PDA

Просмотр полной версии : СТАРШОМУ!!!!!!!!!!!!



Elf
28.05.2004, 15:33
Вадим, я писал Вам на e-mail, но ответа не получил.
Поэтому решил создать здесь тему в надежде получить хотя бы краткий ответ.
А вопрос вот в чем:
я делал динамическую он-лайн компанию (неисторическая Битва за Кавказ) на он-лайн картах и обнаружил, что ряд карт не поддерживается НГеном. Поэтому хотел спросить
возможна ли поддержка всех имеющихся в ЗС карт или нет? Если да, то , когда это планируется? Хотелось бы так же знать с чем это связано (с размерами карты, например, со слишком маленькими картами NGen работать не будет, или же с какими-либо иными параметрами).
Хотелось бы знать "судьбу" Bf-110 и Fw-190 в он-лайн компаниях, т.к. на данный момент, ни тот ни другой не появляются в виде самолетов доступных для пилотирования (например, в Прохоровской компании). Т.е. "фокеры" еще появляются, но исключительно как боты, а 110 вообще не видел (в скрипте присутствуют). Так же интересует возможность добавления в NGen других типов миссий (атака/защита морских конвоев, транспортные миссии, миссии по сопровождению "десантных" самолетов, миссии по доставке грузов в тыл партизанам и т.д.).
Я понимаю, что у Вас проблемы со временем. Но очень хочу попросить ответить, хотя бы, кратко (нет, не будут поддерживаться, у меня на это нет времени (желания, возможности и т.д.)
А то достаточно много вопросов "висит" в воздухе без какой-то определенности на их разрешение.

Elf
30.05.2004, 19:04
UP
Интересно, Старшой не заходит или игнорирует. В принципе , меня устроил бы даже ответ, нет ничего делаться не будет и вообще не следует лезть туда куда не надо. Все же хоть какая-то определенность, нежели вот так.

Starshoy
31.05.2004, 14:48
Не захожу. Кстати, письмо я помню, и по моему на него ответил. Cетевые карты не поддерживаются NGen, кроме Африки и Тихого Океана во Втором Фронте. Причина простая - карты эти безымянные, а NGen основан на борьбе за какие-то ключевые пункты. Я придумал абстрактные названия для этих двух карт, но это все зашито в коде, и внешним файлом не переписывается. Скорее всего в этом году :), я возможности переписывать и не добавлю - по причине глубокой занятости:

http://members.rogers.com/map-room/busy.jpg

Тем не менее все самолеты поддерживаются в последнем патче. BF-110 - уж точно. Смотрите Кубань 43. А в патче ко Второму Фронту можно менять еще и нац принадлежность и вообще все параметры самолетов через внешний файл. Я его передал JF и 1С, думаю, скоро выйдет.

Elf
31.05.2004, 16:23
Не захожу. Кстати, письмо я помню, и по моему на него ответил. Cетевые карты не поддерживаются NGen, кроме Африки и Тихого Океана во Втором Фронте. Причина простая - карты эти безымянные, а NGen основан на борьбе за какие-то ключевые пункты. Я придумал абстрактные названия для этих двух карт, но это все зашито в коде, и внешним файлом не переписывается. Скорее всего в этом году :), я возможности переписывать и не добавлю - по причине глубокой занятости:

