PDA

Просмотр полной версии : "В тылу врага": опубликована демо-версия



LuckyKOT
27.05.2004, 16:08
"В тылу врага" - динамичное, сбалансированное сочетание тактики, ролевых и стратегических элементов, напряжённого, насыщенного действием сюжета и необходимости быстрого реагирования на происходящие события, высокой детализации, реалистичности и интерактивности окружающего мира, а также индивидуальных характеристик каждого персонажа.

Особенности игры
Четыре кампании - "Советская", "Германская" и две "Союзнических", каждая - со своим оригинальным сюжетом и главными персонажами.
Индивидуальный подход к экипировке каждого персонажа.
Десятки моделей оружия разных типов: пистолеты, автоматы, пулемёты, фаустпатроны, гранаты, и многое, многое другое. Всё орудие в игре смоделировано с учетом параметров существовавших в реальности прототипов времен Второй мировой войны.
Десятки моделей военной техники времен Второй мировой войны: танки, бронемашины, зенитные орудия, орудия береговой обороны, и так далее и тому подобное.
Два режима управления юнитами - "прямой" и "тактический". В прямом режиме управления юнит связан с игроком непосредственно, напрямую выполняя отдаваемые приказы (передвижение, атака, иные действия). В тактическом режиме игрок указывает юниту направление перемещения и общую линию поведения, оставляя все остальные решения по действиям в той или иной конкретной ситуации на усмотрение AI.
Высокодетализированная трехмерная графика: тщательно проработанные модели людей, техники и сооружений, элементы ландшафта, растения и водоёмы.
Реалистичная смена времени суток.
Реалистичная физическая модель.
Высокая интерактивность окружающей среды, практически полная разрушаемость всех объектов на игровых уровнях.

Демка понравилась, правда пройти не могу %)
Получше Блица как по мне.

http://games.1c.ru/

Alex_SW
27.05.2004, 21:01
То что надо.
Понравилось практически все.

Сперва кажется слишком сложно, но потом танки как семечки щелкать можно, главное правильно танк свой поставить.
Я ставил справа от камня. После первой волны ремонтирую Т4 затем сталю его с одним стрелком за дом, который справа.
Выезжает Пантера, отвлекается на мой шерман, которы спрятан за бугорком, рядом с камнем, а я с т4 его гашу, затем ремонтирую Пантеру, если цела останется, и там остальное дело времени, потом подезжают еще 2шермана, и 4 солдата.

А вообще андреналина море.

Что понравилось очень сильно.
Болванки пробивают грузовик навылет, причем выбивают двигло совсем, отрывают колеса(если по ним срелять).

Что не понравилось очень сильно.
Завышенное действие фугаса, причем на пехоту действие нормальное а вот на легкую бронетехнику отвратно, никогда не поверю что Pz-II можно подовать фугасом, да так чтобы он(танк) совершил сальто в воздухе.

Maza
28.05.2004, 01:28
Классная игра!
А боезапас мона пополнить как-нить?

Alex_SW
28.05.2004, 09:01
Классная игра!
А боезапас мона пополнить как-нить?

Если найдешь 76мм для Шерманской пушки конечно :D
А вообще можно переливать бензин, ремонтировать, снимать пулемет с танка :cool: таскать снаряды.

Maza
28.05.2004, 13:03
Никак у меня вторую атаку отразить не получается... Горючее у танка заканчивается примерно за камнем, и в общем то он там не боеец... А чего там сейвится нельзя?

Maza
28.05.2004, 13:56
На счет перелить бензин и ремонтировать это ты меня так грамотно подкалол? :)
Или поясни как и что, а то я в час ночи уж гамал, впечатления как ты и сказал были "Сложно" и это я не на самом харже гамал...

patriot[ru]
28.05.2004, 14:51
Блин,народ читайте ридми-там же всё по этому поводу написано!!!
Пока не пройдёте на лёгком нефиг пробовать на среднем(мой вам совет):)

LuckyKOT
28.05.2004, 15:24
Гы... я вот с танка канистру снял, думал гденить бензинчика раздабыть... дык так с канистрочкой и помер :D не нашел дров %)
А вот за идею починки панцеркляйнов, подбитых - пасиб, бум сражаться ;)

Alex_SW
28.05.2004, 16:30
На самом деле, и на нормале тоже самое что на изи, только потом еще Тигр приезжает :), я к нему два Шермана подогнал он их уделал, и только с Пантеры я его уделал.

