :(

Смотри в прикрепление :ups: :ups:

LSA
24.03.2006, 05:48
Категорический рахмат! :yez: Вопрос исчерпан. Но появился другой - число побед на боковике Клубова не соотвествует оному в подписи. Опять КАЛЛЕКИ намутили?

ps. Намутили таки - нашел в отечественном источнике (http://aces.boom.ru/all1/klubov.htm) правильные сведения: "уничтожил 31 самолет лично и 19 в группе".

Бомбер
24.03.2006, 08:21
ps. Намутили таки - нашел в отечественном источнике (http://aces.boom.ru/all1/klubov.htm) правильные сведения: "уничтожил 31 самолет лично и 19 в группе".

Аха, одну звездочку зажали буржуи :D :D

deSAD
24.03.2006, 11:22
Смотри в прикрепление :ups: :ups:Борис, по ходу пытання ... ЕМНИП, на фоне этого же Р-40 фотографировался и Покрышев, так чей это все же крафт? У Покрышева б/н вроде "37" был, так, нет? :rolleyes:

Бомбер
24.03.2006, 12:59
Борис, по ходу пытання ... ЕМНИП, на фоне этого же Р-40 фотографировался и Покрышев, так чей это все же крафт? У Покрышева б/н вроде "37" был, так, нет? :rolleyes:

Хороший вопрос! :)
Фото этой машины впервые появилось в Ред-старс-инзескай-1, причем на фоне машины сфотаны Матвеев и Покрышев, но самолет приписывают Покрышеву. Более поздние источники информации (та же статья в М-Хобби по боевому пути Матвеева) приписывают машину Матвееву. Но!! Число фактических побед Матвеева на тот период (4+2) не соответствует числу звездей на борту. По воспоминаниям Матвеева это было вызвано соображениями пропаганды перед фотокорами - тогда понятно, что на фоне звездатого борта могло отметиться много летчиков - в том числе и Покрышев.
Другой вариант - машина таки Покрышевская, с его звездами %) %) Но этот вариант представляется мне менее вероятным. В любом случае, покопаюсь в архивах, если чего найду - отпишусь :beer:

Бомбер
24.03.2006, 13:25
В "Сталинских соколах" вот чего нашел :ups:
Приписывают Покрышеву...

deSAD
24.03.2006, 13:56
В "Сталинских соколах" вот чего нашел :ups:
Приписывают Покрышеву...Тэкс ... теперь еще и "50" %) Но "Як" хоть у него "37" был? Или я шось путаю? :ups:

Бомбер
24.03.2006, 14:06
Но "Як" хоть у него "37" был? Или я шось путаю? :ups:

Сааааамую малость, но путаешь :D :D "33" :ups:
Кстати, обратил снимание на звезды на Матвеевском 65 и Покрышевском 50? Совпадают по количеству и по расположению - разница только в индивидуальных-групповых. Что подталкивает к мысли о возможности рисования этого боковика Покрышева на основе машины Матвеева..

deSAD
24.03.2006, 14:37
Сааааамую малость, но путаешь :D :D "33" :ups:А! Сенкс :thx:

Кстати, обратил снимание на звезды на Матвеевском 65 и Покрышевском 50? Совпадают по количеству и по расположению - разница только в индивидуальных-групповых. Что подталкивает к мысли о возможности рисования этого боковика Покрышева на основе машины Матвеева..Чего тогда б/н "50"? А у Матвеева б/н "65"? А то вообще окажется, что машина типа "выставочная" (ну, как декорации в фотосалоне ;)) и фотографировали у нее всех, кого было велено запечатлеть :ups:

Бомбер
24.03.2006, 18:15
Чего тогда б/н "50"? А у Матвеева б/н "65"?

Это у "лавочек"и "копеек", где б/н является номером машины в серии, была велика воможность появления в полку нескольких машин с одним бортномером, а вот в случае томагавков.. Фиг его знает короче :D :D


А то вообще окажется, что машина типа "выставочная" (ну, как декорации в фотосалоне ;)) и фотографировали у нее всех, кого было велено запечатлеть :ups:

Судя по воспоминаниям Матвеева, элемент декора там был. Однако есть фото этой машины и в условиях фронтовых будней...

Krysa
11.01.2007, 11:51
...офф
:D Не помню на каком «Драгоновском» танке в 1/35 масштабе, (пусть будет ИС-3),была такая, стилизованная под древнерусский шрифт надпись на деке, дословно: «Фор Мать Россия». :D
С Уважением

Насколько я помню,не Драгон,а Тамия....И не ис-3 ,а КВ2.:) :)