http://members.rogers.com/map-room/busy.jpg

Тем не менее все самолеты поддерживаются в последнем патче. BF-110 - уж точно. Смотрите Кубань 43. А в патче ко Второму Фронту можно менять еще и нац принадлежность и вообще все параметры самолетов через внешний файл. Я его передал JF и 1С, думаю, скоро выйдет.
Спасибо за ответ, только письма я не получал, ну да ладно. Вижу Вы еще на форуме, так что, возможно, прочтете мой ответ.
Насчет карт, помоему все они имеют названия. Вот составленный мной список всех сетевых карт
Сетевая 1 - Лето MAP Net1Summer/load.ini
Сетевая 1 - Зима MAP Net1Winter/load.ini
Сетевая 2 - Лето MAP Net2Summer/load.ini
Сетевая 2 - Зима MAP Net2Winter/load.ini
Сетевая 1 - Острова MAP NetIslands/load.ini
Сетевая 3 - Лето MAP Net3Summer/load.ini
Сетевая 4 - Лето MAP Netmountains/load.ini
Сетевая 5 - Лето MAP Net5Summer/load.ini
Сетевая 6 - Острова MAP Net6Island/load.ini
Сетевая 7 - Острова MAP Net7Islands/load.ini
Сетевая 8 - Pacific MAP Net8Islands/load.ini
Сетевая 8а - Pacific MAP Net8Islands/load_v2.ini
Сетевая - МТ (северная Африка) MAP SandsOfTime/load.ini
Сетевая - 9а MAP Empty1a/load.ini
Сетевая - 9а - Зима MAP Empty1a_Winter/load.ini
Сетевая - 9b MAP Empty1b/load.ini
Сетевая - 9b - Зима MAP Empty1b_Winter/load.ini
Сетевая - 10а MAP Empty2a/load.ini
Сетевая - 10а Зима MAP Empty2a_Winter/load.ini
Сетевая - 10б MAP Empty2b/load.ini
Сетевая - 10б Зима MAP Empty2b_Winter/load.ini
Сетевая - 11а MAP Empty4a/load.ini
Сетевая - 11б MAP Empty4b/load.ini

Я понимаю, что названия очень и очень похожи, но, может все-таки можно включить поддержку скажем тех, которые будут представлять из себя определенный тип. Например, MAP Netmountains MAP SandsOfTime(если не ошибаюсь, уже поддерживается) MAP Net8Islands(вроде, тоже поддерживается). Ну очень хотелось бы иметь их в виде инструментов.

а NGen основан на борьбе за какие-то ключевые пункты
Я так понимаю, что речь идет о названиях населенных пунктов?! (это вообще больная тема, ох как хотелось бы иметь возможность переименовывать эти самые пункты. В частности, горная карта очень напоминает район КавМинВод. Но я согласен и на абстрактные :) ). Кстати, именно на "горной" карте населенные пункты есть, так что, считаю, что эта карта незалуженно обделена вниманием.
А вот с самолетами позволю с Вами не согласиться. При добовлении , в частности, "МИтчела" B_25C25 или любого другого в скрипт генератор не работает (НГен), он выдает ошибку, что не может найти этот самолет (Cannot find plane B_25C25). Проверено не однакрктно. Насчет других не скажу, но есть подозрение и на 9 Спиты.
Насчет 110 и Фок, буду посмотреть ;). Только я имел в виду, что хотелось бы их видеть пилотируемыми, а 110, в частности в выборе, как и Ил-2.
Еще раз спасибо за ответ, надеюсь, что Вы не забросите поддержку карт и НГена в целом.
Буду пытаться все вопросы задавать через e-mail, хоть они иногда и безответные.

Starshoy
31.05.2004, 16:32
Когда я говорю про имена - я имею в виду, то, что есть на карте. Во всех моих генераторах линия фронта определяется на основе борьбы за какие-то ключевые точки, обычно города. На картах для оффлайна все эти имена есть, карты онлайна безымянные. Все возможные ключевые точки зашиты в коде, файлы .DB на них только ссылаются. Если я их как то назову (что я сделал для Африки и Тихого Океана), то никто их уже не переименует. Это все не очень конечно красиво, но переделывать сейчас я никак не могу. Я поневоле немного отвлекаюсь на поддержку VEF и VWF, но даже и это неправильно, мне надо очень много всего сделать для Pacific Fighters в очень короткие сроки.

Elf
31.05.2004, 16:39
Ладно, умолкаю.
Только просьба все же держать поддержку карт в уме на будущее (причем чем скорее тем лучше, ну есть же на "горной" карте нас. пункты. Неужели они не зашиты в код Ил-2?!).
Спасибо за Ваш труд.
И не бросайте ВВФ, если действительно сложно, мы поможем с поддержкой, только не дайте ему УМЕРЕТЬ!!!

Starshoy
31.05.2004, 16:50
Я не могу ничего сделать с ВВФ, там сейчас все зависит от Валеры, а он крайне занят. Я уверен, что он скоро его перезапустит на новом месте.