А за камешком самое лучшее место, спереди бугорок, с боку камешек, только в лоб и надо брать, а у шермана маска пушки хорошая была :)

Maza
28.05.2004, 17:28
Где вы стока техники набрали? то се у вас подезжает, я тока с шермана немного постреливаю...

Alex_SW
29.05.2004, 10:21
Просто то что приезжает от немцев, тем и получают под зад, только ремонтировать успевай :)

patriot[ru]
29.05.2004, 11:18
Блин,нигде не могу найти ремкомплект ни один!!::(:(На каком танке он есть?

Alex_SW
29.05.2004, 12:06
На том, которой без топлива. Т.е. твой, там же и канистра лежит - пустая.

patriot[ru]
29.05.2004, 12:32
Вот блин!А я на своём то и не догадался посмотреть:(:(:( А вот канистар есть почти на любом танке кстати...

Alex_SW
29.05.2004, 22:10
Некогда рассматривать канисты, танки ремонтировать надо :)

Maza
29.05.2004, 22:20
И долго они ремонтируются? Через пару часивок сяду поиграть маленько, что бы знать :)

VadV
31.05.2004, 03:22
без комментариев...

patriot[ru]
31.05.2004, 05:10
Вад,ну ты даёшь!!!На каком уровне сложности играл??:)

Alex_SW
31.05.2004, 10:18
Вроде на нормале, но почему не видно Тигра? неужели подорвал? А где флак? где грузовик? Кубельвагон? :)

А вон там вдали железка валяется :) наверно был флак. :)

Alex_SW
31.05.2004, 10:24
И долго они ремонтируются? Через пару часивок сяду поиграть маленько, что бы знать :)

Достаточно быстро, зависит от количества повреждений.

VadV
31.05.2004, 15:25
это на нормале

ROSS_Bombey
31.05.2004, 16:39
класс.. зацепило... а на перекрестке кстати мины нуно ставить.... я пока с т4 воевал, пантеру подорвало и еше кого то. ))

Maza
31.05.2004, 19:16
Достаточно быстро, зависит от количества повреждений.
Да уж не актуально, 2 дня назад срашивал :)
Прошел миссию все же, хорошая игра все таки.

Grig
31.05.2004, 21:30
вы на харде попробуйте вторую атаку отразить, там столько вражеских танков приезжает, ужас, уже второй день парюсь немогу пройти. Даже все мины использовал, всеравно не помогает.

Grig
31.05.2004, 21:34
мне ооочень понравилось, так это то, что можно за стены солдат прятать, постреляют спрячутся, постреляют спрячутся, да и то, что можно самому солдатом управлять. СУПЕР!

LuckyKOT
01.06.2004, 11:43
А гранаты РПГ силы неимоверной от легкого танак даже гусениц не остается :D
Класс....

Maza
01.06.2004, 21:14
Если до бежишь до танка :D
РПГ? А не РГД?
А вообще игра очень классная, не помню уж демы в которую я играл больше 2х раз, а тут уж по 10 раз прохожу миссию одну и все время разный сценарий боя! Особенно нравится фугасом по дому хде фашисты засели, разлетаются как в голливуде :D Напоминается чем-то спасти рядового Райна...

ROSS_Bombey
02.06.2004, 05:20
да уж... или "братьев по оружию"
меня кстати удивило наличие одних только модификаций мп -3 штуки
мп40, 41 и 44!

72AG_SerWolf
02.06.2004, 07:52
мп40 - 9мм пистолет-пулемет с откидным прикладом (предназначался в основном для парашутистов и членов экипажей бронетехники)
мп41 - 9мм пистолет-пулемет с деревянным прикладом
а мп44это скорее всего StG-44 - 7,92мм штурмовая винтовка (на калаш кстати похожа :) )

LuckyKOT
02.06.2004, 11:54
Если до бежишь до танка :D
РПГ? А не РГД?
А вообще игра очень классная, не помню уж демы в которую я играл больше 2х раз, а тут уж по 10 раз прохожу миссию одну и все время разный сценарий боя! Особенно нравится фугасом по дому хде фашисты засели, разлетаются как в голливуде :D Напоминается чем-то спасти рядового Райна...

Тьфу РГД ессесно :D...
А я был в шоке когда после уничтожения миномета залез в немецкий джип :p Volkswagen Kubelwagen чтобы полковника с комфортом вывезти, но так получилось что Volkswagen стоял между домами и подбитым танком, боец сел и начал оттуда выруливать. Газанул чуть сдал назад вывернул руль, газанул чуть вперед и так помаленьку выехал :eek:
Где вы такое видели, лично я нигде... вся техника в стратегиях в которые я играл, ездит углами...:rolleyes:
Мдя Бест Вэй готовит нам бомбу, МЛАДЦЫ! ;)

Alex_ManOwaR
02.06.2004, 13:00
Бомба однозначно, только и жрет она не по детски!
На моем Celeron 1,7 MHz, 512 RAM, Radeon 9000 Pro 128 Mb, совсем не резво все это ползает =0(. Например, чтобы из одного экрана вооружения переместить предмет на другой, нужно установить курсор на предмет, с матюгами подождать 1-2 сек. (враги в это время есс-сссесно колошматят моих по-чем зря) и только после этого, можно перемещать предмет. Может быть к релизу графику оптимизируют? А так, конечно впечатляет.

LuckyKOT
02.06.2004, 14:10
У меня Прескот 2,8 бегает все нормально, единственно прау раз дема плотно висла.... в релизе, бум надеяться все будет пучком ;)

ROSS_Bombey
02.06.2004, 16:33
Газанул чуть сдал назад вывернул руль, газанул чуть вперед и так помаленьку выехал :eek:
Где вы такое видели, лично я нигде... вся техника в стратегиях в которые я играл, ездит углами...:rolleyes:
Мдя Бест Вэй готовит нам бомбу, МЛАДЦЫ! ;)
насколько я помню у него даже стопари работают !

Maza
02.06.2004, 16:42
Работают работают, и у мотоцикла тоже :)
LuckyKOT, а гранатки то там действительно РПГ называются...
Странно как-то, РПГ это вроде ручной противотанковый гранотомет...

Maza
02.06.2004, 16:55
Оказывается game.pak можно открыть обыкновенным winrar`ом, сейчас разбираюсь как и чего можно поменять. Пока удается (по наводке с камрад.ру) поставить себе в подчинение все юниты, а не только 3х первоночальных.

LuckyKOT
02.06.2004, 17:01
2 Maza значит зрительная память, в плане РПГ не подвела %)
ЕгеЖ на Камраде умудрились в начале вместо шермана тигру всунуть, тоЖ с паком манипуляции производили..... кулибины Йо :D

LuckyKOT
02.06.2004, 17:20
HOT KEYS от разработчиков

PAUSE - Pause game
PRINT SCREEN - Take screenshot
Q (then corresponding number) - Select primary weapon
W (then corresponding number) - Select secondary weapon
M - Toggle minimap
O - Toggle objectives
I - Toggle inventory
TAB – Highlight equipable objects
< - Select previous unit
> - Select next unit
C - Center selected unit
H – Use bandage (soldiers under RTS control)
SHIFT + A – Toggle autoaim (Direct Control mode)
0 (Numeric Keypad) – Toggle tank ammo HE / AP (Direct Control mode)