Я не могу (пока) ВВФ развивать, то есть кардинально менять, но просто поддерживать конечно буду. Норвежцы из ВЗФ замечательно быстро запустили свой вариант, я им конечно помогаю немного. По моему они все делают вполне в духе ВВФ, и если и меняют какие-то правила, то не главные, и, возможно, к лучшему.

До конца года скорее всего все изменения будут идти через них. У них есть все исходники, могут попробовать что то поменять и в коде. Я за этим слежу :)

Возможно, если появится больше народу разбирающегося в том, как это все работает, можно будет создать какую то объединенную команду администраторов.

Elf
31.05.2004, 17:02
Я не могу ничего сделать с ВВФ, там сейчас все зависит от Валеры, а он крайне занят. Я уверен, что он скоро его перезапустит на новом месте.
Ну а почему тогда так настойчиво отказываться от помощи, неужели среди участников этого форума нет людей, которые бы Вам подошли в качестве помощников?! Что-то, допустим, могу делать я, что-то кто-то другой. Да, мы не сможем заменить Валеру или Вас, но значительно разгрузить, пожалуй, сможем. И у Вас появится больше времени для нововведений и эксперементов. Не отказывайтесь от нашей, пусть простенькой, но искренней помощи!


Возможно, если появится больше народу разбирающегося в том, как это все работает, можно будет создать какую то объединенную команду администраторов.
А вот для этого, надо все-таки кому-то дать доступ к каким-то вещам. Ну я, примерно, представляю как все это работает, но я не программер :(. Хотя, повторюсь, если меня "ткнуть" туда куда надо и намекнуть как сделать я сделаю. Думаю, что людей с квалификацией получше чем моя здесь не так и мало. Просто, с Вами не всегда просто связаться (извините за каламбур) и выяснить что же Вам все-таки надо.

Yoko_Sun
02.06.2004, 12:42
А нельзя ли обнародовать методы создания собственных компаний для Ngen?
Я имею в виду не просто добавление крафтов в готовую компанию...
Я так понимаю основой любых компаний являются файлы *_red.mis и *_blue.mis в которых описаны все возможные цели и их маршруты для каждой из сторон. В файле *.db
количество и назначение крафтов, обстановка на фронте на начало кампании и движение линии фронта.
Хотелось бы знать синтаксис для секций:
[Towns]
[Roads]
[Operations]
Всё это конечно можно выяснить методом проб и ошибок, но очень жаль времени.
PS. Какие самолеты не поддерживаются текущей версией Ngen? Пока натолкнулся на YP-80.

Elf
02.06.2004, 15:28
А нельзя ли обнародовать методы создания собственных компаний для Ngen?
Я имею в виду не просто добавление крафтов в готовую компанию...
Я так понимаю основой любых компаний являются файлы *_red.mis и *_blue.mis в которых описаны все возможные цели и их маршруты для каждой из сторон. В файле *.db
количество и назначение крафтов, обстановка на фронте на начало кампании и движение линии фронта.
Хотелось бы знать синтаксис для секций:
[Towns]
[Roads]
[Operations]
Всё это конечно можно выяснить методом проб и ошибок, но очень жаль времени.
PS. Какие самолеты не поддерживаются текущей версией Ngen? Пока натолкнулся на YP-80.
Легко, только основой кампании являются другие файлы.
Файлы *.mis это только шаблоны, которые, кстати, Вы можете легко взять из ДГена и сильно не напрягаться.
Просто загляните в папку НГен в дирректории Ил-2 и Вы увидите тот набор файлов, который необходим для создания кампании. Все эти файлы могут быть созданы Вами, вот это и есть самое замечательное качество НГена!!!.
Сразу скажу, что НГен поддерживает только карты офф-лайна и карту африки и одну островную карту, также, если не ошибаюсь, карты Net1 Net2 FinGulf. Все остальные карты он не поддерживает!!!
На данный момент, мной замечено, что он не поддерживает "Митчелы". А вообще, надо все это дело спрашивать в соответствующих топиках. Где-то их 3-4 на этом форуме, надо только поискать. Там, кстати, найдете и про *.DB файлы и про другое.
Удачи!