взято с kamrad.ru

Maza
02.06.2004, 19:13
Танк я тож впихнул, и вооружение ему подправил на более правильное :)
Ешо немного разобрался с инвентарем солдат, в общем если будет редактор карт то игра будет жить вечно, такие возможности для настройки и не снились мне даже.

naryv
02.06.2004, 19:35
2 Maza & LuckyKOT РПГ - это сейчас "ручной противотанковый гранатомёт", а тогда - "Ручная Противотанковая Граната":)
2 ROSS_Bombey ещё и MP-28 и 38 были, как минимум:)

Maza
02.06.2004, 19:39
а мп44это скорее всего StG-44 - 7,92мм штурмовая винтовка (на калаш кстати похожа :) )
Может калаш на неё похож? ;) :D

naryv
02.06.2004, 21:09
Может калаш на неё похож? ;) :D
Ну похожи они друг на друга относительно:) Я б сказал - как МиГ-29 на Су-27:D

LuckyKOT
03.06.2004, 11:45
Упс... Maza а как ты камеру вертел :confused: видимо я ченТо проспал %)

ROSS_Bombey
03.06.2004, 12:15
средний кнопка мышки

Stardust
03.06.2004, 14:11
LuckyKOT, а гранатки то там действительно РПГ называются...
Странно как-то, РПГ это вроде ручной противотанковый гранотомет...
Учите матчасть! :)
http://handgun.fatal.ru/page.php?pg=811

Maza
03.06.2004, 20:14
Учите матчасть! :)
http://handgun.fatal.ru/page.php?pg=811
сс

Седня генерала с комфортом вывозил :D

naryv
03.06.2004, 21:21
Учите матчасть! :)
http://handgun.fatal.ru/page.php?pg=811
Странность там какая-то - "Характер боевого действия - осколочная " а в статье - кумулятивная. Или это я туплю и одно другому не мешает%) :)?

Stardust
04.06.2004, 06:49
Странность там какая-то - "Характер боевого действия - осколочная " а в статье - кумулятивная. Или это я туплю и одно другому не мешает%) :)?
Угу, в табличке они накосячили. %)

Alex_ManOwaR
04.06.2004, 10:52
После первого ошеломления, наступает некоторое разочарование.
РеализЬмУ там нет и по-видимому не предвидится.
Все киношное, хотя они об этом не скрывая и пишут на последней заставке, при выходе из игры.

LuckyKOT
04.06.2004, 11:39
Ну ты это зря....

ROSS_Bombey
04.06.2004, 13:09
согласен..игра постоянно держит в напряжении.... что мне нравится в стратегиях и прочих подобных, так это самолюбование :) построенной обороной... или войсками, расставленными перед атакой... здесь же просто не успеваешь обращать на эти "мелочи" внимание...

Alex_ManOwaR
04.06.2004, 14:57
Вот-вот!
Мое мнение, надо было походовую стратегию делать, а на счет реализма, им бы в Combat Mission 2 по-играть.
:)

Maza
04.06.2004, 16:10
Мне игра с первого взгляда понравилась. Со вротого тоже. И нравится все больше. Ну не нравится стиль игры дык не играйте. Если даже там и нет реализма, но играть интересно, так нафик он ентот реализм нужен.

Grig
04.06.2004, 16:38
Вот-вот!
Мое мнение, надо было походовую стратегию делать, а на счет реализма, им бы в Combat Mission 2 по-играть.
:)
неееееееее нивкоем случае походовую, для этого есть silent etorm

Maza
06.06.2004, 17:18
Пока мы тут с вами шерманы на тигров меняем, умельцы уже и модов понаделали для игры :D
Погамался тут в один, даж на п51 немного успел полетать... Пока не сбили :D

Alex_ManOwaR
07.06.2004, 10:59
Судя по размеру, он своим винтом танки рубит?
%)

Maza
07.06.2004, 13:19
Да не, он када заводится ниче становится. Хотя конечно переборщили они с диамеором, скорее винт на месте будет стоять а самолет вокруг него крутиться будет чем наоборот :)

LuckyKOT
07.06.2004, 13:49
Это все хорошо, но пару тройку новых миссий я бы потянул, устал старика спасать.... %) ;)

Maza
07.06.2004, 16:48
Как раз модов 4 я нарыл, качай и играй в другие миссии :) Например порадовала миссия хде в начале танка нет, и вечер, вот и крутить как хочешь :)

Alex_ManOwaR
07.06.2004, 16:58
Интересно, где вы их откапываете?!

Maza
07.06.2004, 17:14
Я сначало увидел обсуждение на западном форуме (http://community.codemasters.com/forum/showthread.php?threadid=40642), а потом на камраде увидел обсуждение. Вот человек выкладывает что есть на данный момент http://www.stomatolog.nm.ru/Soldiers/ .
Разработчики говорят что редактора не будет... .

LuckyKOT
07.06.2004, 18:24
Глазастый ты однако как на аватаре, прям :D
пасиБ! :p

Alex_ManOwaR
07.06.2004, 18:38
Тю-ю-ю-ю-ю, ну, раз в релизе параметры править нельзя будет, на фиг эти красивости нужны! Через месяц, когда устанешь от всей этой "кинематографичности" забросишь ее как и БлЫцкрЫг, в котором разработчики тоже много чего обещали и все у них якобы правильно. В общем, похоже, что поучится как всегда. :(
А за ссылки, большое спасибо!

Maza
07.06.2004, 18:45
Нет, править можно :) Это ж усе тож ручками првится, и танчики вставляем, и характеристики меняем, усе ручками :) Ну и в релизе тож ручками, а вот карты... карты да, их кодом не нарисовать.

Alex_ManOwaR
08.06.2004, 10:20
А-а-а-а, ну тады ладноть.
Ведь, "Главное в нашем деле - реализЬм!" (с) Лелик "Брилиантовая рука"

Молодчик
03.07.2004, 05:37
Расскажите про игру! Буду благодарен. Не охота покупать, вдруг зря. Вчера от GC2 обломался. :(
Графика 3D? Как управление? Как пехотой управлять (строй, ползать, прятаться, режим стрельбы)? Что с техникой, сколько? Заинтригован ДМ. Если нет лайфбара, вааще супер. Можно ли строить укрепления? Есть ли редактор, какие сист.требования? Спасибо. :)

Вопрос снимается - на камраде целый раздел. Будем брать.

Читаю и удивляюсь! Это что то невероятное! Такого раньше не было. Как я понял некая смесь Коммандос и Противостояния. Очень интересно. Будем брать. :)

vadson
03.07.2004, 06:25
Расскажите про игру! Буду благодарен. Не охота покупать, вдруг зря. Вчера от GC2 обломался. :(
Графика 3D? Как управление? Как пехотой управлять (строй, ползать, прятаться, режим стрельбы)? Что с техникой, сколько? Заинтригован ДМ. Если нет лайфбара, вааще супер. Можно ли строить укрепления? Есть ли редактор, какие сист.требования? Спасибо. :)

Типа "Пришел Молодчик с утра на работу, а делать нечего":)
А я проснулся, и мне тоже делать нечего:)

Значит расскажу на основе опыта игры в дему.

а) Графика отличная. Модели хорошо детализованы. В разрешении 1152x864 играется в удовольствие, не тормозит (проц как у тебя, карта FX 5900).
б)В демке управляемых пехотинцев было 3, остальная пехота (человек 10) действует самостоятельно. К сожалению, на уровне "Нормально" (а всего их три - есть еще Легкий и Тяжелый), этих неуправляемых дуриков убивают за две минуты атаки танков и пехоты врага. ИИ старается, но иногда его заносит - пехотинцы выбегают навстречу танкам из-за укрытий (!) и мужественно погибают...
Управление твоими подчиненными происходит просто: выделяешь его щелчком мыши, и указываешь ему что делать - залезть в технику, в дом, пойти к ящику и осмотреть его содержимое. Он может ползти, присесть или идти стоя...
Сняв выделение, оставляешь его действовать самостоятельно... Вот здесь и начинается проблема ИИ - стреляет косо, порой тупит конкретно. В самый запар боя приходится с матами перехватывать управление на погибающего придурка, аптечкой подкачивать ему жизнь, и стрелять "из него" самому - так точнее получается. А в этот момент в том участке боя, который ты из-за него бросил, оставленный на попечение ИИ твой второй придурок мужественно погибает или расстрачивает в пустую боезапас.
Так что слабый ИИ - это главная проблема этой игры.
Представь себе, что десяток пехотинцев, один танк без топлива и пушка должны выдержать две атаки. В первой приходят два Т-4, два взвода пехоты ( с пулеметами, гранатами и фауст-патронами), плюс броневик с пулеметом, а спустя две минуты после нее приезжает Пантера с двумя легкими танками и еще два взвода пехоты...
На уровне "нормально" или "тяжело" приходится скакать от одного подчиненного к другому, чтобы убрать чертову пехоту, которая обходит с флангов, и одновременно отбить атаку танков, которые тоже ползут с разных сторон...
Сам ИИ с этой задачей не справится...
Пример: ставим одного солдата за пушку под управление ИИ. Начинается атака. Пушка выделяет приоритетный объект - Т-4, и начинает его обрабатывать бронебойными. Пока она это делает, пехота врага успевает подбежать к брустверу в упор, окружить его, и методично расстреливает "артиллериста" из автоматов... А ему пофиг - он тупо до конца пытается стрелять по танку, не обращая внимания на пехоту... С криками "*ля!!!!" ты бросаешь "шерман" и пытаешься спасти этого бедолагу. Увы, обычно не успеваешь.

На легком уровне количество атакующих юнитов снижено, поэтому с ними легче справлятся.
Так что на легком уровне игра приносит удовольствие, а на нормальном - на нее хочется сыпать матюк за матюком...

Во скока написал с утра...

Молодчик
03.07.2004, 06:40
vadson, спасибо. Пожалуй, умерю свои восторги. %) Эпизод с артеллеристом меня убил. :D Ну а плюсы то какие? Ответь, плиз, раз дома отдыхаешь... как нормальный человек. ;)

vadson
03.07.2004, 06:51
vadson, спасибо. Пожалуй, умерю свои восторги. %) Эпизод с артеллеристом меня убил. :D Ну а плюсы то какие? Ответь, плиз, раз дома отдыхаешь... как нормальный человек. ;)

Плюс в том, что игра учит тебя решать задачу типа
"Как, будучи инвалидом в кресле-каталке, и имея на счету в банке тысячу долларов, купить мерседес, ракету и три орешка для Золушки, и при этом остаться при своих":)

Я вот уже четвертый вечер подряд пытаюсь в деме на уровне "нормально" дожить до прихода подкрепления. ФИг, пока не получается. Уж чего только не пробовал и как только не расставлял трех пехотинцев... Вчера десяти секунд не хватило для того, чтобы на починенном грузовике успеть эвакуировать полковника... Уже отъехал от площади, как чертова Пантера фугасом издалека накрыла меня...:(

Молодчик
03.07.2004, 07:06
Ладно, скажи, покупать или нет?

vadson
03.07.2004, 07:09
Ладно, скажи, покупать или нет?

Покупай, затягивает... А боты они и в Ил-2 боты, чего с них взять...
Я еще вчера хотел купить, но к нам еще не довезли. Продавцы заржали, говорят народ просто толпами ходит и спрашивает игруху эту:)
Щас поеду покупать...
Хочется на 34-ке тигр завалить...

Молодчик
03.07.2004, 08:00
Купил. :)
Есть подозрение, что мышиной возни много, но если будет ради чего, то фигня. Эх, давно я в стратежки не играл. %) Жаль ГК2 не покатил.